Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Командный чемпионат Европы по шахматам - МЫ ЧЕМПИОНЫ!


BOA_101

Recommended Posts

Вчера, 01:10

" Но,знаете,у Гадира есть характер!
И,скорее всего,он еще выстрелит на этом Чемпионате. "

Тима сегодня как и все предыдущие партии на Чемпионате сражался как Тигр ! Первая доска Азербайджана несет большой груз ответственности как и все шахматисты
и сегодня - всего лишь нонсенс. Убежден, что он еще занесет победные очки в общую копилку.
Возможно, в ближайщей партии с россиянином.

Переживал,не скрою,за девушек. Ну просто умницы. Каков характер, какой подъем!

От души желаю девушкам место в тройке !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yusif-Yusif' post='5624262' date='Oct 27 2009, 00:06 ']Предпоследние два тура, героем был Вугар по моему мнению, сегодня я бы дал титул герою тура Гадыру, очень важную победу одержал, как для себя, так и для команды позволив остальным игрокам расслабиться и заставив грузин рисковать на остальных досках![/quote]

Вы согласитесь со мной, если героями туров будем считать всю четверку как у девушек, так и у парней?!)

Кажется, у русских есть такое " Один в поле не воин " )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='5624352' date='Oct 26 2009, 23:22 ']У Вугара рейтинг на сентябрь месяц - 2740. После клубного чемпионата Испании к рейтингу прибавилось 8 пунктов, после командного чемпионата Европы - +10, и теперь, после пяти удачных туров - +7,1. Таким образом, его текущий рейтинг составляет [b]2765[/b]! Такого показателя ни у одного нашего шахматиста пока не было :)[/quote]
Красавец :) Теперь, как я понимаю, он в топ-5, да? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5624383' date='Oct 27 2009, 00:30 ']Вы согласитесь со мной, если героями туров будем считать всю четверку как у девушек, так и у парней?!)

Кажется, у русских есть такое " Один в поле не воин " )[/quote]

Соглашусь конечно :) в командных соревнованиях выигрывает всегда команда :) я же чисто символически награждая каждый тур кого то из ребят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5624390' date='Oct 26 2009, 20:32 ']Красавец :) Теперь, как я понимаю, он в топ-5, да? :)[/quote]

Пока еще не совсем,но с двумя победами можно догнать экс-чемпиона мира Крамника :)
Вот текущая таблица (сегодня еще не обновлялась): [url="http://chess.liverating.org"]http://chess.liverating.org[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' date='Oct 26 2009, 23:48 ' post='5624147']
Жалко,ему рейтинг надо улучшать.....)))

В командных соревнованиях именно рейтинги то и отходят на десятый план.
Как раз таки это был один из факторов,что не давало в полной мере раскрыться
нашим ребятам в предыдущие года. РауФ и Гадир держат черный цвет, Шахрияр
с открытым забралом подавляет соперников. И менше всего они в этом важном,переломном
Чемпионате думают о рейтингах.
Молодец Тренер- все делает правильно!
Ну кто поставил бы шахматиста,кто проиграл в предыдущем туре, вновь черным цветом??
Уверен,никто в мире. Зураб взял и определил Гадира на сегодня в состав !
Тем самым подчеркнул самую высокую степень Доверия и Веры в нашего Гроссмейстера!
И Гадир сыграл так, как он и играет- уверенно,спокойно и надежно.

Этот нюанс, этот штрих сыграет крайне важную роль для всей будущей истории этой молодой,
честолюбивой и очень сильной команды!
Впрочем,это открытие сделал еще в далеком 2002 году Каспаров, заявив,что через 5-6 лет Азербайджан и Украина
будут иметь сборные,равные которым не будет в мире.
У украинцев переполох ( Карякин ушел , финансов нет и так далее)
Так что остается только АЗЕР-БАЙ-ДЖАН !
У нас все основания для самого большого оптимизма на ближайщие много-много лет !
А посмотрите, ведь существенные продвижки и в женских шахматах !

