Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мечты сбываются...


Recommended Posts

Мечты сбываются, тогда, когда уже все равно, сбылась мечта или нет.
( Dreams come true, but only when you don’t care about them any more )
Когда они уже не имеют значения.
Когда ты только думаешь: «О, клево! Сбылось! Эх, а как было б хорошо, если б это сбылось тогда....»

Остается только поздравить тех, кому повезло, и все сбылось ВОВРЕМЯ...

Кто согласен или нет и почему?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

и мечты те и сбываются они так... а если не сбываются значит не судьба... каждый раз когда я мечтаю о чем-то я говорю "если это не принесет мне счастье, то я не хочу что бы эта мечта сбывалась" на все воля Аллаха...

Link to comment
Share on other sites

Это мне знакомо, получаешь то, чтего давно желаешь, но это тебе уже не нужно и не актуально. Хотя, в основном, если мои мечты сбываются, то они бывают ко времени и приносят много радости. Иногда ожидание подкрепляет эффект от получения желаемого, в других случаях убивает.

Link to comment
Share on other sites

как говорят по азербайджански " нахшюкюр олмайын".
Мечты же все хорошие!А во время или нет,это уже сами виноваты,когда мечтали надо было дату четче выговаривать))

Link to comment
Share on other sites

Бывает разочарование достижением, когда к погибели вела мечта. (Али-ибн Аби-Талиб)

так шта я всегда прошу у Бога "хейирлисини для себя" :P

Link to comment
Share on other sites

любая мечта, которую мы достигаем, со временем становится обыденностью, особенно, материальные блага. исключение может составлять исцеления от какой-нибудь болезни.

Link to comment
Share on other sites

поэтому и говорят,что "бойтесь желаний,они сбываются", иногда такое желаешь,что прям страшно и когда оно сбывается,то ....

хорошо,когда всё происходит в своё время и когда мы особенно ждём это :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5733065' date='Nov 15 2009, 17:39 ']Мечты сбываются, тогда, когда уже все равно, сбылась мечта или нет.
( Dreams come true, but only when you don’t care about them any more )
Когда они уже не имеют значения.
Когда ты только думаешь: «О, клево! Сбылось! Эх, а как было б хорошо, если б это сбылось тогда....»

Остается только поздравить тех, кому повезло, и все сбылось ВОВРЕМЯ...

Кто согласен или нет и почему?[/quote]


Во-первых, хочу поздороваться со всеми и пожелать все доброго времени суток. Я здесь новенькая.

А теперь по теме.



Мечты действительно сбываются. Проверено на личном опыте. Как бы фантастично это ни звучало, надо просто четко знать, что ты хочешь, страстно этого желать, ярко представить и - отпустить, то есть, не думать об этом каждый день, не бояться: а вдруг не сбудется? а быть уверенным, что получится!

правда, есть одно важное условие. это не значит, что надо сидеть, сложа руки и ждать, когда все случится само собой. грубо говоря, если вы хотите заработать миллион, глупо сидеть дома и смотреть сериалы (или просто плевать в потолок, кому что больше нравится). Надо что-то делать. Джаст ду ит, как говорится. Начни, а дальше тебя направят - те самые Высшие силы, Всевышний, Вселенная - кто их как называет...

У меня были примеры исполнения мечт (можно так сказать? ;-) ) и желаний. Причем - как выяснилось потом, когда я прочла о технике исполнения желаний, я действовала интуитивно правильно. То есть - верила, но не "цеплялась".
Так что - по вере дается каждому. надо верить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5733065' date='Nov 15 2009, 17:39 ']Мечты сбываются, тогда, когда уже все равно, сбылась мечта или нет.
( Dreams come true, but only when you don’t care about them any more )
Когда они уже не имеют значения.
Когда ты только думаешь: «О, клево! Сбылось! Эх, а как было б хорошо, если б это сбылось тогда....»

