Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с ошибкой


Emin1980MMC

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Помогите разобраться с ошибкой которую выдает борт компьютер - TRANS.FAILSAFE.PROG. (BMW E-39 год 1999,)
Что это значит? Мне кажется что связано с электроникой.
1) стал отключаться CD-CHANGER когда я попытался открыть козырек где лежат документы, т.е. открыл выдвинул крышку что бы включился свет, что бы посмотреть на документы, вот тут и выключился CD-CHANGER, обратно задвинул затвор, и все работает.
2) Почему то постоянно горит датчик подушек безопасности
3) не потухает свет ремня безопасности когда пристегиваюсь.

Этих ошибок у меня не было, все появилось после TRANS.FAILSAFE.PROG. что это значит??? ((( Помогите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='19 December 2009 - 22:07' timestamp='1261246062' post='5922779']
вот посмотри [url="http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=162092"]ЗДЕСЬ[/url] :)

google тебе помошь
[/quote]

Вы думаете что дело в коробке? или ASC или аккумулятор?
Я все прочитал но думаю что, точнее надеюсь что дело не в коробке. Кто нибудь может сказать в чем дело?
Завтра воскресенье, кто нибудь из мастеров работает?.... Где можно диагностику зделать? Помогите. (помоему ночью не смогу спать) (((

Link to comment
Share on other sites

Первым делом попросить у кого нибудь аккумулятор не менее 70 Ач. ну естественно проверить напряжения акку без включенного мотора и напряжение зарядки. должно быть минимум 12.5 и 13.9 соответственно (на холостых).
много проблем изза плохого акку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='19 December 2009 - 22:40' timestamp='1261248026' post='5922923']
Первым делом попросить у кого нибудь аккумулятор не менее 70 Ач. ну естественно проверить напряжения акку без включенного мотора и напряжение зарядки. должно быть минимум 12.5 и 13.9 соответственно (на холостых).
много проблем изза плохого акку.
[/quote]

Я читал много ваших постов. Думаю вы правы, аккум у меня слабый. Мы бы не могли завтра встретиться с вами, что бы вы посмотрели машину. И куда мне завтра проехать на диагностику? Свободный день только завтра. В остальные дни на работе ((( Оставьте ваш номер я вам завтра позвоню если у вас будет свободная минута. Вот мой номер 050 660 98 00

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='19 December 2009 - 22:44' timestamp='1261248248' post='5922940']
Я читал много ваших постов. Думаю вы правы, аккум у меня слабый. Мы бы не могли завтра встретиться с вами, что бы вы посмотрели машину. И куда мне завтра проехать на диагностику? Свободный день только завтра. В остальные дни на работе ((( Оставьте ваш номер я вам завтра позвоню если у вас будет свободная минута. Вот мой номер 050 660 98 00
[/quote]
ну я думаю по некоторым постам наверно заметно было что я в Германии :)
если всетаки хотите позвонить то напишу телефон в личку :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове. Тму закрывать не буду, надеюсь когда найдете причину отпишитесь. может ми у кого еще не было такого а вот теперь будем знать. Форум не только для того чтобы спрашивать но и вносить что то новое.

Link to comment
Share on other sites

Снэп, ребята, привет всем.

я вспомнил случай, когда я отписывался в соседней теме е39 по поводу того, как у меня 3 или 4 раза в течение недели БК выдавал ошибку ENGINE FAILSAFE.PROG, и тогда я был в полном непонимании того, что происходит, из-за чего и как. Вариантов было масса, а толком понять так и не смог по сей день.

И вот сейчас, после того как увидел проблему автора, вспомнил, что иенно тогда летом, я отдавал машину на покраску капота и крыла и общую полировку, хотел освежить машину, капот был весь в пятнах, царапинах и лак потрескан был в нескольких местах из-за попадания мелких камней на трассе. Так вот, машина была у мастера ровно 6 дней, ее редко заводили все это время и когда я заберал машину, то она не завелась. Достали перемычки и завели машину. вроди бы аккумулятор зарядился очнь даже не плохо. Я не верил в свой аккумулятор. думал при пырвых же осенних дождях он меня подведет, но все обошлось. До сих пор пользуюсь, да еще и Вебасто начал пользоваться с сегодняшнего дня )))

И только сейчас я догадываюсь, что проблема с ошибкой Мотора у меня скорее всего была вызвана из-за аккумулятора...

