Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ужасы наших больниц!!!


Recommended Posts

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 10:45' timestamp='1261475101' post='5934577']
Я тоже не понимаю, на каком основании месны дохтур заламывает такие суммы... так же не понимаю тех, кто эти суммы им выплачивает, зная и как они учатся, и как они относятся к пациентам. Россия, Украина - там вполне приемлемый уровень. Представьте, за операцию на глазу в Самаре не взяли ни копейки.. и глаз цел и здоров был
[/quote]
На том же основании, на каком все (начиная от недвижимости, ценами на которую даже центры европы не сравнить, кончая продуктами питания) намного дороже. Взлетая над Баку понимаешь, насколько все необъективно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rebell' date='22 December 2009 - 13:53' timestamp='1261475626' post='5934625']
На том же основании, на каком все (начиная от недвижимости, ценами на которую даже центры европы не сравнить, кончая продуктами питания) намного дороже. Взлетая над Баку понимаешь, насколько все необъективно
[/quote]
Вот не надо сравнивать здоровья и недвижимость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='22 December 2009 - 13:42' timestamp='1261474931' post='5934558']
Где это галочка ??
[/quote]


[url="http://www2.disput.az/index.php?act=idx"][color="#393939"]Disput.Az[/color][/url]> [url="http://www2.disput.az/index.php?&app=core&module=usercp"][color="#393939"]Ваша Панель управления[/color][/url] [url="http://www2.disput.az/index.php?&app=core&module=usercp&tab=members"][color="#393939"]Профиль[/color][/url]> [url="http://www2.disput.az/index.php?app=core&module=usercp&tab=members&area=ignoredusers"][color="#393939"]Игнорируемые пользователи[/color][/url]

[attachment=472845:Безымянный.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 13:49' timestamp='1261475352' post='5934600']
Да при чем тут эти люди?? я говорю о том что это ужас, за то что бы довезти человека из одной больницы в другую а ехать там около 10 минут надо платить 100 манат. это обдираловка!!!!
[/quote]

Смотрите, я вот тоже считаю, что сумка от Фенди за 2 косаря - это обдираловка. Что я делаю? Я её не покупаю. Я покупаю за ту сумму, которую считаю необдираловкой.
Как тут кто-то заметил, вызов государственной скорой помощи - это бесплатная услуга, и у любого человека есть шанс ею воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 10:55' timestamp='1261475737' post='5934637']
Вот не надо сравнивать здоровья и недвижимость...
[/quote]
Прошу Вас, не говорите, что мне надо делать...

Здоровье и недвижимость-как говорил Фрунзик: "не две пары в сапоге", ясно что вещи несравнимые. А сравнивал я цены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 12:30' timestamp='1261470632' post='5934050']
Как вот человек может платить такие деньги, когда он сам получает 500 манат в месяц??? ответе мне?? ни как!!! получается пусть умирает, потому что раз нет денег нет здоровья!!!
[/quote]

Килла, Вы предъявляете претензии не по адресу. Частная клиника определяет цены сама. Не нравится, нет денег, не обращайтесь в частные организации. Что делать? Взять половник и кастрюлю, выйти на Азадлыг мейдан и требовать государственный план страхования.

[quote name='Nar_kin' date='22 December 2009 - 12:44' timestamp='1261471481' post='5934143']
У меня детский наивный вопрос: почему нельзя просто назвать больницу, если они так плохо поступили. Пусть все знают название больницы, где происходят такие, мягко говоря, вопиющие вещи.
[/quote]

Я с Вами полностью согласна. Зачем открывать тему, в тридевятом царстве.

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 12:48' timestamp='1261471718' post='5934176']
Давайте не будем об этом... Это не обсуждается...
Я вас уверяю то что будь то другая больница там было бы все то же так же,Дело не именно в этой больнице а в том что, что делать когда родной и близкий человек попадает в такую ситуацию а ты ни чем не можешь ему помочь..
[/quote]

Ну почему же не будем? Дело именно в этой больнице. Для того чтобы открыть тему нужно быть уверенной на 100%, что ИВЛ все таки отключили и кто отключил. Имя врача и название больницы. Хотя я тоже склоняюсь все таки к ЦКБ. На самом деле пребывание в реанимации, ИВЛ + медикаменты будут стоить около 900 манат. Но..... Что мешало транспортировать больного из ЦКБ в гос клинику, когда поняли, что не смогут оплачивать счета? Есть кардиологическая больница - достаточно грамотные кардиологи. По именам могу назвать. Спасали и спасают и вытягивают. Один Чингиз Рустамзаде чего стоит. Красавчик.

