Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку: Кварталы и дома под снос


Recommended Posts

[quote name='dovet' date='17 February 2010 - 05:07' timestamp='1266361632' post='6224596']
Что касаемо 1-го заместителя главы районной администрации Джейхуна Джафарова то он вообще не имеет права решать подобные вопросы. Так как это не его уровень .Своими действиями он только накаляет обстановку .Надеюсь в Дальнейшем должности его лишат по проф Непригодности.
[/quote]


Учитывая азербайджанские реалии, вероятнее всего, он пойдет на повышение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dovet' date='17 February 2010 - 05:07' timestamp='1266361632' post='6224596']
то можно предположить что Исполнительная власть Ясамальского района реально переборщила с ценой за квадрат для жилых квартир в этом квадрате в размере 1500$
[/quote]

Не предположить, а они, брат, точно переборщили с ценой за кв.м.
Реальная цена не менее 2500 -3000 AZM. Не говоря уже о рыночной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' date='16 February 2010 - 20:46' timestamp='1266338793' post='6222952']
В центре Баку началось «великое выселение»

«Нам говорят, что больше 1500 долларов не дадут…»
[/quote]

И, что самое обидное - это то, что никому. абсолютно НИКОМУ нет дела до того, что вытворяют ясамальское и насиминское районные исполнительные власти.

В программе "Ич хябяр" жители говорили, что писали письма президенту и в мерию и ничего...Никакого ответа.
Т.е людей превращают в беженцев в стране с молчаливого согласия президента...
Противно за этим наблюдать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' date='17 February 2010 - 15:10' timestamp='1266405034' post='6226861']
И, что самое обидное - это то, что никому. абсолютно НИКОМУ нет дела до того, что вытворяют ясамальское и насиминское районные исполнительные власти.

В программе "Ич хябяр" жители говорили, что писали письма президенту и в мерию и ничего...Никакого ответа.
Т.е людей превращают в беженцев в стране [b]с молчаливого согласия президента[/b]...
Противно за этим наблюдать...
[/quote]

вот и ваш ответ..пиши не пиши...толку нет никакого,только разозлишь их еще больше а денег получишь меньше...если вообще получишь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' date='17 February 2010 - 15:16' timestamp='1266405374' post='6226897']
вот и ваш ответ..пиши не пиши...толку нет никакого,только разозлишь их еще больше а денег получишь меньше...если вообще получишь..
[/quote]

Куда ещё меньше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' date='17 February 2010 - 13:50' timestamp='1266400228' post='6226333']
Дорогой сосед будем тогда готовится к этому...кстати напротив почти вашего дома на углу братьев Мардановых и Ш.Азизбекова там все думали что будут сносить весь квартал но снесли токо уголок(то что напротив мед.центра) там говорят будет что то которое будет относится к этому мед.центру
[/quote]
там немного другая ситуация... это место о котором вы говорите, еще несколько лет назад было куплено Туркиш-Америка Медикал Центром. некоторое время назад, они решили сделать там кабинет компьютерной тамаграммы. соседи подняли кипишь, типа это радиация, а у нас дети, пожилые... изза этого приостановили. в баксовете им типо сказали подождите, вот снесут это место, построят новостройку, и вы там получите первые 2 этажа... но пару дней назад увидел что там уже крышу положили новую. как говорится, "пулува миннят!"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' date='17 February 2010 - 15:10' timestamp='1266405034' post='6226861']
И, что самое обидное - это то, что никому. абсолютно НИКОМУ нет дела до того, что вытворяют ясамальское и насиминское районные исполнительные власти.

