Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

жизнь девушки после свадьбы


shokoladka1985_8

Recommended Posts

(если такого типа тема есть прошу извинения у модераторов) девочки, так как я дома ничего не делала, после свадьбы мне стало очень тяжело. я еще и работаю. до тех пор пока у меня был отпуск я все успевала, но когда пошла на работу вижу что стало еще тежелее. прихожу домой после работы в 7 часов. не знаю убирать, не знаю готовить еду, не знаю мыть посуду, не знаю купаться. вчера от того что ничего не успевала аж рассплакалась. муж обнял меня и долго успакаивал. мне очень тяжело. а как вы со всем справляетесь? посоветуйте что-нибудь....

[color="#FF0000"]
Шоколадка, предупреждение вам за дублирование темы. Эта уже вторая тема, которую вы дублируете. Пожалуйста в следующий раз не сочтите за труд пролистать всего 3 страницы подраздела Свадьба прежде чем открывать новую тему. Последнее предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ты делаешь большую ошибку, что в самом начале семейной жизни,
взваливаешь на себя непосильную ношу. Если потащишь сейчас-
так и будешь всю жизнь тащить. А потом еще дети появятся и они
лягут на твои плечи.
Надо максимально сбросить с себя домашние заботы, т.к. ты работешь и
приносишь в семью доход. Готовить иногда, в другие дни покупать готовую
еду. С этим сейчас не проблема. Я так делаю.
Убирать раз в 3-4 дня, также стирать,
стиральная машина должна быть обязательно.
Только посуду надо мыть каждый день и мужа подключать к этой работе.
И самое главное, каждый день НЫТЬ, как тебе трудно и тяжело.
Если все будешь сносить молча, так и запряжешься до конца жизни.

Не парься! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mediamagnat' post='5716229' date='Nov 12 2009, 11:45 ']Ты делаешь большую ошибку, что в самом начале семейной жизни,
взваливаешь на себя непосильную ношу. Если потащишь сейчас-
так и будешь всю жизнь тащить. А потом еще дети появятся и они
лягут на твои плечи.
Надо максимально сбросить с себя домашние заботы, т.к. ты работешь и
приносишь в семью доход. Готовить иногда, в другие дни покупать готовую
еду. С этим сейчас не проблема. Я так делаю.
Убирать раз в 3-4 дня, также стирать,
стиральная машина должна быть обязательно.
Только посуду надо мыть каждый день и мужа подключать к этой работе.
И самое главное, каждый день НЫТЬ, как тебе трудно и тяжело.
Если все будешь сносить молча, так и запряжешься до конца жизни.

Не парься! Удачи![/quote]

ничего личного,но Слава Богу,вы не моя жена

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orundi' post='5716401' date='Nov 12 2009, 12:11 ']ничего личного,но Слава Богу,вы не моя жена[/quote]


