Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Visual' date='28 December 2009 - 23:45' timestamp='1262029554' post='5965533']
...
Народ, на новой дороге ,что ведёт от Баилова до Биби-Эйбата повесили кирпич , именно в этом направлении.
в противоположном можно пока ехать...
[/quote]
Что за новая дорога? Расширенная старая? Или вообще новая по новому пути идет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 01:22' timestamp='1262035325' post='5966000']
Что за новая дорога? Расширенная старая? Или вообще новая по новому пути идет?
[/quote]
новая, которую провели от мечети до светофора после азпетрола через НГДУ.
там как раз идёт усиленная посадка елок и постройка заправки Сокар.

Link to comment
Share on other sites

А... Эта та дорога которую планировали провести через бывшие промыслы? Теперь ясно. Построили уже? Молодцы.
Так вот она и планировалась быть односторонней из-за города в город. Старую дорогу от 20 участка на Биби-Хейбят тоже сделают односторонней но уже из города за город. Это делается чтобы разгрузить данный участок, поток там не хилый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 09:35' timestamp='1262064940' post='5966624']
А... Эта та дорога которую планировали провести через бывшие промыслы? Теперь ясно. Построили уже? Молодцы.
Так вот она и планировалась быть односторонней из-за города в город. Старую дорогу от 20 участка на Биби-Хейбят тоже сделают односторонней но уже из города за город. Это делается чтобы разгрузить данный участок, поток там не хилый.
[/quote]
Мы проехали по этой дороге в позапрошлое воскресение. Свернули на нее случайно после того как остановились дать незир ок. мечети. Дорога очень удобная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 09:35' timestamp='1262064940' post='5966624']
А... Эта та дорога которую планировали провести через бывшие промыслы? Теперь ясно. Построили уже? Молодцы.
Так вот она и планировалась быть односторонней из-за города в город. Старую дорогу от 20 участка на Биби-Хейбят  тоже сделают односторонней но уже из города за город. Это делается чтобы разгрузить данный участок, поток там не хилый.[/quote]
Провели...сразу после мечети съезд вправо-вниз, но самое интересное эта дорога снова "вливается" в поток недоезжая площади "Красина"...вот там бывает басабас нехилый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='28 December 2009 - 23:53' timestamp='1262029999' post='5965567']
Ха, 2 гёзум бирдян айдын!
Если ГАИ что хочет то и делает, то хейирдими я должна быть такой паинькой?
С кого учиться то? smoke:

60 э ёз дя вы хоть сами верите в то что пишете? )))
[/quote]

Вторая девушка открыто заявляющая на форуме об злостном нарушении ПДД. Ай ханум, в городе скоростное ограничение 60км/ч.. Интересно почему те самые гаишники в которых вы чуть не врезались не остановили вас.


[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 01:09' timestamp='1262034589' post='5965938']
Вам напомнить Правила Дорожного Движения или сами в книжку заглянете?.. :morqqqq:
[/quote]
Не похоже на то, что она с ними знакома, то бишь с Правилами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='28 December 2009 - 23:53' timestamp='1262029999' post='5965567']
Если ГАИ что хочет то и делает, то хейирдими я должна быть такой паинькой?
С кого учиться то? smoke:
[/quote]

Интересно, что было бы, если б вы врезались в них с летальным исходом для одного из гайцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='29 December 2009 - 17:46' timestamp='1262094362' post='5969573']
Интересно, что было бы, если б вы врезались в них с летальным исходом для одного из гайцев?
[/quote]

Она стала бы национальной героиней среди дюпевоненавистников. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну "ул.Тбилиси"  точнее на Тбилисском проспекте максимально разрешенная скорость 60 км/ч, и днём и ночью
[/quote]

Позавчера,Второй час ночи,подем от коромельной к тбилиси - белосиняя бмв - под 80 на красный 

ПС Под 70 было у меня

 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='29 December 2009 - 18:17' timestamp='1262096223' post='5969709']
Удаляющююся машину разве радар ловит ? 
[/quote]
Радар не знаю, а вот камера ловит и программным путем определяет скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Радар не знаю, а вот камера ловит и программным путем определяет скорость.
[/quote]

