Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='apro' date='10 January 2010 - 10:22' timestamp='1263104556' post='6021031']
:aappll::aappll::aappll:
Скоро закроют автораздел на форуме :)
[/quote]
:blink: Это почему же?.. :wow1: Что плохого в том, что людей просвящаем вести себя по закону?.. :sluxii::looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' date='10 January 2010 - 10:22' timestamp='1263104556' post='6021031']
:aappll::aappll::aappll:
Скоро закроют автораздел на форуме :)

Но мне кажется, если стоит знак 50 км/ч вы должны придерживаться этой скорости. Со знаком нас.пункт или без. На то он и временный знак.
[/quote]
Дело в том что дорога проходит не через населенный пункт, сам населенный пункт от дороги где то метров 100-150, это не правильно ехать по автостраде со скоростью 50 км\ч и где населенный пункт от тебя на достаточном расстояние, если дорога проходила через эту деревню, то знак уже бы выставили, допусти "Гилязи" там проезжаешь через деревню и вопросов нет, и кстати проезжая через "Гилязи" знак ограничения скорости "70 км\ч", а проезжая на достаточном расстояние (100-150 м) от деревни знак "50 км\ч". Мне кажется такие кормушки не правильные и им надо говорить об этом. Пусть людей за баранов не держат! А то их наглости не будет предела!

Link to comment
Share on other sites

К сожалению по этому маршруту не ездил, не могу знать. Но в любом случае, кормушка это, не кормушка - не имеет значения. Временной знак имеет приоритет среди остальных. А насчет кормушки-надо пожаловаться в вышестоящие инстанции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='10 January 2010 - 12:47' timestamp='1263113257' post='6021370']
К сожалению по этому маршруту не ездил, не могу знать. Но в любом случае, кормушка это, не кормушка - не имеет значения. Временной знак имеет приоритет среди остальных. А насчет кормушки-надо пожаловаться в вышестоящие инстанции
[/quote]
Временные знаки ограничения скорости ставятся там где ведутся ремонтные работы, места где ведутся ремонтные работы огораживаются специальными ограничителями (например конусами). Если нет ремонтных работ, то временный знак должен немедленно быть убран. Этого требуют ПДД. Гаишники не имеют права сами по себе ставить и убирать знаки ограничения скорости без соответствующего решения отдела по организации дорожного движения, но они это делают. Им дали негласную волю, периодически ставить временные знаки где попало (но не в Баку) вот они этим и пользуются, "план собирают".

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,что будет если остановят без прав и без доверенности? Сколько составляет официальный штраф? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='10 January 2010 - 13:22' timestamp='1263115364' post='6021498']
Временные знаки ограничения скорости ставятся там где ведутся ремонтные работы, места где ведутся ремонтные работы огораживаются специальными ограничителями (например конусами). Если нет ремонтных работ, то временный знак должен немедленно быть убран. Этого требуют ПДД. Гаишники не имеют права сами по себе ставить и убирать знаки ограничения скорости без соответствующего решения отдела по организации дорожного движения, но они это делают. Им дали негласную волю, периодически ставить временные знаки где попало (но не в Баку) вот они этим и пользуются, "план собирают".
[/quote]
если есть сомнения в правомерности знака, можно у них потребовать разрешение или какой-то документ на установку знака?

Link to comment
Share on other sites

У самих ГАИшников такого документа быть не может.
документ, или согласование если это по требованию какой либо строительной организации должно быть у организации которая отвечает за данный участок дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='10 January 2010 - 01:44' timestamp='1263073479' post='6020384']
Он: Знаки я не ставлю и меним башымы аградма.. (вот тут он совершил ошибку)
Я: (и тут Остапа понесло etimtekuldu ) Во первых прошу вас правильно разговаривать, мало того что вы меня без причинно остановили, отнимаете мое время, заставили выйти меня из машины и стоять по середины дороги, при этом сами сели в машину, и этим меня оскорбили и подвергаете мою жизнь опасностью, вы еще смеете говорить что, я сизин башывызы аградырам. Будьте добры представиться полностью, вашу фамилию и номер значка. А на счет вашей головы: может быть вы вчера много выпили и у вас болит голова или вы болеете чем то.. то это не моя вина и т.д. советую обратиться к врачу
Он: (понимаю, что дальше нет смысла разговаривать и протягивает мне документы) Счастливого пути
Я: И вам того же

