Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' date='10 March 2010 - 12:59' timestamp='1268211573' post='6335074']
нет, штраф положен если вы без ТО и Вас остановили за это.
[/quote][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img] Смайл вы не правы

Maddə 154. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatının aparılması, texniki baxışın keçirilməsi, nəqliyyat vasitəsinin sazlığı haqqında sənədin və sürücülük vəsiqəsinin verilməsi qaydalarının pozulması

[size="1"]İXM-nin maddələri[/size]

[size="1"]Qayda pozuntuları[/size]

[size="1"]İXM-nə əsasən cərimənin miqdarı[/size]

[size="1"]Cərimə balı[/size]

[size="1"]154.1.[/size]

[size="1"]Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri və ya sürücüləri tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada və müddətdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatından və texniki baxışdan keçirməməyə və ya dövlət qeydiyyatından keçirilmiş nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi və etibarnamə əsasında başqa şəxsə verildikdə onu təkrar dövlət qeydiyyatından keçirməməyə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin geri qaytarılması barədə öhdəçiliyə əməl etməməyə, eləcə də nəqliyyat vasitəsinin özgəninkiləşdirilməsinin rəsmiləşdirilməsi və ya girov qoyulması qaydalarının pozulmasına görə[/size]

[size="1"]Fiziki şəxslər on beş manatdan iyirmi manatadək [/size]

[size="1"]Vəzifəli şəxslər qırx manatdan yetmiş manatadək [/size]

[size="1"]-[/size]

[size="1"]154.4.[/size]

[size="1"]Sürücülük vəsiqəsinin qəsdən korlanmasına, yararsız hala salınmasına və itirilməsinə görə [/size]

[size="1"]otuz manatdan qırx manatadək[/size]

[size="1"]-[/size]

тут четко написанно,про сроки

[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/206/"]http://dyp.gov.az/?/az/content/206/[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

[quote name='perekrestok' date='11 March 2010 - 13:09' timestamp='1268298595' post='6341168']
Знакомый только приехал с тех.осмотра. За мотор 3.2 пропели 120 манат,еле уломал на 100 манат...ужас!
[/quote]
Ему надо было просмотреть бистренко вот это [url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/156/"]http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/156/[/url]


[b]Texniki baxışdan keçirilmə üçün vəsait[/b]
Azərbaycan Respublikasında qeydiyyatda olan bütün nəqliyyat vasitələrinə "Yol hərəkəti haqqında" Qanunun 30-cu maddəsinin altıncı hissəsində qeyd olunduğu kimi ildə bir dəfə texniki baxış keçirilir. Nəqliyyat vasitəsinə texniki baxış keçirilməsi üçün:
-mühərrikin işçi həjmi 2000 kub sm-ə qədər olan minik avtomobilləri üçün hər kub sm görə 1qəpik, 2000 kub sm-dən çox olan minik avtomobilləri üçün 20 manat+ mühərrikin həjminin 2000 kub sm-dən çox hissəsi üçün hər kub sm-ə görə 2qəpik yol vergisi tutulur, əlavə olaraq avtonəqliyyat vasitələrinə xidmətlərin göstərilməsi üçün 10 manat dövlət rüsumu ödənilir.

Texniki baxış üçün avtomobillərin markaları nəzərə alınmaqla aşağıdakı müddətlər müəyyən olunmuşdur:

[list=1][*]VAZ markalı avtomobillər üçün – yanvar ayının 1-dən may ayının 1-dək.[*]QAZ, Moskviç, ZAZ, UAZ və digər MDB istehsalı olan avtomobillər üçün – may ayının 1-dən iyul ayının 1-dək.[*]Yük avtomobilləri və avtobuslar üçün – iyul ayının 1-dən sentyabr ayının 1-dək.[*]Digər xarici dövlətlərdə istehsal olunmuş minik avtomobilləri üçün – sentyabr ayının 1-dən noyabr ayının 1-dək.[/list]а затем уже туда ехать,извините но он по сути сам виноват.

