Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши Спутники Ближней Жизни


Sprinto

Recommended Posts

Sprinto, вы считаете себя верующим и пытаетесь уверить остальных в том, что не "смотрите" на девушек в сарафанах и якобы вообще не заостряете внимание ни на чём, что прямо или косвенно связано с темой эротики. Но почему каждый раз, когда кто-то упоминает слово "культура", ваша первая ассоциация - это обнажённые женщины? Заметьте, никто из юзеров-секуляристов не употреблял и даже не подразумевал слова "нагота". Это ваш собственный вывод. Значит вы всё-таки позволяете себе "неправильные" мысли.

Неужели для вас культура - это синоним слова эротика? Неужели вы никогда не интересовались значениями слов "натюрморт", "пируэт", "драма", "пейзаж", "прелюдия", "Джоконда", "Микеланджело", "авангард"? Неужели религия превращает человека в настолько зомбированное и ограниченное существо, что он перестаёт восхищаться красотой и тонкостью живописи, архитектуры, скульптуры, хореографии и связывает их с сексом, насилием, наркотиками, проституцией? Это ли не темнота, это ли не извращение?
*********************************************************************


ТВ-если по телеку показывают фильмы то 4/5 из них имеет сексуальные сцены,ругань и тому подобные вещи.

Смотреть на женщин-Пророк(с.а.в.с) сказал:АЛЛАХ лишь в первый раз прощает(первый взгляд) да и зачем я должен смотреть на них без повода?Когда начну думать о создание семьи вот тогда и буду смотреть на мусульманок.


Я непризнаю культуры-пейзажи,разные картинки и тому подобное, у меня и до прихода в ИСЛАМ было негативное реакция на это.Лишь больной человек может дать огромные деньги на какую то картинку или же скульптуру("Джоконда", "Микеланджело")....(Это моё мнение к мусульманам это возможно не относится)


Покрайней мере муслимы не ругаются и не занимаются теми грязными делами которыми занимаются большинство людей(наркотики,алкоголь и тому подобное), извращение происходить у неверных людей(не традиционые виды сношения к примеру) незамечали случайно ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

[b]Sprinto[/b]
[quote]Я непризнаю культуры-пейзажи,разные картинки и тому подобное, у меня и до прихода в ИСЛАМ было негативное реакция на это.Лишь больной человек может дать огромные деньги на какую то картинку или же скульптуру("Джоконда", "Микеланджело")....(Это моё мнение к мусульманам это возможно не относится)[/quote]
Значит, если простой поклонник искусства покупает картину какого-нибудь средневекового художника - он больной и извращенец, а если это делает мусульманин - значит он абсолютно здоров? Это и есть ваша логика?

А вообще, именно наличие людей, которые мыслят по-вашему, привело национальную культуру в Азербайджане в то незавидное положение, в котором она находится сегодня. Именно благодаря тем, кто "не понимает картинок", стервятники позволяют себе присваивать неповторимые достижения азербайджанской культуры - народные песни, танцы, ковры, блюда, эпосы, мугам, архитектурные памятники и пр. По вам, так от всего этого нужно раз и навсегда отказаться и превратиться в аморфную безликую комплексующую толпу без прошлого и будущего. Именно туда вы Азербайджан и ведёте.

Я считаю, что если у ваххабизма есть способность самоизолироваться и деградировать, то у него непременно должна быть и возможность самоуничтожаться. Нужно только дождаться, когда кто-нибудь объявит: "Есть, пить и дышать - это тоже харам. А те, кто ест, пьёт и дышит - больные люди и неисправимые грешники". В таком случае миру в течении нескольких дней удастся избавиться от этого бича...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 01:46 ']Именно благодаря тем, кто "не понимает картинок", стервятники позволяют себе присваивать неповторимые достижения азербайджанской культуры - народные песни, танцы, ковры, блюда, эпосы, мугам, архитектурные памятники и пр. По вам, так от всего этого нужно раз и навсегда отказаться и превратиться в аморфную безликую комплексующую толпу без прошлого и будущего. Именно туда вы Азербайджан и ведёте.
[right][snapback]430420[/snapback][/right][/quote]

Идеальная жизнь - это жизнь Аравийской пустыни. А человек должен быть безмозглым винтиком ваххабитского "джихада", не более того.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 02:46 '][b]Sprinto[/b]
[quote]Я непризнаю культуры-пейзажи,разные картинки и тому подобное, у меня и до прихода в ИСЛАМ было негативное реакция на это.Лишь больной человек может дать огромные деньги на какую то картинку или же скульптуру("Джоконда", "Микеланджело")....(Это моё мнение к мусульманам это возможно не относится)[/quote]
Значит, если простой поклонник искусства покупает картину какого-нибудь средневекового художника - он больной и извращенец, а если это делает мусульманин - значит он абсолютно здоров? Это и есть ваша логика?

А вообще, именно наличие людей, которые мыслят по-вашему, привело национальную культуру в Азербайджане в то незавидное положение, в котором она находится сегодня. Именно благодаря тем, кто "не понимает картинок", стервятники позволяют себе присваивать неповторимые достижения азербайджанской культуры - народные песни, танцы, ковры, блюда, эпосы, мугам, архитектурные памятники и пр. По вам, так от всего этого нужно раз и навсегда отказаться и превратиться в аморфную безликую комплексующую толпу без прошлого и будущего. Именно туда вы Азербайджан и ведёте.

Я считаю, что если у ваххабизма есть способность самоизолироваться и деградировать, то у него непременно должна быть и возможность самоуничтожаться. Нужно только дождаться, когда кто-нибудь объявит: "Есть, пить и дышать - это тоже харам. А те, кто ест, пьёт и дышит - больные люди и неисправимые грешники". В таком случае миру в течении нескольких дней удастся избавиться от этого бича...
[right][snapback]430420[/snapback][/right]
[/quote]


Я не говарю что муслим не может покупать фотки и тому подобное.Но такие огромные деньги на 1 картину довать как это делают некоторые!, мусульманин не зделает , т.к побоится АЛЛАХА.


