Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mazda3, Lancer GT, Jetta, Gorolla, Impreza, Civik, Elantra


Recommended Posts

[quote name='PIO-DEDE' date='21 January 2010 - 17:52' timestamp='1264081927' post='6082478']
Kia Motors Az
2.0 Джерато дернет Лансера на вариаторе? Проводили такие исследование?
[/quote]

У Серато мотор мощнее на 6 лошадок ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote name='crammer' date='22 January 2010 - 10:46' timestamp='1264142816' post='6085381']
У Серато мотор мощнее на 6 лошадок ))
[/quote]
156 л/с при оборотах 6200, а у лансера 150 л/скажется при 6000, так что существенной разницы нету

Link to comment
Share on other sites

Хоть Джетта стоит порядком дороже остальных конкурентов, но как автомобиль он достойнейших выбор. Ни одного из вышеперечисленных минусов нет. У новой модели 2010г появилась 7-ступенчатая ДСГ коробка (коробка прославившаяся самыми быстрыми и ровными переключениями, быстрее даже чем механика, умеренных расход и динамика, не скажу что он для спорта. Шумоизоляция, качество отделки салона и безопасность на 5+. Уже в базе немцы ставят 8 подушек безопасности, качественную аудиосистему и СНГ пакет. Самому часто приходится делать короткие поездки на автомобиле. Что сказать, немецкое качество :). Среди менее дорогих конкурентов я бы остановил выбор на Хонде. Качество повыше, моторы получше. Хотя я приверженец пусть старых но немецких автомобилей премиум класса :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' date='22 January 2010 - 10:46' timestamp='1264142816' post='6085381']
У Серато мотор мощнее на 6 лошадок ))
[/quote]
... с маховика :) С колес совсем другая тема. У Лансера на современной 6ступке вариаторе определенно меньше потерь будет, чем у Серато на 4ступенчатом древненьком автомате.

Link to comment
Share on other sites

По любому в городских условиях в категории "от светофора к светофору" Лансер проигрывает Элантре 2.0 (это неоспоримый факт), за счет ужасного старта "аля трамвай", там и диски побольше и разодет он во всякие обвесы. Наверное вариатор дает хороший разгон уже после второй и т.д, так как обороты не опускаются. Стартовал против Лансера ночью со светофора от перекрестка пр.Ататурк и ул.Инглаб, сразу на первой пошел мой отрыв от него, в определенный момент дистанциями между нами перестала увеличиваться и до следующего светофора, между нами было минимум 1,5 или 2 корпуса, но он так и не сблизился. В принципе, у Элантры наверное таже древненькая коробка, что и у Церато, так что в городских условиях думаю сойдет, тем более у Церато есть ручной режим, если начнет тупить, то можно вмешаться ))

Link to comment
Share on other sites

И еще, у одного близкого друга ваз 2107, у другого Лансер Х. Ради интереса она решили стартонуть, проверить рывок. Я глазам не поверил, когда 07 взял его с рывка, верно потом Лансер его в пух и прах разорвал как только миновала стадия его тяжелогоразгона. Элантра к примеру такого унылого старта против 07 себе не позволяла.
Верно, Лансер - это лидер по внешнему виду среди машин своего класса в своей ценовой категории. Бывает Лансер проежает и хочешь не хочешь провожаешь его взглядом, но по скоростным характеристикам он не лидер однозначно.

Link to comment
Share on other sites

для таких покатушек лучше брать б/у мощные авто, расчитанные на такие нагрузки. Эти машины среднестатистческие перевозчики а не спорт вагены)

Link to comment
Share on other sites

Таварисчи, а что на вариаторе уже ступени есть? ))))))))))))))))) Пио, опять людей тыркуеш? )))))
DarkChild, учитывая что 07 имеет механическую КПП и меньший вес! Насчёт Элантры, незнаю, если водила лансера чуть зазивался то естественно что он уже не догонит :) движки практически одинаковой мощьости. Вот так вот. :) Лансераводу, можить встаните уже с какимнить церато или элантрой с форума? Так, не палённо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='23 January 2010 - 00:00' timestamp='1264190455' post='6089900']
DarkChild, учитывая что 07 имеет механическую КПП и меньший вес! [/quote]
ну и что, эту мех.коробку в каком веке придумали :) да и 70 тальятинских кобыл против 150.
кстати уточню, Вы не подумайте что 07 улетел, он просто вырвался на капот вперед и относительно не мало продержался в этом положении, думаю Лансероводы согласятся, что разгон у них не особый, потом другое дело. Говорят Лансер на 15-х дисках (или 16-х) летает ))

