Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

[quote name='Typok' timestamp='1280904061' post='7135508']
У вас моторный отсек идеален или как? мне просто интересно. У меня машина 1995 года. В некоторых местах есть влажные места, наверное от испарений или ещё чего масла. Вот думаю, не придерутся ли?
[/quote]



я сам пошел проходить ТО, потому что был очень и очень настроен на неплату взяток. буду честен - другим владельцам авто таких годов проходить ТО идя на принцип не советую. потому что к старым авто можно придраться. а я не хочу давать советы, после которых другие могут страдать и ругаться в мой адрес. если у вас старый авто и вы хотите сами пройти ТО советую вам изучить, что именно будут проверять в машине и как с этими местами обстоит дело у вас.
обладатели новых машин (думаю даже 3-4 лет) - не платите взятки, смело идите и проходите сами ТО. перед этим не забудьте экипировать авто всем необхлдимым - аптечка (проверьте ВСЕ лекарства), огнетушитель и т.д.
за те взятки, что вы будете платить, можете купить для машины много чего - тросс, насос, хороший огнетушитель, аптечку и т.д. зачем отдавать все это добро в злые руки коррупционеров?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281093762' post='7149623']
я сам пошел проходить ТО, потому что был очень и очень настроен на неплату взяток. буду честен - другим владельцам авто таких годов проходить ТО идя на принцип не советую. потому что к старым авто можно придраться. а я не хочу давать советы, после которых другие могут страдать и ругаться в мой адрес. если у вас старый авто и вы хотите сами пройти ТО советую вам изучить, что именно будут проверять в машине и как с этими местами обстоит дело у вас.
обладатели новых машин (думаю даже 3-4 лет) - не платите взятки, смело идите и проходите сами ТО. перед этим не забудьте экипировать авто всем необхлдимым - аптечка (проверьте ВСЕ лекарства), огнетушитель и т.д.
за те взятки, что вы будете платить, можете купить для машины много чего - тросс, насос, хороший огнетушитель, аптечку и т.д. зачем отдавать все это добро в злые руки коррупционеров?
[/quote]
Я с Вами полностью согласен. Я и в прошлом году сам проходил. Просто мне интересны вот именно эти места, там где немного влажно, от масло что ли. Снизу видно. Как говорил моторист это испарения, а слесарь сказал, что может где-то пропускает что. И ещё один мастер насчёт бирки начал говорить, что если нет то ТО не пройти просто так. В общем, тут Ромбаль писал, что бирка не нужна. Простоя никак не могу понять что это за бирка.

Буду признателен, если кто-то подробно объяснит. Заранее Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

к бирке на тех пасспорте придираются.
если нет бирки то сразу открывают рот и начинают поганить настроение.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

хотелось бы уточнить...

слышал что теперь тех. осмотр проходят только в нардаранском гаи и республиханском! с районных эти полномочия сняли.

так ли это?

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' timestamp='1281113208' post='7151464']
Добрый вечер!

хотелось бы уточнить...

слышал что теперь тех. осмотр проходят только в нардаранском гаи и республиханском! с районных эти полномочия сняли.

так ли это?

заранее спасибо!
[/quote]
Нет не так. Техосмотр сейчас проходят в Техническом Центре Главного Управления дорожной полиции МВД Азербайджана и в Техническом Центре при Управления обеспечения автомобильного хозяйства МВД Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Список форумчан проводящих техосмотр своих автомобилей по месяцам:

[b]Январь:[/b]

[b]Февраль:[/b]

[b]Март:[/b]

[b]Апрель:[/b]

[b]Июнь:[/b]

[b]Июль:[/b]

[b]Август:[/b]

[b]Сентябрь:[/b]

[b]Октябрь:[/b]
bakinec 69
Perviy
Ruslan Abdulla

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281113762' post='7151492']
Нет не так. Техосмотр сейчас проходят в Техническом Центре Главного Управления дорожной полиции МВД Азербайджана и в Техническом Центре при Управления обеспечения автомобильного хозяйства МВД Азербайджана.
[/quote]

а где находятся эти управления?


спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' timestamp='1281117019' post='7151732']
а где находятся эти управления?


спасибо!
[/quote]
Техническом Центре Главного Управления дорожной полиции это так называемый "РеспГАИ".
А Техническом Центре при Управления обеспечения автомобильного хозяйства МВД находиться на дороге Забрат-Маштага напротив Забратского аэродрома (вертодрома), возле Кинологической службы Таможни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281118599' post='7151895']
Техническом Центре Главного Управления дорожной полиции это так называемый "РеспГАИ".
А Техническом Центре при Управления обеспечения автомобильного хозяйства МВД находиться на дороге Забрат-Маштага напротив Забратского аэродрома (вертодрома), возле Кинологической службы Таможни.
[/quote]

спасибо за подробную информацию!

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году по моему незнанию при прохождение тех.осмотра мне выдали бирку на август хотя должны были (как я понял по форуму) на октябрь

вопрос!