А теперь вопрос вам кто такие вахабисты повашему и как их отличить от Ахли Сунна?Это те кто с длиной бородой и короткими брюками ? :)

Link to comment
Share on other sites

Sprinto, я давал своё личное определение ваххабизму в одной из тем. Добавлю лишь, что я не только не считаю ваххабитов суннитами или мусульманами, но и воспринимаю приверженность ваххабизму в первую очередь как психическое расстройство, а потом уже как религиозный принцип. Во-первых, под воздействием искусственно надёрганной лжерелигиозной пропаганды, человек деградирует интеллектуально и в буквальном смысле становится невменяемым. Во-вторых, от ваххабизма, как и от любой болезни, никто не застрахован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 01:58 ']Я не говарю что муслим не может покупать фотки и тому подобное.Но такие огромные деньги на 1 картину довать как это делают некоторые!, мусульманин не зделает , т.к побоится АЛЛАХА.
[right][snapback]430430[/snapback][/right][/quote]
Не надо быть таким категоричным. Совсем недавно на лондонском аукционе султан Брунея Хаджи Хассанал Болкиа Муизаддин Ваддола выложил 70 (семьдесят) миллионов долларов США за картину Ренуара "Девушки за пианино". Он тоже больной и извращенец, несмотря на то, что "хаджи"?

Link to comment
Share on other sites

[b]Urden[/b]

[quote]Именно благодаря тем, кто "не понимает картинок", стервятники позволяют себе присваивать неповторимые достижения азербайджанской культуры - народные песни, танцы, ковры, блюда, эпосы, мугам, архитектурные памятники и пр. По вам, так от всего этого нужно раз и навсегда отказаться и превратиться в аморфную безликую комплексующую толпу без прошлого и будущего. Именно туда вы Азербайджан и ведёте.[/quote]

Благодарю Вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 03:38 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 01:58 ']Я не говарю что муслим не может покупать фотки и тому подобное.Но такие огромные деньги на 1 картину довать как это делают некоторые!, мусульманин не зделает , т.к побоится АЛЛАХА.
[right][snapback]430430[/snapback][/right][/quote]
Не надо быть таким категоричным. Совсем недавно на лондонском аукционе султан Брунея Хаджи Хассанал Болкиа Муизаддин Ваддола выложил 70 (семьдесят) миллионов долларов США за картину Ренуара "Девушки за пианино". Он тоже больной и извращенец, несмотря на то, что "хаджи"?
[right][snapback]430465[/snapback][/right]
[/quote]


Есть те кто небрежет своими деньгами он зажрался в прямом смысле,АЛЛАХ этим вот так его проверяет.

Link to comment
Share on other sites

В пример кого нибудь другого не мог найти ? :D

А что он должен делать если АЛЛАХ его одарил богатством которым он обеспечел свой народ(тама всё милиардеры),Он самый богатый человек планеты(можно сказать) что он должен был делать пойти с Аэропортской толкучки СЕДЕРЕК купить поделку этой картины "Девушки [b][color=red]на[/color][/b] пианино" за 3 ширвана :D ?Я же сказал вам что я не любитель таких вещей упомянув что это не относится к ИСЛАМ-у,и это моё мнение то что такой мусульманин должен боятся АЛЛАХА.АЛЛАХ этим вот так его проверяет уж поверте.



:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 01:46 '][b]Sprinto[/b]
[quote]Я непризнаю культуры-пейзажи,разные картинки и тому подобное, у меня и до прихода в ИСЛАМ было негативное реакция на это.Лишь больной человек может дать огромные деньги на какую то картинку или же скульптуру("Джоконда", "Микеланджело")....(Это моё мнение к мусульманам это возможно не относится)[/quote]
Значит, если простой поклонник искусства покупает картину какого-нибудь средневекового художника - он больной и извращенец, а если это делает мусульманин - значит он абсолютно здоров? Это и есть ваша логика?

А вообще, именно наличие людей, которые мыслят по-вашему, привело национальную культуру в Азербайджане в то незавидное положение, в котором она находится сегодня. Именно благодаря тем, кто "не понимает картинок", стервятники позволяют себе присваивать неповторимые достижения азербайджанской культуры - народные песни, танцы, ковры, блюда, эпосы, мугам, архитектурные памятники и пр. По вам, так от всего этого нужно раз и навсегда отказаться и превратиться в аморфную безликую комплексующую толпу без прошлого и будущего. Именно туда вы Азербайджан и ведёте.

Я считаю, что если у ваххабизма есть способность самоизолироваться и деградировать, то у него непременно должна быть и возможность самоуничтожаться. Нужно только дождаться, когда кто-нибудь объявит: "Есть, пить и дышать - это тоже харам. А те, кто ест, пьёт и дышит - больные люди и неисправимые грешники". В таком случае миру в течении нескольких дней удастся избавиться от этого бича...
[right][snapback]430420[/snapback][/right]
[/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 6 2005, 21:59 ']Возможно из за того что у меня нет живого учителя :) .Понимаете я одним разом всё себе запретил,и как бы сказать немного трудно быть спокойным после того как [color=blue]я все дурные свои привычки бросил(мат,сигареты и т.д)[/color] и начал новую жизнь.ИншАЛЛАХ в скоро моя злоба изчезнит.Спасибо за уведомление  :)
[right][snapback]430145[/snapback][/right][/quote]

Наверное, все это с вами творится после того, как вы разом бросили курить :) Вам надо было постепенно.....

А что касается женщин.......я уже приводил здесь эту притчу, перечитайте ее еще раз...это как раз из столь нелюбимого вами буддизма.

[color=green]Тандзан и Экидо шли однажды по гpязной доpоге. Лил пpоливной дождь. Пpоходя мимо пеpекpестка, они встpетили кpасивую девушку в шелковом кимоно и шаpфе, котоpая не могла пеpейти чеpез pытвину.

"Идем, девушка", - сказал Тандзан сpазу же. Он взял ее на pуки и пеpетащил чеpез гpязь.

Экидо ничего не сказал и молчал до тех поp, пока они не подошли к хpаму. Больше он не смог сдеpживаться и сказал: "Hам, монахам, надо деpжаться подальше от женщин, особенно от молодых и кpасивых. Они опасны. Зачем ты сделал это ?

Я оставил девушку там, сказал Тандзан, а ты все еще тащишь ее ?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 7 2005, 09:06 '][color=green]Тандзан и Экидо шли однажды по гpязной доpоге. Лил пpоливной дождь. Пpоходя мимо пеpекpестка, они встpетили кpасивую девушку в шелковом кимоно и шаpфе, котоpая не могла пеpейти чеpез pытвину.

"Идем, девушка", - сказал Тандзан сpазу же. Он взял ее на pуки и пеpетащил чеpез гpязь.

Экидо ничего не сказал и молчал до тех поp, пока они не подошли к хpаму. Больше он не смог сдеpживаться и сказал: "Hам, монахам, надо деpжаться подальше от женщин, особенно от молодых и кpасивых. Они опасны. Зачем ты сделал это ?