Увидел бы, мнение тут же бы сильно поменялось.
А вообще, мужчин сюда не звали. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716156' date='Nov 12 2009, 11:33 '](если такого типа тема есть прошу извинения у модераторов) девочки, так как я дома ничего не делала, после свадьбы мне стало очень тяжело. я еще и работаю. до тех пор пока у меня был отпуск я все успевала, но когда пошла на работу вижу что стало еще тежелее. прихожу домой после работы в 7 часов. не знаю убирать, не знаю готовить еду, не знаю мыть посуду, не знаю купаться. вчера от того что ничего не успевала аж рассплакалась. муж обнял меня и долго успакаивал. мне очень тяжело. а как вы со всем справляетесь? посоветуйте что-нибудь....[/quote]
ууу ну эт уже не семейная жизнь, плакать не надо, моя мама училась, работала да еще двоих детей имела, так что бери себя в руки, делай загатовки еды заранее мужа попроси пропылесосить ну или чем-то помочь. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, что вы сейчас с мужем одни и в течение всего дня бываете на работе большую уборку дома можно делать раз в неделю по выходным и в середине недели слегка прибрать. СМтиральная машина действительно обязательна, покупайте вещи которые не мнутся, полотенца которые выходят из стиральной машины обычно после сушки особой глажки не требуют, и вообще глажку лучше не собирать долго, по мере поступления стирайте и малыми партиями гладьте, чтобы не собиралось. Готовить в течение недели нужно легкие вещи которые не требуют возни, например спагетти с фаршем, соус, его разновидность буглама, супы максимум 30 минут, гречка, жаренная картошка с котлетами минут 45, можно иногда гриль готовый покупать и в качестве гарнира добавить жаренную картошку, пюре и сосики и т.д. Таким образом более 1 часа готовка не займет, легкая ежедневная уборка, мытье посуды и т.д. еще 1 час. В результате по ходу дела вы к 10 часам скорее всего закончите все свои дела, а может еще и искупаетесь. Потом можете по ходу если,что нужно погладить, и еще лучше одновременно готовить и убирать в перерывах, время съэкономите. Мясо лучше всего разделывать в выходные и делить на отдельные порции заранее планируя недельное меню, основной базарлыг тоже делать надо в выходные, чтобы каждый день на это время не терять и не ждать, когда муж придет и купит,что-то. :) удачи вам, со временем вы войдете в русло, и главное если устали не насилуйте себя отложите на завтра, но не на долго, а то потом вам же все это разгребать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mediamagnat' post='5716229' date='Nov 12 2009, 11:45 ']Ты делаешь большую ошибку, что в самом начале семейной жизни,
взваливаешь на себя непосильную ношу. Если потащишь сейчас-
так и будешь всю жизнь тащить. А потом еще дети появятся и они
лягут на твои плечи.
Надо максимально сбросить с себя домашние заботы, т.к. ты работешь и
приносишь в семью доход. Готовить иногда, в другие дни покупать готовую
еду. С этим сейчас не проблема. Я так делаю.
Убирать раз в 3-4 дня, также стирать,
стиральная машина должна быть обязательно.
Только посуду надо мыть каждый день и мужа подключать к этой работе.
И самое главное, каждый день НЫТЬ, как тебе трудно и тяжело.
Если все будешь сносить молча, так и запряжешься до конца жизни.

Не парься! Удачи![/quote]
ДА уж,наши некоторые девушки докатились.Мда..Не ожидал что могут попросту ныть))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mediamagnat' post='5716425' date='Nov 12 2009, 12:14 ']Увидел бы, мнение тут же бы сильно поменялось.
А вообще, мужчин сюда не звали. :nettt:[/quote]

при чем тут увидел бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716156' date='Nov 12 2009, 11:33 '](если такого типа тема есть прошу извинения у модераторов) девочки, так как я дома ничего не делала, после свадьбы мне стало очень тяжело. я еще и работаю. до тех пор пока у меня был отпуск я все успевала, но когда пошла на работу вижу что стало еще тежелее. прихожу домой после работы в 7 часов. не знаю убирать, не знаю готовить еду, не знаю мыть посуду, не знаю купаться. вчера от того что ничего не успевала аж рассплакалась. муж обнял меня и долго успакаивал. мне очень тяжело. а как вы со всем справляетесь? посоветуйте что-нибудь....[/quote]

Уважаемая,если ваш муж обнял и закрыл на этого все глаза,то радуйтесь.У вас хороший муж. Со временем все уладится. Попросите помощи у матери.Она вам поможет.

1-Еда в принципе должа быть готова с утра,на час раньше встаете и готовите еду на вечер.Всегда держите в холодильнике колбасу(на всякий случай).Ведь не даром говорят,путь мужчины -через желудок.
2- Не покупайте готовую еду,мужчинам это не нравится.
3- Посуду можно мыть после еды,если проблема с водой,то оставьте на утро.
4-Обязательно купите стиральную машину,а то вам будет очень тяжело.
5-Будут вопросы обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

да ладно, привыкните и не нужно ныть, я сама у мамы никогда ничего не делала, мама все переживала как я буду справляться. и ничего все успеваю, муж единственный сын и речи о том что бы помочь быть не может, ну не умеет он, да и мне как то трудно представить его с пылесосом и пр. Перед сном уборка легкая. раз в неделю генеральная и стирка тоже с пятницы на субботу, глажка воскресенье вечером, а еду готовите или сразу после работы или с вечера, я чаще перебиваюсь вчерашним обедом как только прихожу и готовлю. иногда не готовлю так как уходим поесть куда нибудь.