Вы возмущаетесь ценами в частной клинике? Интересно, чтобы вы сказали, если бы привезли пациента в Сабунчинскую больницу, а там заспанный врач вообще не может въехать в суть дела, а скорая отказывается везти в город, так как им видите можно ездить в своем районе.
Килла, суть не в частном секторе. Суть в том, что люди не доверяют гос сектору и предпочитают хорошие условия, но не могут их оплатить.
И честно сказать, я думаю, что все таки была остановка, потом отключили ИВЛ. Я работаю с врачами ЦКБ. Не такие уж они подонки. И если Ваш коллега оплачивал вовремя все счета, неужели из за 200 манат, они взяли и отключили ИВЛ?
В конце концов есть Джейхун Топчибашев, который готов выслушать и рассмотреть любой случай.

Link to comment
Share on other sites

И этой проблеме есть решения:

- больницы не могут работать безвозмездно. Типа я привел больного, заплатил за 10 дней, а вот он там возможно будет 20...

На западе эту проблему решают страховками (штука дорогая), а если надо спасти человеческую жизнь и нет страховки, то это на себя берет "соц-обеспечение" до выяснения отношений с пациентом или с наследниками пациента.

Но когда говорим "соц-обеспечение берет расходы на себя", то должны знать, что этому есть правовые рамки:

- инвойсы больницы или врача могут быть проверены, если оно содержит в себе не то, что надо, то это называется мошенничество и карается строго законом
- инвойсы в порядке и наследники должны платить. Тут дело пахнет керосином: если нет денег, то есть недвижимость или что-то в этом роде. Иной раз могут домой пожаловать судебные исполнители и выкинуть сенью на улицу, так как не оплатили счета.

Капитализм

Пора думать о реформах, о своих правах и обязанностях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 09:16' timestamp='1261459004' post='5933098']
Не давно у нашего сотрудника брат попал в больницу с диагнозом, обширный инфаркт.
Его положили в нашу "очень хорошую больницу" прибывания в этой больнице обходилось каждый день по 900 манат... так они продержали этого больного 14 дней, люди эти не состоятельные и залезли в долги, но платили каждый день надеясь на чудо... вчера вечером врач звонит и говорит принесите 1000 манат, а наш сотрудник говорит ему, у меня нет сейчас этих денег, и брать у меня не у кого уже... так вот его брат скончался через пару часов после разговора...Они его отключили от аппарата искусственного дыхания(((

где же справедливость??? Почему наша жизнь стоит нам так дорого?
[/quote]
какой ужас! на этих врачей надо подать в суд! это же настоящее убийство! а есть ещё такие статьи как неоказание помощи больному, халатность, эвтаназия. таких врачей надо посадить и запретить заниматься врачебной деятельностью! потому что врач лечит и пытается спасти больному жизнь а это убийцы просто!
я худею дорогие товариСЧи... (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 13:14' timestamp='1261473296' post='5934367']
Я нечего доказывать не собираюсь ни кому, просто рассказала то что рассказывал он нам на протяжение всего этого времени...Я не стояла там и не видела как кто отключал его, но когда он спрашивал врачей как он там, они говорили состояние стабильное, а через пару часов как они сказали оплатите, чего он не смог сделать он скончался... Я ни кого не обвиняю, просто рассказала вот это историю...
А суть темы ни именно про это больницу, а вообще кому мы доверяем нашу жизнь...
[/quote]
Доказывать не мне, а соответствующим органам имелось в виду.
И по-моему вы именно что обвиняли, причем без доказательств. Т.е. подняли панику, а сейчас выясняется, что вы не можете утверждать, что аппарат отключили.