могу ли я без проблем с гайцами доездить до октября и только в октябре пройти тех.осмотр (как и пологается для иномарок)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' timestamp='1281119068' post='7151933']
в прошлом году по моему незнанию при прохождение тех.осмотра мне выдали бирку на август хотя должны были (как я понял по форуму) на октябрь

вопрос!

могу ли я без проблем с гайцами доездить до октября и только в октябре пройти тех.осмотр (как и пологается для иномарок)?
[/quote]
Не можете. Согласно их новому приказу от этого года вы должны пройти техосмотр до того месяца, указанного на вашем техосмотре. В Вашем случае - до августа включительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' timestamp='1281119068' post='7151933']
в прошлом году по моему незнанию при прохождение тех.осмотра мне выдали бирку на август хотя должны были (как я понял по форуму) на октябрь...
[/quote]
На этот раз проследите чтобы на бирке пробили дырку на октябрь.

Link to comment
Share on other sites

Октябрь.
<<<Su-27>>> - 5 машин.
одна из них 2000-ного года и вряд ли пройдет ТО без бабла... остальные 4 безпроблемм!!!
Так что могу каждую неделю хоть с вами ездить туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1281125410' post='7152364']
Октябрь.
<<<Su-27>>> - 5 машин.
одна из них 2000-ного года и вряд ли пройдет ТО без бабла... остальные 4 безпроблемм!!!
Так что могу каждую неделю хоть с вами ездить туда.
[/quote]
Да у Вас целый автопарк. :looool: Вроде ведь недавно ТО проходили. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281113998' post='7151508']
Список форумчан проводящих техосмотр своих автомобилей по месяцам:

[b]Январь:[/b]

[b]Февраль:[/b]

[b]Март:[/b]

[b]Апрель:[/b]

[b]Июнь:[/b]

[b]Июль:[/b]

[b]Август:[/b]

[b]Сентябрь:[/b]

[b]Октябрь:[/b]
bakinec 69
Perviy
Ruslan Abdulla
[/quote]
А можно мне с Вами в октябре, у меня все есть огнетушитель, треугольник, аптечка и даже брызговики, [u]но лобовое стекло треснулось[/u], да забыл я еще в ДЮП письмо написал, и там официально на фирменном бланке написано сколько конкретно стоит тех осмотр моей машины, и где платить.

Link to comment
Share on other sites

да кстате вчера машину сняли с гирова и машина прошла техосмотр все обошлосьв 150 манат ))))) и вопрос где купить огнетушитель аптечку и знак да и почем? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' timestamp='1281157402' post='7152918']
да кстате вчера машину сняли с гирова и машина прошла техосмотр все обошлосьв 150 манат ))))) и вопрос где купить огнетушитель аптечку и знак да и почем? :huh:
[/quote]
Огнетушитель: Каспи Йылдыз или Мастер Тибот, но не машын базары, там китайский неэффективный ширпотреб.
Аптечка: Любая аптека (российские аптечки), либо Мастер Тибот (турецкие аптечки).
Знак: Мастер Тибот либо Машин базары на 8-м км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' timestamp='1281157053' post='7152912']
А можно мне с Вами в октябре, у меня все есть огнетушитель, треугольник, аптечка и даже брызговики, [u]но лобовое стекло треснулось[/u], да забыл я еще в ДЮП письмо написал, и там официально на фирменном бланке написано сколько конкретно стоит тех осмотр моей машины, и где платить.
[/quote]
Стекло придеться заменить. С треснутым лобовым стеклом ТО без взяток не пройти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281162970' post='7153138']
Огнетушитель: Каспи Йылдыз или Мастер Тибот, но не машын базары, там китайский неэффективный ширпотреб.
Аптечка: Любая аптека (российские аптечки), либо Мастер Тибот (турецкие аптечки).
Знак: Мастер Тибот либо Машин базары на 8-м км.
[/quote]
Спасибо,а цены?хотя бы приблизительные :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281163001' post='7153142']
Стекло придеться заменить. С треснутым лобовым стеклом ТО без взяток не пройти.
[/quote]
В моторном отсеке к чему могут придраться? И насчёт бирки тоже вас спрошу, если вы не против ) Должна ли быть бирка, железная, на пластмассе над правой передней фарой?

Link to comment
Share on other sites

Список форумчан проводящих техосмотр своих автомобилей по месяцам:

Январь:

Февраль:

Март:

Апрель:

Июнь:

Июль:

Август:

Сентябрь:

Октябрь:
bakinec 69
Perviy
Ruslan Abdulla
Typok

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1281171630' post='7153716']
В моторном отсеке к чему могут придраться? И насчёт бирки тоже вас спрошу, если вы не против ) Должна ли быть бирка, железная, на пластмассе над правой передней фарой?
[/quote]
Полный список требований для прохождения техосмотра написан в Приложении номер 1 к Закону "о дорожном движении". [url="http://azpdd.com/docs/AzPDD2010v4.pdf"]Здесь можете прочитать.[/url] Страницы 111-114.