Link to comment
Share on other sites

Знаю что виноват,я ему до поездки все объяснил,тарифы сказал..говорит нет огнетушителя и всего остального...вот и пропели.

Link to comment
Share on other sites

Во сколько обходится техосмотр автомобиля в Баку?

Первый сюрприз автовладельцев поджидает уже при въезде Центр обследования


Минувшую субботу, воспользовавшись предоставленным мне редакцией выходным, автор этих строк решил использовать с пользой для себя. А именно: пройти, наконец, ежегодный государственный техосмотр своего транспортного средства – «вазовской шестерки». Как вы понимаете, с учетом азербайджанских реалий, я не могу указать госномера своей машины. Поводить еще хочется…

И так, за несколько дней до прохождения техосмотра я основательно «покопался» на официальном сайте Главного управления дорожной полиции. Внимательно изучив представленную здесь информацию, я уяснил: 1) для прохождения техосмотра необходимо иметь при себе водительское удостоверение (права), технический паспорт транспортного средства и страховку; 2) в отличие от прошлых лет, когда техосмотр жители Баку и Абшерона могли проходить и в районном отделении ГУДП, в 2010 году техосмотр следует проходить лишь в расположенном на трассе Хырдалан-Бинагади Центре обследования ГУДП и в Центре обследования Автомобильного хозяйства Управления обеспечения в поселке Маштага; 3) налог за автомобиль марки «ВАЗ-2106» с мощностью мотора в 1,6 куб.см. составляет 16 манатов плюс 10 манатов госпошлины за осмотр транспортного средства.

Перед выездом на техосмотр я еще раз внимательно осмотрел свой автомобиль. Убедившись, что аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки на месте, габаритные, аварийны и стоп-огни работают нормально, я тронулся в путь.

Первый сюрприз поджидал меня уже при въезде в Центр обследования. Не успел я въехать, как ко мне подбежал молодой паренек и потребовал заплатить один манат за «право въезда на территорию центра и парковку». При этом, как не трудно догадаться, чек об оплате не предоставляется. В ответ я довольно вежливо, но убедительно отказал «парковщику», заявив, что Центр обследования ГУДП – структура государственная и платить за въезд на ее территорию не следует. Да и парковаться здесь я не намерен. Дав по газам, я отъехал от парковщика на некоторое расстояние и пристроился в «хвост» очереди.

Как только я въехал внутрь, ко мне сразу же подошел сотрудник центра, который потребовал техпаспорт и открыть капот машины. Посвятив фонариком в глубину капота, он поставил розовым маркером крестик на техпаспорте и, вернув его обратно, велел подойти к кабинету N5. «Ты можешь вывезти машину из центра и припарковать где-нибудь на улице», - посоветовал он мне на прощание.

продолжение тут- http://vesti.az/news.php?id=34660

Link to comment
Share on other sites

В итоге у нас на данный момент 2 документа.

К примеру, у меня иномарка, предыдущий тех. осмотр был в июне 2009.

1. согласно первому документу (там, где указаны конкретные сроки) - я могу пройти от 1 сентября до 31 октября 2010.

2. согласно последнему документу (про отмену районных тех.осмотров) - не позднее июня 2010. Причем в этом втором документе не отменяются сроки, указанные в первом документе.

Наверное, все-таки мне придется пройти в июне. Или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='miho66' date='15 March 2010 - 14:35' timestamp='1268649309' post='6362016']
В итоге у нас на данный момент 2 документа.

К примеру, у меня иномарка, предыдущий тех. осмотр был в июне 2009.

1. согласно первому документу (там, где указаны конкретные сроки) - я могу пройти от 1 сентября до 31 октября 2010.

2. согласно последнему документу (про отмену районных тех.осмотров) - не позднее июня 2010. Причем в этом втором документе не отменяются сроки, указанные в первом документе.

