Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

Прошел техосмотр снгодня в республиканском гаи. Отдал 50 манат, во внутр даже не заезжал. А так народу очень много.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rasimmus' date='14 April 2010 - 12:45' timestamp='1271231152' post='6517806']
и в каждый ли день можно пройти в Маштагах??
[/quote]
помоему каждый день лучше позвоните узнайте 012 551-12-50

Link to comment
Share on other sites

в субботу прошел техосмотр и заодно переоформил машину.

1 манат - шлагбаум
10 - госпошлина за алгы-сатгы
10 - гопошлина за техосмотр
16 - гопошлина за 1600 см3
18 - госпошлина за ... точно не знаю
20 - точно не госпошлина -дал мужику который сидит в комнате 7 или 6
15 - эризе (?!)
4 ман - проверка
5 ман- когда получил новый техпаспорт

в итоге 97 азн

с меня содрали 1+20+15+4+3=43 азн остальное госпошлина (54 азн)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WOMANIZER' date='14 April 2010 - 17:36' timestamp='1271248574' post='6519732']
в субботу прошел техосмотр и заодно переоформил машину.

1 манат - шлагбаум
10 - госпошлина за алгы-сатгы
10 - гопошлина за техосмотр
16 - гопошлина за 1600 см3
18 - госпошлина за ... точно не знаю
20 - точно не госпошлина -дал мужику который сидит в комнате 7 или 6
15 - эризе (?!)
4 ман - проверка
5 ман- когда получил новый техпаспорт

в итоге 97 азн

с меня содрали 1+20+15+4+3=43 азн остальное госпошлина (54 азн)
[/quote]
18 скорее всего за новые номера
А вот алгы сатгы интересно потому что госцена 50 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='14 April 2010 - 18:41' timestamp='1271252510' post='6520144']
18 скорее всего за новые номера
А вот алгы сатгы интересно потому что госцена 50 азн
[/quote]неее ,новые номера гос.цена 12 манат за один,меняешь оба 25 манат берут.

Я непонимаю владельцев иномарок,да притом не подержанных,а совсем новых.
Что с вашими железными конями не так? Почему вы нехотите пройти как надо,по закону,все хотят кого-то кинуть )),да езжайте вы к ним туда ,показывайте машину,и платите 30-40-50- манат в кассу и делов-то.

Понятное дело старые манины сов.производства,им сярфует сразу 50 манат отдать,потому что ели этот Гаишник начнет там у него лазить ,он точно 100-ком неотделается gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muslim_baku' date='14 April 2010 - 23:27' timestamp='1271269643' post='6521412']
неее ,новые номера гос.цена 12 манат за один,меняешь оба 25 манат берут.

[/quote]
Они могут все что то угодно брать ну а если выбить в капиталбанке то 18 азн за два номера(один 9 азн)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='14 April 2010 - 18:41' timestamp='1271252510' post='6520144']
18 скорее всего за новые номера
А вот алгы сатгы интересно потому что госцена 50 азн
[/quote]

мне тоже интересно стало. может кое-что забыли. но на квитанции точно было написано алгы-сатгы.

18 азн зря дал...

Link to comment
Share on other sites

в субботу прошел в республиканском, просили поголовно полтинник, машину вообще не смотрят, права и все остальное тоже не нужны, только тех паспорт, куда наклеивают очередную бирку.
У меня новая иномарка, предыдущий тех. осмотр был при покупке в апреле 2009. Спросил как теперь порядок прохождения ТО - согласно первому документу (там, где указаны конкретные сроки) где я могу пройти от 1 сентября до 31 октября 2010 или согласно последнему документу не позднее апреля 2010.

Ответ мне показался еще нелепее что недоработка этих двух противоречивых документов:

Он: Конкретные сроки предъявлены только тем кто купил например машину в ноябре-декабре месяца (им как раз нужно пройти до 31 октября ) а также относится к новым машинам у которых не выбит на бирке месяц, а так для всех одинаково- ровно по истечении 1 года и не более.
Я: У меня новая машина, но все равно указан месяц на бирке… что тогда и как?
Он: Не может быть
Я: Так и есть
Он: Тогда вам тоже скорее всего в том же месяца спустя год
Я: Вы меня в правомерности ваших слов не убедили, всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Да они и сами не знают правил прохождения ТО. Не заморачивайтесь с ними. Есть постановление КабМина "до конца октября", значит до конца октября у нас есть время, и пошли все эти незнайки куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' date='18 April 2010 - 23:10' timestamp='1271617808' post='6541047']
У меня новая иномарка, предыдущий тех. осмотр был при покупке в апреле 2009. Спросил как теперь порядок прохождения ТО - согласно первому документу (там, где указаны конкретные сроки) где я могу пройти от 1 сентября до 31 октября 2010 или согласно последнему документу не позднее апреля 2010.

