Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

ясно. Все же обидно очень из-за 3х баллов. Насколько я понял там не реально с гаишником было договорится - Так как возле памятника есть камеры.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' date='03 February 2010 - 20:20' timestamp='1265214034' post='6153687']



Там надо уступать тем кто сворачивает к Иранскому посольству. Если автомобиль перестраивается то ему надо уступить. Если же поток едет прямо то можете смело выезжать на крайние левые полосы.
[/quote]

не согласен, вот почему, если вы поворачиваете на свою полосу и двигаетесь прямо, те водители кот. поворачивают к иранскому посольству должны вам уступать поскольку вы движетесь по своей полосе "правила перестроения" поскольку там 4 полосы то вам при повороте надо занять 3 если считать справа а если займете 4 то придется поворачивать обратно к иранскому посольству,
то же самое около парка Гусейн Джавида, до поворота занимаете нужную вам полосу и если вам в сторону патамдара уступаете дорогу двигаясь по своей полосе и перестраиваясь вправо.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток , почтенные знатоки и неочень .
Будьте добры , просветите насчет некоторых неясных ситуаций возникающих при контакте с блюстителями дорожного порядка.

1. кто знает , сколько времени должен водитель ждать, когда инспектор соизволит подойти к машине, остановленной по его требованию ?
Оговорена ли такая ситуация в каких-либо нормативных документах ?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='04 February 2010 - 00:16' timestamp='1265228211' post='6154883']
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1002/e0/0706905c87f4.jpg[/img]

буквально вчера я проезжал по этой дороги - не заметил знак (-) :( и поехал в низ - как раз с правой стороны прятались DYP и тормозили всех подряд.
Отобрали права - дали толон. В талоне не написана статья. Гаишник сказал что через неделю придешь заберешь свои права.
Вопрос: сколько мне нужно будет денег чтоб забрать свои права ?
[/quote]

66 азн, ну а возмут как минимум 70+3 балла. этот знак уже полгода там висит.
Знак против не заметили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tilax' date='04 February 2010 - 12:53' timestamp='1265273626' post='6157196']
66 азн, ну а возмут как минимум 70+3 балла. этот знак уже полгода там висит.
Знак против не заметили?
[/quote]

Не 66 а 40ман ! Статья 151.2 штраф 40ман + 3балла .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='171' date='04 February 2010 - 12:22' timestamp='1265271765' post='6156973']
Доброго времени суток , почтенные знатоки и неочень .
Будьте добры , просветите насчет некоторых неясных ситуаций возникающих при контакте с блюстителями дорожного порядка.

1. кто знает , сколько времени должен водитель ждать, когда инспектор соизволит подойти к машине, остановленной по его требованию ?
Оговорена ли такая ситуация в каких-либо нормативных документах ?

спасибо
[/quote]
Времени нужно ровне столько, чтобы остановиться, открыть бверь, выйти и подойти.

Если в продолжении мах. возможного времени не произведенны хоть какие либо дествия со стороны испектора, не то что-бы подойти, а даже вайти из машины, из чистоты совести включите поворотник указывая на то что собираетесь отезжать, чуть-чуть промедлить, и далее можете спокойно ехать.

Законодательство определяет правила и порядок действий.

Законодательство не определяет не логичные и бессмысленные действия должностных лиц.

Остановить автомобиль и не подойти и есть сомое настояшее пустое действие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' date='04 February 2010 - 04:16' timestamp='1265242566' post='6155641']
не согласен, вот почему, если вы поворачиваете на свою полосу и двигаетесь прямо, те водители кот. поворачивают к иранскому посольству должны вам уступать поскольку вы движетесь по своей полосе "правила перестроения" поскольку там 4 полосы то вам при повороте надо занять 3 если считать справа а если займете 4 то придется поворачивать обратно к иранскому посольству,
то же самое около парка Гусейн Джавида, до поворота занимаете нужную вам полосу и если вам в сторону патамдара уступаете дорогу двигаясь по своей полосе и перестраиваясь вправо.
[/quote]
Извините, но Вы ошибаетесь. Дело в том, что там перекресток равнозначных дорог и действут правило правой руки. То есть прежде чем Вы выедете на свою полосу Вы обязаны уступить всем ТС приближающимся справа. Что такое уступить и не уступить мы знаем из ПДД. Таким образом когда мы поворачиваем на крайне левые полосы мы обязаны убедиться что помеха справа уже не перестраиваеться на нее!
Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='04 February 2010 - 13:20' timestamp='1265275247' post='6157362']
Извините, но Вы ошибаетесь. Дело в том, что там перекресток равнозначных дорог и действут правило правой руки. То есть прежде чем Вы выедете на свою полосу Вы обязаны уступить всем ТС приближающимся справа. Что такое уступить и не уступить мы знаем из ПДД. Таким образом когда мы поворачиваем на крайне левые полосы мы обязаны убедиться что помеха справа уже не перестраиваеться на нее!
Удачи на дорогах!
[/quote]

