Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку: Кварталы и дома под снос


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Всем доброго дня.

Люди добрые, кто знает насчет пятиэтажки облицованной,что в начале проспекта Гейдара Алиева, а также за ней Шмидовский дом(угол Мичурина), Осипенко- что возле Монтинского парка, которого уж нет ?

Напротив пятиэтажки , 6 домов что на проспекте Г.АЛиева, уже ломают.

Моежт кто знает, наши дома ломать будут?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirmekhti' post='5853586' date='Dec 7 2009, 11:35 ']Всем доброго дня.

Люди добрые, кто знает насчет пятиэтажки облицованной,что в начале проспекта Гейдара Алиева, а также за ней Шмидовский дом(угол Мичурина), Осипенко- что возле Монтинского парка, которого уж нет ?

Напротив пятиэтажки , 6 домов что на проспекте Г.АЛиева, уже ломают.

Моежт кто знает, наши дома ломать будут?

с уважением[/quote]

Всем добрый день.
Может кто знает, что происходит в квартале паралельно пр. Г.Алиева? Это там, где бывший магазин "Тегеран". У нас тоже ходят слухи о сносе.

Link to comment
Share on other sites

Народ посморите че сеодня выкопал мой один родственник приватизировал землю возле МИД-а и ему выдали кадастр и цену на участок

У нас зона 3 а цена на эту область [b]1 кв как я понял = 10113.42 AZN[/b] по гос цене кто че знает про это?

Link to comment
Share on other sites

а что мид и прилегающие районы считаются 3 зоной если и не 1-ая зона если считать что 1-ая это сабаельский р-н ну точно2-я а никак третяя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lalusinka' post='5857938' date='Dec 7 2009, 23:26 ']а что мид и прилегающие районы считаются 3 зоной если и не 1-ая зона если считать что 1-ая это сабаельский р-н ну точно2-я а никак третяя[/quote]

В документе идет зона 3

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, подскажите, если знаете, по ул.Низами дома сноситься будут? Имеются ввиду дома возле Цума и МВД?

Спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loka' post='5861578' date='Dec 8 2009, 14:59 ']Люди добрые, подскажите, если знаете, по ул.Низами дома сноситься будут? Имеются ввиду дома возле Цума и МВД?

Спасибо за инфо.[/quote]

У меня есть знакомый живет два квартала выше МВД в сторону советской...говорит когда закончат стоительство на совестской спустятся к МВД

но Я думаю раньше 5-и лет этого непроизодет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' post='5856948' date='Dec 7 2009, 23:33 ']Народ посморите че сеодня выкопал мой один родственник приватизировал землю возле МИД-а и ему выдали кадастр и цену на участок

У нас зона 3 а цена на эту область [b]1 кв как я понял = 10113.42 AZN[/b] по гос цене кто че знает про это?[/quote]

В первой части этой темы один из форумчан сообщал, что платили не более 2,5 тысяч манат
за кв.м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='5861767' date='Dec 8 2009, 15:23 ']В первой части этой темы один из форумчан сообщал, что платили не более 2,5 тысяч манат
за кв.м.[/quote]

ДА но вот по гос цене цена совсем другая

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что в 2010 году под снос пойдут кварталы позади метро Низами до Аздрамы.
Сам не верю в это. Хотя еще в начале сего года представитель муниципалитета заявил, что
эти кварталы пойдут под снос до 2013 года, т.е. это может произойти и 2010, и 2011, и 2012
и 2013.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' post='5856948' date='Dec 7 2009, 16:33 ']Народ посморите че сеодня выкопал мой один родственник приватизировал землю возле МИД-а и ему выдали кадастр и цену на участок

У нас зона 3 а цена на эту область [b]1 кв как я понял = 10113.42 AZN[/b] по гос цене кто че знает про это?[/quote]


Это земля, но не жил площадь. Вполне реальные цены.

Интересно знать где 2-я и 1-я зоны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='5861820' date='Dec 8 2009, 15:28 ']Говорят, что в 2010 году под снос пойдут кварталы позади метро Низами до Аздрамы.
Сам не верю в это. Хотя еще в начале сего года представитель муниципалитета заявил, что
эти кварталы пойдут под снос до 2013 года, т.е. это может произойти и 2010, и 2011, и 2012
и 2013.[/quote]

Недавно приходили и смотрели дома выше метро Низами вдоль по улице Дж.жаббарлы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='5862726' date='Dec 8 2009, 17:31 ']Это земля, но не жил площадь. Вполне реальные цены.

Интересно знать где 2-я и 1-я зоны.[/quote]

Ay saqol за землю по гос цене...1 зона это наскоко я знаю Ичеришехер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' post='5856948' date='Dec 7 2009, 20:33 ']Народ посморите че сеодня выкопал мой один родственник приватизировал землю возле МИД-а и ему выдали кадастр и цену на участок

У нас зона 3 а цена на эту область [b]1 кв как я понял = 10113.42 AZN[/b] по гос цене кто че знает про это?[/quote]

Вполне реальная цифра - например в дачных массивах 8-й зоны (наиболее дорогих - Новханы, Мардакян Загульба итд) цена за квадрат 2,72 маната за квадрат, а тут [b]10113,42/346,35=29,2 маната за квадрат[/b].