Наверное, все-таки мне придется пройти в июне. Или как?
[/quote]
пройдите в июне 2010 чтобы потом лишний раз не останавливали

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. У меня вопрос. А если они и вправду заходят проверять авто, то как это должно происходить, к чему могут придраться и какие приборы у них должны быть?
Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anage' date='11 March 2010 - 17:23' timestamp='1268313798' post='6342883']
Во сколько обходится техосмотр автомобиля в Баку?

Первый сюрприз автовладельцев поджидает уже при въезде Центр обследования
продолжение тут- http://vesti.az/news.php?id=34660
[/quote]
а сколько они требуют за "техосмотр" на те же жигули вместо положенных 26 манатов? Обычно было 40, а сколько теперь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='15 March 2010 - 17:17' timestamp='1268680481' post='6365042']
Дорогие форумчане. У меня вопрос. А если они и вправду заходят проверять авто, то как это должно происходить, к чему могут придраться и какие приборы у них должны быть?
Заранее спасибо за ответы!
[/quote]
по закону, заводят в бокс, ставят на стенд проверяют техническое состояние ходовой: подвеска, аморты, тормозную систему. потом визуальный осмотр наличия предметов техники безопасности: огнетушитель, аптечка, знак "внимание!", наличие домкрата...
а потом уже электронику авто.

недавно проскочила инфа, что хотят поднять расценки тех.осмотра на советские авто. правда как они это сделают - непонятно. скорее всего как и говорилось в соседней теме, буду брать налог за год выпуска авто. кто-нить облодает точной инфой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='15 March 2010 - 23:14' timestamp='1268680481' post='6365043']
а сколько они требуют за "техосмотр" на те же жигули вместо положенных 26 манатов? Обычно было 40, а сколько теперь?
[/quote]
50 azn.Как говорят они все поднялось на 10 манат по сравнению с прошлогодним

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='16 March 2010 - 08:34' timestamp='1268714098' post='6366081']
недавно проскочила инфа, что хотят поднять расценки тех.осмотра на советские авто. правда как они это сделают - непонятно. скорее всего как и говорилось в соседней теме, буду брать налог за год выпуска авто. кто-нить облодает точной инфой?
[/quote]

тоже слышал эту инфу. сказали мне что цену на тех.осмотр старых советских авто поднимут в 3 раза. но официально ничего такого не слышал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='15 March 2010 - 17:17' timestamp='1268659055' post='6363175']
Дорогие форумчане. У меня вопрос. А если они и вправду заходят проверять авто, то как это должно происходить, к чему могут придраться и какие приборы у них должны быть?
Заранее спасибо за ответы!
[/quote]мне кажеться если они и вправду захотять проверить наши машины,то нам брат слабо непокажеться :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='16 March 2010 - 08:34' timestamp='1268714098' post='6366081']
по закону, заводят в бокс, ставят на стенд проверяют техническое состояние ходовой: подвеска, аморты, тормозную систему. потом визуальный осмотр наличия предметов техники безопасности: огнетушитель, аптечка, знак "внимание!", [b]наличие домкрата...[/b]
а потом уже электронику авто.
[/quote]

Выделенное интересует
А если у меня нет домкрата и не было никогда и вообще не запаска не домкрат для авто не предусмотрены
смогу ли я пройти тех. осмотр законно в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='17 March 2010 - 00:10' timestamp='1268770251' post='6371164']
Выделенное интересует
А если у меня нет домкрата и не было никогда и вообще не запаска не домкрат для авто не предусмотрены
смогу ли я пройти тех. осмотр законно в Азербайджане?
[/quote]
помоему только на совсем новых и супер крутых авто не предусмотрено запасное колесо. но даже на авто 2008-го года если не полноразмерное, то хотябы "докатка" есть. соответственно должен быть и домкрат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='17 March 2010 - 11:16' timestamp='1268810192' post='6372565']
Кто это придумал про домкрат? :wow1: В законе четко написано, что должно быть, домкрат не указан.
[/quote]

+1

В законе указывается как должен проводиться ТО.

