Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

[quote name='eminus_78' date='07 July 2010 - 16:41' timestamp='1278502918' post='6991051']
Добрый день! Знатоки, подскажите пожалуйста, могу ли я пройти техосмотр автомобиля с пленкой на заднем подпресе? Вродебы пленка официально уже разрешена.
[/quote]
Да

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

Хотите узнать стоимость тех осмотра - легко и просто - [url="http://rusum.az/calc2.php"]Nəqliyyat vasitələri üçün texniki baxış kalkulyatoru [/url] вводим обьем получаем расценки.

Link to comment
Share on other sites

Нашел в Интернете,

[b]Состав автомобильной аптечки в Украине[/b] согласно указа Министервства здравоохранения.

Перечень лекарственных средств, которые должны находиться в медицинских аптечках первой медицинской помощи для пассажирских легковых с количеством пассажиров до 9 человек и грузовых транспортных средств
(Автомобильная аптечка - 1)1. Средства для остановки кровотечения, наложения повязок при травмах
1.1. Жгут для остановки кровотечения 1 ед.
1.2. Бинт стерильный 5 м * 10 см 1 ед.
1.3. Салфетки "Колетекс" с хлоргексидином 6 см * 10 см 2 ед.
1.4. Салфетки "Колетекс" кровоостанавливющие с фурагином 6 см * 10 см 2 ед.
1.5. Пакет перевязочный стерильный 1 ед.
1.6. Лейкопластырь в рулоне 5 см * 5 м 1 ед.
1.7. Пластырь бактерицидный 2,3 см * 7,2 см 4 ед.
1.8. Косынка медицинская перевязочная 50 см * 50 см 1 ед.
2. Антисептические средства
2.1. Раствор йода 5%-ный - 10 мл 1 фл.
3. Обезболивающие и сердечные средства
3.1. Бутарфанола тартрат 2%-ный 1 мл.
в шприц-тюбике 2 ед.
3.2. Нитроглицерин 1%-ный в капсулах (0,0005) 20 капс.
4. Дополнительные средства
4.1. Ножницы с тупыми концами 1 ед.
4.2. Перчатки медицинские №8 из полиэтилена 1 пара
4.3. Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких 1 ед.
4.4. Сульфацил натрия 20% 1 мл.
в шприц-тюбике 2 ед.
4.5. Булавки английские 6 ед.
4.6. Портативный аппарат для искусственной вентиляции легких 1 ед.
5. Инструкция 1 ед.
6. Футляр для аптечки 1 ед.

Необходимо своевременно пополнять или заменять лекарственные средства после их использования или окончания срока действия

[b]Вопрос: А в наших аптечках такой же список?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос кажись оказался слишком сложным :)

Повторюсь:

Последний техосмотр был пройден в 2007-ом году. Машина - иномарка. С тех пор не водилась (правда это и не докажешь при техосмотре).
Вопрос: Собираюсь на днях пройти техосмотр. Должен ли я буду по закону выплатить какой-то штраф при прохождении техосмотра? или в плановом порядке согласно ценам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='08 July 2010 - 14:22' timestamp='1278580931' post='6996557']
Мой вопрос кажись оказался слишком сложным :)

Повторюсь:

Последний техосмотр был пройден в 2007-ом году. Машина - иномарка. С тех пор не водилась (правда это и не докажешь при техосмотре).
Вопрос: Собираюсь на днях пройти техосмотр. Должен ли я буду по закону выплатить какой-то штраф при прохождении техосмотра? или в плановом порядке согласно ценам.
[/quote]
Я слышал, что требуют стоимость за тех-осмотр всех этих лет.
Порылся в законе, но ничего на этот счет не нашел. Логически, с вас просто полагается взять штраф, 30 манат.

[b]Статья 154.[/b]
154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации и технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки...

Как видите там общая фраза: [b]установленные сроки[/b] и нигде не написано конкретно какие это сроки.

