Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский дом


Emir

Recommended Posts

[quote name='Aykosan' date='Sep 15 2005, 15:38 ']Тристе Рагазза возьмем Вас в следующий раз, иншаллах!
Мои координаты 492-77-10
[right][snapback]440841[/snapback][/right][/quote]
Проблемы нет,я буду завтра,просто меня удивило совпадение того,что два форума едут в детдом в один день и встречаются в одном месте,поэтому тут написала,что не смогу,т.к.ранее сказала,что поеду в детдом с форумом бакылылар,только что узнала,что оказывается это тот же самый детдом,просто юзеры форумов едут вместе в один детдом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

[i][b] :aappll: Ассаламу Алейкум ребятки! Молодцы, что всё так оперативно организовали, Аллах разы олсун. Я тоже с вами, Иншаллах!Джума позвони мне плиз, срочно, как прочтешь.Ребята в 18:15 да, как я поняла?!А вы как деньги собираете?И по сколько? Джума мне сказала, что детишкам вещи не нужны, это так?Ну сёёё, пожалуй.Ассаламу Алейкум. До завтра![/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 16 2005, 01:34 '][i][b] :aappll: Ассаламу Алейкум ребятки! Молодцы, что всё так оперативно организовали, Аллах разы олсун. Я тоже с вами, Иншаллах!Джума позвони мне плиз, срочно, как прочтешь.Ребята в 18:15 да, как я поняла?!А вы как деньги собираете?И по сколько? Джума мне сказала, что детишкам вещи не нужны, это так?Ну сёёё, пожалуй.Ассаламу Алейкум. До завтра![/b][/i]
[right][snapback]441651[/snapback][/right][/quote]


[i][b]Умкааааааааааааааа........ Ты что такое говоришь? :blink:

Хочешь, чтобы меня тут возненавидели? :lol:

Вот следствие невнимательности!!! Сто раз говорила : " Дослушивай до конца и внимательно!!!"

Ну ты мне сегодня попадешься..!!! :roga: [/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aykosan' date='Sep 15 2005, 15:38 ']Дорогие форумчане, я просто узнала, что вы и здесь поднимаете эту тему! Спасибо всем Вам! Вы просто молодцы! Я не вправе вмешиваться, но думаю спорить всегда легче, чем заниматься реальными делами. Я очень обрадовалась, когда познакомилась с Вами и каждый из Вас произвел на меня большое впечатление. Особенно в доме пристарелых. Мне хотелось бы каждому ответить, но извените у меня очень большая напряженка. Не обижайтесь! Я надеюсь ребята Вы меня поймете:-)) Все остается в силе, мы завтра постараемся дождаться всех!
Уважаемая Джумана мы Вас подождем. но пожалуйста если сможете приходите вовремя:-)
Тристе Рагазза возьмем Вас в следующий раз, иншаллах!
Мои координаты 492-77-10
[right][snapback]440841[/snapback][/right][/quote]


[b] [i]Салам Алейкум!

Айкосан, Огромное спасибо за понимание! :rroza: [/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 11:32 '][quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 11:24 ']У вас есть невеста? Она работает? Если да, то как она на работу ходит?[right][snapback]438804[/snapback][/right][/quote]не работает. дома сидит.
[quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 11:24 ']И потом Аиша верхом на верблюде в сопровождение армии (зачем армия нужна была я до сих пор не могу понять)поехала мирить мусульман. Да так помирила что погибли десятки тысяч людей. Почему он дома не сидела? Не кажется ли тебе что иной раз у нее берут пример?[right][snapback]438804[/snapback][/right][/quote]ух ты, куда пошло поехало...понимаю, больная для вас тема. Не хорошо мать правоверных обсуждать.
:hmmm:
[right][snapback]438818[/snapback][/right]
[/quote]
я не могу понять одну вещь
почему и на каком основании куйбышев решает вместо девушек с кем пойти и куда пойти :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Sep 15 2005, 16:09 ']Салам аллейкум, Всем

Ну что завтра едем иншаллах. Буду рад видеть всех и познакомиться поближе с братьями и сестрами.

