Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фестивальный шоппинг в Дубае


bakuaz

Recommended Posts

[quote name='Ikaaa' date='19 February 2010 - 16:01' timestamp='1266580906' post='6239088']
Мой вам совет посылать ТВ только карго, за перевозку и у нас на таможне общий выйдет 400-500$ !
[/quote]
Получала посылку из Дубая ТВ через Карго, заплатила всего 50 манат, хотели 300 долларов таможня я им сказала, что платить, не буду отправляйте посылку назад, они посмотрели на меня и сказали ну ладно идите получайте. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='trenze' date='20 February 2010 - 04:16' timestamp='1266624974' post='6242491']
Получала посылку из Дубая ТВ через Карго, заплатила всего 50 манат, хотели 300 долларов таможня я им сказала, что платить, не буду отправляйте посылку назад, они посмотрели на меня и сказали ну ладно идите получайте. :)
[/quote]

Девушкам в этом плане легче. И то, смотря какие сотрудники попадутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='trenze' date='20 February 2010 - 04:16' timestamp='1266624974' post='6242491']
Получала посылку из Дубая ТВ через Карго, заплатила всего 50 манат, хотели 300 долларов таможня я им сказала, что платить, не буду отправляйте посылку назад, они посмотрели на меня и сказали ну ладно идите получайте. :)
[/quote]

А какой телевизор? Plasma,LCD...размер экрана какой был,если не секрет? 42,47,50 дюйма?А в каком карго получали,в аэропортовском или то что возле новой толкучки сейчас? Чтобы мне тоже знать :morqqqq: ....спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть ли сейчас кто-нибудь в Дубае? Недавно я ездила и меня попросили купить мужскую рубашку из Zara, и я ошиблась с размером. 38 европейский размер у них получился как 34. Поэтому хочу попросить, кто сейчас в Дубае, не могли бы купить эту самую рубашку? фотки я выставлю. Стоимость вещи тоже знаю. По приезду отдам деньги за вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milk' date='19 February 2010 - 14:12' timestamp='1266574363' post='6238266']
Здравствуйте форумчане!
Кто мне подскажет как более удобно и вигодно послать в Баку ТВ 50" и домашний кинотеатр? Через кого и за сколько? ПОжалуйста ответьте у кого есть недавний опыт? Спасибо.
[/quote]
Если не секрет скажите пожалуйста за сколько покупали и какая модель?.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Equilibrium-' date='22 February 2010 - 02:19' timestamp='1266790746' post='6250958']
Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?
[/quote]


Здравствуйте. Ну, скажем так, скидки конечно не ахти. но впринципе некоторые вещи купить реально дешевле. Например в магазинах одежды неплохие скидки уже стали. по крайней мере прямо перед моим отъездом стали около 75%.
А вот на счет техники тугова-то. Телевизоры у них за хорошую цену! У брата глаза на плазменном телевизоре последней модели остались)) И на счет Никона, я искала элементарно вспышку и оптику на Никон. Цены пропели не слабые, у нас в Баку совсем немного дороже. Телефоны тоже вроде по цене отличались, но все равно манат на 50-100. А у большинства мне не понравилось как сделано, т.е. видно что явная некачественная подделка.

Но я вам вообще советую походить по Моллам, посмотреть, может что-то подвернутся. Есть вероятность что скидки стали сейчас больше. В любом случае отдохнете и погреетесь на солнышке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Equilibrium-' date='22 February 2010 - 02:19' timestamp='1266790746' post='6250958']
Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?
[/quote]


Извините, а могу я попросить вас помочь мне с покупкой рубашки? Деньги могу отдать вам заранее, до вашего отъезда. Просто такая неудобная ситуация вышла из-за ошибки с размером :(
Буду очень вам признательна, если вы мне поможете :)

Link to comment
Share on other sites

люди, когда едите сюда, не думайте, что тут [u]все бесплатно[/u]. тут люди тоже должны на что-то жить и по сути жизнь тут не дешевле, чем в Баку. уже конец февраля, фестиваль до 28-го, учтите это.