Link to comment
Share on other sites

на днях собираюсь поехать не тех осмотр. поеду в республиканский или какой он там гаи, справа от сумгаитской трассы.
повезу рав4 2008 года выпуска, один тех осмотр уже есть, поеду за 2010 годом.
мотор 2.4 по подсчетам 38 манат. есть трос, огнетушитель в виде дихлофоса, треугольник, аптечка.
У кого есть желание поехать на пару, подергать им нервы ? Присоединяйтесь, группой будет легче мозги драть ментам.
Пишите в личку если че.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='08 July 2010 - 14:57' timestamp='1278583049' post='6996885']
на днях собираюсь поехать не тех осмотр. поеду в республиканский или какой он там гаи, справа от сумгаитской трассы.
повезу рав4 2008 года выпуска, один тех осмотр уже есть, поеду за 2010 годом.
мотор 2.4 по подсчетам 38 манат. есть трос, огнетушитель в виде дихлофоса, треугольник, аптечка.
У кого есть желание поехать на пару, подергать им нервы ? Присоединяйтесь, группой будет легче мозги драть ментам.
Пишите в личку если че.
[/quote]

Не забудьте гос. страховку.
Я бы посоветовал еще и фотоаппарат и блокнот с ручкой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='08 July 2010 - 14:57' timestamp='1278583049' post='6996885']
на днях собираюсь поехать не тех осмотр. поеду в республиканский или какой он там гаи, справа от сумгаитской трассы.
повезу рав4 2008 года выпуска, один тех осмотр уже есть, поеду за 2010 годом.
мотор 2.4 по подсчетам 38 манат. есть трос, огнетушитель в виде дихлофоса, треугольник, аптечка.
У кого есть желание поехать на пару, подергать им нервы ? Присоединяйтесь, группой будет легче мозги драть ментам.
Пишите в личку если че.
[/quote]

Уважаемый spyser,

А Вы когда собираетесь? В эту субботу/воскресенье?
У меня RAV4 2003 года, мотор 2.0, есть аптечка/огнетушитель/аварийка.
Хочу докупить еще и трос (но это необязательно для ТО).

Бирка 2009 года - июнь месяц.
Не хочу платить лишние деньги.
ПДД знаю неплохо, свидетели при прохождении ТО - это гуд...

Link to comment
Share on other sites

давайте договоримся о дате и поедем,
мне не принципиально в какой день недели, лучше даже в будни наверное - народу меньше.
Су, Михо предлагайте даты - договоримся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='09 July 2010 - 11:45' timestamp='1278657933' post='7002101']
давайте договоримся о дате и поедем,
мне не принципиально в какой день недели, лучше даже в будни наверное - народу меньше.
Су, Михо предлагайте даты - договоримся.
[/quote]

Да, в будни скорее всего народу меньше, но не хочется лишний раз с работы отпрашиваться.

Интересно, график работы по будням и по выходным у них какой?
И по-моему, перерыв у них тоже бывает.

Для меня лучше было бы воскресенье с утра, но опять-таки как договоримся.
Spyser, я так понял, что у Вас бирка 2009 года - год прошел уже?