Link to comment
Share on other sites

ссори, но только одно я не понял..какого х..а надо было лезть в дорогую клинику не имея "бабок", а если были такие , то дешевле было полететь и лечиться в Турции или Иране..нейся наш менталитет всегда был непонятным ...когда знакомый купил Ряндж Ровер я удивился..так как всегда на бензин денег не хватало,а потом узнал,что в кармане у чувака были всего 15000 долл и он еще в долг влез и внес как первая оплата под кредит..а теперь и машину отняли и еще долги..понты это все ..бу милляти о йыхачах..

Link to comment
Share on other sites

Allax rehmet elesin!!! Не удевляюсь вашей истории. Недавно ночью с другом поехали в ожоговый центр при 5 бальнице, друг себе обжег сильно руку. Естественно прохорметизировали врача и медсестру. На следующий день когда он пошел на перевязку к нему подходит какая-то медсестра и говорит почему он ей хормет не сделал. на вопрос почему я тебе должен был деньги дать, ответ её убил: Я тебе дверь открыла!!! Ужас и в етой стране мы живем. За один ожог с перевязками со всем ушло около 100 азн, а если серьёзно заболеть (не дай бог), тогда что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' date='22 December 2009 - 14:22' timestamp='1261477351' post='5934816']
ссори, но только одно я не понял..какого х..а надо было лезть в дорогую клинику не имея "бабок", а если были такие , то дешевле было полететь и лечиться в Турции или Иране..нейся наш менталитет всегда был непонятным ...когда знакомый купил Ряндж Ровер я удивился..так как всегда на бензин денег не хватало,а потом узнал,что в кармане у чувака были всего 15000 долл и он еще в долг влез и внес как первая оплата под кредит..а теперь и машину отняли и еще долги..понты это все ..бу милляти о йыхачах..
[/quote]

Полететь можно, если это плановое лечение и пациент транспортабелен. В экстренных случаях в 3 часа ночи приходиться решать быстро и выбирать из того, что есть, не думая о том, сколько это стоит, ведь жизнь родного человека под угрозой...

Вы наверное не пережили такого горя, поэтому и пишете о понтах, менталитете и "[b]какого х..а [/b]надо было лезть в дорогую клинику не имея "бабок""... тогда знали бы, какого...

П.С.: Ночью не все больницы принимают пациентов, особенно тяжелых, в прошлом году мы на гос.скорой объехали 4 больницы...(Нефтяники, АзВодСтрой, Семашко, Эфендиевскую) не было то врача дежурного, то аппарата УЗИ, то еще чего-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' date='22 December 2009 - 14:46' timestamp='1261478765' post='5934971']
Полететь можно, если это плановое лечение и пациент транспортабелен. В экстренных случаях в 3 часа ночи приходиться решать быстро и выбирать из того, что есть, не думая о том, сколько это стоит, ведь жизнь родного человека под угрозой...

Вы наверное не пережили такого горя, поэтому и пишете о понтах, менталитете и "[b]какого х..а [/b]надо было лезть в дорогую клинику не имея "бабок""... тогда знали бы, какого...

П.С.: Ночью не все больницы принимают пациентов, особенно тяжелых, в прошлом году мы на гос.скорой объехали 4 больницы...(Нефтяники, АзВодСтрой, Семашко, Эфендиевскую) не было то врача дежурного, то аппарата УЗИ, то еще чего-то...
[/quote]
Согласен. И тут нужен закон регулирующий все это.

Одним словом, все упирается в правовое гос-во и права. Юроиспрунденция решение всего

Link to comment
Share on other sites

Очень печально, жалко человека..

Но хочу сказать и положительное о врачах. В 1987 году у моей мамы тоже случился обширный инфаркт, на ее счастье врач-кардиолог оказался очень грамотным и оперативным. Можно сказать спас ее. С самого первого дня назначил ей правильное лечение, препараты, диету с учетом того, что у нее был диабет. Она была под его постоянным наблюдением, даже домой часто звонил, интересовался, консультировал. Благодарю ему, после инфаркта она прожила еще 10 лет...

п.с. это было в Сумгаите.