Бирка должна быть там где её установил завод-производитель, а не где хочет гаишник. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281175826' post='7154021']
Полный список требований для прохождения техосмотра написан в Приложении номер 1 к Закону "о дорожном движении". [url="http://azpdd.com/docs/AzPDD2010v4.pdf"]Здесь можете прочитать.[/url] Страницы 111-114.

Бирка должна быть там где её установил завод-производитель, а не где хочет гаишник. daldandanishan
[/quote]
Насчёт списка, читаю ) А вот насчёт бирки. Там есть две дырочки, но я дважды проходил ТО. Могу ли я этим аргументировать? И где вообще должна быть бирка? У меня на японском много бирок приклеено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281175826' post='7154021']
Полный список требований для прохождения техосмотра написан в Приложении номер 1 к Закону "о дорожном движении". [url="http://azpdd.com/docs/AzPDD2010v4.pdf"]Здесь можете прочитать.[/url] Страницы 111-114.

Бирка должна быть там где её установил завод-производитель, а не где хочет гаишник. daldandanishan
[/quote]
Прочитал. Вот что нашёл:
VI. Двигатель
1) содержание вредных веществ и уровень дымности в
отработавших газах превышает величины, установленные
государственными стандартами;
[b]2) нарушена герметичность топливной системы;[/b]
3) не работает система вывода отработавших газов,
неисправность устраняется.

Получается, могут придраться... Жаль...

Link to comment
Share on other sites

В Приложении номер 1 к Закону "о дорожном движении" не сказано, что отсутствие бирки или ВИНкода на автомобиле является причиной по которой эксплуатация ТС запрещается. Так что гаишники неправомерно придираются к биркам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1281176322' post='7154056']
Насчёт списка, читаю ) А вот насчёт бирки. Там есть две дырочки, [b]но я дважды проходил ТО. Могу ли я этим аргументировать[/b]? И где вообще должна быть бирка? У меня на японском много бирок приклеено.
[/quote]

Если есть две дырочки, то должно быть там была бирка. Дырки видимо от заклепок.Если Вы проходили дважды, то дюповцы могут сказать, что тогда бирка была, а сейчас нету.

Вам лучше посмотреть на таком же авто где и какие есть бирки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, какие сейчас последние реквизиты?

Хочу заплатить как в прошлом году, в Международный банк.

Дырка на бирке между сентябрем-октябрем, но большая ее часть попадает на октябрь )). На тех маспорте вроде нет точной даты ТО. Может на самой бирке ручкой написано, надо посмотреть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1281183792' post='7154497']
да те же, посмотрите в путеводителе

насчет бирки под капотом - там что, номер двигателя или шасси на ней?
[/quote]
Не знаю. Один сказал типа номер всех частей. я не понял чего именно. но у меня просто наклеек бирок много там. и в багажнике есть, только всё на японском ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1281185543' post='7154604']
Не знаю. Один сказал типа номер всех частей. я не понял чего именно. но у меня просто наклеек бирок много там. и в багажнике есть, только всё на японском ))
[/quote]

ну все ясно, разводил...
его дело сверить номер шасси и мотора, больше ему под капотом делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1281186553' post='7154643']
ну все ясно, разводил...
его дело сверить номер шасси и мотора, больше ему под капотом делать нечего.
[/quote]
Т.е. получается, если по любой из бирок он сверит номера, то этого достаточно. Но он что японский знает что ли? :rolleyes: Хотя там наверное цифры )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1281183792' post='7154497']
[b]да те же[/b], посмотрите в путеводителе

насчет бирки под капотом - там что, номер двигателя или шасси на ней?
[/quote]

Странно, после того как я прошел в прошлом году, после этого здесь отписывались, что реквизиты поменялись ...

[quote]Т.е. получается, если по любой из бирок он сверит номера, то этого достаточно[/quote]

Думаю, что такого рода бирки бывают по международному стандарту (может они ищут именно такую?). Так что на японском не в счет ИМХО ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281162970' post='7153138']
Огнетушитель: Каспи Йылдыз
[/quote]

А я воспользовался заводским мерсовским и теперь он пустой. В названной компании отказались заправлять снова его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1281210076' post='7155974']
А я воспользовался заводским мерсовским и теперь он пустой. В названной компании отказались заправлять снова его.
[/quote]
В принципе если купить новый то не особо-то и переплачиваете. Там разница в 10-15 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281213182' post='7156210']
В принципе если купить новый то не особо-то и переплачиваете. Там разница в 10-15 манат.
[/quote]

Руслан, а размерность? Будет ли точно такого же размера, чтоб помешался в свое гнездо под сидением?

Link to comment
Share on other sites

Список форумчан проводящих техосмотр своих автомобилей по месяцам:

Январь:

Февраль:

Март:

Апрель:

Июнь:

Июль:

Август:

Сентябрь:
Sparko




Октябрь:
bakinec 69
Perviy
Ruslan Abdulla
Typok


у меня дырка на техосмотре на сентябрь тоесть до конца сентября у меня есть время?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 24 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...