Там нарисована разграничительная разметка, следовательно правило правой руки не действует.
Я живу в том районе, и каждый день проезжаю оттуда помногу раз. Постоянно там полно гаишников, но никогда не было такого что бы останавливали кого то за "непропуск".
Кроме того на перекрестке висит работающая камера, но я никогда не слышал что бы кого то вызвали за вышеописанное нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='04 February 2010 - 13:20' timestamp='1265275247' post='6157362']
Извините, но Вы ошибаетесь. Дело в том, что там перекресток равнозначных дорог и действут правило правой руки. То есть прежде чем Вы выедете на свою полосу Вы обязаны уступить всем ТС приближающимся справа. Что такое уступить и не уступить мы знаем из ПДД. Таким образом когда мы поворачиваем на крайне левые полосы мы обязаны убедиться что помеха справа уже не перестраиваеться на нее!
Удачи на дорогах!
[/quote]

Я не согласен. После того как мы уже выехали по своей полосе на истиглалият, то что там было до того (перекресток или не перекресток) не имеет никакого значения. Помните шаблон где по двухполосной дороге рядом друг с другом едут машина и мотик? Оба хотят перестроиться, а уступить должен тот кто слева. Мне кажется это применимо и здесь. И еще, если машина которая поворачивает к посольству находится позади вас, то она перестроится позади вас, а если она уже хоть на корпус перед вами, то желательно притормозить и уступить. Это мои ПДД :) Возможно не совпадают с ПДД Аз.

Link to comment
Share on other sites

Друзья

сегодня товарищу позвонили на мобильный телефон из Низаминского района и нагло попросили к телефону его жену. На вопрос "ты вообще кто такой?" прозвучал вопрос "А ты кто ?". После долгого не приятного разговора он представился Гулиевым Рашадом не назвав даже своего звания. Далее он вызвал его сегодня в 6 в отделение якобы есть фотография превышения скорости на проспекте Гейдара Алиева, на что друг прокоментировал "Я не авара , у меня работа. Когда смогу приеду " . Вопрос: Можно ли проигнорировать такой звонок и должны ли господа полицейские присылать повестки ? Если да, то можно попросить ссылку на статью, чтоб приводить как аргумент во время следующего звонка.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хороший вопрос. Звонок ведь не является официальным методом приглашения на рассмотрение правонарушения. А если они пришлют повестку, с указанием причины, заказным письмом, тогда все будет правильно. Но ИМХО т.к. у них нет нормативно-правовой базы для обоснования вызова человека в полицию из-за "какого-то где-то кем-то установленного радара" они и звонят :) Тутду гатыг...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='04 February 2010 - 13:20' timestamp='1265275247' post='6157362']
Извините, но Вы ошибаетесь. Дело в том, что там перекресток равнозначных дорог и действут правило правой руки. То есть прежде чем Вы выедете на свою полосу Вы обязаны уступить всем ТС приближающимся справа. Что такое уступить и не уступить мы знаем из ПДД. Таким образом когда мы поворачиваем на крайне левые полосы мы обязаны убедиться что помеха справа уже не перестраиваеться на нее!
Удачи на дорогах!
[/quote]

Руслан, пропускать правую сторону там не обязательно. Островок безопасности расчерчен так, что едущие со стороны Филармонии не помешают повороту, ну а сразу после островка, вроде не должен быть пунктир - нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='04 February 2010 - 15:03' timestamp='1265281412' post='6158040']
Кстати, хороший вопрос. Звонок ведь не является официальным методом приглашения на рассмотрение правонарушения. А если они пришлют повестку, с указанием причины, заказным письмом, тогда все будет правильно. Но ИМХО т.к. у них нет нормативно-правовой базы для обоснования вызова человека в полицию из-за "какого-то где-то кем-то установленного радара" они и звонят :) Тутду гатыг...
[/quote]

