Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучшие учителья езды и дорожных правил


Recommended Posts

[size=3][font="Arial"]Привет всем форумчанам![/font][/size]

[size=2][font="Arial"]Решил открыть эту тему потому что считаю нужным чтобы те которые хотять научится правильной езды мягко говоря не попадали в руки дилетантов и учились у настоящих профессианалов.Ведь сейчас очень много иномарок и так называемых преподователей которые хотять нажиться на этом.Прошу предлагать достойных и обязательно учитывать прфессионализм и опыт работы а не цену и марку машины.

Например я знаю 2-х с многолетним опытом(ок 30-ти лет) которых могут с уверенности порекомендовать тем кто хочеть на самом деле грамотно и уверенно водить машину а не нервировть остальных водителей как мы часто сталкиваемся в повседневный жизни.Это:

1.Илясь муэллим
2.Рамиз муэллим

Обоим свыше 55-лет и богатый опыт работы как преподавателья.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' post='5479202' date='Oct 1 2009, 14:06 ']Я учусь у Валерия Ивановича около Ахундовского садика. Тоже хорошо преподаёт.[/quote]


Я тоже у него училась и сама сдала экзамены. Очень хороший учитель.

Link to comment
Share on other sites

Училься у Рамиз муаллима. Очень хороший, терпеливый преподавател. Он мастер обучение первый категорий. Рекомендую всем кто хочет научится грамотно водить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5478953' date='Oct 1 2009, 13:26 ']я учился у Ильяса[/quote]

я тоже у него учился. Для 18 лет казалось, что он хороший тренер. Сейчас же думаю, что не очень.

Сам он никогда не пристегивался и не учил пристегиваться.

Учил не спорить с ментами и давать хёрмят.

Задний учил ездить оборачиваясь, а не по зеркалам.

Для меня хороший инструктор, это человек жестко соблюдающий правили безопасности. Который обучит не только водить, а так же научит полезным привычкам, таким как осматривать машину вокруг, прежде чем в нее сесть, методологии общения с гаи по закону и т.д.

Для меня не пристегнутый инструктор - плохой инструктор. При чем пристегиваться должен не потому, что так требует закон, а потому что этого требует жизнь...

Link to comment
Share on other sites

А можно в этой теме давать координаьы хороших преподавателей? Ведь не все знают, где их можно найти, а то получается - филанкяс прекрасно учит. Но кто это многим остается непонятно. Я вот тоже хотела сказать, что мне очень понравилось, как обучает Таир -м. Но без координат это беспредметно.Или же это будет рекламой, если давать их контакты?
Вот написали Ильяс. или Агиль. А что, педагог вождения Ильяс один в Баку? Нет, скорее всего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='5480029' date='Oct 1 2009, 15:51 ']А можно в этой теме давать координаьы хороших преподавателей? Ведь не все знают, где их можно найти, а то получается - филанкяс прекрасно учит. Но кто это многим остается непонятно. Я вот тоже хотела сказать, что мне очень понравилось, как обучает Таир -м. Но без координат это беспредметно.Или же это будет рекламой, если давать их контакты?
Вот написали Ильяс. или Агиль. А что, педагог вождения Ильяс один в Баку? Нет, скорее всего...[/quote]

Думаю вы правы.Вот номер Рамиз муэллима-моего преподавателья:

050 325 00 57

К сожелению номер Илясь мэуллима у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5479911' date='Oct 1 2009, 15:36 ']Для меня не пристегнутый инструктор - плохой инструктор. При чем пристегиваться должен не потому, что так требует закон, а потому что этого требует жизнь...[/quote]

Ну по закону, он вроде не обязан пристегиваться:
konstruksiyasında nəzərdə tutulmuş təhlükəsizlik kəmərləri ilə təhciz edilmiş avtomobildə hərəkət edərkən kəməri bağlamalı və sərnişinlərin də kəməri bağlamasını tə'min etməli (12 yaşınadək uşaqların, geriyə hərəkət manevri edən sürücülərin, hamilə qadınların, [b]sürücülüyü öyrənən şəxs nəqliyyat vasitəsini idarə edərkən onu öyrədənin[/b], yaşayış məntəqələrində isə bunlardan başqa, operativ nəqliyyat vasitəsi sürücülərinin və sərnişinlərinin kəməri bağlamamasına yol verilir), motosikletdə isə motoşlemi düymələməli və sərnişinlərin də motoşlemi düymələməsini tə'min etməlidir;

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5479911' date='Oct 1 2009, 15:36 ']я тоже у него учился. Для 18 лет казалось, что он хороший тренер. Сейчас же думаю, что не очень.