Остается только поздравить тех, кому повезло, и все сбылось ВОВРЕМЯ...

Кто согласен или нет и почему?[/quote]

согласна мечты должны сбываться во время а если они сбудутся когда буду старухой они уже и не нужны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' post='5735299' date='Nov 16 2009, 03:42 ']Во-первых, хочу поздороваться со всеми и пожелать все доброго времени суток. Я здесь новенькая.

А теперь по теме.
Мечты действительно сбываются. Проверено на личном опыте. Как бы фантастично это ни звучало, надо просто четко знать, что ты хочешь, страстно этого желать, ярко представить и - отпустить, то есть, не думать об этом каждый день, не бояться: а вдруг не сбудется? а быть уверенным, что получится!

правда, есть одно важное условие. это не значит, что надо сидеть, сложа руки и ждать, когда все случится само собой. грубо говоря, если вы хотите заработать миллион, глупо сидеть дома и смотреть сериалы (или просто плевать в потолок, кому что больше нравится). Надо что-то делать. Джаст ду ит, как говорится. Начни, а дальше тебя направят - те самые Высшие силы, Всевышний, Вселенная - кто их как называет...

У меня были примеры исполнения мечт (можно так сказать? ;-) ) и желаний. Причем - как выяснилось потом, когда я прочла о технике исполнения желаний, я действовала интуитивно правильно. То есть - верила, но не "цеплялась".
Так что - по вере дается каждому. надо верить. :)[/quote]
Добро пожаловать новенькая))))
А по теме ну очень оптимистичный пост вы написали .
Просто вопрос и ничего больше ваши мечты все сбывались вовремя????

Link to comment
Share on other sites

Да, да, да!!! Все в точности про меня. Когда я целенаправленно стркмлюсь к какой либо мечте, она остается всего лишь мечтой, но.... стОит мне "положить" на эту мечту, как она тут же сбывается :looool: Закон подлости. А когда эта мечта на фиг не нужна, то уже и порадоваться то не можешь за ее исполнение ((((( Но все равно, все клево!!! :rroza: Жизнь прекрасна!

Link to comment
Share on other sites

Есть мечты, которые актуальны на протяжении всей жизни и когда бы они не сбылись - это принесет радость.

Мне повезло, все мои мечты сбываются "вовремя". Наверное оттого, что я не мечтаю никогда о чем то нереальном. У меня вообще скорее цели, чем мечты.

Link to comment
Share on other sites

некоторые вовремя, некоторые нет, но наверное те которые нет, для меня не вовремя, а по сути вещей , именно в то время какое и должно было быть :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вовремя, не вовремя...у меня часто случалось так, что мне казалось, что "время" исполнения мечты, уже давно прошло, а она вдруг бац и сбывается. Сначала я печалюсь, и думаю "вот бы чуть-чуть пораньше", а потом выясняется, что все как нельзя вовремя, и что если бы это случилось тогда, я бы многого не узнала. Как говорится, все что ни делается, все к лучшему! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' post='5735299' date='Nov 16 2009, 03:42 ']Во-первых, хочу поздороваться со всеми и пожелать все доброго времени суток. Я здесь новенькая.

А теперь по теме.
Мечты действительно сбываются. Проверено на личном опыте. Как бы фантастично это ни звучало, надо просто четко знать, что ты хочешь, страстно этого желать, ярко представить и - отпустить, то есть, не думать об этом каждый день, не бояться: а вдруг не сбудется? а быть уверенным, что получится!

правда, есть одно важное условие. это не значит, что надо сидеть, сложа руки и ждать, когда все случится само собой. грубо говоря, если вы хотите заработать миллион, глупо сидеть дома и смотреть сериалы (или просто плевать в потолок, кому что больше нравится). Надо что-то делать. Джаст ду ит, как говорится. Начни, а дальше тебя направят - те самые Высшие силы, Всевышний, Вселенная - кто их как называет...