Джумана, мы будем рады Вас видеть. Может скажете кто шеф, мы его по мусульмански попросим. Например пошлем открытку с картинкой Зуль Фикара. ;)
[right][snapback]440913[/snapback][/right][/quote]


[i][b]Спасибо,

Я тоже буду рада со всеми Вами познакомиться... :morqqqq:

Что касается моего Шефа, она Хаджи... Так что я буду надеяться на ее снисходительность! :rolleyes: [/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' date='Sep 16 2005, 08:33 '][quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 11:32 '][quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 11:24 ']У вас есть невеста? Она работает? Если да, то как она на работу ходит?[right][snapback]438804[/snapback][/right][/quote]не работает. дома сидит.
[quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 11:24 ']И потом Аиша верхом на верблюде в сопровождение армии (зачем армия нужна была я до сих пор не могу понять)поехала мирить мусульман. Да так помирила что погибли десятки тысяч людей. Почему он дома не сидела? Не кажется ли тебе что иной раз у нее берут пример?[right][snapback]438804[/snapback][/right][/quote]ух ты, куда пошло поехало...понимаю, больная для вас тема. Не хорошо мать правоверных обсуждать.
:hmmm:
[right][snapback]438818[/snapback][/right]
[/quote]
я не могу понять одну вещь
почему и на каком основании куйбышев решает вместо девушек с кем пойти и куда пойти :angry:
[right][snapback]441755[/snapback][/right]
[/quote]

он пытался довести до нас шариат в своем понимании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 16 2005, 08:48 '][quote name='bad boy' date='Sep 16 2005, 08:33 '][quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 11:32 '][quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 11:24 ']У вас есть невеста? Она работает? Если да, то как она на работу ходит?[right][snapback]438804[/snapback][/right][/quote]не работает. дома сидит.
[quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 11:24 ']И потом Аиша верхом на верблюде в сопровождение армии (зачем армия нужна была я до сих пор не могу понять)поехала мирить мусульман. Да так помирила что погибли десятки тысяч людей. Почему он дома не сидела? Не кажется ли тебе что иной раз у нее берут пример?[right][snapback]438804[/snapback][/right][/quote]ух ты, куда пошло поехало...понимаю, больная для вас тема. Не хорошо мать правоверных обсуждать.
:hmmm:
[right][snapback]438818[/snapback][/right]
[/quote]
я не могу понять одну вещь
почему и на каком основании куйбышев решает вместо девушек с кем пойти и куда пойти :angry:
[right][snapback]441755[/snapback][/right]
[/quote]

он пытался довести до нас шариат в своем понимании
[right][snapback]441769[/snapback][/right]
[/quote]


А не лучше вообще не обращать внимание ? :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 16 2005, 01:34 '][i][b] :aappll: Ассаламу Алейкум ребятки! Молодцы, что всё так оперативно организовали, Аллах разы олсун. Я тоже с вами, Иншаллах!Джума позвони мне плиз, срочно, как прочтешь.Ребята в 18:15 да, как я поняла?!А вы как деньги собираете?И по сколько? Джума мне сказала, что детишкам вещи не нужны, это так?Ну сёёё, пожалуй.Ассаламу Алейкум. До завтра![/b][/i]
[right][snapback]441651[/snapback][/right][/quote]


Ассаламу алейкум сестра! Я очень рада,что ты тоже едешь! :)

Знаешь ты наверное неправильно поняла Джуману-детям очень нужны вещи,особенно мужские!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Sep 15 2005, 21:50 ']Значит и вы с нами? Круто.Хвала Аллаху и да поможет он нам всем.
[right][snapback]441404[/snapback][/right][/quote]


[i][b]За Всех порадовались, кроме меня... bawl: Бог в помощь! [/b][/i] :rolleyes::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jamila' date='Sep 16 2005, 09:30 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 16 2005, 01:34 '][i][b] :aappll: Ассаламу Алейкум ребятки! Молодцы, что всё так оперативно организовали, Аллах разы олсун. Я тоже с вами, Иншаллах!Джума позвони мне плиз, срочно, как прочтешь.Ребята в 18:15 да, как я поняла?!А вы как деньги собираете?И по сколько? Джума мне сказала, что детишкам вещи не нужны, это так?Ну сёёё, пожалуй.Ассаламу Алейкум. До завтра![/b][/i]
[right][snapback]441651[/snapback][/right][/quote]