Ответ мне показался еще нелепее что недоработка этих двух противоречивых документов:

[/quote]

У меня тоже такого рода история, я купил в марте новую иномарку, недавно был в ГАИ пройти ТО, но в ГАИ сказали, что у меня есть времья пройти ТО до ноябрья, а российские авто должны пройти в апреле.
Уехал отдуда и в тот же вечер остановил ГАИ, начал придераться на счет бирки. После 20 минут спора (кстати, не выхадя из машины)гаищник вернул мне мои документы, но твердил до последней секунды, что я должен был пройти ТО.
Может кто нибудь из форума прояснит нам ситуатцию, мы должны пройто ТО сейчас или все таки у нас есть время до ноябрья?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 April 2010 - 08:13' timestamp='1271650439' post='6541835']
Да они и сами не знают правил прохождения ТО. Не заморачивайтесь с ними. Есть постановление КабМина "до конца октября", значит до конца октября у нас есть время, и пошли все эти незнайки куда подальше.
[/quote]

Где можно ознакомиться постановлением КабМина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' date='19 April 2010 - 09:14' timestamp='1271650441' post='6541836']
У меня тоже такого рода история, я купил в марте новую иномарку, недавно был в ГАИ чтобы пройти ТО, но в ГАИ сказали, что у меня есть времья пройти ТО до ноября, а российские авто должны пройти в апреле.
Уехал оттуда и в тот же вечер остановил ГАИ, начал придираться на счет бирки. После 20 минут спора гаищник вернул мне мои документы, но твердил до последней секунды, что я должен был пройти ТО.
Может кто нибудь из форума прояснит нам ситуатцию, мы должны пройто ТО сейчас или все таки у нас есть время до ноября?
[/quote]
я считаю что вам лучше пройти сейчас не откладывая на осень, ведь на тех осмотре не обращают внимание на то в каком месяце вы в последний раз прошли ТО. Им все это по барабану. Единственно что там нужно - это тех паспорт+на лапу дать
А вот ГАИ на дороге может приостановить и оштрафовать что мол типа должен пройти ТО..
Но незнаю на основании документа с их официального сайта http://dyp.gov.az/?/az/news/view/134/ -Nеqliyyat vasitеlеri sahiblеrinin vе suruculеrin nеzеrinе! 21 fevral 2010-cu il tarixden etibaren как далеко они могут зайти? незнаю, сами решайте, вам это надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' date='19 April 2010 - 09:15' timestamp='1271650542' post='6541839']
Где можно ознакомиться постановлением КабМина?
[/quote]
может здесь ,"рюсум.аз" наберите латиницей

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос:

Могу ли я пройти ТО в республиканском ГАИ, будучи машина зарегестрировано в Губинском районе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' date='19 April 2010 - 09:15' timestamp='1271650542' post='6541839']
Где можно ознакомиться постановлением КабМина?
[/quote]
[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/155/"]Вот[/url] это поможет.

Link to comment
Share on other sites

Народ вы забыли про мой второй вопрос:

Могу ли я пройти ТО в республиканском ГАИ, будучи машина зарегестрировано в Губинском районе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' date='22 April 2010 - 09:14' timestamp='1271909644' post='6559978']
Народ вы забыли про мой второй вопрос:

Могу ли я пройти ТО в республиканском ГАИ, будучи машина зарегестрировано в Губинском районе?
[/quote]
позвоните 012 3424424 и узнайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' date='22 April 2010 - 09:14' timestamp='1271909644' post='6559978']
Народ вы забыли про мой второй вопрос:

Могу ли я пройти ТО в республиканском ГАИ, будучи машина зарегестрировано в Губинском районе?
[/quote]
Если ездите по гендоверенности, и прописка у Вас в Баку то можете. Если прописка в районе, то не знаю. Лучше спросить в РеспГАИ

Link to comment
Share on other sites

[b]Прошел по закому ТО на ВАЗ 1,5л в Республ.Гаи. [/b]
В ГАИ не потратил ни одной копейки. Всмысле можно было вообще ехать без бумажника. Привез только 2 банковских чека на 10 и 15 манат.

