Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доменные имена, хостинг итп.


Aleksei 2

Recommended Posts

[quote name='Editor' date='Dec 22 2004, 01:38 '][quote name='unisol' date='Dec 21 2004, 04:39 ']При заказе на Абшерон.нет укажите в комментарии Day.Az[/quote]

10% отката наши? :D
[right][snapback]176548[/snapback][/right]
[/quote]


=)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

[quote name='StrangeFire' date='Nov 5 2004, 23:33 ']Что касается наших хостеров то по мне так у них качество услуг оставляет желать лучшего неговоря о ценах.
Что касается valuehost.ru то именно на нём я не советую хостится потому как знаю всем известную историю о взломе этого сервера.У хацкеров была ВСЯ БАЗА их клиентов.Щас всё налажено но всёже не стоит лезть.
А вобще очень хороший хостинг на balthost.ee
[right][snapback]142131[/snapback][/right][/quote]

Согласен, на российском рынке хостинга хуже "валуйхоста" не найти"

[quote name='SalamenTo' date='Nov 6 2004, 05:42 '][i][url="http://domohost.ru"]domohost.ru[/url] кто нить пользуется..? стоит у них покупать..? цены вроде неплохие..[/i]
[right][snapback]142287[/snapback][/right][/quote]

Не советую, отвратная служба поддержки..
[quote name='Сэм' date='Nov 7 2004, 04:42 ']WELD
У меня несколько сайтов на Бакылылар , примерно уже 2  года и  никаких проблем. Все работает прекрасно. Не помню, чтоб проблемы были с почтой...
[right][snapback]142909[/snapback][/right][/quote]

umoril: ничего смешнее я не слышал за весь старый год :aappll:
[quote name='Gamidi' date='Nov 27 2004, 02:17 ']Год я хостился у AzerHost (www.hosting.az) - отличный хостинг по неплохой цене ( за 4 бакса в месяц : 25Мб , 2Гб траффик + все прибамбасины ) - сервер американский. За год - ни одной промашки.
Потом я перешел (из экономических соображений) на другого хостера www.banzay.com - сервер российский, но тоже отличный, а стоимость просто шоковая - 2 бакса в месяц за 50Мб (а если платить за год - 20 баксов) , опций еще больше, чем у AzerHost. Здесь же можно зарегить домен за 10 баксов в год (это отличная цена). Кстати, здесь же можно обналичить и наоборот, положить на счет электонные деньги (WebMoney, E-Gold и т.д.) - это единственный в Азербайджане пункт подобного рода. На этом хостинге я уже 3 месяца - пока доволен :) .
[right][snapback]155691[/snapback][/right][/quote]

4 бакса в месяц за 25 Мб??? Это очень дорого.. и вообще уважаемые участники форума, меня поразили ваши посты о ценах которые Вы считаете "неплохими"..
Если вы ищете хороший хостинг для серьезного проекта забудьте про азери-ресселлерские-хостинг компании (по сути это пара подростков).
Естественно предложений на рынке громадное количество, ноя думаю лучше выбирать из российского. Во первых: отсутствует языковой барьер, во вторых лучше ориентироваться будете..
Итак если вы решили захостить что нить, за хорошую цену то как Вам тарифы 100Мб-1бакс, 500Мб-3бакса,1000мб-5 баксов ??? Неплохо, верно? + Cpanel + более 40 предустановленных скриптов. Это все по адресу omname.com
Но лично я не хостился бы там, и вообще на таких дешевых хостингах..Ну конечно если Ваш проек для вас небесценен то туда вам дорого. Есть много таких русских хост провайдеров, поищите в инете.. Наример еще beliphost.com ..
Итак у Вас серьезный проект и вам нужен надежный хостер.. Это дорого, но качественно и гарантировано!
Лидер российского хостинга masterhost.ru Дороговат, но оно такого стоит
И конечно есть еще хорошие хостеры по приемлимой цене : www.sweb.ru www.infobox.ru Я хостился у них, отлично!

ЗЫ: Уважаемые админы и модераторы.. Если в моем посте есть что то противоречещае вашим правилам, можете удалить, я не знал извините:) Это мой первый пост у Вас , надеюсь не последний!

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами, Karakan! По мне, так лучше на российском сервере хоститься. Как-то больше я доверяю им. И потом, российские хакеры, а в их способностях мало кто сомневается, стараются поменьше гадить своим хостерам :) В своем огороде, так сказать.... А вот американские сервера то и дело падают и причиной часто являются атаки российских хацкеров! Да и по поводу поддержки - на российских она более проста! Если ты обращаешься с просьбой к американцам, то надо все делать строго по форме... никаких право-лево!!! А с российскими ребятами можно и по простому поговорить :) Может это еще и потому, что они пока не зажрались!

