Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Provincial' date='03 January 2010 - 20:02' timestamp='1262534530' post='5985614']
Сегодня свернул с аэропортской трассы на Разино, там нарисовался дюпель. Впереди ехала целая вереница машин, но решил помахать палкой мне. Я показал ему что ремень безопасности на мне, при этом сделав соответствующую мину, типа чего надо и проехал. Проехал потому что был уверен, что от балды тормозил и реально ничего не было. Он вроде сделал вид что передает по рации.
Вопрос: к чему там докапываются? Предположил, что ремень или грузят превышением на трассе. Кто сталкивался или знает?
[/quote]
Из личного опыта...
Однажды ехал по делам в Сумгаит. Опаздывал. В районе Масазыра, тогда ещё шёл ремонт трассы. Движение пускали только в сторону Сумгаита, встречные ехали по грунтовке и не заезжали на трассу. Я проезжаю знак 50(максимально допустимая скорость)и обгон запрещён. Картина там была такая : 1ряд машин вереницей выстроились друг за дружкой на односторонней 3-хполосной дороге и едут со скоростью не больше 10км/ч. Я на подъезде к ним перестроился левее и подолжил свой путь со скоростью 50км\ч.Ремнь пристёгнут. Проехав метров 50-100 увидел как один сержант махает мне красной палочкой с требованием остановиться на обочине. Я вытягиваю руку в его сторону типа : Ня вар ала, няйи нарушить елямишям? Но он ещё настойчивее замахал палочкой с требованием остановиться. Пришлось включить поворотник направо и парковаться. Но из-за плотного движения в правом ряду я прилично отдалился от гаишников. Посмотрев в зеркало увидел, что дюпель медленно идёт в мою сторону, саллана-саллана.Я торопился и ещё брат, который рядом сидел меня потыркал, мол езжай, опаздываем, мы всё равно не нарушали.
Ну я подумал, олчюб-бичдим,и дёрнулся с места. А гаишник ещё далеко был. Когда я отъехал он сильно удивился и попытался разглядеть мой номер, затем побежал к машине и ухватился за рацию. Я всё это наблюдал в зеркале заднего вида. По пути на встречу проехала БМВ-ЙПХ. На сближении со мной начала моргать фарами.Я делаю вид, что это не мне. Проехав подальше вижу в зеркале как они разворачиваются и едут за мной. И к моему счастью по громкоговрителю называют не мой номер))) Остановили совсем другую машину. Возможно тот сержант не смог хорошо разглядеть мой номер и по рации передал другой номер.

А так, если по закону, то водитель обязан остановиться по первому требованию сотрудника ЙПХ, независимо от того нарушил он ПДД или нет,насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

[quote name='345' date='04 January 2010 - 15:09' timestamp='1262603384' post='5988536']
Я когда-то написал только в одно место - Районная Прокуратура, в частности Ясамальского района. Сержанта на колени поставил. И протоколы просто так на себя вешать не даю, но в этот раз меня переклинило, я тащусь от того что опускаю ГАИшников, я вообще презираю их, и ввиду этого хочу немного пощекотать нервы ГАЙца который думает что камера это панацея от всех бед, чтоб в следующий раз тормозить было не повадно было. Просто интересно на сколько высоко придётся подниматься, а то здесь как в постели чем дольше процесс, тем бурнее финал :)
[/quote]
)))))))) Абсолютно с вами согласен. Просто времени много тратить надо если уже вверх писать, чего я себе позволить не могу. Пожтому предпочитаю гасить их не отходя от кассы, прямо на месте задержания)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' date='04 January 2010 - 19:31' timestamp='1262619092' post='5989538']
Вот знаки предупредительный или там еще какой знак С какой стороны устанавливается с лева или с права ? кроме как на верху
[/quote]

[quote]
Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86
...
2.1.6. Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' date='04 January 2010 - 19:31' timestamp='1262619092' post='5989538']
Вот знаки предупредительный или там еще какой знак С какой стороны устанавливается с лева или с права ? кроме как на верху
[/quote]

[quote]
Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86
...
2.1.6. Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более.[/quote]

В наших ПДД тоже прописано что знаки в основном устанавливаются справа, в некоторых случаях слева. Статья 61 ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='05 January 2010 - 09:37' timestamp='1262669873' post='5992276']

