Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расход бензина


Recommended Posts

[quote name='ReeN@T' date='19 January 2010 - 22:36' timestamp='1263926174' post='6073606']
Какой расход на Вашем финике?
[/quote]
по борт компъютеру около 18 литров, это то чему я не верю

ну а по моим расчетам при размеренной езде литров 20 ест, при резвой и до 25 литров доходит, расход топлива

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Машиной пользуюсь по вечерам, иногда даже через каждые 2 дня. Может ли топливо просто улетучиваться во время простоя, тем самым влиять на расход топлива?

Link to comment
Share on other sites

Прочел почти все посты, был пост и о датчике воздуха но никто помоему не упомянул о самом воздушном фильтре, при том что самый главный пожирателем бензина является нехватка воздуха.
Воздушный фильтр засоряется в двое а то и в трое быстрее от заявленного пробега производителем. А если учесть ту пыль которая у нас в городе, вообше следует прочишать фильтр через каждые 1000 км.

[b]Решение[/b] установка фильтра с 0% сопративлением, Там воздух очищается по другому принципу, и если учесть что воздух через такой фильтр походит без сопротивления то можно ожидать не только экономию топлива но и прирост мошности.

Другой фактор прогрев двигателя ездить с не прогретым двигателем плохо, но.... ездить с двигателем у которого термостат активируется при 80-82 градуса а то и больше еще хуже. прогрев двигателю самому как таковому не нужно, в прогреве нуждается масло, то есть температура при которой масло полностью выполняет свои свойства. если вы разбираетесь в маркировке масел то поймете что правильный выбор масла сушественно может понизит расход топлива и повысит мощность. под словом правилиный я не имею ввиду дорогой брендовый.(nt ise uzatmayim) Повышенная температура двигателя приводит к тому что воздух попадаемый в двигатель нагревается и расширяется тем самым понижается плотность ,... уменшается количество кислорода в воздухе. нехватка кислорода компенсируется увеличением расхода бензина.

[b]Решение[/b] установка интеркулера (p.s думаю обеснять не надо зачем он) Холодный воздух имеет большую плотность а значит и больше содержание кислорода. за счет етого экономим топливо и увеличеваем мошность.
Вот и сказке конец а кто прочитал МАЛАДЕС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='19 January 2010 - 23:21' timestamp='1263928918' post='6073854']
по борт компъютеру около 18 литров, это то чему я не верю

ну а по моим расчетам при размеренной езде литров 20 ест, при резвой и до 25 литров доходит, расход топлива
[/quote]

Вы исключительно в пробках стоите? Почему такой жестокий расход?

Link to comment
Share on other sites

Все же самая важная и первая причина в этом вопросе это - топливо!У нас топпливо такое вкусное,что пожирается нашими автомобилями в количествах на много больше,чем предусмотренно автопроизводителем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' date='18 January 2010 - 13:09' timestamp='1263805768' post='6064362']
И вообще когда отпускаешь педаль акселератора на спуск на передаче то расход падает почти на ноль это +хорошо для тормозной системы мотор помогает торможению (не перегреваются колодки тормозные и жидкость тормозная и эффективность торможения не тереяться почти)и уменьшает расход топливо и хорошо для стабилизации скорости.И в автошколах учили нас(щас помоему ничему неучат) что всегда надо на затяжной спуск ехать на какой либо передачи соответственно по условиям и состоянию дороги и скоростного режима.
[/quote]

Т.е. на спусках надо ехать на такой же передаче, на которой бы вы поднимались на этот же подъем. Это правило безопасности и касается только механики. В автоматах если нет мануала он сам выбирает передачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='21 January 2010 - 16:46' timestamp='1264078017' post='6081981']
Все же самая важная и первая причина в этом вопросе это - топливо!У нас топпливо такое вкусное,что пожирается нашими автомобилями в количествах на много больше,чем предусмотренно автопроизводителем)
[/quote]
Не соглашусь. у меня расход чуть больше паспортного. а на трассе совсем хорошо.
Всеж больше виновата ужасная обстановка на наших дорогах, которая никак не способствует спокойной, размерянной езде :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='22 January 2010 - 01:25' timestamp='1264109134' post='6084559']
Всеж больше виновата ужасная обстановка на наших дорогах, которая никак не способствует спокойной, размерянной езде :(
[/quote]

Да, ужасно большое количество нажатий тормозов, от чего теряем энергию, добытую секундой назад от нажатий акселлератора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' date='21 January 2010 - 17:57' timestamp='1264082223' post='6082510']
Т.е. на спусках надо ехать на такой же передаче, на которой бы вы поднимались на этот же подъем. Это правило безопасности и касается только механики. В автоматах если нет мануала он сам выбирает передачу.
[/quote]
Это и плохо.
Если ехать по крутому склону на "Д", к примеру, на перевале, машина так разгонится, если не наживать на тормоз, что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 January 2010 - 10:27' timestamp='1264141657' post='6085277']
Это и плохо.
Если ехать по крутому склону на "Д", к примеру, на перевале, машина так разгонится, если не наживать на тормоз, что...
[/quote]