ПС: на некоторых машинах даже запаски не ставят, а только ремкомплект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='17 March 2010 - 11:16' timestamp='1268810192' post='6372565']
Кто это придумал про домкрат? :wow1: В законе четко написано, что должно быть, домкрат не указан.
[/quote]
немогли бы выложить этот "закон" для ознакомления?
[quote name='Sm:)e' date='17 March 2010 - 11:38' timestamp='1268810192' post='6372566']
+1

В законе указывается как должен проводиться ТО.

[b]ПС: на некоторых машинах даже запаски не ставят, а только ремкомплект[/b][/quote]
тогда, по этой же логике, можно сказать, что рас уж в машине не положен заводом изготовителем огнетушитель, аптечка и знак внимания, то я не обязан их покупать сам, да??
или еще лучше: не кладу огнетушитель в машину т.к. пользоваться им не умею, не проходил соответствующий курс обучения. а если машина загориться, то находясь в состоянии аффекта ваще могу че-то не то сделать с огнетушителем! да??? классно..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю выкладывали или нет, но могли бы у кого есть выложить тут пункт о прохождении ТО. Заранее спасибо!

П.С. Если на задней двери есть вмятина, могут ли придраться к этому при прохождении ТО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='17 March 2010 - 15:08' timestamp='1268824106' post='6374050']
Не знаю выкладывали или нет, но могли бы у кого есть выложить тут пункт о прохождении ТО. Заранее спасибо!

П.С. Если на задней двери есть вмятина, могут ли придраться к этому при прохождении ТО?
[/quote]

http://www.dyp.gov.az/index.php?/az/content/154

пункт 8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='17 March 2010 - 02:40' timestamp='1268822402' post='6373856']
немогли бы выложить этот "закон" для ознакомления?
[/quote]

Если у Вас есть Водительское Удостоверение, то Вы должны были сдавать экзамен. Экзамен включает в себя теоретическую и практические части. Теоретическая часть проверяет знание закона о дорожном движении, в котором написано, как должно быть укомплектовано транспортное средство. В легковом автомобиле достаточно иметь огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. Домкрат, тряпочки, отвертки не входят в перечень необходимой комплектации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='17 March 2010 - 16:57' timestamp='1268830673' post='6374827']
Если у Вас есть Водительское Удостоверение, то Вы должны были сдавать экзамен. Экзамен включает в себя теоретическую и практические части. Теоретическая часть проверяет знание закона о дорожном движении, в котором написано, как должно быть укомплектовано транспортное средство. В легковом автомобиле достаточно иметь огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. Домкрат, тряпочки, отвертки не входят в перечень необходимой комплектации.
[/quote]
послушайте, уважаемый, не будьте голословны. покажите где это написано, и тогда у меня не будет никаких вопросов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='17 March 2010 - 08:48' timestamp='1268844495' post='6376055']
послушайте, уважаемый, не будьте голословны. покажите где это написано, и тогда у меня не будет никаких вопросов.
[/quote]

Это написано в правилах дорожного движения (Приложение).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='18 March 2010 - 09:08' timestamp='1268888939' post='6377834']
Это написано в правилах дорожного движения (Приложение).
[/quote]
а можно кокретнее?? пункт, страница и т.д. если это действительно есть то выставите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='18 March 2010 - 09:31' timestamp='1268890307' post='6377919']
:) Про это есть билеты на экзамене, поэтому немного странно, что Вы об этом спрашиваете. Пункт 7.7
[/quote]
признаюсь, такой билет не помню (учитывая, что сдавал я на права 10 лет назад).
но опять-таки, это же не про ТО. использовать транспортное средство запрещается так же при загрязненном номере :) так что... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='17 March 2010 - 22:29' timestamp='1268893749' post='6378257']
но опять-таки, это же не про ТО. использовать транспортное средство запрещается так же при загрязненном номере :) так что... :)
[/quote]