Камера ? Я не специалист но програмным путем ее можно только вписать туда :) У фото есть пиксели,экспозиция и тд - погрешность будет очень большой 




 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='29 December 2009 - 19:28' timestamp='1262100514' post='5969958']
Камера ? Я не специалист но програмным путем ее можно только вписать туда :) У фото есть пиксели,экспозиция и тд - погрешность будет очень большой 
[/quote]
Я уже писал об этом и давал ссылки на сайты. Есть специализированное ПО которое позволяет определять скорость автомобиля по изображению на камере. Естественно все нюансы там учитывают и погрешности тоже.
Посмотрите вот это например: http://www.iss.ru/products/intelligent/pdd-inspector/
А вот для примера видеоматериалы:

http://www.iss.ru/support/info_support/tv_video/1426/
http://www.iss.ru/support/info_support/tv_video/1923/
И ещё советую презентационный ролик скачать и посмотреть. http://www.iss.ru/upload/iblock/f3f/pdd-inspector.rar (21Мб)

У нас бы такую систему внедрили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='29 December 2009 - 17:46' timestamp='1262094362' post='5969573']
Интересно, что было бы, если б вы врезались в них с летальным исходом для одного из гайцев?
[/quote]
С какой бы скоростью я не ехала это была моя дорога.
и если я врезалась бы то виноват он, а не я.
так как я ехала на зелёном.
я знаю свои права.

Link to comment
Share on other sites

  После  столкновениия на скорости более 100 км,час , обычно только один из десяти водителей бывает в состоянии  дать показания  о том, что он ехал на зеленый!  :huh:

И  редко когда этому одному из десяти, чудом выжившему, верят на слово!  :(

Link to comment
Share on other sites

Да и не смогли бы доказать, что люстра на крыше дюпелей не горела, а вы обязаны пропускать их с включенными спец сигналами, или как минимум держать такую скорость, чтоб суметь дать им такую возможность.

П.С. я не свят, строго на 60 не еду всегда, но на тбилисском никогда. На 110 поднимаюсь по новоиспеченному мосту на Халгларе, 90 могу ночью на проспекте Нобеля. Опять таки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='30 December 2009 - 00:48' timestamp='1262119690' post='5971314']
[b]С какой бы скоростью я не ехала[/b] это была моя дорога.
и если я врезалась бы то виноват он, а не я.
так как я ехала на зелёном.
я знаю свои права.
[/quote]

вы ошибаетесь, впрочем, хотите испытывать судьбу - ваше право.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='29 December 2009 - 18:17' timestamp='1262096223' post='5969709']
Удаляющююся машину разве радар ловит ? 
[/quote]


[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 18:57' timestamp='1262098636' post='5969863']
Радар не знаю, а вот камера ловит и программным путем определяет скорость.
[/quote]

Вот представьте себе была такая фотка - сзади. И всё точно - остальное программа показывала, примерно так:
время
скорость
допустимая скорость
участок дороги
и ещё что-то.
Самое интересное по фотке не возможно определить привязку к территории, т.е. нет ни зданий ни деревьев ни знаков...На что я и стал возрожать, мол пойдём посмотрим участок и дай фото я вернусь посмотрю, что было встреченно недовольством.
Но самый первый негатив был когда я сказал давай чек. Тут его всего скривило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='30 December 2009 - 02:01' timestamp='1262124116' post='5971574']
Да и не смогли бы доказать, что люстра на крыше дюпелей не горела, а вы обязаны пропускать их с включенными спец сигналами, или как минимум держать такую скорость, чтоб суметь дать им такую возможность.
[/quote]
Тут небольшая ошибочка. По закону:
[quote]Статья 48. Движение транспортных средств в режиме преимущественного
движения и задачи других водителей в связи с ним
I. Транспортные средства с надписями «полиция», «скорая
медицинская помощь», «пожарная» и другие, перечень которых
устанавливается соответствующим органом исполнительной власти
Азербайджанской Республики, во время выполнения специального
задания обладают режимом преимущественного движения. В таких
обстоятельствах [b]водители указанных транспортных средств должны
включить специальные световые сигналы [u]и[/u] звуковую сигнализацию[/b].[/quote]

Но то что лучше дать дорогу - это верно, узаг олсунлар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='30 December 2009 - 02:01' timestamp='1262124116' post='5971574']
...включенными спец сигналами...
[/quote]
Сорри, Вы написали во множественном числе. Правильно, включёнными обоими сигналами.

