Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Такой вопрос вышел из строя модем вход у него коаксильный кабель интерфейс 100Base-2 выход двухпроводная линия , может у кого залежался такой модем или знает где можно найти.
[/quote]
А если нет такого модема то как можно уйти от этого старинного интерфейса

Link to comment
Share on other sites

Проблема с блокам питания , куйлер в блоке питания перестал работать он запускается через рас иногда приходится его толкнуть чтоб крутился, можно ли просто заманить кулер в блоке питания если да то где такой купить можно, или надо менять блок питания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanibalist' date='24 January 2010 - 09:25' timestamp='1264310723' post='6095639']
у тебя в ноуте виста стоял? если хочеш загрузит ХП оно не увидет диски..нужны утилиты чтоб создать диски с расширением NTFS...попробуй Патриот нортоном..помагает...
[/quote]
я висту пробовал завис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='24 January 2010 - 13:01' timestamp='1264323705' post='6096065']
Проблема с блокам питания , куйлер в блоке питания перестал работать он запускается через рас иногда приходится его толкнуть чтоб крутился, можно ли просто заманить кулер в блоке питания если да то где такой купить можно, или надо менять блок питания
[/quote]

попробуйте его просто почистить от пыли

Link to comment
Share on other sites

У меня дома на ноуте не получается открыть 2 эл. книги. Пробовала открывать на другом компе - все открылось. Думаю, у меня нет какой-то нужной проги. Но какой? Я в этом плохо разбираюсь.
В свойствах первой тип файла - приложение, описание eBook Reader. Открывается только обложка книги, а дальше пишется "эта программа не может отобразить эту веб-страницу".
Вторая - скомпилированный HTML-файл справки, приложение Microsoft HTML Help. Опять же открывается только обложка, дальше та же проблема. Это притом, что у меня много эл. книг в виде скомпил. HTML-файла, но все они превосходно открываются. Так в чем же здесь дело?


Конвертировать, по-моему, не имеет смысла - на других компах ведь они открываются, это ведь неудобно - каждую неоткрывающуюся эл. книгу переводить в другой формат, уж легче выяснить в чем проблема и установить нужную прогу.

А DJVU Reader у меня установлен, а вместо Acrobat Reader использую Foxit Reader. Еще раз отмечу - у меня куча эл. книг и все остальное превосходно открывается. Здесь проблема в чем-то другом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='24 January 2010 - 13:01' timestamp='1264323705' post='6096065']
Проблема с блокам питания , куйлер в блоке питания перестал работать он запускается через рас иногда приходится его толкнуть чтоб крутился, можно ли просто заманить кулер в блоке питания если да то где такой купить можно, или надо менять блок питания
[/quote]

Для начала нужно промаслить подшипник.Он не крутится,потому что заводская смазка высохла.Также возможно что сам механизм пришел в негодность.
Масло нужно машинное или же силиконовое.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' date='24 January 2010 - 13:22' timestamp='1264324935' post='6096145']
я висту пробовал завис.
[/quote]


Вам нужно в биосе ноута поменять параметры SATA.
Например выставить mode "ide" или "compitable".
Всё будет ок.

Link to comment
Share on other sites

Когда говорю по телефону все время происходят дисконнекты. С чем это связано и как исправить? Модем Длинк 2600У.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' date='25 January 2010 - 23:31' timestamp='1264447894' post='6104638']
Когда говорю по телефону все время происходят дисконнекты. С чем это связано и как исправить? Модем Длинк 2600У.
Заранее благодарен.
[/quote]

Используйте сплиттер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' date='24 January 2010 - 20:30' timestamp='1264350624' post='6097575']
У меня дома на ноуте не получается открыть 2 эл. книги. Пробовала открывать на другом компе - все открылось. Думаю, у меня нет какой-то нужной проги. Но какой? Я в этом плохо разбираюсь.
В свойствах первой тип файла - приложение, описание eBook Reader. Открывается только обложка книги, а дальше пишется "эта программа не может отобразить эту веб-страницу".
Вторая - скомпилированный HTML-файл справки, приложение Microsoft HTML Help. Опять же открывается только обложка, дальше та же проблема. Это притом, что у меня много эл. книг в виде скомпил. HTML-файла, но все они превосходно открываются. Так в чем же здесь дело?