Я оставил девушку там, сказал Тандзан, а ты все еще тащишь ее ?[/color]
[right][snapback]430662[/snapback][/right][/quote]
Великолепная и поучительная мудрость. Мне понравилось, откуда это, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 6 2005, 09:48 ']Не надо смотреть по телику то, что запрещает ваша религия, вы просто сможете переключить канал. Смотреть например, информационные  каналы,  не то что нужно, но и необходимо. А актеры и актрисы не все как Рокко Зи Фредди и ему подобные. Мне нравится фильмы например, фильм про Мухаммеда с.а.в. «Посланник»
[right][snapback]429161[/snapback][/right][/quote]

Esli ne smotrel film s eqo uchastiem, to otsyuda vopros otkuda ti eqo znaesh???????ya pro Рокко Зи Фредди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benito' date='Sep 7 2005, 11:44 '][quote name='ZEYD' date='Sep 6 2005, 09:48 ']Не надо смотреть по телику то, что запрещает ваша религия, вы просто сможете переключить канал. Смотреть например, информационные  каналы,  не то что нужно, но и необходимо. А актеры и актрисы не все как Рокко Зи Фредди и ему подобные. Мне нравится фильмы например, фильм про Мухаммеда с.а.в. «Посланник»
[right][snapback]429161[/snapback][/right][/quote]

Esli ne smotrel film s eqo uchastiem, to otsyuda vopros otkuda ti eqo znaesh???????ya pro Рокко Зи Фредди
[right][snapback]430844[/snapback][/right]
[/quote]
Если скажу что, читал о нем в журнале (не эротическом) не будешь смеятся. А если все таки будешь, тогда читай мой подпись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 7 2005, 11:38 ']Великолепная и поучительная мудрость. Мне понравилось, откуда это, если не секрет?
[right][snapback]430833[/snapback][/right][/quote]

Это знаменитые дзен-буддисткие притчи. Их много, так же как и суфийских притч. Читайте, если вам интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 7 2005, 17:04 '][quote name='ZEYD' date='Sep 7 2005, 11:38 ']
Великолепная и поучительная мудрость. Мне понравилось, откуда это, если не секрет?
[right][snapback]430833[/snapback][/right][/quote]

Это знаменитые дзен-буддисткие притчи. Их много, так же как и суфийских притч. Читайте, если вам интересно.
[right][snapback]431403[/snapback][/right]
[/quote]
Данный момент у меня столки работы связи с международной конференцией. Как освобожусь сразу начну читать иншАллах, мне это интересно.

Link to comment
Share on other sites

Не давно увидел в газетке одной статью, что пропала некая картина. Стоимость оценивалась около 10 миллионов долларов. На картине была нарисована, какая то простая рожа(больше даже на маску было похоже) с открытым ртом, странными глазами и всё. Через 5 минут такую же рожу я нарисовал на листке бумаги, после чего заявил, что могу отдать это "произведение исскуства" хоть за 1 бакс :looll:
Рокко знают многие, он вроде бы даже пару раз был лучшим ... :looll:

Link to comment
Share on other sites

Дорого форумчане я не смог почитать все ответы ..
Вошем так тут я видел спор насчет актеров и актрис
Думаю что про это я мог бы пояснить немного
Дело в том что мы люди слабые признайтесь хотя бы самому себе (И АЛЛАХ вас услышат) кому было не приятно когда его хвалят и смотрят на него с обоажанием.. мне было приятно когда это быо со мной .. но меня может хвалил в школе дома или на улице а тут на тебя с обожанием смотрят многомилионные толпы людей везде плакаты с твоим изображением на улицы от фанов отбоя нет и тут у человека появляеться комплекс точнее не появляеться а ему нашептывает что то ([b][i]ЕГО СЕКРЕТНОЕ СЛОВО СВОИМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ-"Я"-слово высокомерных[/i][/b]) Да ты великий ты лучший ты чуть ли не БОГ и человек верит ему ка кто не захочет верить ??
А наш СОЗДАТЕЛЬ (ХВАЛА ЕМУ!) не любит этого и разве он не имеет право??
ОН КОТОРЫЙ СОЗДАЛ нас создал землю НЕБО и все живое??
Неисе.. я тут видел что кто то иронизирует со словами пророка насчет АДА переполнеными женшинами отвечаю что все таки женшины признайтесь что Женшины более падки на известность чем мужчины !! женшин более легко обмануть красивыми словами чем мужиков Я их не осуждаю но ЭТО ФАКТ
А ИСКЛЮЧЕНИЯ ВСЕГДА ПОДВЕРЖДАЮТ ПРАВИЛА !

Link to comment
Share on other sites

[code][quote=TABU,Sep 6 2005, 09:51 ]
[quote]К вашему сведению Пророк (с.а.в.с) говорил своим сподвижникам что он видел врата Ада и в Аду большинство людей были женщины  doddy3[/quote]

И вы этому очень рады.
[right][snapback]429162[/snapback][/right]
[/quote][/code]


А как быть, если у отдельных и этого нет, а рассуждает как древний мудрец?

Link to comment
Share on other sites

[code][quote=Urden,Sep 7 2005, 02:05 ]
Sprinto, я давал своё личное определение ваххабизму в одной из тем. Добавлю лишь, что я не только не считаю ваххабитов суннитами или мусульманами, но и воспринимаю приверженность ваххабизму в первую очередь как психическое расстройство, а потом уже как религиозный принцип. Во-первых, под воздействием искусственно надёрганной лжерелигиозной пропаганды, человек деградирует интеллектуально и в буквальном смысле становится невменяемым. Во-вторых, от ваххабизма, как и от любой болезни, никто не застрахован.
[right][snapback]430439[/snapback][/right]
[/quote][/code]

Господин Urden! Я вполне согасен с Вашим определением о том, "[b]под воздействием искусственно надёрганной лжерелигиозной пропаганды, человек деградирует интеллектуально и в буквальном смысле становится невменяемым.[/b] Это в отношении "ваххабизма" Вы имеете ввиду. Так вот, меня интересует: что Вы вкладываете в слову "ваххабизм"? На чём основывается он, из каких реальных источников получены Ваши данные об этом так называемом религиозном течении? Буду рад, если сообщите. И еще где, по какой теме Вы писали об этом раньше (как найти?). Спасибо, Нурани

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurani' date='Sep 9 2005, 03:31 '][code][quote=Urden,Sep 7 2005, 02:05 ]
Sprinto, я давал своё личное определение ваххабизму в одной из тем. Добавлю лишь, что я не только не считаю ваххабитов суннитами или мусульманами, но и воспринимаю приверженность ваххабизму в первую очередь как психическое расстройство, а потом уже как религиозный принцип. Во-первых, под воздействием искусственно надёрганной лжерелигиозной пропаганды, человек деградирует интеллектуально и в буквальном смысле становится невменяемым. Во-вторых, от ваххабизма, как и от любой болезни, никто не застрахован.
[right][snapback]430439[/snapback][/right]
[/quote][/code]