Link to comment
Share on other sites

Всех С Наступающим!

=====================

Валуя... у них столько сайтов хостится... В Аз-нете столько сайтов нету... всех взятых + на бесплатном хосту типа народа...

=====================

Насчёт Бакилилара.. Азнет в какой то степени продвинут Ими... если покапаться чуть чуть то многое чего можно найти ихнего... покруче бакилиларовского сайта...
Я никакого отношения к Ним не имел и не имею...

======================

А насчёт Цен на хостинг... Каждый провайдер ставит цену, по которой ему выгодно продавать Хостинг.. Цены поёт не Он Сам... а Траты... , о которых не все знают и представляют что, где, когда...
Возьмём Аз провайдеров, у которых "дорого"... Буквально взять если простой перевод денег от сюда в другое гос-во ТУТ в Аз-не ТЯЖАЛО!!! (согласитесь) или же оплатишь и не будет выгодно заниматься тем же самым хостингом..., так как проценты за перевод и т.д. ВЫСОКИЕ или же НЕВОЗМОЖНО.... Есть ЛИМИТ... а сервера заграницей..., за аренду платить как то нужно...

==========================

Ну а при Выборе хостинга на цены нужно смотреть в последнюю очередь.., так как на первом месте КАЧЕСТВО...
А тот кто пишет что у него на Тарифных планах все Анлимитед... - это неправильно писать.., так как ... на 10Мб 40 скриптов не установишь... смешно... или же они у тя такими крохами должны быть.. маразм... тоже самое и почта... намного лучше попросить своего хостинг провайдера прибавить если тебе надо одну базу или ещё чё нибудь..
ну а насчёт Трафика как в нете написано было где то.., точно непомню типа "Трафик - не картошка, которая, если её не покупают, может полежать в подвале.."

=============================
Всех С Наступающим ещё раз!
=============================
Дамы и Господа Не забывайте про Новогоднюю скидку =)
=============================

Link to comment
Share on other sites

rebata kak nas4et etoqo paketa
1200 MB Hosting
30 GB Transfer
1 Domain hosted (1 domain for free)
100 POP3 accounts
100 Email aliases
10 SubDomains
1 MySQL database
5 FTP accounts
stoimost=84$/qod

i etoqo
2000 MB Hosting
50 GB Transfer
3 Domains hosted (1 domain for free)
Unlimited POP3 accounts
Unlimited Email aliases
30 SubDomains
4 MySQL database
Custom MX and A records
5 FTP accounts
stoimost=144$/qod (podrobnee budet v novix saytax! a tak prosto prevision :))

i kstati v aznet voydet noviy hosting s o4en deshevimşi paketitami(maliye), tak4to nashim webmasteram teper leq4e budet viberat! k etomu je azerhost dumayu toje snizit ceni, i druqiye azhostı,davno nado nashu hostinqoviye ceni unizit, i tak u sosednix stranax o4en deshevo!

Link to comment
Share on other sites

Кстате... если хорошо походить по сайту..., то можно наткнуться на бесплатный хост... - для Веб - студий...
инфа в разделе УСЛУГИ....

С Наступающим Всех 2005-ым ! =)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так много поговорили про хостинг, хочу сообщить новость, теперь услуги хостинга могу предоставить сам. Дело в том что я разместил сервер в крупной украинской компании и вот сейчас продаю место. Оплату будете производить лично мне а это гарантия того что они не пропадут и сайт будет работать. Ведь меня легче найти я под боком в Баку))
Дело в том что вы будете получать готовые сайты или форумы на любой основе и будете там администратором.
Итак личный ваш форум на основе IPB (как этот) или phpBB с неограниченным неограниченным для него и базы данных (то есть он у Вас будет работать сколько бы места не занимал) всего за 70.000 манат + если нужно зарегистрирую Вам домен в зонах net,com,biz - за 11 долларов Домены в других зонах тоже не проблемма)

Вскоре буду предостовлять и другие услуги.