Конвертировать, по-моему, не имеет смысла - на других компах ведь они открываются, это ведь неудобно - каждую неоткрывающуюся эл. книгу переводить в другой формат, уж легче выяснить в чем проблема и установить нужную прогу.

А DJVU Reader у меня установлен, а вместо Acrobat Reader использую Foxit Reader. Еще раз отмечу - у меня куча эл. книг и все остальное превосходно открывается. Здесь проблема в чем-то другом.
[/quote]
Выставьте сюда расширение файлов (3 буквы после названия файла и точки). Второй скорее-всего chm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='25 January 2010 - 13:53' timestamp='1264413235' post='6100943']
Вам нужно в биосе ноута поменять параметры SATA.
Например выставить mode "ide" или "compitable".
Всё будет ок.
[/quote]
а потом надо вернуть все на место? (после переустановки) или нет? в чем причина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' date='26 January 2010 - 11:06' timestamp='1264489574' post='6106141']
а потом надо вернуть все на место? (после переустановки) или нет? в чем причина?
[/quote]

В принципе возвращать обратно не требуется.
Дело в том что у ХР свой метод обращения к дискам,он отличается от висты и т.д.
Если вы не вернёте параметры обратно после установки,хуже точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' date='26 January 2010 - 08:04' timestamp='1264478648' post='6105576']
Выставьте сюда расширение файлов (3 буквы после названия файла и точки). Второй скорее-всего chm.
[/quote]

Это невозможно, т.к. название файлов точно такое же, как и название книг, никакого расширения после названия нет :(
А может даже дело не в отсутствии программы, а в каких-то настройках? Может нужно просто что-то поменять?

Если бы они были маленькие по объему, я бы прикрепила сюда, вы бы посмотрели, но, к сожалению, они большие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='26 January 2010 - 11:29' timestamp='1264490950' post='6106275']
В принципе возвращать обратно не требуется.
Дело в том что у ХР свой метод обращения к дискам,он отличается от висты и т.д.
Если вы не вернёте параметры обратно после установки,хуже точно не будет.
[/quote]
ок. спасибо. а если семерку ставить буду опять таже проблема будет? я просто пришел к выводу что 7 лучше пашет чем ХП.

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь скачать [url="http://support.dell.com/support/downloads/download.aspx?c=us&l=en&s=gen&releaseid=R127097&SystemID=XPS_M1210&servicetag=&os=WW1&osl=RU&deviceid=9326&devlib=0&typecnt=0&vercnt=1&catid=-1&impid=-1&formatcnt=1&libid=3&typeid=-1&dateid=-1&formatid=-1&fileid=169315"]отсюда[/url] драйвера для ноута, вместо 7Мб файла качается файл R127097.EXE 7Кб и так со всеми драйверами.
Как нормально выкачать драйвера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='26 January 2010 - 16:38' timestamp='1264509520' post='6108446']
Пытаюсь скачать [url="http://support.dell.com/support/downloads/download.aspx?c=us&l=en&s=gen&releaseid=R127097&SystemID=XPS_M1210&servicetag=&os=WW1&osl=RU&deviceid=9326&devlib=0&typecnt=0&vercnt=1&catid=-1&impid=-1&formatcnt=1&libid=3&typeid=-1&dateid=-1&formatid=-1&fileid=169315"]отсюда[/url] драйвера для ноута, вместо 7Мб файла качается файл R127097.EXE 7Кб и так со всеми драйверами.
Как нормально выкачать драйвера?
[/quote]