Ну ничего, ещё раз прочтём данную статью.

Написанное не сотрёш B) уже

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром в 8-15 ДЮП остановил за проезд на красный цвет. Хотя во время вьезда на перекресток только включился желтый.
филан номряли машын сахлайын (по микрофону). Я остановил сижу жду (в машине не один и очень тороплюсь на работу....опаздываю) прошло минут 5 не выхожу, он сам подошел в чине капитана (молодой лет 30 максимум).
-Филанкясов сянядляривизи зеймят олмаса
-Ния горя сахламысыз?
-Сиз гадаганедичи светафорун ишыгына кечдиз.
-Мян артыг йол айрыджысына чыхаркян ишыгфорун сары ишыгы яанды вя мяним борджум иди ки йолу бошалдым.
-Хейир сянядляривизи верин.
-Буйурун (отдал)
-Мян протокол тяртиб едяджям
-Мян оз шаидимля тялясямирик...яазын
стоит разглядывает документы потом выпалил
-хаиш едирям гялин кечяк бизим машына
-мяним оз машынымда рахатдыр, ДЮП-да ишлясяйдим отурардым
Отошел к своей машине, прошло минут 2-3 . Возрашается и как то обиженно или пренебрежительно протягивает издали свою руку с документами отдавая мне...кедин. Я без благодарностей поехал.
Надо страться быть уверенным...хотя я очень торопился и помню что при вьезде на перекресток загорелся красный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' date='28 December 2009 - 11:33' timestamp='1261985605' post='5961776']
Знаете есть такие Гаишники за которым большой человек стоит и даже если на него накатаешь,узнав кто он такой и кто за ним стоит просто вам покажут спектакль на которым покажут как они наказывают гаишника а на самом деле не чего! последний раз меня остановил именно такой,на вопрос за что он пишет мне протокол ОН просто сказал когда напишу увидишь! Когда я сказал что я не нарушал и буду жаловаться он сказал Олду да! [b]после чего я просто взял из его рук свои права и сказал- Когда скажешь в чем моя вина тогда получишь права! Короче около 1часа мы стояли с ним и орали друг на друга... короче история очень долгая и нет охота все писать. просто в конце я знал еще несколько минут и это плохо кончиться.. я просто бросил свои права на капот и сказал кто врет что я нарушал того хх[/b]х[/quote]

Оно вам надо?


Зачем вам тратить нервы. 

Кто бы за ним не "стоял", если вы не нарушали - закон на вашей стороне и при желании добиться правды вы сможете!

п.с. прочитайте пост выше(юзера 400),

[quote][b]Надо страться быть уверенным...хотя я очень торопился[/b][/quote]

дюпеля хорошие психологи  :morqqqq:


Link to comment
Share on other sites

Вообще в последнее время все чувствуя что им ничего не будет, нарушают кто и как, без разницы. Уже когда подрезают, а ты сигналишь, то на тебя ещё смотрят, как на виноватого...
Поворотники включают единицы. Вот на днях был момент, жигули, 011, поворачивал налево, а включил поворотник направо, но я его пропустил, по первых он хотя бы включил поворотник umoril: , а во вторых, если он так поворачивает, от него непонятно что ждать :looool:
У меня иногда такое ощущение, что у нас никогда не будут водить нормально. Ведь, если у нас едешь по полосе, т.е. по своей полосе, ровно, то ты ВСЕМ мешаешь, потому что не даёшь маневрировать umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='30 December 2009 - 11:30' timestamp='1262158242' post='5972573']
Ведь, если у нас едешь по полосе, т.е. по своей полосе, ровно, то ты ВСЕМ мешаешь, потому что не даёшь маневрировать umoril:
[/quote]
)))))) очень точно подмечено. У меня аналогичное впечатление, серая масса рыцарей в ржавых железных доспехах, страшными фейсами и золотыми зубами, грацующих вокруг считает своим долгом вытеснить тебя на осевую. Жизнь - борьба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='30 December 2009 - 11:30' timestamp='1262158242' post='5972573']
Вообще в последнее время все чувствуя что им ничего не будет, нарушают кто и как, без разницы. Уже когда подрезают, а ты сигналишь, то на тебя ещё смотрят, как на виноватого...
Поворотники включают единицы. Вот на днях был момент, жигули, 011, поворачивал налево, а включил поворотник направо, но я его пропустил, по первых он хотя бы включил поворотник  umoril: , а во вторых, если он так поворачивает, от него непонятно что ждать  :looool:
[b]У меня иногда такое ощущение, что у нас никогда не будут водить нормально.[/b] Ведь, если у нас едешь по полосе, т.е. по своей полосе, ровно, то ты ВСЕМ мешаешь, потому что не даёшь маневрировать umoril:
[/quote]

[i][color="#000000"][b]В чем причина массового нарушения ПДД?![/b][/color][/i]


[color="#000000"]Легких дней за рулем не бывает! Знаю по себе![/color][i] [/i]
[color="#000000"]Но бывают особо тяжелые!
[/color][color="#000000"]И еще, если Вы заметили, бывают дни[i] невыносимые[/i]! Когда большинство вокруг буквально сходят с ума! Например, не просто подрезают, как и всегда, а буквально идут на таран!
[/color]
[color="#000000"]В чем причина феномена [/color][i][color="#000080"]особо невыносимых дней?[/color][/i]

[color="#000000"]Не знаю, как у Вас с версиями насчет этого дела, но у меня сложились свои догадки за все эти годы за рулем.[/color][color="#000000"][i]
[/i][/color]

[color="#000080"]Версия первая![/color] [i][color="#000080"]Синдром капкана![/color][/i]

[color="#000000"]Если во многих основных артериях города одновременно производятся ремонтные работы и их соответственно перекрывают всех сразу, водители как бы попадают в капкан! Возникает ощущение затравленного и загнанного зверька, ищущего выход из западни и не могущего это сделать. Так же как и в реале, в лесу, среднестатистический "зверек" при невыносимых пробках и заторах "царапается", "обижает" своего соседа, готов ради своего спасения даже раздавить его, - такого  же как и он, потенциальную жертву![/color]

[b] [/b]
[color="#000080"]Версия (гипотеза)  вторая! [/color][color="#000000"]Несерьезная! [/color][i][color="#000080"]"Джаду!"[/color][/i]

[color="#000000"]Обыкновенное джаду  со стороны недругов нашей страны! Завидуя нам и отставая от нас по природным ресурсам итд, посредством черной магии и авто-джаду хотят, чтобы мы окончательно истребили друг-друга на наших дорогах! [/color]  :(


[color="#000080"]Версия третья! Бактериологическая![/color]

Те же недруги периодически смешивают в реки, которые проходят через них до нас, просроченную виагру! Далее зараженная вода льется по нашим кранам и у водителей неуравновешенной психикой вызывает побочный эффект агрессии и  дорожного идиотизма!  :unsure:


[color="#000080"]Версия четвертая![/color] (Наиболее правдоподобная и близкая к истине) [color="#000080"]Отсутствие культуры за рулем в особо трудных условиях![/color]

Оставаться культурным в более или менее  нормальных условиях не так уж и трудно!

Намного труднее остаться [i]Человеком [/i]в трудных дорожных условиях!

А настоящая Культура и Человечность проявляется или исчезает совсем, именно в особо невыносимых условиях! Когда есть большой шанс сорваться и уподобиться большинству вокруг и всего через секунд 5-10 стать, как они...Называется этот феномен, как бы это рискорбно не звучало, элементарно - "стадным чувством"!

Дай бог, чтобы я ошибся с этой версией! Больно все это и прискорбно. Увы...

