Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Народный артист Азербайджана Рамиз Азизбейли


Minasha

Recommended Posts

Ребята,недавно в СМИ прошла инфо о тяжелой болезни режиссера [b]Рамиз м. Азизбейли[/b].

Рамиз м. перенес 2 операции, состояние его на данный момент очень тяжелое.Он прикован к постели,т.к. у него проблема с позвоночником,которая не дает режиссеру даже повернуть голову, + проблемы с кишечником.
Для того, чтобы актер встал на ноги, нужные большие средства для проведения хирургической операции. Эта операция может осуществиться только за границей.
Рамиз м. навестил корреспондент и вот,что сказал сам режиссер о своей ситуации:

[i]"Был в одной из клиник Турции по поводу операции. Одна койка в сутки обходится в 120 евро. Лежачий больной не может находиться один, и супруга должна быть рядом. Врачи сказали, что надо будет пробыть в больнице четыре месяца. 240 евро на двоих в сутки, и за 4 месяца - это большая сумма для меня.
Балоглану Ашрафову и Яшару Нури повезло, желаю им прожить сто лет. Я продал машину и драгоценности жены. Мне уже 62 года, а еще не получаю пенсию. Если бы давали президентскую пенсию, хоть как-то выкручивался. Я в сфере кино с 1957 года. Когда мне дадут пенсию? Наверное, ждут, когда умру".[/i]

С трудом уговорили режиссера сделать его фото для того, чтобы довести до общественности состояние известного представителя азербайджанской культуры.

Мы решили,что нам тоже как-то надо попробовать помочь Рамиз м.

Сбор средств будет осуществлять [b]Безе74[/b]. Связываться с ней для передачи денег лучше по ЛС. Здесь, на теме, будет, как обычно, фиксироваться каждый взнос.
Надеюсь,мы сможем общими усилиями внести свой вклад в дело помощи любимому артисту.

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' post='5519531' date='Oct 8 2009, 14:32 ']Надо открыть счет, сбор наличными - не самый удачный метод.[/quote]

Это смотря для кого.
Здесь всегда собирались деньги на руки и на счет.Кому как удобно,так и передавали.

Безеш,попробуй узнать насчет открытия счета тоже,пож-та.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5519626' date='Oct 8 2009, 14:41 ']Это смотря для кого.
Здесь всегда собирались деньги на руки и на счет.Кому как удобно,так и передавали.

Безеш,попробуй узнать [b]насчет открытия счета тоже,пож-та[/b].[/quote]
а как это? разве мороки не будет? может лучше дедовским методом?
я даже не знаю к кому и как обращаться(((

Link to comment
Share on other sites

Сорри, не хочу нарушать ваши правила, но мне удобнее перечислить. Дайте знать, плз, и я окажу посильную для себя помощь человеку, актерское мастерство которого дарило столько светлого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5519681' date='Oct 8 2009, 14:47 ']а как это? разве мороки не будет? может лучше дедовским методом?
я даже не знаю к кому и как обращаться((([/quote]

Попроси человека,который может передать нашу просьбу семье.
Пусть кто-то из родных откроет счет манатный и долларовый, и пошлют тебе по почте рквизиты,а ты тут выставишь

Двумя способами быстрее соберем,конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' post='5519893' date='Oct 8 2009, 15:11 ']Сорри, не хочу нарушать ваши правила, но мне удобнее перечислить. Дайте знать, плз, и я окажу посильную для себя помощь человеку, актерское мастерство которого дарило столько светлого.[/quote]

Ничего Вы не нарушаете. :)
Просто поскольку большинству удобнее наличными,всегда собирались на руки деньги.
А вообще,конечно,и счет можно открыть для тех,кому перевести удобнее.
Постараемся в ближайшее время сделать.

Link to comment
Share on other sites

к концу дня станет известно. Кажется, Рамиз муаллим противится открытию счета и огласке вообще. Его можно понять с одной стороны. Супруга ответит к концу дня точно насчет открытия счета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5520019' date='Oct 8 2009, 15:29 ']к концу дня станет известно. Кажется, Рамиз муаллим противится открытию счета и огласке вообще. Его можно понять с одной стороны. Супруга ответит к концу дня точно насчет открытия счета[/quote]

Ну огласка уже есть, СМИ же участвовали
А счет мы только на теме дадим.

Надо ей было просто пойти и открыть счет на свое имя,ничего ему не говоря.
Ну что теперь делать,нужно же его как-то лечить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5519984' date='Oct 8 2009, 15:24 ']Ничего Вы не нарушаете. :)
Просто поскольку большинству удобнее наличными,всегда собирались на руки деньги.
А вообще,конечно,и счет можно открыть для тех,кому перевести удобнее.
Постараемся в ближайшее время сделать.[/quote]
Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' post='5520221' date='Oct 8 2009, 15:58 ']Дайте знать, если откроют счет в банке. Жалко, хороший он человек. Надо помочь.[/quote]


Следите за темой,пож-та.
Как будут реквизиты,выставим сюда.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

С большим нетерпением жду инфо. про банковский счет.