Ассаламу алейкум сестра! Я очень рада,что ты тоже едешь! :)

Знаешь ты наверное неправильно поняла Джуману-детям очень нужны вещи,особенно мужские!
[right][snapback]441784[/snapback][/right]
[/quote]

[b][i]Джама, на счет мужских мы не знали.. Впрочем, принесем пока то,что есть... [/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

ALLAH razi olsun sizlerden! :rroza:
Пусть АЛЛАХ примет ВАШИ милосердные дела! :rroza:
К сожалению вместе с Вами ехать не могу :( (очень веские причины,девочки знают).Но мысленно я тоже буду там !(А позже,по мере решения своих проблем и в реале поеду,Иншаллах!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 16 2005, 09:36 ']ALLAH razi olsun sizlerden! :rroza:
Пусть АЛЛАХ примет ВАШИ милосердные дела! :rroza:
К сожалению вместе с Вами ехать не могу  :( (очень веские причины,девочки знают).Но мысленно я тоже буду там !(А позже,по мере решения своих проблем и в реале поеду,Иншаллах!)
[right][snapback]441792[/snapback][/right][/quote]

Allah sizden da razi olsun Гостья! :rroza: Пусть Аллах поможет вам во всем( я думаю это все же приятные хлопаты :) ), а мы будем с нетерпеньем ждать,когда вы сможете присоединиться к нам!
Ассаламу алейкум! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Приятно читать Вас дорогие юзеры, особенно сестер-мусульманок. Нам бы мужикам стоит взять у них пример как нужно не ссориться с братьями по умме.

Да будет доволен Вами Аллах, сестрички.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Sep 16 2005, 11:13 ']Кстате, похдравляю всех с Джума. Аллах одарил нас таким днем, а мы его еще больше украшаем когда окозываем помощь детишкам.
[right][snapback]441917[/snapback][/right][/quote]


Спасибо Бехнам! Аллах разы олсун! И вас позравляю!

В самом деле,как хорошо что поездка попала именно на пятницу!

Пусть Аллах примет все наши молитвы и добрые дела! Амин :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу аллейкум братья и сестра. Я бы тоже с удовольствием бы поехал, но я со вчерашнего дня вышел на работу и не могу отпроситься по раньше. Да будет доволен Вами Аллах.

Присоединяюсь с словам Бехмана, о том что нужно объединяться. Думаю по время таких поездок люди даже не интересуются религий друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 16 2005, 14:45 ']Около метро или за станцией метро Баксовет?Если можно,скажите точно место сбора,а то я боюсь никого не найти,т.к.и так никого не знаю.
[right][snapback]442245[/snapback][/right][/quote]


За станцией м.Баксовет.Там где останавливаются маршрутки!

Link to comment
Share on other sites

Радость, я знаю, что пятница очень хороший день. Я его тоже очень люблю. И очень часто назначаю в пятницу!!!!
Ребята, если вдруг кто-то затеяется позвоните 322-86-06. Увидимся, спасибо всем вам. Дети уже 2 раза мне звонили и спрашивали, мы точно приедем или нет umoril:

Link to comment
Share on other sites

Я к сожалению не смогла поехать со всеми в детдом,так готовилась,хотела поехать,но в последний момент не получилось,по семейным обстоятельствам из-за уважительной причины,я правдо объяснила там Айгюль ханым,и передала то,что купила детям,но жаль,так хотела поехать и навестить детей,но не вышло.Причина очень уважительная была.

Расскажите,как все прошло,как вас встретили дети,как провели там с ними день?