Только, что проверил, нормально качает. Когда нажимаю download, появляется окошко, там выбираю вторую кнопку download, и все ок, все 7 мб скачались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='26 January 2010 - 16:38' timestamp='1264509520' post='6108446']
Пытаюсь скачать [url="http://support.dell.com/support/downloads/download.aspx?c=us&l=en&s=gen&releaseid=R127097&SystemID=XPS_M1210&servicetag=&os=WW1&osl=RU&deviceid=9326&devlib=0&typecnt=0&vercnt=1&catid=-1&impid=-1&formatcnt=1&libid=3&typeid=-1&dateid=-1&formatid=-1&fileid=169315"]отсюда[/url] драйвера для ноута, вместо 7Мб файла качается файл R127097.EXE 7Кб и так со всеми драйверами.
Как нормально выкачать драйвера?
[/quote]
скачивается нормально.
вот скрин прелагается.
а вы чем качаете? попробуйте download master-ом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='26 January 2010 - 16:38' timestamp='1264509520' post='6108446']
Пытаюсь скачать [url="http://support.dell.com/support/downloads/download.aspx?c=us&l=en&s=gen&releaseid=R127097&SystemID=XPS_M1210&servicetag=&os=WW1&osl=RU&deviceid=9326&devlib=0&typecnt=0&vercnt=1&catid=-1&impid=-1&formatcnt=1&libid=3&typeid=-1&dateid=-1&formatid=-1&fileid=169315"]отсюда[/url] драйвера для ноута, вместо 7Мб файла качается файл R127097.EXE 7Кб и так со всеми драйверами.
Как нормально выкачать драйвера?
[/quote]
я тоже проверил. качает нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Используйте сплиттер. [/quote]

Сплиттер есть, потому повторяю вопрос - При пользование домашним телефоном все время происходят дисконнекты. С чем это связано и как исправить? Модем Длинк 2600У.
Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' date='26 January 2010 - 21:10' timestamp='1264525812' post='6109792']
Сплиттер есть, потому повторяю вопрос - При пользование домашним телефоном все время происходят дисконнекты. С чем это связано и как исправить? Модем Длинк 2600У.
Заранее благодарен
[/quote]
по видимому у вас из-за АТС.
у моего друга тоже самое происходит. выбивает из сети когда поступает звонок или когда поднимают трубку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' date='26 January 2010 - 21:10' timestamp='1264525812' post='6109792']
Сплиттер есть, потому повторяю вопрос - При пользование домашним телефоном все время происходят дисконнекты. С чем это связано и как исправить? Модем Длинк 2600У.
Заранее благодарен
[/quote]


Если у вас есть возможность-поменяйте сплиттер на время.
Дисконнекты во время поднятия трубки свидетельствуют о неправильном распределении частот между модемом и телефоном.
Также возможно что у вас сплиттер подключён после тел. аппарата,что не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TranceGemini' date='29 January 2010 - 13:17' timestamp='1264756632' post='6125482']
Ребята у меня есть старый компьютер Селерон 2.31mhz,когда его включаю у ниго с маленького динамика свист 10секундный идет,что это,и ничего не открывается.
[/quote]

Неисправен блок питания.
Или же нарушено питание материнской платы.
Это питание... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Блок питания поменяли не помогло,сняли рам звук тот же,поменяли процессор,звук тот же.Может процессор плохо сидеть в соккете?Почему спрашиваю,перед тем как переставляли процессор,компьютер подал правильный сигнал,но только хотели собрать повторился дефект.А потом когда вытаскивали другой процессор после переставления,так он вышел вместе с радиатором,без открытия фиксатора,как бы приклеелся к новой смазке(или как ее).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' date='30 January 2010 - 01:13' timestamp='1264799614' post='6129443']
такая проблема, поставил семерку, хочу установатть КИС 2010. выдает такую ошибку. [attachment=512796:Безымянный.jpg] что это?
[/quote]
[url="http://nsis.sourceforge.net/NSIS_Error"]тут[/url] все описанно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СКАЗОЧНИК' date='30 January 2010 - 03:07' timestamp='1264806446' post='6129756']
[url="http://nsis.sourceforge.net/NSIS_Error"]тут[/url] все описанно.
[/quote]
я все прочитал спасибо. способы не сработали. сейчас лучше всего с официального сайта скачаю каспера.