[/quote]

Выходит в "наших условиях" при нарушении любого знака можно сослаться на то, что он не продублирован :) И Вы не заметили его из-за автобуса (динозавра) ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='05 January 2010 - 13:47' timestamp='1262684831' post='5993420']
Выходит в "наших условиях" при нарушении любого знака можно сослаться на то, что он не продублирован :) И Вы не заметили его из-за автобуса (динозавра) ))))
[/quote]

вполне, мне удалось так выкрутиться (описывал в одной из серий), когда по дороге из аэропорта ехал по третьей или четвертой полосе со скоростью, которая была на табло, а они справа где-то воткнули знак 60.
я же не хамелеон, чтобы одним глазом на обочину, а другим на дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень интересно, почему на пересечении ул. Шемси Беделбейли и пр. Азадлыга, если ехать по Шемси Беделбейли, стоит знак поворачивать направо. Неужели там нельзя поставить знак, чтоб можно было поворачивать и направо и налево? Ведь когда там стоит гаишник и разрешает поворачивать налево, то участок около АЗИ значительно разгружается.

Link to comment
Share on other sites

ребята только что позвонил двоюр брат после того как вышел с евлахского гаи-у него был обгон на знаменитой 6км шамахинской дороге.Значит ему написали и обгон и выход на встречку(перешел сплошную 1.1) Оба они в 151.2.Теперь там ему говорят что у тебя 6 баллов и штраф 40 азн.То есть ему баллы приплюсовали.Баллы конечно стер откупился но на сколко был прав гаишник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='05 January 2010 - 17:48' timestamp='1262699294' post='5995178']
ребята только что позвонил двоюр брат после того как вышел с евлахского гаи-у него был обгон на знаменитой 6км шамахинской дороге.Значит ему написали и обгон и выход на встречку(перешел сплошную 1.1) Оба они в 151.2.Теперь там ему говорят что у тебя 6 баллов и штраф 40 азн.То есть ему баллы приплюсовали.Баллы конечно стер откупился но на сколко был прав гаишник.
[/quote]

обгон - это не нарушение правил.
нарушение правил обгона - вот за это можно штрафовать...
какой пункт из 51 статьи он нарушил? - вот это нужно было спросить у гаишника

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='05 January 2010 - 17:58' timestamp='1262699888' post='5995251']
обгон - это не нарушение правил.
нарушение правил обгона - вот за это можно штрафовать...
какой пункт из 51 статьи он нарушил? - вот это нужно было спросить у гаишника
[/quote]

Не там была толко сплошная просто они чтобы спеть цену ему так сказали.А вообще Ромбаль если был бы знак обгон запрещен разве можно приплюсовать баллы в пределах одной статьи в данном случае 151.2.(нарушение правил обгона и пересечение линии 1.1)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='05 January 2010 - 14:41' timestamp='1262688098' post='5993746']
Неужели там нельзя поставить знак, чтоб можно было поворачивать и направо и налево?
[/quote]

Почему бы и нет, ведь по Азадлыгу прямо ехать нельзя, то есть движения лоб в лоб не будет. Хотя,этот кирпич, когда гаишников нет, многие и "не замечают". С другой стороны, насколько это логично, ставить кирпич, запрещая движения прямо по одному из главных проспектов города.

Никто не знает, экипажи 462 и 464 откуда? Крутятся постоянно в Бинагадинском районе, но бинагадинские это вроде 390-399. 462 постоянно ездит в машине один, в основном по проспекту Азадлыг, от тоннеля до круга Воровского, и даром времени не теряет, постоянно кого-то тормозит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='05 January 2010 - 18:34' timestamp='1262702068' post='5995470']
Почему бы и нет, ведь по Азадлыгу прямо ехать нельзя, то есть движения лоб в лоб не будет. Хотя,этот кирпич, когда гаишников нет, многие и "не замечают". С другой стороны, насколько это логично, ставить кирпич, запрещая движения прямо по одному из главных проспектов города.