Господин Urden! Я вполне согасен с Вашим определением о том, "[b]под воздействием искусственно надёрганной лжерелигиозной пропаганды, человек деградирует интеллектуально и в буквальном смысле становится невменяемым.[/b] Это в отношении "ваххабизма" Вы имеете ввиду. Так вот, меня интересует: что Вы вкладываете в слову "ваххабизм"? На чём основывается он, из каких реальных источников получены Ваши данные об этом так называемом религиозном течении? Буду рад, если сообщите. И еще где, по какой теме Вы писали об этом раньше (как найти?). Спасибо, Нурани
[right][snapback]433094[/snapback][/right][/quote]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=16259&st=30&p=423279entry423279"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...79entry423279[/url]

Link to comment
Share on other sites

Рассуждения Корана о шайтане мифологичны и иносказательны. Мне странно, что в наше время кто-то может считать, что шайтан, дьявол - это такое существо. ИМХО, Шайтан - это часть нашего Я, которая сбивает нас с пути, искушает нас...это порочная часть нашей души, ведь в нас есть искорка Божественного - мы творения Божьи, значит, есть в нас и искорка противоположная - и смысл жизни именно в выборе между этими инь и янь..

ИМХО, лучшего всего это изображено в фильме "Адвокат Дьявола"....Гениальнейший фильм, надо сказать.....

Но кстати, если слишком много рассуждать про Шайтана, то постоянные мысли о нем могут материализовать неких духов )) Чтение таких вот книг, Sprinto, до добра не доводит - глюки неминуемы.... :) потом придется тебя на Чылдаг возить ))

Link to comment
Share on other sites

Кто шайтан?

Когда иблис в высокомерии отказался приказу Аллаха поклонится адаму, он стал кафиром, Аллах лишил его Своей Милости ,выслал его с небес , и проклятие Аллаха пало на него до Дня Воздаяния.

17/63. Аллах сказал: «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас (всех) воздаянием, полным воздаянием.

17/64. Одурачивай своим голосом (то есть песни, музыка, и любой другой призыв к неповиновению Аллаху), , кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей (заставляя их заработать деньги незаконными путями ростовщичество, или незаконные половые сношения), и давай им обещания. Воистину, обещания сатаны – всего лишь обольщение.

17/65. Воистину, ты не властен над Моими рабами.(то есть правоверные Исламского Единобожия) Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем».

Следовательно шэйтаан объявлял своё зло и свою вражду детям Адама, так что он начал делать грех привлекательным для них и соблазнять их к хараму и злыми вещами, и приказывать им злые и безнравственные действия .

34/20. Предположение Иблиса (сатаны) от-носительно них оказалось правди-вым, и они последовали за ним, за исключением группы верующих.

Все, что случается среди сыновей Адама в куфре, убийства, вражда, ненависть, распространение безнравственности и зина, экстравагантный показ женской красоты, питьё алкоголя, поклонение идолам и другим главным грехам, является всей работой шайтаана, чтобы препятствовать людям следовать на пути Аллаха и развращать человечество и тянуть их к Огню Ада с ним:

24/21. О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному. И если бы не милосердие и милость Аллаха к вам, то никто из вас никогда не очистился бы. Однако Аллах очищает того, кого пожелает. Аллах – Слышащий, Знающий.

Когда человек отворачивается от Аллаха, шайтаан берет его под контроль и поощряет его делать грех и нарушение:

19/83. Разве ты не видишь, что Мы послали к неверующим дьяволов, чтобы те подстрекали их?

4/119. Кто сделал сатану своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток.

35/6. Воистину, сатана является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени.

В День Воскресения, День правды и правосудия, шайтаан признается в его преступлениях и объявит перед всем созданием, что Аллах - Тот, Кто говорит истину и что он является лгуном. Он скажет, что нет никакой вины на нем; скорее вина находится на тех, кто следовал за ним. Тогда каждый, кто следовал за ним, будет сожалеть об этом, но тогда сожалеть, не будет иметь никакой пользы:

14/22. Когда дело свершится, сатана(шайтан) скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне(повинуясь мне в мирской жизни)». Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.


Иблис и другие джины, и люди, имеют добрую волю и свободу выбора, повиноваться Аллаху или не повиноваться Ему, поскольку Аллах говорит (интерпретация относительно значения):

18/29. Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует»

76/3. Мы повели его путем либо благодарным, либо неблагодарным.


Иблис знает, что его предназначение - Огонь, и он надеется взять всех остальных с ним в ад, из зависти, ненависти, куфр и упорства.

Он ненавидит человечество, которые - дети Адама (мир ему), и он враждебен к ним, потому что он проклят и был был лишён милости Аллаха из-за его отказа поклонится их отцу Адаму.

Иблис не нуждается ни в ком, чтобы шептать ему, потому что он - источник всего зла.


_Кто джины?

15/26. Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.

15/27. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени.

18/50. Неужели вы признаете его(иблиса) и его потомков своими покровителями и помощниками вместо Меня, тогда как они являются вашими врагами? Плохая это замена для беззаконников!

51/56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.

51/57. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.

51/58. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.

Все джины, как человечество, являются ответственными. Среди них есть верующие и каафиры, те, кто повинуется Аллаху и те, кто не повинуется Ему.
72/11. Среди нас есть праведные и те, которые ниже этого. Мы были разрозненными группами (религиозные секты).

Джины будут вознаграждены или наказаны в будущей жизни точно так же как человечество.

И Адам и Иблис упали в грех, но Адам сожалел об этом и раскаивался, и Аллах принял его раскаяние:

2:37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он – Прини-мающий покаяние, Милосердный.

Но Иблис отказался и был высокомерен, так что он был одним из неверующих:

2:34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.

Кто бы не повинуется Аллаху из гордости и высокомерия, будь то среди джинов или человечества следует за Шайтаан и будет собран с ним в Огне Ада, если он не раскаивается, поскольку Аллах сказал Иблису:

38/84. Он сказал: «Вот истина! Я говорю только истину.

38/85. Я непременно заполню Геенну тобою и всеми, кто последует за тобою».

Друзья Милостивого , среди джинов и человечества сотрудничают в справедливости и благочестии а друзья Шайтаана, среди джинов и человечества, сотрудничают в грехе и нарушении.

6/112. Таким образом Мы определили для каждого пророка врагов – дьяволов из числа людей и джиннов, внушающих друг другу красивые слова обольщения. Если бы твой Господь пожелал, они не поступали бы так. Оставь же их вместе с их измышлениями.