Была цель: безналично оплатить и законно пройти ТО.
Сделано:
Февраль. 2 Письма в РеспГАИ с просьбой дать реквизиты получателя средств для оплаты "долвет русуму" и "йол вергиси".
Февраль-Март. Проведено техобслуживание машины(задние тормазн колодки. заменены шланги, тормазная жидкость и другая мелочевка)
Март. Жалоба в МВД на нарушение "сроков предоставления информации" из закона "о получении информации",
Март. Получен ответ от РеспГАИ с реквизитами и извинением за задержку :) (мол технич.неполадки)
Апрель. Визит в центральный филиал моего банка (МБА).
Открыт текущий счет на мое имя, зачислены деньги.
Составлено два платежных поручения, о переводе 10-ти и 15-ти манат с моего счета, на счет гос-казны (dovlet xazinadarligi). Реквизиты взяты из письма от ГАИ.
Далее с двумя платежками и письмом еду в ГАИ. На входе манат не даю.
Прохожу осмотр. В машине все впорядке.
Там же, в филиале капитал банка проверили мои платежки и реквизиты получателя.
В кабинетах видя мои пергаменты ничего просить не стали.
Изучив мои бумажки выдали бирку. платежки остаются у них.

[b]Итого: 25 манат в госказну. 2 маната банку, за перевод.[/b]

Хочу в след году оплатить ТО пластиковой картой на месте. :) Хотя это врядли.. пос-терминала то у них нет, а надо бы.. мыж цивилизованое общество, и боремся с коррупцией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='21 January 2010 - 11:44' timestamp='1264059851' post='6079864']
Вопрос не тривиальный,
Собираюсь оплатить техосмотр безналичным расчетом (мой счет в межбанке-МБА)
Вопрос в том, что писать в платежном поручении, куда, кому, на какой счет ДУПа и т.д.
Второй вопрос - могут ли Дупы на техосмотре не принять Межбанковскую квитанцию? Всмысле если ли у них законные основания на отказ?
[/quote]
Отвечаю сам себе :)
[i]....və Azərbayjan Respublikasının qanunverijiliyi ilə müəyyən edilmiş rüsumun və ya verginin və yaxud ödənjlərin ödənilməsi barədə qəbzi təqdim etməlidir. Dövlət rüsumu və vergilər rayonlarda respublikanın rayon (şəhər) yerli xəzinədarlıq orqanlarının bank hesabına köçürülməli, Bakı şəhəri üzrə isə aşağıdakı bank rekvizitləri vasitəsilə həyata keçirilir «Kapital Bank» ASJ 1 saylı Yasamal rayon filialı
Kod: 200037
VÖEN 9900003611
Müxbir hesab: 137010001944
SWIFT Bik; AİİBAZ2X
Baş Dövlət Xəzinədarlığı
H\h 3205 001 944 3301 264 103
VÖEN 1400108191
Hörmətlə,
Azərbayjan Respublikası DİN
Baş DYP İdarəsinin rəis müavini Mübariz Şahbazov[/i]

Законные чеки они принять обязаны, не важно из какого банка производилась оплата.
В графе "Odenishin teyinati ve asas" указывал "Texniki baxish" и "Yol vergisi"

[b]У кого какие вопросы, обращайтесь в пм[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Wqz[/b] спасибо. :)

Добавил реквизиты в первый пост темы.

Вчера отец прошел как и иные несведующие водители техосмотр на Калине:
Въезд на территорию: 1 манат
Сверка ВИН номера сотрудником техосмотра 2 маната.
Сам техосмотр 50 манат
Заполнение какого-то бланка какой-то девушкой (я так и не понял что это за процедура, но он почему-то за это заплатил) 2 маната.
Печать на доверенность (её не было так как прописка одинакова, на техосмотре же гайцы заставили ставить печать, иначе ТО не пройдешь) 20 манат

Итого 75 манат за Калину. Раскрутили мужика по полной. :)

Link to comment
Share on other sites

А нужен ли такой техосмотр? Есть ли польза? Может я что-то упустил?

А доверенность? Во всем мире практически не используется. А нам зачем столько лишней бюрократии? В Грузии отменили.

Link to comment
Share on other sites

Думаю все таки нужен. Хотя бы деньги сдирают с тех кто содержит ТС в ненадлежащем состоянии, ксеноны там, грязный выхлоп, "уй да" и т.д.
Жаль мало сдирают. Но я надеюсь ценый будут повышаться. По крайней мере в этом году уже дороже чем в прошлом.