Какие сильные девушки подрастают. А ведь еще совсем молоды Фаталиева Ульвия, Ибрагимова Сабина из Гянджи.

Финансирование хороших качественных турниров с их участием, плотная работа с хорошими тренерами- и перспективы
Азербайджанских шахмат самые радужные.

И еще... Корона Чемпиона Мира по Шахматам вернется в Азербайджан,в Баку.
Не знаю, как скоро. Но не далее чем до 2015 года.
И тот, кто будет бороться за Звание, не будет искать секундантов на стороне.
Вот они-все рядом друг с другом, сейчас, в Сербии.
Основы заложены сегодня. И чувствуется, прочные,фундаментальные Основы.

И еще... Спасибо Президенту страны. Назначением Прдседателя Нац.Банка он подчеркнул особый статус Шахмат
в Азербайджане и дал ясно понять, что также верит в то, что Корона возвратится в Баку.
Спасибо Президенту Федерации, который,теперь уже очевидно, прикладывает все усилия для стремительного подъема
этого удивительного вида спорта в Азербайджане!
Вне зависимости от итогов этого Чемпионата мы все испытываем одно чувство- Команда состоялась! Высочайшая ответственность и Дух Команды! Обе Сборные! Итог- трудно устоять перед такой Командой !!

Мы часто ездим на турниры. Поверьте, Все с завистью говорят -какое у вас внимание к Шахматам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5623943' date='Oct 26 2009, 22:09 ']А флаг-то неправильной стороной держишь :rolleyes:[/quote]
наш флаг всегда ПРАВИЛЬНЫЙ! :) ибо я своей чрезмерной активностью уже в начале матча подавил соперника наших девочек - больше ничего лишнего не буду говорить, боюсь глаза... посему только себя буду хвалить :)

йес!!!!!!!!!!

молодцы КЛАССНЫЕ ребята!
молодцы КЛАССНЫЕ девочки!

Так держать - ВЕРИМ!

Link to comment
Share on other sites

Сархан,сделай доброе дело.
Из раза в раз он лайн все больше барахлит, и результаты выдаются поздновато.
Если есть возможность, пиши результаты девушек в он лайне.
Если там в фойе есть интернет да и возможность оперативно давать инфо.

Всем ребятам и девушкам- слова признательности ! За хорошую, добротную работу!

Link to comment
Share on other sites

Азад - организация хромает, интернета там даже поблизости нету

вообще я про организацию отдельно напишу потом и вообще репортаж свой напишу :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='Oct 27 2009, 01:21 ' post='5624588']
ибо я своей чрезмерной активностью уже в начале матча подавил соперника наших девочек.

Правильно !! Молодец !!! Важный момент!! Если соперницы сидели напротив в этот момент, это был очень сильный
психологический момент !!
Тоже самое было бы отлично перед каждым туром!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5624619' date='Oct 27 2009, 00:31 ']Правильно !! Молодец !!! Важный момент!! Если соперницы сидели напротив в этот момент, это был очень сильный
психологический момент !!
Тоже самое было бы отлично перед каждым туром![/quote]
они сидели напротив и не только они :)

и так делаем перед каждым туром, как мальчики, так и девочки! а потом флаг "уходит" в вип-сектор (фотки уже видели), ближе к середине дел на моих плечах "гуляет" по всему игровому залу

Link to comment
Share on other sites

Вчера испереживались с румынками, вели два-ноль а что там дальше,не знали. Сегодня вообще он лайн работал через не могу.
Ну и ожидать что либо от сербов трудно было бы. По Шибенику знаю) ( та же бывшая Югославия)
Впрочем,в Шибенике игровой зал размещался в отеле.
Впрочем, это вторично!
Самое главное- Надеюсь увидеть сборные при награждениях в форме Азербайджана!
p.s. С какой завистью сайт России писал о нашей форме)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5624633' date='Oct 27 2009, 01:34 ']они сидели напротив и не только они :)

и так делаем перед каждым туром, как мальчики, так и девочки! а потом флаг "уходит" в вип-сектор (фотки уже видели), ближе к середине дел на моих плечах "гуляет" по всему игровому залу[/quote]


Молодец !!! Это очень сильная поддержка !!!
Молодец !
Как в футболе- 12-ый Игрок !

