Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уровень рекламы в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='Joe' post='1988205' date='Oct 22 2007, 15:27 ']спросите у представителей Сименса они скажут, и еще они скажут почему стенд Benq - Siemens 2006 года, который делали опять таки мы (и это несмотря на то что предыдущий стенд мы запороли?), был одним из лучших на выставке, если не самым лучшим.[/quote]
прекраскно знаком с руководством Сименса. Все происходило на моих глазах. Давайте не будем портить имидж вашей компании, иначе вы заставляете меня рассказывать очень пикантные подробности с с той выставки. Проявите благоразумие.
А один из лучших в 2006 это вы решили? Это случайно не тот стенд на котором футбол играли? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Ну, не вы сторили имидж нашей компании и не вам его портить, тем более здесь на форуме. Если хотите рассказать подробности то давайте, я лично этого не делал чтобы не выносить сор из избы. Т.е. то что произошло тогда, это наши взаимоотношения с Сименсом, и кто виноват а кто нет мы уже между собой разобрались. Так что не надо ежа голой жопой пугать. На этом дискуссию по данной теме прекращаю.

Если, остались невысказанные мысли, доводы и т.д. — пишите письма в приват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='1965854' date='Oct 17 2007, 11:35 '][quote name='PashaPR' post='1965590' date='Oct 17 2007, 10:44 '][quote name='Triple_M' post='1965569' date='Oct 17 2007, 10:39 ']Как я понял, тут собрались все рекламные компании.
По опяту скажу, что работал со всеми известными рекламными компании Азербайджана. Уровень ниже даже Грузии, а пафоса хватит на Голивуд.[/quote]
Почему здесь все говорят о плохих. Я хочу узнать наоборот о профессиональных агентствах в Азербайджане
[/quote]
единственное агенство которое можно назвать качественным это Maxmedia, работал с ними, впечатления одни только положительные. А опыт у меня большой, поэтому знаю "что такое хорошо, а что такое плохо" :rolleyes:
[/quote]

Здравствуйте.
Насколько я понял по вашим постам, вы являетесь ответственным сотрудником рекламной службы Азерсель. Опираясь на ваш большой опыт, объясните, пожалуйста, что стало с "недоразумением" под названием Глобальный внутрикорпоративный(?) ребрэндинг? Что показывают исследования, принял азербайджанский народ Азерсель как ценность, объединяющую его (народ)? Или эта амбициозная заявка так и осталась на уровне несбыточной мечты вашего топ-менеджмента?

Как вы оцениваете саму концепцию и ее претворение в жизнь? В общем, как это было, по-вашему, "хорошо это или плохо?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe' post='1991809' date='Oct 23 2007, 07:24 ']Ну, не вы сторили имидж нашей компании и не вам его портить, тем более здесь на форуме. Если хотите рассказать подробности то давайте, я лично этого не делал чтобы не выносить сор из избы. Т.е. то что произошло тогда, это наши взаимоотношения с Сименсом, и кто виноват а кто нет мы уже между собой разобрались. Так что не надо ежа голой жопой пугать. На этом дискуссию по данной теме прекращаю.

Если, остались невысказанные мысли, доводы и т.д. — пишите письма в приват.[/quote]
Почему Азерсель не работает с вами это пол города знают:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe' post='1991809' date='Oct 23 2007, 11:24 ']Так что не надо ежа голой жопой пугать. ...[/quote]
Вот за такой уровень культуры и отношению к клиенту от вас отказался Азерселл :rolleyes:

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='2021158' date='Oct 30 2007, 09:36 '][quote name='Joe' post='1991809' date='Oct 23 2007, 11:24 ']Так что не надо ежа голой жопой пугать. ...[/quote]
Вот за такой уровень культуры и отношению к клиенту от вас отказался Азерселл :rolleyes:

Удачи!!!
[/quote]

думаю, в данном случае это просто высказывание на форуме, к corporate culture отношения не имеющее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2021294' date='Oct 30 2007, 11:09 '][quote name='Triple_M' post='2021158' date='Oct 30 2007, 09:36 '][quote name='Joe' post='1991809' date='Oct 23 2007, 11:24 ']Так что не надо ежа голой жопой пугать. ...[/quote]
Вот за такой уровень культуры и отношению к клиенту от вас отказался Азерселл :rolleyes:

Удачи!!!
[/quote]

думаю, в данном случае это просто высказывание на форуме, к corporate culture отношения не имеющее.
[/quote]
Ну тогда давайте опустимся до более низких высказываний, которые конечно же не будут иметь отношение к corporate culture :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ой извините, что задел вашу, несомненно тонкую, душевную организацию.
Наверное, при слове "лифчик" вы краснеете, а при слове "писька" и вовсе в обморок падаете.