Доверенность - это очень муторно, Но может есть и плюс - у нас очень редко угоняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='25 April 2010 - 02:29' timestamp='1272148178' post='6576583']
[b]Прошел по закому ТО на ВАЗ 1,5л в Республ.Гаи. [/b]
В ГАИ не потратил ни одной копейки. Всмысле можно было вообще ехать без бумажника. Привез только 2 банковских чека на 10 и 15 манат.

Была цель: безналично оплатить и законно пройти ТО.
Сделано:
Февраль. 2 Письма в РеспГАИ с просьбой дать реквизиты получателя средств для оплаты "долвет русуму" и "йол вергиси".
Февраль-Март. Проведено техобслуживание машины(задние тормазн колодки. заменены шланги, тормазная жидкость и другая мелочевка)
Март. Жалоба в МВД на нарушение "сроков предоставления информации" из закона "о получении информации",
Март. Получен ответ от РеспГАИ с реквизитами и извинением за задержку :) (мол технич.неполадки)
Апрель. Визит в центральный филиал моего банка (МБА).
Открыт текущий счет на мое имя, зачислены деньги.
Составлено два платежных поручения, о переводе 10-ти и 15-ти манат с моего счета, на счет гос-казны (dovlet xazinadarligi). Реквизиты взяты из письма от ГАИ.
Далее с двумя платежками и письмом еду в ГАИ. На входе манат не даю.
Прохожу осмотр. В машине все впорядке.
Там же, в филиале капитал банка проверили мои платежки и реквизиты получателя.
В кабинетах видя мои пергаменты ничего просить не стали.
Изучив мои бумажки выдали бирку. платежки остаются у них.

[b]Итого: 25 манат в госказну. 2 маната банку, за перевод.[/b]

Хочу в след году оплатить ТО пластиковой картой на месте. :) Хотя это врядли.. пос-терминала то у них нет, а надо бы.. мыж цивилизованое общество, и боремся с коррупцией.
[/quote]

у меня вопросик насчет жалобы немогли бы поточнее о "Март. Жалоба в МВД на нарушение "сроков предоставления информации" из закона "о получении информации", какой пункт в законе
а то я тоже уже 2 пистма написал но не ответа ни привета, значит будем жаловаться:)

Link to comment
Share on other sites

Проверка вин-кода обязательна? Нельзя ли просто взять доки и поехать на техосмотр с доплатой?

Link to comment
Share on other sites

В субботу поехал в Хырдалан проходить тех осмотр.
Машину оставил у дороги и пошел сам.
Народу было ОЧЕНЬ МНОГО. Туда сюда прогулялся. Подошел к 3 работникам, сказал, что надо пройти тех. осмотр для ВАЗ2106 и есть 50ман.
Все как договорились говорят, что своя цена 52 маната.
Самому стоять в очереди не охота было и отправился в Маштаги.
Там было 4-5 человек, как по конвееру за 5-10 минут подготовили документы и сказали оплати 50 манат.
Взали только тех. паспорт.

П.С.
1. На машину никто не смотрел и не загонял никуда, мог бы даже без машины приехать.
2. Печати на доверенности нету, т.к. адреса совпадают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' date='26 April 2010 - 08:41' timestamp='1272256872' post='6580816']
у меня вопросик насчет жалобы немогли бы поточнее о "Март. Жалоба в МВД на нарушение "сроков предоставления информации" из закона "о получении информации", какой пункт в законе
а то я тоже уже 2 пистма написал но не ответа ни привета, значит будем жаловаться:)
[/quote]
Я написал точные даты когда и на какой е-мейл я отправлял письма, также приложил сам текст письма.
Ссылался я на:
10.4.1. informasiya sorğusunu ən qısa zamanda və sorğuçu üçün ən münasib üsulla təmin etməlidir;
24.1. İnformasiya sorğusu ən qısa müddətdə, lakin 7 iş günündən gec olmayaraq icra edilir.