у меня еще знаете какая проблема, я установил семерку потом установил языковой русский пакет. но все равно в некоторых меню выдает вместо русского языка ??????????????? вот такие вещи. очень неудобно. как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TranceGemini' date='29 January 2010 - 18:08' timestamp='1264774138' post='6127620']
Блок питания поменяли не помогло,сняли рам звук тот же,поменяли процессор,звук тот же.Может процессор плохо сидеть в соккете?Почему спрашиваю,перед тем как переставляли процессор,компьютер подал правильный сигнал,но только хотели собрать повторился дефект.А потом когда вытаскивали другой процессор после переставления,так он вышел вместе с радиатором,без открытия фиксатора,как бы приклеелся к новой смазке(или как ее).
[/quote]


Вы знаете,так трудно судить о причине проблемы.Нужно самому видеть что происходит с системой в данный момент.Я бы сказал что очень похоже на проблему материнки.
Собственно говоря-без процессора ничего пищать не должно.Это процессор заставляет всё остальное издавать звуки :rolleyes:
Также обратите внимание на наличие на материнской плате вздувшихся конденсаторов.От этого также возможны глюки.Они располагаются возле процессорного сокета,их вершины должны быть плоскими а не выпуклыми.
Процессор "выходит" вместе с радиатором от того,что родная термопаста уже выкипела,засохла от времени и он приварился к основанию радиатора.Ничего страшного,самое главное чтобы вы не повредили контакты самого процессора и гнездо для него.
Меняя рам вы ничего не измените,так как постоянный звук свидетельствует о другом.
Если процессор плохо сидит в гнезде-по идее система не стартанёт,сработает защита от замыканий.

:sluxii: Если вы хотите оживить систему,то вам 100% нужно совершить поход к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' date='26 January 2010 - 16:54' timestamp='1264510499' post='6108556']
Только, что проверил, нормально качает. Когда нажимаю download, появляется окошко, там выбираю вторую кнопку download, и все ок, все 7 мб скачались.
[/quote]

Я на другом компе проверил тоже все качалось, но прежде выходило новое окно, а на этом компе оно не появлялось, не знаю в чем дело.... вроде java у меня установлена, может [i][i]Framework [/i][/i][i]еще установить нужно?[/i]

Link to comment
Share on other sites

где или у кого по умеренной цене я могу заказать материнку для ноутбука Toshiba U500-10M

Модель материнки - psu5ee-00400tru

если кто-то сможет мне помочь буду очень рад, плс напишите во сколько она мне обойдется?

p.s. также интересует клавиатура для этого ноутбука

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='30 January 2010 - 12:17' timestamp='1264839430' post='6130568']
Вы знаете,так трудно судить о причине проблемы.Нужно самому видеть что происходит с системой в данный момент.Я бы сказал что очень похоже на проблему материнки.
Собственно говоря-без процессора ничего пищать не должно.Это процессор заставляет всё остальное издавать звуки :rolleyes:
Также обратите внимание на наличие на материнской плате вздувшихся конденсаторов.От этого также возможны глюки.Они располагаются возле процессорного сокета,их вершины должны быть плоскими а не выпуклыми.
Процессор "выходит" вместе с радиатором от того,что родная термопаста уже выкипела,засохла от времени и он приварился к основанию радиатора.Ничего страшного,самое главное чтобы вы не повредили контакты самого процессора и гнездо для него.
Меняя рам вы ничего не измените,так как постоянный звук свидетельствует о другом.
Если процессор плохо сидит в гнезде-по идее система не стартанёт,сработает защита от замыканий.

:sluxii: Если вы хотите оживить систему,то вам 100% нужно совершить поход к мастеру.
[/quote]

Тоже думаем плата,найдем платку проверим,если не то,то дам мастеру,или же выброшу..

Link to comment
Share on other sites

Salam, hər vaxtınız xeyir olsun

Deməli məndə problem var, məndə deyəndə noutda :D Hiren boot 10 dan Norton ghost 11.5 ilə image çıxarmaq istəyirəm, DVD nin driverlərin yüklərmir. Yəqin SATA interfeys deyə yükləmir

Nout HP DV5 1240er, TSSTcorp CDDVDW TS-L633L dir.