Итак всем стучать в асю 535621 даже если я в офлайне

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот случайно наткнулся на эту тему. Даже незнаю с чего начать, так как пришлось даже зарегистрироваться что бы написать тут.
Абшерон.нет является моим хостинг спонсором. Осталось только рекламить его и писать отзовы об его использовании.
Вообще пока я встретился с Адиком (владелец хостинга, вот его ICQ: 284242, на всякий случай) Я использовал много всяких хостингов и нэвмаил.ру, и Н11.ру, и из платных валом, но чётко убедился, что хороший хостинг не может стоить дёшево. Ну я конечно говорю о том варианте, когда у Вас серьёзный, большой и солидный сайт. Если у Вас личная страничка то можно воспользоваться и хостингом типа 10$ в год, такие тоже сть и по сути они отвечают этой цене.
В общем для своих проектов я остановился на Абшерон.нет -е и до сих пор остаюсь довольным.
Особенно радует саппорт, почти что постоянно в онлайне, а если нет, то есть телефон. Так же весьма оперативно отвечает, что на данный момент достаточно большая редкость.
В общем вперёд и убедитесь Сами в моих словах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

AzerHost (www.hosting.az) Вообще отстой !!! Компания в которая я работаю более года пользовалась их ними услугами .... (Я работаю в Веб Студии) И у нас был огромных хост на десятки гигобайтов так как количество сайтов у нас перескакивает за сотни ..... Так вот .... у них есть такое понятие как у течка информации ..... то есть исходники вашего сайта могут просто напросто уплыть другому и самое смешно что у вас их не останется ...........

Объясню ситуацию Хост куплен на имя компании вот один и работников (без имени должностей) был уволен из компании а так как связь с хостерами держал он они ему половину сайтов компании перевели на другую площадку а нас об этом даже не предупредили .......... УКРАЛИ !!!

А потом отсутствие сервиса .......... то есть он есть но лучшеб его не было ..... качество связи и постоянны проблемы с почтой .... а в последнее время их вообще постоянно взламывают и атакуют ...........

Я советую masterhost.ru у меня там сайт огромный стоит уже более 2 лет ..... и не каких нареканий (ну глюки бывают А где их нет???) Цены не самые низки но зато сервис супер 24 часа когда им не напишешь в течении 15 -20 минут мне ответят причем не звонишь а просто пишешь с контрольно панели им а они тебе на мыло отвечают

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Уже не так уж и дорого.

[url="http://www.azdata.net/service/hosting.html"]http://www.azdata.net/service/hosting.html[/url]

Кажется это самые низкие цены на хостинг в Аз-не.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Kisa' date='May 17 2005, 22:33 ']Уже не так уж и дорого.

[url="http://www.azdata.net/service/hosting.html"]http://www.azdata.net/service/hosting.html[/url]

Кажется это самые низкие цены на хостинг в Аз-не.
[right][snapback]298388[/snapback][/right][/quote]


Цены на регистрацию доменов вообще Супер! :looool:
да и качество наверное настоещее Г...., причём с большой буквой.... :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Logohost.net

Страшное Г _ _ _ _! (сорри) Там пацан уже сервак как год держит там же хоститься и аз-маз.ком... ужас короче. Пацан конкретно забил на свой сервак, вырубил мобилу и где-то щас работает..

Сам пользовался. Ужас.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, хоститетсь на Аданет. Был приятно удивлен их и ценами, очень и очень симпатичные цены, ничуть не выше западных + очень толковые там системные администраторы. Им огромный респект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jackd' date='May 28 2005, 01:58 '][quote name='Kisa' date='May 17 2005, 22:33 ']Уже не так уж и дорого.

[url="http://www.azdata.net/service/hosting.html"]http://www.azdata.net/service/hosting.html[/url]

Кажется это самые низкие цены на хостинг в Аз-не.
[right][snapback]298388[/snapback][/right][/quote]


Цены на регистрацию доменов вообще Супер! :looool:
да и качество наверное настоещее Г...., причём с большой буквой.... :looool:
[right][snapback]308668[/snapback][/right]
[/quote]
В зоне az от Аданет ничего не зависит, там монополист дядя Фаик-интранс. А как соотносится качество и покупка домена не разъясните?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

самый лучший способ, найти владнльца хоста в сша.
или у кого есть свой выделенный сервак.
Дешевле будет.


А провайдеры наши - зажрались!