Нечитаемый номер прописан в списках нарушений, но никак не отсутствие домкрата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='18 March 2010 - 10:44' timestamp='1268894661' post='6378349']
Нечитаемый номер прописан в списках нарушений, но никак не отсутствие домкрата.
[/quote]
Убедил! :looool:
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

ребятушки, одолжить кто-нить 4 новые покрышки, огне[s]мёт[/s]тушитель и знак "[s]дяггят-диггят, данышыр Бакы![/s] Внимание!". хАЦу сам техосмотр пройти :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кто точно знает по чем сейчас тех. осмотр для жигулей....
и обязательно ли в республиканское гаи или можно в районном....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' date='30 March 2010 - 09:58' timestamp='1269925122' post='6435651']
кто точно знает по чем сейчас тех. осмотр для жигулей....
и обязательно ли в республиканское гаи или можно в районном....
[/quote]
если двигатель до 2л, то за каждый куб.см. - 1 копейка. +10АЗН дорожный налог. проходить можно [b]ТОЛЬКОВ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ[/b] или [b]МАШТАГИ[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='30 March 2010 - 09:18' timestamp='1269926312' post='6435729']
если двигатель до 2л, то за каждый куб.см. - 1 копейка. +10АЗН дорожный налог. проходить можно [b]ТОЛЬКОВ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ[/b] или [b]МАШТАГИ[/b]
[/quote]
на праздниках был в мфштагах, отца старую 07 1991 года тех осмотр проводил, цена вопроса 50 ман, время 4 минуты, сам процесс, поставил машину, он через окно посмотрел что машина действительно есть и все, ниже сказал ни как сверху подняли говорит таксу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' date='30 March 2010 - 10:41' timestamp='1269927715' post='6435820']
на праздниках был в мфштагах, отца старую 07 1991 года тех осмотр проводил, цена вопроса 50 ман, время 4 минуты, сам процесс, поставил машину, он через окно посмотрел что машина действительно есть и все, ниже сказал ни как сверху подняли говорит таксу.
[/quote]
если не ошибаюсь, на них двигатель 1.8. это делает 18азн, +10азн дорожный налог. итого:28АЗН. 22 маната лишние? гялят он делает говорит что нельзя. если с машиной все ок, есть соответсвующие пренадлежности для прохода ТО, то еще как можно ниже!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='30 March 2010 - 10:12' timestamp='1269929542' post='6435976']
если не ошибаюсь, на них двигатель 1.8. это делает 18азн, +10азн дорожный налог. итого:28АЗН. 22 маната лишние? гялят он делает говорит что нельзя. если с машиной все ок, есть соответсвующие пренадлежности для прохода ТО, то еще как можно ниже!!
[/quote]

Разве на них не 1,6 мотор ставили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='30 March 2010 - 11:58' timestamp='1269932331' post='6436254']
Разве на них не 1,6 мотор ставили?
[/quote]
спорить не буду точно не знаю. но если 1.6 - значит еще "-2"азн :)

Link to comment
Share on other sites

FCB, у многих в машине, в том числе и у меня, нету аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Так что лишний "сбор" нормальное явление

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='30 March 2010 - 12:05' timestamp='1269932727' post='6436302']
FCB, у многих в машине, в том числе и у меня, нету аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Так что лишний "сбор" нормальное явление
[/quote]
apro, а нельзя это купить? дефецитдю? :) я например собираюсь на днях купить все это. не смотря на то что у меня мерс, но знака аварийной остановки у меня тоже нет. это же все не дорогое удовольствие. аптечка ваще обойдется (содержимое) 4-5АЗН, огнетушитель если не ошибаюсь около 50АЗН а знак... ну пусь все это вмесе сделает 100АЗН... за то бирдяфялик джанун кутарыр да! дай уряйин хяр дяфя дып-дып элямир гаи гёряндя ки, инди сахлыйыб аптечканы сорушаджаг!...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 11 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...