Сам он никогда не пристегивался и не учил пристегиваться.

Учил не спорить с ментами и давать хёрмят.

Задний учил ездить оборачиваясь, а не по зеркалам.

Для меня хороший инструктор, это человек жестко соблюдающий правили безопасности. Который обучит не только водить, а так же научит полезным привычкам, таким как осматривать машину вокруг, прежде чем в нее сесть, методологии общения с гаи по закону и т.д.

Для меня не пристегнутый инструктор - плохой инструктор. При чем пристегиваться должен не потому, что так требует закон, а потому что этого требует жизнь...[/quote]
На сколько мне известно инструктор не должен пристегиваться, чтобы в нужный момент оказать помощь не только с помощью педали, например резко вывернуть руль. Во всяком случае в шаблонах правильным был ответ, что инструктор не должен пристегиватиься. Я училась у Профи-с, он же Агиль меллим. Очень грамотный, квалифицированный инструктор.

Link to comment
Share on other sites

Джейхун муэллим 050-324 87 08 - супер,когда я училась у него был тофаш,а сейчас у него автомат правда немного кричит ,ну просто от души относится к своему делу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='5480323' date='Oct 1 2009, 16:25 ']Ну по закону, он вроде не обязан пристегиваться:
konstruksiyasında nəzərdə tutulmuş təhlükəsizlik kəmərləri ilə təhciz edilmiş avtomobildə hərəkət edərkən kəməri bağlamalı və sərnişinlərin də kəməri bağlamasını tə'min etməli (12 yaşınadək uşaqların, geriyə hərəkət manevri edən sürücülərin, hamilə qadınların, [b]sürücülüyü öyrənən şəxs nəqliyyat vasitəsini idarə edərkən onu öyrədənin[/b], yaşayış məntəqələrində isə bunlardan başqa, operativ nəqliyyat vasitəsi sürücülərinin və sərnişinlərinin kəməri bağlamamasına yol verilir), motosikletdə isə motoşlemi düymələməli və sərnişinlərin də motoşlemi düymələməsini tə'min etməlidir;[/quote]


[quote name='pinklotos' post='5481102' date='Oct 1 2009, 18:13 ']На сколько мне известно инструктор не должен пристегиваться, чтобы в нужный момент оказать помощь не только с помощью педали, например резко вывернуть руль. Во всяком случае в шаблонах правильным был ответ, что инструктор не должен пристегиватиься.[/quote]

Во-первых, я не говорил о пристегивание во время инструктажа.

Во-вторых, он никогда не советовал и не приучал пристегиваться учеников

В-третьих, даже когда сам был за рулем не пристегивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5482932' date='Oct 2 2009, 01:55 ']Агиль мяллим, profi-s во веки веков
Он уже полфорума научил правилам жизни за рулем

Вот его номер
(050) 313 51 44[/quote]

Я взял(очень надеюсь на это) у него не только всякие правила,но и КУЛЬТУРУ вождения и поведения(за рулем и не только)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' post='5479744' date='Oct 1 2009, 15:15 ']Училься у Рамиз муаллима. Очень хороший, терпеливый преподавател. Он мастер обучение первый категорий. Рекомендую всем кто хочет научится грамотно водить[/quote]

Не знаю на счет других но Рамиз муэллим после того как научить управлять на мехинике и автомате на учебной машине также занимается на машине самого ученика если тот того хочет. Это хорошо чтобы полностью привыкнуть к "новому образу жизни" за рулем.:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]Джейхун муэллим 050-324 87 08 - супер,когда я училась у него был тофаш,а сейчас у него автомат правда немного кричит ,ну просто от души относится к своему делу[/quote]
Я тоже у него училась, уже на автомате, элантра у него. Действительно от души относится к своему делу, не жалеет свою новенькую машину. Мне вообще тяжело давалось вождение (нервная я очень :D ) Казалось что я никогда не смогу сесть за руль и поехать, я была труднообучаемая :looool: .
Я до сих пор его часто вспоминаю и благодарю, когда сейчас выворачиваюсь из опасных ситуаций. Все его советы остались у меня в памяти, хотя в те моменты когда он их давал не все в голове оставались. А он всегда говорил: "Не волнуйся когда будешь одна и столкнешься с похожей ситуацией, сразу вспомнишь Джейхуна, и поведешь себя правильно на дороге." И он был прав! Он действительно настоящий Учитель!
P.S. Если вдруг вы читаете этот форум, Джейхун мюэллим, спасибо Вам огромное за все! Дай Бог Вам здоровья!

