Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные диски и шины


Recommended Posts

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1300732453' post='8627666']
Мишлен в Азербайджане превратился уже в культ...
Его сцепку при обычной езде люди не чувствуют. Дороги города это не трек Нюрбурринга.

П.С: сейчас начнутся разговоры про экстренное торможение и все такое... smoke:
п.с.с: на мотоцикле стоят именно Мишлен Пилот Роуд 2 капаунд, но это не машина... там все совсем по другому... Кстати по сцепке уступают Пирелли.
НИкогда плохого не слышал ни о Континенталь ни о Пирелли.
[/quote]
Я тоже склоняюсь к Пирелли, да и разница в цене ощутима. Комплект из Мишлена сядет в 800 манат, Пирелли уложусь в 600. Просто если Мишлен реально лучше, то 200 манат не так катастрофично, хотелось бы знать действительно ли Мишлен так хорош?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 935
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Proxor' timestamp='1300730035' post='8627395']
Какую резину советуете на внедорожник? Хотел купить Пирелли, продавец посоветовал Мишлен. Мишлен все таки для Европы с ее идеальными дорогами. Или ошибаюсь? Продавец рекомендует Мишлен, мол, он не скользит в отличие от Пирелли.
[/quote]
Позвоните Эмину из Vianor он Вам подберет нужные шины. 050 6800888 Чувак классно разбирается в шинах. Продает практически любые марки шин, но в основном Нокиан и Пирелии. Скажите что с Диспута, он Вам сделает скидку, не стесняйтесь просить скидку. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300734289' post='8627853']
Позвоните Эмину из Vianor он Вам подберет нужные шины. 050 6800888 Чувак классно разбирается в шинах. Продает практически любые марки шин, но в основном Нокиан и Пирелии. Скажите что с Диспута, он Вам сделает скидку, не стесняйтесь просить скидку. :morqqqq:
[/quote]
Спасибо огромное, позвоню ему. У меня еще такой вопрос. Как отличить оригинал от гейдирмя? Например, те же Мишлен за 200 манат это не слишком дешево? В Европе они столько же стоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1300732453' post='8627666']
Мишлен в Азербайджане превратился уже в культ...
Его сцепку при обычной езде люди не чувствуют. Дороги города это не трек Нюрбурринга.

П.С: сейчас начнутся разговоры про экстренное торможение и все такое... smoke:
п.с.с: на мотоцикле стоят именно Мишлен Пилот Роуд 2 капаунд, но это не машина... там все совсем по другому... Кстати по сцепке уступают Пирелли.
[/quote]

Культ, сцепка, торможение )) По моему все на Мишленах хвалят именно мягкость - а ты не упомянул )))

[quote]НИкогда плохого не слышал ни о Континенталь ни о Пирелли.[/quote]

Отличные шины, Конти даже наверное лучше Мишлена.

Link to comment
Share on other sites

Что думаете про Lassa?
На базаре посмотрел, комплект Matador-а стоит 250 манат, друг советует Lassa...на мишлен не потяну, штука 150 манат, дорого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1300743209' post='8628859']
Культ, сцепка, торможение )) По моему все на Мишленах хвалят именно [b]мягкость[/b] - а ты не упомянул )))

Отличные шины, Конти даже наверное лучше Мишлена.
[/quote]

Мягкость...
Мягкость резины это еще не мягкость самой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' timestamp='1300768142' post='8629458']
Что думаете про Lassa?
На базаре посмотрел, комплект Matador-а стоит 250 манат, друг советует Lassa...на мишлен не потяну, штука 150 манат, дорого...
[/quote]
Ласса не плохо, но не мягко. За 300-350 сможете взять комплект Нокиан, и мягкие как Мишлен и качественные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1300743209' post='8628859']
Культ, сцепка, торможение )) По моему все на Мишленах хвалят именно [b]мягкость[/b] - а ты не упомянул )))

Отличные шины, Конти даже наверное лучше Мишлена.
[/quote]

По сцепке и торможению ни Конти, ни Пирелли не уступают Мише.
А насчет мягкости, это тема дебатов...
Во первых мягкость резины, это еще не мягкость машины...
круглые шины всегда мягкие относительно квадратных. так как при давлении разбухают бока и компенисируют повышение давления. А мягкие бока в тоже время это нестабильноость на дорогах, особенно для внедорожников из за высокого профиля.