Link to comment
Share on other sites

я тоже ничего дома не делаю :nemmi: ... ну почти ничего... :blush:

думаю надо составить небольшой график... распределить дела по дням... ессено, если даже не работать и сидеть дома все в один день не успеешь сделать... с ночи можно убраться... с вечера на утро приготовить полуфабрикат... ну не знаю, делать заранее, что бы вечером максимум время на мужа оставалось :wub:

Link to comment
Share on other sites

Главное все рассчитать и действовать строго плану я и в родительском доме все хозяйничала то после свадьбы особо привыкать было не кчему только то что я живу в месте свекром благо он приходит поздно то до его прихода я стараюсь все успеть и так:
1 в конце недели делаю полную уборку и ванную кухню где то у меня уходит на всё это дело часа 3-4 (в основном это суббота) прготовление ужина и все отдыхаю
2 воскресение день заготовок ужинов на все 4 дня полуфабрикаты, глажка постироного обед на два дня и время на себя любимую но опять же все недели не одинаковые бываю форс мажорные обстоятельство но блого их редко грубо говоря до 4 -х освобождаюсь и отдыхаю
в рабочие дни приезжаем где 7-7,30 пока готовлю обед быстро загружается стиралка через 2 дня вытирается пыль если есть необходимость полесос обязанность мужа вывесить бельё я холод не люблю моется посуда и уже пол 10 всё практически сделано

Исключение состовляют когда бывают гости особенно среди недели в этом случае рано утром встаю всю убираю что бы не остовлять на вечер
Привыкните все будет хорошо главное составить план и сторого следовать ему

Link to comment
Share on other sites

Наших молодых замужних девушек надо жалеть и поддерживать.
Особенно если они еще и работают.

Сколько требований к молодой женщине, которая просто хочет быть
любимой и счастливой, особенно в начале семейной жизни.
Требования мужей:
1. Должна быть красивой, стройной, ухоженной.
2. Всегда в хорошем настроении, с улыбкой встречать мужа.
3. Свежие, разнообразные, вкусные обеды.
4. Чистота и порядок в доме.
5. Чистая, отглаженная одежда для мужа и других членов семьи.
6. Никогда не ругаться и не выражать своего недовольства.
7. Зарабатывать деньги, если муж не достаточно обеспечивает семью.
8. На работе справляться со всеми проблемами, которые возникают.
9. Рости карьерно, быть всегда на волне.
10. Воспитывать детей. Это, пожалуй, самое сложное.

Как не пожалеть молодую жену!

Мужчины, будьте мужчинами!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frappe' post='5716525' date='Nov 12 2009, 12:26 ']На этом подфоруме же запрещено писать мужчинам. В правилах это сказано .[/quote]

Извиняюсь,но в правилах ничего не сказано о запрете мужчин.

Правила поведения на Пенелопе,
Уважаемые пользователи ознакомтесь с правилами форума Пенелопа. 1.На форуме запрещены: - хамство; - оскорбления и наезды; - использование нецензурных выражений и их заменителей; - использование латинской клавиатуры. 2.Новые темы должны соответствовать тематике форума. 3. Оффтоп и флуд будет удаляться без предупреждения. 4.Нарушителям будет повышен рейтинг Сообщения или темы, противоречащие вышеперечисленным правилам, редактируются/ удаляются/ перемещаются в разделы со сходной тематикой без предупреждения автора Aya.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mediamagnat' post='5716229' date='Nov 12 2009, 11:45 ']Ты делаешь большую ошибку, что в самом начале семейной жизни,
взваливаешь на себя непосильную ношу. Если потащишь сейчас-
так и будешь всю жизнь тащить. А потом еще дети появятся и они
лягут на твои плечи.
Надо максимально сбросить с себя домашние заботы, т.к. ты работешь и
приносишь в семью доход. Готовить иногда, в другие дни покупать готовую
еду. С этим сейчас не проблема. Я так делаю.
Убирать раз в 3-4 дня, также стирать,
стиральная машина должна быть обязательно.
Только посуду надо мыть каждый день и мужа подключать к этой работе.
И самое главное, каждый день НЫТЬ, как тебе трудно и тяжело.
Если все будешь сносить молча, так и запряжешься до конца жизни.

