Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку: Кварталы и дома под снос


Recommended Posts

[quote name='kislotniy' date='01 February 2010 - 00:43' timestamp='1264970627' post='6137187']
На верхней это на горе? Пока сносить будут все до школы, думаю что до горы доберутся еще очень не скоро.
[/quote]
мы живем чуть выше 91 школы на Тимченко!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kislotniy' date='23 January 2010 - 03:07' timestamp='1264201669' post='6090599']
Неуверен, что это какие то аферисты. Хотя бы потому, что сами они ничего не хотели, сказали мы ничего не знаем, идите к руководителю аппарата исполнительной власти Бахтияру Фараджбейли, он всех примет, и даст по 1500 манат за квадрат. Только вот я почему то уверен, что никого этот Бахтияр Фараджбейли не примет.
[/quo
Если это были представители исп власти то они должны были показать решение о сносе с указанием размера выплат. Мой совет всем домом наймите хорошего адвоката и немедля подавайте в суд.

Link to comment
Share on other sites

значит так!
снос около бывшего гор.отдела временно отменяется! пока буду расширять Самед Вургун. сразу после пересеченя с Кецховелли (ныне Шамиль Азизбекова), Самед Вургун сужается. недавно сказали что до конца этого года будут сносить все по правую руку по самед вургуна после кецховелли до басина. даже 3-ех этажное здание замин банка прямо на углу самед вургун-басина тоже снесут...

Link to comment
Share on other sites

[b]F_C_B[/b] Здравствуйте!
Я понимаю, что будь у Вас информация Вы бы наверное написали бы, но все же спрошу: про дома у метро Низами ничего не слышно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' date='07 February 2010 - 00:15' timestamp='1265487331' post='6170398']
[b]F_C_B[/b] Здравствуйте!
Я понимаю, что будь у Вас информация Вы бы наверное написали бы, но все же спрошу: про дома у метро Низами ничего не слышно?
[/quote]
приветствую!
нет, к сожалению про тот район никакой инфы нет... про выше указаный мною район инфо есть т.к. сам живу около бывшего гор.отдела, поэтому и интересуюсь...

люди,товарищи, ЧЕЛОВЕКИ!!! поверьте, весь город поделен меж нашими влиятельными людьми, как паутина! у каждого свой сектор. и то что в том или ином районе не сносят - это ВРЕМЕННО! рано или поздно, все одно-двухэтажные дома будут снесены! так что.. нам остается терпеть!

Link to comment
Share on other sites

[b]F_C_B[/b] - Спасибо за ответ!
я понимаю. что это временно, если б только сказали когда ... а так ведь каждый год дразнят сносом в текущем году ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' date='21 January 2010 - 12:53' timestamp='1264064034' post='6080314']
Ожидается снос старых домов позади ст.м."Низами" и до Аздрамы ([u]ул.Зяргярпалан,[/u] Муртуз Мухтаров и Шамиль Азизбеков, пока до до Мирза Фатали). Родственники сообщили, у них знакомая в мэрии Баку работает. Она сказала, что до 2012 эти кварталы пойдут под снос. О компенсации пока подробностей нет. Также говорят, (работники ЖЭК №61) что составляют список жильцов, живущих в в старых домах позади аптеки "Чебурашка". Если кто-то что-то слышал, пишите
[/quote]

Вообще то там 2 дом-музея...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' date='07 February 2010 - 23:16' timestamp='1265570190' post='6174749']
[b]F_C_B[/b] - Спасибо за ответ!
я понимаю. что это временно, если б только сказали когда ... а так ведь каждый год дразнят сносом в текущем году ...
[/quote]
скажу вам по секрету, разговоры о сносе нашего квартала ходят уже около 50 (да-да, ПЯТЬДЕСЯТ!) лет!.. и все еще вот-вот ))) так что.. терпения, мой друг, терпения! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='08 February 2010 - 00:33' timestamp='1265574820' post='6175131']
Дорогой F_C_B скажите пожалуйста а Баилов будут сность!!!!??? около флаг штока уже потихоньку сносят !
[/quote]
товарищи, уважаемые, родненькие, клянусь-чесслово нет инфо.. :( я не в строительном бизнесе, уверяю.. всех понимаю, я так же как и вы как на пороховой бочке сижу, в ожидании сноса.. но никакой инфо не обладаю. максимум знаю по своей территории :)
вот кстати еще что известно про наш район. дома по ул Самед Вургуна по правую и левую сорону будут снесены, и там будет офигенный комплекс построен. граници территории таковы: квадрат Самед Вургун-Кецховелли-Гоголь-Свердловская. и второй квадрат: Самед Вургун-Кецховелли-Бюльбюль, и опять же свердловская.
на прикрепленном фаиле С-свердловская, С.В.-самед вургун, К.-кецховелли, Г.-гоголь, Б.-бюльбюль

