Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

In case of Unsafe Driving...


Recommended Posts

Машины многих забугорных, да и местных, компаний часто снабжены баннерами на которых указаны номера для жалоб на водителя данной машины.

Интересно мнение форумчан, в особенности активистов борьбы с автохулиганьем, на эту тему. Кто-нибудь звонит в случае чего? И как вообще такой подход расценивается?
С одной стороны, стукачество это не понятиям и по понятиям нужно свои проблемы решать самому. С другой: ты позвонил и парень с работы вылетел - а у него жена и дочка годовалая. С третьей стороны: ты НЕ позвонил, парень с работы не вылетел и назавтра соседского паренька своим "Фордом" в блин раскатал: в результате превышения скорости, проезда на красный свет и не обращения внимания на знак "Осторожно, дети!".

Где истина?

Link to comment
Share on other sites

Вот наша истинная сущность. :buba: В Европе даже не задуматься по такого типа вопросу, звонить однозначно!!! Пусть водит как человеческий детеныш, а не как медведь на мотороллере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seemann' post='5470833' date='Sep 30 2009, 09:19 ']Сурово и соответствует. Но Вы сами звонили? Доводилось?[/quote]

Да, но всего один раз, так как грузовик творил такое, что ууух
сказали спасибо, разберемся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5470848' date='Sep 30 2009, 09:22 ']Как то позвонил... Сказали что не туда попал...Вот так вот...[/quote]

"Алло, это прачечная? "...

Мда, заметил, что многие водилы клеят баннеры аккуратно за дворником или запаской, в случае джипов. Видать, беспокоятся, что мы в Европу все-таки быстро входим: скоро перестанут нясиль ругать, а начнут звонить .

Link to comment
Share on other sites

Я звонил, давало свой эффект, а то ездят на слонах как на гепардах, обычно это "шумахеры" Азерсуна, Беты, и др компаний по развозу, потом перезванивали и сообщали что оштрафовали на столько то через некоторое время видел на дорогах того же "шумахера" но вот только номер для звонков был подпорчен :)

Link to comment
Share on other sites

+994125627702
этот номер я где-то здесь на форуме видел - жаловаться на водил автобусов

phone.rabita.az выводит на

Telefon: x 5627702
S.A.A.: BAKI SƏRNİŞİN NƏQLİYYAT MMC
Küçənin adı: AĞASADIQ GƏRAYBƏYLİ
Ünvan: EV29
Abünəçinin növü: İdarə

Link to comment
Share on other sites

Семья потом не похвалит Вас за то что не позвонили, потому что это не по понятием! Семья эти понятие не понимает. Так как здесь Вы играете человеческой судьбой (не смысли безработицы, а смысли жизьни) ;)

Link to comment
Share on other sites

Звонил, регистрировали, перезванивали и т.д. вообщем звонить нужно (BP) Касательно остальных ничего сказать не могу. Уволить не уволят но кровушки попьют. Надо юзать все возможности для профилактики ишачества на дорогах.

Звонил ни за простое нарушение, а за повторное хамское и небезопасное вождение.

Link to comment
Share on other sites

Как-то один такой парканулся так, что мою машину заблокировал. Торопился я на важную встречу (собеседование). После 10 минут ожидания и прогрева мотора, решил позвонить. Через 3 минуты прибежал пулей...

Link to comment
Share on other sites

Видел пикап Navara, с подобной плашкой:

I am driving safely. If not present, please call (плашка с черными буквами на темно-красном фоне). My vehicle number is (плашка с черными буквами на темно-красном фоне)

Т.е. чтобы позвонить, нужно сначала догнать и прочесть с лупой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]С другой: ты позвонил и парень с работы вылетел - а у него жена и дочка годовалая[/quote]
а где были его мозги когда он водил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5471029' date='Sep 30 2009, 10:07 ']а где были его мозги когда он водил?[/quote]

Ну, сейчас обсуждается не ЕГО поведение, а возможное наше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='velibekov' post='5470980' date='Sep 30 2009, 09:53 ']Как-то один такой парканулся так, что мою машину заблокировал. Торопился я на важную встречу (собеседование). После 10 минут ожидания и прогрева мотора, решил позвонить. Через 3 минуты прибежал пулей...[/quote]

Я один просто звонил по номеру фирмы. Типа:
-Ало, EuroDoors
-- JX 682 Ваша машина?
-Ддааа
--Попросите шофера к ней подойти. Он выезд со двора блокикурет.