почему-то все, кто мне пишет, думают, что тут золото лопатами грести можно, ТАК дешево. поймите, грамм везде стоит одинаково. другое дело перекупщики, у которых свои каналы, закупают они оптом и знают у кого. тут товар в брендовых магазинах более качественный, т.е. если купишь изделие с бриллиантом, не нужно идти за угол и проверять пробу, караты, выдается сертификат (подчеркиваю, в брендовом магазине). халявы нигде нет. да, на скидках намного дешевле одежда, но нужно еще суметь найти свой размер и товар по вкусу. технику я тоже советую брать в тех местах, где можно доверять, а в подворотне, которая завтра закроется или переедет. тут дешевле: телефоны (для тех, кто знает ГДЕ дешевле), телевизоры, машины, бытовая техника, фотоаппараты, очки фирменные. они дешевле фактически и без скидок дещевле, на золото бывают кое-какие скидки, т.е. они ставят минимальную цену на определенный товар на какой-то период времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='22 February 2010 - 09:59' timestamp='1266818381' post='6251509']
люди, когда едите сюда, не думайте, что тут [u]все бесплатно[/u]. тут люди тоже должны на что-то жить и по сути жизнь тут не дешевле, чем в Баку. уже конец февраля, фестиваль до 28-го, учтите это.

почему-то все, кто мне пишет, думают, что тут золото лопатами грести можно, ТАК дешево. поймите, грамм везде стоит одинаково. другое дело перекупщики, у которых свои каналы, закупают они оптом и знают у кого. тут товар в брендовых магазинах более качественный, т.е. если купишь изделие с бриллиантом, не нужно идти за угол и проверять пробу, караты, выдается сертификат (подчеркиваю, в брендовом магазине). халявы нигде нет. да, на скидках намного дешевле одежда, но нужно еще суметь найти свой размер и товар по вкусу. технику я тоже советую брать в тех местах, где можно доверять, а в подворотне, которая завтра закроется или переедет. тут дешевле: телефоны (для тех, кто знает ГДЕ дешевле), телевизоры, машины, бытовая техника, фотоаппараты, очки фирменные. они дешевле фактически и без скидок дещевле, на золото бывают кое-какие скидки, т.е. они ставят минимальную цену на определенный товар на какой-то период времени.
[/quote]

После посещения Дубая в прошлом году у меня сложилось впечатление, что шоппинг фестиваль - это большой лохотрон:D

Link to comment
Share on other sites

ннеет, не лохотрон, зачем Вы так? просто нужно осознавать, что совсем бесплатно ВСЕ не бывает. скидки есть и они достаточно существенны, я сама жду фестиваля каждый год, т.к. лучше месяц подождать и купить туфли на 50-75% подешевле, чем обычная цена. но нужно долго ходить, нужно искать свой размер и желательно конечно, приезжать пораньше. просто иногда, когда пишут, не только на форуме, думают, тут на 200 долларов можно и одеться, и обуться и подарки всем родным накупить, золотые конечно же. тут камера не может стоить в 5 раз дешевле, может в 2 раза, если повезет, но все равно искать надо. это мое строгое имхо однажды меня попросили купить золотую цепочку, дали 1000 долларов. мечтали и длиной с метр, и толщиной с 3 пальца и весом полкило. думают, что тут грамм по доллару что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Equilibrium-' date='22 February 2010 - 02:19' timestamp='1266790746' post='6250958']
Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?
[/quote]

Техника реально дешевле чем в Баку.
На время фестиваля они продают популярные модели не со скидками, но с очень хорошими подарками и промоушенами.
Покупаешь ТВ в подарок домашний кинотеатр, Покупаешь ТВ большой диагонали в подарок ТВ поменьше и многое другое + скидочные купоны на которые там же можно купить ещё что-то.

Идеально купить например большое ТВ + ДК или ТВ в подарок + купон на 300-400 дирхам которые вычитывают из цены например камеры, фотоаппарата, мобильника, стиралки, муз. центра итд.

+

надо торговаться, почти всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='22 February 2010 - 10:46' timestamp='1266821167' post='6251779']
После посещения Дубая в прошлом году у меня сложилось впечатление, что шоппинг фестиваль - это большой лохотрон:D
[/quote]
Напрасно вы так, если вы не купили то, что хотели за ту цену, что мечтали, то это не значит, что это лохотрон. Тут цены дешевле чем в Баку, если искать то можно найти всё и за хорошые цены.