вообще, БМВ - это целый мир внутри себя. Постоянно чему-то учишся, понимаешь, поражаешся. Есть люди, которые желают покупать новые корейские авто и не знать вообще как и откуда открывается капот, а вот у меня наоборот - если опустить ценовой фактор, то я вообще кайф получаю от похода к мастерам, заглядывания под дно машины, ковыряния там-тут, замены расходников, устранения проблем и естественно последующих ощущений от четко отлаженной и работающей машины! сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='23 December 2009 - 17:28' timestamp='1261574913' post='5940352']
Спасибо на добром слове. Тму закрывать не буду, надеюсь когда найдете причину отпишитесь. может ми у кого еще не было такого а вот теперь будем знать. Форум не только для того чтобы спрашивать но и вносить что то новое.
[/quote]

Вы не обижайтесь пожалуста..... Просто больше 200 человек просмотрели тему и никто не помог. ((( Вот что обидно. Если не знают в чем дело зачем просматривать тему (( Не понимаю я.
Расскажу вот что - в воскресенье вытащил из дома двоих компьютерщиков, Зделали диагностику, сказали типа из за "лягушки" под педалью тормоза, и из за ленты, котороя в рулевом колесе. Если поменяю ленту, будет нормально работать сигнал, перестанет гореть айрбаг, будет работать свет под козырьком и не будет отключатся магнитола. В принципе поверил. Потом созвонился с другом, посоветовался, спросил стоит ли ехать к Рашаду на диагностику.
Решился, поехал... Доволен, ребята молодцы. Рашад просто сказал, оставь машину, завтра приезжай и забирай. Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=126202&st=180
Причина сказали была в ключе зажигании. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='28 December 2009 - 22:06' timestamp='1262023568' post='5964970']
Вы не обижайтесь пожалуста..... Просто больше 200 человек просмотрели тему и никто не помог. ((( Вот что обидно. Если не знают в чем дело зачем просматривать тему (( Не понимаю я.
Расскажу вот что - в воскресенье вытащил из дома двоих компьютерщиков, Зделали диагностику, сказали типа из за "лягушки" под педалью тормоза, и из за ленты, котороя в рулевом колесе. Если поменяю ленту, будет нормально работать сигнал, перестанет гореть айрбаг, будет работать свет под козырьком и не будет отключатся магнитола. В принципе поверил. Потом созвонился с другом, посоветовался, спросил стоит ли ехать к Рашаду на диагностику.
Решился, поехал... Доволен, ребята молодцы. Рашад просто сказал, оставь машину, завтра приезжай и забирай. Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=126202&st=180
Причина сказали была в ключе зажигании. )))
[/quote]
Эмин, я конечно понимаю что есть на свете пара волшебников...но ведь не те 200 человек которые прочитали название темы, цитирую " Помогите с ошибкой Help! BMW 5-ка E39" и зашли посмотреть, что же это за проблема? Может они все тебе хотели помочь? но ведь они не знали что там внутри, в теме, вот и посмотрели. в итоге откликнулись пара человек которые дали советы, а остальные 198 прочитав о проблеме поняли что помочь ничем не могут.

Кстати в той теме ты отписался 22-го декабря. а ведь многие следят за этой темой и ждут чем же все закончится чтобы знать на будущее. я ведь об этом уже писал и просил сообщить о результатах...

пожалуйста расскажи поподробнее, что не работало в замке зажигания и как устранили проблему - починили или заменили зап.часть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='29 December 2009 - 05:53' timestamp='1262051613' post='5966451']
Эмин, я конечно понимаю что есть на свете пара волшебников...но ведь не те 200 человек которые прочитали название темы, цитирую " Помогите с ошибкой Help! BMW 5-ка E39" и зашли посмотреть, что же это за проблема? Может они все тебе хотели помочь? но ведь они не знали что там внутри, в теме, вот и посмотрели. в итоге откликнулись пара человек которые дали советы, а остальные 198 прочитав о проблеме поняли что помочь ничем не могут.

Кстати в той теме ты отписался 22-го декабря. а ведь многие следят за этой темой и ждут чем же все закончится чтобы знать на будущее. я ведь об этом уже писал и просил сообщить о результатах...

