Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='DEK' date='25 January 2010 - 13:48' timestamp='1264412932' post='6100900']
Я: Онда нишан номрянизи билдирин.
Он: Демирям! (всё это грубо и озлобленно)
Я: Демирсизки?
Он: Демирям, аджабда еляйирям!

[/quote]
мне интересно, а почему вы не сказали что вы сейчас позвоните на 102 и сообщите о его отказе?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donald Duck' date='25 January 2010 - 14:39' timestamp='1264415959' post='6101321']
мне интересно, а почему вы не сказали что вы сейчас позвоните на 102 и сообщите о его отказе?
[/quote]
И этот вариант есть про запас, и потом если с ручкой и бумагой можно решить вопрос.

Я же вижу, что он не пишет протокол только ... мается.

А как по мобиле 102 набирать, если придётся набирать, а не только пугать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='25 January 2010 - 14:38' timestamp='1264415894' post='6101311']
Дай Бог здоровья вашему малышу.

п.с. зачем вы к ним столько ходили :), пусть сами ластами двигают.
[/quote]
Спасибо ))))))))))

П.С. если всё обернулось бы не в мою пользу, то это наверное злило бы меня в последствии больше всего.

И потом зная их хасият, когда они дают задний, но как бы не хотят уходить побеждёными, я принял решение не оставлять их одних и периодически посещать их и интересоваться "А чем это вы тут заняты? ААА?" )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='25 January 2010 - 14:31' timestamp='1264415496' post='6101227']
1. Первый пункт.
2. В таблице штрафов в 151.2 среди прочего было написано и [b]"Yol ayrıcını keçmə"[/b] без указания номера статьи.
[/quote]
Но это же считается проезд перекрёстка, т.е.

Статья 76. Регулируемые перекрестки
I. Водитель безрельсового транспортного средства при зеленом свете светофора, поворачивая налево или обратно, обязан уступать дорогу движущимся прямо и направо встречным транспортным средствам. Водители трамваев обязаны руководствоваться этим правилом между собой. (Это например)

151.2. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 30 — 60 км/час, движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 3.2 «Движение запрещено» или правил перевозки пассажиров, обгона, маневрирования, [b]движения по перекрестку[/b], въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на бензозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также неуступление дороги транспортным средствам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, переход на линию движения транспортных потоков противоположного направления без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11—
наказывается штрафом в размере от двадцати до сорока условных финансовых единиц.

А за что остановили это идёт по этой статье:

Статья 75. Переход перекрестков
I. Поворачивающий направо или налево водитель обязан уступить дорогу переходящим через проезжую часть этой дороги пешеходам и переезжающим велосипедистам.


Статья 151. Нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств

151.1. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 10 — 30 км/час, несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог, или расположение транспортных средств на проезжей части дорог [b]либо проезд пешеходных переходов[/b], а также нарушение правил дистанции, остановки или стоянки, буксировки, перевозки грузов, использования световых приборов, звуковой сигнализации, ремней безопасности или мотошлемов, прохождения водительского обучения, выбрасывание из транспортных средств наружу каких-то предметов—
наказывается штрафом в размере от пятнадцати до двадцати условных финансовых единиц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='25 January 2010 - 15:14' timestamp='1264418059' post='6101689']
Но это же считается проезд перекрёстка, т.е.

Статья 76. Регулируемые перекрестки
I. Водитель безрельсового транспортного средства при зеленом свете светофора, поворачивая налево или обратно, обязан уступать дорогу движущимся прямо и направо встречным транспортным средствам. Водители трамваев обязаны руководствоваться этим правилом между собой. (Это например)

151.2. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 30 — 60 км/час, движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 3.2 «Движение запрещено» или правил перевозки пассажиров, обгона, маневрирования, [b]движения по перекрестку[/b], въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на бензозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также неуступление дороги транспортным средствам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, переход на линию движения транспортных потоков противоположного направления без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11—
наказывается штрафом в размере от двадцати до сорока условных финансовых единиц.