Link to comment
Share on other sites

У меня была похожая история.Приехал в Маштаги, в гараж МВД, направили в комнату, в которой сидели подполковник и мужчина в непонятной униформе (не полицеский, а видимо гражданский работник гаража). Подполковник говорил по телефону и взглядом указал, что обращаться нужно к другому. Тот спрашивает какая машина,отвечаю Tucson 2.0 мотор. Говорит 62 маната.Спрашиваю почему, отвечает: [b]"iki motordu da, ona görə"[/b].
говорю, что ики мотор стоит 30 манат
- тогда у тебя есть апте4ка?
-есть!
-огнетушитель есть?
-есть!
-аварийный знак есть?
-есть!
-тогда иди к подполковнику
-йолдаш подполковник, техосмотр хочу пройти, Tucson 2.0 мотор
-62 маната
-а почему не 30?
- а у тебя апте4ка есть?
-есть!
-огнетушитель есть?
-есть!
-аварийный знак есть?
-есть!
-филанкес, тогда иди проверь машину!
Идём к машине, проверяет (тип в гражданской униформе), возвращаемся к подполковнику
-реис, у него все есть, все в порядке.
-как это все есть??? дай сюда техпаспорт, сам проверю!!!
После того как лично проверяет автомобиль, долго изучает техпаспорт:
-когда машина проходила техосмотр?
-когда в прошлом году машину переоформлял на себя, тогда и техосмотр прошел.
-ааааааааа, ну всё, понятно, "gecikdirmisən", ты проходил техосмотр 8-го мая, а сегодня 24-ое!!!
И говорит это с победной улыбкой на лице, мол систему не обманешь!!!
Я говорю ну и что, что сегодня 24-ое, по любому у меня до конца месяца время есть.
Он говорит - нет! Тебе штраф полагается, я тебе протокол напишу!!!
И так это говорит, что на мгновение кажется, что за это сажают в тюрьму и причем как минимум на 10 лет.
Я говорю не проблема, выпиши мне протокол, максимум возмешь за это с меня 20 манат, + 30 манат за техосмотр, и это делает 50 манат, но никак не 62 маната.
-но за протокол деньги дам, только если выпишешь мне его и укажежь там ВСЕ ньюансы.
Начинает нервно кричать, что он уже 17 лет работает в ГАИ и что он знает все законы, а после этого перпоручает меня капитану, который сидит в другой комнате, с поручением выписать мне штраф за опоздание техосмотра. Капитан вяло пытается меня переспорить, после чего посылает меня к старушке, которая выписывает бирки. Та спросив разрешения у того капитана отсылает меня в кассу, чтобы я заплатил там за техосмотр. Дверь кассы была закрыта, постучался (уже без всякой надежды),но к моему большому удивлению дверь открылась и парень, открывший её спросил что мне нужно (тоже кстати с большим удивлением). Когда сказал, что хочу заплатить за техосмотр, его глаза чуть не вылезли из орбит и он спросил меня : а Вы от кого?
- меня капитан послал
- какой капитан, филанкес меллим?
-я не знаю его имени
Он достает мобильный, звонит и говорит что тут один человек пришел, хочет заплатить за техосмотр, можно? Тот видимо говорит, что да.Я плачу 31 манат, приношу квитанции об оплате той женщине. Она выписывает бирку, но перед тем как вернуть мне техпаспорт, спрашивает у капитана, вернуть его или нет? Капитан молча кивает. Я беру свой техпаспорт, прощаюсь с капитаном и выхожу из комнаты!То есть никакого штрафа, никакого протокола!
Вот такая вот историчка!

Link to comment
Share on other sites

подскажите, если техосмотр был пройден в ноябре 2009-го, но талончик потерялся, какие меры нужно предпринимать. можно ли восстановить его или нужно проходить заново?? спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soley' date='09 July 2010 - 15:17' timestamp='1278670660' post='7003988']
подскажите, если техосмотр был пройден в ноябре 2009-го, но талончик потерялся, какие меры нужно предпринимать. можно ли восстановить его или нужно проходить заново?? спасибо
[/quote]

Восстанавливать не надо, кусочек талона есть на техпаспорте вашей машины.