[quote name='Sarmatian' date='22 December 2009 - 20:15' timestamp='1261476943' post='5934768']
И этой проблеме есть решения:

На западе эту проблему решают [b]страховками[/b] (штука дорогая), а если надо спасти человеческую жизнь и нет страховки, то это на себя берет "соц-обеспечение" до выяснения отношений с пациентом или с наследниками пациента.

Капитализм

Пора думать о реформах, о своих правах и обязанностях.
[/quote]
Абсолютно согласна с вами.

[quote name='ORALAR' date='22 December 2009 - 18:59' timestamp='1261472371' post='5934257']
Небогатые (во всем мире) лечатся в гос.клиниках, не у самых лучших врачей, и ждут неделями своей очереди, чтобы им измерили давление.
[/quote]
Согласна, в госбольницах бывают очереди. Хотя давление можно измерить и бесплатно в аптеках.

[quote]
И умирающего бомжа с мусорки на Западе в дорогую клинику не повезут.
[/quote]
Недавно по местным новостям показывали, как полицейские доставили бомжа, правда в госклинику, а после обследования нашли для него дом и организовали бесплатное жилье.

[quote]
И там каждый врач гос.клиники сидит в ней, только лишь для того, чтобы набраться опыта и стажа, и свалить в [b]частную[/b].
[/quote]
Это тоже возможно, т.к. оплата в частных клиниках/больницах повыше. В частных дороже оборудование, но лечат одинаково и там и там, и ответственность такая же.

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 19:32' timestamp='1261474369' post='5934493']
а вот фамилию нормального хирурга я до сих пор помню, [b]Рошаль[/b]... он к сожалению уже умер, детский хирург был
[/quote]
Разве он умер? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' date='22 December 2009 - 14:22' timestamp='1261477351' post='5934816']
ссори, но только одно я не понял..какого х..а надо было лезть в дорогую клинику не имея "бабок", а если были такие , то дешевле было полететь и лечиться в Турции или Иране..
[/quote]
Дай бог чтобы вы ни когда не столкнулись с таким.. но разбирались бы вы немного в медицине, знали бы что при таком диагнозе, нужно срочная госпитализация.. и времени лететь не было. а Х....а как вы выразились они пошли в ту больницу, потому что там сказали есть врачи и оборудование которое его смогут поставить на ноги, и когда умирает близкий человек тебе плевать есть ли у тебя деньги или нет, ты продаешь все и берешь в долг, и не думаешь как ты будешь отдавать потом, а самое главное это спасти своего близкого, родного человека, на его месте поступил каждый нормальный человек!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' date='22 December 2009 - 10:18' timestamp='1261462704' post='5933332']
Если человек умер,то ему аппарат ИВЛ уже не нужен.Поэтому и отключили.
[/quote]
Ну да... как только не принести деньги тут же аппарат оказался не нужен.


пс: зачем нужно было везти больного в клинику, если знали заранее, что эта клиника не по карману....?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='22 December 2009 - 17:16' timestamp='1261487761' post='5936038']
Ну да... как только не принести деньги тут же аппарат оказался не нужен.


пс: зачем нужно было везти больного в клинику, если знали заранее, что эта клиника не по карману....?
[/quote]
а нужно было сидеть смотреть как он умирает????? выше прочтите я написала уже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 13:45' timestamp='1261475101' post='5934577']
Представьте, за операцию на глазу в Самаре не взяли ни копейки.. и глаз цел и здоров был
[/quote]
А вот это извините,просто сказка для несведущих.Там дерут ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' date='22 December 2009 - 17:43' timestamp='1261489422' post='5936195']
indi nedi hekim var?? pul vermediz, onlari hechne maraqlandirmir...olur olsunde insan... hech veclerinede deyil(((
chox heyif ki, biz bu gunlere gelib chixdiq...xaricde ki hekimlere bax, birde bizim hekimlere pula gore her sheyden kecerler..(((
ALLAH sebr versin!
[/quote]

senin xaricdeki hekimlerin 4000 dollardan ashagi maash almirlar. burada ise 92 azn mevacib verilir ve ustegel oradan qazet pulu, fond pulu ve saire demirem. bir de sistemin icinde olmadan bu barede muhakime yurutmek cetindir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 09:16' timestamp='1261459004' post='5933098']
где же справедливость???
[/quote]
[font="Arial"]
вспомнил эпизод из фильма "Пророк". Около Бадра мекканцы и мединцы готовились к сражению. В лагерь первых прибывает Абу Суфьян, возвращающийся из торговой поездки с крупной партией товара. Он, хотя, считался главой мекканцев, не хочет рисковать своим имуществом и принимает решение не участвовать в бою. Возмутившись, спрашивают его: "Абу Суфьян где твоя честь?". А он не сумнявшись отвечает: "На спине моих верблюдов".