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум!
Уважаемая [b]Aykosan[/b] огромное вам спасибо и да будет Аллах доволен вами за то что вы занимаетесь такими благотворительными делами и вовлекаете ребят для поддержания этого дела. Очень жаль что, не смог в этот раз поучаствовать в этом благородном мероприятии, :( но надеюсь что ИншАллах в следующий раз не оставлю вас без своего участия. :P От своего и от имени ZEYDa выражаем вам наше восхищение и искренне симпатизируем вам. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум всем. Я была там...это было ужасно.
До этого, я там была как-то раз, мы давали концерт.Но концерт шел во дворе при интернате, внутрь я не попала. Но то что я увидела сегодня,это неописуемо... :( Лично, я считаю, что каждый должен поехать туда, по мере возможности что-то организовать детишкам.Как же они живут(((....Они все такие славненькие, веселые, счастливые...счастливые, потому что многие из них не осознают, всего того, что там творится.Многие не поверят, не увидев всё это собственными глазами... какой же ужасный за ними уход!!!Вся проблема в том, что можно понять этих несчасных воспитателей, нянек, зарплата которых составляет всего лишь 4 ширвана!!!Это уму непостижимо!!!Мне очень интересно, куда смотрят вышестоящие инстанции???!!!Там были дети, больные дистрофией...Может кто-нибудь смотрел фильм "За гранью"?!Сегодня, для меня, там была такая же ужасающая картина...а вообще, эта картина там постоянно!!!Бедные детишки... Интересно наш президент всё это видел???Надо срочно что-то делать...надо помочь всем тем, кто нуждается в БОЛЬНИЧНОМ РЕЖИМЕ.Они не должны там оставатся!Кто-то сказал, поехав туда в следующий раз, многих даже и не находишь в живых.Массовое вымирание. Я бы очень хотела туда часто ездить, помогать хоть как-то.Мне кажется они там неделями не питаются((((...их надо кормить, ведь многие даже не в силах взять руками что-либо.Я уверена, что нянькам не до них(((...их там так много :( и все такие беззащитные.Да поможет всем Аллах, Иншаллах.Спасибо огромное всем тем, кто организовал эту поездку.Отдельное спасибо [b]Айкосан[/b], которой оказалась[b] Айтен [/b]:D, [b]Айгюль ханум[/b]. [b]И вообще, все ребята молодцы, Аллах разы олсун сизлерден!!![color=red]Всем Салам Алейкум![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[i][b] Салам Алейкум!

Простите, я просто не смогу высказать свои впечатления и мысли...
Признаюсь, что видела таких детей впервые... Я, даже не подозревала,что есть такой детдом, и что на это все смотрят "сквозь пальцы" , те же самые вышестоящие инстанции...
Все дети такие милые, хорошие, умные... И поразило меня в них то, что, находясь в таком тяжелом положении, они не перестают произносить имя АЛЛАХА!
После всего увиденного, хочу только одного, чтобы все ЛЮДИ понимали суть всего происходящего, чтобы научились ценить ближних, чтобы помогали им по мере возможности, чтобы поняли наконец, что жизнь на Земле - это временное пребывание... Чтобы научились смотреть не только себе под нос, но и по сторонам... А ведь, многие вели бы себя правильно, если бы хоть раз представили себя на месте этих детей...

Одна девчонка ( Анабель, как она представилась нам :) ) сказала мне : " Ты похожа на мою маму... Она такая же веселая и добрая как ты..." Этими детьми можно только гордиться, если они до сих пор восхищаются своими родителями, в то время как нормальные обеспеченные дети их совсем не ценят...

Дай Бог ВСЕМ ВАМ здоровья, долгих лет жизни и,неугосаемого рвения в оказании всевозможной помощи детям-сиротам...

Айтян ханум и Айгюль ханум, ОГОРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за то, что взяли нас с собой и дали возможность увидеть не только этих детей, но и людей, которые всем сердцем желают им помочь...

Салам Алейкум! [/b][/i] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дорогие, нет уже родные :rolleyes: , огромное спасибо всем вам.
Я уверена, что наши поезки будут продолжаться и наша дружба тоже.
Иншаллах скоро увидимся. мы так уже привыкли встречаться внезапно . Я также благодарна и тем, кто не смог поехать, но передал сладости для наших детей :aappll: . Скоро все фотки будут размещены.
Аллах бутун истадийинизи гапыныза гетирсин.