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает об участке, напртив Су сонасы на Завогзальной (Тебриз), на трапеции Бандитизм Терроризм - Улица Тебриз-поворот на Чанаг Гала - Бандитизм Терроризм. Какова его судьба?

Кто владелец данного участка из сильных мира сего? :sluxii:

[quote name='Joni' date='19 January 2010 - 18:26' timestamp='1263911211' post='6072612']
Здесь одни вопросы ответы не укого нет :)
[/quote]

Ответы только у юзера "Гаджибала абу ибн Талыб"

[quote name='JuliaBek' date='22 January 2010 - 11:05' timestamp='1264143928' post='6085458']
На Баилов приходили вчера, в девятиэтажку возле Байраг Мейданы. Предлагали 1500 за кв.м. Народ возмутился, послали подальше, а они говорят мы дескать вам воду, газ, свет перекроем, у вас 10 дней на раздумья. Правда кто это был - не знаю, вроде бы представители ичра хакимият.
[/quote]

Ну и как там, эти представители что говорят? Уже прошло 10 дней. Срок вышел как говориться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='08 February 2010 - 18:14' timestamp='1265638465' post='6179651']
Ну и как там, эти представители что говорят? Уже прошло 10 дней. Срок вышел как говориться.
[/quote]

А ничего не говорят, столько времени уже прошло, а никто больше не приходил.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я хотел узнать насчет улицы Таги-заде (бывшая Островская, угол Абдулла-Шаига, где стоит дом Гусейна Абдуллаева. Там рядом мечеть. Кто-нибудь слышал конкретно когда будут сносить? Но только не слухи, а факты.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='07 February 2010 - 00:10' timestamp='1265487011' post='6170374']
значит так!
снос около бывшего гор.отдела временно отменяется! пока буду расширять Самед Вургун. сразу после пересеченя с Кецховелли (ныне Шамиль Азизбекова), Самед Вургун сужается. недавно сказали что до конца этого года будут сносить все по правую руку по самед вургуна после кецховелли до басина. даже 3-ех этажное здание замин банка прямо на углу самед вургун-басина тоже снесут...
[/quote]

Уважаемый FCB, вы не в курсе, а Мирзага Алиева угол Самед Вургуна будут сносить для расширения последней? Если да, то не слышно сколько плотят?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мой родственик живет в поселки Варовский(сейчас называется Расулзаде) на улице Мирза Махаммадханова, рядом с улицей Ялискяндяр Искяндеров. Недавно он слышал, что там будут строить трассу для строящейся резиденции президента. Может кто-либо подтвердить или опровергнуть эту информацию и нет ли сведений сколько государство будет давать компенсации за жилую и дворовую площадь в этом районе и вообще будет ли или просто даст равноценную жилплощадь ?

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда удивляло, почему всё это происходит так инкогнито. :ph34r:

Когда наконец всенародно огласят Ген. план города? Чтобы аферисты посредники не могли больше дурить народ. Чтобы люди точно знали за какими проектами кто стоит, государство или какая то компания. И где что будет строится, какие кварталы в каком году должны идти под снос. И стоит ли домовладельцам старых домов делать ремонт и строить на месте старого своего дома новый. Чтобы это не было на уровне слухов типа "Фатма хала дюнен деди" а на государственном уровне честно и открыто. Так же думаю оглашение наконец ген. плана помешает незаконным разрешениям и меньше будет жертв незаконных строений. У людей появится доверие к своему правительству и уверенность в завтрашнем дне. А так кто в лес кто по дрова создается хаос и благоприятная почва для процветания аферистов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='07 February 2010 - 00:10' timestamp='1265487011' post='6170374']
значит так!
снос около бывшего гор.отдела временно отменяется! пока буду расширять Самед Вургун. сразу после пересеченя с Кецховелли (ныне Шамиль Азизбекова), Самед Вургун сужается. недавно сказали что до конца этого года будут сносить все по правую руку по самед вургуна после кецховелли до басина. даже 3-ех этажное здание замин банка прямо на углу самед вургун-басина тоже снесут...
[/quote]
хмм, а как же новостройка за зданием "Заминбанка"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' date='21 January 2010 - 12:53' timestamp='1264064034' post='6080314']
Ожидается снос старых домов позади ст.м."Низами" и до Аздрамы (ул.Зяргярпалан, Муртуз Мухтаров и Шамиль Азизбеков, пока до до Мирза Фатали). Родственники сообщили, у них знакомая в мэрии Баку работает. Она сказала, что до 2012 эти кварталы пойдут под снос. О компенсации пока подробностей нет. Также говорят, (работники ЖЭК №61) что составляют список жильцов, живущих в в старых домах позади аптеки "Чебурашка". Если кто-то что-то слышал, пишите
[/quote]
а до какой улицы будут сносить, не известно? до Аздрамы за Аздрамой тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' date='15 February 2010 - 04:18' timestamp='1266193103' post='6212917']
хмм, а как же новостройка за зданием "Заминбанка"?
[/quote]
нет, ее не трогают. да и зачем?! между ней, и временным железным забором полно места. уберут забор и будет нам всем счастье!!.. :)

Link to comment
Share on other sites

Только что. буквально полчаса назад проходил по улице Физули. Далее обо всем по-порядку. Заметил, что начались работы по подготовке к сносу второй половины квартала между Карганова и С.Вургуна. Ставят забор вдоль дороги, снимают (точнее сдирают) рекламные вывески. Было несколько человек из числа толи жителей, толи владельцев объектов, а также представители ЖЕК и Исполнительной власти. Далее дошел до конца улицы, увидел ту же картину. Последний квартал перед Аздрамой огородили, жители бастуют, АНС снимает. Из разговоров понял, что сегодня днем пришли и отключили свет, воду, газ (насчет газа непонятно, некоторые говорят отключили, некоторые - нет). Арендаторам объектов сказали освободить помещения за 2 часа. Жители, которые давали интервью АНС, говорят, что сказали компенсация в размере 1500 долларов. Посмотрим что будет дальше. АНС-овйы сказали, что если успеют, то репортаж пойдет в эфир сегодня, скорее всего в "Ич хебер"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' date='21 January 2010 - 12:53' timestamp='1264064034' post='6080314']
Ожидается снос старых домов позади ст.м."Низами" и до Аздрамы (ул.Зяргярпалан, Муртуз Мухтаров и Шамиль Азизбеков, пока до до Мирза Фатали). Родственники сообщили, у них знакомая в мэрии Баку работает. Она сказала, что до 2012 эти кварталы пойдут под снос. О компенсации пока подробностей нет. Также говорят, (работники ЖЭК №61) что составляют список жильцов, живущих в в старых домах позади аптеки "Чебурашка". Если кто-то что-то слышал, пишите
[/quote]
меня тоже интересуют дома позади Чебурашка, если кто что знает напишите пожалуйста,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' date='15 February 2010 - 17:43' timestamp='1266241438' post='6216387']
Только что. буквально полчаса назад проходил по улице Физули. Далее обо всем по-порядку. Заметил, что начались работы по подготовке к сносу второй половины квартала между Карганова и С.Вургуна. Ставят забор вдоль дороги, снимают (точнее сдирают) рекламные вывески. Было несколько человек из числа толи жителей, толи владельцев объектов, а также представители ЖЕК и Исполнительной власти. Далее дошел до конца улицы, увидел ту же картину. Последний квартал перед Аздрамой огородили, жители бастуют, АНС снимает. Из разговоров понял, что сегодня днем пришли и отключили свет, воду, газ (насчет газа непонятно, некоторые говорят отключили, некоторые - нет). Арендаторам объектов сказали освободить помещения за 2 часа. Жители, которые давали интервью АНС, говорят, что сказали компенсация [b]в размере 1500 долларов.[/b] Посмотрим что будет дальше. АНС-овйы сказали, что если успеют, то репортаж пойдет в эфир сегодня, скорее всего в "Ич хебер"
[/quote]
Не удивительно что люди бастуют. Это что вообще деньги с нашими то ценами? За такую цену иди ссыщи в этой же территории квартиру. Затсройщики на что надеятся предлагая людям такую цену? Естейственно никто не двинется с места! Живут и 100 лет жили себе в центре города, привыкли к этой территории, может вообще не хотят не денег не переезда, хеч дехли вар? Если уж устраиваете людям такие неудобства в виде переселения, то хотябы нормально компенсируйте. Вот в Ичери Шехер недавно людей переселили, они мало того там без документов жили, захватили квартиру чью-то беженцы из Агдама, им и квартиру дали хорошую в новостройке с большей пролощадью и денги впридачу. И это при том что у них даже документоа не было. А тут людей со всеми документами лишают своего жилья. Пусть подают в суд и хорошо что привлекли телевидение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' date='15 February 2010 - 18:29' timestamp='1266244196' post='6216662']
Не удивительно что люди бастуют. Это что вообще деньги с нашими то ценами? За такую цену иди ссыщи в этой же территории квартиру. Затсройщики на что надеятся предлагая людям такую цену? Естейственно никто не двинется с места! Живут и 100 лет жили себе в центре города, привыкли к этой территории, может вообще не хотят не денег не переезда, хеч дехли вар? Если уж устраиваете людям такие неудобства в виде переселения, то хотябы нормально компенсируйте. Вот в Ичери Шехер недавно людей переселили, они мало того там без документов жили, захватили квартиру чью-то беженцы из Агдама, им и квартиру дали хорошую в новостройке с большей пролощадью и денги впридачу. И это при том что у них даже документоа не было. А тут людей со всеми документами лишают своего жилья. Пусть подают в суд и хорошо что привлекли телевидение.
[/quote]
Так тут не застройщики, тут гос.проект, "Зимний Бульвар"

