Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Молодые родители отказались от новорожденного младенца


Recommended Posts

"В Газахском районе произошел очень несвойственный для Азербайджана неприятный случай – молодые родители отказались от новорожденного младенца. Об этом Vesti.Az стало известно из достоверных источников в Газахе. Источник отметил, что отказной младенец уже 35 день как находится в родильном доме Газахского района.

Для уточнения информации корреспондент Vesti.Az связался с родильным домом. Дежурный врач родильного дома, пожелавшая сохранить анонимность,потвердила факт. Она также отметила, что ребенок родился недоношенным. Но это не была причиной такого бесчеловечного обращения родителей.

«Мать родила на 7-ом месяце беременности, а потом оставила свое дитя и ушла. Как мы узнали, причиной тому послужило то, что ее супруг, обвинял жену в измене и не признавал отцовства. Он сомневался, что это его ребенок. Разозленная на обвинения мужа Фенаре Эйюбова, заявила ему, что отцом ребенка является он. Если он сомневается, то пусть сделает тест на ДНК», - рассказывает дежурный врач.

Но так как семья малоимущая и у них нет средств, чтоб провести дорогостоящий тест, никакого анализа ДНК не было сделано. Ссора между ними длилась до тех пор, пока мать не выписалась из родильного дома. При уходе она отказалась забрать младенца. О случившемся были проинформированы правоохранительные органы, прокуратура и Исполнительная власть Газахского района.

Несмотря на вмешательство официальных структур проблема не нашла своего решения. Они не смогли переубедить и помирить родителей. Власти же не могли насильно заставить родителей (?) взять своего же ребенка. И спустя некоторое время отказ родителей от малыша был оформлен нотариально. Младенец остался в больнице, где о нем заботится персонал родильного дома.

Как отметила дежурный врач, учитывая то, что девочка родилась недоношенной, она еще некоторое время останется в больнице. Ребенок слабый, чтобы поскорей поправиться ему необходимо материнское молоко, но при таких условиях, ее вынуждены кормить детским питанием. «После того, как малышка поправиться, ее направят в детский дом в Гянджу», - сообщила дежурный врач родильного дома.

Вдобавок она отметила что в роддоме символически назвали ее Чичек (цветок).

Как стало известно, родители несчастного ребенка были обручены, потом они сыграли свадьбу. На этом счастье этой семьи закончилось. Уехавший на заработки в Баку, отец Чичек, после ее рождения заявил, что отказывается от девочки. И снова уехал в Баку. Именно оттуда его вызвали, когда нотариально оформляли отказ от ребенка…

В нашем жестоком мире случаются такие вещи, что иногда думаешь – неужели это происходит у нас? Даже приходишь в ужас. А потом, успокаиваешь себя – в современном Азербайджане случается и не такое… " источник Vesti.az

Малышку жалко, хотя была бы ли она счастлива с такими "родителями"...сердце кровью обливается..

Link to comment
Share on other sites

вот ненормальные.... скорее всего он обвини жену в том, что это не его ребенок потому что это девочка =))))) начитавшись соседней темы другая версия просто не приходит на ум.... но если в мужчинах как в отцах я разочарована давно, то мать ребенка мне не понять никогда... очень хотелось бы взять какого нить малыша из приюта... просто у нас это скорее всего платно =)))))

Link to comment
Share on other sites

просто этот ребенок оказался ненужным никому (простите, другое слово не нашел)..молодежь осатанела в лице этих двоих недочеловеков..

Link to comment
Share on other sites

Ну не такой уж и нетипичный случай. В каждой больнице г.Баку, лежат по 4-5 новорожденных младенца.
Причины : какая-то по счету девочка, или неполная семья,или просто нет денег содержать. А также что б "родители не узнали", это типично для тех кто приезжает сюда учиться..

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что там у них за проблемы ,чужая семья дремучий лес.
Н по теме знаете сколько отказников у нас в Баку ????
Так что то о чем пишет автор это только верхушка айсберга !
Проблема это была есть и будет ,люди работающие в род.домах Баку не дадут соврать!!!

Link to comment
Share on other sites

наказывать таких мамаш надо... издала бы указ вот какой каждая мать оставивший своего ребенка на месте бы лишать что бы она потом вообще могла иметь детей... вот мне интересно, почему нельзя сразу сделать аборт? почему этот малыш должен теперь всю жизнь страдать...