[quote name='Justiceseeker' post='5862726' date='Dec 8 2009, 17:31 ']Это земля, но не жил площадь. Вполне реальные цены.

Интересно знать где 2-я и 1-я зоны.[/quote]

1-я зона, закрытая - Ичяри Щяхяр, 2-я зона большая часть Сабаил, немного Насиминско и Ясамальского, 3-я зона Ясамал, Насими, немного Хатаи итд, 4-я Низами, Хатаи, Нариманов, итд, 5-я Бинагади, Сабунчи, итд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5863599' date='Dec 8 2009, 16:16 ']Вполне реальная цифра - например в дачных массивах 8-й зоны (наиболее дорогих - Новханы, Мардакян Загульба итд) цена за квадрат 2,72 маната за квадрат, а тут [b]10113,42/346,35=29,2 маната за квадрат[/b].
1-я зона, закрытая - Ичяри Щяхяр, 2-я зона большая часть Сабаил, немного Насиминско и Ясамальского, 3-я зона Ясамал, Насими, немного Хатаи итд, 4-я Низами, Хатаи, Нариманов, итд, 5-я Бинагади, Сабунчи, итд[/quote]


А почему Ичери Шехер закрытая зона? Там что купля/продажа не производится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='5864696' date='Dec 8 2009, 23:50 ']А почему Ичери Шехер закрытая зона? Там что купля/продажа не производится?[/quote]

Исторический памятник, город музей под открытым небом, земля не продаётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5864828' date='Dec 8 2009, 20:17 ']Исторический памятник, город музей под открытым небом, земля не продаётся.[/quote]


Эх......плохо. У моих........ там дом, продать хотели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='5867658' date='Dec 9 2009, 13:48 ']Эх......плохо. У моих........ там дом, продать хотели.[/quote]

Дом то продать можно, если имеется право собственности на дом, но вот на землю - насколько мне известно - таких прав в Ичери Шехер нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-t@r' post='5867953' date='Dec 9 2009, 14:24 ']А что слышно про продолжение сноса от Дворца до Аздрамы?[/quote]

Продолжается со скрипом и медленно, но насколько я вижу пока массового переселения второй части квартала прилегающего к дворцу не происходит. тепрь Изредка видать грузовые машины с домашним скарбом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5863599' date='Dec 8 2009, 20:16 ']Вполне реальная цифра - например в дачных массивах 8-й зоны (наиболее дорогих - Новханы, Мардакян Загульба итд) цена за квадрат 2,72 маната за квадрат, а тут [b]10113,42/346,35=29,2 маната за квадрат[/b].[/quote]
У меня вопрос, а можно ли приватизировать землю под домом, у нас дворовая система, около карамельной. На дом купчая есть, строение одноэтажное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='5861820' date='Dec 8 2009, 15:28 ']Говорят, что в 2010 году под снос пойдут кварталы позади метро Низами до Аздрамы.
Сам не верю в это. Хотя еще в начале сего года представитель муниципалитета заявил, что
эти кварталы пойдут под снос до 2013 года, т.е. это может произойти и 2010, и 2011, и 2012
и 2013.[/quote]
будем надеяться что ваша инфо подтвердится !!!!!!!!
про снос по соответсвующим годам нам тоже говорили в ЖК-е

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lineya' post='5869472' date='Dec 9 2009, 17:04 ']У меня вопрос, а можно ли приватизировать землю под домом, у нас дворовая система, около карамельной. На дом купчая есть, строение одноэтажное?[/quote]

Скорее нет,земля принадлежит государству. Тем более вы в районе потенциального сноса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lineya' post='5869472' date='Dec 9 2009, 20:04 ']У меня вопрос, а можно ли приватизировать землю под домом, у нас дворовая система, около карамельной. На дом купчая есть, строение одноэтажное?[/quote]

Можно, если позволяют финансы, а если их много то тем более. У меня к примеру лишних денег нет. Хотя двор наследственный, но площадь двора не указана в купчии. Говорят
надо приватизировать. А эту землю мой прадед купил еще до революции, при Союзе
площадь двора была указана в купчии, потом мы поменяли документ в 2003, теперь
в документе указана только площадь дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='5870281' date='Dec 9 2009, 18:36 ']Можно, если позволяют финансы, а если их много то тем более. У меня к примеру лишних денег нет. Хотя двор . [b]Говорят надо приватизировать. [/b]А эту землю мой прадед купил еще до революции, при Союзе
площадь двора была указана в купчии, потом мы поменяли документ в 2003, теперь
в документе указана только площадь дома.[/quote]

Уточните плиз кто говорит? соседи,друзья или в БТИ добро дали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lineya' post='5869472' date='Dec 9 2009, 17:04 ']У меня вопрос, а можно ли приватизировать землю под домом, у нас дворовая система, около карамельной. На дом купчая есть, строение одноэтажное?[/quote]

Застройщики покупают токо квадраты дома.мой родич приватизирровал землю и цена кстати будет идти по соткам а не кв.м

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5870332' date='Dec 9 2009, 21:43 ']Уточните плиз кто говорит? соседи,друзья или в БТИ добро дали?[/quote]

В основном знакомые, кто разбирается в этих вопросах. Хотя считаю, что это не правильно. Если земля наследственная, почему я должен приватизировать это заново. Хотя достаточно
представить документ, что двор моя собственность, и данную площадь, в моем случае, покупал мой прадед, а не предоставило государство.