Link to comment
Share on other sites

В этом году техосмотр буду проходить в августе-сентябре, несмотря на то, что сам проходил в октябре. Уверен, что в октябре там будет, как у нас говорят, бас-а-бас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DUMBA' date='09 July 2010 - 13:53' timestamp='1278665627' post='7003225']
У меня была похожая история.Приехал в Маштаги, в гараж МВД, направили в комнату, в которой сидели подполковник и мужчина в непонятной униформе (не полицеский, а видимо гражданский работник гаража). Подполковник говорил по телефону и взглядом указал, что обращаться нужно к другому. Тот спрашивает какая машина,отвечаю Tucson 2.0 мотор. Говорит 62 маната.Спрашиваю почему, отвечает: [b]"iki motordu da, ona görə"[/b].
говорю, что ики мотор стоит 30 манат
- тогда у тебя есть апте4ка?
-есть!
-огнетушитель есть?
-есть!
-аварийный знак есть?
-есть!
-тогда иди к подполковнику
-йолдаш подполковник, техосмотр хочу пройти, Tucson 2.0 мотор
-62 маната
-а почему не 30?
- а у тебя апте4ка есть?
-есть!
-огнетушитель есть?
-есть!
-аварийный знак есть?
-есть!
-филанкес, тогда иди проверь машину!
Идём к машине, проверяет (тип в гражданской униформе), возвращаемся к подполковнику
-реис, у него все есть, все в порядке.
-как это все есть??? дай сюда техпаспорт, сам проверю!!!
После того как лично проверяет автомобиль, долго изучает техпаспорт:
-когда машина проходила техосмотр?
-когда в прошлом году машину переоформлял на себя, тогда и техосмотр прошел.
-ааааааааа, ну всё, понятно, "gecikdirmisən", ты проходил техосмотр 8-го мая, а сегодня 24-ое!!!
И говорит это с победной улыбкой на лице, мол систему не обманешь!!!
Я говорю ну и что, что сегодня 24-ое, по любому у меня до конца месяца время есть.
Он говорит - нет! Тебе штраф полагается, я тебе протокол напишу!!!
И так это говорит, что на мгновение кажется, что за это сажают в тюрьму и причем как минимум на 10 лет.
Я говорю не проблема, выпиши мне протокол, максимум возмешь за это с меня 20 манат, + 30 манат за техосмотр, и это делает 50 манат, но никак не 62 маната.
-но за протокол деньги дам, только если выпишешь мне его и укажежь там ВСЕ ньюансы.
Начинает нервно кричать, что он уже 17 лет работает в ГАИ и что он знает все законы, а после этого перпоручает меня капитану, который сидит в другой комнате, с поручением выписать мне штраф за опоздание техосмотра. Капитан вяло пытается меня переспорить, после чего посылает меня к старушке, которая выписывает бирки. Та спросив разрешения у того капитана отсылает меня в кассу, чтобы я заплатил там за техосмотр. [b]Дверь кассы была закрыта, постучался (уже без всякой надежды),но к моему большому удивлению дверь открылась[/b] и парень, открывший её спросил что мне нужно (тоже кстати с большим удивлением). Когда сказал, что хочу заплатить за техосмотр, его глаза чуть не вылезли из орбит и он спросил меня : а Вы от кого?
- меня капитан послал
- какой капитан, филанкес меллим?
-я не знаю его имени
Он достает мобильный, звонит и говорит что тут один человек пришел, хочет заплатить за техосмотр, можно? Тот видимо говорит, что да.Я плачу 31 манат, приношу квитанции об оплате той женщине. Она выписывает бирку, но перед тем как вернуть мне техпаспорт, спрашивает у капитана, вернуть его или нет? Капитан молча кивает. Я беру свой техпаспорт, прощаюсь с капитаном и выхожу из комнаты!То есть никакого штрафа, никакого протокола!
Вот такая вот историчка!
[/quote]
)))))) :aappll:
Мы до этой самой двери кассы дошли, увидели, что закрыто и ушли. Правда я ручку подергал, если кто-то там был должен был отозваться.
Вы в воскресение проходили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='09 July 2010 - 14:44' timestamp='1278672272' post='7004238']
Восстанавливать не надо, кусочек талона есть на техпаспорте вашей машины.
[/quote]
в том то и дело, кусочка тоже нет. не отрывали его(((
что в этом случае делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soley' date='09 July 2010 - 16:12' timestamp='1278673966' post='7004483']
в том то и дело, кусочка тоже нет. не отрывали его(((
что в этом случае делать?
[/quote]
Поезжайте на новый техосмотр.
Скажите что потеряли бирку. С вас скорее всего попросят штраф - 30 ман. по статье 154.
[quote][b]Статья 154.[/b]
154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств
государственной регистрации и технического осмотра транспортного
средства [b]в установленном порядке и в установленные сроки[/b],[/quote]

Ответьте, что за потерянный талон штраф по этой статье не полагается - и вообще такого штрафа не существует.
Если будут артачиться потребуйте составить протокол. Так же потребуйте поднять данные по прежнему техосмотру. Там должна быть указана дата.
После всего этого пройдите техосмтор за этот год и все. Цены, я думаю, вы уже знаете.

Link to comment
Share on other sites

да, у меня первая регистрация и тех осмотр в июне 2009.
По любому буду базарить, в тялимате написано что до конца осени можно проходить.

