Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные диски и шины


Recommended Posts

[quote name='Elnur567' timestamp='1303242488' post='8879126']
Салам Всем! Нужен совет знатаков! Срочно нужно поменять шины но не знаю какой сделать выбор при не большом бюджете.
Машина Ауди А6 Гваттро мотор 4.2 (350 лошадок - тяжёлая но спортивная машина) Типразмер шин 245/45/R18 Пока что сделал свой выбор на Yokohama AVS Sport V102. Но не знаю где найти Дилера в Баку??? Так же подумаю над альтернативными предложениями но по цене не более 170-180 манат за одну шину ))). Заранее всем спаибо и удачи на дорогах!
[/quote]

[url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=153621&view=findpost&p=8528400"]Здесь[/url] я написал список официальных представителей некоторых производителей шин. Относительно недорогие, но хорошие шины делают Nokian, Vredestein. Goodyear тоже мне показались недорогими.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 935
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' timestamp='1303725208' post='8927122']
глубина протектора - 1,45
шиномонтажник дал еще 40.000 км пробега.
че-то не вник я
[/quote]
вопрос отпал

Link to comment
Share on other sites

все таки я нашел чорошие шины. купил шины марки Altenzo, мне очень понравились. мягкие, хорошо цепляются на мокром асфальте и про больших скоростях машина едет плавно. продают их на машинном базаре, если захотите подкину номер продавца. про колеса можете прочитать здесь http://www.disk4car.ru/tyres/altenzo/ http://www.s-shina.ru/tyre/altenzo/sport-comforter/item/105963/
http://kolesomag.ru/cat/Altenzo/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Какие шины посоветуете знатоки ,нужно поменять все 4 шины, свои родные уже устарели и превратились в пластик практически, ужасно жесткой стала машина из-за этого,что предложите ,они должны быть: 1) мягкие 2)не очень дорогие и 3)прочные и надежные(устойчивые к износу и всяким шишкам и проколам) п.с.шумность не волнует

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1305822785' post='9150194']
Какие шины посоветуете знатоки ,нужно поменять все 4 шины, свои родные уже устарели и превратились в пластик практически, ужасно жесткой стала машина из-за этого,что предложите ,они должны быть: 1) мягкие 2)не очень дорогие и 3)прочные и надежные(устойчивые к износу и всяким шишкам и проколам) п.с.шумность не волнует

Спасибо
[/quote]
корейские

Link to comment
Share on other sites

Пригляделся к Ханкук ,Нокиан и Спортива,у них все модели шин мягкие или есть и жесткие чтоб не ошибиться, какие у них мягкие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' timestamp='1302130993' post='8761884']
Opel vectra-mda olan [b]Sumitomo 195/60R15[/b]-i deyişdirmek isteyirem. Hansı firma ve teker tövsiyye edilir?
[/quote]

У меня тоже [b]Sumitomo 195/65R15. [/b]Машина очень жестко стало после как поставил эти шины. У вас тоже так?

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне пришло время менять шины. Сейчас стоят низкопрофиль Йокохама. Автомобиль Infiniti FX 45.

На сайте производителя написано вроде нужны: 265/50 R20.

Позвонил сегодня к оффициалу Мишлен, сказали у них в наличии только 255 50 20 за 1480 манат комплект - не дорого ли во 1, во 2 разве размерчик подойдет?

Link to comment
Share on other sites

И вообще тут советовали какого-то спеца по шинам,кажется Руслан советовал, сможет ли он найти мне за нормальную цену нормальные шины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1306241435' post='9188543']
Вот и мне пришло время менять шины. Сейчас стоят низкопрофиль Йокохама. Автомобиль Infiniti FX 45.

На сайте производителя написано вроде нужны: 265/50 R20.