Link to comment
Share on other sites

Да, к сожалению, набор услуг и цены наших хостинг-провайдеров пока что не дотягивают до американского/российского рынков. В свое время я тоже стоял перед выбором: зарубежный хостинг у хост-провайдеров или наш местный у интернет-провайдеров.
Плюсы зарубежного: большой набор услуг, низкая цена и... и всё. Минусы: оплата только по карточке (опять расходы непредвиденные) и заметные тормоза при закачке/обновлении сайта.
Минусы местного: набор услуг ограничен, цена выше, чем за бугром. Плюсы: могу заплатить наликом и не париться в банке, шустрая закачка и бесплатный дозвон до службы поддержки с воплем "Почему мой сайт не открывается".
Хотя есть еще и третий вид хостера: лицо или группа лиц, купивших/взявших в аренду сервер в тех же штатах и предлагающих нам купить хостинг на их сервере.
Плюсов здесь практически никаких: если вы гонитесь за дешевизной, дешевле будет купить хостинг у основного хост-провайдера, а не у реселлера, неважно под каким именем/слоганом он работает (об этом в самом конце). Если же вам нужна скорость закачки/обновления/просмотра, вы возьмете хостинг в пределах нашей республики. Опять же техническая поддержка некоторых американских хостеров (не всех конечно) на ба-а-а-льшой высоте - там тебе и система тикетов, и круглосуточный живой чат с тех.суппортом, у второго вида хостеров (интернет-провайдеров) это имеется как приложение к основному бизнесу, а у третьего вида ИМХО отсутствует - ICQ/мобила не в счет - организатор тоже имеет право на отдых.
И опять же, как справедливо заметил Weld в посте №21 данной темы, в случае каких-либо серьезных проблем с сайтом может возникнуть проблема поиска организаторов третьего вида (здесь упор на слове "может" - я вовсе не подразумеваю, что эта проблема возникнет).
Самое смешное то, что кое-кто из них (не будем показывать пальцем) позиционируют свой сервис под лозунгом "Лучший хостинг в Азербайджане", хотя любой, мало-мальски разбирающийся в интернете, может выяснить, что этот хостинг находится далеко не в Азербайджане. Вывод - обман. Резюме: единожды солгавши, кто тебе поверит. Хотя я думаю, до сих пор находятся такие. Не перевелись еще Буратины на земле нашей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А правда что Аданет при покупке хостинга-безлимитный диалап дарит?[/quote]

Если даже да, то анлим только на месяц, при покупке хостинга на год :)

А кто нить может объяснить - почему колокейшен так дорого?

Ну к примеру буду брать я те же 5 гигов не на ихнем шеред, а на своём серваке - разница то какая?

Говорили 300 баксов в месяц за 10 гигов траффика с колокейшен - с ума сошли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='514815' date='Nov 15 2005, 11:25 ']Если даже да, то анлим только на месяц, при покупке хостинга на год :)[/quote]
А так хотелось наоборот - запалатить за месяц хостинга и получить анлим на год или каждый месяц по 150 часовой карте ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Futurama' post='514487' date='Nov 15 2005, 03:04 ']Плюсы зарубежного: большой набор услуг, низкая цена и... и всё. Минусы: оплата только по карточке (опять расходы непредвиденные) и заметные тормоза при закачке/обновлении сайта.
Минусы местного: набор услуг ограничен, цена выше, чем за бугром. Плюсы: могу заплатить наликом и не париться в банке, шустрая закачка и бесплатный дозвон до службы поддержки с воплем "Почему мой сайт не открывается".[/quote]

повторюсь..
[b]Большая часть Аз-ких... провайдеров доступа в интернет получает трафик через западные каналы. Поэтому время доступа к сайту размещённому на сервере в США, при подключении через этих провайдеров доступа в интернет может быть ниже, чем к сайтам, размещённым на серверах в США и в России...
закачка, загрузка и обновления тут не причём.
[/b]


[b]кого вы считаете реселлером, а кого Основным хост. провайдером?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]кого вы считаете реселлером, а кого Основным хост. провайдером?[/quote]

Если сервер находится в соседней комнате - то это не Реселлер.

Реселлер - это когда наши предприимчивые ребята, покупают сервера в США, даже зачастую не видя их и иногда даже используя ПО и услуги администрирования предоставляемые самим хостингом (Managed Dedicated server) или в чуть лучшем случае сами администрируя сервер (Unmanaged Dedicated server).

Короче - если администратор хостинга, для того чтобы нажать кнопку Reset на своём сервере звонит в другую страну, то это реселлер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unisol' post='532236' date='Nov 27 2005, 17:14 ']повторюсь..

[b]Справедливо ли утверждение, что сайты для Аз-кой аудитории лучше размещать в Аз-не?