Думба,
не одолжишь аптечку на 1 день ?:) а то вдруг скажет что чего то не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='05 July 2010 - 15:25' timestamp='1278325518' post='6977918']
1. Анальгин, таб. №10 1
2. Ацетилсалициловая кислота, таб. №10 1
3. Нитроглицерин, капс. №20 1
4. Валидол, таб. №6 1
5. Уголь активированный №10 1
6. Бинт стерильный 5м х 10см 1
7. Бинт нестерильный 5м х 10см 1
8. Бинт нестерильный 5м х 5см 1
9. Бинт эластичный трубчатый №№ 1, 3, 6 - по 1
10. Повязка антимикробная №1 1
11. Вата 50г 1 22. Инструкция
12. Лейкопластырь 1см х 250см 1
13. Аммиака раствор 1
14. Салфетки кровоостанавливающие №3 1
15. Лейкопластырь бактерицидный 2,3 х 7,2 (2,5 х 7,2) 8
16. Бриллиантовой зелени раствор 1
17. Корвалол 1
18. Гипотермический (охлаждающий) пакет 1
19. Устройство для проведения искусств. дыхания 1
20. Жгут кровоостанавливающий 1
21. Ножницы тупоконечные 1
[/quote]
Откуда взят этот список лекарств в аптечке? Во многих странах, и в том числе надавно в России, запрещено иметь какие-либо лекарства в автомобильных аптечках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' date='10 July 2010 - 22:12' timestamp='1278781973' post='7010395']
Откуда взят этот список лекарств в аптечке? Во многих странах, и в том числе надавно в России, [b]запрещено[/b] иметь какие-либо лекарства в автомобильных аптечках.
[/quote]
Вы уверены что прямо таки [b]Запрещено[/b]? )
На сколько я знаю в России сократили список того что Должно быть в аптечке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Немного не по теме, но никак не могу найти описание добрых людей как "вытащить" машину из залога. Кто нибудь подскажет или даст ссылку? Справка из банка об уплате кредита у меня есть.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='10 July 2010 - 23:47' timestamp='1278787628' post='7010803']
Вы уверены что прямо таки [b]Запрещено[/b]? )
На сколько я знаю в России сократили список того что Должно быть в аптечке.
[/quote]
Вот, посмотрите сами - Состав новых автоаптечек: http://www.rg.ru/2010/06/30/avtoaptechki.html
[quote]Валидол, активированный уголь и валокордин, по мнению чиновников, не являются остро необходимыми при авариях медикаментами. Кроме того, при высоких температурах, к примеру, в автомобиле без кондиционера в минус сорок или плюс пятьдесят градусов таблетки могут выделять токсины. И навредить водителю. В аптечке не будет даже привычных йода и "зеленки". Главный специалист министерства по скорой медицинской помощи Сергей Багненко пояснил, что их неконтролируемое использование при травмах может только навредить пострадавшему. Эти препараты могут применяться только вокруг раны на неповрежденных участках, но немногие об этом знают. А красители, которые входят в состав этих препаратов, зачастую не позволяют врачам в дальнейшем рассмотреть действительный масштаб травмы.[/quote]
Кстати, автопарк инофирм в азербайджане уже очень давно комплектуется автоаптечками западного образца.

Link to comment
Share on other sites

У меня трегольник, аптечка, огнетушитель, светоотражающий жилет, противооткатное устройство.
В машине нет ни пленок, ни сгу, ни какого либо дополнительного оборудования типа мигалок.
Машине 2 года всего, думаю выхлоп тоже в норме.
Течки нет, вмятин тоже, протекторы в норме.

Дырка на бирке Октябрь!
Так что едем туда и будем им делать мозг.
В прошлом году платил за 3.2литра 90манат, но тогда понятно, машину не вез а брал с собой только тех пасспорта. А зас если все так досконально проверяют, каково черта должен платить лишнее...

Спайс, дай знать когда поедем.
Озюдя как зайдем сразу скажем, Дональд и Янар наши друзья, если что пойдем к министру на прием :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' date='11 July 2010 - 00:24' timestamp='1278789884' post='7010925']
Вот, посмотрите сами - Состав новых автоаптечек: http://www.rg.ru/2010/06/30/avtoaptechki.html
Кстати, автопарк инофирм в азербайджане уже очень давно комплектуется автоаптечками западного образца.
[/quote]
Видел конечно. Только [b]запрета доукомплектовывать[/b] аптечку тем что водитель посчитал нужным я еще нигде не встречал.
Нету запрета и в той статье что вы дали.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спайс, дай знать когда поедем.
Озюдя как зайдем сразу скажем, Дональд и Янар наши друзья, если что пойдем к министру на прием [/quote]

напиши в личку любое число когда устраивает поедем. Я в отпуску.