Суть: Сами нагло ставят знаки и "вешают" на не опытных водителей "нарушения" которых те не совершали.
Таких надо наказывать...
[/quote]
Насчет того, что так грамотно осадили ДЮП-овца - браво! :aappll:
А насчет ограничения 50 км. в час - поверьте, лично я там обязательно сбавил бы скорость! И ехал бы так до ближайшего перекрестка (поскольку на знак "конец населенного пункта" расчитывать не приходилось бы :) ). 59 км/ч тоже не такая уж маленькая скорость и потеря во времени была бы не намного больше, чем от разговора с ДЮП-ом.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#1C2837][font=Verdana][size=2]Замечу, что услышала новость: что в Баку авто, на которых есть наклейка о продаже = будут увозиться гаишниками на эвакуаторах.[/size][/font][/color][/quote]
Цитата из "наблюдательной" темы. Интересно, а какая законодательная база под эвакуацию будет подведена? Или "хыйар мясяляси"?

Link to comment
Share on other sites

Их служба действительно опасна и трудна :

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Гарадагское районное управление полиции, в пятницу сотрудник полицейского экипажа N 384 Эльчин Гашимов получил ножевое ранение со стороны неизвестного лица.

Причины данного происшествия неизвестны.

Следственные материалы направлены в прокуратуру.

Анар Мамедов
Day.Az

URL: http://www.day.az/news/ criminal/188893.html

Нес службу в нашем районе, пару раз и меня останавливал.

Link to comment
Share on other sites

Штрафы за слова и выражения в адрес полицейских  в Германии.

Вот некоторые из них, причем, не самые грубые:

- Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро
- Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро
- Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро
- Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро
- Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро
- Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 евро
- Du blödes Schwein (тупая свинья) - 500 евро
- Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро
- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро
- Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро
- Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро
- Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро
- Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро
- Bullenschwein (свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро
- Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро
- Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро
- Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро
- Fieses Miststück (дерьмо поганое) - 2500 евро
- Alte Sau (свинья старая) - 2500 евро

Штрафы за жесты и другие знаки

- Показать язык - от 150 до 300 евро
- Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро
- Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро
- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро
- Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.

Вот такие в Германии бывают штрафы. Причем, чтобы нарваться на неприятности, не обязательно обижать полицейских или других участников движения. Достаточно показать средний палец в камеру системы автоматического контроля на автобане. Суд посчитал этот жест вульгарным, оскорбляющим честь и достоинство полицейских, которые позже обрабатывали записанные видеоданные. Такой "заочный" средний палец обошелся шутникам в 1200 евро.

Авторы исследования особо подчеркивают, что полицейские и другие государственные служащие далеко не в каждом случае оскорбительного поведения со стороны водителей подают судебные иски. Часто, чтобы избежать неприятных последствий после эмоционального всплеска, достаточно извиниться – будь то перед полицейскими или другими участниками движения, с которыми возник конфликт.

Будьте взаимовежливы на дорогах!!!
[attachment=492001:0_85b3_ce23e44e_XL.jpeg]

Link to comment
Share on other sites

[quote]- Fieses Miststück (дерьмо поганое) - [b]2500[/b] евро
- Alte Sau (свинья старая) - [b]2500[/b] евро
Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до [b]4000[/b] евро[/quote]

Bir mashinin qiymetidir :)

Link to comment
Share on other sites

Вы обратите внимание на разницу между "Коровой" и "Свиньёй"

[quote name='17.' date='13 January 2010 - 10:16' timestamp='1263363378' post='6037814']
- Глупая корова - 300-600 евро
- Тупая свинья - 500 евро
[/quote]

и на разницу между "Тупой" и "Старой"