Əvvəlcədən təşəkkür edirəm

Link to comment
Share on other sites

Нужна адекватная прога или метод, для восстановления MSWord документов(файлы восстановлены после формата), встроенные средства Word и Word repair не помогли. Странно, структура файла осталась не тронутой, но вместо символов - квакозябры.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' date='01 February 2010 - 13:46' timestamp='1265017583' post='6139462']
Нужна адекватная прога или метод, для восстановления MSWord документов(файлы восстановлены после формата), встроенные средства Word и Word repair не помогли. Странно, структура файла осталась не тронутой, но вместо символов - квакозябры.

Заранее спасибо.
[/quote]


http://www.verych.info/?pid=plugin&id=2795
http://www.24f.ru/7/31/1_12568.htm
http://www.softsoft.ru/system-utilities/file-disk-management/46416.htm
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/283398/
http://www.recoverytoolbox.com/ru/repair_word_document.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' date='01 February 2010 - 13:46' timestamp='1265017571' post='6139459']
Salam, hər vaxtınız xeyir olsun

Deməli məndə problem var, məndə deyəndə noutda :D Hiren boot 10 dan Norton ghost 11.5 ilə image çıxarmaq istəyirəm, DVD nin driverlərin yüklərmir. Yəqin SATA interfeys deyə yükləmir

Nout HP DV5 1240er, TSSTcorp CDDVDW TS-L633L dir.

Əvvəlcədən təşəkkür edirəm
[/quote]
Salam.
Burda oxu,belke komek eledi.

http://service1.symantec.com/SUPPORT/ghost.nsf/docid/2002030414141625?OpenDocument&ExpandSection=1#_Section1

http://service1.symantec.com/SUPPORT/on-technology.nsf/0/02757dcb0c3c1ed68825734e0059c0b8?OpenDocument&seg=en&lg=en&ct=uk

http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Ben-us%3B314060&x=12&y=13#

Link to comment
Share on other sites

[b]вопрос1 )[/b] У меня ком дома если завтра кто нить принесёт ко мне ноутбук то как их соеденить между собой и что б можно было б играть в игры по сети и обмениваться файлами ? Рдже 45 я уже обжал комп комп Но как настроить теперь сревер - мервер ?
[b]ворпрос 2 )[/b] Дома есть ешё и модем Д линк 25 20 U там есть 1 пор Юсб и 1 порт Р лже 45 Можно ли подключить ноут и комп к нему и обмениваться файлами ( дсл а нет то есть интернета нет) но можно использовать его для того что б обмениваться файлами ?( зоря что ли там рутер написано )
опишите процесс и скажите что нужно настроить . Сам процесс приблизительно знаю но практики нет можете туту обяс7нить как ето делать , спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ginza' date='01 February 2010 - 14:11' timestamp='1265019078' post='6139615']
[b]вопрос1 )[/b] У меня ком дома если завтра кто нить принесёт ко мне ноутбук то как их соеденить между собой и что б можно было б играть в игры по сети и обмениваться файлами ? Рдже 45 я уже обжал комп комп Но как настроить теперь сревер - мервер ?
[b]ворпрос 2 )[/b] Дома есть ешё и модем Д линк 25 20 U там есть 1 пор Юсб и 1 порт Р лже 45 Можно ли подключить ноут и комп к нему и обмениваться файлами ( дсл а нет то есть интернета нет) но можно использовать его для того что б обмениваться файлами ?( зоря что ли там рутер написано )
опишите процесс и скажите что нужно настроить . Сам процесс приблизительно знаю но практики нет можете туту обяс7нить как ето делать , спасибо.
[/quote]

Сетевой кабель должен быть обжат по стандарту "568A", кроссовый.
Далее соединяете комп и ноутбук.
На компе ставите адрес типа 192.168.1.1
На ноутбуке 192.168.1.2
А далее обычный шаринг для файлов,для игр всё совсем просто...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 69 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...