Джины - с нами на этой земле, но милостью Аллаха они видят нас, и мы не видим их,так Аллах говорит относительно Иблиса и его племени (интерпретация значения):

Воистину, он и его сородичи(его солдаты из джинов или его племени) видят вас оттуда, где вы их не видите. 7/27

Кто бы ни мог видеть Вас, когда Вы не можете видеть его, и он - ваш враг,это более опасно. Так что Вы должны всегда остерегаться его и защищать себя от дьяволов,(которые) среди джинов и человечества.

Так что ответ ясен, что шайтанов до Иблиса(главного шайтана) не было. А шайтаны бывают из джинов и также из людей, см Сура 114.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

114/1. Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей,

114/2. Царя людей,

114/3. Бога людей,

114/4. от зла искусителя(дьявол, который шепчет зло в сердцах людей), исчезаю-щего при поминании Аллаха,

114/5. который наущает в груди людей,

114/6. от джиннов и людей

Шайтан шепчет свою ложь человеку, и человек передает это другим людям как он, так дьяволы человечества и джинов обои участвуют в дьявольском вдохновении и в шептании .Аят указывает, что мы должны искать убежище с Аллахом от зла обоих типов дьяволов - дьяволов среди людей и дьяволов среди джинов.
Слова «джинов и людей» обращаются к шепотам, которые могут прибыть от джинов или могут прибыть от сыновей Адама.


__Мухаммад (салаллаху алейхи ва салам), сказал, враг (делится на) четыре типа Дунья, Нафс, Кариин(сотоварищ) и Шайтан ул-Инс (Табарани)

7/201. Воистину, если богобоязненных людей коснется наваждение от сатаны, то они поминают назидание и прозревают.

7/202. А в своих братьях они (дьяволы) усиливают заблуждение, после чего они не останавливаются.

38/41. Помяни Нашего раба Айуба (Иова). Он воззвал к своему Господу: «Сатана причинил мне вред и мучения!»

Посланник Мухаммад (с.а.в), сказал, Каждый имеет карин. Сподвижники спросили О Расул-уллаа даже ты? Мухаммад (с.а.в), сказал, Да, но я победил это и сделал это Мусульманином с помощью Аллаха (свт). Аль-Бухари

50/27. Его товарищ (карин) скажет: «Господь наш! Я не сбивал его с пути. Он сам находился в глубоком заблуждении».

43/36. К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем (карин).
43/37. Они не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем.

38/82. Он(сатана) сказал: «Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех,

38/83. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов».



ОБЕРЕГАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ДЖИНОВ И ШАЙТАНОВ

Шейх Вахид Абдус – Салам Бали

[url="http://crimean.org/islam/kitap_read.asp?KitapID=40"]http://crimean.org/islam/kitap_read.asp?KitapID=40[/url]


__Исламская традиция говорит, что Иблис (который джинн) в своё время, когда ещё был маленьким был взят ангелами Господа к себе, он находился среди сонма Ангелом и также служил Господу в полной отдаче, он стал сильным и праведным..до момента, когда Всевышний сказал ангелам, что Он сотворит человека: «Я установлю на земле наместника», который был создан "Руками Господа" и был в нём "Дух от Бога" (не часть Бога! а созданное, душа созданная для него).
Итак, Господь сказал, что на земле появится (новый) наместник. После создания человека Господь сказал:

18/50. Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом! (в знак почитания нового творения Господа)» Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа.
2/34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
38/73. Все ангелы без исключения пали ниц,
38/74. кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверующих.

38/75. Он(Аллах) сказал: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к числу превозносящихся?»

38/76. Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины».

Иблис и другие джины, и люди, имеют добрую волю и свободу выбора, повиноваться Аллаху или не повиноваться Ему, так вот Иблис стал старейшиной среди существ, который по своему высокомерию отказался подчиниться Богу. Столько немного о том, кто Иблис.

1) Вопрос: чем отличаются в исламском предании джины от т.н "бесов в хр. традиции" ?

Бесы можно сказать это фактически неверные Господу существа. Иблис был благородным джинном и стал сатаной(шайтаном) в момент, когда Господь сказал :38/74. Иблис, который возгордился и стал одним из неверным.
То есть, когда существо Божие становится неверующим его можно назвать шайтаном из партии Иблиса. И так если человек или джинн неверит в Господа и не повинуется ему по своей причине то, он становится шайтаном или дьволом, как угодно. Вот собственно разница.

В иудействе как мне известно позиция по ангелам схожа с исламской , так природа Ангелов из света Божьего и потому они не вольны творить то, что не угодно Господу в оличии от тех же джиннов и людей, которым Господь даровал свободу выбора. Есть предположения, что т.н "падшие агелы" по библии это именно джинны, другая сущность по творению, так по исламу джинны раньше приближались к небесам, так повествуется в Коране:

72/8. Мы (джинны) достигли неба, но обнаружили, что оно заполнено суровыми стражами и вашухубан (пылающими огнями или стрелами).

72/9. Прежде мы садились там на седалищах, чтобы подслушивать*. Но тот, кто подслушает сейчас, обнаружит, что его подстерегает пылающий огонь**.
(*шайтаны на низшем небе пытались подслушивать разговоры ангелов).

72/10. Мы не знаем, зло ли задумано для тех, кто на земле, или Господь пожелал направить их на прямой путь.
72/11. Среди нас есть праведные и те, которые ниже этого. Мы были разрозненными группами.

*(др. аят 15:18) А если он станет подслушивать украдкой, то за ним последует яркий пламень.


(др. аят 67:5) Мы украсили ближайшее небо светилами (т.е звёздами) и установили их для метания в дьяволов (или отражения шайтанов). Мы приготовили для них мучения в Пламени.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 02:58 '][quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 02:46 '][b]Sprinto[/b]
[quote]Я непризнаю культуры-пейзажи,разные картинки и тому подобное, у меня и до прихода в ИСЛАМ было негативное реакция на это.Лишь больной человек может дать огромные деньги на какую то картинку или же скульптуру("Джоконда", "Микеланджело")....(Это моё мнение к мусульманам это возможно не относится)[/quote]
Значит, если простой поклонник искусства покупает картину какого-нибудь средневекового художника - он больной и извращенец, а если это делает мусульманин - значит он абсолютно здоров? Это и есть ваша логика?