Нет, не справедливо. Большая часть Аз-ких... провайдеров доступа в интернет получает трафик через западные каналы. Поэтому время доступа к сайту размещённому на сервере в США, при подключении через этих провайдеров доступа в интернет может быть ниже, чем к сайтам, размещённым на серверах в США и в России...
закачка, загрузка и обновления тут не причём.
[/b][/quote]
Повторяясь, вы простите, повторяете глупость. Время доступа Аз-ского пользователя к сайту расположенному в Аз-не будет всегда меньше, чем к сайту расположенному где либо, в том числе и у вас. Непростительная ошибка для человека продвигающего хостинг от absheron.net ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='532440' date='Nov 27 2005, 20:59 '][quote]кого вы считаете реселлером, а кого Основным хост. провайдером?[/quote]
Если сервер находится в соседней комнате - то это не Реселлер.
Реселлер - это когда наши предприимчивые ребята, покупают сервера в США, даже зачастую не видя их и иногда даже используя ПО и услуги администрирования предоставляемые самим хостингом (Managed Dedicated server) или в чуть лучшем случае сами администрируя сервер (Unmanaged Dedicated server).
Короче - если администратор хостинга, для того чтобы нажать кнопку Reset на своём сервере звонит в другую страну, то это реселлер!
[/quote]

[b]Надо называть всё своими именами. Реселлер берёт пространство у Рута, т.е. Хостинг Провайдера...,
а Рута далеко не реселлер...
Рут же снимает в аренду или же ставит свою аппаратуру в Датацентре...[/b]



[quote name='Top Gear' post='532518' date='Nov 27 2005, 21:30 '][quote name='unisol' post='532236' date='Nov 27 2005, 17:14 ']
повторюсь..
[b]Справедливо ли утверждение, что сайты для Аз-кой аудитории лучше размещать в Аз-не?
Нет, не справедливо. Большая часть Аз-ких... провайдеров доступа в интернет получает трафик через западные каналы. Поэтому время доступа к сайту размещённому на сервере в США, при подключении через этих провайдеров доступа в интернет может быть ниже, чем к сайтам, размещённым на серверах в США и в России...
закачка, загрузка и обновления тут не причём.
[/b][/quote]
Повторяясь, вы простите, повторяете глупость. Время доступа Аз-ского пользователя к сайту расположенному в Аз-не будет всегда меньше, чем к сайту расположенному где либо, в том числе и у вас. Непростительная ошибка для человека продвигающего хостинг от absheron.net ;)
[/quote]

[b]Это не глупость, а так и есть... прежде чем делать выводы посмотрите трейс сайтов хостящихся на Аз-ких серверах, а так же на Иностранных... + попробуйте проверить их скорость... (кстате для проверки скорости должны быть програмки...)
+ Сравнивать скорость, качество и так далее смешно..., хостинговые компании используют проверенную аппаратуру, которая разрабатывалась именно для круглосуточной работы... + Высокоскоростные каналы...

p.s. Если Вы на самом деле Стоите на своём, не поленитесь.., покапайтесь на сайтах про хостинг, пропускные каналы и т.д. ну а потом делайте вывод =)[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unisol' post='536715' date='Nov 29 2005, 18:16 ']Это не глупость, а так и есть... прежде чем делать выводы посмотрите трейс сайтов хостящихся на Аз-ких серверах, а так же на Иностранных... + попробуйте проверить их скорость... (кстате для проверки скорости должны быть програмки...)
+ Сравнивать скорость, качество и так далее смешно..., хостинговые компании используют проверенную аппаратуру, которая разрабатывалась именно для круглосуточной работы... + Высокоскоростные каналы...

p.s. Если Вы на самом деле Стоите на своём, не поленитесь.., покапайтесь на сайтах про хостинг, пропускные каналы и т.д. ну а потом делайте вывод =)[/quote]

Я всегда стою на своем до тех пор пока грамотными аргументами меня не убедят в обратном.
О [b]скорости[/b] - знаете ли вы, что крупные провайдеры Азербайджана (а, возможно, что у же и все остальные) соеденены 100Mbps сетью? Вы, надеюсь понимаете, какая это сокрость обмена трафиком между собой? Эта скорость никак не может сравниться со скоростью их внешних каналов в Интерент, которая в 3-20 раз !!! (цифры реальные!) меньше.

О [b]загрузке[/b] каналов - понимаете ли вы, что загрузка внешних каналов провайдера в сотни раз (цифра реальная!!!) превосходит загрузку канала локального трафика. Если не понимаете постораюсь объяснить - ни один разумный провайдер не будет держать лишнюю полосу на внешнем канале, так как это большие деньги. Он будет всегда стараться держать ее на максимуме, расширяя лишь по мере необходимости и не сотавляя там сколь либо значительного свободного "пространства", потому что это на ветер выброшенные деньги. Локальный же трафик в Азербайджане ничтожен сам по себе, да еще и передается по 100Mbps линкам.