У меня были примеры исполнения мечт (можно так сказать? ;-) ) и желаний. Причем - как выяснилось потом, когда я прочла о технике исполнения желаний, я действовала интуитивно правильно. То есть - верила, но не "цеплялась".
Так что - по вере дается каждому. надо верить. :)[/quote]

велкам в мечты))
хм...уж не смотрели ли вы случайно знаменитое видео "Секрет"?) Я тоже его смотрела недавно...так что я сравнительно недавно перешла на подобную волну позитива, а точнее полного безразличия и по примеру [b]AACO[/b] "положения" на мечты (ну я выразилась :looool: ).. пока результата не видно, ждемс и веримс)

Да и речь в общем-то о том, что мечты сбываются - но тогда, когда совсем не ждешь и мечтаешь уже о другом)))
Ну вот оглядываясь назад столько случаев припоминаю, когда то о чем мечтала, сбывалось ну скажем года на два позже..причем понятное дело, было приятно, но в то время мечталось уже о другом :unsure: чтож получается - надо пытаться мечтать на пару лет вперед, чтоб то чего хочешь приходило в нужное время в нужное место? :unsure:

[b]AACO[/b] респект и уважуха! :devil: шикарное отношение к жизни :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5738969' date='Nov 16 2009, 18:18 ']велкам в мечты))
хм...уж не смотрели ли вы случайно знаменитое видео "Секрет"?) Я тоже его смотрела недавно...так что я сравнительно недавно перешла на подобную волну позитива, а точнее полного безразличия и по примеру [b]AACO[/b] "положения" на мечты (ну я выразилась :looool: ).. пока результата не видно, ждемс и веримс)

Да и речь в общем-то о том, что мечты сбываются - но тогда, когда совсем не ждешь и мечтаешь уже о другом)))
Ну вот оглядываясь назад столько случаев припоминаю, когда то о чем мечтала, сбывалось ну скажем года на два позже..причем понятное дело, было приятно, но в то время мечталось уже о другом :unsure: чтож получается - надо пытаться мечтать на пару лет вперед, чтоб то чего хочешь приходило в нужное время в нужное место? :unsure:

[b]AACO[/b] респект и уважуха! :devil: шикарное отношение к жизни :rroza:[/quote]


Спасибо!!! Жизнь научила :morqqqq:

А Вы молодец, что перешли на волну позитива, тем самым будете притягивать позитив к себе.

Удачи Вам и пусть все Ваши мечты сбываются во время :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5741931' date='Nov 17 2009, 10:55 ']Спасибо!!! Жизнь научила :morqqqq:

А Вы молодец, что перешли на волну позитива, тем самым будете притягивать позитив к себе.

Удачи Вам и пусть все Ваши мечты сбываются во время :rroza:[/quote]

спасибо)
но позитив точно притянула...сегодня утром узнала что еще одна вполне осуществимая мечта осуществится позже, а не сейчас когда мне позарез нужно все уладить(
[b]maykl55[/b] эх, *вздыхая* ну почему так происходит а? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Мои мечты сбываются спустя года. На тот момент жизни это уже не мечты бывают, а что то не нужное bawl:
И сейчас вот хочу малость... ни денег много не нужно, ни машины лучшего класса, а просто что бы тот человек, которого я люблю полюбил меня :( Я всё стараюсь делать для этого, всегда с ним рядом, поддерживаю его, прикладываю все усилия, всё своё время трачу на него. Но всё бесполезно... И знаю, может и это мечта сбудется, но лишь тогда когда, мне вовсе этих отношений нужно не будет...................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5742339' date='Nov 17 2009, 11:44 ']спасибо)
но позитив точно притянула...сегодня утром узнала что еще одна вполне осуществимая мечта осуществится позже, а не сейчас когда мне позарез нужно все уладить(
[b]maykl55[/b] эх, *вздыхая* ну почему так происходит а? :unsure:[/quote]

А потому что не верите в то что заслуживаете, и думаете что всё это брехня...

