Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Дагестане у азербайджанцев отобрали фрукты


Recommended Posts

В Дагестане у азербайджанских предпринимателей отобрали 240 тонн фруктов, предназначавшихся для продажи в России.

19:35 23-11-2009

Об этом АПА сообщили сами пострадавшие.

По словам предпринимателя Шахина Шахвердиева, хурма, направлявшаяся на российский рынок из различных регионов Азербайджана, была доставлена в Хачмазский район, а оттуда перевезена в Дагестан. Как всегда, в этом процессе им помогал предприниматель из Хачмаза Эльшад Гасанов. «Мы сдали наш груз Гасанову, тот погрузил его в вагоны. Затем мы поехали в Дербент, чтобы встретить груз. Но железнодорожное управления Дербента не подпустило нас к вагонам. Нам сказали, что направивший груз Эльшад Гасанов задолжал им 100 тыс. долларов».

Шахвердиев сказал, что в тот же день о происшествии были проинформированы правоохранительные органы Дербента, а через час они были окружены вооруженными людьми: «Мы проинформировали о случившемся спецслужбы Дагестана. Но через некоторое время сюда пришли вооруженные люди. Среди них был и депутат. Пришедшие удалили нас с территории и выгрузили наш товар в грузовики. Потом мы узнали, что грузовики были отправлены в различные города России».

Предприниматель Эльшад Гасанов, чье имя фигурирует в данном происшествии, подтвердил АПА факт конфискации 240 тонн хурмы в Дагестане. Э. Гасанов подчеркнул, что уже на протяжении длительного времени занимается этим делом. По его словам, он осуществлял перевозку товара на территорию России через азербайджанскую границу на основе контракта: «Я уже давно занимаюсь этим делом. Помогаю азербайджанцам в короткие сроки перевозить продукты в Россию через границу. Каждый день я тоннами перевожу товар в Дагестан. За перевезенный в Россию товар я плачу пошлину. Правда, раньше я задолжал дагестанской стороне 12 тысяч долларов. но в последствии выплатил долг. Я сейчас они мне должны. И под предлогом моего долга они отодрали у азербайджанцев 6 вагонов хурмы. В связи с происшествием я связался с правоохранительными органами Дербента, а также местным депутатом. Я сказал, пусть придут, проведут проверку документов на границе, и выяснится. кто кому должен. С депутатом из Дербента мы пришли к соглашению о его приезде в Хачмаз. Но он не приехал. А потом я узнал, что вооруженные лица путем угроз отобрали товар у владельцев хурмы». Э. Гасанов сказал, что в связи с этим вопросом, наряду с российскими правоохранительными органами, они обратились к президентам Дагестана и Азербайджана, в Министерство внутренних дел, в Генеральную прокуратуру, МНБ, Министерство транспорта, а также к омбусману Эльмире Сулеймановой.

Отметим, что в настоящее время 14 предпринимателей ожидают от официальных органов ответа на вопрос – что будет с их товаром в 240 тонн, отобранным у них на азербайджано-российской границеhttp://vesti.az/
[b]Надоел уже беспредел по отношению к нашим в Дагестане.Государство хоть раз заступится за своих граждан?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%87' post='5780320' date='Nov 24 2009, 05:35 '][b]Надоел уже беспредел по отношению к нашим в Дагестане.Государство хоть раз заступится за своих граждан?[/b][/quote]
Никто не заступится.Всем плевать на простых людей и на непростых тоже.Людей жалко.Станут банкротами и пополнят армию нищих