Link to comment
Share on other sites

Так ждала, когда до нас дойдут, а сейчас боюсь уже. Не хочется терять фамильный дореволюционным дом и оставаться на улице :blink: Я чуть дальше Аздрамы, по всем признакам до нас скоро дойдут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='15 February 2010 - 18:17' timestamp='1266243451' post='6216609']
меня тоже интересуют дома позади Чебурашка, если кто что знает напишите пожалуйста,
[/quote]
ну что у кого нибудь есть информация о домах за Чебурашкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='16 February 2010 - 14:24' timestamp='1266308679' post='6220049']
ну что у кого нибудь есть информация о домах за Чебурашкой?
[/quote]

Нет, соседка (живу неподалеку от дом-музея Уз.Гаджибекова), пока ничего не слышно. Пытался поговорить с ЖЭКовскими, глухо. Говорят терпите, скоро. А когда,и сами не знают. Интересно, если на быв.Басина дают 1500 баксов,сколько нам дадут? Умные люди советуют мне продать дом до сноса, чтобы потом не остаться в проигрыше. Не знаю что и делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' date='16 February 2010 - 12:39' timestamp='1266309572' post='6220174']
Нет, соседка (живу неподалеку от дом-музея Уз.Гаджибекова), пока ничего не слышно. Пытался поговорить с ЖЭКовскими, глухо. Говорят терпите, скоро. А когда,и сами не знают. Интересно, если на быв.Басина дают 1500 баксов,сколько нам дадут? Умные люди советуют мне продать дом до сноса, чтобы потом не остаться в проигрыше. Не знаю что и делать
[/quote]
не думаю, что кто нибудь захочет покупать сейчас квартиры в этих домах. Вы прямо за чебурашкой живете, в тех 2-х этажных домах? здесь кто то писал что составляют список жильцов этих домов.