Теперь вопрос, мягкость или устойчивость на дорогах?

Каждый выбирает профиль по необходимости, дорожные - круглые, соответственно мягкие... Внедорожные квадратные, соответсвенно тверже.

сразу отвечу всем кто будет писать, я вот поменял, машина стала мягче... Кто менял новые покрышки? все меняют после года эксплуатации минимум, и к тому времени покрышки дубеют... соответсвенно при мсене ощущается изменения, тоесть машина становится мягче...

все ИХМО...

Link to comment
Share on other sites

О континенталь тоже ничего плохого не слышал, но по опыту использования скажу. Прослучили они у меня меньше года, при одной из поездок попал в яму и две покрышки были порванны в клочья. Яма была не из супер глубоких, да и скорость была около 70 км. Я бы с удовольствием приобрел Континентал, но в нашей стране их продают по запредельной цене (275/40/20 650 азн). Поэтому езжу на бриджстоун(тот же размер, 350 азн). По ездовому комфорту уступает континенталь, поэтому подумываю о мишлен.

Link to comment
Share on other sites

Hankook Ventus 225 r17 50 98w - БМВ брал с этими шинами.
В салоне постоянный гул от шил. На мелкие камушки реагирует очень жестко.
Менять однозначно.

Link to comment
Share on other sites

На Гольф купил новые Мишлен Энержи ... Шины хорошо тормозили по сравнению со старыми корейцами но больше разницы особо не увидел хотя купил их в два раза дороже корейских. Разница в тормозах тоже ничтожная была а может и не была просто я так настроился что купил дорогие шины и поэтому должны быть лучше. Получается в 2 раза дороже но особой разницы не увидел .

На другое авто купил Гуд Ир ексцелен производство Словении. Проехал 28 000 вёрст передняя шина правая деформированная какая то . Особо не гоняю. В ямы не попадал. Дисциплированный водитель. Жаль что шины полное г... а так хвалил евро качество магазин шин где покупал... Кинули. На балансировке выявлен дефект и бросил шину назад . Сделал для себя соответствующие выводы по поводу производителя Год ир!

А так есть правила.

Чем больше резины тем лучше сцепление и меньше ресурс. Но если резына зимняя то поведение на асфальте не надёжное в виду того что покрышка сама по себе мягкая и нагреваясь исчезает то сцепление и ухудшаются тормозные свойства.

Link to comment
Share on other sites

Да не прозвучит это как реклама, но....

На 8-м машин базары есть очень даже приличные б/у шины чисто европейского (Германия, Франция и т.д.), а также Японского производства по сходной цене и ресурсом как минимумом 30 тыс.км., а то и больше.

Я купил Йокохаму 195/65/15 - 30 манат (Япония), сослуживец Мишелин Примаси Пилот 225/55/16 - 35 манат (Франция).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1301390553' post='8681228']
Да не прозвучит это как реклама, но....

На 8-м машин базары есть очень даже приличные б/у шины чисто европейского (Германия, Франция и т.д.), а также Японского производства по сходной цене и ресурсом как минимумом 30 тыс.км., а то и больше.

Я купил Йокохаму 195/65/15 - 30 манат (Япония), сослуживец [b]Мишелин Примаси Пилот 225/55/16 - 35 манат[/b] (Франция).
[/quote]
За Мишлен 35 манат и это оригинал? Не слишком ли дешево? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301420503' post='8686227']
За Мишлен 35 манат и это оригинал? Не слишком ли дешево? :unsure:
[/quote]

Разговор о б/у шинах.

Link to comment
Share on other sites

Апро: нет не местного пробега, привозные, более-менее свежие нет-нет 30-40 тыс ещё пробегут. местные 15-20 манат.

Proxor: Представьте себе оригинал. Озиде нейи вар. Нет не слишком дёшево, в самый раз. 4 штуки по цене 1-го нового.


Azer054: Конечно б/у и надо присмотреться чтобы выбрать пригодные.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что там у этих шин с датой производства и не портяЦЦа ли они от своеобразных перевозок? Говорят, чтоб в контейнер больше влезло, их скручивают и вдевают друг в друга.

Link to comment
Share on other sites

Sterling: Да везут не полностью в скрученном состоянии, но то что вдевают друг в друга это точно. Но я не заметил что обод у кокого-либо из них так уж сильно покнулся, есть небольшая деформация да и только. Но если к б/у применять повышенные требования и если есть достаточные финансовые ресурся то лучше конечно брать новые.