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elxan20091' post='5781269' date='Nov 24 2009, 12:17 ']Никто не заступится.Всем плевать на простых людей и на непростых тоже.Людей жалко.Станут банкротами и пополнят армию нищих[/quote]
Конечно же соглашусь с вами на счет того что всем плевать.Но я бы не сказал что жалко,еще неизвестно какими путямы зарабатывали деньги они.А что касается темы,могу сказать только одно..Скорей всего просто кому то перешли дорогу не в том месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaNaBiSS' post='5781314' date='Nov 24 2009, 12:22 ']Конечно же соглашусь с вами на счет того что всем плевать.Но я бы не сказал что жалко,еще неизвестно какими путямы зарабатывали деньги они.А что касается темы,могу сказать только одно..Скорей всего просто кому то перешли дорогу не в том месте.[/quote]
Не думаю что кому-то перешли.Просто в Дагестане бандитизм и рекет возведены в ранг государственной политики.А наши как всегда смолчат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='5780320' date='Nov 24 2009, 06:35 '][b]Надоел уже беспредел по отношению к нашим в Дагестане.Государство хоть раз заступится за своих граждан?[/b][/quote]

А где тут беспредел?
Если доверять вот таким дельцам как Гасанов свой груз - то можно и попасть на бабки. Кто в этом виноват? Никто, кроме тех, кто доверил ему свой товар.
Он видите ли "помогает в короткие сроки поставлять товар через границу"... Это что-то типа маклера, как я понял. И вполне понятно, что его делишки в конце концов и привели к такой ситуации.
Прежде чем кричать о вопиющем отношении к нашим в Дагестане - сначала бы узнали как вообще [b]по закону[/b] должны осуществлять перевозку такого груза и в каком собственно количестве. Да и разрешено ли это таможенными органами РФ.
Вот странные...

Link to comment
Share on other sites

там первобытнуй строй.безнаказанность и порождает такого рода преступления,а здесь преступление государства против инистранных граждан

Link to comment
Share on other sites

А зачем обращаться к президенту Дагестана? Лучше бы обратился сразу к президенту и премьер министру Российской Федерации. И зачем вести переговоры с депутатом? Депутат не является компетентным и юридически ответственным человеком в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Посольство должно заниматься такими проблемами, проблемами частного характера. Помню, в начале нулевых годов одного азербайджанца в Астрахани обманули на крупную сумму. Он сколько просил, только вешали ему лапшу. Посоветовали ему обратиться в консульство. И все разрешилось.
Чуть не забыл сказать, пострадавший был из Ирана, Табриз.

Link to comment
Share on other sites

сложно что то сказать,мало информации
[quote]предлогом моего долга они отодрали у азербайджанцев 6 вагонов хурмы[/quote]
вызывает подозрение сам Гасанов.какие у него взаимоотношения с азербайджанскими предпринимателями?или он под "чесное слово"оформил груз как свой товар?то есть использовал "серую,незаконную"форму ввоза.такое возможно?со стороны выглядит что Гасанов решил свои проблемы а как надо отвечать так сразу"меня кинули".напоминает старинный развод.а кто кого кинул здесь надо разобраться и слушать мнение не только Гасанова.потом если предприниматели правильно оформили свои взаимоотношения то Гасанов им должен.надо обратиться в местные органы МВД или в ФСБ(если там корупционная составляющая).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='5781492' date='Nov 24 2009, 12:40 ']Не думаю что кому-то перешли.Просто в Дагестане бандитизм и рекет возведены в ранг государственной политики.А наши как всегда смолчат.[/quote]

вот именно что смолчат - на этом все и наживаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' post='5792537' date='Nov 26 2009, 00:36 '].надо обратиться в местные органы МВД или в ФСБ(если там корупционная составляющая).[/quote]

Шахвердиев сказал, что в тот же день о происшествии были проинформированы правоохранительные органы Дербента, а через час они были окружены вооруженными людьми: «Мы проинформировали о случившемся спецслужбы Дагестана. Но через некоторое время сюда пришли вооруженные люди. Среди них был и депутат. Пришедшие удалили нас с территории и выгрузили наш товар в грузовики. Потом мы узнали, что грузовики были отправлены в различные города России».
[b]
Они обращались.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' post='5792537' date='Nov 25 2009, 23:36 ']надо обратиться [b]в местные органы МВД или в ФСБ[/b](если там корупционная составляющая).[/quote]
Уж лучше ворам, чем к ним... СевКавТВ-МВД-это что-то

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...