Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Международный День Солидарности с Хиджабом


исламинформаз

Солидарны ли Вы с правом на ношения Хиджба?!  

  1. 1. Солидарны ли Вы с правом на ношения Хиджба?!

    • 1:да
      30
    • 2:нет
      6


Recommended Posts

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 00:31 '][quote name='elish' date='Sep 6 2005, 23:15 ']убедительная просьба поменять ваш тон при ответе на мои посты и избегать словечки типа "но что толку вас в этом убеждать.....". и потом среди мусульман не может быть ни одного процена людей с нетрадиционной ориентацией так как это запрешено исламом. так что не моя постановка вопроса а ваша статистика лишена смысла.
[right][snapback]430235[/snapback][/right][/quote]

Как может статистика быть "лишена смысла"? Смысла лишены предрассудки и неинформированность. Гомосексуальность - природный феномен, а не вопрос выбора. Я уже повторяла это 1000 раз со ссылками, в том числе и мусульманских организаций геев и лесбиянок. Природа, знаете ли, не делит людей на мусульман и немусульман.

Если читаете на английском, смотрите:

[url="http://www.religioustolerance.org/hom_isla.htm"]http://www.religioustolerance.org/hom_isla.htm[/url]

Там линки на мусульманские организации геев и лесбиянок. А в Турции такие организации существуют с конца 80-х, и первый гей-прайд в Стамбуле состоялся в 2003 году.
[right][snapback]430253[/snapback][/right]
[/quote]

не верю. но сейчас буду проверять...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Рита а кто сказал что геи и лезби мусульмани ?Я могу за всех мусульман ответить что их никто кроме самих себя(т.е они сами) и других религий не принимает мусульманинами.И в этом я уверен, что мои братья и сёстра(не имея разницы по какому течению они идут) поддержат меня .





Сайт который вы дали не исламский сайт . :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 6 2005, 23:45 ']Рита а кто сказал что геи и лезби мусульмани ?Я могу за всех мусульман ответить что их никто кроме самих себя(т.е они сами) и  других религий не принимает мусульманинами.И в этом я уверен, что мои братья и сёстра(не имея разницы по какому течению они идут) поддержат меня .
[right][snapback]430269[/snapback][/right][/quote]

Отвечайте лучше за себя

[quote name='Sprinto' date='Sep 6 2005, 23:45 ']Сайт который вы дали не исламский сайт . :)
[right][snapback]430269[/snapback][/right][/quote]

По-английски читать умеете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 00:31 '][quote name='elish' date='Sep 6 2005, 23:15 ']убедительная просьба поменять ваш тон при ответе на мои посты и избегать словечки типа "но что толку вас в этом убеждать.....". и потом среди мусульман не может быть ни одного процена людей с нетрадиционной ориентацией так как это запрешено исламом. так что не моя постановка вопроса а ваша статистика лишена смысла.
[right][snapback]430235[/snapback][/right][/quote]

Как может статистика быть "лишена смысла"? Смысла лишены предрассудки и неинформированность. Гомосексуальность - природный феномен, а не вопрос выбора. Я уже повторяла это 1000 раз со ссылками, в том числе и мусульманских организаций геев и лесбиянок. Природа, знаете ли, не делит людей на мусульман и немусульман.

Если читаете на английском, смотрите:

[url="http://www.religioustolerance.org/hom_isla.htm"]http://www.religioustolerance.org/hom_isla.htm[/url]

Там линки на мусульманские организации геев и лесбиянок. А в Турции такие организации существуют с конца 80-х, и первый гей-прайд в Стамбуле состоялся в 2003 году.
[right][snapback]430253[/snapback][/right]
[/quote]
нет Рита это лажа. во первых то что гомосексуализм запрешен это 1000% а ваш сайт это просто сборише людей в какой то организации Al-Fatiha. давайте я тоже открою организачию скажу что хадис был не правильно исталкован и разрешу всем пить...

Traditionalist orthodox Muslims generally claim that the Hadith literature contains the authentic sayings of Muhammad. Many liberal Muslims doubt the authenticity of at least some of them.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 00:59 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 6 2005, 23:53 ']интересно,кто это проголосовал против?
[right][snapback]430274[/snapback][/right][/quote]

Я
[right][snapback]430282[/snapback][/right]
[/quote]
ну не могли же вы проголосовать 3 раза! :D

Link to comment
Share on other sites

Рита я могу отвечать за всех т.к это знают все муслимы мира что это запрещенно.Так что я имею полное право отвечать за всех.