уж простите, не удержался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe' post='2023309' date='Oct 30 2007, 16:39 ']Ой извините, что задел вашу, несомненно тонкую, душевную организацию.
Наверное, при слове "лифчик" вы краснеете, а при слове "писька" и вовсе в обморок падаете.

уж простите, не удержался.[/quote]
когда кончаются аргументы, почему-то нужно сруза скатываться вниз.
Извините, у меня другой уровень. По крайней мере я не позволяю себе подобного рода высказываний в публичной форме.
Тема МкКена закрыта. Позовите взрослых.

П.С. Теперь я понимаю почему у Нара такая отвратная коммуникация.

Link to comment
Share on other sites

[quote]П.С. Теперь я понимаю почему у Нара такая отвратная коммуникация.[/quote]
Вообще то насколько я знаю Нармобайл работает с украинской компанией JWT.
Triple_M, у вас комплекс к Маккен Эриксон. Но это лечится. Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renessans' post='2029547' date='Oct 31 2007, 21:48 '][quote]П.С. Теперь я понимаю почему у Нара такая отвратная коммуникация.[/quote]
Вообще то насколько я знаю Нармобайл работает с украинской компанией JWT.
[/quote]У вас точные данные? МкКен(или его саттелиты) совершенно ничего для них не делал?

[quote]Triple_M, у вас комплекс к Маккен Эриксон. Но это лечится. Удачи Вам.[/quote]
Доктор, возможно вы правы. Но почему эта болезнь проявляется не только у меня, а еще с десяток а то и больше компаний, маркетинг менеджеров? А может это вирус?
Вылечите всех нас. :)

П.С. Сколько еще ников у МкКена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='2030800' date='Nov 1 2007, 09:37 '][quote name='Renessans' post='2029547' date='Oct 31 2007, 21:48 '][quote]П.С. Теперь я понимаю почему у Нара такая отвратная коммуникация.[/quote]
Вообще то насколько я знаю Нармобайл работает с украинской компанией JWT.
[/quote]У вас точные данные? МкКен(или его саттелиты) совершенно ничего для них не делал?

[quote]Triple_M, у вас комплекс к Маккен Эриксон. Но это лечится. Удачи Вам.[/quote]
Доктор, возможно вы правы. Но почему эта болезнь проявляется не только у меня, а еще с десяток а то и больше компаний, маркетинг менеджеров? А может это вирус?
Вылечите всех нас. :)

П.С. Сколько еще ников у МкКена?
[/quote]

Как же вам удалось избежать этого вируса, поработав в Маккене. Насколько я знаю, 1-е время после ухода оттуда вы о нем отзывались положительно, потому что вы многому их научили. Наверное после вашего ухода он испортился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2030959' date='Nov 1 2007, 11:11 ']Как же вам удалось избежать этого вируса, поработав в Маккене. Насколько я знаю, 1-е время после ухода оттуда вы о нем отзывались положительно, потому что вы многому их научили. Наверное после вашего ухода он испортился[/quote]
Полный бред. Я проработал там 6 месяцев и очень рад этому, потому что работал с очень хорошими людьми, которых, к сожалению, там уже нет.
В мое время там люди [b]РАБОТАЛИ[/b].
После того, когда я уже работал с МкКеном в качестве заказчика, тогда уже была другая команда и отдача работы была очень низкой, я сделал соответствующие выводы.

Дорогие мои, это мое мнение основанное на личном опыте, и вы меня не переубедите криком и ором, неужели это непонятно вам спецам по рекламе.

Следующий ник из МкКена.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые представители ваших компаний( в частности Маккена и Азерселя) , а если быть точнее мененджер Маккена и одна из манаджмента Азерселя были так дружны, даже очень! И что такое с вами сейчас происходит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PashaPR' post='1960734' date='Oct 16 2007, 10:11 ']Скажите, есть ли в азербайджане рекламное агентство, которое занимается комплексом рекламных мероприятий. Которое имеет опыт проведения крупных рекламных компаний известных мировых или российских компаний?[/quote]