Не парься! Удачи![/quote]
мужчины ведь любят домашнюю еду. купленная готовая еда им надоест и они будут возникать

Link to comment
Share on other sites

Главное - не волнуйтесь! Нужно научиться правильно спланировать свой день. Если вы только недавно вышли замуж, значить детей еще нет- соответственно :morqqqq: сорить дома не кому! Приучайте себя и мужа :loveyouu: не раскидовать вещи по квартире. Тогда и убирать то особенно :agilversin: будет не чего... Посуду обязательно мойте с вечера ( daldandanishan на следующий день их будет :wow1: в двое больше) Основное время уходит на приготовление пищи :rolleyes: постарайтесь заранее сделать полуфабрикаты, и если муж не против, готовьте еду на два дня, иногда ходите по гостям ( :looool: чтобы не готовить) К домашним делам относитесь легко и просто..... Не огорчайтесь :unsure: и не заводите себя bawl: , у вас все получиться - Главное, :morqqqq: чтобы было желание! Опыт придет со временем и практикой. Все мы прошли через это.... Будьте проще! :summer: А пока... :conf_icon.php: удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, то ли мне повезло (ттт) , то ли не так страшен черт :)

Начнем с того что до замужества я по дому делала больше чем щас :)

Например, муж к пылесосу меня близко не подпускает. Если не успеваю, или нет сил мыть посуду после еды - то посудомойканын джаны саг олсун :) Приготовление еды мне доставляет особый кайф, да и муж то лук почистит (для моих глаз это занятие нежелательно), то картошку почистит. А в будние дни, после работы мне в помощь приборы - овощерезка шинкует овощи, рисоварка готовит рис :))))

Стираю по мере надобности, глажу как получится. Стараюсь носить немнущиеся ткани +включать режим "легкая глажка" во время стирки.

По выходным завтраком почти полностью занимается муж - пока он делает наши любимые горячие сендвичи, я только чай завариваю :)))) Дальше вместе делаем уборку, он пылесосит, я вытираю пыть или полы, затем готовлю еду :)

Утомляет только мытье полов в тех частях квартиры где метлах и постоянно попадает вода.

3аготовки редко пока успеваю сделать на неделю, но пока особых проблем не было :)

Мой совет - по максимуму подключайте приборы к домашнему хозяйству, а так же старайтесь многое делать с мужем - так быстрее и веселее :)

ПС. Главное - осознание того что это ВАШ домик, самое лучшее место, и он должен быть чистым и уютным. Ощущение "Home, sweet home" :)

Link to comment
Share on other sites

Вот мои методы ведения хозяйства.

1. Утро. Стиралка загружена. Чайник на плите. Бутерброды.
Пока наводишь красоту, белье отжато, остается повесить.
2. Детей в школу-дедушки, бабушки должны быть в наличии.
Без них никак.
3. Дальше транспорт и рабочие будни. УФ!
4. Вечером возвращаешься без сил. А что на ужин?
У нас рядом с домом печи-тяндыр.
Там, и куры-гриль, и лявянги, и рыба, и свежий хлеб. Цены приемлемые.
Мимо не пройдешь от аромата, и дома тяндыр не посторишь.
Дети обожают, поэтому и беру часто. Это спасет от
стояния у плиты. Можно к курочке салатик нарубить по-быстрому, зелень,
соленое. Мужу можно по дороге позвонить, чтобы картошку поставил варить.
Или дети сварят, это не сложно.
2-3 раза в неделю так можно. В другие дни готовить.
Например, мой фирменный рецепт.
В магазине возьмите разные баночки Бондюель. Слейте воду, смешайте, заправьте
майонезом. Вкусно, сытно, красиво и очень быстро.
Супы быстрого приготовления дети тоже очень любят. Можно добавить картошки,
куриного мяса и суп готов за 10-15 минут.
Беру готовые коржи и сливки. Быстро готовлю торт, за 10 минут. Украшаю фруктами,
шоколадом.
В праздники и выходные можно потрудить на кухне, на радость всем.
5. Легкая уборка и глажка между делом, по утрам или вечерам. Без напряга.
6. В выходной можно с утра немного напрячься, уборка, готовка. Но отдыхать тоже надо.
Поэтому можно пойти в гости, или с детьми в развлекательный центр, в кафе, в парк.
Надо менять обстановку.