Позвонил сегодня к оффициалу Мишлен, сказали у них в наличии только 255 50 20 за 1480 манат комплект - не дорого ли во 1, во 2 разве размерчик подойдет?
[/quote]
я поставил себе 265-50-20 Nokian (FX45). Комплект за 1000м. Качеством не хуже чем Конти. Мягкая и рисунок красивый. Нокиан занял 2ое место в тестах после Конти

http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11736693&group=2.02&name=Nokian+Hakka+Z+SUV

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1306257569' post='9190238']
...Качеством не хуже чем Конти. Мягкая и рисунок красивый. [b]Нокиан занял 2ое место в тестах после Конти[/b]
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11736693&group=2.02&name=Nokian+Hakka+Z+SUV
[/quote]
Если не трудно, есть какая-либо ссылка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1306257569' post='9190238']
я поставил себе 265-50-20 Nokian (FX45). Комплект за 1000м. Качеством не хуже чем Конти. Мягкая и рисунок красивый. Нокиан занял 2ое место в тестах после Конти

http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11736693&group=2.02&name=Nokian+Hakka+Z+SUV
[/quote]

Это летние шины,зачем они мне ? Мне всесезон желательно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1306259007' post='9190401']
Если не трудно, есть какая-либо ссылка?
[/quote]
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105980&SECTION_ID=4933

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1305822785' post='9150194']
Какие шины посоветуете знатоки ,нужно поменять все 4 шины, свои родные уже устарели и превратились в пластик практически, ужасно жесткой стала машина из-за этого,что предложите ,они должны быть: 1) мягкие 2)не очень дорогие и 3)прочные и надежные(устойчивые к износу и всяким шишкам и проколам) п.с.шумность не волнует

Спасибо
[/quote]
1 и 3 противоречат друг-другу. Если хотите мягкие, то Goodyear, Michelin, некоторые модели Nokian, если хотите прочные и устойчивые к шишкам, то Pirelli.

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1306241435' post='9188543']
Вот и мне пришло время менять шины. Сейчас стоят низкопрофиль Йокохама. Автомобиль Infiniti FX 45.

На сайте производителя написано вроде нужны: 265/50 R20.

Позвонил сегодня к оффициалу Мишлен, сказали у них в наличии только 255 50 20 за 1480 манат комплект - не дорого ли во 1, во 2 разве размерчик подойдет?
[/quote]
Не знаю подойдет размер к диску или нет, но могу сказать что, если вы возьмете 255 50 20, вместо 260 50, то внешний диаметр шины станет на 10 мм меньше, клиренс уменьшится на 5 мм, спидометр будет показывать скорость на 1.29% ниже. Откройте [url="http://www.car-tyres.ru/"]эту[/url] ссылку, выберите в "Рекомендованный размер шины" 260 50 20, а в "Размер шины для замены" 255 50 20.

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1306259007' post='9190401']
Если не трудно, есть какая-либо ссылка?
[/quote]
[url="http://nokian.colesa.ru/model/hakka-z-suv.html"]Ссылка[/url]. Перейдите во вкладку тесты. [url="http://nokian.colesa.ru/"]Другие[/url] Nokian.

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1306327446' post='9197411']
Это летние шины,зачем они мне ? Мне всесезон желательно)
[/quote]
А у вас до этого всесезонные были? Напишите название и модель (полностью) ваших старых шин, и можно будет выяснить всесезонные они или нет. Всесезонные шины ни рыба, ни мясо. Летом хуже летних, зимой хуже зимних. Найти всесезонные шины нужного вам размера будет сложно (я не говорю "невозможно"). Дело в том, что ваш автомобиль считается спортивным кроссовером (отсюда и такие низкопрофильные шины), значит предполагается, что эта машина для активной езды и высоких скоростей, и поэтому сцепление шин для этого авто, должна быть лучше чем сцепление шин для обычных авто. Поэтому, не все производители выпускают всесезонные шины в таком размере (предназначенный для спортивных авто), потому-что, как я сказал уже, сцепление этих шин летом хуже летних, зимой хуже зимних, что недопустимо для спортивных авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1306414103' post='9206578']
А у вас до этого всесезонные были? Напишите название и модель (полностью) ваших старых шин, и можно будет выяснить всесезонные они или нет. Всесезонные шины ни рыба, ни мясо. Летом хуже летних, зимой хуже зимних. Найти всесезонные шины нужного вам размера будет сложно (я не говорю "невозможно"). Дело в том, что ваш автомобиль считается спортивным кроссовером (отсюда и такие низкопрофильные шины), значит предполагается, что эта машина для активной езды и высоких скоростей, и поэтому сцепление шин для этого авто, должна быть лучше чем сцепление шин для обычных авто. Поэтому, не все производители выпускают всесезонные шины в таком размере (предназначенный для спортивных авто), потому-что, как я сказал уже, сцепление этих шин летом хуже летних, зимой хуже зимних, что недопустимо для спортивных авто.
[/quote]