В программе "Ич хябяр" жители говорили, что писали письма президенту и в мерию и ничего...Никакого ответа.
Т.е людей превращают в беженцев в стране с молчаливого согласия президента...
Противно за этим наблюдать...
[/quote]

То то происходит еще раз доказывает что мы живем в "analoqu olmayan" стране. У наших "чиновников" нету аналогов. Они настолько обнаглели что уже готовы бросит людей, своих сограждан на улицу у которых в руке имеется купчая. А чем вообще-то они отличаются от армян???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faxriyya' date='17 February 2010 - 16:30' timestamp='1266409815' post='6227424']
А кто нибудь в курсе рушат ли дома на Шамси бадалбейли 67? по моему бывшая Бондарная? если есть вопросы куда обращаться в Баксовет?
[/quote]

Это бывшая ул. Димитрова. Они начали с 3-его этажа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faxriyya' date='17 February 2010 - 16:50' timestamp='1266411010' post='6227575']
Это был дом моего прадеда..отобранный в советс--е время. но у нас есть на руках купчая.. как вы думаете они могут дать компенсацию какую то? и к кому обращаться?
[/quote]

Ваш дом заняли беженцы? Как я знаю в 67 дворе нет беженцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faxriyya' date='17 February 2010 - 20:01' timestamp='1266415260' post='6228014']
Нет я имела в виду когда установилась советс--кая власть ..насильнро был дом отобран..но купчая есть ..это бабаевский дом..
[/quote]

Я так понимаю, что речь идет о купчии выданной во время
Николая II? Не признают купчии, выданные этой властью, а вы хотите чтобы считались с царскими документами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' date='17 February 2010 - 15:20' timestamp='1266402020' post='6226517']
Интересно, а что будет с домама около мечети Тезе Пир? Они под снос когда-нибудь пойдут, там все на соплях уже держится, простите...
[/quote]
Торопитесь переехать в Говсаны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' date='17 February 2010 - 14:00' timestamp='1266400804' post='6226397']
Не предположить, а они, брат, точно переборщили с ценой за кв.м.
Реальная цена не менее 2500 -3000 AZM. Не говоря уже о рыночной
[/quote]

Не буду говорить про остальных .Скажу про себя .Я сам живу тут между двух строек живу. ФИЗули и Сулейман Рагимова то что МИД строит. Они мой квартал в окружение взяли .Но я и не которые соседи уже подготовились.А вот то что сносят сейчас ФИЗУЛИ И.Сяфярли М Горьки то мне кажеться что люди сами немного но виноваты. Зная что там будут сносить !Зная что там будет зимний бульвар они не подготовились. Конкретно необхъодимо было сделать оценку своих кв метров. При чём не Гос а независимую отдельную.Кроме этого им сообщили за месяц о сносе. Лично я узнал это находясь в магазине который сносят. Я уже два дня как наблюдаю активное переселение магазина и ресторана.Такое ощущение что им дали не 1500$ а дали 15 000$ за кв.Я сегодня немного по фоткал там.Над бывшим рестораном Делисиус уже сносят второй этаж. Фото позже выложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' date='17 February 2010 - 21:30' timestamp='1266427840' post='6228813']
Не буду говорить про остальных .Скажу про себя .Я сам живу тут между двух строек живу. ФИЗули и Сулейман Рагимова то что МИД строит. Они мой квартал в окружение взяли .Но я и не которые соседи уже подготовились.А вот то что сносят сейчас ФИЗУЛИ И.Сяфярли М Горьки то мне кажеться что люди сами немного но виноваты. Зная что там будут сносить !Зная что там будет зимний бульвар они не подготовились. Конкретно необхъодимо было сделать оценку своих кв метров. При чём не Гос а независимую отдельную.Кроме этого им сообщили за месяц о сносе. Лично я узнал это находясь в магазине который сносят. Я уже два дня как наблюдаю активное переселение магазина и ресторана.Такое ощущение что им дали не 1500$ а дали 15 000$ за кв.Я сегодня немного по фоткал там.Над бывшим рестораном Делисиус уже сносят второй этаж. Фото позже выложу.
[/quote]
то, что переезжают магазины и ресторан, так это понятно. они же не владельцы этих кв.метров, они арендаторы, а как им работать, если сносят крышу над твоим объектом и перед объектом забор? вот они и переезжают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' date='17 February 2010 - 21:54' timestamp='1266429264' post='6228926']
то, что переезжают магазины и ресторан, так это понятно. они же не владельцы этих кв.метров, они арендаторы, а как им работать, если сносят крышу над твоим объектом и перед объектом забор? вот они и переезжают.
[/quote]