[quote name='17.' date='13 January 2010 - 10:16' timestamp='1263363378' post='6037814']
- Тупая свинья - 500 евро
- Свинья старая - 2500 евро
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Наши гайцы мечтают о таких штрафах. Они специально выводили водителей из себя что те ругались, и выписывали бы большие штрафы. :D

[quote]- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро[/quote]

Кстати, [b] 17.[/b], какой штраф (либо иные санкции) полагаются полицейскому в Германии если он (она) обратиться к гражданину (гражданке) на "ты"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='13 January 2010 - 19:37' timestamp='1263397036' post='6041685']
В Германии все очень СТРОГО. Я сам недавно оттуда, пожил там пару месяцев.
[/quote]
Поэтому там поддерживается порядок на дорогах, как со стороны водителей и пешеходов, так и со стороны блюстителей закона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 January 2010 - 23:08' timestamp='1263409716' post='6042683']
Поэтому там поддерживается порядок на дорогах, как со стороны водителей и пешеходов, так и со стороны блюстителей закона.
[/quote]
Не только из-за дубинки они такие. Это Европа.

Link to comment
Share on other sites

Вчера опаздывал на работу (это не оправдывает меня, но объясняет причину :) ), проезжая по Патамдартскому шоссе опередил машину полиции (ехала со скоростью 30-40 кмч). Надо отметить, что было утро и у меня автоматом горел ближний свет. Впереди меня ехала еще одна машина, тоже с включенным ближним (ко мне эта машина отношения не имела - просто совпадение). Мента мы обошли вместе и поехали дальше каждый своей дорогой. Далее на светофоре меня понесло на встречку, чтобы объехать остальные авто и проехать светофор (это в тему о признании в дорожном уродстве :) ). Но не тут то было - оказалось полицай был уже сзади меня. В общем тормознул. Но что меня удивило, что кроме того как сказать, что я выехал на встречку, он мне предьявил, что я до того еще грубо нарушил правила - видите ли ездить с включенными фарами друг за другом имеют право только кортежи "высокопоставленных лиц". ССылки на статью закона конечно же не было. Ну я ему сказал, что понадобится - буду даже ездить кортежом или колонной в 10 авто с включенными фарами - запрета на это нет. Он типа сделал мне хормет и отпустил в этот раз, но сказал, что следующий раз не прощу. Мне интересно, я что то пропустил в ПДД и на самом деле нельзя ехать с "сопровождением"?

Link to comment
Share on other sites

колонна автомобилей должна ехать с включенным ближним светом. В ПДД нет оговорки что колонна должна состоять из эскорта высокопоставленных лиц. колонна даже может состоять только из одних запорожцев... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А ведь на самом деле по сути Закона о ДД кортеж не более, чем обычная колонна.
Его логика была в том, что "онда хереси озуне бир джип алыб далынжа сопровождение кими апарарды". Ответил, что будет возможность и надобность - можно и бир джип, и ики джип алыб далынжа апармаг. Судя по всему это опять простая неграмотность гайца. Знайте героев в лицо: 513-й экипаж. (кстати, в машине он был один)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 January 2010 - 17:44' timestamp='1263390298' post='6041127']
Кстати, [b] 17.[/b], какой штраф (либо иные санкции) полагаются полицейскому в Германии если он (она) обратиться к гражданину (гражданке) на "ты"?[/quote]
Авторы исследования об этом умалчивают, а у нас все это есть!  :rolleyes:


4. Yol-patrul xidmətini yerinə yetirən müfəttişin yol hərəkəti iştirakçıları ilə qarşılıqlı münasibəti.

4.1. Müfəttiş hərəkətin digər iştirakçılarına qarşı ədəb və nəzakətlə rəftar etməli, onlarla ünsiyyətdə insanın şərəf və ləyaqətini alçaldan hərəkətlərə və sözlərə yol verməməlidir. O, hərəkət iştirakçılarına [b]"siz"[/b] , "cənab (xanım) sürücü (piyada və s.)" və "vətəndaş" deyərək müraciət edir.