А за что остановили это идёт по этой статье:

Статья 75. Переход перекрестков
I. Поворачивающий направо или налево водитель обязан уступить дорогу переходящим через проезжую часть этой дороги пешеходам и переезжающим велосипедистам.


Статья 151. Нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств

151.1. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 10 — 30 км/час, несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог, или расположение транспортных средств на проезжей части дорог [b]либо проезд пешеходных переходов[/b], а также нарушение правил дистанции, остановки или стоянки, буксировки, перевозки грузов, использования световых приборов, звуковой сигнализации, ремней безопасности или мотошлемов, [b]прохождения водительского обучения[/b], выбрасывание из транспортных средств наружу каких-то предметов—
наказывается штрафом в размере от пятнадцати до двадцати условных финансовых единиц.
[/quote]

А как понять ( прохождения водительского обучения ) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='25 January 2010 - 16:11' timestamp='1264421462' post='6102215']
А как понять ( прохождения водительского обучения ) ?
[/quote]

например, инструктор поехал с учеником на зыхскую автомагистраль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='25 January 2010 - 16:11' timestamp='1264421462' post='6102215']
А как понять ( прохождения водительского обучения ) ?
[/quote]
Мне кажется это вот это:

Статья 78. Учебная езда

I. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
II. Учебная езда на дорогах, где она разрешена, допускается только с мастером обучения вождению (обучающим) и при достаточных навыках управления у обучаемого, который обязан знать и исполнять требования настоящего закона. Обучаемый во время учебной езды должен быть пристегнут ремнями безопасности.
III. Мастер обучения вождению обязан иметь документы на право обучения вождению транспортных средств в данной категории, водительский стаж не менее 5 лет, а также удостоверение о праве управления транспортным средством соответствующей категории.
IV. Механические транспортные средства, на которых проводится обучение, должны быть обозначены опознавательными знаками “Учебное транспортное средство” и оборудованы дополнительными педалями, зеркалом заднего вида для обучающего.
V. Учебная езда запрещается на дорогах, список которых объявлен в установленном порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='25 January 2010 - 13:48' timestamp='1264412932' post='6100900']
...
Он протягивает мне документы и говорит: [b]Мян 12 илдир ишляйирям бакылы демогог гормямишям.[/b]
...
[/quote]
:aappll::looool: он еще с нами (форумчанами) не встречался :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 January 2010 - 19:28' timestamp='1264433302' post='6103574']
:aappll::looool: он еще с нами (форумчанами) не встречался :morqqqq:
[/quote]
постепенно уже встречаются, я тоже пару раз подемагогничал :morqqqq:
шили [b]попытка[/b] не уступить дорогу :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='25 January 2010 - 22:23' timestamp='1264443780' post='6104320']
...
шили [b]попытка[/b] не уступить дорогу :unsure:
[/quote]
:looool: Наши гаишники настолько "хорошо" работают что уже заранее предотвращают ещё не совершенные правонарушения. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 January 2010 - 19:28' timestamp='1264433302' post='6103574']
:aappll::looool: он еще с нами (форумчанами) не встречался :morqqqq:
[/quote]
Ну а я кто? :looool:

Этот экипаж ещё не знает какие мы когда "демагогничаем" ;)

Спасиба всем за общую инфоподдержку и обмен опытом!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='26 January 2010 - 12:38' timestamp='1264495135' post='6106778']
Все так тихо водят DYP без заработка сидит .... так им и надо! много ДТП пуст работают.
[/quote]
Не думаю что они так долго выдержат, ихние реиси скоро потребуют план... и опять начнется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='25 January 2010 - 14:44' timestamp='1264416281' post='6101385']
И этот вариант есть про запас, и потом если с ручкой и бумагой можно решить вопрос.

Я же вижу, что он не пишет протокол только ... мается.