Насколько я знаю это AA&M advertising

Link to comment
Share on other sites

Наверняка, я что-то не догоняю: что за реклама Европы + "497 (по-русски) йетмищ-йедди йетмищ-йедди". Кто-нибудь мне объяснит в чем прикол? :mellow:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2075977' date='Nov 11 2007, 18:01 ']Наверняка, я что-то не догоняю: что за реклама Европы + "497 (по-русски) йетмищ-йедди йетмищ-йедди". Кто-нибудь мне объяснит в чем прикол? :mellow:[/quote]

а до этого было ещё + "497 97 (по-русски) йетмишш йедди" - видимо приучают так своих слушателей к азербайджанскому :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='2069028' date='Nov 9 2007, 16:30 '][quote name='PashaPR' post='1960734' date='Oct 16 2007, 10:11 ']Скажите, есть ли в азербайджане рекламное агентство, которое занимается комплексом рекламных мероприятий. Которое имеет опыт проведения крупных рекламных компаний известных мировых или российских компаний?[/quote]

Насколько я знаю это AA&M advertising
[/quote]

Да. Кстати Пепси тоже они "прорекламировали" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='2084664' date='Nov 13 2007, 16:07 '][quote name='^Colibri^' post='2069028' date='Nov 9 2007, 16:30 '][quote name='PashaPR' post='1960734' date='Oct 16 2007, 10:11 ']Скажите, есть ли в азербайджане рекламное агентство, которое занимается комплексом рекламных мероприятий. Которое имеет опыт проведения крупных рекламных компаний известных мировых или российских компаний?[/quote]

Насколько я знаю это AA&M advertising
[/quote]

Да. Кстати Пепси тоже они "прорекламировали" :looool:
[/quote]


Да вы правы, и не только Пепси :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='2084664' date='Nov 13 2007, 16:07 '][quote name='^Colibri^' post='2069028' date='Nov 9 2007, 16:30 '][quote name='PashaPR' post='1960734' date='Oct 16 2007, 10:11 ']Скажите, есть ли в азербайджане рекламное агентство, которое занимается комплексом рекламных мероприятий. Которое имеет опыт проведения крупных рекламных компаний известных мировых или российских компаний?[/quote]

Насколько я знаю этп AA&M advertising
[/quote]

Да. Кстати Пепси тоже они "прорекламировали" :looool:
[/quote]
они не боги по части креативa

Link to comment
Share on other sites

Ну Боги или не Боги, но портофолио у АА&M солидный. А что касается Пепси или иных глобал компаниз, то креатив им в Азербайджане и не требуется.

Но если даже и вернуться к теме креатива, то именно благодаря вышеуказанному РА, банк "Республика" стал узнаваем и ощутимо продвинулся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2105070' date='Nov 17 2007, 17:57 ']Ну Боги или не Боги, но портофолио у АА&M солидный. А что касается Пепси или иных глобал компаниз, то креатив им в Азербайджане и не требуется.

Но если даже и вернуться к теме креатива, то именно благодаря вышеуказанному РА, банк "Республика" стал узнаваем и ощутимо продвинулся.[/quote]

+1 сама работала над одной из рекламных акций банка "Республика", правда это было давно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2105070' date='Nov 17 2007, 17:57 ']Ну Боги или не Боги, но портофолио у АА&M солидный. А что касается Пепси или иных глобал компаниз, то креатив им в Азербайджане и не требуется.

Но если даже и вернуться к теме креатива, то именно благодаря вышеуказанному РА, банк "Республика" стал узнаваем и ощутимо продвинулся.[/quote]

банк "Республика"--принято
а вот касательно солидного портофолио--протест :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне интересно, создатели нашей рекламы на основании чего музыкальное сопровождение подбирают?
Вот идёт сейчас пропаганда системы "единого окна", сняли ролик. Занятно, что как только недотёпа, желающий зарегистрировать новую фирму, попадает в налоговую инспекцию, начинает звучать саунд-трек из фильма "Пираты Карибского моря"... Это что - осмысленная двусмысленность или подход по принципу "лишь бы что-нибудь звучало"?
А то ещё года 3-4 назад шла реклама какой-то медицинской клиники в сопровождении музыки, под которую мучительно помирал герой Бельмондо в фильме "Профессионал"... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barracuda' post='468431' date='Oct 9 2005, 13:01 ']реклама у нас, конечно, отстойная.
но будем снисходительными. по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад.... это прорыв :aappll:
тогда даже на российские было жалко смотреть.