Советую изучить закон перед тем как писать жалобу. Текст закона тут:
http://ict.az/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=269&Itemid=145
Себе я купил брошюру с этим законом, в книжном возле кинотеатра "Азербайджан". Узнал оочень много ) Всем рекомендую

Link to comment
Share on other sites

из серии "Только в Азербайджане" :)
сами себе противоречят:
[url="http://dyp.gov.az/?/az/news/view/134/"]рас[/url] и [url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/155/"]два-с [/url]

хоть бы второй вариант убрали... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='25 April 2010 - 03:29' timestamp='1272148178' post='6576583']
[b]Прошел по закому ТО на ВАЗ 1,5л в Республ.Гаи. [/b]
В ГАИ не потратил ни одной копейки. Всмысле можно было вообще ехать без бумажника. Привез только 2 банковских чека на 10 и 15 манат.

Была цель: безналично оплатить и законно пройти ТО.
Сделано:
Февраль. 2 Письма в РеспГАИ с просьбой дать реквизиты получателя средств для оплаты "долвет русуму" и "йол вергиси".
Февраль-Март.  Проведено техобслуживание машины(задние тормазн колодки. заменены шланги, тормазная жидкость и другая мелочевка)
Март. Жалоба в МВД на нарушение "сроков предоставления информации" из закона "о получении информации",
Март. Получен ответ от РеспГАИ с реквизитами и извинением за задержку :)  (мол технич.неполадки)
Апрель. Визит в центральный филиал моего банка (МБА).
Открыт текущий счет на мое имя, зачислены деньги.
Составлено два платежных поручения, о переводе 10-ти и 15-ти манат с моего счета, на счет гос-казны (dovlet xazinadarligi). Реквизиты взяты из письма от ГАИ.
Далее с двумя платежками и письмом еду в ГАИ. На входе манат не даю.
Прохожу осмотр. [u][b]В машине все впорядке.[/b][/u]
Там же, в филиале капитал банка проверили мои платежки и реквизиты получателя.
В кабинетах видя мои пергаменты ничего просить не стали.
Изучив мои бумажки выдали бирку. платежки остаются у них.

[b]Итого: 25 манат в госказну. 2 маната банку, за перевод.[/b]

Хочу в след году оплатить ТО пластиковой картой на месте. :)  Хотя это врядли.. пос-терминала то у них нет, а надо бы.. мыж цивилизованое общество, и боремся с коррупцией.
[/quote]
А что если в машине не все в порядке? Получается он меня отправит устранять неисправность!?Времени нет копатся,помогите люди добрые к чему они придираются?У меня на машине все родное,только сигнал,китайский   bawl: и тот бросается прямо в глаза ))  

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='25 April 2010 - 03:29' timestamp='1272148178' post='6576583']
[b]Прошел по закому ТО на ВАЗ 1,5л в Республ.Гаи. [/b]
В ГАИ не потратил ни одной копейки. Всмысле можно было вообще ехать без бумажника. Привез только 2 банковских чека на 10 и 15 манат.

Была цель: безналично оплатить и законно пройти ТО.
Сделано:
Февраль. 2 Письма в РеспГАИ с просьбой дать реквизиты получателя средств для оплаты "долвет русуму" и "йол вергиси".
Февраль-Март. Проведено техобслуживание машины(задние тормазн колодки. заменены шланги, тормазная жидкость и другая мелочевка)
Март. Жалоба в МВД на нарушение "сроков предоставления информации" из закона "о получении информации",
Март. Получен ответ от РеспГАИ с [b]реквизитами[/b] и извинением за задержку :) (мол технич.неполадки)
Апрель. Визит в центральный филиал моего банка (МБА).
Открыт текущий счет на мое имя, зачислены деньги.
Составлено два платежных поручения, о переводе 10-ти и 15-ти манат с моего счета, на счет гос-казны (dovlet xazinadarligi). Реквизиты взяты из письма от ГАИ.
Далее с двумя платежками и письмом еду в ГАИ. На входе манат не даю.
Прохожу осмотр. В машине все впорядке.
Там же, в филиале капитал банка проверили мои платежки и реквизиты получателя.
В кабинетах видя мои пергаменты ничего просить не стали.
Изучив мои бумажки выдали бирку. платежки остаются у них.

[b]Итого: 25 манат в госказну. 2 маната банку, за перевод.[/b]

Хочу в след году оплатить ТО пластиковой картой на месте. :) Хотя это врядли.. пос-терминала то у них нет, а надо бы.. мыж цивилизованое общество, и боремся с коррупцией.
[/quote]

Не могли бы выставить тут эти самые реквизиты. Это сэкономило бы массу времени тем, кто собирается проходит ТО по закону, без "рюшвята". Планирую покупку нового авто в ближайшее время, инфа пригодилась бы.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...