А вообще, именно наличие людей, которые мыслят по-вашему, привело национальную культуру в Азербайджане в то незавидное положение, в котором она находится сегодня. Именно благодаря тем, кто "не понимает картинок", стервятники позволяют себе присваивать неповторимые достижения азербайджанской культуры - народные песни, танцы, ковры, блюда, эпосы, мугам, архитектурные памятники и пр. По вам, так от всего этого нужно раз и навсегда отказаться и превратиться в аморфную безликую комплексующую толпу без прошлого и будущего. Именно туда вы Азербайджан и ведёте.

Я считаю, что если у ваххабизма есть способность самоизолироваться и деградировать, то у него непременно должна быть и возможность самоуничтожаться. Нужно только дождаться, когда кто-нибудь объявит: "Есть, пить и дышать - это тоже харам. А те, кто ест, пьёт и дышит - больные люди и неисправимые грешники". В таком случае миру в течении нескольких дней удастся избавиться от этого бича...
[right][snapback]430420[/snapback][/right]
[/quote]


Я не говарю что муслим не может покупать фотки и тому подобное.Но такие огромные деньги на 1 картину довать как это делают некоторые!, мусульманин не зделает , т.к побоится АЛЛАХА.


А теперь вопрос вам кто такие вахабисты повашему и как их отличить от Ахли Сунна?Это те кто с длиной бородой и короткими брюками ? :)
[right][snapback]430430[/snapback][/right]
[/quote]


УЖ ЛУЧШЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КАРТИНЫ ,ЧЕМ ПОКУПАТЬ ОРУЖИЕ!!!!! МНЕ СТЫДНО ЧТО НАША РЕЛИГИЯ ТАК УЖАСНО ПРИПОДНОСИТСЯ ЛЮДЯМ. СМОТРИШ НА ЭТИХ ВАХАБИТОВ И СТРАШНО СТАНОИТСЯ. ВИД ГОЛОДНЫЙ,ЗАТО С ПУЛЕМЁТОМ

Link to comment
Share on other sites

[quote]УЖ ЛУЧШЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КАРТИНЫ ,ЧЕМ ПОКУПАТЬ ОРУЖИЕ!!!!! МНЕ СТЫДНО ЧТО НАША РЕЛИГИЯ ТАК УЖАСНО ПРИПОДНОСИТСЯ ЛЮДЯМ. СМОТРИШ НА ЭТИХ ВАХАБИТОВ И СТРАШНО СТАНОИТСЯ. ВИД ГОЛОДНЫЙ,ЗАТО С ПУЛЕМЁТОМ[/quote]

Не путайте джихад во имя Аллаhа с Абдул(Ваххабизмом)-который придуман вами же чтоб зажимать Суннитов т.к их количество прибавляеться с каждым годом :) .То что с автоматами это война.Те кто являеются смертиками -им вечно гореть в Аду-Инш`Aллаh.


Элхамдуллилах я радуюсь ребятам(которых вы обзываете Абдул(Ваххабитами)) ,которые ведут войну против Русских в Чечне как мужики.А не то что наши как увидят пуля литит в их сторону сразу:Аййййй Анннааааа(и бегут как дешёвки назад).Наших спокойно можно назвать [b]Тряпками[/b].


Многие забыли смысл слово Шахид.Шахид это тот кто умер во имя Аллаhа ,а не ради страны ;) .

Были у нас тоже некоторые мужики(герои) которых наши же сами убили (стреляя в спину) не буду называть поименно.Но их можно пальцами сосчитать.


Был ли я сам на войне?

Ответ:

Нет не был т.к войны ещё нет.

В нашей порванной стране с нашим порванным народом(предатели-сатгын) была бы моя воля я бы не пошёл бы.Но я инш`Аллах если начнётся война то буду одним из первых добровольцев.Но не для народа я буду воевать ,а во имя Всевышнего Аллаhа .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 28 2005, 00:46 '][quote]УЖ ЛУЧШЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КАРТИНЫ ,ЧЕМ ПОКУПАТЬ ОРУЖИЕ!!!!! МНЕ СТЫДНО ЧТО НАША РЕЛИГИЯ ТАК УЖАСНО ПРИПОДНОСИТСЯ ЛЮДЯМ. СМОТРИШ НА ЭТИХ ВАХАБИТОВ И СТРАШНО СТАНОИТСЯ. ВИД ГОЛОДНЫЙ,ЗАТО С ПУЛЕМЁТОМ[/quote]

Не путайте джихад во имя Аллаhа с Абдул(Ваххабизмом)-который придуман вами же чтоб зажимать Суннитов т.к их количество прибавляеться с каждым годом :) .То что с автоматами это война.Те кто являеются смертиками -им вечно гореть в Аду-Инш`Aллаh.


Элхамдуллилах я радуюсь ребятам(которых вы обзываете Абдул(Ваххабитами)) ,которые ведут войну против Русских в Чечне как мужики.А не то что наши как увидят пуля литит в их сторону сразу:Аййййй Анннааааа(и бегут как дешёвки назад).Наших спокойно можно назвать [b]Тряпками[/b].


Многие забыли смысл слово Шахид.Шахид это тот кто умер во имя Аллаhа ,а не ради страны ;) .

Были у нас тоже некоторые мужики(герои) которых наши же сами убили (стреляя в спину) не буду называть поименно.Но их можно пальцами сосчитать.


Был ли я сам на войне?

Ответ:

Нет не был т.к войны ещё нет.

В нашей порванной стране с нашим порванным народом(предатели-сатгын) была бы моя воля я бы не пошёл бы.Но я инш`Аллах если начнётся война то буду одним из первых добровольцев.Но не для народа я буду воевать ,а во имя Всевышнего Аллаhа .
[right][snapback]454886[/snapback][/right]
[/quote]

Ничего тпротив суннитов я не имею,так как сама ею являюсь. И вообще- самая большая ошибка мусульман в том что они между собой разделены, а это уже неправильно. Я не говорю о войне. На войне надо вести себя как на войне. Я говорю о террористах, которые делают свои грязные дела,прикрываясь религией. Я не считаю свою страной как вы говорите "порванной".А предателей везде полно.
и еще, чтобы быть замеченным АЛЛАХОМ нужно хоть что-то сделать для народа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 27 2005, 23:46 '][Элхамдуллилах я радуюсь ребятам(которых вы обзываете Абдул(Ваххабитами)) ,которые ведут войну против Русских в Чечне как мужики.А не то что наши как увидят пуля литит в их сторону сразу:Аййййй Анннааааа(и бегут как дешёвки назад).Наших спокойно можно назвать [b]Тряпками[/b].


Многие забыли смысл слово Шахид.Шахид это тот кто умер во имя Аллаhа ,а не ради страны  ;) .

Были у нас тоже некоторые мужики(герои) которых наши же сами убили (стреляя в спину) не буду называть поименно.Но их можно пальцами сосчитать.