Link to comment
Share on other sites

:looool: У нас-то это есть, поэтому и не соблюдается. Мне интересно было в Германии как? Есть ли какие нибудь санкции в отношении полицейского если он (она) вдруг станет "тыкать" гражданину(ке)?
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 January 2010 - 09:54' timestamp='1263448446' post='6044018']
:looool: У нас-то это есть, поэтому и не соблюдается. Мне интересно было в Германии как? Есть ли какие нибудь санкции в отношении полицейского если он (она) вдруг станет "тыкать" гражданину(ке)?
[/quote]
В таком случае гражданин (гражданка) ответит ему "свиньей-тупым или старым", на свое усмотрение... И будут в расчете :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю для ответа на данный вопрос, надо найти аналог диспута в немецком киберпространстве, зайти на ихний автофорум :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='07 January 2010 - 19:40' timestamp='1262878849' post='6007553']
...подъезжает 461-й YPX...
[/quote]
Только что в эфире радиопередачи "Светофор" один из водителей боготворил этого 461-го, за его сладкий язык. :D Говорит: "такой у него язык сладкий, что самому хочется денег ему дать." Какой же у нас народ, лишь бы "ряисам" деньги давать... :D Дюзялян дейилик э... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

повтор,кто может подсказать?
[quote]вопрос все про то же табло.

Если не горит одно из них как сегодня на первом табло после Азизбеково (было 100 - ??? - 80 -60)
я должен двигаться не больше 90 км/ч так или нет? [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 January 2010 - 19:35' timestamp='1263483310' post='6047956']
Только что в эфире радиопередачи "Светофор" один из водителей боготворил этого 461-го, за его сладкий язык. :D Говорит: "такой у него язык сладкий, что самому хочется денег ему дать." Какой же у нас народ, лишь бы "ряисам" деньги давать... :D Дюзялян дейилик э... :nettt:
[/quote]
))))))Yola verim getsin prinsipi ile yasayan xalq hara duzelir))Biz yer kuresine qayitmaq istemirik))Bize marsda da yaxsidi))Thank's za info kstati)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 January 2010 - 19:35' timestamp='1263483310' post='6047956']
Только что в эфире радиопередачи "Светофор" один из водителей боготворил этого 461-го, за его сладкий язык. :D Говорит: "такой у него язык сладкий, что самому хочется денег ему дать." Какой же у нас народ, лишь бы "ряисам" деньги давать... :D Дюзялян дейилик э... :nettt:
[/quote]

Остается догадывацца, что вытворял язык инспектора, что водитель так его хвалил ! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' date='14 January 2010 - 23:01' timestamp='1263495716' post='6048785']
))))))Yola verim getsin prinsipi ile yasayan xalq hara duzelir))Biz yer kuresine qayitmaq istemirik)) Bize marsda da yaxsidi))[/quote]
Когда я зарулем, то ощущаю себя лунатиком посреди этих марсиан... :D

[quote name='Dj Tural Yusif' date='14 January 2010 - 23:01' timestamp='1263495716' post='6048785']Thank's za info kstati)))
[/quote]
Deyməz. Mən sadacə borcumu yerinə yetirirəm, и Вам кстати тоже спасибо за то, что выполняете свой долг. :) Сам там круги воротил, пока не нашел дорогу домой. :D Когда же наши дорожные службы догадаются предупреждать заранее водителей о закрытых дорогах?.. Кстати, а через того же Кямрана Алиева нельзя настроить канал чтобы давали ежедневную сводку на завтра? Мол завтра будут закрыты, такие-то улицы в связи с ремонтными работами. Одно дело пробки, их заранее предугадать нельзя, а вот ремонтные работы все таки заранее планируются, просто нас (граждан) почему-то об этом в известность не ставят. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='14 January 2010 - 20:14' timestamp='1263485654' post='6048105']
повтор,кто может подсказать?
[/quote]
Так. Вообще с этими табло небольшая заминка в том что юридически они не прописаны в ПДД. Но если за пределами населенного пункта нет знака ограничения скорости (а выключенное табло можно приравнять к отсутствию знака), то согласно ПДД можем со спокойной душой ехать со скоростью 90 км/ч. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята такой вопрос: друга остановили и в глушак сунули трубку и короче написали протокол экология. забрали права,какой штраф ждет его ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' date='16 January 2010 - 10:13' timestamp='1263622439' post='6055228']
Ребята такой вопрос: друга остановили и в глушак сунули трубку и короче написали протокол экология. забрали права,какой штраф ждет его ?[/quote]
Где это произошло?