Они могут узнать по телефону адрес и прислать туда повестку... НО тогда решит вопрос $$$ будет не возможно, поскольку уже письмо регистрировалось. А по телеф они вызывают и на месте можно бывает решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='04 February 2010 - 15:27' timestamp='1265282867' post='6158203']
А по телеф они вызывают и на месте можно бывает решить проблему.
[/quote]
Думаю $$$ можно уладить в более культурной форме, тем более если дело касается женского пола. Судя по посту автора, тон звонившего был не из лучших

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='04 February 2010 - 15:36' timestamp='1265283415' post='6158259']
Думаю $$$ можно уладить в более культурной форме, тем более если дело касается женского пола. Судя по посту автора, тон звонившего был не из лучших
[/quote]


Да уж представитель Низаминского был не вежлив, однозначно. Друг был в бешенстве от того как беспонтово ( более подходящего слова не нашел, в нашем масульманском государстве нужно ведь учитывать, что можешь говорить с чьей-то женой, матерью или дочерью ) и нагло он начал разговор. Некоторое время он ему еще мозги промывал о манере разговора перед тем как перешел к сути дела. Это и бесит , что надо познакомить для начала с дай-даем чтобы с тобой начали говорить вежливо и слышать, а не слушать. Нельзя сразу говорить как с человеком и как человек, забыв о том что погоны это еще не все. Грустно , но факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='04 February 2010 - 15:27' timestamp='1265282867' post='6158203']
Они могут узнать по телефону адрес и прислать туда повестку... НО тогда решит вопрос $$$ будет не возможно, поскольку уже письмо регистрировалось. А по телеф они вызывают и на месте можно бывает решить проблему.
[/quote]
интерсено, а были у кого такие случаи, когда звонили, и человек не шел. интересно чем это заканчивалось - посылалось ли письмо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='04 February 2010 - 15:50' timestamp='1265284212' post='6158336']
интерсено, а были у кого такие случаи, когда звонили, и человек не шел. интересно чем это заканчивалось - посылалось ли письмо.
[/quote]

Был случай очень давно. По специфики своей работы часто нахожусь вне пределах города.
В одной из таких командировок, позвонили с Ясамальского. Бла бла радара дюшмюсян. Говорю я не в городе, когда вернусь подойду. Потом еще пару звонков было. В итоге при возвращение в город, пошел в Ясамальский ДЮП. Человека не было на месте, ну и я, особо не распологающий свободным временем, ушел. В следующий раз была слишком большая очередь... После 4-ех таких походов не увенчавшихся успехом по разным причинам, просто махнул на это дело. В итоге все про все забыли.

П.С. Но это действует только если Вас сняли "левым" радаром или просто пытаются "повесить". В случае если это все официально и зарегестрировано то могут быть и последствия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='04 February 2010 - 14:31' timestamp='1265279511' post='6157841']
> tilax
70 азн - почему так много ? + 3 балла можно будет подтереть ?
это мое первое нарушение.. неужели так много попросят ?
[/quote]

Sorry, это по старым расценкам. Совсем забыл что штрафы понизили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='04 February 2010 - 15:50' timestamp='1265284212' post='6158336']
интерсено, а были у кого такие случаи, когда звонили, и человек не шел. интересно чем это заканчивалось - посылалось ли письмо.
[/quote]

мне звонили я не пошел, сказал занят нет времени. Далее "гелмирсен гелме, биз онсузда озюмюз сени тападжайыг." на что я "угурлар, Аллах комейинизде олсун". В мае уже 2 года будет, все ищут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='04 February 2010 - 14:53' timestamp='1265280798' post='6157985']
Я не согласен. После того как мы уже выехали по своей полосе на истиглалият, то что там было до того (перекресток или не перекресток) не имеет никакого значения. Помните шаблон где по двухполосной дороге рядом друг с другом едут машина и мотик? Оба хотят перестроиться, а уступить должен тот кто слева. Мне кажется это применимо и здесь. И еще, если машина которая поворачивает к посольству находится позади вас, то она перестроится позади вас, а если она уже хоть на корпус перед вами, то желательно притормозить и уступить. Это мои ПДД :) Возможно не совпадают с ПДД Аз.
[/quote]
Мои, твои ПДД не бывает. Бывает ПДД страны, и именно их нам надо придерживаться, а не придумывать свои ПДД. :morqqqq: В случае ДТП на суде "мои - твои ПДД" не прокатят.