Этот сайт создан не Мусульманами, т.к Англичани являются главными врагами муслимов возможно это ихний сайт.


Чтоб создать сайт надо всеголишь 150$ .А вот правда ли будет в сайте это уже народу решать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 7 2005, 00:07 ']нет Рита это лажа. во первых то что гомосексуализм запрешен это 1000% а ваш сайт это просто сборише людей в какой то организации Al-Fatiha. давайте я тоже открою организачию скажу что хадис был не правильно исталкован и разрешу всем пить...
[right][snapback]430286[/snapback][/right][/quote]

Меня вообще-то мало волнует, считаете ли вы это лажей или еще чем-то. Ничего нет хуже преднамеренного невежества. Вот в этом и есть главная причина отсталости мусульманского мира - в том, что слишком многие рассуждают подобно вам: если что-то не нравится, значит, этого нет в природе. Отрицать очевидное - дело неблагодарное, и главное, бесполезное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 00:17 '][quote] что это запрещенно[/quote]
да конечно,запрещено! pukkee: Зачем обсуждать?
[right][snapback]430296[/snapback][/right]
[/quote]

Если вы блюете на других людей, почему считаете, что кто-то должен выражать солидарность с вами?

Link to comment
Share on other sites

Рита это запрещенно АЛЛАХ-ом в Аль Коране.Народ пророка Лута(мир ему) состоял в большинсте из педафилов.Аллах их уничтожел,и запретил нам мусульманам это делать.Каждый человек который может читать (про это минимум 3 раза в КОРАНЕ пишется-про народ Лута) не может пропустить это в КОРАНЕ или же забыть. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 01:24 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 00:17 '][quote] что это запрещенно[/quote]
да конечно,запрещено! pukkee: Зачем обсуждать?
[right][snapback]430296[/snapback][/right]
[/quote]

Если вы блюете на других людей, почему считаете, что кто-то должен выражать солидарность с вами?
[right][snapback]430305[/snapback][/right]
[/quote]
первый вариант был приятнее :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 00:27 ']хочу или нет,все равно все муслимы солидарны! :)
[right][snapback]430308[/snapback][/right][/quote]

Одних муслимов вам мало, если хотите уважения в обществе. Научитесь уважать и других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 00:29 ']первый вариант был приятнее :D
[right][snapback]430311[/snapback][/right][/quote]

зато второй точнее. Тот смайлик очень некрасивый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 01:21 '][quote name='elish' date='Sep 7 2005, 00:07 ']нет Рита это лажа. во первых то что гомосексуализм запрешен это 1000% а ваш сайт это просто сборише людей в какой то организации Al-Fatiha. давайте я тоже открою организачию скажу что хадис был не правильно исталкован и разрешу всем пить...
[right][snapback]430286[/snapback][/right][/quote]
Меня вообще-то мало волнует, считаете ли вы это лажей или еще чем-то. Ничего нет хуже преднамеренного невежества. Вот в этом и есть главная причина отсталости мусульманского мира - в том, что слишком многие рассуждают подобно вам: если что-то не нравится, значит, этого нет в природе. Отрицать очевидное - дело неблагодарное, и главное, бесполезное.
[right][snapback]430300[/snapback][/right]
[/quote]
Рита я пропущю язвительные моменты вашего поста и переду к главному. дела не в том что мне нравистя или нет дело в том что это запрешено. никто не говорит что этого нет в природе просто люди выбравшие этот путь не могут быть мусульманами. вот и все. к сожалению я не настолько религиозно грамотный чтобы привести конкретные хадисы и аяты. но я в этом уверен что этого нет в исламе.

Link to comment
Share on other sites

[color=red][b]Жизнь в этом мире для неверных
Полна прелестных искушений
И предают они насмешкам верных.
Но в День Святого Воскресенья
Поднимутся и выше встанут верные над ними
(КОРАН-Сура 2(212) ...)[/b][/color]



Прошу перестать спорить.

Гостья и Рита: Прошу вас прекратить спорить.