Но в этом случае я звонил просто по номеру с рекламы на борту минивэна. :)

Link to comment
Share on other sites

где-то год назад меня нагло подрезала Тойота Превиа БП-шная. я хотел сравняться сней чтобы высказать свое недовольство но этот урод за рулем почувтвовал навреное мой настрой и стал увиливать в потоке туда-сюда. я сначала даже не видел что у машины желтые номера, не знал что она БП-шная, и не видел этой надписи на заднем стекле думал просто машина. короче на светофоре я его догнал остановился за ним поставил на паркинг вышел из машины чтобы вдуть ему а он взял и на красный рванул. возвращаюсь в машину смотрю друг какой-то номер набирает спрашиваю куда звонишь? он мне и сказал что там на стекле была надпись с номером диспетчера. по телефону с диспетчером говорил я, он все досконально спросил где и как все произошло. потом еще несколько раз звонил. потом попросил приехать к ним на виллу на что я отказался сославшись на отсутствие времени. а потом они как-то расрутили сехбет так что если я прощу того водителя они его тоже простят если нет они его накажут, я заявил что простил бы его на месте а так не собираюсь. потом на следующий день сам водитель позвонил мне умолял очень долго чтобы мы встретились вобщем как всегда бывает вышли общие знакомые и мы помирились. а так у них по крайней мере в БП с этим очень серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Все верно.

Потому, что есть понятия дисциплинарного устава и репутации компании. Никто не хочет страдать (то бишь терять деньги) из дебила-сотрудника.

Кстати, под Белгородом была такая советская часть, чьи грузовые машины имели буквенный индекс КБЕ. Случались феерические разборки между комчасти и ГАЙцами, а потом феерические разборы полетов. Он орал: "Вы, ......,.......,...... .... .. . ..!!! Знаете как нас в городе расшифровывают? КБЕ - Кого Бы Еб***ть". Потому, что тогда никуда позвонить и пожаловаться не получалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seemann' post='5470857' date='Sep 30 2009, 09:24 ']"Алло, это прачечная? "...[/quote]
"Министерство Культуры!!!" )))

Один раз подруги машину чуть не ударил автобус бипишный (резко и нагло сунулся из правого ряда в левый), а рядом сидела я, с 8-ми месячным пузом. После того, как она ему посигналила, он еще что-то там гадкое ляпнул с наглой мордой (я свидетель - морда была справа от меня, в окне повыше). Она позвонила по номеру диспетчерскому, устроила разгром.
Потом перезванивали вроде, разбирались, и, надеюсь, ему досталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5470808' date='Sep 30 2009, 09:12 ']его жена и дочка - это его проблемы[/quote]
Вот именно. О моей семье, когда они уродствуют, эти кретины не задумываются. Почему я должен о его семье думать? Тем более, что в отличие от него я его жизнь опасности не подвергаю. А может быть даже спасу его от еще б[i]О[/i]льших неприятностей в будущем, если в результате моего звонка его уволят или по шапке надают.


Звонил как-то, услышал - "бу нёмряйя зянг чатмыр". Это был номер на фургоне фирмы, поставлявшей продукты в магазины.
По-моему, кроме БиПи - остальные номера просто для блезира

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю что нужно звонить самому не доводилось но и не сталкивался с таким автомобилем который бы грубо нарушал правило. По поводу семьи шофера, то думаю лучше уже он один - два раза вылетит с работы зато нуачится водить безопасно если мозги в голове есть. Чем собьёт кого то и будет сидеть за решоткой - в этом случае его семье от него будет намного меньше пользы я думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5471221' date='Sep 30 2009, 10:39 ']...по телефону с диспетчером говорил я, он все досконально спросил где и как все произошло. потом еще несколько раз звонил. [b]потом попросил приехать к ним на виллу [/b]на что я отказался сославшись на отсутствие времени. [b]а потом они как-то расрутили сехбет так что если я прощу того водителя они его тоже простят если нет они его накажут[/b].[/quote]
абсолютно точно зная процедуры компании при звонке на телефон, указанный на автомобилях, совершенно ответственно заявляю, что выделенное в тексте неправда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='5475562' date='Sep 30 2009, 21:51 ']абсолютно точно зная процедуры компании при звонке на телефон, указанный на автомобилях, совершенно ответственно заявляю, что выделенное в тексте неправда.[/quote]

что для нас азербайджанцев написанные процедуры....?
в нашей компании я тоже писал процедуры и даже забыл их все, в любом случае есть исключения и человеческий фактор. и по видимому вы не достаточно осведомлены во всех тонкостях. когда дело доходит до точки кипения включаются все спасательные средства вплоть до самосожжения в ногах пожаловавшегося

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='5475562' date='Sep 30 2009, 21:51 ']абсолютно точно зная процедуры компании при звонке на телефон, указанный на автомобилях, совершенно ответственно заявляю, что выделенное в тексте неправда.[/quote]

А какова должна была быть правильная последовательность действий? Чего ждать, чего не ждать и чему не верить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...