От мужа требовать внимание и заботу. Пусть не расслабляется!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет .. Наверное не моё это дело сувать нос куда не стоит .. Просто я тебе дам совет.. Возможно он тебе уже не понадебиться.. Но все же , я думаю поделиться я должен.. Ты в растройстве писала эту тему про жизнь девушки после свадьбы ... И я решил поделиться опытом.. Я не девушка.. Но опыта в семейной жизни у меня тоже не мало.. Я жил в Москве и в Берлине очень долгое время... я с 17 ти лет живу один.. Если девушке привычно убирать , стирать,готовить и т.д .. Это в вас уже вложенно природой.. То какаво представь парню )) Но я научился и стирать и готовить и убирать.. И знаешь , я это делаю не в один день .. Пожалей себя.. Ты так выматаешься.. Пришла домой , Пригатовила чего нибудь , паралельно какую нибудь загатовочку уже на завтра тоже.. Ты же все равно за плитой )) поели , посуду попроси пусть муж помоет.. В этом ничего страшного нет .. Нажи Азербайджанские джигиты многие просто уже зажрались и опухли.. Все думают что если жена есть , то все должно быть на её шее.. Но забывают о том что каждая девушка , женшина это тоже человек .. Такой же как и они .. Почему они должны пахать , и скрывать улыбаясь боль и обиду .. А мужики видити ли устают на работе им не до разгаворов и помогать по дому не их забота.. Кто так говорит , тот не чуть не любит свою спутницу жизни.. А кто сейчас читает , и хочет мне ответить грубо .. Тот просто очередной раз доказывает что он Быдло .. самому себе )) мне-то все равно ))
Я просто хочу сказать тебе.. Что все что ты делаешь дома , то же самое может делать твой Муж.. Значет он обязан помогать тебе .. А завтра ты будешь беременной .. Тебе скоро придется родить .. Ты что снова будешь все по дому успевать ? Нет.. Не сможешь .. Ты морально просто сама себя уничтожешь .. По этому он должен помогать .. Семья , это ведь одно целое... А не раздельная команда , которая обьединяется только за столом и в кроватке.. Выход один... Поговори с ним об этом.. Думаю если тебе повезло с мужем , то он поймет .. Если нет .. То к сожалению смерись с тем что тебя ждет....

Удачи..

Link to comment
Share on other sites

да, муж мне помогает. а со стиркой проблем нет-стиралка стоит :rolleyes: но все равно тяжело. прихоже с работы кушаем, затем нодо помыть посуду, немного прибрать дом, готовить еду на завтра, купаться. и так получается что с мужем нет времени посидеть вдоволь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716703' date='Nov 12 2009, 12:55 ']мужчины ведь любят домашнюю еду. купленная готовая еда им надоест и они будут возникать[/quote]

вот-вот!лучше омлет приготовленный женой,нежели гриль купленный рядом с домом...
нам много не надо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716156' date='Nov 12 2009, 11:33 ']вчера от того что ничего не успевала аж рассплакалась. муж обнял меня и долго успакаивал. мне очень тяжело. а как вы со всем справляетесь? посоветуйте что-нибудь....[/quote]

у моей подруги была подобная ситуация...она сказала,что где-то через месяц после свадьбы обратила внимание на свои руки..бедные, сухие сухие, от того,что стирает,готовит,убирает..говорит,я так расплакалась,думала,будур ере гетмейим...муж тоже увидел,стал успокаивать..постепеноо все нормализовалось,и полный ок..

с такой ситуацией сталкиваются многие девушки..легче возможно только тем,которые могут позволить себе сидеть дома,что добавляет времени и позволяет распланировать все..а когда работаешь(знаю по себе),приходишь после работы как выжатый лимон.