Что касается даты производства то в лучшем случае это 2008-2007 и старше. Но если принять во внимание, что приобретая новые шины с датой 2010 и ресурсом в 100 тыс.км., а среднегодовой пробег в городских условиях 15-25 тыс, то эти новые должны прослужить 4-7 лет.

Конечно б/у с ресурсом в 30-50 тыс.км. по дате в таком случае не сильно уступает новым.

При выборе нужно ориентироваться не только на дату и скрученность, а самое главное это надо обратить внимание на равномерность износа протекора, шишки, трещины, и целостность внутренней части, т.е. возможных условий хранения, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Внесу и я свои 5 копеек.
Руслан Абдулла здесь указал номер одного продавца.
Поехал купил шины Nokian hakka V
Пока полет тихий,мягкий и комфортный,после ханкука.
Магазин Vinorнаходится на проспекте бабека,товарищ супер разберается в покрышках,
думаю эти покрышки по мягкости почти не уступают мишлину.
спасибо Руслану)

Link to comment
Share on other sites

До покупки Goodyear я искал в Баку, в том числе шины Nokian Hakka V. Но тогда про Вианор ничего не знал, да и, по-моему, вианор еще не был открыт, т.к. был в шинном магазине Goodyear рядом с Вианор и не заметил этот магазин. Видимо тогда Вианора там не было. Спустя небольшое время после покупки Goodyear в этой же теме узнал, что у нас открылся Вианор, который продает Nokian.
Недавно коллега, у которого тоже Toyota Corolla и соответственно ему нужны были шины такого же размера (205/55/R16 91V), советовался со мной на счет выбора шин. Я ему посоветовал Nokian Hakka V. Конечно, эти шины не Michelin Primacy HP, но и цена тоже намного дешевле (107 манат). Поехали мы с ним на Вианор покупать Nokian Hakka V 205/55/R16 91V. До этого на его машине были Dunlop SP Sport 01. Напишу про впечатление о Вианоре. Там был всего один человек, который устанавливал шины, и заменял продавца (возможно временно). Так как он был один (ближе к концу пришел второй работник, который исправляет диски и начал ему помогать), и ему приходилось иногда уходить в магазин, чтобы общаться с посетителями, он очень долго менял и балансировал шины. Но его работа мне понравилась. Он работал аккуратно, делал оптимизацию во время балансировки, чтобы не вещать много груза, и когда закручивал колесо на машину, он это делал не с помощью пистолета (открывал с помощью пистолета), а руками «по звездочке». В общем, когда мне нужно будет после 10-15 тыс менять колеса местами и заодно сделать балансировку, то я скорее всего буду делать это там. Скажу что, свои шины я покупал в Michelin и, не смотря на то, что там работали очень быстро, мне не понравилось, как они сделали балансировку. Одно колесо они вообще не смогли сбалансировать, и сказали, что якобы это из-за диска. На следующий день я поехал в Hyundai и там заново сделал балансировку всех колес. Они не только смогли сделать балансировку того колеса, которого в Michelin не смогли сделать, но с некоторых колес даже сняли лишний груз. После этого я ехал в Грузию и когда возвращался обратно, в одном участке дороги выжал ненадолго 150 км/ч. Могу точно сказать, что до 150 ни в одном диапазоне скорости ни разу не было дрожания и т.п.
На счет самих шин скажу, что я как пассажир почувствовал, что Nokian Hakka V мягче, чем Dunlop SP Sport 01. Эти шины не передавали текстуру асфальта, машина как будто ехала по резине. Давление проверяли сами. Днем раньше коллега с помощью моего манометра и насоса выровнял давление на всех шинах Dunlop до 2 бар, а когда ставили Nokian, проверяли каждое колесо с помощью того же манометра, чтобы на всех колесах было 2 бар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1301377540' post='8678991']
На другое авто купил Гуд Ир ексцелен производство Словении. Проехал 28 000 вёрст передняя шина правая деформированная какая то . Особо не гоняю. В ямы не попадал. Дисциплированный водитель. Жаль что шины полное г... а так хвалил евро качество магазин шин где покупал... Кинули. На балансировке выявлен дефект и бросил шину назад . Сделал для себя соответствующие выводы по поводу производителя Год ир!
[/quote]

До покупки Goodyear, я читал отзывы, в том числе прочитал один отзыв где у одного человека тоже были проблемы с Goodyear Excellence произведенные в Словении. Но про немецкие шины ничего плохого не читал, и поэтому когда покупал, смотрел чтобы производство было или в Германии или во Франции.