Pirelli P6 fourseason шины проектировались специально для "спортивных" кроссоверов, специально для Тоуарегов и Биммеров Х серии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1306476575' post='9210949']
Pirelli P6 fourseason шины проектировались специально для "спортивных" кроссоверов, специально для Тоуарегов и Биммеров Х серии.
[/quote]

Да, но если [url="http://www.us.pirelli.com/web/catalog/car-suv-van/catalogo_sizerange.page?prodotto=P6four&uri=/pirellityre/en_US/browser/xml/catalog/car-suv-van/CAR_P6FOUR_ALL.xml&vehicleType=CAR-SUV-VAN"]смотреть[/url] размеры P6 Fourseason, то там нет 265/50 R20.

Link to comment
Share on other sites

Ребята такой вопрос, у меня стоят шины NEXEN 225/45/R18 V95 хочу поменять на MICHELIN Pilot Alpin PA3
стоит ли как думаете? меняю что бы было мягче =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1306745212' post='9230493']
Ребята такой вопрос, у меня стоят шины NEXEN 225/45/R18 V95 хочу поменять на MICHELIN Pilot Alpin PA3
стоит ли как думаете? меняю что бы было мягче =)
[/quote]

Нет, не стоит. MICHELIN Pilot Alpin это зимние шины. [b]Нельзя летом ехать на зимних шинах.[/b] Цитата из одного [url="http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69006&SECTION_ID=1960"]теста[/url] шин журнала Авторевью:
[quote] В основном зачете — десять комплектов 16-дюймовых покрышек: Barum Bravuris 2, Dunlop SP Sport Fastresponse, Kleber Dynaxer HP2, Pirelli Cinturato P6, Continental ContiPremiumContact 2, Goodyear OptiGrip, Hankook Ventus Prime, Michelin Primacy HP, Nokian Hakka H и Sava Intensa HP. Кроме них в нашем арсенале есть высокоскоростные финские шины Nokian Hakka Z и китайские Goodride SV308 другой размерности —225/40 R18. А еще — наполовину изношенные зимние шины Continental ContiVikingContact 3 с остаточной глубиной протектора 4 мм. Для езды по зимним дорогам они уже не годятся, но, может, прослужат еще летний сезон?

Первое же испытание — торможение на мокром асфальте — показывает беспомощность зимних шин. Если разброс результатов среди летних шин укладывается в четыре метра, то зимние шины увеличивают тормозной путь минимум на [b]12 метров[/b]! Когда Ford Focus на летних шинах Continеntal уже остановился, такой же Focus на зимних шинах Continental, водитель которого приступил к торможению с тех же 80 км/ч, продолжает движение со скоростью [b]50 км/ч![/b][/quote]

Посмотрите на [url="http://www.autoreview.ru/archive/2010/06/tyres/Graf-06_1024.jpg"]графики[/url] того же теста. Даже на сухом асфальте зимние шины одного из лучших брендов уступает самим худшим (в данном тесте) летним шинам. Почти на всех других тестах, зимние шины занимают последнее место, и поверти мне, то что они частично изношены не играют существенной роли. [url="http://www.nakolesah.ru/information/sumwin.aspx"]Здесь[/url] написано почему зимние шины имеют такие плохие сцепные свойства на асфальте летом. В [url="http://www.youtube.com/watch?v=clSC7APitaQ"]этом[/url] видеоролике объясняется как работают зимние и всесезонные (кстати, тоже на панацея) шины при разных температурах. Если поставите мягкие летние шины (например Goodyear EfficientGrip), то при таком низком профиле, постоянно будут выходить шишки. У моей дяди есть пассат с большими дисками и низкопрофильными шинами. Сзади родные Pirelli, эти шины жесткие, но и очень выносливые. С этими шинами нет никаких проблем типа шишек и т.п. Передний комплект он уже менял 2-3 раза, т.к. на пирелли не хватало денег и он брал другие шины, например у него были Hankook Ventus Prime. Сейчас он тоже поставил Nexen N5000, но недавно, и пока не знает сколько он сможет проехать на этих шинах.
Безопасность важнее комфорта, не используйте зимние шины летом.