[quote]Насчёт Элантры, незнаю, если водила лансера чуть зазивался то естественно что он уже не догонит :) движки практически одинаковой мощьости.[/quote]
Ну это как раз в продолжении разговора о коробке, 6-ти скоростная или 4-х скоростная, особо не хляет, кстати у Элантры лошадок меньше, всего 143 и 4 скорости, от светофора к светофору, если топить то 1-я и 2-я, до 3-й даже не доходит порой )

В принципе, к чему эти разговоры? По теме, среди бюджетных авто по этой цене, все почти одинаковы. Кто выйгрывает внешностью, кто наворотами, кто мягкостью и т.д. А то,что у кого-то на 6 лошадок больше, у кого-то 5-ти скоростная или 6-ти... не имеет значения. Если хотите сочетания большинства этих компонентов то надо ориентироваться на супер бренды типа БМВ,МБ,АУДИ,VW но они достаточно дорогие ))

Кстати, на счет цивика 1,8 не знаю, говорят он и прочный и тянет хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='23 January 2010 - 01:55' timestamp='1264193735' post='6090161']
ну и что, эту мех.коробку в каком веке придумали :) да и 70 тальятинских кобыл против 150.
кстати уточню, Вы не подумайте что 07 улетел, он просто вырвался на капот вперед и относительно не мало продержался в этом положении, думаю Лансероводы согласятся, что разгон у них не особый, потом другое дело. Говорят Лансер на 15-х дисках (или 16-х) летает ))[/quote]
МККП была прдуманна в 60-х но её неоднократно переделывали. Я именно имел ввиду что сравнительно небольшой вес семёрки по отношению к лансеру... МКПП всегда выстреливает быстрее если водитель умеет ей пользоватся.
[quote]Ну это как раз в продолжении разговора о коробке, 6-ти скоростная или 4-х скоростная, особо не хляет, кстати у Элантры лошадок меньше, всего 143 и 4 скорости, от светофора к светофору, если топить то 1-я и 2-я, до 3-й даже не доходит порой )[/quote]
Насчёт коробки, очень даже хляет ;) К примеру, по вашему, что резвее, Соната НФ 2.4 16В или Мазда 6 2.5 16В?

Link to comment
Share on other sites

ДаркЧайлд
Ты заинтриговал меня динамикой Элантры и как она рвет Лансер. Если хочешь заехать с Лансером, оставь контакты в ПМ пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='23 January 2010 - 02:49' timestamp='1264196963' post='6090330']
ДаркЧайлд
Ты заинтриговал меня динамикой Элантры и как она рвет Лансер. Если хочешь заехать с Лансером, оставь контакты в ПМ пожалуйста.
[/quote]
Пио, Лантра легче на сотку кг :)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел. :) Недавно было несколько драгов с участием Лансера. Их результаты, удивили меня.
Если ДаркЧалд согласится заехать, я оглашу список кого дернул Лансер, иначе если я сейчас напишу - никто не поверит, в городе реально миф что Лансер не тянет. На мой взгляд не тянут их водители :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='23 January 2010 - 03:53' timestamp='1264200806' post='6090554']
Я смотрел. :) Недавно было несколько драгов с участием Лансера. Их результаты, удивили меня.
Если ДаркЧалд согласится заехать, я оглашу список кого дернул Лансер, иначе если я сейчас напишу - никто не поверит, в городе реально миф что Лансер не тянет. На мой взгляд не тянут их водители :)
[/quote]
Тянет! Свои 10сек делает! Лантра кажись на 0.5с быстрее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='23 January 2010 - 02:53' timestamp='1264200806' post='6090554']
Я смотрел. :) Недавно было несколько драгов с участием Лансера. Их результаты, удивили меня.
Если ДаркЧалд согласится заехать, я оглашу список кого дернул Лансер, иначе если я сейчас напишу - никто не поверит, в городе реально миф что Лансер не тянет. На мой взгляд не тянут их водители :)
[/quote]
Pio, я бы с удовольствием, так как в Элантре 2.0 уверен на все 100% (естественно не убитую вождением дай-дай стайл). Но машину я продал пару месяцев назад, сейчас ищу что-то такое в этом же классе, чтобы по динамике не уступало, поэтому учавствую в данной теме. То что Лансер не тянет - это не миф, он тянет точно так-же как и почти все перечисленные в этой теме тачки, может чуть лучше или чуть хуже.