Link to comment
Share on other sites

доброй ночи очень хотелось бы узнать есть ли кто в форуме кто лично знает таких кому при сносе в центре( ессественно если документы в порядке) не выплатили или дали квартиру насильно которая их не устроило. просто все время если что читаем только в газетах а они любят поднят ажиотаж я лично пока не сталкивалась с такими может и сначало начинают все кричать а потом все молчат как партизаны какой итог не разглашают

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, дорогая! Спите спокойно: до Баилова они не доберутся -- нефтедолларов уже не хватит. С каждым тиканием часов нефти становится всё меньше и меньше, а проектов сворачивается всё больше и больше. Время работает на нас!
Как там у них с мостом через бухту, кстати?
Я возмущён: когда же начнётся освоение острова Нарген с его пирамидами и пятизвёздочными готелями? Мы тут уже истосковались от нетерпения: хотим приехать и оставить там миллиарды долларов, подышав пыльным Хазри и приняв мазутную ванну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='17 December 2009 - 08:24' timestamp='1261023873' post='5908879']
Доброй ночи, дорогая! Спите спокойно: до Баилова они не доберутся -- нефтедолларов уже не хватит. С каждым тиканием часов нефти становится всё меньше и меньше, а проектов сворачивается всё больше и больше. Время работает на нас!
Как там у них с мостом через бухту, кстати?
Я возмущён: когда же начнётся освоение острова Нарген с его пирамидами и пятизвёздочными готелями? Мы тут уже истосковались от нетерпения: хотим приехать и оставить там миллиарды долларов, подышав пыльным Хазри и приняв мазутную ванну.
[/quote]

поменяйте пластинку, пожалуйста, надоели уже своим оракульством


[quote name='X-t@r' date='09 December 2009 - 14:24' timestamp='1260354287' post='5867953']
А что слышно про продолжение сноса от Дворца до Аздрамы?
[/quote]

там пара семей осталось, им давали 2500 манат - они отказались. Сейчас поставили условие - 2000 долларов, или берете или выкидываем вас на beeeeep

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' date='17 December 2009 - 09:52' timestamp='1261029134' post='5909109']
там пара семей осталось, им давали 2500 манат - они отказались. Сейчас поставили условие - 2000 долларов, или берете или выкидываем вас на beeeeep
[/quote]

Не надо только говорить ерунду :)
В выражении "Пара семей" Вы забыли написать 2 слова "Пара-[b]тройка сотен[/b] семей" :)

Пока снесена только половина первого квартала, между Самед Вургун и Расул Рза. Таких кварталов ещё 3 осталось и в каждом по паре сотне семей, если не больше.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста это правда,что открывается второй выход метро 28 мая-в связи с чем,будут сносить и прилегающие к этому месту дома-завокзальная и начало улицы М.Гашкая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnit' date='17 December 2009 - 12:09' timestamp='1261037382' post='5909737']
Скажите пожалуйста это правда,что открывается второй выход метро 28 мая-в связи с чем,будут сносить и прилегающие к этому месту дома-завокзальная и начало улицы М.Гашкая?
[/quote]

Открывается, идут отделочние работы.
Возможно будут сносить, но это пока вилами на воде писано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' date='17 December 2009 - 09:52' timestamp='1261029134' post='5909109']
там пара семей осталось, им давали 2500 манат - они отказались. Сейчас поставили условие - 2000 долларов, или берете или выкидываем вас на beeeeep
[/quote]

2000 баксами это нереально,к тому же там идет снос на госуровне, никто никого не спрашивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='16 December 2009 - 23:45' timestamp='1260992753' post='5908088']
Доброй ночи! кто нибудь слышал про Баилово будут ли сносить нас??
[/quote]

а ВАС это где?Баилово не маленький...По идее если увеличат протяженность бульвара, то многие здания непосредственно перед морем будут снесены.Вопрос в том,кто вас будет сносить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnit' date='17 December 2009 - 11:09' timestamp='1261037382' post='5909737']
Скажите пожалуйста это правда,что открывается второй выход метро 28 мая-в связи с чем,будут сносить и прилегающие к этому месту дома-завокзальная и начало улицы М.Гашкая?
[/quote]
Новый выход уже построен и почти готов.Ничего больше сносить не будут.

Вопрос: к какой зоне относится район около метро Аджеми?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 6 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...