Насколько знаю дюпеля не могут где попало " в глушак сувать трубку", а только на экопостах.


Link to comment
Share on other sites

товарищи, такая вот история...

вчера возвращался с друзьями из Губы. Дождь, мокрый снег... не важно
где-то на подъездах к 5-бармаг со стороны Губы проежал мимо недостроенного моста, который, я как понял, будет связывать Сиязань с основной магистралью. Так вот на этом мосту стоял какойто левый Пассат, универсал, без ментовских маркировок. Рефлекторно сбросил скорость со 120 до 80-90 кмч. Уже страх от припаркованных на обочине пустых машин...

впереди останавливает меня дюпель. Городские были. И пошел диалог:
- салам, филанкесов филанкес. Сянядляри олар?
- ния? гайда позунтусу вар?
- бяли, сюрят хяддини ашмысыз.
- Харда, хансы сюрят лимитини? - возмущенно спросил я.
- Габаргда фото радар гурашдырылыб. Сюрят лимити 50 олан ерде саатда 85-нен херекет етмисиз.
- ок, радардан шекил вар?
- бяли, вар, яхынлашын машина зяхмят олмаса. - Вежливо отечает городской сержант.

подошол к патрульной машине, говорю:
- где фото, где докозательство?
он мне: "фото получите по домашнему адресу. А пока заполним протокол."
дедим: "сахла. сюбут олмадан протокол тертиб етмек олмаз ахы. Яввял сюбут, сора протокол. Бармагуннан олчмюсен сюрети?
- машина с фоторадаром установлена чуть раньше, на мосте. (тот самый Пассат). Можете проехать и посмотреть. А я пока протокол напишу.
- меним гайда позунтуму сюбута етирмек сизин борджунузду, меним йох. Зехмет олмаса шекили тягдим един, ондан сора протоколлашдыраг. - демонстративно записал на тел номер значка, отошел от двери и записал номер машины и добавил: "хеч йана геден дейилем, язын протоколы, дерхал 102 зенг едеджэеем".

Вощем пригласили они меня в свою машину. я и 3 мента поехали к этому радару. поднялись на этото строящийся мост, бмв-нин алтын выра-выра. вышел из машины и подошел к Пассату. На самом деле скорость была 85. номер четко был виден.

вернулись, он мне вернул просто так права и документы и сказал "гет". Вышел, достал из машины 10 манат и вручил в качесте благодарности за честную службу ))

просто вот интересно. потом вспомнил что знак 50 был установлен гдето далеко, у мального места где велись ремонтные работы. После проезда этого учатска все было чисто. Но знака отмены временного ограничения скорости не было. И до каких пор стоит так ехать со скоростью 50 на 4-х полосной магистральной дороге? Перекрестка даже на горизонте не видно...

Link to comment
Share on other sites

Остановили на экопосту в Хырдалане говорит маневр гайдасыны позмусуз ердейишме вахты тунелден чыханлары бурахмалысан.Говорю какую статью пдд нарушил говорит 49.
Я-расмеялся и сказал в этой статье ничего про ердейишме нету и я включив поворотник перестроился никто не изменил скорость и направление.
Он-йох язырам или оплати 22 азн
Я-во первых маневр это 40 азн и три балла во вторых 22 таких штрафов давно нет и говорю скажи мне номер машины кого я не пропустил
Он-говорит яхши йол
Я-прочитай статью 42
Он обиженно отвернулся ушел

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 5 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...