Никто не знает, экипажи 462 и 464 откуда? Крутятся постоянно в Бинагадинском районе, но бинагадинские это вроде 390-399. 462 постоянно ездит в машине один, в основном по проспекту Азадлыг, от тоннеля до круга Воровского, и даром времени не теряет, постоянно кого-то тормозит.
[/quote]
Там как раз нужен этот поворот. Да и для гаишников будет хорошо. Тех кто не пропустил справа будут останавливать. :rolleyes: Кстати, кирпич там тоже нужен. И так участок перед АЗИ всегда забит, а так хотя бы те кто едут с Азадлыга уходят налево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='05 January 2010 - 18:26' timestamp='1262701597' post='5995422']
Не там была толко сплошная просто они чтобы спеть цену ему так сказали.А вообще Ромбаль если был бы знак обгон запрещен разве можно приплюсовать баллы в пределах одной статьи в данном случае 151.2.(нарушение правил обгона и пересечение линии 1.1)
[/quote]

честно говоря, не знаю, могут ли наращиваться баллы в пределах одной статьи. по логике - нет, раз сумма штрафа остается одной и той же.
в описаннном вами случае было нарушенено требование знака "обгон", но не правила обгона:
[quote]V. Обгон запрещается в следующих случаях:
1) на регулируемых перекрестках - с заездом на полосу
встречного движения, а на нерегулируемых перекрестках - не на
главной дороге (кроме обгона на перекрестках с круговым движением,
обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и
разрешенного обгона справа);
2) на пешеходных переходах - при наличии пешеходов;
3) на железнодорожных переездах и менее чем за 100 метров до
них;
4) если обгоняет или объезжает другое транспортное средство;
5) в конце подъема и на других участках дороги с ограниченным
обзором - с выездом на полосу встречного движения;
6) в тоннелях.[/quote]

то, что он вышел на встречку, пересекая сплошную, это 151.2, это отдельно прописано.
но обгон - это просто один из видов маневра. если он его выполнил правильно, то он не нарушил правила обгона, он нарушил требование знака, по которому полагается 151.1.
итого, с него могли снять официально только 3 балла + 40 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='05 January 2010 - 18:59' timestamp='1262703542' post='5995569']

то, что он вышел на встречку, пересекая сплошную, это 151.2, это отдельно прописано.
но обгон - это просто один из видов маневра. если он его выполнил правильно, то он не нарушил правила обгона, он нарушил требование знака, по которому полагается 151.1.
итого, с него могли снять официально только 3 балла + 40 азн
[/quote]

С этим согласен.А на счет первого подождем араба пусть внесет ясность

Link to comment
Share on other sites

Его нарушение попадает под пункт нарушение правил обгона и попадает под действие пункта 151.2. За что изымается штраф в размере ~40манат и плюсуются 3 балла. В данном случае нарушение правил обгона имеется ввиду пересечение сплошной линии и несоблюдение указания знака Обгон запрещен. 3 балла были лишними в данном случае, если конечно он повторно второй раз не нарушил, но в этом случае могли бы еще 40 манатов приплюсовать. Раз сумма была только 40 манат то значит и баллов должно было быть 3 а не 6.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 January 2010 - 12:25' timestamp='1262679915' post='5992993']

[/quote]
Руслан возник такой вопрос.Если водитель нарушил 2 пункта(в одно и то же время в одном и том же месте) по одной статье Коап допустим 151.2 то штраф понятно что один 40 азн.А как на счет баллов они могут быть приплюсованы то есть применена статья 35.2 Коап (3+3=6 баллов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 January 2010 - 23:53' timestamp='1262721233' post='5997103']
Баллы двух статей могут быть приплюсованы. Штраф берется более тяжкой статьи.
[/quote]

Это понятно, я имел в виду два нарушения в одной статье например 151.2(например и нарушение правил обгона и пересечение линии 1.1) штраф 40 азн а баллы (3+3=6)плюсуются ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='06 January 2010 - 00:02' timestamp='1262721777' post='5997162']
Это понятно я имел в виду два нарушения в одной статье например 151.2 штраф 40 азн а баллы (3+3+6)плюсуются ли?
[/quote]
Два разных нарушения в разное время? Или два нарушения в одно время? Если два разных нарушения в одно время в одном протоколе по одной статье то это всего три балла. Но гайцы могут кинуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 00:07' timestamp='1262722043' post='5997204']
Два разных нарушения в разное время? Или два нарушения в одно время? Если два разных нарушения в одно время в одном протоколе по одной статье то это всего три балла. Но гайцы могут кинуть.
[/quote]
два разных нарушения в одно время по одной статье.Руслан Абдулла как могут кинуть и как грамотно выйти с ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 00:07' timestamp='1262722043' post='5997204']
Два разных нарушения в разное время? Или два нарушения в одно время? Если два разных нарушения в одно время в одном протоколе по одной статье то это всего три балла. Но гайцы могут кинуть.
[/quote]