Link to comment
Share on other sites

Если человек не верит,никакой тест на ДНК не помог бы,это во первых Азербайджан,
где даже в простом анализе крови могут запросто ошибиться,а во вторых этот тест
дает 99% гарантии,а не 100,так что повод все равно нашел бы чтобы не поверить
своей жене.

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня прочитала в газете ру кажется, молодая женщина оставила ребенка четырехлетнего с бабушкой и дедушкой. А когда возвращалась за ним, увидела изрезанное тело в снегу. Дедушка с бабушкой убили ребенка, разрезали ножом и выкинули в окно.
Выпившие были.

Link to comment
Share on other sites

Этого ребенка с удовольствием удочерят.
Оба родителя хороши,и их родители тоже.Ладно муж дурак,а жена зачем ребенка отдает.
Вообще такие случаи не сенсация.

Link to comment
Share on other sites

ужас! скорее всего отец не захотел потому что была девочка! таких отцов надо кастрировать и мать повесить и растерзать на клочья! куда мир катится?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5881808' date='Dec 11 2009, 13:53 ']Я не знаю что там у них за проблемы ,чужая семья дремучий лес.
Н по теме знаете сколько отказников у нас в Баку ????
Так что то о чем пишет автор это только верхушка айсберга !
Проблема это была есть и будет ,люди работающие в род.домах Баку не дадут соврать!!![/quote]
В волчьей стае волчьи законы..
Думаю в этих случаях отказов от ребенка немаловажную роль играет социальный фактор, если не главную..молодая семья уже женившись и заведя ребенка в большинстве случаев начинает борьбу не за процветание, а за выживание..некоторые не выдерживают..:((((((

Link to comment
Share on other sites

Отказников в нашей стране не так уж мало, хотя уже несколько лет говорят о полной ликвидации детских домов, но это явно дело далекого будущего, если оно вообще настанет. Ну а по теме: захотели родители отказать от малыша, вот и нашли причину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' post='5881880' date='Dec 11 2009, 14:02 ']Я сегодня прочитала в газете ру кажется, молодая женщина оставила ребенка четырехлетнего с бабушкой и дедушкой. А когда возвращалась за ним, увидела изрезанное тело в снегу. Дедушка с бабушкой убили ребенка, разрезали ножом и выкинули в окно.
Выпившие были.[/quote]Мать честная,прости господи,Одна с ребеноком из окна сиганула ну тут ясно (послеродовая депресия) но ребенка могла бы и не брать .
Другая в род.доме оставила и (она не единственная) кто так поступает их много просто не всех так пиарят по черному как эту.
Тут Дед и Бабка ЧИКАТИЛЫ повезло внучку !!!
[b]Складывается впечатление что обьявлен внегласный призыв к геноциду детей !!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fafina' post='5881846' date='Dec 11 2009, 13:57 ']Жаль ребенка. Аллах да белелерине ушаг верир. Эту женщину и человеком не назовешь.[/quote]

Этому ребенку скажем повезло больше,чем тому что в Москве-вместе с "мамашей" в окно.
Из таких вряд ли родители получились бы.

Link to comment
Share on other sites

Ага, знакомая как-то лежала в больнице со своим малышом. И там был подкидыш грудной. На пороге больницы оставили. За 3 дня ему ни питания не давали, не мыли, умер ребёнок.
А 7-ми месячному ребёнку нужен особый уход, потому что на собственном опыте знаю, что покакать такой ребёнок сам не может из-за ослабленной и недоразвитой деятельности кишечника. И впихнуть 5 грамм смеси тоже чрезвычайно непросто.
Вобщем, если эта малышка выживет, то это будет подобно чуду.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не защищаю мать, но надо признать что на 80% виноват отец ребенка. Как Вы представляете такое, молодой женщине воспитывать дочку, одной, муж отказался от нее и ребенка, при чем с таким позорным фактом, что ребенок не его, дедушка-бабушка не принимают их...(Огромная вина родителей тоже!!!!) И что ей делать? Не думаю что в Газахе так легко найти работу молодой мамаше+ со временем на ребенка будут показывать пальцем, что безотцовщина, не известно от кого родилась, да и семью ей потом будет трудно создавать(я про девочку).....И давайте не будем сейчас говорить, что мол это не так. Это так господа, надо смотреть правде в глаза.... (Я не говорю что это правильно, я просто констатирую факт ) Поэтому считаю что, ребенку еще повезло что, ее отдали и надеюсь ее удочерят хорошие и порядочные люди...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='5882110' date='Dec 11 2009, 14:29 ']Я конечно не защищаю мать, но надо признать что на 80% виноват отец ребенка. Как Вы представляете такое, молодой женщине воспитывать дочку, одной, муж отказался от нее и ребенка, при чем с таким позорным фактом, что ребенок не его, дедушка-бабушка не принимают их...(Огромная вина родителей тоже!!!!) И что ей делать? Не думаю что в Газахе так легко найти работу молодой мамаше+ со временем на ребенка будут показывать пальцем, что безотцовщина, не известно от кого родилась, да и семью ей потом будет трудно создавать(я про девочку).....И давайте не будем сейчас говорить, что мол это не так. Это так господа, надо смотреть правде в глаза.... (Я не говорю что это правильно, я просто констатирую факт ) Поэтому считаю что, ребенку еще повезло что, ее отдали и надеюсь ее удочерят хорошие и порядочные люди...[/quote]
Если выживет...поэтому я и написал что обоих...Мать тоже виновата по любому...