Кто мешает переключить передачу в "2" или "L"? За счет этого многие спуски проходят для меня без нажатия на тормоз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 January 2010 - 10:27' timestamp='1264141657' post='6085277']
Это и плохо.
Если ехать по крутому склону на "Д", к примеру, на перевале, машина так разгонится, если не наживать на тормоз, что...
[/quote]
+1. Пусть лучше портяться накладки, чем КП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 January 2010 - 10:27' timestamp='1264141657' post='6085277']
Это и плохо.
Если ехать по крутому склону на "Д", к примеру, на перевале, машина так разгонится, если не наживать на тормоз, что...
[/quote]
А зачем ехать по крутому склону на "Д"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='23 January 2010 - 06:18' timestamp='1264213091' post='6090879']
+1. Пусть лучше портяться накладки, чем КП.
[/quote]

лучше пусть портится КП, чем получить отказавшие тормоза от перегрева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='23 January 2010 - 15:52' timestamp='1264247564' post='6092435']
лучше пусть портится КП, чем получить отказавшие тормоза от перегрева.
[/quote]
Разьве вентилируемые тормозные диски греються?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='23 January 2010 - 18:54' timestamp='1264258460' post='6093130']
Разьве вентилируемые тормозные диски греються?
[/quote]

а как же, они просто быстрее "восстанавливаются", но если вы будете на них спускаться, то они могут неожиданно кончиться, особенно в конце спуска ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='23 January 2010 - 09:44' timestamp='1264225483' post='6091061']
[b]А зачем ехать по крутому склону на "Д"?[/b] :)
[/quote]

Громозека! Ваш вопрос может спровоцировать неосведемленного новичка на переключение коробки на N, на крутом спуске! (как некоторые делают это, "для экономии" топлива, на  ВАЗ О7!)


А это крышка не только тормозам...но и автомат-коробке!

Может, поставим вопрос, так:[b]А зачем ехать по крутому склону на "Д", а не в L или режиме 1 или2? (понижающие передачи)[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='23 January 2010 - 09:44' timestamp='1264225483' post='6091061']
А зачем ехать по крутому склону на "Д"? :)
[/quote]
А какие склоны вы считаете крутыми, приведите пожалуйста примеры. Потому что всё зависит от продолжительности спуска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 January 2010 - 00:58' timestamp='1264280299' post='6094848']
Например Баладжарский спуск.
[/quote]

При всем моем уважении к вам лично, спускаюсь его на Д и даже нажимая на акселлератор. Если бы сказали еще про локбатанский, тот что за новым респ. ГАИ..

Поддерживаю вопрос Спектрума - на каком спуске знатоки раздела советуют переключать на пониженную передачу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='24 January 2010 - 04:00' timestamp='1264291252' post='6095446']
Поддерживаю вопрос Спектрума - на каком спуске знатоки раздела советуют переключать на пониженную передачу?
[/quote]

на всех.
на какой поднимаешься, на той спускаешься.

Link to comment
Share on other sites

У меня недавно проблема была (турбодизель), перестала работать система управления турбиной. Я некоторое время ездил без турбо на дизеле, так обороты не поднимались выше 2000. Раньше на 4 передаче, я получал спокойно - 80 км/ч, а без турбо на 5-ой с трудом получалось 70. При этом борт. компьютер показывал расход 25л/100км для дизеля! :) В режиме пробки, т.е. при скорости ниже 5км/ч - расход составлял 3л/ч.

Борт компьютер Мультитроникс РИФ-500.

Турбину поправил недавно, но машина пока в сервисе. Расход с работающей турбиной - 7-8л на трассе, 10-11 в пробках для дизеля считаю абсолютно нормальным.
На спусках никогда не двигаюсь на нейтралке, а выбираю передачу либо вторую, либо третью.

P.S. И все-таки, есть за что любить дизель ;) Только механику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='24 January 2010 - 00:23' timestamp='1264278180' post='6094687']
А какие склоны вы считаете крутыми, приведите пожалуйста примеры. Потому что всё зависит от продолжительности спуска.
[/quote]
В посте Старый Бакинец сам упоминает перевалы. На продолжительных спусках крайне опасно все время тормозить, поскольку тормозные колодки могут превратиться в жижу.