T_34, Соната 2,4? ))) У неё одинаковый разгон с Элантрой 2.0, как её сравнивать с Маздой-6 2,5? )) Конечно Мазда резвее будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='24 January 2010 - 01:22' timestamp='1264278123' post='6094684']
Pio, я бы с удовольствием, так как в Элантре 2.0 уверен на все 100% (естественно не убитую вождением дай-дай стайл). Но машину я продал пару месяцев назад, сейчас ищу что-то такое в этом же классе, чтобы по динамике не уступало, поэтому учавствую в данной теме. То что Лансер не тянет - это не миф, он тянет точно так-же как и почти все перечисленные в этой теме тачки, может чуть лучше или чуть хуже.

T_34, Соната 2,4? ))) У неё одинаковый разгон с Элантрой 2.0, как её сравнивать с Маздой-6 2,5? )) Конечно Мазда резвее будет[/quote]
:) а всё потому что Соната тяжелее мазды на 200кг(!), а Лансер весит столько же сколько и мазда 6 2.0 :) Вот он и сливает ей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='23 January 2010 - 16:29' timestamp='1264246197' post='6092310']
9,5с?))) Секс, если это так) Пока что 2.0 лантры не попадались))
[/quote]
Сорри, 9.5 ручка, 10.4 АК.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а всё потому что Соната тяжелее мазды на 200кг(!), а Лансер весит столько же сколько и мазда 6 2.0 :) Вот он и сливает ей... [/quote]

Долой запаску и думаю будут наравне. Если и диски поменять..

Мазда 6 весит 1400 кг? Что-то очень мало, может тройка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' date='24 January 2010 - 01:53' timestamp='1264280005' post='6094823']
Долой запаску и думаю будут наравне. Если и диски поменять..

Мазда 6 весит 1400 кг? Что-то очень мало, может тройка?
[/quote]
))))))) Mazda 6 2.5 AT 1340кг., 2.0 АТ 1290кг :) Колесо сонате не поможет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='23 January 2010 - 15:29' timestamp='1264246197' post='6092310']
9,5с?))) Секс, если это так) Пока что 2.0 лантры не попадались))
[/quote]

Элантра на разгоне порвет Лансер. Это однозначно. Так CVT вариатор у Лансера с места тяжело разгоняется. Разгон очевиден только после 60 км в час. Возможно Лансер после 60 порвет Элантру. Но опять-таки боюсь ошибиться так как на практичке я не видел этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='22 January 2010 - 16:52' timestamp='1264164772' post='6087744']
И еще, у одного близкого друга ваз 2107, у другого Лансер Х. Ради интереса она решили стартонуть, проверить рывок. Я глазам не поверил, когда 07 взял его с рывка, верно потом Лансер его в пух и прах разорвал как только миновала стадия его тяжелогоразгона. Элантра к примеру такого унылого старта против 07 себе не позволяла.
Верно, Лансер - это лидер по внешнему виду среди машин своего класса в своей ценовой категории. Бывает Лансер проежает и хочешь не хочешь провожаешь его взглядом, но по скоростным характеристикам он не лидер однозначно.
[/quote]
Владею Лансером. Насчет рывка слабоват, вставал с Элантрой 1.6, стартовал на стептронике, первую скорость едем вровень, при переключении на второй отрывась полностью, плюс я даже обкатку еще не прошел.. Насчет Лансера 2.0 и 07, скорей всего водитель первого не стартовал нормально. как то невероятно.. Или же Лансер был 1.5 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' date='28 January 2010 - 01:32' timestamp='1264624356' post='6117130']
Владею Лансером. Насчет рывка слабоват, вставал с Элантрой 1.6, стартовал на стептронике, первую скорость едем вровень, при переключении на второй отрывась полностью, плюс я даже обкатку еще не прошел.. Насчет Лансера 2.0 и 07, скорей всего водитель первого не стартовал нормально. как то невероятно.. Или же Лансер был 1.5 :)
[/quote]
07 "выстреливает" быстрее чем 1.6 Элантра :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='27 January 2010 - 12:50' timestamp='1264582243' post='6112782']
Элантра на разгоне порвет Лансер. Это однозначно. Так CVT вариатор у Лансера с места тяжело разгоняется. Разгон очевиден только после 60 км в час. Возможно Лансер после 60 порвет Элантру. Но опять-таки боюсь ошибиться так как на практичке я не видел этого
[/quote]
Были конкретные результаты, не драг, нет смысла, разгоны до 120км/ч:
Лансер 2.0 АТ - БМВ 525 AT - Лансер с места ушел на корпус и так и ехали до 120км/ч.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 325 МТ - Едут вровень, на скорости 70км/ч Лансер начинает сливать, к 100 км/ч уже корпус и так далее по нарастающей.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 320 АТ - Беха сливает сразу, к 120км/ч 2 копруса уже Лансер ведет.
Лансер 2.0 АТ - Лексус ис300 АТ - С места вровень, после 50км/ч начинает сливать, к 100 км/ч уже 1,5 корпуса, и так далее по нарастающей.