Был ли я сам на войне?

Ответ:

Нет не был т.к войны ещё нет.

В нашей порванной стране с нашим порванным народом(предатели-сатгын)  была бы моя воля я бы не пошёл бы.Но я инш`Аллах если начнётся война то  буду одним из первых добровольцев.Но не для народа  я буду воевать ,а во имя Всевышнего Аллаhа .
[right][snapback]454886[/snapback][/right][/quote]


Это некрасиво и позорно - так отзываться о своем народе...Вы еще пацан - а оскорбляете тех, кто старше вас, кто храбро воевал, защищая свою страну....Языком молоть вы горазды...Вы ничего не знаете про Чечню и восхищаетесь бандитами и головорезами...

Ваша религиозность и ваша воинственность и гроша ломаного не стоит..... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 6 2005, 17:17 ']Это кажется ты говорил, что ударился в религию после того, как лев в бакинском зоопарке стал по арабски говорить ???  :)

...сделай милость - нигде не говори, что ты муслим.[/quote]

Чтобы это услышать, надо [b]сначала[/b] удариться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 27 2005, 23:46 ']Были у нас тоже некоторые мужики(герои) которых наши же сами убили (стреляя в спину) не буду называть поименно.Но их можно пальцами сосчитать.


Был ли я сам на войне?

Ответ:

Нет не был т.к войны ещё нет.

В нашей порванной стране с нашим порванным народом(предатели-сатгын)  была бы моя воля я бы не пошёл бы.Но я инш`Аллах если начнётся война то  буду одним из первых добровольцев.Но не для народа  я буду воевать ,а во имя Всевышнего Аллаhа .
[right][snapback]454886[/snapback][/right][/quote]

Держи меня пятеро...

Ну и типчик.

Симптоматично начало новой жизни с 1-го числа. Это Брёйлер, коллеги.

Link to comment
Share on other sites

[b]Sprinto,[/b]

[quote]Не путайте джихад во имя Аллаhа с Абдул(Ваххабизмом)-который придуман  вами же чтоб зажимать Суннитов т.к их количество прибавляеться с каждым годом :) .То что с автоматами это война.Те кто являеются смертиками -им вечно гореть в Аду-Инш`Aллаh.[/quote]

После твоего поста я вообще удивлен что ты называешь себя мёмином мусульманином. Неужели твой пост это джихад во имя Аллаха? неужеои Аллаху угодны такие слова? Пророк(ДБАР) так разговаривал с людьми и со своим народом? Ты не знаешь кто будет гореть в аду, а какой смертник с автоматом в руке попадет в рай и примкнет к Пророку(ДБАР) у источника Каусар. После твоего поста я еще больше стал сомневаться в твоих знаниях. Вахабизм крепчает день изо дня. Нации начинает стогнировать. Обидно и больно за нашу молодежь.

[quote]Элхамдуллилах я радуюсь ребятам(которых вы обзываете Абдул(Ваххабитами)) ,которые ведут войну против Русских в Чечне как мужики.А не то что наши как увидят пуля литит в их сторону сразу:Аййййй Анннааааа(и бегут как дешёвки назад).Наших спокойно можно назвать [b]Тряпками[/b].[/quote]

Конечно ты будешь радоваться тому что молодому русскому пацаненку, который вообще не понял почему попал в Чечню режут голову как барану лицом к Каабе и еще это видео запись послылают его матери. Поставь себя на место отца того парня.

Где ты видел что бы наши так бежали? Или ты прочитал это на надгробных камнях в аллее почетного захоронения? Или ты сам там был? Может быть тоже воевал?

[quote]Многие забыли смысл слово Шахид.Шахид это тот кто умер во имя Аллаhа ,а не ради страны  ;) .[/quote]

Такие как ты забыли слово ЧЕЛОВЕК! Шахид это не твой уровень. Объяви большрй джихад самому себе. Что касается джихада против не верующих, это не твоего ума дело и не ума Басаева, бин Ладена и всякой прочей ереси. Когда Басаев и бин Ладен перестанут убивать мусульман вот тогда мы поговрим о их вере в Аллаха.

[code]Были у нас тоже некоторые мужики(герои) которых наши же сами убили (стреляя в спину) не буду называть поименно.Но их можно пальцами сосчитать.[/code]

Да какое там по именам. Ты одно героя Азербайджана назови мне, который свою жизнь положил ради того что бы ты мог спокойно лясы точить у компа. Назови имя одно героя Азербайджанца без помощи яндех.ру.


[quote]Был ли я сам на войне?

Ответ:

Нет не был т.к войны ещё нет.[/quote]

Объяви войну своему нафсу и своему внутреннему голосу в котором есть отголоски пацанизма.

[quote]В нашей порванной стране с нашим порванным народом(предатели-сатгын)  была бы моя воля я бы не пошёл бы.Но я инш`Аллах если начнётся война то  буду одним из первых добровольцев.Но не для народа  я буду воевать ,а во имя Всевышнего Аллаhа .[/quote]

Порванная страна говоришь и народ порванный значит. Война иншаллах начнется, и все мы будем воевать иншаллах. Ты во имя Аллаха научись любить свой народ и соблюдай уважение к форумчанам которые являются порванным народом и живут в порванной стране.

Link to comment
Share on other sites

[b]Yamato,[/b]

[quote]Это некрасиво и позорно - так отзываться о своем народе...Вы еще пацан - а оскорбляете тех, кто старше вас, кто храбро воевал, защищая свою страну....Языком молоть вы горазды...Вы ничего не знаете про Чечню и восхищаетесь бандитами и головорезами...

Ваша религиозность и ваша воинственность и гроша ломаного не стоит..... :angry:[/quote]

Я до сих пор не могу найти оправдание его посту. Не может истинный мусульманин такое написать. Да что там мусульманин, взрослый умный ЧЕЛОВЕК никогда такое не напишет. Вы лучше меня знаете что это не Ислам.

Обидно, что молодежь попадает под влияние недоучек которые зомбируют их и вдалбливают им то, что мы сейчас все услышали.

Вахабизм лишний раз открыл своё лицо. Это раковая болезнь которая пожирает молодые клетки нашего общества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Sep 28 2005, 18:34 '][b]Yamato,[/b]

[quote]Это некрасиво и позорно - так отзываться о своем народе...Вы еще пацан - а оскорбляете тех, кто старше вас, кто храбро воевал, защищая свою страну....Языком молоть вы горазды...Вы ничего не знаете про Чечню и восхищаетесь бандитами и головорезами...