На перевале в Гедебеке я переключил автомат на "2" и накатом спускался, нажимая тормоз только на крутых поворотах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='24 January 2010 - 04:00' timestamp='1264291252' post='6095446']
При всем моем уважении к вам лично, спускаюсь его на Д и даже нажимая на акселлератор. Если бы сказали еще про локбатанский, тот что за новым респ. ГАИ.. Поддерживаю вопрос Спектрума - на каком спуске знатоки раздела советуют переключать на пониженную передачу?
[/quote]
Вы может быть, а я нет. Жить ещё хочу. Особенно в дождливую и снежную погоду.

[quote name='Громозека' date='24 January 2010 - 12:13' timestamp='1264320829' post='6095900']
В посте Старый Бакинец сам упоминает перевалы. На продолжительных спусках крайне опасно все время тормозить, поскольку тормозные колодки могут превратиться в жижу. На перевале в Гедебеке я переключил автомат на "2" и накатом спускался, нажимая тормоз только на крутых поворотах.
[/quote]
Ахсуинский и Исмаиллинской перевалы тоже естественно.

[quote name='Sterling' date='24 January 2010 - 13:32' timestamp='1264325551' post='6096189']
Ну агсуинский перевал я тоже понимаю.. но ведь не спуск по брусчатке перед президентским аппаратом.
[/quote]
И спуск на брусчатке перед телетеатром и перед президентским аппаратом тоже. А зачем лишний раз трясти задницей пассажиров и испытывать подвеску? Кидаю себе на L и спускаюсь тихо и неприхотливо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 January 2010 - 14:10' timestamp='1264327824' post='6096287']
Вы может быть, а я нет. Жить ещё хочу. Особенно в дождливую и снежную погоду.


Ахсуинский и Исмаиллинской перевалы тоже естественно.


И спуск на брусчатке перед телетеатром и перед президентским аппаратом тоже. А зачем лишний раз трясти задницей пассажиров и испытывать подвеску? Кидаю себе на L и спускаюсь тихо и неприхотливо.
[/quote]

У меня опыта конечно очень маловато, но помню перегрев тормозов только у Акцента, при спуске к Баксовету как раз. За рулём был Десперадо )) но его стиль езды спокойно распологал к этому )

Насчет снежной погоды я и не спорил.

С перевалами естественным образом надо считаЦЦа, но вот спуск от Шехидляр Хийабаны и до Азнефти не считаю настолько распологающим к пониженным.

Насчет брусчатки и подвески, я на стороне юзера Ред Лейбл - не понимаю смысла когда ее проходят камушек за камушком ))

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня была бы машина как у Ред Лабеля я бы тоже об этом не задумывался, так как проходимость у неё выше чем у Акцента. Если бы у меня была бы машина как у Вас, мне бы её не было жалко (без обид), так как запчасти на неё дешевле чем у Акцента. Но у меня Акцент, так что ломать её я не хочу


P.S. :looool: Ширханын йери мялум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='23 January 2010 - 19:29' timestamp='1264260577' post='6093246']
Громозека! Ваш вопрос может спровоцировать неосведемленного новичка на переключение коробки на N, на крутом спуске! (как некоторые делают это, "для экономии" топлива, на  ВАЗ О7!)


А это крышка не только тормозам...но и автомат-коробке!

Может, поставим вопрос, так:[b]А зачем ехать по крутому склону на "Д", а не в L или режиме 1 или2? (понижающие передачи)[/b]
[/quote]

Я понимаю так нужно делать, но делаю этого не всегда. :)

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, внимание!

Вопрос насчет расхода топлива по борткомпьютеру.

Конкретно Хонда-СРВ.

Обратил сегодня на следующие показатели мгновенного расхода.

Разгон от светофора - шкала стремительно поползла вверх - не остановилась на 10-тке и устремилась к 15-ти.

Накат после разгона или малый газ (вождение почти по инерции) - шкала меньше 10 литров на 100.

Торможение к светофору - расход ближе нулю.

Стояние на светофоре - расход почти 0.

А теперь самое интересное!!! Отпускаем педаль тормоза на зеленый...вообще не нажимаем газ...машина двигается слегка...[b]и расход при этом около 20-и литров на сотню![/b] Обороты почти холостого!

[i]Как такое  может быть? [/i]

ПС. [b]Получается, в режиме "отпустил тормоза - но не трогал газ!" расход больше, чем при "от души" в разгоне![/b]

В чем "фишка" - как Вы думаете? (Инфа: машина знакомого, новая, на обкатке и тех неполадок нет: только с ТО-1)[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Агиль, вы когда-нибудь видели как eplorer расчитывает приблизительное время копирования файлов? то 5 минут, то вдруг несколько тысяч.
Вот и в бортовых компах: все дело в кривой мат. модели, которую использует БК (время открытия форсунки, но не реальный объем топлива).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='24 January 2010 - 23:18' timestamp='1264360687' post='6098333']
Агиль, вы когда-нибудь видели как eplorer расчитывает приблизительное время копирования файлов? то 5 минут, то вдруг несколько тысяч.
Вот и в бортовых компах: все дело в кривой мат. модели, которую использует БК[b] (время открытия форсунки, но не реальный объем топлива).[/b]
[/quote]

Не исключаю...