[i] [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='30 December 2009 - 12:18' timestamp='1262161099' post='5972841']
[i][color="#000000"][b]В чем причина массового нарушения ПДД?![/b][/color][/i]

[color="#000080"]Версия четвертая![/color] (Наиболее правдоподобная и близкая к истине) [color="#000080"]Отсутствие культуры за рулем в особо трудных условиях![/color]

Оставаться культурным в более или менее  нормальных условиях не так уж и трудно!

Намного труднее остаться [i]Человеком [/i]в трудных дорожных условиях!

А настоящая Культура и Человечность проявляется или исчезает совсем, именно в особо невыносимых условиях! Когда есть большой шанс сорваться и уподобиться большинству вокруг и всего через секунд 5-10 стать, как они...Называется этот феномен, как бы это рискорбно не звучало, элементарно - "стадным чувством"!

Дай бог, чтобы я ошибся с этой версией! Больно все это и прискорбно. Увы...

[i] [/i]
[/quote]
Мне кажется, это и есть истина!!! Тут вопрос даже не в трудных дорожных условиях, тут вопрос в том что в нормальных и даже лёгких условиях, многие не могут себя весть Культурно и Человечно, а что тут говорить о трудных условиях, когда все как будто с цепи сорвались. Ведь если соблюдать правила, то не будет километровых пробок и заторов. (Речь не идёт о тех случаях, когда весь город перекрыт) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='30 December 2009 - 12:14' timestamp='1262160846' post='5972816']
)))))) очень точно подмечено. У меня аналогичное впечатление, серая масса рыцарей в ржавых железных доспехах, страшными фейсами и золотыми зубами, грацующих вокруг считает своим долгом вытеснить тебя на осевую. Жизнь - борьба.
[/quote]
Ну так, а что мы хотим??? Вернулся в большой спорт, кумир многих наших водителей, в честь кого мы называли особо одарённых из них, вернулся Михаель Шумахер. umoril:
Теперь уже будут подражать живой легенде umoril: Ведь если ты не прошёл на вираже 17 машин и не подрезал при этом ещё 20, то что ты за Шумахер... Грустно однако... Такие Времена... (Познер)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='30 December 2009 - 08:53' timestamp='1262148797' post='5971971']
Вот представьте себе была такая фотка - сзади. И всё точно - остальное программа показывала, примерно так:
время
скорость
допустимая скорость
участок дороги
и ещё что-то.
Самое интересное по фотке не возможно определить привязку к территории, т.е. нет ни зданий ни деревьев ни знаков...На что я и стал возрожать, мол пойдём посмотрим участок и дай фото я вернусь посмотрю, что было встреченно недовольством.
Но самый первый негатив был когда я сказал давай чек. Тут его всего скривило.
[/quote]

Есть еще оди инересный момент - есле фото спереди то незаметить вспышку очень тяжело а вот есле фото сзади то это уже спорный момент

Вдобавок можно было попробовать попросить показать сертификат на радар 





[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 21:51' timestamp='1262109119' post='5970535']
Я уже писал об этом и давал ссылки на сайты. Есть специализированное ПО которое позволяет определять скорость автомобиля по изображению на камере. Естественно все нюансы там учитывают и погрешности тоже.
Посмотрите вот это например: [url="http://www.iss.ru/products/intelligent/pdd-inspector/"]http://www.iss.ru/pr.../pdd-inspector/[/url]
А вот для примера видеоматериалы:

[url="http://www.iss.ru/support/info_support/tv_video/1426/"]http://www.iss.ru/su.../tv_video/1426/[/url]
[url="http://www.iss.ru/support/info_support/tv_video/1923/"]http://www.iss.ru/su.../tv_video/1923/[/url]
И ещё советую презентационный ролик скачать и посмотреть. [url="http://www.iss.ru/upload/iblock/f3f/pdd-inspector.rar"]http://www.iss.ru/up...d-inspector.rar[/url] (21Мб)

У нас бы такую систему внедрили...
[/quote]