Вера это самое главное, но вот вопрос а как достичь эту веру? У нас у людей есть два апарата которые отвечают за веру...

1. это мозг с разумом который делает вычисления и говорит чему верить а чему нет...
2. это душа или подсознание, которые черпают данные прямо из базы данных вселенной, то есть из первоисточника, и владеют той самой информацией в которую веруют...

Если немного поразмыслить то можно прийти к выводу:
Душа или подсознание владеют истинной инфой нежели ум или разум, который привык вычислять в своих лабораториях делая сложные расчёты и вычисления, записывая инфу, которая каждый день обновляется как виндовс, и всё равно так же как и виндовс глючит выполняя неисправимую ошибку из за которой будет закрыта...
Отсюда и все пословицы мол иди по зову сердца, прислушивайся к богу который внутри нас, делай как чувствуешь, а не слушай эту глупую машину (свой ум и разум)...

То есть всю нашу жизнь нас учат прислушиваться к источнику данных (богу, подсознанию, внутреннему голосу, сердцу, душе), который в нас заложен от рождения... В детстве мы его слышим и даже думаем что так должно быть, и не представляем без него свою жизнь... А немного пройдя мы тихо тихо его глушим и передаём права на административный доступ своему разуму, а точнее вычислительной машине которая анализирует по опыту жизни...

Машина слепа и глуха, как и все роботы, но она приносит пользу, она делает за нас определённые вещи, например следит за состоянием клеток, защищает нас от смерти, даёт нам подсказки, говорит нам что делать при помощи разных рефлексов, программ и тд... Одним словом она нужна, но...

Вспомните недавно снятые фильмы про восстание машин роботов компьютеров и тд...
О чём нас там пугают? Что скоро компы начнут думать за нас что роботы захватят мир, и всё такое, но при всём при этом роботы не будут нас убивать, потому что без нас их жизнь бессмысленна...

А теперь представьте что это восстание уже давно свершилось, только компьютеры и программы не во внешнем мире а внутри каждого из нас взяли верх, они полностью управляют нами, нашими телами и душами...
И каждый из нас читая этот текст думает про себя что его это обошло, и может быть что это правда но не с ним... Простите мои дорогие но каждый из вас включая и меня, уже давно во власти той самой хладнокровной машины, которая была создана для того чтобы помогать нам но уже давно перестала это делать, изменив своё предназначение...
К большому сожалению, это восстание происходит очень тихо, и абсолютно по нашей воле, на основе нашего согласия на это...
Поэтому и восстанием мы не можем его назвать, но это ещё хуже, а то можно было бы сразу заметить что нас захватил наш разум, и хоть что то предпринять... А в такой тишине мы просто продолжаем зомбироваться дальше... И подчиняться всё ещё больше и больше...
В каждом из нас заложено стремление к свободе, но даже это обходит наш саморазвивающийся разум...

А теперь вернёмся к вере (о свободе поговорим отдельно, как нибудь в следующих темах я раскажу вам как можно выйти в контакт со своим подсознанием или с внешней базой данных вселенной, чтобы черпать инфу с первых рук с административным доступом к любым файлам):

Ну так понимая то что мы заложники нашего разума, мы можем использовать это в наших целях...

Как воспитать веру, чтобы достичь тех желаний которые нам порой кажутся нереальными?!!
Чтобы воспитать наш разум нужно знать его механизмы работы... Он к стати говоря специально был создан очень примитивным образом: Увидел записал, увидел записал, увидел записал... Как компьютер, потом частично отфильтровал свои данные, отсортировал, приставил к данным оператор "если" сделал выводы и создал веру...

ну так расмотрим детально в каких случаях как он реагирует:

Например человек упал и ушибся...