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто не знает сколько заплатили за кв.м на Басина?
Там во всю кипит работа.На Горького уже обесточили дом,где продают обои,сняли двери и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' date='16 February 2010 - 04:24' timestamp='1266279895' post='6218789']
Так тут не застройщики, тут гос.проект, "Зимний Бульвар"
[/quote]

Знаю что будет "бульвар", так ведь если государство то лучше, потому как государство даёт не плохие деньги. Знаю по личному опыту. Квартира родственников шла под снос, в пользу расширения дороги, так им дали хорошую компенсацию они переехали, потому как президент сказал людей не мучать и хорошо компенсировать, чтобы люди смогли нормально переехать. Это был гос. проект. Правда и там посредники пытались мутить воду но у них не получилось.

Вот прочитала статью о жителях перед Аз. драмой, там осталось 11 семей, все остальные уже переехали. И проходя там было видно что вокруг многое разрушенно но по середине дома были где горел свет и жили люди. Картина была ужасающей посреди города и такое, как будто не дай Бог пережили бомбёжку. Интересно почему эти люди не переехали когда все остальные переезжали? И люди пишут что раньше давали по 4000 за квадрат и многие переехали. Интересно им вообще предлагали такую же сумму или им сразу предложили по 1500? Потому что сколько не слышу от знакомых кто переезжал, такой суммы за квадратуру не от кого не слышала. Это же не реально, такое предлагать.

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация про оставшиеся кварталы самостроек слева по Рашиду Бехбудову( "похлудяря"-- между аквапарком и нынешним турецким посольством)- будут ли сносить, есть ли какой то гос.план на этoт район, будут ли сносить вообще и т.д.т.п..?? Вся территория, прилегающая к С.Вуругуна полностью снесена и застроена( и застраивается), а вот сторона прилегающая к улице Бехбудова стоит.

Link to comment
Share on other sites

В центре Баку началось «великое выселение»

«Нам говорят, что больше 1500 долларов не дадут…»


20:00 15-02-2010

Жители домов 37 и 39 по улице М.Ибрагимова начиная с сегодняшнего дня превратились в жертв чиновничьего беспредела. То есть, уже длительное время они были потенциальными жертвами, так как разговоры о переселении населения, проживающего на этой улице, не назовешь новыми. Vesti.Az писал о том, что на территории, начиная с тыльной стороны Дворца имени Гейдара Алиева, и заканчивая на круге «5 мертебе», будет построен зимний бульвар. Дома, находящиеся за дворцом, были снесены еще несколько месяцев назад, а теперь черед дошел и до других домов.

«…Сегодня утром нам перекрыли воду, электричество и газ. И причиной всему послужило то, что мы отказались покидать свои квартиры, где всю жизнь прожили». Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az заявила одна из жительниц, недовольная переселением, Басира Гусейнова.

«26 января 2010 мы получили извещение, подписанное 1-ым заместителем главы Исполнительной власти Ясамальского района Баку, о том, что наши дома попадают под строительство Зимнего бульвара, и мы должны освободить жилплощадь в течение 7 дней.
Там также было указано, что в качестве компенсации за каждый квадратный метр нашей жилплощади будет выдано 1500 долларов.

Отправив извещение, Исполнительная власть сочла свою миссию выполненной. И дожидалась, что мы согласимся на эту мизерную сумму. Во-первых, почему государственные органы посылают нам официальный документ, где сумма указывается в долларах. Это вообще грубое нарушение Конституции. Разве у нас нет своей национальной валюты?

Во-вторых, кто и на каком основании установил цену за квадратный метр? Может быть, они считают себя умными и думают, что мы не знаем, как вообще подобного рода вопросы решаются», - сказала она.

По словам жительницы, не была создана оценочная комиссия, которая должна была прийти и оценить квартиры. Но после 26 января никто не приходил и не интересовался, согласны ли они на этих условиях покинуть дома.

«В знак протеста мы обратились с письмом к Президенту, к Гаджибале Абуталыбову. Но как видите, наш голос никем не был услышан. Как мы узнали, наши обращения направлялись в Исполнительную власть Ясамальского района, где они оказались в руках чиновников, на которых мы жаловались. Но и они не приняли во внимание наш протест.