Ясное дело, что Лансер слабее там того или иного и то что сливает после 100, это не важно. Факт на гражданских скоростях в городской среде Лансер четкая машина и с места едет оооочень бодро. Я не знаю, что там у вас за Лансера нетянущие, те что я видел едут зачетно. Замечу, что водилы были четкие водилы. Старты грамотные.

Если у кого-то есть вопросы по поводу Элантры. Могу организовать драг с Лансером. Там уже видно будет. И полноценный заезд на 402 метра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' date='28 January 2010 - 00:32' timestamp='1264624356' post='6117130']
Владею Лансером. Насчет рывка слабоват, вставал с Элантрой 1.6, стартовал на стептронике, первую скорость едем вровень, при переключении на второй отрывась полностью, плюс я даже обкатку еще не прошел..
[/quote]
Ну вот видите, это еще Элантра 1.6, а тем более у Элантры кроме "D" никаких заморочек нету, типа ручного режима, спорт режима и т.д А двухлитровая выйгрывает тем, что Лансер теряет время в начале пути. Я думаю, что на 400 метрах Лансер пройдет. Но речь о городских условиях ))

[quote]Насчет Лансера 2.0 и 07, скорей всего водитель первого не стартовал нормально. как то невероятно.. Или же Лансер был 1.5 :)[/quote]
Нет, Лансер то тоже близкого человека, двухлитровый. Причем он её тоже водит не жалея бензина мягко говоря, мотор постоянно работает на оборотах, т.е живая мащина. Причем я естественно ставил на Лансер, но результат меня удивил.

А меня удивляет другое, почему у Церато 2.0 и у Элантры 2.0 одинаковый разгон до 100 по тех.данным, хотя у Церато на 13 л/с больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='28 January 2010 - 10:25' timestamp='1264659952' post='6118290']
Ну вот видите, это еще Элантра 1.6, а тем более у Элантры кроме "D" никаких заморочек нету, типа ручного режима, спорт режима и т.д А двухлитровая выйгрывает тем, что Лансер теряет время в начале пути. Я думаю, что на 400 метрах Лансер пройдет. Но речь о городских условиях ))


Нет, Лансер то тоже близкого человека, двухлитровый. Причем он её тоже водит не жалея бензина мягко говоря, мотор постоянно работает на оборотах, т.е живая мащина. Причем я естественно ставил на Лансер, но результат меня удивил.