Всегда говорил и говорю, что у шахматистов должно быть ощущение,чувство,что они не одни за доской напротив соперника.
За них болеют, за них переживают, им аплодируют !
Просто вид такой спорта- " тихий". Но эмоции похлеще , чем на футболе.

Мы болеем за наших! Передай им непременно !

Я как то высказал мысль-Они-это генофонд Азербайджана. И стою на этой мысли!

Пусть несут радость себе и всем нам !

Link to comment
Share on other sites

ИншАллах - верим в ребят!

пысы - Азад, через 3 поста у тебя будет небольшой перерыв в написании постов, это доп-проверка на спам и полноценного пользователя, ты не паникуй, а потом снова будет доступ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5624588' date='Oct 27 2009, 00:21 ']наш флаг всегда ПРАВИЛЬНЫЙ! :) ибо я своей чрезмерной активностью уже в начале матча подавил соперника наших девочек - больше ничего лишнего не буду говорить, боюсь глаза... посему только себя буду хвалить :)

йес!!!!!!!!!!

молодцы КЛАССНЫЕ ребята!
молодцы КЛАССНЫЕ девочки!

Так держать - ВЕРИМ![/quote]
Правильней нашего флага ничего нету)

Халалды ушаглара! :)

Link to comment
Share on other sites

Посты на сегодня все.
Все что чрезвычайно эмоциально, позволительно модератору удалить)
Продолжаю готовить партии соперников сына на чемпионате мира.
Всем большой привет и здоровья!
С надеждой на самый лучший матч Команд в завтрашнем дне.

Link to comment
Share on other sites

Браво нашим шахматистам! :aappll:

Вчера по НТВ спорту очень лестно отзывались о нашей сборной и в частности о игроках в отдельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='5624476' date='Oct 26 2009, 23:53 ']Следующий тур нас ожидает настоящая битва: Азербайджан - Россия![/quote]
Обязательно нужно их побеждать, мы сильнее что и докажем иншаллах сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Командный чемпионат Европы

Нови Сад, Сербия

Мужчины

5-й тур

Израиль – Россия – 1:3

Эмиль Сутовский – Петр Свидлер – 0:1
Дмитрий Яковенко – Виктор Михалевски – 0,5:0,5
Евгений Постный – Евгений Алексеев – 0,5:0,5
Евгений Томашевский – Борис Аврух – 1:0

Грузия – Азербайджан – 1,5:2,5
Франция – Армения – 2:2
Испания – Сербия-1 – 2:2
Греция – Украина – 1:3
Польша – Германия – 2:2

Турнирное положение: 1. Азербайджан – 10 (5), 2. Россия – 8 (4), 3. Грузия – 5 (8).

Link to comment
Share on other sites

Сярхан, всем огромный привет и наилучшие пожелания. От тебя многое зависит , особенно обстановка в команд. Судя по фоткам там у вас все нормалек.
Самая большая опасность чтоб не сдулись в концовке. Сейчас набрали крейсерскую. Молодцы. Так держать.

Девушки вообще musulman: Не ожидал от них такого, и играют раслаблено

Болеем, переживаем. За тебя сегодня тоже сыграем как надо с испанцами

Link to comment
Share on other sites

Молодцы ребята! У нас если не ошибаюсь самая молодая команда! ИншАллах через пару лет мы станем самой сильной шахматной державой в мире! Нашим футболистам нужно учиться у шахматистов как отстаивать честь Родины,страны!