Да вы правы что они орендаторы. Но часть второго этажа уже снесена над рестораном . И это говорит об обратном .К примеру я могу сказать как вообще.Неважно объект или окно чьёто .Вот поставить машину к примеру минут на 5ть ну чтобы как то сделать дела было практически не возможно. Сразу выходили и говорили убери это мой объект ты перекрываешь дорогу итд.А тут речь идёт о объекте даже если он в аренде.У него всё равно есть хозяин.Который как бы там не было собственик.От сюда вывод .Раз собственика всё устраивает они и сносят.К примеру Делисиус сдавали за хорошие деньги в аренду . Мало ли что там будет Зимний бульва и Ген план утверждён и подписан. В результате чего привлечена исполнительная власть Ясамальского района .Ну и что ? Указания с верху нужно расматривать в рамках законодательства о частной собствености. Если бы изначально вышли и сказали бы что забор ставить не надо так как я тут живу или работаю .Со мной условий переезда не оговаривали .А также не спросили хочу ли я переезжать вообще! и за какую сумму продаю .А так это практический рейдерский захват . Потому что сносили сегоня не жильё а контору над рестораном.А так нужно было сразу не спать а выходить и говорить чтоб не ставили забор и не огораживали собсвеноть .А так мало ли что там за забором происходит. Раз стоит забор то снос начался и значит могут отключать все комуникации.

Link to comment
Share on other sites

дорогие форумчане ответте пожалуйста кто в курсе у нас дом на улице Толстого нам наверное тоже нужно быть готовым к сносу любой момент. у нас на руках купчая которую получили96 году там площадь не указывается а техпаспорт мы потеряли а новый я 2 раза была в бти чтобы получить мне сказали ждите придуть измерять потом выдадим техпаспорт наверное район сноса так и никто не пришел .важен ли техпаспорт или если есть купчая все нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camel's' date='18 February 2010 - 10:19' timestamp='1266473978' post='6230840']
Мне кажется, что там вообще никого никакие документы не волнуют. Есть ли еще какие новости по этому поводу?
[/quote]
Еще как волнуют!Деньшку то дают по квадратуре!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' date='17 February 2010 - 22:22' timestamp='1266430970' post='6229073']
Да вы правы что они орендаторы. Но часть второго этажа уже снесена над рестораном . И это говорит об обратном .К примеру я могу сказать как вообще.Неважно объект или окно чьёто .Вот поставить машину к примеру минут на 5ть ну чтобы как то сделать дела было практически не возможно. Сразу выходили и говорили убери это мой объект ты перекрываешь дорогу итд.А тут речь идёт о объекте даже если он в аренде.У него всё равно есть хозяин.Который как бы там не было собственик.От сюда вывод .Раз собственика всё устраивает они и сносят.К примеру Делисиус сдавали за хорошие деньги в аренду . Мало ли что там будет Зимний бульва и Ген план утверждён и подписан. В результате чего привлечена исполнительная власть Ясамальского района .Ну и что ? Указания с верху нужно расматривать в рамках законодательства о частной собствености. Если бы изначально вышли и сказали бы что забор ставить не надо так как я тут живу или работаю .Со мной условий переезда не оговаривали .А также не спросили хочу ли я переезжать вообще! и за какую сумму продаю .А так это практический рейдерский захват . Потому что сносили сегоня не жильё а контору над рестораном.А так нужно было сразу не спать а выходить и говорить чтоб не ставили забор и не огораживали собсвеноть .А так мало ли что там за забором происходит. Раз стоит забор то снос начался и значит могут отключать все комуникации.
[/quote]Если сносят это еще не означает что собственника все устраивает .К примеру, на против магазина НОКИА на ул.Физули был двух этажный магазин. А почему был , потому что его вчера начали сносить .Как вы сказали «собственник» успел только на просмотр этого зрелища. Ему как и всем предлагали 1500 долларов, естественно как и все он не соглашался .Так вот сначала к магазину перекрыли ход. Арендатор естественно собрал вещи и ушел .А вчера начали снос не выплатив собственнику ни гроша.