[quote name='Болгарский перец' date='04 February 2010 - 14:54' timestamp='1265280859' post='6157994']
Друзья

сегодня товарищу позвонили на мобильный телефон из Низаминского района и нагло попросили к телефону его жену. На вопрос "ты вообще кто такой?" прозвучал вопрос "А ты кто ?". После долгого не приятного разговора он представился Гулиевым Рашадом не назвав даже своего звания. Далее он вызвал его сегодня в 6 в отделение якобы есть фотография превышения скорости на проспекте Гейдара Алиева, на что друг прокоментировал "Я не авара , у меня работа. Когда смогу приеду " . Вопрос: Можно ли проигнорировать такой звонок и должны ли господа полицейские присылать повестки ? Если да, то можно попросить ссылку на статью, чтоб приводить как аргумент во время следующего звонка.

Спасибо
[/quote]
Они обязаны прислать письменное уведомление. Звонок по телефону ничего не значит. Если не присылают, пошлите их куда подальше. По истечении трех месяцев, вообще можете не беспокоиться.

[quote name='Фабрицио' date='04 February 2010 - 13:45' timestamp='1265276715' post='6157525']
Там нарисована разграничительная разметка, следовательно правило правой руки не действует.
Я живу в том районе, и каждый день проезжаю оттуда помногу раз. Постоянно там полно гаишников, но никогда не было такого что бы останавливали кого то за "непропуск".
Кроме того на перекрестке висит работающая камера, но я никогда не слышал что бы кого то вызвали за вышеописанное нарушение.
[/quote]
Не верно. Дело в том что разметка не отменяет понятия "помехи справа". Если водитель пересекаемого направления нарушит разметку и проедет через треугольник, и Ваша машина окажется у него на пути то оштрафуют Вас обоих. Его за нарушение разметки, Вас за то что его не пропустили.

Более подробнее об этом и других нюансах ПДД я позже напишу в теме "Изучаем Правила Дорожного Движения".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='04 February 2010 - 01:15' timestamp='1265231727' post='6155159']
ясно. Все же обидно очень из-за 3х баллов. Насколько я понял там не реально с гаишником было договорится - Так как возле памятника есть камеры.
[/quote]

камеры во многих местах висят..однако всегда ,думаю можно договориться..ведь камеры не все по моему работают..да и гаишники,это для красного словца говорят,лишь бы побольше выбить денег..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='04 February 2010 - 18:45' timestamp='1265294720' post='6159666']

Не верно. Дело в том что разметка не отменяет понятия "помехи справа". Если водитель пересекаемого направления нарушит разметку и проедет через треугольник, и Ваша машина окажется у него на пути то оштрафуют Вас обоих. Его за нарушение разметки, Вас за то что его не пропустили.

Более подробнее об этом и других нюансах ПДД я позже напишу в теме "Изучаем Правила Дорожного Движения".
[/quote]

Вы движетесь по своей 3 полосе причем уже давно выехали за пределы перекрестка, зачем должны уступать кому-то кто лезет на вашу полосу, в правилах перестроения такого нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' date='04 February 2010 - 19:32' timestamp='1265297569' post='6159879']
Вы движетесь по своей 3 полосе причем уже давно выехали за пределы перекрестка, [b]зачем должны уступать кому-то кто лезет на вашу полосу[/b], в правилах перестроения такого нет.
[/quote]

Чтобы не стать "лучшим другом" жестянщика и маляра...  :(


Из серии негласных контраварийных "ПДД": [i]Если Вас подрезают по Вашей же полосе, грубо нарушая ПДД, "не доказывайте"..."не качайте права", не нажимайте на газ...а сперва посмотрите  на машину нарушителя и на него самого: насколько дорогая машина ...или насколько дешевая...номера какие...обратите внимание на возможный уровень IQ водителя (усиленный фейс-контроль)...итд итп.[/i]

Возможно, от увиденного, Вы инстиктивно уберете газ...и очередной урод за рулем уйдет из Вашей жизни...и скроется за горизонтом...