Есть у наших такие чудеса техники или нет скажу чесно я незнаю 


Скажу чем вызвоны мои сомнения со случаем описаным DEK

Как заметно на одном из видео - газель и рядом работает генератор

Оброботка(определение скорости) по видео требует наличие достаточно хорошего компютера рядом 

Обычный стац радар это Собственно Радио радар и Фотоаппарат - последний срабатывает от первого




ПС присоеденянюсь к вашему пожеланию














Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='30 December 2009 - 12:47' timestamp='1262162840' post='5973005']
...
Вдобавок можно было попробовать попросить показать сертификат на радар 
[/quote]
У нас тут как то писали, что сертификат они получают так же как и "мы проходим тех.осмотр".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='30 December 2009 - 13:17' timestamp='1262164669' post='5973138']
У нас тут как то писали, что сертификат они получают так же как и "мы проходим тех.осмотр".
[/quote]

Но сертификата может неокозатся Тогда победа ваша )








Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='30 December 2009 - 14:40' timestamp='1262169610' post='5973489']
Но сертификата может неокозатся Тогда победа ваша )
[/quote]
Да??? А если его действительно нет или они откажутся его предъявлять? тогда задний верим? или протокол и мой нот-ы на нем и документы оставить в Сальянах?

Этот вариант хорош когда вопрос решается в одном населённов пункте. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вправе ли мы требовать показать сертификат радара ,устройств измерения СО и тп ? 




[quote name='DEK' date='30 December 2009 - 14:47' timestamp='1262170071' post='5973528']
Да??? А если его действительно нет или они откажутся его предъявлять? тогда задний верим? или протокол и мой нот-ы на нем и документы оставить в Сальянах?

Этот вариант хорош когда вопрос решается в одном населённов пункте. Я так думаю.
[/quote]




Есле юридически они бязаны то намек

на запись в протоколе "откозались предьявить  ..." наверняка решит все споры 

Link to comment
Share on other sites

Недавно тормознули на Московском проспекте тормознул ГАИ. Они показали мне видео съёмку, но там не видно моего номера, марки и цвета автомобиля (снято было ночью). Скорость на съёмке 111 км/ч. Написали протокол, я там поставил "Z" на графе свидетели и в графе где водитель поясняет своё нарушения написал - Ввиду того, что на видео съёмке не видно номера автомобиля данная видеосъёмка не может являться доказательством нарушения, прошу данный протокол аннулировать.

Подействует или писать письмо в Респ. ГАИ ( успешный опыт данной процедуры есть ;)) ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня свернул с аэропортской трассы на Разино, там нарисовался дюпель. Впереди ехала целая вереница машин, но решил помахать палкой мне. Я показал ему что ремень безопасности на мне, при этом сделав соответствующую мину, типа чего надо и проехал. Проехал потому что был уверен, что от балды тормозил и реально ничего не было. Он вроде сделал вид что передает по рации.
Вопрос: к чему там докапываются? Предположил, что ремень или грузят превышением на трассе. Кто сталкивался или знает?

Link to comment
Share on other sites

сегодня после выезда с Аэропорта на трассу к Азизбеково на Табло горело слева направо 60-60-80!-60, либо кто-то ошибся либо специально.
весь поток перестроился на полосу с 80 и так чесал до другого табло, где уже горело 100-100-80-60.
я думал что где-то будет стоять ДЮП,но никого не было. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='03 January 2010 - 21:25' timestamp='1262539535' post='5985978']
сегодня после выезда с Аэропорта на трассу к Азизбеково на Табло горело слева направо 60-60-80!-60, либо кто-то ошибся либо специально.
[b]весь поток перестроился на полосу с 80 и так чесал до другого табло[/b], где уже горело 100-100-80-60.
я думал что где-то будет стоять ДЮП,но никого не было. musulman:
[/quote]
улыбнуло,значить все таки у нас законопослушные водители

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='03 January 2010 - 16:19' timestamp='1262521141' post='5985015']
...