А как по мобиле 102 набирать, если придётся набирать, а не только пугать?
[/quote]

С мобильного набирается так же "102" без префексов daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='26 January 2010 - 12:38' timestamp='1264495135' post='6106778']
Все так тихо водят DYP без заработка сидит .... так им и надо! много ДТП пуст работают.
[/quote]

Да нет. Уже разошлись, ездят кричат в свои микрофоны :angry:

Link to comment
Share on other sites

расскажу и я пару последних случаев)

еду по сумгаитскому шоссе со стороны хырдаланского круга с целью повернуть в сулутепе мимо "экологии",
вижу молодого "эколога" с жезлом боком идущего в направлении правого поворота в сулутепе и повернутым лицом в сторону круга.
я включив поворотник поворачиваю направо и медленно пытаюсь проехать мимо него.
он машет мол останови ,подъезжаю спустив стекло и спрашиваю -
не исе олубдур, проблем вар? он грустно взглянув на меня отвечает - хеч, хечне олмайыб - сур)

второй случай - выезжаю из баладжар на сумгаитское шоссе в сторону сумгаита, и убедившись что все чисто на крайней правой полосе выруливаю на дорогу.
проехав метров сто слышу сзади стандартное пшш номре ... сахла. останавливаю жду.
тут я совершил небольшую оплошность т.к спешил - отстегнул ремень и достал права ожидая "молодого")
"молодой" подошел представился и просит права.
я ему ния горе сахламысыныз?
- ремен тахмамысан ве уступить елемемисен.
протягиваю ему права и говорю мен донеркен хеч бир машинын гефлетен не суретини не де истигаметини дейишмейе меджбур елемемишем,
ремени де тахмышдым, сиз нейе есасланырсыз ки мен ремени тахмамышдым?
- мен гормушдум ки тахмамысан.
мен тахмышдым ве сюбут еде де билерем. ремени тахмасам предупредительны дингилтиден баш бейин гедир.
- зехмет олмаса полис машинина йахынлашин и сам занялся своим делом высматривая очередную потенципальную жертву.
подхожу к машине со стороны пассажира где сидит "старик" с густыми усами и моими документами.
краем глаза вижу что он машет рукой - мол садись поговорим но из принципа не сажусь.
наконец он спускает стекло и происходит небольшая пантомима,
он смотрит на меня и вопросительно машет головой.
я в ответ молча в том же стиле - мол чего бош-бошуна остановил.
- нийе гайданы позмусан, сагдан гетмирсен
мен хеч бир гайданы позмамышам, опять повторяю насчет правила уступи, гайдалары да билирем истейирсиниз китабы гетирим
- мен демирем ки сен уступи елемемисен она бал душур, сен йола чыхаркен саг иле херекет елемели идин.
мен еле саг иле гетмишем.
- сен мени таныйырсан мы? мен хемише дузгун дейирем.
билмирем ,йегин ки
- горурем йахши оглансан, амма даха нарушений елеме и возвращает мне мои документы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='26 January 2010 - 23:42' timestamp='1264534947' post='6110616']
- горурем йахши оглансан, амма даха [b]нарушенник[/b] елеме и возвращает мне мои документы...
[/quote]
:lol:

Если внимательных и постоянных читателей тем "Обсуждаем правила ДД" и "Наша служба и опасна..." станет больше еще раза в 3-4, то мне кажется, что нервная система гайцов окончательно даст сбой. Из 10 человек, которых они будут останавливать, 8 будет с форума =)

Link to comment
Share on other sites

Выехал я из двора и свернул на налево на улицу от Егяна шадлый сарайы до 9-мкр :) Повезло, что ГАИ не было, так как пересек двойную сплошную. Дело в том, что разметка не была видна, краска сошла, да и дорога не освещаемая. Заметил только, когда пересек ее. При выезде не было никаких знаков (поворот налево запрещен и подобное).
Собственно вопрос. Если бы остановил ДЮП-овец (который вечно тусуеЦЦа там), демагогия насчет сошедшей краски разметки (органы обязаны следить за качеством разметки) и отсутствия знака при выезде прокатило бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='27 January 2010 - 09:20' timestamp='1264569626' post='6111695']
Выехал я из двора и свернул на налево на улицу от Егяна шадлый сарайы до 9-мкр :) Повезло, что ГАИ не было, так как пересек двойную сплошную. Дело в том, что разметка не была видна, краска сошла, да и дорога не освещаемая. Заметил только, когда пересек ее. При выезде не было никаких знаков (поворот налево запрещен и подобное).
Собственно вопрос. Если бы остановил ДЮП-овец (который вечно тусуеЦЦа там), демагогия насчет сошедшей краски разметки (органы обязаны следить за качеством разметки) и отсутствия знака при выезде прокатило бы?
[/quote]