П.С. кстати а сколько стоит тест на ДНК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lekont' post='5881920' date='Dec 11 2009, 14:08 ']В волчьей стае волчьи законы..
Думаю в этих случаях отказов от ребенка немаловажную роль играет социальный фактор, если не главную..молодая семья уже женившись и заведя ребенка в большинстве случаев начинает борьбу не за процветание, а за выживание..некоторые не выдерживают..:(((((([/quote]

в соц.обеспеченной европе рождаемость очень низкая и высокая аббортность.
волчья стая на много порядочнее человеческой стаи.
Я могу обоснованно свести на нет ваши соц.факторы,но думаю вы сами это прекрасно знаете.Так же знаете,что государство состоит из нас, то есть людей.Проблема в людях.Многие тут на форуме пишут о нашем плохом строе,но сами же в частном диалоге утверждают,что "меним сенедим мене гюнде 100 манат верир" и это говорит врач.Но на таких форумах от этих людей я только и слышу,что какое у нас отвратительное государство.Ни кто в себе вину не видит.Или же просто мечтают сесть на место рюшветхоров и вместо них самим собирать.
понимаете,когда человек сволочь-ему ни один строй государственный не поможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='5882151' date='Dec 11 2009, 14:35 ']Если выживет...поэтому я и написал что обоих..[b].Мать тоже виновата по любому...[/b]

П.С. кстати а сколько стоит тест на ДНК?[/quote]

Я этого и не отрицаю, просто хочу сказать что, " отца"( не знаю даже, насколько правильно называть его отцом) вина большая. Если бы семья молодой женщины приняли и поняли бы ее, то однозначно, мать была бы виновата больше (есть такое слово- материнский инстинкт, которого еще никто не отменял), ведь муж такой бессовестный , ты хоть будь человеком.... Это же ребенок беспомощный. Сиди и воспитывай своего ребенка. А тут мне кажется, ее никто не поддерживает....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgarlar' post='5882165' date='Dec 11 2009, 14:36 ']в соц.обеспеченной европе рождаемость очень низкая и высокая аббортность.
волчья стая на много порядочнее человеческой стаи.
[b]Я могу обоснованно свести на нет ваши соц.факторы[/b],но думаю вы сами это прекрасно знаете.Так же знаете,что государство состоит из нас, то есть людей.Проблема в людях.Многие тут на форуме пишут о нашем плохом строе,но сами же в частном диалоге утверждают,что "меним сенедим мене гюнде 100 манат верир" и это говорит врач.Но на таких форумах от этих людей я только и слышу,что какое у нас отвратительное государство.Ни кто в себе вину не видит.Или же просто мечтают сесть на место рюшветхоров и вместо них самим собирать.
понимаете,когда человек сволочь-ему ни один строй государственный не поможет[/quote]
Если бы у этого парня не было бы нужды ехать за заработком в Баку, он мог бы остаться с семьей, а не оставлять жену без присмотра на месяцы из-за куска хлеба..Это и есть тот социальный фактор о котором я говорил! А теперь сводите его на нет, уважаемый..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lekont' post='5881792' date='Dec 11 2009, 13:51 ']просто этот ребенок оказался ненужным никому (простите, другое слово не нашел)..молодежь осатанела в лице этих двоих недочеловеков..[/quote]