Подействует или писать письмо в Респ. ГАИ ( успешный опыт данной процедуры есть ;)) ?
[/quote]
Напишите электронное письмо на сайте МВД. В качестве адресата укажите: Baş Dövlət Yol Polis İdarəsi

Link to comment
Share on other sites

Вчера написали протокол за "йол вермямяк"
рассмешила фраза-"бурда камера вар, йазмасам мюмкюн дейил".Доводы о том что на "глазах" у камеры происходит тысяча нарушений в день были бесполезны.2 зажравшихся молодых дуба, низаминское Гаи, стали еще впихивать мне 3 балла, за обычный знак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='03 January 2010 - 16:19' timestamp='1262521141' post='5985015']
Недавно тормознули на Московском проспекте тормознул ГАИ. Они показали мне видео съёмку, но там не видно моего номера, марки и цвета автомобиля (снято было ночью). Скорость на съёмке 111 км/ч. Написали протокол, я там поставил "Z" на графе свидетели и в графе где водитель поясняет своё нарушения написал - Ввиду того, что на видео съёмке не видно номера автомобиля данная видеосъёмка не может являться доказательством нарушения, прошу данный протокол аннулировать.

Подействует или писать письмо в Респ. ГАИ ( успешный опыт данной процедуры есть ;)) ?
[/quote]
Добрый день 345.
Письмо в Респ. ГАИ можете написать. Должно сработать. Мой вам совет припишите туда, что если с их стороны ваше письмо не будет рассмотрено и никакие меры не будут придприняты, то вы пошлёте аналогичное письмо в вышестоящие инстанции. Мой отец так пару раз делал. Писал вплоть до администрации президента. Ничего, страшного... Вызвали его в Райотдел ГАИ, как помню,к начальнику. Он у отца извинения просить стал и умолял забрать его жалобу назад, ибо избежать увольнения "бедного" сержанта, отца 3-х сирот оформившего протокол безовсяких на то оснований.

А на будующее посоветую вам не доводить дело до протокола. Если на вас хотят просто низачто повесить штраф с целью вымагательства или просто чтобы план заполнить можете смело записывать номера жетонов присутствующих там гаишнков, номер их машины и перед тем как они начнут писать протокол предупредить их, о том что и вы тоже умеете писать и знаете кому. Если спросят кому вы будете писать, смело заявляйте, что это их не касается и они сами скоро узнают кому вы писали. Работает 100%, но только если вы и правда не нарушили при этом правил дорожного движения.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='04 January 2010 - 13:26' timestamp='1262597195' post='5988180']
Добрый день 345.
Письмо в Респ. ГАИ можете написать. Должно сработать. Мой вам совет припишите туда, что если с их стороны ваше письмо не будет рассмотрено и никакие меры не будут придприняты, то вы пошлёте аналогичное письмо в вышестоящие инстанции. Мой отец так пару раз делал. Писал вплоть до администрации президента. Ничего, страшного... Вызвали его в Райотдел ГАИ, как помню,к начальнику. Он у отца извинения просить стал и умолял забрать его жалобу назад, ибо избежать увольнения "бедного" сержанта, отца 3-х сирот оформившего протокол безовсяких на то оснований.

А на будующее посоветую вам не доводить дело до протокола. Если на вас хотят просто низачто повесить штраф с целью вымагательства или просто чтобы план заполнить можете смело записывать номера жетонов присутствующих там гаишнков, номер их машины и перед тем как они начнут писать протокол предупредить их, о том что и вы тоже умеете писать и знаете кому. Если спросят кому вы будете писать, смело заявляйте, что это их не касается и они сами скоро узнают кому вы писали. Работает 100%, но только если вы и правда не нарушили при этом правил дорожного движения.

Удачи.
[/quote]

Я когда-то написал только в одно место - Районная Прокуратура, в частности Ясамальского района. Сержанта на колени поставил. И протоколы просто так на себя вешать не даю, но в этот раз меня переклинило, я тащусь от того что опускаю ГАИшников, я вообще презираю их, и ввиду этого хочу немного пощекотать нервы ГАЙца который думает что камера это панацея от всех бед, чтоб в следующий раз тормозить было не повадно было. Просто интересно на сколько высоко придётся подниматься, а то здесь как в постели чем дольше процесс, тем бурнее финал :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 32 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...