Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трагедия "Невского экспресса"


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Ответственность за подрыв поезда «Невский экспресс», произошедший 27 ноября, взяло на себя командование кавказских моджахедов. Соответствующее заявление, как сообщает 1news.az, было опубликовано 2 декабря на сайте «Кавказ-центр».

В письме говорится о том, что экспресс был подорван «специальной диверсионной группой». «Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектов Русни, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова», - также сказано в опубликованном Кавказ-центр письме.

Напомним, «Невский экспресс» (поезд номер 166), следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 20:34 (по Киеву) 27 ноября примерно в 25 километрах от города Бологое. В результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на пути поезда, с рельсов сошли три последних вагона.

Жертвами теракта стали 26 человек, еще 90 человек пострадали. [url="http://www.1news.az/region/Russia/20091202115408667.html"]http://www.1news.az/region/Russia/20091202115408667.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Верно, Моджахеды взяли ответственность за операцию на себя.

" Мы уже давно привыкли к тому, что в результате подобных операций моджахедов «обвиняют» в развязывании войне против «мирного населения» Русни, но мы намерены и дальше проводить подобные диверсии, которые являются справедливыми актами возмездия.

Эти диверсии будут продолжаться до тех пор, пока оккупанты на Кавказе не прекратят свою политику [b]убийств простых мусульман[/b] чисто по религиозному признаку.

[b]Мы также рассматриваем население Русни, как пособников российского правительства, которое своим одобрением поддерживает кровавую политику оккупации Кавказа и жестоких убийств мирных мусульман, единственной виной которых является их желание придерживаться, хотя бы элементарных норм Ислама. [/b]

Но даже, несмотря на это, по приказу нашего амира Докки Абу Усмана мы будем стараться избегать жертв среди невооруженного населения Русни, и не будем рассматривать их как первостепенную цель операций.

Мы предупреждаем руководство Русни, что [b]если не будут прекращены убийства мирных мусульман Имарата Кавказ[/b] и если не будет прекращена деятельность[b] «эскадронов смерти»[/b], мы оставляем за собой право на проведение адекватных боевых операций против «гражданского» населения Русни.

И нам достаточно того, что сказал Всевышний Аллах в Коране: «И сражайтесь с ними так же, как они сражаются с вами».

Штаб Вооруженных Сил Имарата Кавказа.

[url="http://kavkaz.tv/russ/content/2009/12/02/69466.shtml"]http://kavkaz.tv/russ/content/2009/12/02/69466.shtml[/url]

Моджахеды апеллируют к авраамическим "Око за Око,Зуб за Зуб". То же самое делает и Израильская армия в Палестине и российская в Грозном. Лично я, если бы в моем родном Баку С МОЕЙ СЕМЬЕЙ делали бы то,что делали с тысячами мусульман в Чечне, я бы квалифицировал это как возмездие. Убитые и изнасилованные мусульманки в Чечне вс. поддатые элитные пассажиры роскошного Невского экспресса- 1:1.

Link to comment
Share on other sites

[b][size=3]В. НОВОДВОРСКАЯ[/size][/b]:... Ну, спасибо Доку Умарову. Я думаю, что Рашид Нургалиев ему позвонил и попросил выручить, потому что бессмертный майор Косолапов, который уже сравнялся с майором Карацупой, или как его там зовут, соответствующим, в этой ситуации не работает. Меня удивляет доверчивость наших журналистов, которые глотают этот крючок, на который даже ничего не повесили.
:blink:
сообщение о том, что эти самые замечательные скоростные поезда прицеплены к электровозам, сделанным в 70-е годы в Чехословакии, меня повергло, откровенно говоря, в шок
...потом память историческая что-то не срабатывает. Кроме истории в 2007 году, была история в конце 80-х, то ли в 1986 г., то ли в 1988 г. «Аврора» - это конечно не совсем скоростной поезд, но она ходила быстрее, чем «Красная стрела», и она тоже в этом месте сошла с рельсов.

У нас что получается, что есть рабочее место террориста
....Потом, мне очень не понравилась одна фраза какого-то железнодорожного крупного чина. У него журналисты спрашивают: «Как Вы хотите предотвратить подобные явления в будущем? Что Вы предпримете?»Если речь идёт о теракте, этот человек должен был ответить: «Я обращусь в правоохранительные органы, потребую, чтобы стояла там охрана,Нет! Он сказал совершенно другую вещь. Он сказал: «Знаете, мы будем пускать поезда с меньшей скоростью».
...А. САМСОНОВА: Валерия Ильинична, Вы, как журналист, сомневаетесь в версии о теракте?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Я не сомневаюсь. Я совершенно уверена, даже без исследования железнодорожного полотна, даже по устным свидетельствам я совершенно уверена в том, что никакого теракта не было.


[url="http://echo.msk.ru/programs/personalno/638052-echo/"]http://echo.msk.ru/programs/personalno/638052-echo/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я читал версию про "не терект", ее распростронил человек 10 лет занимающийся проблемой схода поездов. Уважаемый человек, большой опыт, только есть небольшая проблема, у него нет такого же опыта взрывного дела. Я слышал версию другого специалиста, не помню как фамилия, он всю жизнь изучает взрывные процессы, так вот он сказал что рельс был в 2х местах окружен специальным устройством, на подобе дитанирующего шнура, и такие устройства бывают не самопальные, а разработанные специально для подрыва металоконструкций. Ему верится больше. А вообще все мы тут специалисты, по двум фотографиям с расстояния 1м без всяких экспертиз определить причину разрушения. Суть даже не в этом, не забывайте где мы живем, и кто наш премьер... Там могли найти зеленых человечков, а не подалеку летающую тарелку и закрыть дело, утрирую конечно, но мы узнаем только то, что кто то для нас определил, так всегда было.Мы не верим государству, потому что оно нас постоянно обманывает, мы поверили какому то инженеру потому что он предложил другую версию, а может просто человек захотел создать аппозиционное мнение, а люди как утята "плывут" то за одной то за другой уткой. СМИ и интернет в частности, это сила, которой можно влиять на умы и сознания. Важно чтобы этого больше не повторилось, людей жалко!