Вы не переживайте, все войдет в привычную коллею..как пишут форумчане здесь, Вы сами научитесь планировать свое время и научитесь успевать все делать...
Что касается вовлечения мужа в домашние дела,то не вижу в этом ничего зазорного.Он может и должен Вас понять,ведь вы одна семья...берегите ее.

желаю Вам удачи :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я, благо дома и готовила и убирала,мне сейчас не очень тяжело. После свадьбы моя супер! гайнана была со мной и помогала мне и по хозяйству и по готовки. Прошлую недели когда вышла на работу,она еще была у нас ,приходила домой ,а у меня и ужин готов,и чай на столе,и дом убран. А сейчас ,она уехала,и ничего справляюсь. Прихожу домой пол 7,с вечера готовлю на утро. Успеваю бытро и пироги испеч,и гостей встретить,белье через день стираю,чтоб не нокладно было. Правда теперь убираться буду в конце недели. А так все нормально,еще после всего выходим по вечерам гулять. Бывает,и что вообще дома не ужинаем,благо его сестра рядом с нами живет,ходим к ним ужинать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716845' date='Nov 12 2009, 13:14 ']да, муж мне помогает. а со стиркой проблем нет-стиралка стоит :rolleyes: но все равно тяжело. прихоже с работы кушаем, затем нодо помыть посуду, немного прибрать дом, готовить еду на завтра, купаться. и так получается что [b]с мужем нет времени посидеть вдоволь[/b].[/quote]

У меня на данный момент все тоже самое + еще и 2летний карапузик))Представляете как весело :wacko: С работы прихожу, надо и с ребенком прогуляться, и поиграться, и приготовить и т.д. и т.п.
Иногда тоже впадаю в депресняк, хочется выть от усталости и вечного недосыпа.Порой есть сажусь только после того как уложу спать малыша, потом еще иногда и готовлю на след. день, в итоге спать ложусь чуть ли не 2-3 ночи, а утром в 7:30 подъем.Муж конечно помогает в чем-то, но все на него не взвалишь.Уборка и стирка только в выходные, готовка когда как, чаще всего что-то на скорую руку...
Так что милая, надо приспосабливаться ко всему, теперь вы уже жена и домохозяйка! Муж понимает и помогает=так этож здорово, значит не все так плохо как вам кажется, у некоторых и похуже ситуации бывают...Надо все спланировать за ранее, чтоб не было такого, что все работы по дому оставалось делать в после рабочее время.И не напрягайтесь, ну нет сил что-то сделать сейчас, посидите и отдохните чуток,пообщайтесь с мужем, дела сделаете позже.Я например когда готовлю, мои сидят на кухне со мной.мы с мужем общаемся, а малой что-то либо лопает в этот момент, либо с кастрюлями играет))
Удачи вам в ваших начинаниях!И выше носик! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А разве после семи приготовить обед и мыть посуду это трудно? У меня столько дел и проблем и еще плюс работа то тогда я должна повеситься. Не волнуйтесь вы привыкните.

Link to comment
Share on other sites

Я не работаю и наверное поэтому мне легче.Наверное...
Сразу после замужества свекровь очень помогала,мы вместе живем.Я забеременела в первый же месяц и у меня начался токсикоз.Готовить не могла.Потом,когда токсик прошел начала все делать сама.Я дома тока готовлю и стирку бросаю в машинку.Утром просыпаюсь с мужем завтрак обязательно готовлю,мне немного тяжко сейчас пузо на 9ом месяце,но все равно готовлю ужин.У нас жещина убирается и гладит.
Скоро малышка будет,сама буду смотреть.Нянек пока не предвидется.Постораюсь все совмещать.Когда работала первые месяцы было тяжко.Уже научилась блинчики жарить)))Обеды готовить,сладкое печь.Времени правда уже как раньше погулять нет.Муж работает за троих и устает.Я как то на это спокойно смотрю.Гуляем редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716156' date='Nov 12 2009, 11:33 ']девочки, так как я дома ничего не делала, после свадьбы мне стало очень тяжело. я еще и работаю. до тех пор пока у меня был отпуск я все успевала, но когда пошла на работу вижу что стало еще тежелее. прихожу домой после работы в 7 часов. не знаю убирать, не знаю готовить еду, не знаю мыть посуду, не знаю купаться. вчера от того что ничего не успевала аж рассплакалась. муж обнял меня и долго успакаивал. мне очень тяжело. а как вы со всем справляетесь? посоветуйте что-нибудь....[/quote]
shokoladka, вставайте пораньше и готовьте кушать на вечер. В выходные можно накрутить долму, голубцы и положить в морозильник, когда будете не успевать можно сварить. Также можно нарезать хингал или сделать дюшбару. То есть самой приготовить полуфабрикаты. Конечно можно и купить. Посуду думаю за двоих помыть не сложно вечером после ужина.