В принципе демогогия прокатывает всегда umoril: просто на сколько она будет долгой и изнурительной. При отсутствии запрещающих знаков и двойной сплошной никто не может запретить поворачивать (уступив при этом дорогу всем транспортным средствам).

Был похожий случай два года назад в районе 28 мая, поворачивал на право на зеленый свет, гаец ехал по перпендикуляру справа. Остановил типа наехал на осевую при повороте и тд и тп. Я не признаю, он пишет протокол я пишу на обратной стороне "тяртиб едилмиш протоколнан разы дейилям, ятрафлы изанаты Шяхяр гаисина тягдим едяжагам". Утром пишу заявление и несу в гор гаи. Прошу зарегистрировать заявление. Через три дня позвонили, приехал поговорили, съездили на место, убедились что: во первых там нет четко прорисованной осевой и во вторых гаец с расстояния 50 метров, вечером, на плохо освещенном участке, не может точно определить наехал я на осевую своим правым (закрытом от него) колесом. долго прерикались мол ладно тебе, заплати штраф, не будем балы писать. но в итоге просто вернули права.

Так что если вдруг все же остановят можете повторить этот вариант :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='26 January 2010 - 12:38' timestamp='1264495135' post='6106778']
Все так тихо водят DYP без заработка сидит .... так им и надо! много ДТП пуст работают.
[/quote]
сегодня ночью возвращался домой понижней трассе так между Али Байрамлы и Алятами такаякаша была!столько аварии! из за чего ето другая тема но поведение нашей доблесной YPX меня паразило-я остановился чтоб предупредить о перевернутом камазе так ети и...и забились в пост не высовывая носа а на улице(холодно же!) поставили какого то дедушку вручив ему волшебную палку для собирания дани (по видимому)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='27 January 2010 - 09:58' timestamp='1264571928' post='6111810']
[b]При отсутствии[/b] запрещающих знаков и [b]двойной сплошной[/b] никто не может запретить поворачивать (уступив при этом дорогу всем транспортным средствам).
[/quote]
Но ведь двойная сплошная есть, только незаметна в темноте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='27 January 2010 - 10:18' timestamp='1264573094' post='6111884']
Но ведь двойная сплошная есть, только незаметна в темноте
[/quote]
Статья 69. Дорожная разметка

3) 1.3 - разделяет транспортные потоки
противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами
движения;

Как видно из Статьи 69 данная разметка даже если её не видно, предусмотренна, т.к. насколько я знаю описанную Вами дорогу она четырёхполосная, по две в каждом направлении и знать о ней (статье) мы и Вы должны.

Но если подзабыли или не межете измерить и определить на глаз кол-во полос, либо не различима разметка, либо нет знака при выезде со двора, а она там может и не быть, здесь это уже обсуждалось на примере двора и перекрёстка Аганейматулла угол пр-кт Ф.Хойского (многие наверное помнят там светофоры с трех сторон и один угол в одну сторону движение, и те кто выезжает со дворов за Бакондом типа не нают и могут приехать на тот угол без светофора), то можно повернуть на право и проехав несколько метров точено определить есть разметка или нет или понять кол-во полос на дороге.