а если такая ситуация: водитель проехал на красный, а на переднем сидении у него был ребенок 5 лет.
оба нарушения по 151.2.
3 или 6 ?
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='06 January 2010 - 00:11' timestamp='1262722289' post='5997231']
два разных нарушения в одно время по одной статье.Руслан Абдулла как могут кинуть и как грамотно выйти с ситуации?
[/quote]
Чтобы грамотно выйти из ситуации надо знать свои права и их обязанности.

[quote name='Ромбаль Коше' date='06 January 2010 - 00:46' timestamp='1262724415' post='5997412']
а если такая ситуация: водитель проехал на красный, а на переднем сидении у него был ребенок 5 лет.
оба нарушения по 151.2.
3 или 6 ?
:)
[/quote]
Ромбаль, Вы лучше меня знаете закон. В законе сказано что прибавляются дополнительные наказания за два разных нарушения совершенные одновременно и рассматриваемые одним органом. В данном случае 6 баллов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='06 January 2010 - 00:46' timestamp='1262724415' post='5997412']
а если такая ситуация: водитель проехал на красный, а на переднем сидении у него был ребенок 5 лет.
оба нарушения по 151.2.
3 или 6 ?
:)
[/quote]
если исходить из этого:"Баллы двух статей могут быть приплюсованы. Штраф берется более тяжкой статьи", то получается 6 баллов и 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

Чёрт, Вы меня совсем запутали. Разные, одинаковые, разные... похожие, непохожие... :D Короче. Два красных светофора подряд, это 3 балла, а светофор и ребенок на переднем сидении это 6 баллов. Вот так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 01:56' timestamp='1262728597' post='5997692']
Два красных светофора подряд, это 3 балла
[/quote]

Они напишут уже статью автохулиганство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='05 January 2010 - 18:59' timestamp='1262703542' post='5995569']
честно говоря, не знаю, могут ли наращиваться баллы в пределах одной статьи. по логике - нет, раз сумма штрафа остается одной и той же.
в описаннном вами случае было нарушенено требование знака "обгон", но не правила обгона:


то, что он вышел на встречку, пересекая сплошную, это 151.2, это отдельно прописано.
но обгон - это просто один из видов маневра. если он его выполнил правильно, то он не нарушил правила обгона, он нарушил требование знака, по которому полагается 151.1.
итого, с него могли снять официально только 3 балла + 40 азн
[/quote]
Ромбаль, доброе утро.
Немогли бы вы прояснить ещё кое-что по поводу обгона. Мне интересно,просто, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБГОНОМ.
Приведу пример из жизни.
1)Я еду по левой полосе в черте города. По правой движется другая машина, тоже легковая. Скорость не превышаю-60 км/ч. Машина справа едет медленнее. Я есстейственно потихоньку опережаю ее. Но момент опережения приходится на увод дороги вправо(направление увода дороги, я так понимаю, не имеет значения). Меня тормозит ЙПыХ. Говорит, что нарушил правило совершения маневра-обгона. Я долго пытался объяснить, что я никого не обгонял. Я двигался по своей полосе и я не обязан нести ответственность за скорость авто справа от меня. Может тому приспичит затормозить прям на повороте, а я по инерции хочешь-не хочешь опережу его. Сержант долго не понимал, о чём я говорю. Долго рассказывал мне о правилах обгона, но после моего коронного номера с записью номера его жетона, он усомнился в своей правоте, вернул мне мои документы и посоветовал мне быть внимательнее за рулём.