И в результате группа людей под руководством 1-го заместителя главы районной администрации Джейхуна Джафарова пришла, перекрыла воду, отключила электричество. Нам заявили о том, что на выселение дается всего два дня. Разве так можно? В какой стране мы живем?», - возмущается Гусейнова.

Б.Гусейнова считает, что должностные лица попирают их права. По ее словам, получается, что в нашей стране можно унижать жителей, выгонять их на улицу посреди зимы.

«У нас дети, пожилые люди, как можно позволить подобное обращение с людьми.

И главное, нам в лицо говорят, что больше 1500 долларов не дадут. Хотите, берите, не хотите, ваши проблемы. Куда нас выселяют, на каких основаниях? С нами не заключили контракт, на основе чего нас выселяют?

До нас выселили жильцов домов, проживающих за Дворцом им. Г.Алиева. И им выдали по 4000 долларов за квадратный метр. А почему нам так мало платят? И где мы за эту сумму купим квартиру?

Сегодня нам заявили, что если вы возьмете деньги, то мы дадим свет, чтобы вы смогли собрать ваши вещи и переехать. Куда мы переедем? Что за безобразие?»,- с возмущением восклицает беспомощная женщина.

По ее словам, по распоряжению президента страны, после того, как жильцам выдается извещение и возмещается их убыток, им на переселение дают 90 календарных дней.

«Нам заявили, что обратитесь к физическому лицу Руфату Казымову, вы у него можете получить деньги. Очень интересно, почему бюджетные деньги находятся у физического лица, и на каком основании он заключит с нами соглашение? Еще есть некий Зульфали, который ходит здесь, не понятно кто он и кого представляет»,- подчеркнула Б.Гусейнова.

«Мы получили извещение 26 января, а сегодня 15 февраля, даже месяц не прошел. И нас уже выгоняют из наших квартир. Здесь живут 11 семей, функционирует множество офисов. И все мы стали жертвой чиновничьего беспредела. Кто это делает? Кому на руку создать искусственное недовольство? Очень безграмотно, неквалифицированно выполняются указы президента »,- говорит Б.Гусейнова.

В свою очередь 1-ый заместитель главы Исполнительной власти Ясамальского района Джейхун Джафаров, всячески игнорирующий недовольных жителей, также отказался прокомментировать сложившуюся ситуацию, в которой по их вине оказались граждане.

«Я сейчас на работе, если нужны комментарии, то приходите в Исполнительную власть», - надменно сказал чиновник.

Но обездоленные жители настроены категорически. «Мы никуда не уйдем до тех пор, пока наши условия не будут выполнены. Бюрократы и чиновники вынуждают народ и доводят их до того, чтобы люди плюнули на все и уехали из страны. Но им не видать этого», - уверенно заявили они.

Вафа Фараджова

http://vesti.az/news.php?id=32258
там еще и фото есть, даже того самого "Билдириш", где указана цена за кв.м

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' date='15 February 2010 - 02:28' timestamp='1266186527' post='6212751']
Меня всегда удивляло, почему всё это происходит так инкогнито. :ph34r:

Когда наконец всенародно огласят Ген. план города? Чтобы аферисты посредники не могли больше дурить народ. Чтобы люди точно знали за какими проектами кто стоит, государство или какая то компания. И где что будет строится, какие кварталы в каком году должны идти под снос. И стоит ли домовладельцам старых домов делать ремонт и строить на месте старого своего дома новый. Чтобы это не было на уровне слухов типа "Фатма хала дюнен деди" а на государственном уровне честно и открыто. Так же думаю оглашение наконец ген. плана помешает незаконным разрешениям и меньше будет жертв незаконных строений. У людей появится доверие к своему правительству и уверенность в завтрашнем дне. А так кто в лес кто по дрова создается хаос и благоприятная почва для процветания аферистов.
[/quote]

вот именно, нет никакой инфы. из-за этого даже не знаю, стоит ли начинать ремонт в ванной комнате, хотя давно пора. ведь это иогут быть и "деньги на ветер"

Link to comment
Share on other sites

Истиглалиет 23-27 (Дом западного университета) до сих пор сидит на чемоданах, то скупают то нет, на 2 меясца замяли и сейчас опять начали ходить, и самое главное сумму не говорят.даже тема была эта открыта  тут.