О [b]маршрутизации[/b] - понимаете ли вы, что количество узлов маршрутизации между нашими провайдерами составляет 3-4, максимум-5 ? Сравните это с любым зарубежным хостинг провайдером, можно и с absheron.net и [b]честно[/b] напишите ответ результат. ;)

О [b]времени[/b] доступа - к нашим провайдерам -15-35 ms и к любому зарубежному хостинг провайдеру, можно и к absheron.net и результат честно запостьте сюда. ;)

О [b]стоимости 1[/b] - вы наверняка знаете, что владельцу сайта дешевле разместить свой сайт у местного провайдера. Просто задумайтесь над тем, что владельцу придется заливать к примеру, полгигабайтный контент по ftp. Сколько времени и денег он потратит на dial-up и на трафик по adsl?
К местному провайдеру можно просто придти с CD. А в случае возниконовения проблем кому звонить - в Москву, Штаты, Европу за чей счет ? Не надо про круглосуточный саппорт по ICQ...

О [b]стоимости 2[/b] -задумывались ли вы когда-нибудь о том, что расположение сайта в Азербайджане обойдется дешевле для его посетителей, то есть для нас - для пользователей ? Допустим у когото есть сайт с интересным и нелегким контентом. Допустим, что часть его посетителей используют ADSL, уже сейчас Азевротель (а скоро наверняка и все остальные провайдеры начнут по разному тарифицировать внешний и внутренний трафик). В случае посещения этого сайта, расположеного в absheron.net такому пользователю -1 мег обойдется в 175 манат., а в случае размещения сайта у Азербайджанского провайдера в -50 манат.
Владлец посещаемого сайта должен учитывать и это тоже если он действительно хочет сделать свой сайт посещаемым, а иначе зачем он нужен вообще.

Про [b]оборудование[/b] - мне пора уходить, но думаю, что все и так знают, что Intel, Cisco итд, и в Африке Intel, Cisco итд. Не надо говорить, что наши провайдеры используют K580ИК80A или Z80.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='маладой специалист' post='164478' date='Dec 8 2004, 11:18 ']а из азери более не менее www.hosting.az[/quote]
[quote name='VirusXP' post='223677' date='Feb 26 2005, 10:08 ']AzerHost (www.hosting.az) Вообще отстой !!![/quote]
М-да уж... Хороша хостинг-компания у которой 3 последних месяца вместо сайта - белый лист.
И как же клиенты с ними связь поддерживают ? Очень символично для [color="#FF0000"]hosting[/color]а[color="#FF0000"].[/color]в[color="#FF0000"]az[/color]ербайджане, который на самом деле в EV1.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще одна Azerbaijan Hosting [color="#FF0000"]Comapny[/color]
[url="http://www.azerihost.com"]http://www.azerihost.com[/url]
[attachment=19370:attachment]
Благодарю за наблюдательность пользователя placebo с www.fox.az

Link to comment
Share on other sites

INFORMATION ABOUT DOMAIN "dot.az"

Name Huseynov Elchin

Address AZ1006, Baku, Azadlig 158 fl. 5
Phone +994505664444
Fax

Email [email protected]


Name Servers : ns1.dot.az
Name Servers : ns2.dot.az

Домен на частное лицо зарегистрирован, думаю и этот же человек занимается хостингом.

Еще они занимаются регистрацией доменов
Домен .az
.az 40 $ регистрация
30 $ оплата за год
Очень интересно, что то я не слышал про регистратора такого. Слышал только про двух на территории Азербайджана.
[url="http://www.whois.az/rules_ru.html"]http://www.whois.az/rules_ru.html[/url]
2.3. Форма заявки для регистрации домена в зоне АZ может быть получена на сайте регистратора.
1. Network Technologies (www.nt.az)
2. Penki kontinentai Baku (www.5ci.az)