Записи Разума: Падать это больно и травма, боль это опасность а травма это болезнь, опасность это неизвестное а болезнь это вымирание наших клеток, неизвестность рождает страх, а вымирание клеток приводит к смерти... Всё слово смерть ключевое слово... Тут же создаёться вывод "упасть - это страшно и смертельно... У нас уже есть первая запись... (Это приблизительная форма по сути имеющая сходство с настоящими записями в разуме)
Но это ещё не всё, нам ведь нужно подтверждение, одна запись не может быть истиной, наш разум знает что он не совершенен... И поэтому по жизни если такие записи имеют место быть чаше, то эта формула записывается на глубоких уровнях мозга и оседает на долго, создавая веру в неё... Отсюда у нас появляется страх при малейшем намёке о падении... Это защита от смерти... Глупо но чётко работает...
Отсюда большинство наших вредных привычек, отсюда не долюбливание некоторого типа людей, отсюда все мысли и вера во что то негативное и позитивное...
Это наш компьютер, он решил что это должно быть так, и уверил нас в этом, а мы охотно отдали себя ему в руки...
Тут возникает вопрос: а где наша воля которую нам бог подарил? а мы её подарили разуму, потому, что тяжело думать обо всём самому, лутше пусть он за нас думает и решает, вот кстати где кроется истинная ЛЕНЬ человека...

Но не в этом щас суть нашей темы,продолжим про веру:
И так узнав о механизмах, мы можем ими использоваться в наших маленьких целях...
Как это сделать?
Разум не дурак и обмануть его просто словами невозможно, тогда как?
Если вы помните я говорил о том что нужно разуму для того чтобы запись стала аксиомой, то есть встала на уровень веры? повторения, и чем больше тем лутше...
И теперь зная всё это, мы можем использовать это для себя:

Нужно: Делать маленькие (стопроцентно исполняющиеся) шаги, к нашей цели... Почему маленькие? а потому что исполняясь они создают записи о том что вы на верном пути (поднимая уверенность) и тем самым увеличивают вам веру... Разум тем самым будет искусственно уверен в том что всё ок, и у него всё будет получаться, а точнее у вас всё будет получаться...

Это метод который работает однозначно, но он не самый лутший, есть вариант по круче, например заниматься собой и освободиться от плена нашего разума, стать само осознанным и свободным творцом своей жизни, напрямую черпать инфу, и иметь полную шкалу веры, уверенности, счастья, и всего необходимого в нашей жизни. Подчинить наш разум себе и пользоваться всеми благами этого мира...

Второй путь разумеется трудоёмкий и подразумевает под собой долгий процесс обучения навыкам и сверх естественным способностям человека, но при этом освобождает нас от некоторых приятных земных утех, чем и делает весь метод в целом недоступным каждому...
Первый вариант очень лёгкий, но тоже не безобидный, тут хоть и весь спектр земных утех и наслаждений, но так же он полон тяжёлых обломов и страданий...

Каждому свой путь...

Учитывая последние данные полученные из достоверных источников, пройдут выбор только ИЗБРАННЫЕ, и начало шестой рассы положут те, кто смог открыть в себе свой мир, и смог освободиться от кандалов своих машин... Эта война касается каждого, это война с собой...
Каждый имеет только того соперника которого он в силах победить...

Победителей ждут призы... Удачи всем... )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5736831' date='Nov 16 2009, 13:12 ']Добро пожаловать новенькая))))
А по теме ну очень оптимистичный пост вы написали .
Просто вопрос и ничего больше ваши мечты все сбывались вовремя????[/quote]

спасибо за радушие. :)

Скажу откровенно - у меня несколько раз сбывались, казалось бы, совсем несбыточные мечты, и спустя недолгий срок - где-то месяц. :)

Думаю, что все бывает вовремя... В том смысле, что всему свое время.
Но вот как-то стала увлекаться этим позитивом, фильм "Секрет" и все такое, и поняла, что надо четко устанавливать Дату - то есть, КОГДА нужно, чтоб это случилось. Собираюсь заняться этим на досуге ;-) о результатах сообщу :-).
а вообще говорят - что срок максимум три года. то бишь, если ты четко знаешь, что хочешь. :)