Link to comment
Share on other sites

А вот и составчики появились...
Приятная неожиданность - Мороз схавал перед Вугаром и просто не сел))
Прогнозец, значит, такой, наши "черные" не проиграют) А белыми будем давить.

Link to comment
Share on other sites

БРАВО! НАШИ МОЛОДЦЫ! :aappll: Девушкам отдельные апплодисменты, стоя: :aappll::aappll::aappll:

Только вот вчера подумал о том, чтоб соперник сильный не попался в 6-м туре и вот те на.. Россия. Почему не Турция, Сербия-2 или еще слабее? Там 38-м команд и нам попадаются Грузия, израиль, Россия.... Случайность или есть какая-то методика определения следующих пар? Прошу осведомить кто в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Удачи нашим в следующем туре, схватка будет не из легких...

Bo. 2 [b]Azerbaijan[/b] (AZE) Rtg - 1 [b]Russia[/b] (RUS) Rtg 0 : 0
1.1 GM Radjabov Teimour 2757 - GM Svidler Peter 2741
1.2 GM Gashimov Vugar 2740 - GM Jakovenko Dmitry 2742
1.3 GM Guseinov Gadir 2667 - GM Alekseev Evgeny 2725
1.4 GM Mamedyarov Shakhriyar 2721 - GM Tomashevsky Evgeny 2688

Bo. 2 [b]Georgia[/b] (GEO) Rtg - 20 [b]Azerbaijan[/b] (AZE) Rtg 0 : 0
1.1 GM Dzagnidze Nana 2535 - WGM Mamedjarova Zeinab 2285
1.2 IM Javakhishvili Lela 2472 - WIM Kazimova Narmin 2228
1.3 IM Khurtsidze Nino 2420 - WIM Isgandarova Khayala 2212
1.4 IM Khotenashvili Bela 2438 - WFM Mammadova Gulnar 2209

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='5627206' date='Oct 27 2009, 13:59 ']БРАВО! НАШИ МОЛОДЦЫ! :aappll: Девушкам отдельные апплодисменты, стоя: :aappll::aappll::aappll:

Только вот вчера подумал о том, чтоб соперник сильный не попался в 6-м туре и вот те на.. Россия. Почему не Турция, Сербия-2 или еще слабее? Там 38-м команд и нам попадаются Грузия, израиль, Россия.... Случайность или есть какая-то методика определения следующих пар? Прошу осведомить кто в курсе.[/quote]
Принцип жеребьевки таков - сильный играет с сильным. То есть, представители одной очковой группы встречаются между собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='5627206' date='Oct 27 2009, 13:59 ']БРАВО! НАШИ МОЛОДЦЫ! :aappll: Девушкам отдельные апплодисменты, стоя: :aappll::aappll::aappll:

Только вот вчера подумал о том, чтоб соперник сильный не попался в 6-м туре и вот те на.. Россия. Почему не Турция, Сербия-2 или еще слабее? Там 38-м команд и нам попадаются Грузия, израиль, Россия.... Случайность или есть какая-то методика определения следующих пар? Прошу осведомить кто в курсе.[/quote]

Есть закономерность.. Команда играет с противником, у которого либо одинаковые очки, либо меньше..

Rank Team Gam. + = - MP Pts. BH. SB
1 Azerbaijan 5 5 0 0 10 13 52½ 135.75
2 Russia 5 3 2 0 8 13½ 48 126.25
3 Georgia 5 4 0 1 8 12 59½ 141.75
4 Hungary 5 3 1 1 7 13½ 50½ 133.00
5 France 5 3 1 1 7 12½ 52½ 126.75
6 Spain 5 3 1 1 7 12½ 51½ 126.75
7 Netherlands 5 2 3 0 7 12½ 50 117.75
8 Ukraine 5 3 1 1 7 12½ 46½ 116.25
9 Armenia 5 3 1 1 7 12 55 129.25
10 Serbia 1 5 3 1 1 7 12 52 116.50

Azerbaijan (10) – (8) Russia
Ukraine (7) – (8) Georgia
Armenia (7) – (7) Spain
Netherlands (7) – (7) France
Serbia 1 (7)-(7) Hungary

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' post='5627223' date='Oct 27 2009, 14:00 ']Удачи нашим в следующем туре, схватка будет не из легких...