Link to comment
Share on other sites

P.S. Если вдруг вы читаете этот форум, Джейхун мюэллим, спасибо Вам огромное за все! Дай Бог Вам здоровья!

Передам ваши слова ему с большим удовольствием, мы с ним часто общаемся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujanka' post='5543816' date='Oct 13 2009, 01:12 ']Я тоже у него училась, уже на автомате, элантра у него. Действительно от души относится к своему делу, не жалеет свою новенькую машину. Мне вообще тяжело давалось вождение (нервная я очень :D ) Казалось что я никогда не смогу сесть за руль и поехать, я была труднообучаемая :looool: .
Я до сих пор его часто вспоминаю и благодарю, когда сейчас выворачиваюсь из опасных ситуаций. Все его советы остались у меня в памяти, хотя в те моменты когда он их давал не все в голове оставались. А он всегда говорил: "Не волнуйся когда будешь одна и столкнешься с похожей ситуацией, сразу вспомнишь Джейхуна, и поведешь себя правильно на дороге." И он был прав! Он действительно настоящий Учитель!
P.S.[b] Если вдруг вы читаете этот форум, Джейхун мюэллим, спасибо Вам огромное за все! Дай Бог Вам здоровья![/b][/quote]

Джейхун один из сильнейших русскоязычных преподавателей вождения города Баку. Мастер и Фанат своего дела!

Пс. Если Аббасова забудет, я передам ему Ваши слова! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лучшие учителя с Гянджлика:

Джейхун мюеллим (новый Элантра, очень сильный и в том числе и русскоязычный, учит и автомату, но строгий) 050.324.87-08

Вилайет мюеллим (азерб и русскоязычный, опыт более 25-ти лет) Новый Мерседес 050 324 66 78

Сахиб мюеллим 050.315.44-07 (сильный в теории и в практике)

Иляс мюеллим 050.317.81-22

Вагиф м. 050.623.40.95 Ваз 2107 + Мерседес-автомат, добрейший человек и грамотный преподаватель. (м.Нариманова)

По мере уточнения списка и телефонов буду обновлять эти данные.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

К сожалению, мой опыт обучения у Джейхун-муаллима не столь позитивен :hmmm: . Он полностью задавил меня, кричал, что я не смогу водить машину, что я трусиха, что впереди (справа, слева) полно места и чего я жду и не еду - непонятно. Тогда вождение мне казалось сродни шаманскому искуству, где только избранные, обладающие особой интуицией, способны играть в шашки на дорогах :o .
Поэтому (если учитывать, что до Джейхун-муаллима был еще один учитель вождения, который смог научить меня только лишь переключать скорости - тогда я собиралась водить механику) мой приход к Мураду был ради галочки, в глубине души я была уверена, что и он заявит о моей профнеприпригодности.
Мурад оказался очень терпеливым и доброжелательным пелагогом - за все время наших уроков он ни разу! не поднял на меня голос, хотя я уверена, что поводов было предостаточно :) , благодаря ему я преодолела свой страх сесть за руль и водить самостоятельно, и, самое главное, я поняла, что вождение - это наука со своими законами и правилами, освоить которую под силу каждому.
Поэтому для меня самый лучший учитель - Мурад. У него есть тема в частных объявлениях - ник timefiles, телефонный номер - 055 679 26 44.

Link to comment
Share on other sites

Самед Шемчиев - инструктор по вождению в гараже BP , обучил езде по правилам , после него уже рука по привычке тянется к ремню , без ремня мне как то дискомфортно после него ездить , очень грамотный и терпеливый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' timestamp='1254392113' post='5479744']
Училься у Рамиз муаллима. Очень хороший, терпеливый преподавател. Он мастер обучение первый категорий. Рекомендую всем кто хочет научится грамотно водить
[/quote]

Терпеливый, хороший..но только я почему то с ним нервничала, не могла расслабиться. постоянно страховал, путал! шутил, когда мне было не до шуток :unsure: и вообще инструктору не нужен газ, только тормоз..помню, заехали в тоннель, он мне грит "газа бас, горхма", а сам надавил, чуть ли не до конца. я, конечно, не сразу поняла в чем дело, почему машина летит...