А меня удивляет другое, почему у Церато 2.0 и у Элантры 2.0 одинаковый разгон до 100 по тех.данным, хотя у Церато на 13 л/с больше?
[/quote]

Может из-за веса? У Серато взади балка, а у Элантры независимая задняя подвеска, у Серато задние барабанные тормоза, у Элантры дисковые, может все это утяжеляет? И еще может у Серато гидравлика отбирает мощность у мотора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='28 January 2010 - 05:22' timestamp='1264641731' post='6117834']
Были конкретные результаты, не драг, нет смысла, разгоны до 120км/ч:
Лансер 2.0 АТ - БМВ 525 AT - Лансер с места ушел на корпус и так и ехали до 120км/ч.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 325 МТ - Едут вровень, на скорости 70км/ч Лансер начинает сливать, к 100 км/ч уже корпус и так далее по нарастающей.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 320 АТ - Беха сливает сразу, к 120км/ч 2 копруса уже Лансер ведет.
Лансер 2.0 АТ - Лексус ис300 АТ - С места вровень, после 50км/ч начинает сливать, к 100 км/ч уже 1,5 корпуса, и так далее по нарастающей.

Ясное дело, что Лансер слабее там того или иного и то что сливает после 100, это не важно. Факт на гражданских скоростях в городской среде Лансер четкая машина и с места едет оооочень бодро. Я не знаю, что там у вас за Лансера нетянущие, те что я видел едут зачетно. Замечу, что водилы были четкие водилы. Старты грамотные.

Если у кого-то есть вопросы по поводу Элантры. Могу организовать драг с Лансером. Там уже видно будет. И полноценный заезд на 402 метра.
[/quote]


ВЫ сказали что можете организовать драг с Лансера с Элантрой. Я согласен посмотреть на этот драг. Думая что Т-34 и Sulla, а также многие юзеры данной темы тоже с удовольствием захотят посмотреть этот драг. Что скажите люди?

1. Я - +
2. ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='28 January 2010 - 05:22' timestamp='1264641731' post='6117834']
Были конкретные результаты, не драг, нет смысла, разгоны до 120км/ч:
Лансер 2.0 АТ - БМВ 525 AT - Лансер с места ушел на корпус и так и ехали до 120км/ч.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 325 МТ - Едут вровень, на скорости 70км/ч Лансер начинает сливать, к 100 км/ч уже корпус и так далее по нарастающей.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 320 АТ - Беха сливает сразу, к 120км/ч 2 копруса уже Лансер ведет.
Лансер 2.0 АТ - Лексус ис300 АТ - С места вровень, после 50км/ч начинает сливать, к 100 км/ч уже 1,5 корпуса, и так далее по нарастающей.

Ясное дело, что Лансер слабее там того или иного и то что сливает после 100, это не важно. Факт на гражданских скоростях в городской среде Лансер четкая машина и с места едет оооочень бодро. Я не знаю, что там у вас за Лансера нетянущие, те что я видел едут зачетно. Замечу, что водилы были четкие водилы. Старты грамотные.

Если у кого-то есть вопросы по поводу Элантры. Могу организовать драг с Лансером. Там уже видно будет. И полноценный заезд на 402 метра.
[/quote]

Вы из Лансера сделали реактивный самолет. Я никогда не поверю, что Лансер с мотор 2.0 может обойти Лексус ИС300. Перечисленные Вами драги происходили у нас в Баку? Если нет, тогда этот Лансер был напичкан всякими усилителями под копотом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='28 January 2010 - 05:22' timestamp='1264641731' post='6117834']
Были конкретные результаты, не драг, нет смысла, разгоны до 120км/ч:
Лансер 2.0 АТ - БМВ 525 AT - Лансер с места ушел на корпус и так и ехали до 120км/ч.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 325 МТ - Едут вровень, на скорости 70км/ч Лансер начинает сливать, к 100 км/ч уже корпус и так далее по нарастающей.
Лансер 2.0 АТ - БМВ 320 АТ - Беха сливает сразу, к 120км/ч 2 копруса уже Лансер ведет.
Лансер 2.0 АТ - Лексус ис300 АТ - С места вровень, после 50км/ч начинает сливать, к 100 км/ч уже 1,5 корпуса, и так далее по нарастающей.

Ясное дело, что Лансер слабее там того или иного и то что сливает после 100, это не важно. Факт на гражданских скоростях в городской среде Лансер четкая машина и с места едет оооочень бодро. Я не знаю, что там у вас за Лансера нетянущие, те что я видел едут зачетно. Замечу, что водилы были четкие водилы. Старты грамотные.