Теперь вы ищете справедливость. Она давно уничтожена при нашем трусливом и преступном молчании. [/font]

Link to comment
Share on other sites

как эхо соседней темы могу сравнить, что такое не только в Азербайджане и что там у капиталистов еще не такое делают если не платишь, потому как Обама бьется щас за паблик хелс потому как бесплатной медицины даже в США нет.....

винить легко конечно же. я не оправдываю врачей той клиники, но поддержание жизни больного вопрос дорогостоящий, отключение аппарата вообще-то должно делаться с разрешения родных пациента, но ....


в Турции даже роженице ребенка не дают при выписке еслине заплатит. и много много подоных случаев есть по миру и в каждой стране свои причендалы.

так что Азербайджан уверяю тут не одинок...

увы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 08:16' timestamp='1261459004' post='5933098']
Не давно у нашего сотрудника брат попал в больницу с диагнозом, обширный инфаркт.
Его положили в нашу "очень хорошую больницу" прибывания в этой больнице обходилось каждый день по 900 манат... так они продержали этого больного 14 дней, люди эти не состоятельные и залезли в долги, но платили каждый день надеясь на чудо... [b]вчера вечером врач звонит и говорит принесите 1000 манат, а наш сотрудник говорит ему, у меня нет сейчас этих денег, и брать у меня не у кого уже... так вот его брат скончался через пару часов после разговора...Они его отключили от аппарата искусственного дыхания(((

где же справедливость??? Почему наша жизнь стоит нам так дорого?
[/quote][/b]
Представляю себе запись в Истории болезни:"Отключён от ИВЛ в связи с неуплатой... Пульса нет, р-ции зрачков на свет нет. Констатирована смерть."
Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что девушка погорячилась и не вполне владеет информацией. Такого не может быть нигде, даже в Азербайджане...
П.С. Искренне сочувствую Вашему горю, но при обширном инфаркте есть множество причин, способных повлиять на его исход, и шансы там даже при правильно назначенном лечении 50 на 50.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' date='22 December 2009 - 17:36' timestamp='1261489010' post='5936149']
А вот это извините,просто сказка для несведущих.Там дерут ещё больше.
[/quote]
Только видимо не с гастарбайтеров))
Операцию делали моему отцу, с врачами говорил я лично и пытался как у нас принято сунуть деньги перед операцией (глаз всё-таки), пытался сунуть после (ещё же было амбулаторное лечение назначено) - не взяли. Я понимаю, для вас это дикость, не взять денег с больного, но не надо о людях по себе судить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='22 December 2009 - 16:32' timestamp='1261485121' post='5935758']
Разве он умер? :unsure:
[/quote]
Это другой Рошаль. Я не знаю, может однофамилец, может родственник. Работал в Шаумяновской, ныне Нефтяников, больнице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ucastkoviy' date='23 December 2009 - 02:37' timestamp='1261521433' post='5938209']
senin xaricdeki hekimlerin 4000 dollardan ashagi maash almirlar. burada ise 92 azn mevacib verilir ve ustegel oradan qazet pulu, fond pulu ve saire demirem. bir de sistemin icinde olmadan bu barede muhakime yurutmek cetindir.
[/quote]

basha dushmediniz menim yazdimi! hekimin borcudur ki, ona muraciyet eden shexse yardim etsin, bes niye o 6 il oxuyub,pis-yaxshi bitirib unini? onda hekimlikde oxumazdida, indi demek olar ki, barmaqnan sayilasi hekimler qalib ki, hansilari dogurdanda HEKIMdi, savadi da var.
yenede hekimin maashiyla mi sayilir o vetendasha nece qulluq edir?yardim edir?
ne bilim ee... chox heyif ki, insanlar bele hekimler ucbattinan heyatlarinan kecirler...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' date='23 December 2009 - 03:17' timestamp='1261523848' post='5938308']
[/b]
Представляю себе запись в Истории болезни:"Отключён от ИВЛ в связи с неуплатой... Пульса нет, р-ции зрачков на свет нет. Констатирована смерть."
[/quote]
Вы такой наивный, вы думаете они это напишут??? они просто написали остановка сердца!