Иначе, есть большая вероятность: "Уста, неджесен? Сене бир баладжа ишим дюшюб...кузову дейишмек лазымдыр...Ашши, йене йолумнан гедирдим..."  :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='04 February 2010 - 15:50' timestamp='1265284212' post='6158336']
интерсено, а были у кого такие случаи, когда звонили, и человек не шел. интересно чем это заканчивалось - посылалось ли письмо.
[/quote]
Сотруднику звонили на домашний два раза и между двумя звонками пришло письмо (на котором стояла пометка вторично) угрожали что если не придёт дадут на задержание, причем вызывали в городскую ГАИ. Он не пошёл и ничего не случилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='04 February 2010 - 13:12' timestamp='1265274769' post='6157314']
Времени нужно ровне столько, чтобы остановиться, открыть бверь, выйти и подойти.

Если в продолжении мах. возможного времени не произведенны хоть какие либо дествия со стороны испектора, не то что-бы подойти, а даже вайти из машины, из чистоты совести включите поворотник указывая на то что собираетесь отезжать, чуть-чуть промедлить, и далее можете спокойно ехать.

Законодательство определяет правила и порядок действий.

Законодательство не определяет не логичные и бессмысленные действия должностных лиц.

Остановить автомобиль и не подойти и есть сомое настояшее пустое действие.
[/quote]


логика действий простая ... ок , опишу ситуацию подробней . Останавливает вас инспектор расположившийся на проезжей части , вы проезжаете вперед и останавливаетесь несколько дальше обычного , наблюдаете в зеркала и видите что инспектор не спешит разобраться с вами , что то делает , заглядывает в документы , чешется, продолжает наблюдать то за вами то за дорогой (понятно что хочет чтобы вы сами подошли) ... так вот интересно , сколько я должен наблюдать за этими кривляньями ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' date='04 February 2010 - 19:32' timestamp='1265297569' post='6159879']
Вы движетесь по своей 3 полосе причем уже давно выехали за пределы перекрестка, зачем должны уступать кому-то кто лезет на вашу полосу, в правилах перестроения такого нет.
[/quote]
Если Вы уже выехали за пределы перекрестка тогда да. Но если вы только выезжаете, то есть находитесь возле злополучного треугольного островка безопасности, то Вы обязаны убедиться что идущие от Филармонии автомобили не собираются оказаться на вашей полосе.

[quote name='171' date='04 February 2010 - 22:48' timestamp='1265309301' post='6160886']
логика действий простая ... ок , опишу ситуацию подробней . Останавливает вас инспектор расположившийся на проезжей части , вы проезжаете вперед и останавливаетесь несколько дальше обычного , наблюдаете в зеркала и видите что инспектор не спешит разобраться с вами , что то делает , заглядывает в документы , чешется, продолжает наблюдать то за вами то за дорогой (понятно что хочет чтобы вы сами подошли) ... так вот интересно , сколько я должен наблюдать за этими кривляньями ?
[/quote]
Минуты три или четыре. Если он не подходит, выходите из машины, подходите к нему и даже не здороваясь и ни в коем случае не протягивая ему документы смотрите номер его значка, возвращаетесь обратно, садитесь в автомобиль и звоните в 102. Сообщите им что инспектор такой-то патрульной машины остановил Вас на дороге но не подошел к машине хотя обязан согласно Закону подойти к машине и вам пришлось пять минут стоять попросту и ждать его, а Вас ждут на работе (дома). И что Вы сейчас ждете его. Что Вам делать?.. Они Вам ответят, езжайте. Зато у инспектора потом будут неприятности.

[quote name='Агиль Рагимов' date='04 February 2010 - 20:33' timestamp='1265301212' post='6160154']
Чтобы не стать "лучшим другом" жестянщика и маляра...  :(
[/quote]
Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='04 February 2010 - 23:37' timestamp='1265312250' post='6161168']
Если Вы уже выехали за пределы перекрестка тогда да. Но если вы только выезжаете, то есть находитесь возле злополучного треугольного островка безопасности, то Вы обязаны убедиться что идущие от Филармонии автомобили не собираются оказаться на вашей полосе.