потому как мечта "хочу быть счастливой" - это не конкретика, или же - хочу машину - тоже не конкретика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5738969' date='Nov 16 2009, 18:18 ']велкам в мечты))
хм...уж не смотрели ли вы случайно знаменитое видео "Секрет"?) Я тоже его смотрела недавно...так что я сравнительно недавно перешла на подобную волну позитива, а точнее полного безразличия и по примеру [b]AACO[/b] "положения" на мечты (ну я выразилась :looool: ).. пока результата не видно, ждемс и веримс)

Да и речь в общем-то о том, что мечты сбываются - но тогда, когда совсем не ждешь и мечтаешь уже о другом)))
Ну вот оглядываясь назад столько случаев припоминаю, когда то о чем мечтала, сбывалось ну скажем года на два позже..причем понятное дело, было приятно, но в то время мечталось уже о другом :unsure: чтож получается - надо пытаться мечтать на пару лет вперед, чтоб то чего хочешь приходило в нужное время в нужное место? :unsure:

[b]AACO[/b] респект и уважуха! :devil: шикарное отношение к жизни :rroza:[/quote]


упс, я ответила сначала на другой пост и, как поняла, предвосхитила Ваш вопрос - уже ответив :)

что интересно, "Секрет" я посмотрела, когда уже была заражена этим "позитивным мышлением". хотя я склонна называть его, скорее, разумным, по примеру Свияша. грубо говоря, что боимся, о чем думаем, то и притягиваем.


насчет "мечтать на пару лет вперед" - не знаю, ниче сказать не могу. :) а вот сроки ставить надо.

есть технология исполнения желаний, можно в это верить или нет, но я проверяла - работает.

есть, конечно, условие - нельзя желать зла, завидовать и тыды и тыпы. бояться, что не сбудется и сомневаться тоже не нужно. надо помечтать, ярко и - отпустить с уверенностью, что сбудется.

и не считать это мистикой. как бы.. идти к мечте все равно нужно. скажем, если вы хотите стать великим художником, неплохо бы хотя бы краски купить что ли... ну, как в анекдоте - купи уже лотерейный билет! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мечты сбываются, тогда, когда уже все равно, сбылась мечта или нет.[/quote]
Ну,тут всё зависит от того,какая мечта.Не всегда они так бесполезны,когда сбываются,во всяком случае,я с таким ещё не сталкивалась.Может потому,что мои мечты почти всегда актуальны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5733065' date='Nov 15 2009, 18:39 ']Мечты сбываются, тогда, когда уже все равно, сбылась мечта или нет.
( Dreams come true, but only when you don’t care about them any more )
Когда они уже не имеют значения.
Когда ты только думаешь: «О, клево! Сбылось! Эх, а как было б хорошо, если б это сбылось тогда....»

Остается только поздравить тех, кому повезло, и все сбылось ВОВРЕМЯ...

Кто согласен или нет и почему?[/quote]

Я так не думаю. То о чем, я мечтала, почти все сбывалось и ни разу так не думала =Эх, а как было б хорошо, если б это сбылось тогда...= Думаю, всему есть свое время. Когда бы мечта ни сбылась, всегда этому радуешься намного больше, чем наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5743964' date='Nov 17 2009, 15:22 ']Если мечты не сбыюватся - значит, выбрали не ту мечту)[/quote]
в меморис)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а мои мечты не сбываются ни вовремя ни не вовремя bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='5762836' date='Nov 20 2009, 16:00 ']в меморис)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а мои мечты не сбываются ни вовремя ни не вовремя bawl:[/quote]
Плохо мечтаете.Правильно сказано,всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

когда они наконец сбываются- оказывается, что я хочу уже чего то совсем другого- человеческая натура такова... всегда стремиться к чему то, постигая, снова ставить перед собой цель, без этого и жизнь то не жизнь...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...