Link to comment
Share on other sites

В Баку много врачей..которые думают не только о деньгах...не хочу хвалить..но в больнице Нефтяников, осталось много людей, для которых жизнь больного дороже денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' date='23 December 2009 - 12:24' timestamp='1261556640' post='5939002']
В Баку много врачей..которые думают не только о деньгах...не хочу хвалить..но в больнице Нефтяников, осталось много людей, для которых жизнь больного дороже денег.
[/quote]
Это хорошо))) Хоть что то утешает)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' date='22 December 2009 - 14:46' timestamp='1261478765' post='5934971']
Полететь можно, если это плановое лечение и пациент транспортабелен. В экстренных случаях в 3 часа ночи приходиться решать быстро и выбирать из того, что есть, не думая о том, сколько это стоит, ведь жизнь родного человека под угрозой...

Вы наверное не пережили такого горя, поэтому и пишете о понтах, менталитете и "[b]какого х..а [/b]надо было лезть в дорогую клинику не имея "бабок""... тогда знали бы, какого...

П.С.: Ночью не все больницы принимают пациентов, особенно тяжелых, в прошлом году мы на гос.скорой объехали 4 больницы...(Нефтяники, АзВодСтрой, Семашко, [b]Эфендиевскую[/b]) не было то врача дежурного, то аппарата УЗИ, то еще чего-то...
[/quote]
Впечетлили кошки спокойно прогуливающиеся по отделению РЕАНИМАЦИЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' date='23 December 2009 - 11:23' timestamp='1261553035' post='5938760']
basha dushmediniz menim yazdimi! hekimin borcudur ki, ona muraciyet eden shexse yardim etsin, bes niye o 6 il oxuyub,pis-yaxshi bitirib unini? onda hekimlikde oxumazdida, indi demek olar ki, barmaqnan sayilasi hekimler qalib ki, hansilari dogurdanda HEKIMdi, savadi da var.
yenede hekimin maashiyla mi sayilir o vetendasha nece qulluq edir?yardim edir?
ne bilim ee... chox heyif ki, insanlar bele hekimler ucbattinan heyatlarinan kecirler...
[/quote]

men sizi tam basha dushdum. amma inanin ki, men ozum hekim ola-ola hemin dediyiniz haqsizliqlarla ozum de razilashiram ve rastlashiram---yeni--dovlet xestaxanasinda ola ola ushag anadan olanda 1100 dollar stolalti xercim cixir, ushagimi dovlet xestaxanasina apariram 20 azn qiraq pul istenilir ve saire. yeni men ozum de bu hallardan tam naraziyam. amma men ozum Baki kend birinde poliklinikada ishleyirem ve orada umumiyyetle qiraq pul filan yoxdur ve olsa da 2-3 azn ola ya yox.amma xesteye qaygidan sohbet gedirse pul verib vermemeyin menim ucun hec bir ferqi yoxdur. demek isteyirem ki , bir nece pulgir hekimden otru butun hekimlerin adina qara yaxmaq haqsizliq olardi en azindan.

Link to comment
Share on other sites

Killa, вы бы ещё написали полмиллиона долларов за ночь. 900 манат.. нету такого, фантазии оставьте для других тем. Вот многие запад в пример приводят, знаете на Западе к человеку даже близко не подайдут если ему плохо, сначала страховки все проверят, и если к тому времени больной жив останется, то значит повезло. Не надо обобщать у нас есть очень хорошие врачи , которые безвозмездно помогают, есть деньги или нет. Часто больные в смертельном состоянии попадают в клинику, хирурги спасают им жизнь , часами зашивая внутренности, да долг! , никто не спорит, но те уходят , сбегают вернее, даже спасибо за жизнь не сказав. ВО всех областях есть специалисты и не специалисты, просто надо стараться попадаться к специалистам своего дела, а не абы к кому.