Bo. 2 [b]Azerbaijan[/b] (AZE) Rtg - 1 [b]Russia[/b] (RUS) Rtg 0 : 0
1.1 GM Radjabov Teimour 2757 - GM Svidler Peter 2741
1.2 GM Gashimov Vugar 2740 - GM Jakovenko Dmitry 2742
1.3 GM Guseinov Gadir 2667 - GM Alekseev Evgeny 2725
1.4 GM Mamedyarov Shakhriyar 2721 - GM Tomashevsky Evgeny 2688

Bo. 2 [b]Georgia[/b] (GEO) Rtg - 20 [b]Azerbaijan[/b] (AZE) Rtg 0 : 0
1.1 GM Dzagnidze Nana 2535 - WGM Mamedjarova Zeinab 2285
1.2 IM Javakhishvili Lela 2472 - WIM Kazimova Narmin 2228
1.3 IM Khurtsidze Nino 2420 - WIM Isgandarova Khayala 2212
1.4 IM Khotenashvili Bela 2438 - WFM Mammadova Gulnar 2209[/quote]

[font="Arial"]когда игры начинаются?[/font]

Link to comment
Share on other sites

Русские явно побоялись выставлять непредсказуемого Морозевича, хотя он по рейтингу сильнее всех остальных.

Почему-то меня не покидает ощущение, что Гадир, вдохновленный вчерашней победой, сегодня опять выиграет :)

Удачи нашим парням и девушкам - верю в общую победу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='5628297' date='Oct 27 2009, 16:50 ']Русские явно побоялись выставлять непредсказуемого Морозевича, хотя он по рейтингу сильнее всех остальных.

[b]Почему-то меня не покидает ощущение, что Гадир, вдохновленный вчерашней победой, сегодня опять выиграет :) [/b]

Удачи нашим парням и девушкам - верю в общую победу![/quote]


:rolleyes: Я тоже так считаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='5628297' date='Oct 27 2009, 16:50 ']Почему-то меня не покидает ощущение, что Гадир, вдохновленный вчерашней победой, сегодня опять выиграет :)[/quote]


Хотя прогулявшись по российским шахматным сайтам заметил, что русские именно за третьей доской и ждут простую победу ) Надеемся на Гадыра.

Link to comment
Share on other sites

У Вугара позиция предпочтительнее, думаю он "съест" Яковенко ). Тима тоже начал игру резво. Гадир запутал соперника, не дал ему сделать рокировку, в то же время сам сумел надежно спрятать своего короля. Шах пожертвовал пешку, посмотрим что на этот раз он приготовил ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mexmandar' post='5629130' date='Oct 27 2009, 18:45 ']Ссылки подкиньте пожалуйста.[/quote]

[url="http://www.eurons2009.com/www/live/06/01m/index.htm"]http://www.eurons2009.com/www/live/06/01m/index.htm[/url] - мужчины
[url="http://www.eurons2009.com/www/live/06/04w/index.htm"]http://www.eurons2009.com/www/live/06/04w/index.htm[/url] - женщины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вели Алибеков' post='5629144' date='Oct 27 2009, 19:49 '][url="http://www.eurons2009.com/www/live/06/01m/index.htm"]http://www.eurons2009.com/www/live/06/01m/index.htm[/url] - мужчины
[url="http://www.eurons2009.com/www/live/06/04w/index.htm"]http://www.eurons2009.com/www/live/06/04w/index.htm[/url] - женщины[/quote]


Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...