больше всего меня раздражает наш переводы готовых реклам - салам, гыз; салам, саккыз! :lol:[/quote]
a кaк вaм - AcImısan? SnikersLƏ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='2326898' date='Jan 9 2008, 18:18 ']Мне интересно, создатели нашей рекламы на основании чего музыкальное сопровождение подбирают?
Вот идёт сейчас пропаганда системы "единого окна", сняли ролик. Занятно, что как только недотёпа, желающий зарегистрировать новую фирму, попадает в налоговую инспекцию, начинает звучать саунд-трек из фильма "Пираты Карибского моря"... Это что - осмысленная двусмысленность или подход по принципу "лишь бы что-нибудь звучало"?
А то ещё года 3-4 назад шла реклама какой-то медицинской клиники в сопровождении музыки, под которую мучительно помирал герой Бельмондо в фильме "Профессионал"... :huh:[/quote]

ой не говорите - эти музыкальные сопровождения и не только в рекламах, но в телепердачах...Но все же по сравнению уровень поднимается. например мне в последнее время понравилась реклама Жаля сок. Исполнение конечно не ахти, но сама идея неплохая.

Link to comment
Share on other sites

на счет сколько платят такое и сопровождение - по моему если ты взялся за какое-то дело, сколько бы не платили - Вы же соглсились, то надо делать так, чтобы потом не высмеивали Вашу работу... Как можно было поставить в рекламу медицинской клиники " реклама какой-то медицинской клиники в сопровождении музыки, под которую мучительно помирал герой Бельмондо в фильме "Профессионал"... - Хамаль"...

Дело не в деньгах, а просто в оценке своего труда и уважении к самому к себе, как к профессионалу что ли...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote][b]Zazo4ka[/b]
на счет сколько платят такое и сопровождение - по моему если ты взялся за какое-то дело, сколько бы не платили - Вы же соглсились, то надо делать так, чтобы потом не высмеивали Вашу работу... Как можно было поставить в рекламу медицинской клиники " реклама какой-то медицинской клиники в сопровождении музыки, под которую мучительно помирал герой Бельмондо в фильме "Профессионал"... - Хамаль"...

Дело не в деньгах, а просто в оценке своего труда и уважении к самому к себе, как к профессионалу что ли...[/quote]

Для того чтобы было хорошее муз.сопр нужен хороший звукорежиссер (150-250Азн где-то)а если компания на этом крысит так почему ж не профессионал?

[quote][b]Wonderlander[/b]
Оценивать компанию, предлагающуе услуги креатива или исследования по отдельно взятому проекту ,или случаю неверно на мой[/quote]

Дополню мысль "Взгляд" скорее всего

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как вам реклама косметики Golden Rose с Ройой в "главной роли"?))))

У меня лично не хватает слов чтобы выразить все эмоции при виде фото-щитов девушки с без того ээм.. неоднозначной внешностью в порыве какого-то ведьминского ликования :blink: Что за поза, прическа, макияж, в конце концов?

А снизу еще гордая приписка "Хямишя гёзяль!" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Реклама на Европе+ вообще непонятная - там столько ляпов, ошибок. Кто ее пишет, составляет? Вот хотя бы последнее - реклама колготок Консай: с розой на шиколотке, [b]румбов[/b] и т.д. Это "румбов" произносят отчетливо. А должно быть "ромбов" поскольку румб(ы) - деление на компасе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2935346' date='May 21 2008, 17:04 ']Реклама на Европе+ вообще непонятная - там столько ляпов, ошибок. Кто ее пишет, составляет? Вот хотя бы последнее - реклама колготок Консай: с розой на шиколотке, [b]румбов[/b] и т.д. Это "румбов" произносят отчетливо. А должно быть "ромбов" поскольку румб(ы) - деление на компасе.[/quote]
ППКС. Реклама на Европе + это анти реклама, эффект от неё один--раздражение и неприятие....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рекламный плакат банка Никойл , снял в метро 20 января. Кампания относительно 20% и т.д. И рядом логотип известнейшей киностудии. Думаю, комментарии излишни. Неужели в банке настолько все тупы, или совесть потеряли, или совсем бездельники что ничего нового не придумали....а ведь еще за эту рекламу наверно заплатили бабло....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Gogh' post='2935810' date='May 21 2008, 17:58 ']ППКС. Реклама на Европе + это анти реклама, эффект от неё один--раздражение и неприятие....[/quote]

ВОт я тоже так думаю, но их реклама очень отчетливо остается в памяти, значит все таки действует


все заметили супер рекламу про туалетную бумагу? с подробными инструкциями использования? pukkee:

у меня просто нет слов, еще бы все это показали бы :blink:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...