Если сносят это еще не означает что собственника все устраивает .К примеру, на против магазина НОКИА на ул.Физули был двух этажный магазин. А почему был , потому что его вчера начали сносить .Как вы сказали «собственник» успел только на просмотр этого зрелища. Ему как и всем предлагали 1500 долларов, естественно как и все он не соглашался .Так вот сначала к магазину перекрыли ход. Арендатор естественно собрал вещи и ушел .А вчера начали снос не выплатив собственнику ни гроша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faxriyya' date='17 February 2010 - 18:01' timestamp='1266415260' post='6228014']
Нет я имела в виду когда установилась советс--кая власть ..насильнро был дом отобран..но купчая есть ..это бабаевский дом..
[/quote]

Девушка, Бабаевский дом не 67, а 69. Он развалился ещё в 80-х годах, так что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kleopatra_15' date='18 February 2010 - 11:27' timestamp='1266478053' post='6231227']
Если сносят это еще не означает что собственника все устраивает .К примеру, на против магазина НОКИА на ул.Физули был двух этажный магазин. А почему был , потому что его вчера начали сносить .Как вы сказали «собственник» успел только на просмотр этого зрелища. Ему как и всем предлагали 1500 долларов, естественно как и все он не соглашался .Так вот сначала к магазину перекрыли ход. Арендатор естественно собрал вещи и ушел .А вчера начали снос не выплатив собственнику ни гроша.

Позвольте полюбопытсвовать. А вот откуда вы знаете что не выплотили ? Может он скрывают эту инфу. И не хотят разглошать информацию ? А вы помните рядом с Магазином нокия ресторан Интергранд был ? Им тогда заплотили приличную компенсацию .Около 10 000$ за кв. Далее возмём пример с Магазина БМВ и обувщика напротив Физули 58. Тоже дали нормальную компесацию а обувщику объект в районе бешмертебе по ул Физули. По сути эта схема рейдерского захвата. Государсво подписала Ген план о сносе територии и строительстве Зимнего бульвара. .Выделились средства МИН-Фином и подключили сотрудников Исполнительной власти и полиции для проведения данного мероприятия.Если бы граждани владеющие информацией о сносе спахватились бы вовремя тем более был снос изначально в зади дворца и все знали что этот бульвар будет до пл.Физули. Нужно было пресеч сразу же установку столбов огорождение забором.Ну а уж если тронули хоть часть здание и отключили комуникации то уже всё.Лично я тоже сноса жду так как живу в этом районе. Но я не понимаю одного .Как можно сносить мой дом без моего согласия.А насчёт арендатора или собственика надо было всё же реагировать быстрее и присеч попытку незаконного выселения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' date='18 February 2010 - 11:52' timestamp='1266479557' post='6231403']
Кто-нибудь, дайте ссылку на проект этого "Зимнего Бульвара "
[/quote]

Да сейчас вам отдадут...

Мой знакомый увидел этот проект.. Они собираются построит там два больших Торговых центров подобнее Dubai Mall и Emirates Mall. Один из этих торговых центров будет в начале так называемого "Зимнего бульвара" т.е. около Дворча, а другой в конце около "Бешмертебе". Но они скрывают это от народа, от общественности. Говорят что будет сад а о торговых центрах пока умалчивают. Этот "Зимний сад" не для наивных людей которые думают что "государство" для них строят парк, а для еще больше обогащения наших правителей.
А кто-нибудь знает есть ли в государственном бюджете такая статья что выделено столько-то для выселения людей из этих кварталов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' date='17 February 2010 - 19:11' timestamp='1266419475' post='6228241']
Торопитесь переехать в Говсаны?
[/quote]
А что, это так и будет, да, то есть рассчитывать хоть на какие-то бабки не надо? ((((

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Помню в одно время речь шла также о сносе домов около гостиницы Гарабах, да и самой гостиницы тоже. В частности интересует дом Шамиль Азизбеков (Кецховели) 176. Ничего не слышно о той зоне?