В этом случае,[i]  для чего нужен борткомп , если выдает одну дезинформацию?![/i] :angry:


Link to comment
Share on other sites

 ПС. А я то, наивный, предлагал знакомым выбирать режим экономии по шкале борткомпа...то есть водить так, чтобы шкала не слишком убегала за середину...
(ну как, по эконометру в Самарах...кстати намного правдивее был! :) )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня с машиной что-то непонятное происходит. Сегодня когда выехала расход топлива был 15, это и так много ведь машина маленькая..и тут он начал подниматься буквально каждую минуту 15.1, 15.2, 15.3 и т.д. причем вне зависимости от того стояла я в пробке или ехала по совершенно свободной дороге. Я перепугалась и повернула домой, за 5 минут расход вырос до 17.7. Через пару часов переставляла машину проехала буквально метров 50, расход поднялся до 18.1. Позавчера ставила сигнализацию и парктроники в сервисе, может они мне что-то испортили? Знаю, что нужно отвезти ее в сервис проверить, но я реально боюсь теперь ее с места двигать...Может кто знает в чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

может не прогрелась нормально и вы на "холодную" поехали? Хотя советую не зацыкливаться на борте,врет он и причем очень часто!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' date='15 February 2010 - 22:57' timestamp='1266260228' post='6217867']
У меня с машиной что-то непонятное происходит. Сегодня когда выехала расход топлива был 15, это и так много ведь машина маленькая..и тут он начал подниматься буквально каждую минуту 15.1, 15.2, 15.3 и т.д. причем вне зависимости от того стояла я в пробке или ехала по совершенно свободной дороге. [b]Я перепугалась и повернула домой[/b], за 5 минут расход вырос до 17.7. Через пару часов переставляла машину проехала буквально метров 50, расход поднялся до 18.1. Позавчера ставила сигнализацию и парктроники в сервисе, может они мне что-то испортили? Знаю, что нужно отвезти ее в сервис проверить, но я реально боюсь теперь ее с места двигать...Может кто знает в чем может быть причина?
[/quote]

Аллах сизи гюльдюрсюн )))))))))))))
Машина Гетц?

Link to comment
Share on other sites

Много всяких "легенд" слышал про него ) Надо же.. такой маленький, а аппетит прям как у Эс класса )

Насчет боязни двигать с места - спокойно водите. Она не потолстеет от своего аппетита )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='16 February 2010 - 00:53' timestamp='1266267195' post='6218378']
[b]Много всяких "легенд" слышал про него[/b] ) Надо же.. такой маленький, а аппетит прям как у Эс класса )

Насчет боязни двигать с места - спокойно водите. Она не потолстеет от своего аппетита )
[/quote]

Sterling'! не слушайте легенды! Лучше послушайте меня, реального владельца Гетца!

[b]
Нормальный [/b]Гетц даже при всем его желании не сможет "переварить" 17 литров!

Расход [b]исправного[/b] Гетца 11-13 литров! 

11, когда ездишь нормально...13, когда топишь недже лазымдыр и достигаешь через 10-15 секунд скоростей минимум на 4 балла и 60 манат штрафа!

Так "жрет" Гетц с мотором 1,6 106 лошадиных сил!

Отпишитесь, сколько потребляет Ваша машина, когда Вы топите?

ПС. На будущее хотел бы купить еще и паркетник! Но не продать Гетц...[i]а к тому же купить паркетник[/i], хотелось бы Хонду...

Дело в том, что там, куда влезет Гетц...там где припаркуется Гетц...не влезет ни одна машина, кроме Оки!

Так что, газа недже лазымдыр, басанда 13 йемир?!...Джаны саг олсун! Она халалдыр!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='16 February 2010 - 02:00' timestamp='1266271254' post='6218552']
Отпишитесь, сколько потребляет Ваша машина, когда Вы топите?
[/quote]

Но топлю то я на машине с мотором 2200 сс, которому скоро 20 лет, который на порядок тяжелее, у которого архаичный 4-х ступенчатый с изношенными фрикционами, у которого пробег около 300,000 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='16 February 2010 - 02:10' timestamp='1266271814' post='6218574']
Но топлю то я на машине с мотором 2200 сс, которому скоро 20 лет, который на порядок тяжелее, у которого архаичный 4-х ступенчатый с изношенными фрикционами, у которого пробег около 300,000 км.
[/quote]

И все таки, какая у Вас машина и сколько она потребляет, когда Вы[i], недже ки, лазымдыр[/i], топите?


ПС. Только без прикрас, пожалуйста...  :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 13 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 30 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...