После принять решение по маршруту движения и желанию совершить манёвр с разворотом обратно и пересечением двойной сплошной, что равнозначно выезду на лево со двора на данную дорогу с четыремя полосами и пересечением той же сплошной, хоть и не видимой.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня попался ... Проехал Консерваторию и встал на светофоре сбоку Милли Банка знаю что на права нельзя! Зажегся зеленый и я повернул налево позади Милли Банка, а там DYP- 459. Тормознули и говорят там знак только прямо, короче договорился на 20ман. отпустил. Вроде когда зеленый загорается и я поворачиваю на право то не кому не мешаю, так зачем нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='27 January 2010 - 17:45' timestamp='1264599909' post='6114993']
Сегодня попался ... Проехал Консерваторию и встал на светофоре сбоку Милли Банка знаю что на права нельзя! Зажегся зеленый и я повернул налево позади Милли Банка, а там DYP- 459. Тормознули и говорят там знак только прямо, короче договорился на 20ман. отпустил. Вроде когда зеленый загорается и я поворачиваю на право то не кому не мешаю, так зачем нельзя ?
[/quote]

а всем плевать на эти зачем )) все блатные если им надо повернут направо и тот же дюп в небо смотреть будет, а нам нельзя, только если заплатим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='27 January 2010 - 17:45' timestamp='1264599909' post='6114993']
Сегодня попался ... Проехал Консерваторию и встал на светофоре сбоку Милли Банка знаю что на права нельзя! Зажегся зеленый и я повернул налево позади Милли Банка, а там DYP- 459. Тормознули и говорят там знак только прямо, короче договорился на 20ман. отпустил. Вроде когда зеленый загорается и я поворачиваю [b]на право [/b]то не кому не мешаю, так зачем нельзя ?
[/quote]

Сорри когда поворачиваю налево помеху не кому не делаю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='26 January 2010 - 10:16' timestamp='1264486587' post='6105897']
[b]Ну а я кто? [/b] :looool:

Этот экипаж ещё не знает какие мы когда "демагогничаем" ;)

Спасиба всем за общую инфоподдержку и обмен опытом!!! :)
[/quote]
Вы были первый :) Я имел ввиду что до Вас они с форумчанами не встречались. :)

[quote name='Ikaaa' date='27 January 2010 - 17:45' timestamp='1264599909' post='6114993']
Сегодня попался ... Проехал Консерваторию и встал на светофоре сбоку Милли Банка знаю что на права нельзя! Зажегся зеленый и я повернул налево позади Милли Банка, а там DYP- 459. Тормознули и говорят там знак только прямо, короче договорился на 20ман. отпустил. Вроде когда зеленый загорается и я поворачиваю на право то не кому не мешаю, так зачем нельзя ?
[/quote]
Потому что ряису захотелось поставить там знак только прямо. К большому сожалению в Азербайджане дорожные знаки ставят не для организации безопастности движения, а для зарабатывания денег и облегчения движения высших лиц страны. В этом я убедился после 365-ти дневного общения с "ряисами" которые отвечают за организацию дорожного движения.

[quote name='apro' date='27 January 2010 - 09:20' timestamp='1264569626' post='6111695']
Выехал я из двора и свернул на налево на улицу от Егяна шадлый сарайы до 9-мкр :) Повезло, что ГАИ не было, так как пересек двойную сплошную. Дело в том, что разметка не была видна, краска сошла, да и дорога не освещаемая. Заметил только, когда пересек ее. При выезде не было никаких знаков (поворот налево запрещен и подобное).
Собственно вопрос. Если бы остановил ДЮП-овец (который вечно тусуеЦЦа там), демагогия насчет сошедшей краски разметки (органы обязаны следить за качеством разметки) и отсутствия знака при выезде прокатило бы?
[/quote]
Надо бы в ПДД внести изменения запрещающие поворот налево на выездах со дворов, и обязать выезжать оттуда же откуда въехал. А то действительно неверно получается. Откуда человеку знать что там двойная сплошная?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как видно из Статьи 69 данная разметка даже если её не видно, предусмотренна, т.к. насколько я знаю описанную Вами дорогу она четырёхполосная, по две в каждом направлении и знать о ней (статье) мы и Вы должны.[/quote]
DEK,в Баку немало широких улиц, где нету разметок, особенно в спальных районах. ИМХО, в ваших словах есть логика, но это не показатель того, что на широких улицах нельзя разворачивать или поворачивать налево-направо, дабы не переехать невидимую двойную сплошную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='28 January 2010 - 08:55' timestamp='1264654519' post='6117943']
DEK,в Баку немало широких улиц, где нету разметок, особенно в спальных районах. ИМХО, в ваших словах есть логика, но это не показатель того, что на широких улицах нельзя разворачивать или поворачивать налево-направо, дабы не переехать невидимую двойную сплошную
[/quote]
Например где у нас дороги с транспортными потоками противоположных направлений без двойной сплошной?