[quote name='abbasova77' timestamp='1254414841' post='5481826']
Джейхун муэллим 050-324 87 08 - супер,когда я училась у него был тофаш,а сейчас у него автомат правда немного кричит ,ну просто от души относится к своему делу
[/quote]

сейчас Элантра. Да, действительно, единственный из тех, с кем водила - русскоязычный. правда, немного строгий. Я самый первый раз в город выехала с ним. Волновалась, и на площадке же, спутала тормоза..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atento' timestamp='1254384768' post='5478849']
[size=3][font="Arial"]Привет всем форумчанам![/font][/size]

[size=2][font="Arial"]Решил открыть эту тему потому что считаю нужным чтобы те которые хотять научится правильной езды мягко говоря не попадали в руки дилетантов и учились у настоящих профессианалов.Ведь сейчас очень много иномарок и так называемых преподователей которые хотять нажиться на этом.Прошу предлагать достойных и обязательно учитывать прфессионализм и опыт работы а не цену и марку машины.

Например я знаю 2-х с многолетним опытом(ок 30-ти лет) которых могут с уверенности порекомендовать тем кто хочеть на самом деле грамотно и уверенно водить машину а не нервировть остальных водителей как мы часто сталкиваемся в повседневный жизни.Это:

1.Илясь муэллим
2.Рамиз муэллим

Обоим свыше 55-лет и богатый опыт работы как преподавателья.[/font][/size]
[/quote]
если это тот самый Ильяс,то я от него не в восторге :nettt: -все время вместе со мной нажимал на тормоз и руль крутил,а я сидела как дура-не давал толком почувствовать машину-видимо страшно было за машину :looll: водить научилась на собственном автомобиле

Link to comment
Share on other sites

Учился у Эмин муаллима из школы на Пятиэтажке. Хороший учитель, хороший человек. Приятно было с ним ездить, учится водить машину (у него Азсаманд золотистого цвета). По возможности буду еще ездить, чтобы не просто водить, а водить хорошо gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='fezya' timestamp='1285792844' post='7435802']
Очень советую Вагиф м. с Нариманова.
[/quote]
+100
отличный учитель и очень терпеливый человек)))
после его занятий можно смело идти на автодром сдавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atento' timestamp='1254384768' post='5478849']
[size=3][font="Arial"]Привет всем форумчанам![/font][/size]

[size=2][font="Arial"]Решил открыть эту тему потому что считаю нужным чтобы те которые хотять научится правильной езды мягко говоря не попадали в руки дилетантов и учились у настоящих профессианалов.Ведь сейчас очень много иномарок и так называемых преподователей которые хотять нажиться на этом.Прошу предлагать достойных и обязательно учитывать прфессионализм и опыт работы а не цену и марку машины.

Например я знаю 2-х с многолетним опытом(ок 30-ти лет) которых могут с уверенности порекомендовать тем кто хочеть на самом деле грамотно и уверенно водить машину а не нервировть остальных водителей как мы часто сталкиваемся в повседневный жизни.Это:

1.Илясь муэллим
2.Рамиз муэллим

Обоим свыше 55-лет и богатый опыт работы как преподавателья.[/font][/size]
[/quote]


К сожалению, Рамиз-муаллим скончался пару лет назад.. Я сама его ученица, знаю очень многих людей, которых он обучал вождению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1290634563' post='7759750']
Училась у Афтандил муаллима, гениальный преподователь.
[/quote]
Можете оставить его координаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермиона' timestamp='1290585248' post='7754198']
К сожалению, Рамиз-муаллим скончался пару лет назад.. Я сама его ученица, знаю очень многих людей, которых он обучал вождению.
[/quote]

Ничего подобного Он жив и здоров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' timestamp='1291107809' post='7794975']
Ничего подобного Он жив и здоров
[/quote]

Может, речь о другом Рамиз-муаллиме? Я о том, у которого лет 8 назад была красная восьмерка, потом белая семерка, дальше не знаю..
Дело в том, что я давала номер своей соседке, она позвонила, ответила женщина, представилась женой Рамиза и сказала, что он уже год как умер, и вместо него теперь обучает вождению его сын.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...