А так читаю посты и думаю, как же мне повезло, что я остаюсь со свекровью :rolleyes: Она мне очень помогает.

Link to comment
Share on other sites

постепенно все устаканиться. я тоже так ревела в начале. Правда с некоторыми вещами так и не справляюсь :) уборку ктр. раз в неделю можно переложить на кого-нить елси позволяют финансы, в общем-то нормальная сумма выходит. остается обед - глажка-стирка
Стираем утром или поздно ночью - времени не занимает вообще кроме 10 минут, чтоб повесить белье потом, ну и заложить в машинку
гладить - на все про все уходит 2 часа в неделю (со временем :) ну я люблю этот процесс, глажу вечером.
обед - почти каждый день готовлю, полуфабрикаты редко делаю в воскресенье, скажем только мясо, а курицу и овощи можно в тот же день. Мясо можно утром пока на работу собираетесь отварить, пожарить хотя бы на половину.
Еще есть вариант раз в неделю пойти куда-то, плюс раз в неделю поесть что-то из готового (гриль, соленая рыба, сосиски и т.д.), еще можно борщ, сосус, кюфте - сделать на 2 дня.
Ну и в остальное время сидишь уже занимаешься собой, погулять, гости
Когда ребенка не было успевала печь пироги, 1-2-3 на ужин. Сейчас не пеку, но пару раз в неделю успеваю сделать 1-2 на обед :) так и живем, пока только с завтраком не получается, с ребенком не успеваем завтракать. стаж 3 года :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='5716799' date='Nov 12 2009, 13:08 ']Не знаю, то ли мне повезло (ттт) , то ли не так страшен черт :)

Начнем с того что до замужества я по дому делала больше чем щас :)

Например, муж к пылесосу меня близко не подпускает. Если не успеваю, или нет сил мыть посуду после еды - то посудомойканын джаны саг олсун :) Приготовление еды мне доставляет особый кайф, да и муж то лук почистит (для моих глаз это занятие нежелательно), то картошку почистит. А в будние дни, после работы мне в помощь приборы - овощерезка шинкует овощи, рисоварка готовит рис :))))

Стираю по мере надобности, глажу как получится. Стараюсь носить немнущиеся ткани +включать режим "легкая глажка" во время стирки.

По выходным завтраком почти полностью занимается муж - пока он делает наши любимые горячие сендвичи, я только чай завариваю :)))) Дальше вместе делаем уборку, он пылесосит, я вытираю пыть или полы, затем готовлю еду :)

Утомляет только мытье полов в тех частях квартиры где метлах и постоянно попадает вода.

3аготовки редко пока успеваю сделать на неделю, но пока особых проблем не было :)

Мой совет - по максимуму подключайте приборы к домашнему хозяйству, а так же старайтесь многое делать с мужем - так быстрее и веселее :)

ПС. Главное - осознание того что это ВАШ домик, самое лучшее место, и он должен быть чистым и уютным. Ощущение "Home, sweet home" :)[/quote]


нА САМОМ ДЕЛЕ ВАМ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mediamagnat' post='5716820' date='Nov 12 2009, 13:11 ']Вот мои методы ведения хозяйства.