А еще хочу добавить, что когда Родина, ради которого человек отдает всю себя не в состоянии позаботиться о своих героях, простые граждане должни прийти на помощь. Вот уже сколько времени СМИ говорят о необходимости помощи человеку, чьи заслуги перед страной велики. А чиновники делают вид, что это их не касается. Разве иссякли средства от продажи нефти и др. национальных богатств?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5519334' date='Oct 8 2009, 14:08 ']Сбор средств будет осуществлять Безе74. Связываться с ней для передачи денег лучше по ЛС.[/quote]

Что делать если ЛС не активна?

Link to comment
Share on other sites

Счет пока не открыли. Тянут что-то. Пока собираю наликом. Сегодня 2 человека с форуме сегодня должны подойти на работу мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5524782' date='Oct 9 2009, 12:37 ']Счет пока не открыли. Тянут что-то.[/quote]

:( Это же такое несложное и очень нужное дело.
А завтра банки не работают. Сегодня бы успеть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5525240' date='Oct 9 2009, 13:47 ']+ дома вечно занято у них. устала я уже. теперь представляю как трудно затеивать такие дела...[/quote]

Понимаю :) Трудно,конечно,но надо
Сейчас требуется только одно - чтобы кто-то из родных на свое имя счет открыл валютный и манатный на всякий случай и дал нам реквизиты.

Link to comment
Share on other sites

ребят, я плохо разбираюсь в этих хесабах, но послали следующее. Счет не новый, это счет его дочки. Правда забыли уточнить, манатный или долларовый,но думаю это можно выяснить в банке.

Beynəlxalq bankın yasamal filialı
Rekvizitlər ABB-Yasamal filialı 805562
VÖEN – 9900001881
Müxbir hesabı: 0137010002944
SWIFT: İBAZAZ2X
Şəxsi hesab kodu: 33881019449660204216

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5526434' date='Oct 9 2009, 16:14 ']ребят, я плохо разбираюсь в этих хесабах, но послали следующее. Счет не новый, это счет его дочки. Правда забыли уточнить, манатный или долларовый,но думаю это можно выяснить в банке.

Beynəlxalq bankın yasamal filialı
Rekvizitlər ABB-Yasamal filialı 805562
VÖEN – 9900001881
Müxbir hesabı: 0137010002944
SWIFT: İBAZAZ2X

Şəxsi hesab kodu: [b]33881019449660204216[/b][/quote]


Это счет,а имя получателя? Заодно спроси,манатный это?
И наверное нужен все же и валютный тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5526637' date='Oct 9 2009, 16:41 ']имя получателя - Рамиз Азизбейли
счет манатный[/quote]


Ок,значит,его самого счет получается
Спасибо,Безе

Ребята,валютный нужен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5526690' date='Oct 9 2009, 16:47 ']все равно лечение манатами идет, им манаты щас нужны, вроде семья так и намекала...[/quote]

Не в этом дело,Безеш,это понятно
Просто из-за границы удобнее в валюте же послать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5526880' date='Oct 9 2009, 17:15 ']Не в этом дело,Безеш,это понятно
Просто из-за границы удобнее в валюте же послать )[/quote]
Спасибо, в понедельник перечислю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5526434' date='Oct 9 2009, 15:14 ']ребят, я плохо разбираюсь в этих хесабах, но послали следующее. Счет не новый, это счет его дочки. Правда забыли уточнить, манатный или долларовый,но думаю это можно выяснить в банке.

Beynəlxalq bankın yasamal filialı
Rekvizitlər ABB-Yasamal filialı 805562
VÖEN – 9900001881
Müxbir hesabı: 0137010002944
SWIFT: İBAZAZ2X
Şəxsi hesab kodu: 33881019449660204216[/quote]


Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5528076' date='Oct 9 2009, 21:41 ']спасибо всем кто отзывается[/quote]

А можно и я перечислю ато мне туда идти немного трудно и рядом АББ ест. Олармы? А в принципе разницы нету.

Link to comment
Share on other sites

перечисляйте, конечно, так удобнее и вам и мне, и господину Азизбейли
только укажите плз кто сколько и когда перечислил здесь на теме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5541909' date='Oct 12 2009, 18:13 ']rufat75 - 20 манат.

Спасибо

Ребята, подтягивайтесь. До конца месяца соберем приличную сумму, иншаллах[/quote]
Перечислил 200 манат. Хотя, если честно, не совсем согласен с оглаской перечисляемых сумм. Кто-то может перечислить 10 манат, кто-то 10 тысяч. Важен сам факт небезучастности.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...