Покой от Аллаха, суета от сатаны. (Мухаммад(с.а.в.с))



Вы друг другу ничего не сможете доказать( проверенно) :)


Мир тебе сестричка!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 7 2005, 00:39 ']к сожалению я не настолько религиозно грамотный чтобы привести конкретные хадисы и аяты. но я в этом уверен что этого нет в исламе.
[right][snapback]430327[/snapback][/right][/quote]

"Пастернака я не читал, но осуждаю". Проходили. Известно, до чего дошли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 00:40 ']Прошу перестать спорить.

Гостья и Рита: Прошу вас прекратить спорить.

[right][snapback]430328[/snapback][/right][/quote]

Вы уже модератор?

Link to comment
Share on other sites

Просто я не понимаю этих людей,которые ведут такой постыдный образ жизни,которые с жиру бесятся,пытаясь стать неординарным в современном обществе.Это даже не болезнь,это просто наглое претворение в реал извращенных фантазий.Эти люди,которые днем одеты мужчинами,а ночью меняют свой "образ" и манеры...И собираются на дорогах в поисках таких же низких извращенцев-клиентов..КАК Я МОГУ ИХ УВАЖАТЬ?! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 01:44 '][quote name='elish' date='Sep 7 2005, 00:39 ']к сожалению я не настолько религиозно грамотный чтобы привести конкретные хадисы и аяты. но я в этом уверен что этого нет в исламе.
[right][snapback]430327[/snapback][/right][/quote]

"Пастернака я не читал, но осуждаю". Проходили. Известно, до чего дошли...
[right][snapback]430337[/snapback][/right]
[/quote]
не надо придиратся к словам и сранивать разные вещи. с вами невозможно нормально разговаривать. вам надо язвить и оскорблять как это делает Самит. может тогда на землю спуститесь :angry:

Link to comment
Share on other sites

[url="http://islam-az.narod.ru/05.htm"]http://islam-az.narod.ru/05.htm[/url]


Вот вам Гостья если вы терпеливая то посидите почитайте про народ Лута (геев)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 01:56 '][url="http://islam-az.narod.ru/05.htm"]http://islam-az.narod.ru/05.htm[/url]


Вот вам Гостья если вы терпеливая то посидите почитайте про народ Лута (геев)
[right][snapback]430353[/snapback][/right][/quote]
Спасибо за ссылку.Я обожаю этот сайт.И практически читала все статьи!И "Погубленные народы" тоже! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 7 2005, 00:54 ']не надо придиратся к словам и сранивать разные вещи. с вами невозможно нормально разговаривать. вам надо язвить и оскорблять как это делает Самит. может тогда на землю спуститесь :angry:
[right][snapback]430351[/snapback][/right][/quote]

Почему же невозможно? Я вам привожу конкретные ссылки, а вы говорите, что это все "лажа". И только потому, что не вписывается в картину, которую вы сам себе нарисовали.

А кто такой этот "Самит"? чего-то я о таком ничего не слышала....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 00:51 ']Просто я не понимаю этих людей,которые ведут такой постыдный образ жизни,которые с жиру бесятся,пытаясь стать неординарным в современном обществе.Это даже не болезнь,это просто наглое претворение в реал извращенных фантазий.Эти люди,которые днем одеты мужчинами,а ночью меняют свой "образ" и манеры...И собираются на дорогах в поисках таких же низких извращенцев-клиентов..КАК Я МОГУ ИХ УВАЖАТЬ?! :angry:
[right][snapback]430348[/snapback][/right][/quote]

А я вот не уважаю вас за такое примитивно-агрессивно-неинформированное представление. Откуда эта жажда кого-то обзывать?

Микеланджело, Да Винчи, Чайковский тоже были "низкими извращенцами"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 02:07 '][quote name='elish' date='Sep 7 2005, 00:54 ']не надо придиратся к словам и сранивать разные вещи. с вами невозможно нормально разговаривать. вам надо язвить и оскорблять как это делает Самит. может тогда на землю спуститесь :angry:
[right][snapback]430351[/snapback][/right][/quote]
Почему же невозможно? Я вам привожу конкретные ссылки, а вы говорите, что это все "лажа". И только потому, что не вписывается в картину, которую вы сам себе нарисовали.