Может кто то слышал от этих домах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='08 February 2010 - 09:26' timestamp='1265606808' post='6176094']
товарищи, уважаемые, родненькие, клянусь-чесслово нет инфо.. :( я не в строительном бизнесе, уверяю.. всех понимаю, я так же как и вы как на пороховой бочке сижу, в ожидании сноса.. но никакой инфо не обладаю. максимум знаю по своей территории :)
вот кстати еще что известно про наш район. дома по ул Самед Вургуна по правую и левую сорону будут снесены, и там будет офигенный комплекс построен. граници территории таковы: квадрат Самед Вургун-Кецховелли-Гоголь-Свердловская. и второй квадрат: Самед Вургун-Кецховелли-Бюльбюль, и опять же свердловская.
на прикрепленном фаиле С-свердловская, С.В.-самед вургун, К.-кецховелли, Г.-гоголь, Б.-бюльбюль
[/quote]

Я живу в этих краях...интересная инфа никогда неслышал об этом там кстати там есть две школы (44 и 15) и еще дет сад и еще корпус славянкого универа...что же будет со всем этим

Link to comment
Share on other sites

Сукажу сразу. Речь идёт о квартале Ислам Сяфярли Физули М.Ибрагимова (быв.М.Горького) и Шорса. В указаном квартале жилых квартир было мало . Так как там находились в основном комерческие объекты.В их число входило Илхам иаркет ,ресторан Делисиус ,чайхана МЧСводолазы ещё какаято чайхана ,Сапожник ,пару овощных магазинов,магазин обоев ,какаято контора ,и что то ещё .Рядом отдельно Газетная будка Няшрият . Что интересно эта будка не имеет даже отношение к даному кварталу.А на снимке она закрыта.Теперь обсудим что касаемо цены . К примеру аренда помещения ресторана Делисиус в месяц была около 5000 а то и больше.Объекты действительно заметно быстро высилились с данного участка.Если учесть что по сути объекты стоят дороже то можно предположить что Исполнительная власть Ясамальского района реально переборщила с ценой за квадрат для жилых квартир в этом квадрате в размере 1500$ Я живу по соседству и реально вижу каждый день что там происходит.Пока ставяться столбы и идёт выселение с объектов. Теперь что касаемо жителей .Квартирки там не большие по квадратам и купить что либо за 1500 $ они врятли смогут.Возможно что предложена компенсация в этом размере .Я тоже лично спрашивал у соседей они говорят что 1500 $ Люди действительно на данный момент оказались в не хорошей ситуации.Что касаемо 1-го заместителя главы районной администрации Джейхуна Джафарова то он вообще не имеет права решать подобные вопросы. Так как это не его уровень .Своими действиями он только накаляет обстановку .Надеюсь в Дальнейшем должности его лишат по проф Непригодности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' date='17 February 2010 - 03:00' timestamp='1266361244' post='6224590']
Я живу в этих краях...интересная инфа никогда неслышал об этом там кстати там есть две школы (44 и 15) и еще дет сад и еще корпус славянкого универа...что же будет со всем этим
[/quote]
мой дом находится на улице Кецховели, прямо как сварачиваете с Самед Вургуна к бывшему гор.отделу. прям напротив боковой части 44-ой школы. а нифу мне сказал недавно человек, чьи инфо до сих пор всегда подтверждались...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='17 February 2010 - 09:40' timestamp='1266385205' post='6224843']
мой дом находится на улице Кецховели, прямо как сварачиваете с Самед Вургуна к бывшему гор.отделу. прям напротив боковой части 44-ой школы. а нифу мне сказал недавно человек, чьи инфо до сих пор всегда подтверждались...
[/quote]

Дорогой сосед будем тогда готовится к этому...кстати напротив почти вашего дома на углу братьев Мардановых и Ш.Азизбекова там все думали что будут сносить весь квартал но снесли токо уголок(то что напротив мед.центра) там говорят будет что то которое будет относится к этому мед.центру

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...