1. Утро. Стиралка загружена. Чайник на плите. Бутерброды.
Пока наводишь красоту, белье отжато, остается повесить.
2. Детей в школу-дедушки, бабушки должны быть в наличии.
Без них никак.
3. Дальше транспорт и рабочие будни. УФ!
4. Вечером возвращаешься без сил. А что на ужин?
У нас рядом с домом печи-тяндыр.
Там, и куры-гриль, и лявянги, и рыба, и свежий хлеб. Цены приемлемые.
Мимо не пройдешь от аромата, и дома тяндыр не посторишь.
Дети обожают, поэтому и беру часто. Это спасет от
стояния у плиты. Можно к курочке салатик нарубить по-быстрому, зелень,
соленое. Мужу можно по дороге позвонить, чтобы картошку поставил варить.
Или дети сварят, это не сложно.
2-3 раза в неделю так можно. В другие дни готовить.
Например, мой фирменный рецепт.
В магазине возьмите разные баночки Бондюель. Слейте воду, смешайте, заправьте
майонезом. Вкусно, сытно, красиво и очень быстро.
Супы быстрого приготовления дети тоже очень любят. Можно добавить картошки,
куриного мяса и суп готов за 10-15 минут.
Беру готовые коржи и сливки. Быстро готовлю торт, за 10 минут. Украшаю фруктами,
шоколадом.
В праздники и выходные можно потрудить на кухне, на радость всем.
5. Легкая уборка и глажка между делом, по утрам или вечерам. Без напряга.
6. В выходной можно с утра немного напрячься, уборка, готовка. Но отдыхать тоже надо.
Поэтому можно пойти в гости, или с детьми в развлекательный центр, в кафе, в парк.
Надо менять обстановку.

От мужа требовать внимание и заботу. Пусть не расслабляется!!![/quote]
И через пару лет с диагнозом гастрит к врачу. Весёлая жизнь.
Я очень редко готовлю еду из полуфабрикатов. Гриль и Со вообще не покупаю. Готовые супы тоже. С вечера нарезаю всё что нужно и в холодильник, а готовлю за полчаса до еды. Не едим несвежее. Не люблю подогретую еду. Как говорят врачи это пустые калории и ноль витаминов.
А по теме если подойти с умом и составить режин с вечера то всё у вас получится. Я у мамы даже тарелку со стола не отодвигала после еды. Стакан чаю не налила, носки не стирала. А сейчас всё блестит у меня. Бельё всегда выстирано отутюжено и висит на вешалках. Даже те что не сезонные, никогда при переходе с лета на зиму и наоборот у меня не бывает бардака, так как всё готовое. И дети чистые и сытые, между прочим они погодки и это очень трудно. Правда сейчас не работаю, но когда работала тоже так было. Составьте график и всё. Уверяю вас если в день на домашнюю работу выделить час, а в выходные 2 часа то вполне всё можно успеть.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, ну как же вам тяжело на самом деле! Целый день пахать до шести на работе, а потом ещё и дома в лучшем случае до десяти, и так изо дня в день... Ужас. Жить-то когда(

Link to comment
Share on other sites

Шеколада,Вы привикните.Я дома даже картошку не нарезала и не жарила,зато сейчас почти все умею.И делаю сама.Никаких полуфабрикатов,все свежее.У меня один плюс,чуть больше свободного времени и все.
Просто спланируйте свой день.Готовить можно быстро и очень вкусно!Супчики на два дня,борщ можно,макароши,котлетка,курочка,это все быстро))))
С уборкой раз в неделю у меня уборщица,а в остальные дни я просто шваброй прхожусь и все на места кладу )))
Держитесь,время все наладит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='5716156' date='Nov 12 2009, 11:33 '](если такого типа тема есть прошу извинения у модераторов) девочки, так как я дома ничего не делала, после свадьбы мне стало очень тяжело. я еще и работаю. до тех пор пока у меня был отпуск я все успевала, но когда пошла на работу вижу что стало еще тежелее. прихожу домой после работы в 7 часов. не знаю убирать, не знаю готовить еду, не знаю мыть посуду, не знаю купаться. вчера от того что ничего не успевала аж рассплакалась. муж обнял меня и долго успакаивал. мне очень тяжело. а как вы со всем справляетесь? посоветуйте что-нибудь....[/quote]

пусть муж поможет вам,получается прям как служанка это же ужас и что тогда хорошего в замужестве ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...