Мне теперь непонятно, был ли я на самом деле прав или он просто испугался и во избежании лишней головной боли просто избавился от меня, вернув мне мои документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='05 January 2010 - 18:59' timestamp='1262703542' post='5995569']
честно говоря, не знаю, могут ли наращиваться баллы в пределах одной статьи. по логике - нет, раз сумма штрафа остается одной и той же.
в описаннном вами случае было нарушенено требование знака "обгон", но не правила обгона:


то, что он вышел на встречку, пересекая сплошную, это 151.2, это отдельно прописано.
но обгон - это просто один из видов маневра. если он его выполнил правильно, то он не нарушил правила обгона, он нарушил требование знака, по которому полагается 151.1.
итого, с него могли снять официально только 3 балла + 40 азн
[/quote]
И ВТОРОЙ случай.
Я ехал летом в Набрань. До района Девечи новая бетонная дорога уже была сдана в эксплуатацию, как вы знаете. Ну вот, не доезжая ещё до Девечи еду по бетонке. Скорость 90-95км\ч, т.е. не превышаю скорость. Дорога 2-хполосная односторонняя. Встречное движение разделено широкой грунтовкой. Еду по правой полосе. Впереди замечаю грузовик медленно ползающий по тойже полосе. На пути нет знака - Обгон Запрещён. Я осторожно, включив левый поворотник перестраиваюсь на лево. Обгоняю грузовик, и опять возвращаюсь на правую полосу, предварительно включив правый поворотник.
В 100-150 метрах вижу стоит ЙПХ на Пассате. Как только приблизился к ним, сержант взмахом волшебной палочки заставил меня остановиться. На мой вопрос зачем остановили меня он ответил, что за то,что совершил обгон в населенном пункте.
Я до сих пор в потёмках...Если нельзя совершать обгон в населённом пункте, то в Баку или в любом другом городе значит обгон запрещён повсеместно? Тогда вместо знака "Обгон запрещён" в городе должен висеть знак "Обгон разрещён"? Но такого знака, насколько я знаю, просто не существует :-)
Ну в результате мне мои документы он вернул, конечно. Так как там не было знака о начале населённого
пункта и знака "Обгон запрещён". Доводы сержанта меня просто поразили - Знаки сняли из-за ремонта дороги и новые пока не установили. На что я ему сказал, что я не экстрасенс и не умею ощущать энергию знаков когда-то тут стоящих. И в заключении опять сделал свой коронный номер с записью номера нагрудного жетона сержанта, после чего он вернул мои документы и я поехал дальше

Link to comment
Share on other sites

Утро доброе, в обоих случаях вы были правы.
обгон - это выезд на встречку, все остальное - выдумки дйп, в том числе и про второй случай.
пользуйтесь методом Ширхана: если они придумывают свои правила на ходу, вы делайте то же самое ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='06 January 2010 - 09:17' timestamp='1262755028' post='5998077']
Утро доброе, в обоих случаях вы были правы.
обгон - это выезд на встречку, все остальное - выдумки дйп, в том числе и про второй случай.
пользуйтесь методом Ширхана: если они придумывают свои правила на ходу, вы делайте то же самое ;)
[/quote]
обгон - это выезд на встречку? ... Секундочку, а как насчёт знака "Обгон Запрещён" (для тех читателей кто незнает этот знак, поясню - Круглый белый знак с красной каймой. На ней нарисованы 2 машины одна красного цвета, другая чёрного)?
По моему разумению, при наличии такого знака нельзя менять полосу с целью объезда впереди едущего транспортного средства, даже если при этом вы не выезжаете на встречную полосу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='06 January 2010 - 09:47' timestamp='1262756840' post='5998190']
обгон - это выезд на встречку? ... Секундочку, а как насчёт знака "Обгон Запрещён" (для тех читателей кто незнает этот знак, поясню - Круглый белый знак с красной каймой. На ней нарисованы 2 машины одна красного цвета, другая чёрного)?
По моему разумению, при наличии такого знака нельзя менять полосу с целью объезда впереди едущего транспортного средства, даже если при этом вы не выезжаете на встречную полосу.
[/quote]

Это Российский вариант ПДД. В наших обгон: опережение одного или нескольких транспортных средств приемом выхода на [b]встречную полосу движения[/b] (встречную сторону проезжей части) и возвращения на прежнюю полосу (прежнюю сторону проезжей части)