Link to comment
Share on other sites

Некрасиво, сносят, старое - ЛАДНО! Но пусть хотя бы приличную сумму дают! В большинстве своем квартирки тут ввсего на 15-20 квадратных метра, если раздавать по 1500 долларов, то это выходит всего 18 тысяч манат, ЛЮДИ, где у нас за эти деньги квартиру можно купить, в которой ЖИТЬ можно, ведь даже под маяк такое не купишь!!! Полный кипиш..........

Link to comment
Share on other sites

а как они раньше жили? как жили на 15-18 квадратах, пусть так и живут да. теперь из крысятника каждый норовит купить 5 квартир в самых престижных новостройках..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='18 February 2010 - 15:18' timestamp='1266491923' post='6232762']
а как они раньше жили? как жили на 15-18 квадратах, пусть так и живут да. теперь из крысятника каждый норовит купить 5 квартир в самых престижных новостройках..
[/quote]

Там квартиры, в среднем, 40-50 кв. метров. По 1500 долларов это делает 60-75 тысяч долларов. Есть квартиры с неплохим ремонтом. И есть люди которые прожили на этой уличе 45-50 лет.
Никто не хочет покупать 5 квартир в новостройках...старожилы хотят купить альтернативную квартиру (столько же комнат, со средним ремонтом) в этой же части города. Не в Йени Гюняшлях, Раманах, Патамдарте, на Артеме и 20 января, а в районе метро 28 мая.
Никто из жителей не виноват, что государство решило в кризис построить по среди города парк и сделать это, фактически, за счет жителей этой части города...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='18 February 2010 - 15:18' timestamp='1266491923' post='6232762']
а как они раньше жили? как жили на 15-18 квадратах, пусть так и живут да. теперь из крысятника каждый норовит купить 5 квартир в самых престижных новостройках..
[/quote]
крыса онлар дейил, крысалар сон 15 илде шехере токулуб гелен ве инди сокунту ишлерине рехберлик еденлердир

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mecnuun' date='18 February 2010 - 15:34' timestamp='1266492878' post='6232887']
крыса онлар дейил, крысалар сон 15 илде шехере токулуб гелен ве инди сокунту ишлерине рехберлик еденлердир
[/quote]

Это точно. Вчера при мне один прораб (работующий с теми кто сносит) сказал одному пожилому жителю "Не олар сян (!!!) 60 ил Бакинын мяркязиндя яшамысан? Мян Джебраилдан гелмишем, вя гюл кими Гюняшлидя йашайырам...джанун чыхсын-сян де гет йаша орда."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' date='18 February 2010 - 14:23' timestamp='1266488586' post='6232355']
Добрый день,

Помню в одно время речь шла также о сносе домов около гостиницы Гарабах, да и самой гостиницы тоже. В частности интересует дом Шамиль Азизбеков (Кецховели) 176. Ничего не слышно о той зоне?
[/quote]

Так Гарабах уже давно того, тю-тю - снесли нах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' date='18 February 2010 - 15:39' timestamp='1266493167' post='6232916']
Это точно. Вчера при мне один прораб (работующий с теми кто сносит) сказал одному пожилому жителю "Не олар сян (!!!) 60 ил Бакинын мяркязиндя яшамысан? Мян Джебраилдан гелмишем, вя гюл кими Гюняшлидя йашайырам...джанун чыхсын-сян де гет йаша орда."
[/quote]

Так этому амбалу и не в домёк, что Гюняшли по сравнению с его Джебраилом, это тоже самое, что Маями с Бешмяртябя или улучшать свои условия из Джебраила в Баку имеет права только он?
По его логике людям с Басина, должны давать квартиры в Калифорнии. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...