А кто такой этот "Самит"? чего-то я о таком ничего не слышала....
[right][snapback]430372[/snapback][/right]
[/quote]
я назвал сайт лажой и привел вам причину. давайте я тоже открою сайт соберу кучку придурков которые не могут жить без свинины. найду хадисы пророка по этому и скажу что мы не ортодоксальные мусульмане а либеральные и думаем что хадис был не правильно изталкован. и что? это будет значить что человек кототрый ест свинину может быть мусульманином?

пЫ.сЫ. Самит-это Samit

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 02:09 ']Микеланджело, Да Винчи, Чайковский тоже были "низкими извращенцами"?
[right][snapback]430375[/snapback][/right][/quote]
кстати они не были мусульманами.

пЫ.сЫ. Да Винчи был бисексуалом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 7 2005, 01:25 ']я назвал сайт лажой и привел вам причину. давайте я тоже открою сайт соберу кучку [color=red]придурков[/color] которые не могут жить без свинины. найду хадисы пророка по этому и скажу что мы не ортодоксальные мусульмане а либеральные и  думаем что хадис был не правильно изталкован. и что? это будет значить что человек кототрый ест свинину может быть мусульманином?

пЫ.сЫ. Самит-это Samit
[right][snapback]430390[/snapback][/right][/quote]

Выбирайте выражения, а то они бумерангом бьют по тому, кто ими разбрасывается.

Не знаю никакого "Samita".

Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 02:35 '][quote name='elish' date='Sep 7 2005, 01:25 ']я назвал сайт лажой и привел вам причину. давайте я тоже открою сайт соберу кучку [color=red]придурков[/color] которые не могут жить без свинины. найду хадисы пророка по этому и скажу что мы не ортодоксальные мусульмане а либеральные и  думаем что хадис был не правильно изталкован. и что? это будет значить что человек кототрый ест свинину может быть мусульманином?

пЫ.сЫ. Самит-это Samit
[right][snapback]430390[/snapback][/right][/quote]
Выбирайте выражения, а то они бумерангом бьют по тому, кто ими разбрасывается.

Не знаю никакого "Samita".

Спокойной ночи.
[right][snapback]430405[/snapback][/right]
[/quote]
я говорю то что хотел сказать. если мои выражения не так понимают это уже не моя проблема. как говорится каждый понимает по мере своей.... :D

удачи

Link to comment
Share on other sites

Я проголосовал против, выразив свое личное мнение. Мне как мужчине ношение женщинами хиджаба претит :) ! Как гражданин я за право каждого человека исповедовать свою религию и исполнять культ, если это не вредит окружающим. Если женщина хочет закрываться - это ее право

Link to comment
Share on other sites

Вы меня извините, но я не могу понять, почему такое возмущение вызывают хиджабы?
Если девушка так решила, если она считает нужным носить хиджаб, то какое кому дело? Это ее личный выбор, и ее личная позиция.
Я видела немало девушек в хиджабах,причем и среди славянок, которые вышли замуж за мусульман и приняли мусульманскую веру. И что? Это их выбор. Пусть ходят в хиджабах, если они считают для себя это нужным.
Почему из этого нужно раздувать дискуссии?
Если уж на то пошло, то можно рассматривать хиджаб и как аксессуар. Это я говорю для тех, кто против того,чтобы девушка их носила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Sep 8 2005, 01:23 ']Вы меня извините, но я не могу понять, почему такое возмущение вызывают хиджабы?
[b]Если девушка так решила, если она считает нужным носить хиджаб, то какое кому дело? Это ее личный выбор, и ее личная позиция.[/b]
Я видела немало девушек в хиджабах,причем и среди славянок, которые вышли замуж за мусульман и приняли мусульманскую веру. И что? Это их выбор. Пусть ходят в хиджабах, если они считают для себя это нужным.
Почему из этого нужно раздувать дискуссии?
Если уж на то пошло, то можно рассматривать хиджаб и как аксессуар. Это я говорю для тех, кто против того,чтобы девушка их носила.
[right][snapback]431744[/snapback][/right][/quote]

Согласен с ЧД! Разумно! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='Sep 5 2005, 21:04 ']ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ИЛЬГАРА ИБРАГИМОГЛУ ЗА ОРГАHИЗАЦИЮ АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ХИДЖАБА
ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ИЛЬГАРА ИБРАГИМОГЛУ ЗА ОРГАHИЗАЦИЮ АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ХИДЖАБА







  БАКУ/05.09.05/TURAN: В минувшую субботу вечером полицейские задержали  нескольких членов религиозной общины "Джума", проводивших акцию в связи с  Днем солидарности с хиджабом. 