Вот еще нашел сегодня
"Но кроме того некоторые оперативники отметили для себя и странное совпадение. В ближайшее время должно было состояться назначение руководителя дирекции "Южавтодора". Это одно из подразделений "Автодора", которое в ближайшее время должно получить фантастические деньги - 200 миллиардов рублей на строительство дорог Северного Кавказа. Ясно, что назначение на должность распорядителя этой суммой интересовало многих. Оперативники ФСБ отметили активность некоторых влиятельных людей с Кавказа, пытавшихся любыми силами пролоббировать назначение на эту должность "своего" человека. И какая странная деталь: во взорванном "Невском экспрессе" в роковом 2-м вагоне ехала практически вся дирекция "Автодора" во главе с его недавно назначенным руководителем Тарасовым. Все чиновники погибли."

[url="http://www.golf2club.com/forum/index.php?showtopic=62352&st=20&p=733145&#entry733145"]http://www.golf2club.com/forum/index.php?s...mp;#entry733145[/url]

Link to comment
Share on other sites

04.12.2009 20:50 —

"РЖД предписано приостановить эксплуатацию вагонов «Невского

экспресса»"

[url="http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/12/04/n_1431961.shtml"]http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/12...n_1431961.shtml[/url]

Это к тому, что теперь каждый будет лоббировать свои интересы. Для некоторых еще лучше, следы запутываются все больше и больше.

Link to comment
Share on other sites

Боевики говорят,что Россия взрывается пластитом собственного изготовления из с шнуров сброшенных на пятиэтажки Грозного...

Совсем молодой муджахид, которому едва исполнилось 17 лет, видел бомбардировки Грозного, когда от пыли, поднятой в воздух, мог помочь только противогаз; когда кафиры использовали все вооружение против осажденной столицы, которое до этого нигде не применялось. В воздух устремлялись шнуры пластита, весом почти в тонну – и при взрыве они превращали в пыль 5-ти этажные здания, а детонационная волна была такой силы, что на муджахидах, оказавшихся поблизости, взрывались ручные гранаты.

Докку рассказал о том, что они впервые увидели пластит, С-4 или ПВВ (пластичное взрывчатое вещество) только в 1999 году. Конечно, у кафиров он был давно, так как эти шнуры применяли для разминирования полей, но стрелять ими по городам и селам они придумали только в этой войне.

Тогда, когда кафиры впервые бросили на муджахидов тонну пластита в шнуре, Аллах не допустил того, чтобы он взорвался – и шнур остался лежать посреди улицы огромной мертвой змеей. Муджахиды тут же бросились и стали тянуть его на себя, а кафиры со своей стороны также пытались вернуть себе драгоценный шнур. Это «перетягивание каната» закончилось тем, что один из братьев разрубил этот шнур – и часть вернулась к русским, а часть осталась трофеем муджахидов. Кстати, стоит отметить, что запуск этого шнура осуществляется с помощью специальной машины; у кафиров она получила название «Змей Горыныч».

[url="http://hunafa.com/?p=2463"]http://hunafa.com/?p=2463[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' post='5827883' date='Dec 2 2009, 15:43 ']ага, я даже догадываюсь где сочиняли это заявление )))[/quote]

А кто нить обратил внимание,что почти одновременно на 2 ж/д дорогах рванули и в Турции беспорядки мощные начались?
И почти сразу армяне начали свою агитацию на ТВ каналах.Их нутром чувствовать надобно, нутром.
С Россией у них свои счеты, мол от кого отворачиваетесь.Взрывы в РФ по их подготовкам через подставных организаций и лиц не впервое. В Турции понятное дело. Ну а нас через сми решили давить. Мол заклюем вас. Тут мощная комбинация идет. Кто кого.Но армяне выдыхаются.Той финподдержки уже нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рошка' post='5826721' date='Dec 2 2009, 14:09 ']Моджахеды апеллируют к авраамическим "Око за Око,Зуб за Зуб". То же самое делает и Израильская армия в Палестине и российская в Грозном. Лично я, если бы в моем родном Баку С МОЕЙ СЕМЬЕЙ делали бы то,что делали с тысячами мусульман в Чечне, я бы квалифицировал это как возмездие. Убитые и изнасилованные мусульманки в Чечне вс. поддатые элитные пассажиры роскошного Невского экспресса- 1:1.[/quote]

лично тебе я бы посоветовал рассмотреть возможность подрыва пассажирского поезда с твоей семьей на борту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgarlar' post='5856615' date='Dec 7 2009, 20:08 ']А кто нить обратил внимание,что почти одновременно на 2 ж/д дорогах рванули и в Турции беспорядки мощные начались?
И почти сразу армяне начали свою агитацию на ТВ каналах.Их нутром чувствовать надобно, нутром.
С Россией у них свои счеты, мол от кого отворачиваетесь.Взрывы в РФ по их подготовкам через подставных организаций и лиц не впервое. В Турции понятное дело. Ну а нас через сми решили давить. Мол заклюем вас. Тут мощная комбинация идет. Кто кого.Но армяне выдыхаются.Той финподдержки уже нет.[/quote]

точно. кто о чем,а вшивый о бане ;) вчера по эху москвы промелькнуло что-то о задержке по делу экспресса ахербайджанца в подмосковье. после сказали, что обознались, и это был просто еще один наркоша. думаешь, снова армяне?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...