Да у нас транспортные потоки одних и тех же направлений разделенны двойной сплошной :looool:

И потом я уверен если присмотретя внимательно то можно найти огрызок доисторической краски или откопать под слоем пыли и грязи или покрытием нового-старого разбитого асфальта :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='28 January 2010 - 10:15' timestamp='1264659310' post='6118231']
Например где у нас дороги с транспортными потоками противоположных направлений [b]без[/b] двойной сплошной?
[/quote]

Mehmandarov :)
На глаз, как вы сказали, можно определить тоталли 4 полосы :)



[quote]И потом я уверен если присмотретя внимательно то можно найти огрызок доисторической краски или откопать под слоем пыли и грязи или покрытием нового-старого разбитого асфальта :nettt:
[/quote]
Собственно, и тема об этом. Если поднапрячь взгляд, сузить зрачки до минимума ради того, чтоб увидеть эту проклятую полосу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='27 January 2010 - 17:45' timestamp='1264599909' post='6114993']
Сегодня попался ... Проехал Консерваторию и встал на светофоре сбоку Милли Банка знаю что на права нельзя! Зажегся зеленый и я повернул налево позади Милли Банка, а там DYP- 459. Тормознули и говорят там знак только прямо, короче договорился на 20ман. отпустил. Вроде когда зеленый загорается и я поворачиваю на право то не кому не мешаю, так зачем нельзя ?
[/quote]

Под Новый год тоже попался, на этом же месте. Очень долго спорили о расспростронение действия данного знака на поворот на право. Правда, ввиду того, что очень торопился, махнул рукой, и согласился с гайцем.

Суть спора заключалась в следующем:
Знак установлен с правой стороны у поворота в сторону ресторана Бута. По правилам действие знака распростроняется до перекрестка. Поворот на лево несколько смещен и вперед и не является продолжением дороги идущей справа. Тоесть при повороте на лево вы проезжаете первый поворот (перекресток)и метров через 7 начинаете поворот на лево. Следовательно по правилам знак 4.1.1 (движение только прямо) теряет свою силу (проезд перекрестка) или должен быть дублирован с левой стороны для запрета левого поворота.

Правильны ли мои выводы по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Как быть, если, например в Бинагадинском районе меня останавит патрульная машина из Наримановского? Обязан ли я показывать им документы? (скорее да, чем нет, имхо) а что делать, если они проявят желание оштрафовать меня за какое-либо нарушение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='28 January 2010 - 10:48' timestamp='1264661289' post='6118399']
Mehmandarov :)
...
[/quote]

Туда наверное краски не хватило :)

[quote]...поднапрячь взгляд, сузить зрачки до минимума ради того, чтоб увидеть эту проклятую полосу...
[/quote]

Не зебудьте про нюх и чутье. :)

Когда дело может закончиться финансовыми издержками, не говоря о жизни людей, а та дорога Йегана-9 м/р с которой и началось обсуждение данного вопроса, конкретно имеет высокую степень опасности из-за интенсивности движения и спуска-подъёма, для манёвра левого поворота, порой приходится и поднапрячся B)

Были случаи когда на трассе не было знака "5.22. Начало населенного пункта", "5.23. Конец населенного пункта" или знака "3.24. Ограничение максимальной скорости" и [b]тут[/b] советовали ориентироваться по жилым строениям вдоль дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='28 January 2010 - 10:53' timestamp='1264661622' post='6118439']
Под Новый год тоже попался, на этом же месте. Очень долго спорили о расспростронение действия данного знака на поворот на право. Правда, ввиду того, что очень торопился, махнул рукой, и согласился с гайцем.