    Как сообщил Turan глава общины Ильгар Ибрагимоглу, 3 сентября, около 19  часов, десятки участников акции вышли на улицы города с нагрудными знаками,  на которых было написано: "Солидарность с Днем хиджаба". Это вызвало переполох  среди полицейских, которые задержали двух человек, гулявших на площади Фонтанов.  Попытка Ибрагимоглу объяснить полиции, что участники акции не нарушают  общественный порядок, результата не дала, и его самого также забрали в 9-е  отделение полиции Сабаильского района, а оттуда - в 39-е отделение Ясамальского  района. 



    Около 23-х часов полицейские освободили задержанных, после того, как перед  отделением собрались правозащитники, представители СМИ и политических партий. 



    * Международный день солидарности с жиджабом впервые был отмечен 3 сентября  в Великобритании. В Азербайджане этот день отмечался впервые. Его суть -  доказать право женщин на ношение хиджаба (головного убора) в общественных  местах и фотографироваться в нем на паспорт.
[right][snapback]428753[/snapback][/right][/quote]
Hormetli исламинформаз.
Azerbaycanda hicabla bagli irelleyishe Ilqar Ibarhimoglu nail olubmu? Olubsa mumkunse hemin irelleyishler haqqinda melumat verin. Yox eger olmayibsa onda zehmet chekib basha salin gorek qabagni ne alib?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vehdet' date='Sep 12 2005, 01:24 '][quote name='исламинформаз' date='Sep 5 2005, 21:04 ']ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ИЛЬГАРА ИБРАГИМОГЛУ ЗА ОРГАHИЗАЦИЮ АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ХИДЖАБА
ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ИЛЬГАРА ИБРАГИМОГЛУ ЗА ОРГАHИЗАЦИЮ АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ХИДЖАБА







   БАКУ/05.09.05/TURAN: В минувшую субботу вечером полицейские задержали  нескольких членов религиозной общины "Джума", проводивших акцию в связи с  Днем солидарности с хиджабом. 



    Как сообщил Turan глава общины Ильгар Ибрагимоглу, 3 сентября, около 19  часов, десятки участников акции вышли на улицы города с нагрудными знаками,  на которых было написано: "Солидарность с Днем хиджаба". Это вызвало переполох  среди полицейских, которые задержали двух человек, гулявших на площади Фонтанов.  Попытка Ибрагимоглу объяснить полиции, что участники акции не нарушают  общественный порядок, результата не дала, и его самого также забрали в 9-е  отделение полиции Сабаильского района, а оттуда - в 39-е отделение Ясамальского  района. 



    Около 23-х часов полицейские освободили задержанных, после того, как перед  отделением собрались правозащитники, представители СМИ и политических партий. 



    * Международный день солидарности с жиджабом впервые был отмечен 3 сентября  в Великобритании. В Азербайджане этот день отмечался впервые. Его суть -  доказать право женщин на ношение хиджаба (головного убора) в общественных  местах и фотографироваться в нем на паспорт.
[right][snapback]428753[/snapback][/right][/quote]
Hormetli исламинформаз.
Azerbaycanda hicabla bagli irelleyishe Ilqar Ibarhimoglu nail olubmu? Olubsa mumkunse hemin irelleyishler haqqinda melumat verin. Yox eger olmayibsa onda zehmet chekib basha salin gorek qabagni ne alib?
[right][snapback]436007[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый Вехдет!
В деле защите Хиджаба участвовало и участвует десятки активистов правозащитного исламского движения.Они объединены в ДЕВАММ (центр защиты свободы совести и вероисповедания- www.devamm.org ).также недавно была создана организация Ассамблея поддержки и защиты хиджаба.В этом деле активно участвую множество религиозных НПО,также и правозащитных НПО.Самая главная заслуга это то,что смогли защитить право на хиджаб в школах и университетах,а также в рабочих местах.
Но к сожалению проблема на уровне удостоверений личности и пасспортов все еще остается.Причиной этому неверная интерпретация закона со стороны МВД-они интерпретируют папаг-как головные покрытия.
С уважением Исламинофрмаз.
з.ы.
постараюсь скинуть несколько ссылок на эту тематику.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...