Люди, золото тут стоит так же как и везде, т.е. грамм золото тут такой же как и на мировом рынке, просто разные компании наклафывают поразному, т.е. проценты у них раные. Кто 100% накладыевает, а кто-то 20%.


Для них русскоязычные считаются русскими, которых можно облопошить, что они и делают (вот именно , что русских туристов они о облопошивают), так как русские не торгуются, а если и торгуются то сбразывая 50-100$ для них это уже много :) вот продавцы золото и думают, что могут так всех надувать кто спикинг рашн :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' date='22 February 2010 - 12:35' timestamp='1266827750' post='6252566']
Напрасно вы так, если вы не купили то, что хотели за ту цену, что мечтали, то это не значит, что это лохотрон. Тут цены дешевле чем в Баку, если искать то можно найти всё и за хорошые цены.


Люди, золото тут стоит так же как и везде, т.е. грамм золото тут такой же как и на мировом рынке, просто разные компании наклафывают поразному, т.е. проценты у них раные. Кто 100% накладыевает, а кто-то 20%.


Для них русскоязычные считаются русскими, которых можно облопошить, что они и делают (вот именно , что русских туристов они о облопошивают), так как русские не торгуются, а если и торгуются то сбразывая 50-100$ для них это уже много :) вот продавцы золото и думают, что могут так всех надувать кто спикинг рашн :)
[/quote]


Возможно мы были не там, где надо.
Но ПС3 стоило столько же, ноутбуки и золото так же как и у нас, только в разница процентво 20% максимум.
Вот одежда заметно дешевле, хотя NIKE по таким же ценам был

Link to comment
Share on other sites

Я был там три раза и все разы не попадал на фестиваль . И все равно все что там купили ( в том числе шубы и золото ) намного качественнее и дешевле чем в Баку . Деми права , что там бесплатного и дешевого ничего нет , но возможность купить действительно качественную ,а не гейдирмя , вещь в нормальном магазине ,где все вокруг тебя носятся , это удовольствие . И плюс увидеть как живут люди на деньги от нефти в нефтяной стране . Где в Баку вы можете также сделать базарлыг -шоппинг как здесь в Эмирейтс молле , Фестиваль и Вафи центрах ? Торговая ,Бина и Садарак .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='22 February 2010 - 22:43' timestamp='1266864238' post='6255997']
Торговая ,Бина и Садарак .
[/quote]

Эти торговые точки как раз и питаются поставками из Дубая:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='23 February 2010 - 00:40' timestamp='1266871255' post='6256702']
Эти торговые точки как раз и питаются поставками из Дубая:D
[/quote]
Правильно , в основном с оптовых магазинчиков с Насер сквеа , но никак из моллов .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='23 February 2010 - 01:57' timestamp='1266875876' post='6257029']
Неужели никто не откликнется на мою просьбу? :(
[/quote]

Легче всего вам будет заказать онлайн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='23 February 2010 - 00:47' timestamp='1266871623' post='6256739']
Правильно , в основном с оптовых магазинчиков с Насер сквеа , но никак из моллов .
[/quote]

Или с Драга сити.

Хорошо иметь знакомого который живет там, а за неделю вы не найдете те места, где можно купить дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='23 February 2010 - 10:03' timestamp='1266905007' post='6257633']
Легче всего вам будет заказать онлайн
[/quote]

У Зары нет онлайн сайта.

Вы посмотрите в теме продажа, там кто то собирался в Дубай и за коммисионные привезет вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='23 February 2010 - 00:47' timestamp='1266871623' post='6256739']
Правильно , в основном с оптовых магазинчиков с Насер сквеа , но никак из моллов .
[/quote]

Техника, мебель, оборудование, даже стройматериалы в основном из оптовых в Шардже, которые также поставляют свои товары в моллы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='23 February 2010 - 01:57' timestamp='1266875876' post='6257029']
Неужели никто не откликнется на мою просьбу? :(
[/quote]
Лечу через месяц . Если никто не поможет , дайте знать - попробую помочь .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='23 February 2010 - 13:51' timestamp='1266918690' post='6259059']
Лечу через месяц . Если никто не поможет , дайте знать - попробую помочь .
[/quote]

Спасибо, но через месяц уже и скидок не будет и вряд ли останется то, что нужно. Но спасибо, что откликнулись :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 15 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...