Ваша религиозность и ваша воинственность и гроша ломаного не стоит..... :angry:[/quote]

Я до сих пор не могу найти оправдание его посту. Не может истинный мусульманин такое написать. Да что там мусульманин, взрослый умный ЧЕЛОВЕК никогда такое не напишет. Вы лучше меня знаете что это не Ислам.

Обидно, что молодежь попадает под влияние недоучек которые зомбируют их и вдалбливают им то, что мы сейчас все услышали.

Вахабизм лишний раз открыл своё лицо. Это раковая болезнь которая пожирает молодые клетки нашего общества.
[right][snapback]456079[/snapback][/right]
[/quote]

Свмое обидное что таких много!!! И они больше всех везде кричат о исламе,но к сожалению только для того чтобы просто выскочить. А что такое ислам они и не поняли до концаю Вот из за таких как они на всех мусульман смотрят как на врага.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' date='Sep 28 2005, 17:41 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Sep 28 2005, 18:34 '][b]Yamato,[/b]

[quote]Это некрасиво и позорно - так отзываться о своем народе...Вы еще пацан - а оскорбляете тех, кто старше вас, кто храбро воевал, защищая свою страну....Языком молоть вы горазды...Вы ничего не знаете про Чечню и восхищаетесь бандитами и головорезами...

Ваша религиозность и ваша воинственность и гроша ломаного не стоит..... :angry:[/quote]

Я до сих пор не могу найти оправдание его посту. Не может истинный мусульманин такое написать. Да что там мусульманин, взрослый умный ЧЕЛОВЕК никогда такое не напишет. Вы лучше меня знаете что это не Ислам.

Обидно, что молодежь попадает под влияние недоучек которые зомбируют их и вдалбливают им то, что мы сейчас все услышали.

Вахабизм лишний раз открыл своё лицо. Это раковая болезнь которая пожирает молодые клетки нашего общества.
[right][snapback]456079[/snapback][/right]
[/quote]

Самое обидное что таких много!!! И они больше всех везде кричат об Исламе,но к сожалению только для того чтобы просто выскочить. А что такое Ислам они и не поняли до конца. Вот из за таких как они на всех мусульман смотрят как на врага.
[right][snapback]456090[/snapback][/right]
[/quote]

Я с вами согласен. Ислам - это покорность. Пророк Мухаммад сказал своей умме: «Знайте, что все вы показываете друг другу путь, и все вы несете ответственность перед другими (в их улучшении)». Неужели то, что проповедуют вахабиты это путь которому надо следовать?

Link to comment
Share on other sites

Интересно где рвали самого [b]Sprinto[/b], ведь он часть нашего народа.

Я думал Ислам воспитывает людей. Видно тот Ислам в котором находится этот мальчик подействовал на него отрицательно. Короче... противно. Забанен на 100 дней.... Пацан... вообще можешь не возвращаться [b]Sprinto[/b].

Link to comment
Share on other sites

[b]Жигоро, [/b]
юзер написал в кавычках «предатели-сатгыни» после слов «порванный народ», думаю, он имел в виду совсем другое…….
Но все таки он не должен был написать такое….

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 28 2005, 19:08 '][b]Жигоро, [/b]
юзер написал в кавычках «предатели-сатгыни» после слов «порванный народ», думаю, он имел в виду совсем другое…….
Но все таки он не должен был написать такое….
[right][snapback]456131[/snapback][/right][/quote]

У меня тоже двоякое впечатление, не однозначно все это. Безусловно, грубость, оскорбительные нотки на лицо, и бан справедлив не все 100. Но, может быть он имел в виду 20%, "порванных земель", один млн. беженцев, тоже в некотором смысле "порванных", может быть он имел в виду «Гюлябирдли Вагиф»а (наверное, читали), или Гаджи Мамедова, когда говорил "предатели-сатгыни". Знаете, везде и всюду подонков хватает, но когда они оказываются своими, это больнее десятикратно, и кажется, что их стократно больше, ну жить не хочется. Не думаю, что кого то обуревает чувство гордости, глядя на генералов- министров, Усубова, Абиева, депутатов Абыева, или на Хафиза Гаджиева и иже с ними? Печально.

PS. Ну, а -"Интересно где [b]рвали самого Sprinto"...[/b], думаю лишнее, он наказан за свою ошибку, а это уже уподобление.

Link to comment
Share on other sites

Это я Спринто (зашёл под ником брата).


Я хочю искренно попросить у всех форумчан и у своего народа прощение за свой топ.Я понел свою ошибку и искренно прошу вас простит меня.

Я признаю что этому нет оправдания.Но прошу вас не связывать это с Ахли Сунной-Клянус Аллаhом это к Ахли Сунне никакого отношения не имеет-это моя ошибка (и этому нет оправдания).


[quote]вообще можешь не возвращаться Sprinto.[/quote]

Я не вернусь не беспокойся брат .


Ещё раз прошу извенение у всех,надеясь на ваше взаимопонимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 28 2005, 00:46 ']Не путайте джихад во имя Аллаhа с Абдул(Ваххабизмом)-который придуман  вами же чтоб зажимать Суннитов т.к их количество прибавляеться с каждым годом :) .То что с автоматами это война.Те кто являеются смертиками -им вечно гореть в Аду-Инш`Aллаh.


Элхамдуллилах я радуюсь ребятам(которых вы обзываете Абдул(Ваххабитами)) ,которые ведут войну против Русских в Чечне как мужики.А не то что наши как увидят пуля литит в их сторону сразу:Аййййй Анннааааа(и бегут как дешёвки назад).Наших спокойно можно назвать [b]Тряпками[/b].


Многие забыли смысл слово Шахид.[b]Шахид это тот кто умер во имя Аллаhа ,а не ради страны[/b]  ;) .

Были у нас тоже некоторые мужики(герои) которых наши же сами убили (стреляя в спину) не буду называть поименно.Но их можно пальцами сосчитать.


Был ли я сам на войне?

Ответ:

Нет не был т.к войны ещё нет.

В нашей порванной стране с нашим порванным народом(предатели-сатгын)  была бы моя воля я бы не пошёл бы.Но я инш`Аллах если начнётся война то  буду одним из первых добровольцев.Но не для народа  я буду воевать ,а во имя Всевышнего Аллаhа .
[right][snapback]454886[/snapback][/right][/quote]
[b]Салам Брат
Не буду тебя судить.Знаю,что ты во многом раскаялся и признаешь свою ошибку.Поэтому прошу Джигоро уменьшить срок твоего наказания.
Скажу тебе только...
УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ-ЗНАЧИТ УМЕРЕТЬ ЗА И ВО ИМЯ АЛЛАХА.
Да поможет тебе Аллах и да простит Он твоих "наставников".[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...