Link to comment
Share on other sites

не знаю , честн оговоря у меня друга отца с инфарктом в ЦКБ оперировали - шунтирование 2 помоему шунта - обошлось где-то все вместе 10-12 тыс долларов.

Link to comment
Share on other sites

У меня самой мама врач....Если она уж в шоке от произвола некоторых коллег и их халатного отношения к пациентам,то что и говорить.......Тема актуальная и нескончаемая....Просто дай бог всем здоровья,чтобы не пришлось попасть в больницу....Тем более,в эти частные....Но и пациенты должны понимать,что раз у них нет средств достаточных,можно и в гос.клинике полечиться..
А у нас даже при смерити джамахат лохалыгындан галмыр...мол мы лежали в Мяркязи или там-то....


П.с Я не знаю о какой точно клинике Килла писала,но и я не раз слышала,что пребывание за ночь в пару наших клиник составляет 800азн,1200азн...Более того,есть знакомые и родственники,которые платили эти деньги...Так что не надо делать вид,будто все с луны свалились...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, базовая стоимость в обычной палате - 120 манат в день. В реанимации естественно дороже. Плюс ИВЛ, плюс лекарственная терапия, в принципе в этой больнице запросто получится и 900. Больница коммерческая, но надо было в реанимационной машине хотя бы перевести больного в государственную больницу. ЦКБ конечно не полный отстойник, есть неплохие кардиологи, турки тоже толковые туда наведываются. Но цены!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='23 December 2009 - 15:04' timestamp='1261566275' post='5939690']
Killa, вы бы ещё написали полмиллиона долларов за ночь. 900 манат.. нету такого, фантазии оставьте для других тем.
[/quote]
Вы свои высказывания оставьте другим!!! Вы представление не имеете сколько сейчас стоит вообще наверно прибывания в больницах, а раз не знаете то не пишите. а раз я написала именно это сумму значит оно так и есть!!!


[quote name='Lessi' date='23 December 2009 - 15:18' timestamp='1261567099' post='5939756']
П.с Я не знаю о какой точно клинике Килла писала,но и я не раз слышала,что пребывание за ночь в пару наших клиник составляет 800азн,1200азн...Более того,есть знакомые и родственники,которые платили эти деньги...Так что не надо делать вид,будто все с луны свалились...
[/quote]
Нет понимаете, все тут думаю что вы нашит не могли такое сделать, но ник то ни когда нес кажет что у нас вот такое твориться, все платят и молчать, а вот в этом наша ошибка, что то лучше всем заплатить чем отстаивать свои права!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='23 December 2009 - 15:04' timestamp='1261566275' post='5939690']
Killa, вы бы ещё написали полмиллиона долларов за ночь. 900 манат.. нету такого, фантазии оставьте для других тем. Вот многие запад в пример приводят, знаете на Западе к человеку даже близко не подайдут если ему плохо, сначала страховки все проверят, и если к тому времени больной жив останется, то значит повезло. Не надо обобщать у нас есть очень хорошие врачи , которые безвозмездно помогают, есть деньги или нет. Часто больные в смертельном состоянии попадают в клинику, хирурги спасают им жизнь , часами зашивая внутренности, да долг! , никто не спорит, но те уходят , сбегают вернее, даже спасибо за жизнь не сказав. ВО всех областях есть специалисты и не специалисты, просто надо стараться попадаться к специалистам своего дела, а не абы к кому.
[/quote]
Когда у моего отца случился инсульт, мы никуда не могли его определить, возили из клиники в клинику, место нашлось только в ЦКБ, так там нам сразу сказали - 4 тысячи на стол, и мы возьмем его. Расчет шел на трое суток реанимации(900 в сутки) и первая помощь(300 манат). Слава Богу обошлись без такого долгого пребывания в реанимации, приняли в 11 часов ночи то к 6ти утра уже перевели в палату, но три дня пришлось лечить стационарно и это обошлось в полторы тысячи манат помимо первой помощи, итого 1800

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...