зачем же так. не все недочеловеки. много и хороших родителей. да и в данном случае помирятся, возьмут обратно ...
опять если взять противополозный пример - семьи разных там гашгынов и раёнцев не ведающих о контрацепции - что они "человеки" в вашем понимании? по пять-шесть детей чуть ли не с утра до вечера на улице?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='5882368' date='Dec 11 2009, 14:59 ']зачем же так. не все недочеловеки. много и хороших родителей. да и в данном случае помирятся, возьмут обратно ...
опять если взять противополозный пример - семьи разных там гашгынов и раёнцев не ведающих о контрацепции - что они "человеки" в вашем понимании? по пять-шесть детей чуть ли не с утра до вечера на улице?[/quote]
Они от них не отказываются, бросая на 7-м месяце и недоношенными в роддоме..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5881766' date='Dec 11 2009, 13:47 ']вот ненормальные.... скорее всего он обвини жену в том, что это не его ребенок потому что это девочка =))))) начитавшись соседней темы другая версия просто не приходит на ум.... но если в мужчинах как в отцах я разочарована давно, то мать ребенка мне не понять никогда... очень хотелось бы взять какого нить малыша из приюта... просто у нас это скорее всего платно =)))))[/quote]

у нас не только платно, но и сбольшим трудом можно взять не дают детей

Link to comment
Share on other sites

истинных причин может быть сколько угодно, но СМИ, как всегда, дают одну официальную версию, которая далеко не всегда отражает реальность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fafina' post='5881846' date='Dec 11 2009, 13:57 ']Жаль ребенка. Аллах да белелерине ушаг верир. Эту женщину и человеком не назовешь.[/quote]

Так и зверем ее не назовешь!!! Зверь дя бунлардан йахшыдыр. Зверь свое дитя не оставит... Нелюди!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lekont' post='5881721' date='Dec 11 2009, 13:42 ']Малышку жалко, хотя была бы ли она счастлива с такими "родителями"...сердце кровью обливается..[/quote]

Насколько я знаю детский дом в Гяндже пользуется популярностю. Случай очень близок мне. Мой близкий человек, у которого 15 лет не было детей, взял оттуда 6-месячного ребёнка. Красавец писаный, глаза, брови, матовая кожа... Оказалось, что девушка в из дальних районов нашей республики забеременела от молодого парня, тот, как всегда и бывает, не только не женился, но и не признал ребёнка своим. Самое ужасное, что ребёнок месяц был с матерью, но люди стали шептаться и бабушка ребёнка свезла его в детдом.
Оттуда он благополучно попал в надёжные руки хороших людей, которые души в нём не чают..
Снова мурашки пробежались...
Давайте думать о хорошем, что и эта маленькая девочка попадёт к хорошую семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hepru' post='5883383' date='Dec 11 2009, 17:01 ']Насколько я знаю детский дом в Гяндже пользуется популярностю. Случай очень близок мне. Мой близкий человек, у которого 15 лет не было детей, взял оттуда 6-месячного ребёнка. Красавец писаный, глаза, брови, матовая кожа... Оказалось, что девушка в из дальних районов нашей республики забеременела от молодого парня, тот, как всегда и бывает, не только не женился, но и не признал ребёнка своим. Самое ужасное, что ребёнок месяц был с матерью, но люди стали шептаться и бабушка ребёнка свезла его в детдом.
Оттуда он благополучно попал в надёжные руки хороших людей, которые души в нём не чают..
Снова мурашки пробежались...
Давайте думать о хорошем, что и эта маленькая девочка попадёт к хорошую семью.[/quote]
и я о том же!))) пускай Аллах пошлёт этой девочке порядочный, добрых родителей которые души в ней чаять не будут. всё-таки как говорится не та мать что родила, а та что воспитала

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь что девчёнка попадёт в заботливые и любящие руки!
Блин,знаю семью которые не оставили ребёнка в больнице (ребёнок даун),хотя нужно было оставить! Сейчас ребёнку 12-ть лет ,а он до сих пор ходит под себя,мать потом ещё одного родила ребёнка но он нормальный,так вот интересно тот маленький ребёнок обречён с таким братом,ему придётся всю жизнь за ним смотреть!
К чему всё это я,да к тому,что нормальных детей оставляют а вот психически больных забирают! вот так вот((((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...