И цена вроде как не та стоит.
А потом бедный пользователь узнает что домен не на его имя зарегистрирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='544068' date='Dec 3 2005, 23:11 ']А что мешает компании предоставлять сервис за дополнительную плату?[/quote]
Тогда бы указали не регистрацию домена, а помощь в регистрации домена.
Указали бы правильную стоимость регистрации домена и свои комиссионные за заполнение необходимы бумаг.
У них же указана регистрация домена за 40 долларов, а это скорее всего они будут приобретать домен на свое имя, и потом тот кто платил останется с ни счем или ему придется оплачивать регистрацию заного. А это уже нечестно по отношению к клиенту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' post='536947' date='Nov 29 2005, 21:09 ']Я всегда стою на своем до тех пор пока грамотными аргументами меня не убедят в обратном.
О [b]скорости[/b] - знаете ли вы, что крупные провайдеры Азербайджана (а, возможно, что у же и все остальные) соеденены 100Mbps сетью? Вы, надеюсь понимаете, какая это сокрость обмена трафиком между собой? Эта скорость никак не может сравниться со скоростью их внешних каналов в Интерент, которая в 3-20 раз !!! (цифры реальные!) меньше.
О [b]загрузке[/b] каналов - понимаете ли вы, что загрузка внешних каналов провайдера в сотни раз (цифра реальная!!!) превосходит загрузку канала локального трафика. Если не понимаете постораюсь объяснить - ни один разумный провайдер не будет держать лишнюю полосу на внешнем канале, так как это большие деньги. Он будет всегда стараться держать ее на максимуме, расширяя лишь по мере необходимости и не сотавляя там сколь либо значительного свободного "пространства", потому что это на ветер выброшенные деньги. Локальный же трафик в Азербайджане ничтожен сам по себе, да еще и передается по 100Mbps линкам.
О [b]маршрутизации[/b] - понимаете ли вы, что количество узлов маршрутизации между нашими провайдерами составляет 3-4, максимум-5 ? Сравните это с любым зарубежным хостинг провайдером, можно и с absheron.net и [b]честно[/b] напишите ответ результат. ;)
О [b]времени[/b] доступа - к нашим провайдерам -15-35 ms и к любому зарубежному хостинг провайдеру, можно и к absheron.net и результат честно запостьте сюда. ;)
О [b]стоимости 1[/b] - вы наверняка знаете, что владельцу сайта дешевле разместить свой сайт у местного провайдера. Просто задумайтесь над тем, что владельцу придется заливать к примеру, полгигабайтный контент по ftp. Сколько времени и денег он потратит на dial-up и на трафик по adsl?
К местному провайдеру можно просто придти с CD. А в случае возниконовения проблем кому звонить - в Москву, Штаты, Европу за чей счет ? Не надо про круглосуточный саппорт по ICQ...
О [b]стоимости 2[/b] -задумывались ли вы когда-нибудь о том, что расположение сайта в Азербайджане обойдется дешевле для его посетителей, то есть для нас - для пользователей ? Допустим у когото есть сайт с интересным и нелегким контентом. Допустим, что часть его посетителей используют ADSL, уже сейчас Азевротель (а скоро наверняка и все остальные провайдеры начнут по разному тарифицировать внешний и внутренний трафик). В случае посещения этого сайта, расположеного в absheron.net такому пользователю -1 мег обойдется в 175 манат., а в случае размещения сайта у Азербайджанского провайдера в -50 манат.
Владлец посещаемого сайта должен учитывать и это тоже если он действительно хочет сделать свой сайт посещаемым, а иначе зачем он нужен вообще.
Про [b]оборудование[/b] - мне пора уходить, но думаю, что все и так знают, что Intel, Cisco итд, и в Африке Intel, Cisco итд. Не надо говорить, что наши провайдеры используют K580ИК80A или Z80.[/quote]

[b]
Даже Сидя на выделенке 2мб/с мгогие сайты открываются намного быстрее сайтов наших провайдеров... Это Факт! =))
Почитайте информацию на сайте Хостобзора => [url="http://www.hostobzor.ru/doc/slow_site.php"]http://www.hostobzor.ru/doc/slow_site.php[/url] ...
Наврятле Я в данный момент могу большее вам написать..., если тока в реале...
надеюсь какой то аргумент я вам предоставил... и мнение ваше поменяется =)
[/b]

С Наилучшими Пожеланиями Адик...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый unisol, судя по вашему ответу на пост уважаемого Top Gear, единственным вашим аргументом остается [b]шрифт[/b] и весьма нереальные цифры для подавляющего (ИМХО) числа посетителей форума (все кто имеет гарантированные 2 Мб/с - откликнитесь пожалуйста), ибо до сих пор в нашем регионе самым распространенным видом интернет связи для частных пользователей является самый что ни на есть обыкновеннейший dial-up на скорости 56 k и никак не выше.
Да и далеко ходить не стоит - вот на прошлой неделе, говорят, интернет с весьма переменным успехом работал. Так пусть хоть 20 Мб/с будут у пользователя - какой в том толк, если Азербайджанский интернет в собственном соку варился, местные сайты открывались, а вот с зарубежными зело траблы были. Я уж про почту и не говорю.
Прочитал текст по ссылке, вами указанной. Ни один из пунктов, перечисленных там, не может быть соотнесен к вашим доказательствам:
1. Передача данных по коммутируемой линии (dial-up). О 2 Мб/с придется забыть.
2. Передача данных по выделенной линии. Предназначен для очень небольшого числа клиентов хостинг-провайдера. Такие клиенты (да если еще и с мозгами) обычно с хостингом не парятся - либо ставят веб-сервер у себя, либо спихивают все на плечи дизайнерской конторы.
3. Передача данных по ADSL. Их пока очень немного в нашем городе, учитывая соотношение цен dialup/ADSL.