Если у кого-то есть вопросы по поводу Элантры. Могу организовать драг с Лансером. Там уже видно будет. И полноценный заезд на 402 метра.
[/quote]

Посмотри ролик плизз http://rutube.ru/tracks/1860042.html?v=87e79bcba772fd296d12119b3ef3168e

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' date='28 January 2010 - 11:24' timestamp='1264663463' post='6118634']
Может из-за веса? У Серато взади балка, а у Элантры независимая задняя подвеска, у Серато задние барабанные тормоза, у Элантры дисковые, может все это утяжеляет? И еще может у Серато гидравлика отбирает мощность у мотора?
[/quote]
Я так не думаю, полузависимая подвеска или независимая не имеет значение, так как снаряженная масса у обоих около 1,2 т. (+/-) У Церато есть версии, оснащенные дисковыми задними тормозами. Но опять таки, вес у них всё равно одинаковый.

Возможен и фактор дисков. У Церато 17' против 16' на Элантре.

На счет гидроусилителя руля (ГУР) возможно, так как на Элантре электроусилитель руля. [b]Но неужели ГУР отнимает так много сил у мотора?[/b] Есть знатоки в этом деле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='28 January 2010 - 11:32' timestamp='1264663969' post='6118683']
ВЫ сказали что можете организовать драг с Лансера с Элантрой. Я согласен посмотреть на этот драг. Думая что Т-34 и Sulla, а также многие юзеры данной темы тоже с удовольствием захотят посмотреть этот драг. Что скажите люди?

1. Я - +
2. ?
[/quote]
В любой момент. Найдите Элантру 2.0 - Лансер с меня.

[quote name='eminus_78' date='28 January 2010 - 11:35' timestamp='1264664130' post='6118706']
Вы из Лансера сделали реактивный самолет. Я никогда не поверю, что Лансер с мотор 2.0 может обойти Лексус ИС300. Перечисленные Вами драги происходили у нас в Баку? Если нет, тогда этот Лансер был напичкан всякими усилителями под копотом
[/quote]
А кто написал что он обходит ИС300, Лансер сливает конечно же, но не дико. Читайте внимательно. Драги проходили в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='28 January 2010 - 12:32' timestamp='1264663969' post='6118683']
ВЫ сказали что можете организовать драг с Лансера с Элантрой. Я согласен посмотреть на этот драг. Думая что Т-34 и Sulla, а также многие юзеры данной темы тоже с удовольствием захотят посмотреть этот драг. Что скажите люди?

1. Я - +
2. ?
[/quote]
Т_34 может тоже встать с Лансером :) а чё? Судя по результатам Лансер очень даже резвый аПтомобильчик :)

Link to comment
Share on other sites

Не верю я результатам что дали выше. Если конечно под капотом не копались. И не верю что Элантра быстрее Лансера учитывая тормознутые коробки Хундай. Давайте тесты, там видно будет)

Link to comment
Share on other sites

n0mad
Ваша фраза "копались под капотом" убила)))))))))) Что можно сделать с машиной в условиях Баку, чтобы она поехала быстрее стока? Возьмем конкретно Лансер. Интересно было узнать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' date='29 January 2010 - 04:09' timestamp='1264723786' post='6123785']
[b]PIO-DEDE [/b]

Те результаты что выложены выше, это в Баку? Тем более не верю)
[/quote]
Этот лансер наверное evolution :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='29 January 2010 - 03:08' timestamp='1264720130' post='6123696']
n0mad
Ваша фраза "копались под капотом" убила)))))))))) Что можно сделать с машиной в условиях Баку, чтобы она поехала быстрее стока? Возьмем конкретно Лансер. Интересно было узнать :)
[/quote]

Ну вот осталось найти Элантру. Люди у кого Элантра? Или у кого есть знакомые с Элантрой предложите им. А че за машина у Т-34? У меня Лансер тоже. Жаль что не Элантра. Погонял бы с PIO-DEDE

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='29 January 2010 - 03:08' timestamp='1264720130' post='6123696']
n0mad
Ваша фраза "копались под капотом" убила)))))))))) Что можно сделать с машиной в условиях Баку, чтобы она поехала быстрее стока? Возьмем конкретно Лансер. Интересно было узнать :)
[/quote]

При драге вы используте типтроник или же просто топить на газ с места?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...