[quote name='TUR009' timestamp='1306611421' post='9222780']
qarda contenintal 255 50 R 20 var ?
[/quote]

Basha dushmedim, sizi gar uchun Continental maraglandrir?


P.S. [url="http://www.youtube.com/watch?v=GlYEMH10Z4s"]Видеоролик[/url] показывающий как работают летние, всесезонные и зимние шины на льду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1306745212' post='9230493']
Ребята такой вопрос, у меня стоят шины NEXEN 225/45/R18 V95 хочу поменять на MICHELIN Pilot Alpin PA3
стоит ли как думаете? меняю что бы было мягче =)
[/quote]
Я несколько раз спрашивал в магазинах мишелен и конти этого размера шин в Баку не привозят.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день,

необходимо в короткие сроки заменить покрышки.
Стоят GoodYear Eagle LS-2 (Grand Touring All-Season) - стоковые. В меру были жесткие, но все же одна шишка вылезла - но не росла.
Теперь необходимо найти достойную замену для 225/55 - R18 - кто может что посоветовать? Как я понял уже из форума - Michelin слишком мягкие...
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xopku' timestamp='1308044121' post='9346692']
Здрасти, где я могу приобрести оригинальные шины Бриджстон Дуеллер (215\60 R17 96H), качественно и дешево )
[/quote]

У официалного дилера Бриджстоун.

BRIDGESTONE
г. Баку, Дарнагюльское шоссе Бунъядова пр-т. 36 A
телефон (99412) 561-69-30

Link to comment
Share on other sites

мне 5 шин надо купить, я с ними говорил, у них по 155 манат и еще 30 манат на установку, выгоднее чем у них не найти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sander McLean' timestamp='1308012532' post='9343845']
Добрый день,

необходимо в короткие сроки заменить покрышки.
Стоят GoodYear Eagle LS-2 (Grand Touring All-Season) - стоковые. В меру были жесткие, но все же одна шишка вылезла - но не росла.
Теперь необходимо найти достойную замену для 225/55 - R18 - кто может что посоветовать? Как я понял уже из форума - Michelin слишком мягкие...
Заранее спасибо
[/quote]

Если хотите выносливые шины, то лучше взять Pirelli, но они будут жесткие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1306327446' post='9197411']
Это летние шины,зачем они мне ? Мне всесезон желательно)
[/quote]
читайте ссылку внимательней!!!

у нас в Баку разве зима суровая? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поделитесь кто, какие и где покупал недавно себе покрышки.
Что лучше брать всесезонку или как?

Желательно из недорогих и качественных и с гарантией.
Где вы знаете места продажи покрышек.

Link to comment
Share on other sites

самое дешевое место это старый мышын базары, верхняя часть, там их навалом. Смотриш размер своих покрышек, а также на бренд и другие показатели и желательно брать такие же ну я имею в виду если у вас изначально стояли заводские. для нашего климата оптимальный вариант всесезонки. Если же хочеш поставить размером шире, то есть масса сайтов про покрышки, а также шинные калькуляторы, где задав размер ваших нынешних покрышек и тот размер которые вы хотите, вы увидете технический результат

Link to comment
Share on other sites

На машин базары (старом). Самые лучшие это Континенталь, Мишлен, Пирелли.Но они обычно дорогие. Если брать б/у то обратите внимание на шпоры и на то чтобы не было микро трещин. Потому что у покрышки тоже есть срок годности, даже если на ней не катались.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...