Link to comment
Share on other sites

В России запрета на доукомплектовывание аптечки необходимыми лекарствами нет! Даже в автопередаче "Главная дорога" Заместитель медицинского центра катастроф при МЧС России рекомендовал автомобилистам самим доукомплектовать аптечку необходимыми лекарствами, дополнительными бинтами и перчатками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='09 July 2010 - 16:04' timestamp='1278673476' post='7004417']
)))))) :aappll:
Мы до этой самой двери кассы дошли, увидели, что закрыто и ушли. Правда я ручку подергал, если кто-то там был должен был отозваться.
Вы в воскресение проходили?
[/quote]

Нет, в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='11 July 2010 - 01:11' timestamp='1278792699' post='7011092']
Озюдя как зайдем сразу скажем, Дональд и Янар наши друзья, если что пойдем к министру на прием :)
[/quote]
Так и собираетесь сказать: [b]Дональд и Янар[/b] ))))))))))) :rofl:

[b]Внимание!!! Важная информация![/b]
В эту субботу встречался с Камраном Алиевым (передача "Сигнал"), он мне сообщил, что
[b]для иностранных машын, при прохождении техосмотра должны выбивать на бирке сентябрь-октябрь,
вне зависимости от того когда этот техосмотр проводится![/b]

Link to comment
Share on other sites

Янар, спасибо за важную информацию!!!
Я как раз об этом думал, как мне с ними вести разговор, если скажут что мы прокалываем тот месяц когда вы прошли ТО.

в Среду или в Четверг едем со Спайсером на ТО. Если что вспомните дельное, что может нам пригодится пишите, позлезна будет любая информация!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='12 July 2010 - 16:53' timestamp='1278935593' post='7018103']
Янар, спасибо за важную информацию!!!
Я как раз об этом думал, как мне с ними вести разговор, если скажут что мы прокалываем тот месяц когда вы прошли ТО.

в Среду или в Четверг едем со Спайсером на ТО. Если что вспомните дельное, что может нам пригодится пишите, позлезна будет любая информация!
[/quote]

Бро, а зачем так рано проходить? У тебя не в сентябре октябре надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 12:52' timestamp='1278921128' post='7016339']
[b]Внимание!!! Важная информация![/b]
В эту субботу встречался с Камраном Алиевым (передача "Сигнал"), он мне сообщил, что
[b]для иностранных машын, при прохождении техосмотра должны выбивать на бирке сентябрь-октябрь,
вне зависимости от того когда этот техосмотр проводится![/b]
[/quote]


что значит "иностранных машин"? у нас-то их - азсаманд... Или СНГ и иностранные машины - разные названия?

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю в сентябре там уже будет баса-бас, придется в очередях торчать:(
А еще, если они прокалывать должны октябрь, независимо в каком месяце я прохожу данное ТО, то получается разницы нет когда туда ходить. Так лучше пока тихо и они не придумали еще что нибудь пройти и водить потом спокойно.

(если они согласились бы провести ТО только по тех пасспорту, я бы сделал им разумный хермят, а так каждую неделю по машине провести нужно, чтоб к сентябрю все машины были с бирками. Проблему да устроили да с То и с мечетями на доверенность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 12:52' timestamp='1278921128' post='7016339']
Так и собираетесь сказать: [b]Дональд и Янар[/b] ))))))))))) :rofl:

[b]Внимание!!! Важная информация![/b]
В эту субботу встречался с Камраном Алиевым (передача "Сигнал"), он мне сообщил, что
[b]для иностранных машын, при прохождении техосмотра должны выбивать на бирке сентябрь-октябрь,
вне зависимости от того когда этот техосмотр проводится![/b]
[/quote]
Он об этом ещё две недели назад по радио объявлял. Вопрос в том как заставить сотрудника техосмотра выбить нужный месяц?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению находился далеко запределами Азербайджанами и был вынужден пропустить несколько теле и радио передач.
Если есть соответствующая ссылка на Ютуб или другие ресурсы с полезными передачами, буду только рад...

Link to comment
Share on other sites

кто нам подскажет где находится Маштагинский ТО ?
Мы с Сушкой решили поехать туда, вместо Хырдалана, только не знаем точно где это находится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 12:52' timestamp='1278921128' post='7016339']
Так и собираетесь сказать: [b]Дональд и Янар[/b] ))))))))))) :rofl:

[b]Внимание!!! Важная информация![/b]
В эту субботу встречался с Камраном Алиевым (передача "Сигнал"), он мне сообщил, что
[b]для иностранных машын, при прохождении техосмотра должны выбивать на бирке сентябрь-октябрь,
вне зависимости от того когда этот техосмотр проводится![/b]
[/quote]

А если уже прокололи май месяц, что тогда делать, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...