Именно на встречную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 01:56' timestamp='1262728597' post='5997692']
Чёрт, Вы меня совсем запутали. Разные, одинаковые, разные... похожие, непохожие... :D [b]Короче. Два красных светофора подряд, это 3 балла, а светофор и ребенок на переднем сидении это 6 баллов.[/b] Вот так...
[/quote]
Но ведь получается что и светофоры и ребёнок это два нарушения одновременно и оба по одной и той же статье. Так почему же трактуются по разному?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='06 January 2010 - 09:53' timestamp='1262757180' post='5998211']
Это Российский вариант ПДД. В наших обгон: опережение одного или нескольких транспортных средств приемом выхода на [b]встречную полосу движения[/b] (встречную сторону проезжей части) и возвращения на прежнюю полосу (прежнюю сторону проезжей части)

Именно на встречную.
[/quote]
То что вы говорите, это приятно слышать...Но возникает такой вопрос, тогда зачем ставить знак "Обгон Запрещён" на дорогах с двухстороннем движением, где встречные стороны проезжей части разделены двойной белой полосой? Ведь в любом случае заступать за двойную полосу запрещено по ПДД.

Может кто-нить сможет найти в ПДД четкое правило об этом и скопировать его сюда?
Буду признателен
Спасибо за внимание :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 01:50' timestamp='1262728231' post='5997667']
Чтобы грамотно выйти из ситуации надо знать свои права и их обязанности.

Ромбаль, Вы лучше меня знаете закон. В законе сказано что прибавляются дополнительные наказания за два разных нарушения совершенные одновременно и рассматриваемые одним органом. В данном случае 6 баллов.
[/quote]
А Вы оба знаете его гораздо лучше меня :)
Насчет основного и дополнительного наказания обсуждения уже велись.
И тогда осталось неясным - баллы считаются основным, или дополнительным видом наказания?
В админ кодексе об этом ни слова не говорится...
Можете прояснить ситуацию, ссылаясь на конкретные статьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='06 January 2010 - 09:53' timestamp='1262757180' post='5998211']
Это Российский вариант ПДД. В наших обгон: опережение одного или нескольких транспортных средств приемом выхода на [b]встречную полосу движения[/b] (встречную сторону проезжей части) и возвращения на прежнюю полосу (прежнюю сторону проезжей части)

Именно на встречную.
[/quote]
Ну что скажите по дороге в Губу по бетонке стоит знак 70 потом 50 и 30 сопровождаясь со знаком обгон запрещен
как ты этому уроду ДЮПу докажешь что ты не верблюд.

Link to comment
Share on other sites

DYP-овцы после Нового Года обозлились!

Второй день наблюдаю как трассе Баку-Сумгаит останавливают машины...(такого давно не видел, чтоб на трассе догоняли и останавливали)
Вчера на Хырдаланском мосту одного подрезали и остановили - за что, не знаю! Но остановили очень дерзко!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='06 January 2010 - 10:55' timestamp='1262760914' post='5998485']
То что вы говорите, это приятно слышать...Но возникает такой вопрос, тогда зачем ставить знак "Обгон Запрещён" на дорогах с двухстороннем движением, где встречные стороны проезжей части разделены двойной белой полосой? Ведь в любом случае заступать за двойную полосу запрещено по ПДД.

Может кто-нить сможет найти в ПДД четкое правило об этом и скопировать его сюда?
Буду признателен
Спасибо за внимание :-)
[/quote]

На самом деле, кто нибудь сможет ТОЧНО ответить на этот вопрос!
Очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 01:50' timestamp='1262728231' post='5997667']
Чтобы грамотно выйти из ситуации надо знать свои права и их обязанности.
[/quote]
Ну с этим слава богу никаких проблем

Link to comment
Share on other sites

Zikky и Inside22, вам так долго отвечают не потому, что не могут ответить, а потому что вы спрашиваете то, что уже десятками раз на протяжении многих лет обсуждается здесь и является азами. Это равносильно тому, что вы в математическом форуме зададите вопрос, как вам заполучить таблицу умножения.

Понятие "обгон" описано в нашем законе в самом начале - в первой статье.

[b]Статья 1. Основные понятия
39) обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств приемом выхода на встречную полосу движения (встречную сторону проезжей части)[/b]

Очень прошу, перечитайте закон. Как минимум обезопасите свою и чужую жизни и сэкономите деньги.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 249 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...