[/quote]

Да но я уже выехал и нахожусь у треугольника машинам запрещаетса заезжать на него и он отделяет мою полосу от их, а согласно ст. 42 -5 ( признаюсь заглянул, проверил) "При перестроении водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно"
А если я нахожусь на 4 полосе куда те кто едет со стороны филармонии ну никак не могут попасть и еду обратно к иранскому посольству должен ли я уступать им дорогу, нет конечно. Точно такая же ситуация около музея Ленина не знаю как сейчас называется, выезжаю на свою полосу и перестраиваюсь вправо уступая тем кто движется справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='04 February 2010 - 15:27' timestamp='1265282867' post='6158203']
Они могут узнать по телефону адрес и прислать туда повестку... НО тогда решит вопрос $$$ будет не возможно, поскольку уже письмо регистрировалось. А по телеф они вызывают и на месте можно бывает решить проблему.
[/quote]
99 процентов что не примут каких либо мер. даже если отправят письмо [b]игнорируйте.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='04 February 2010 - 18:45' timestamp='1265294720' post='6159666']
Не верно. Дело в том что разметка не отменяет понятия "помехи справа". Если водитель пересекаемого направления нарушит разметку и проедет через треугольник, и Ваша машина окажется у него на пути то оштрафуют Вас обоих. Его за нарушение разметки, Вас за то что его не пропустили.
[/quote]

Тогда зачем рисуют разметку? разметка четко разграничивает полосы движения так что бы автомобили не создавали помех друг друга. Если бы было так как вы говорите то на таком оживленном перекрестке наверняка установили бы знак уступи доорогу.
И что значит [i]"Если водитель пересекаемого направления нарушит разметку и проедет через треугольник"[/i]? А если кто то едет на красный а вы создаете ему помеху, вы тоже нарушитель? Водитель едущий от филармонии не должен ехать через треугольник, если поехал это его нарушение, а вы едете по своей дороге не создавая никому помех.

Кроме того я повторюсь, я всю жизнь живу там никогда не видел что бы кого то там тормозили за это нарушение.

Link to comment
Share on other sites

сейчас наше МинТранпорта обновило разметку на некоторых дорогах,в связи с чем исчезли некоторые стоп линии, как наприер у всё той же 20-ой школы.
Раньше я останавливался перед линией на красный, посередине на островке,когда спускался с Ясамала к памятнику Нариманова.
Теперь проезжаю, прав ли я?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='06 February 2010 - 18:30' timestamp='1265466609' post='6168686']
цены штрафов реальны на официальном сайте [url="http://dyp.gov.az/?/az/content/164/"]DYP[/url] ?
[/quote]
да, реальны. но в в любом отделении гаи их обычно завышают. 151.1 например говорят 25АЗН. обосновывают это тем, якобы когда они посылают деньги в банк для перечисления на счет ДЮП, с них за это берут проценты. за перевод действительно берут деньги, но если я не ошибаюсь в размере 1% от суммы штрафа, т.е. за 151.1 берут 20копеек. так что, не верьте их лапше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='07 February 2010 - 02:16' timestamp='1265494568' post='6170945']
на сколько реально затереть 3 балла ? то есть без тапша. Ск эт будет приблизительно стоить ?
[/quote]

150-200 АЗН...по крайней мере ребята говорили так...сам не стирал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='07 February 2010 - 02:16' timestamp='1265494568' post='6170945']
на сколько реально затереть 3 балла ? то есть без тапша. Ск эт будет приблизительно стоить ?
[/quote]
Мне как то говорили что 1 балл равен стольнику. Но наверно 3 оптом за 200-250) как отметил Джавид

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='07 February 2010 - 14:00' timestamp='1265536800' post='6172163']
[b]ужас[/b] :)
[/quote]

Это не ужас! А хороший стимул в дальнейшем не нарушать правила!


ПС. Хотя, как в Вашем случае, не исключены нарушения по невнимательности...

ПС2. Старайтесь долго не тянуть с походом за правами...могут, ненарком и потерятся в "экскурсиях" между кабинетами и подразделениями! (сперва они (права) будут ждать Вас по месту отбора (районный ГАИ  по месту нарушения!) ...а далее последуют в отдел того района , где Вы прописаны)

Link to comment
Share on other sites

не собираюсь тянуть - мне гаишник сказал что через неделю смогу забрать (9го числа)

не спорю насчет не внимательности - все, же жестоко как то получается. Штраф не маленький, да и + 3 балла

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...