пожалуйста расскажи поподробнее, что не работало в замке зажигания и как устранили проблему - починили или заменили зап.часть?
[/quote]

Привет... Ошибка была в том что отключался свет, так же паралельно отключался магнитофон. Коробка передач так же переключалась без нажатия педали тормоза. К то му же не работал сигнал, + к этому постоянно горел айрбаг - подушки безопасности. Вот так вот. Каша-малаша короче, не знал даже что делать.
Сначала там где мне все это зделали позвонили сначала, сказали что все то что работало при первом положении ключа, будет работать во втором. Но потом перезвонили, сказали что все будет как завод. Я обрадовался, машину забрал, доволен. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ни у кого больше нет вопросов? Тему можно удолять или как? ))))
Уважаемый СНАП как вы думаете какой будет расход топлива в городе на BMW-525.
Я заменил фильтры, масло, свечи, все оригинальное, подумал уменьшится расход но ....увы.
Может надо обратиться к хорошему инжекторщику?
Кто что может посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='19 December 2009 - 22:02' timestamp='1261245768' post='5922768']
Всем добрый вечер. Помогите разобраться с ошибкой которую выдает борт компьютер - TRANS.FAILSAFE.PROG. (BMW E-39 год 1999,)
Что это значит? Мне кажется что связано с электроникой.
1) стал отключаться CD-CHANGER когда я попытался открыть козырек где лежат документы, т.е. открыл выдвинул крышку что бы включился свет, что бы посмотреть на документы, вот тут и выключился CD-CHANGER, обратно задвинул затвор, и все работает.
2) Почему то постоянно горит датчик подушек безопасности
3) не потухает свет ремня безопасности когда пристегиваюсь.

Этих ошибок у меня не было, все появилось после TRANS.FAILSAFE.PROG. что это значит??? ((( Помогите.
[/quote]

Привет все это от аккумлятора, проверь свой аккумлятор, он наверняка разряжен, это ошибка поевляется только когда разряжен аккумлятор. будут проблемы позвони 050 547 10 97

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='19 December 2009 - 22:02' timestamp='1261245768' post='5922768']
Всем добрый вечер. Помогите разобраться с ошибкой которую выдает борт компьютер - TRANS.FAILSAFE.PROG. (BMW E-39 год 1999,)
Что это значит? Мне кажется что связано с электроникой.
1) стал отключаться CD-CHANGER когда я попытался открыть козырек где лежат документы, т.е. открыл выдвинул крышку что бы включился свет, что бы посмотреть на документы, вот тут и выключился CD-CHANGER, обратно задвинул затвор, и все работает.
2) Почему то постоянно горит датчик подушек безопасности
3) не потухает свет ремня безопасности когда пристегиваюсь.

Этих ошибок у меня не было, все появилось после TRANS.FAILSAFE.PROG. что это значит??? ((( Помогите.
[/quote]

это не проблема, позвони мне 050 547 10 97 я решу ее тебе за несколько минут ))))))))))) даю слово!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GERMAN-MASTER' date='23 January 2010 - 19:51' timestamp='1264261910' post='6093343']
это не проблема, позвони мне 050 547 10 97 я решу ее тебе за несколько минут ))))))))))) даю слово!
[/quote]

Брат спасибо тебе огромное... Но эту проблему я решил давно... Проблема была в замке зажигания )))
Исправили, все работает идеально.
Если что я обращусь к тебе. А чем вы занимаетесь? Каким типом ремонтов? У меня щас одна проблема, - большой расход бензина.
Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' date='21 January 2010 - 21:25' timestamp='1264094730' post='6083375']
на каком бензине ездишь?
[/quote]

Брат на 93...... Ничего другого не заливаю..... Заправляюсь в АБУ петрол. ((( Расход 18 литров в городе.
Мне кажется это много. Год 1999, мотор 2,5. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Emin1980MMC' date='23 January 2010 - 22:37' timestamp='1264271873' post='6094136']
Брат на 93...... Ничего другого не заливаю..... Заправляюсь в АБУ петрол. ((( Расход 18 литров в городе.
Мне кажется это много. Год 1999, мотор 2,5. Что делать?
[/quote]

делдо не в бензине, и не в том что бмв жрет бензин как надо , есть технические характеристики я устал повторять, там ясно написано что рассход данноого типа авто должен состовлять столько то, есть плюс минус, а не 19 25 литров в городе., тогда где же тяга?, значит с авто не все в порядке.
будут проблемы звоните у нас есть необходимое оборудование и запчасти которые по цене вас устроят 050 547 10 97

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...