Уважаемые пользователи dial-up, может найдется среди вас добрый молодец, который произведет из командной строки ping <местный-хостинг> и ping <зарубежный-хостинг>, да и запостит результаты сюда.
У нас же все-таки не древнегреческий форум, где наиболее громкий оратор взбирался на верх кучи таких же деятелей и провозглашался царем горы на текущий световой день, а научно-технический АКА цифровой. Может кто-нибудь все-таки сможет цифирки реальные привести (можно с absheron, можно с istihost, можно с hosting.az), о которых Top Gear говорил, цитировать его пост не буду вновь, ибо оверквотинг не рулит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Futurama' post='555917' date='Dec 13 2005, 02:05 ']Уважаемый unisol, судя по вашему ответу на пост уважаемого Top Gear, единственным вашим аргументом остается [b]шрифт[/b] и весьма нереальные цифры для подавляющего (ИМХО) числа посетителей форума (все кто имеет гарантированные 2 Мб/с - откликнитесь пожалуйста), ибо до сих пор в нашем регионе самым распространенным видом интернет связи для частных пользователей является самый что ни на есть обыкновеннейший dial-up на скорости 56 k и никак не выше.
Да и далеко ходить не стоит - вот на прошлой неделе, говорят, интернет с весьма переменным успехом работал. Так пусть хоть 20 Мб/с будут у пользователя - какой в том толк, если Азербайджанский интернет в собственном соку варился, местные сайты открывались, а вот с зарубежными зело траблы были. Я уж про почту и не говорю.
Прочитал текст по ссылке, вами указанной. Ни один из пунктов, перечисленных там, не может быть соотнесен к вашим доказательствам:
1. Передача данных по коммутируемой линии (dial-up). О 2 Мб/с придется забыть.
2. Передача данных по выделенной линии. Предназначен для очень небольшого числа клиентов хостинг-провайдера. Такие клиенты (да если еще и с мозгами) обычно с хостингом не парятся - либо ставят веб-сервер у себя, либо спихивают все на плечи дизайнерской конторы.
3. Передача данных по ADSL. Их пока очень немного в нашем городе, учитывая соотношение цен dialup/ADSL.

Уважаемые пользователи dial-up, может найдется среди вас добрый молодец, который произведет из командной строки ping <местный-хостинг> и ping <зарубежный-хостинг>, да и запостит результаты сюда.
У нас же все-таки не древнегреческий форум, где наиболее громкий оратор взбирался на верх кучи таких же деятелей и провозглашался царем горы на текущий световой день, а научно-технический АКА цифровой. Может кто-нибудь все-таки сможет цифирки реальные привести (можно с absheron, можно с istihost, можно с hosting.az), о которых Top Gear говорил, цитировать его пост не буду вновь, ибо оверквотинг не рулит.[/quote]


[b]
У Меня такое впечатление, что мы говорим на разных языках..

Уважаемый Futurama... Сайт провайдера, которым в данный момент пользуется юзер откроется моментально..., но это не говорит о том что сайты других Аз-ких провайдеров(в том числе сайты лежащие на аз-ких серверах) откроются с такой же скоростью или быстрее сайтов расположенных Не в Аз-не..
Пример с 2мб/с нёс в себе смысл того что эта так называемая выделенка идёт с азерсата, откуда и большая часть наших провайдеров покупает трафик...
так вот представьте себе что данные на обработку например сайта майл.ру уходит меньше времени, ежели например азеронлайновского сайта или аданетовского...
я не говорю о кэше, прокси серверов и т.д...

Ссылка которую дал описывается Медленная загрузка сайтов, что имело отношение к теме..
p.s. если вам на самом интересно это всё, то примите активность на форуме хостобзора, найдите 2-ух поручителей.., создайте "заявку".. на форуме хостобзора.. Вас допустят в скрытый раздел, где очень много полезной информации...

Наши интернет провайдеры потихоньку приобретают новое оборудование, куда и входят оборудование для АДСЛ-а, тарелки(которые уже есть у нескольких Инет-провайдеров в аз-не...) скоро все забудут про Дайлап..
кстати дай.аз - Аз-кий ресурс.., почему они не переведут сайт на НАШ Отечественный хостинг? там ведь загрузка и всё остальное лучше =))

Зарубежные сайты не открывались из за проблеммы каналов между нами и европой... (сайты хостящие в аз-не тоже не открывались нигде, кроме как тута..)
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 237 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...