Суть спора заключалась в следующем:
Знак установлен с правой стороны у поворота в сторону ресторана Бута. По правилам действие знака распростроняется до перекрестка. Поворот на лево несколько смещен и вперед и не является продолжением дороги идущей справа. Тоесть при повороте на лево вы проезжаете первый поворот (перекресток)и метров через 7 начинаете поворот на лево. Следовательно по правилам знак 4.1.1 (движение только прямо) теряет свою силу (проезд перекрестка) или должен быть дублирован с левой стороны для запрета левого поворота.

Правильны ли мои выводы по этому поводу?
[/quote]

Я тоже об этом думал НО у меня уже 9 баллов и спорить с ним я не хотел... когда споришь они злятся и тогда уже точно протокол! Лучше 20ман и мирно. чем протокол и потом еще не известно что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='27 January 2010 - 17:50' timestamp='1264600250' post='6115035']
а всем плевать на эти зачем )) все блатные если им надо повернут направо и тот же дюп в небо смотреть будет, а нам нельзя, только если заплатим.
[/quote]

Миллет, я одно не понимаю.. Понятно, что знак конкретно "левый". Однако пока он там стоит, зачем же нарушать, а потом ругаться что меня остановили. Ведь Вы же ничего не докажете!!! Давайте бороться с такими знаками законным путем, однако пока его не убрали, просто не нарушать...
ИМХО. Уж лучше проехать лишние 2 км. или простоять лишние полчаса в пробке, чем потом нарываться на DYP с вероятной потерей денег и нервов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='28 January 2010 - 14:20' timestamp='1264674017' post='6119895']
Я тоже об этом думал НО у меня уже 9 баллов и спорить с ним я не хотел... когда споришь они злятся и тогда уже точно протокол! Лучше 20ман и мирно. чем протокол и потом еще не известно что...
[/quote]
Ситуация с балами аналогичная :devil:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еду в город. Проезжаю мимо Больницы Нефтяников еду по правой стороне, проехал светофор на зеленый. После светофора есть зебра и когда уже до зебры остоется метров 5 то на нее выбегает мужчина и женщина и быстрым шагом начинают идти. Дорогу я не как не мог им уступить поскольку мало остовалось до зебры и позади ехали машины, я просто дал сигнал им что бы они не бежали. И как вы знаете впереди всегда стоят DYP не доезжая 27школы. Молодой сержант меня тормозит, я остановился вкл. аварийку и жду когда он подойдет. как он подошел я перед ним отстегнул ремень. Я знал что он остановил меня потому что я не пропустил пешехода ( но если бы я нажал на тормоз то позади меня машина влетела бы взад! ) Короче подошел попросил права, я спросил причину. ОН- не пропустил пешеходов. Короче минут 10 я пытался объяснить ему что не мог пропустит поскольку до зебры остовалось 5-метров и позади меня шел поток машин и земля еще холодная так что резким тормозом я бы спровоцировал аварийную ситуацию! Короче он был со мной не согласен! Я отдал права и попросил составить протокол а я напишу как все было! Затем я взял телефон и позвонил 102. взяла девушка, я ей объяснил что как было, она попросила подождать... через 30сек она попросила назвать мое И,Ф,О и улицу на которой меня остановили. Там один взрослый DYP был он меня знает ( как то он меня тормознул за превышения, я торопился очень я назвал имя родственника и он меня отпустил, за это я ему 10ман дал. ) он меня спрашивает с кем я говорю ? я говорю 102 ! он начал махать руками что не надо дай отбой! Я ему показываю что молодой сержант виновник! он сержанту показывает что ты дурак что ли ? забирает у него права и отдает мне! и просит отменить заявку! Я говорю девушки что милиционер понял что он не прав и раскаиваться! короче отдали мне права и пожелали хорошего пути... DYP- 587 был.

Link to comment
Share on other sites

Уважамеые форумчани!
Если сотрудники ДЙП в районской дороге незаконно хотят написать протокол,то тогда тоже можно в 102 звонить или для районских есть отдельный номер?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...