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу алейкум всем! :rroza:

Да-вчера мы второй раз навестили наших родных детишек!

Почему-то мне в этот раз было как-то тяжелее,больнее за них... bawl:...

Но это не важно,главное что мы смогли еще раз подарить этим детишкам капельку счастья!!!
А дети- они такие теплые,искренние,благодарные!

Даже не знаю что сказать-столько всего на душе!
Пусть Аллах облегчит этим детям все их тяготы, а нам даст побольше сил,времени,желания почаще навещать их!

Айтен,Dismiss и все, кто поехал это вам :rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Allah sizden pazi olsun!

Link to comment
Share on other sites

:o
Огромная благодарность организаторам !!!!!!!!!!! :rroza:
Поехали туда в первый раз.По сей день не можем отойти от шока,испытанного мною и мужем.А как они ели!!!! будто неделю их не кормили... bawl:
Едва удержалась от слез при виде"тяжелых детей" лежачих.....столько там мух,они прям облеплены мухами,на детях язвы,пролежни.......Некоторые истощены до предела.Их лечить надо, хотя бы от того что излечимо.Один из них так жадно пил сок,другой не мог жевать даже.
После такой поездки начинаешь больше ценить ту жизнь,которую подарил нам Аллах!
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Curry' date='Sep 18 2005, 00:03 ']:o
Огромная благодарность организаторам !!!!!!!!!!! :rroza:
Поехали туда в первый раз.По сей день не можем отойти от шока,испытанного мною и мужем.А как они ели!!!! будто неделю их не кормили... bawl:
Едва удержалась от слез при виде"тяжелых детей" лежачих.....столько там мух,[b]они прям облеплены мухами,на детях язвы,пролежни.......Некоторые истощены до предела.Их лечить надо,  хотя бы от того что излечимо.Один из них так жадно пил сок,другой не мог жевать даже.[/b]После такой поездки [b]начинаешь больше ценить ту жизнь[/b],которую подарил нам Аллах!
[right][snapback]443713[/snapback][/right][/quote]

...и презирать тех, кто по определению должны обеспечивать этим детям нормальный уровень жизни.

Link to comment
Share on other sites

Не могла написать о впечатлениях раньше, до интернета руки не доходили...

Знаете, а я на этот раз восприняла поездку как визит к знакомым. Это не значит, что боли и разочарования от вновь увиденного было меньше, просто я увидела там много знакомых лиц и некоторые из них, к моему удивлению, даже узнали нас. Хотя мы видели их второй раз.
Они на самом деле очень искренние и благодарные, и это их качество, пусть даже на время переходит людям, которые их навещают.

[quote]Одна девчонка ( Анабель, как она представилась нам  )[/quote]
Её зовут Рамелла :)

Еще раз Спасибо Дисмисс и Айтен :loveyouu:

Было прятно познакомится с форумчанами :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Больно ехать туда и все видеть. А еще большее не поехать, зная что тебя ждут. В следующий раз буду собирать футбольную команду из детишек, мяч у них уже есть. ;)

Детишки только и твердили "Аллах сизден разы олсун!" Так приятно было.

Особое внимание хочу уделить сестре Jamile, вы смелая и истинная мусульманка. Да будет доволен Вами Аллах. Я был рядом когда вы в руках держали маленького чумазенького ребеночка. То что я увидел в ваших глазах не видел в глазах даже мужиков.

Салам аллейкум.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум!

Я прочитала все посты, а также просмотрела все фотки и просто не смогла сдержать слезы. Но это были слезы радости за тех славных и беззащитных детишек, которые стараются выжить всеми силами в этом жестоком мире, а также слезы гордости, за тех людей, которые решились на такой большой саваб. :aappll: Аллах савабынызы гябул етсин :rroza:

Очень прошу вас организовывать чаще, по мере возможности, такие благотворительные дела. Я тоже готова присоединится с большим удовольствием

Удачи всем :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Накормить одного голодного ребёнка благороднее нежели провести тысячи часов в споре о религии. Пусть Бог продолжит возгревать в вас любовь к этим чудным созданиям.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...