Link to comment
Share on other sites

Очень редкие диски на продаже на ебай. [url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BRABUS-MONOBLOCK-III-WHEELS-W210-W208-W140-W124-W211-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b864299aQQitemZ140532525466QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories"]Ромашка 19 дюйм Брабус моноблок[/url] )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302262015' post='8776019']
Сообщите пожалуйста о ценах и наличии покрышек Nokian Hakkapeliitta R SUV с размером 235/65R17 108 R XL
[/quote]
Здравствуйте,

к сожалению этого размера зимних шин у нас в данный момент в наличии нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' timestamp='1302130993' post='8761884']
Opel vectra-mda olan [b]Sumitomo 195/60R15[/b]-i deyişdirmek isteyirem. Hansı firma ve teker tövsiyye edilir?
[/quote]

Что для вас важнее, управляемость на высокой скорости или комфорт? Какую максимальную сумму вы готовы заплатить за шины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ассасин' timestamp='1302515547' post='8798027']
Помогите пожалуйста с выбором марки всесезонных шин размером 205/65/R15.Заранее спасибо.
[/quote]
Присмотритесь к Ханкуук (Ю.Корея). Неплохие шины, цена качество на уровне. Наш водитель 80 000 на них проездил, говорит, что неплохо. В тесте журнала "За рулем" они вышли на 5 место, хороший показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1302084571' post='8755970']
Неужели ничего нет?
[/quote]
В последнем номере "За рулем" был тест шин, сравнивали 10 брендов, но там их не обнаружил. Может это вам поможет? http://maxxis.poisk-shin.ru/price/podbor/at-771-bravo-series/12.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1302084571' post='8755970']
Неужели ничего нет?
[/quote]
Конкретно на счет модели Браво не могу комментировать. Но когда у меня стоял выбор между Максис и Федерал, выбрал Федерал. Обе марки Тайванские, но так как по многим российским тестам Максис постоянно уступал Федералу, выбрал второе.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто что может сказать насчёт покрышек Бриджстоун Дуэлер Спорт ? Размеры 235/65 Р17 и 255/60 Р17.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302811042' post='8835491']
Народ, кто что может сказать насчёт покрышек Бриджстоун Дуэлер Спорт ? Размеры 235/65 Р17 и 255/60 Р17.
[/quote]
Это японский бренд, если не ошибаюсь. Их ставят на Ниссаны, Инфинити и еще на какие-то машины. Неплохое качество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1302811692' post='8835576']
Это японский бренд, если не ошибаюсь. Их ставят на Ниссаны, Инфинити и еще на какие-то машины. Неплохое качество.
[/quote]

Спасибо Глеб! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у меня MB C280 w202 диски размером 17R какие шины посоветуете поставить? Сейчас стоят LASSA Impetus Передние 225/45, задние 255/40(Думаю 255 много 245 для новых будет самое то).
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

privet forumchani!

ya toje xocu rezinu pomenat, ne znayu cto podobrat, xocu hankook vzat. u mena nissan maxima i zavodskoy razmer 215/55/17.

kak dumayete hankook poydet?

[color="#FF0000"]пишите пожалуйста кирилицей[/color]

Link to comment
Share on other sites

Салам Всем! Нужен совет знатаков! Срочно нужно поменять шины но не знаю какой сделать выбор при не большом бюджете.
Машина Ауди А6 Гваттро мотор 4.2 (350 лошадок - тяжёлая но спортивная машина) Типразмер шин 245/45/R18 Пока что сделал свой выбор на Yokohama AVS Sport V102. Но не знаю где найти Дилера в Баку??? Так же подумаю над альтернативными предложениями но по цене не более 170-180 манат за одну шину ))). Заранее всем спаибо и удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elvis_132' timestamp='1302935494' post='8847080']
privet forumchani!

ya toje xocu rezinu pomenat, ne znayu cto podobrat, xocu hankook vzat. u mena nissan maxima i zavodskoy razmer 215/55/17.

kak dumayete hankook poydet?
[/quote]
Вполне. [b]Ханкуук[/b] мясляхятди. Цена-качество вполне достойное.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...