Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

[quote name='senmez' date='11 February 2010 - 23:52' timestamp='1265917962' post='6198720']
Уважаемый Delfina_K зайдите на сайт www.flysat.com и www.lyngsat.com там есть список канлов спутников!С уважением
[/quote]
Спасибо сенмез, я в принципе там часто бываю на этих сайтах. Слежу за транспондерными новостями. Но вопросы с выбором HD тюнера и где и почем их в Баку продают? Какие реккомендуют? Хотелось бы узнать побольше от людей,кто юзает HD телевидение в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='11 February 2010 - 23:45' timestamp='1265917546' post='6198678']
У меня вопросы к гуру спутниковых дел.Прошу кто знает дать вразумительные ответы. Сам я в теме, так что просьба помочь.
Скажу заранее что имею из оборудования.
Телик LCD - LG 32". HD ready.
5 спутников на крыше - Hotbird,Sirius,Yamal,ABS-75,Nilesat.
Все это обрабатывается стандартным тюнером Опенбокс Ф-500

Стоящая передо мной задача - смотреть HD каналы FTA (кардшаринг не могу позволить из технических соображений).

Вот собственно и вопросы.

1.Какой HD тюнер взять? Какие доступны модели в Баку? Почем? Какие рекомендуете?

2.Какие каналы открыты и бесплатны на 5-и вышеперечисленных спутниках? (не обязательно приводить детальный список, так вкратце основные)


Спасибо заранее всем. Просто уже наболело, хочется HD посмотреть. Тем более телик классный и HD.
[/quote]

Бесплатных НD каналов нет, так что придется все таки шаринг подключать, если хотите HD. Ну и телик у вас не Full HD, а это не даст того эффекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='11 February 2010 - 19:47' timestamp='1265903247' post='6197586']
Ну может я неправильно выразился, но качество B&BTV оставляет желать лучшего на Full HD телевизоре.
[/quote]
Уважаемый Рихад по мойму B&BTV не в ХД вещает!и на форуме было сказано что ХД будет скоро!как вы можете говорить что думали что они вещают в ХД!а на счёт спутника у меня спутниковая тарелка тоже была!если учесть что каждый раз кодируют каналы+в непогоду проблемы!а тут таких проблем нет!А за 7 манат в месяц мне кажется не стоит ждать больше!А если хотите такое отличное качество есть НТВ+ спутник + уних ХД!+цена там не такая маленькая абонентская!а в Азербайджане нет ХД!если только на спутнике и то карту купить надо!а если шаринг(на форуме про это нельзя писать извиняюсь)то есть пиратсво тоже платить надо!думаю что 7 манат в месяц отличное цена за это качество!С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='12 February 2010 - 00:01' timestamp='1265918464' post='6198767']
Спасибо сенмез, я в принципе там часто бываю на этих сайтах. Слежу за транспондерными новостями. Но вопросы [b]с выбором HD тюнера и где и почем их в Баку продают? Какие реккомендуют? Хотелось бы узнать побольше от людей,кто юзает HD телевидение в Баку.[/b]
[/quote]
посмотрите здесь: http://www4.disput.az/index.php?showtopic=130547

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='12 February 2010 - 00:08' timestamp='1265918933' post='6198807']
как вы можете говорить что думали что они вещают в ХД![/quote]
Я такое не говорил, HD еще будет у них в этом году. Я лишь сказал, что качество изображения на Full HD телевизоре ощутимо хуже, чем со спутника без абонплаты, особенно когда смотришь на детализацию лиц издали, размыто все. Интересны технические причины этого, раз они тоже получают контент со спутника. За такое я бы честно говоря не хотел 1 манат платить, не то чтобы 7. Но сделанного не воротишь.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

ТО Эмин Азери - Спасибо за ответ. Но насколько я наслышан пару каналов FTA на Хотберде есть. Люкс ТВ и еще что то.
По поводу телика - ХД риди. В любом случае ХД будет намного круче чем стандартное спутниковое вещание.И еще вопрос. Есть ли возможность шаринга без компа? Альтернатива?


ТО Ламия - спасибо. Читаю тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='12 February 2010 - 00:26' timestamp='1265919982' post='6198890']
ТО Эмин Азери - Спасибо за ответ. Но насколько я наслышан пару каналов FTA на Хотберде есть. [b]Люкс ТВ и еще что то.[/b]
По поводу телика - ХД риди. В любом случае ХД будет намного круче чем стандартное спутниковое вещание.И еще вопрос. Есть ли возможность шаринга без компа? Альтернатива?


ТО Ламия - спасибо. Читаю тему.
[/quote]
Ну да Люкс и еще какой-то венгерский канал... а оно вам нужно. За 2-х ненужных каналов покупать ХД ресивер.
В любом случае будет лучше, но трудно заметно.
У многих ХД ресиверов есть ЛАН, ну и соответственно можно настроить там шаринг без участия. Только тут обсуждение шаринга запрещено, то бишь пиратство, можно получить бан.

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#0000FF"]Новости от "Радуга ТВ"[/color]

Компании "ДалГеоКом" и "Irdeto" заключили соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве в рамках проекта Радуга ТВ.
В соответствии с заключенным соглашением компания Irdeto произведет модернизацию комплекса программно-аппаратных средств управления доступом к пакету телевизионных каналов Радуга ТВ, что позволит поднять на еще более высокий уровень качество обслуживания клиентов и существенно повысить уровень защиты пакета телеканалов.
Модернизация системы управления доступом позволит компании "ДалГеоКом" предложить своим клиентам широкий спектр дополнительных услуг и сервисов.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='11 February 2010 - 23:45' timestamp='1265917546' post='6198678']
Стоящая передо мной задача - смотреть HD каналы FTА кардшаринг не могу позволить из технических соображений).

1.Какой HD тюнер взять? Какие доступны модели в Баку? Почем? Какие рекомендуете?
2.Какие каналы открыты и бесплатны на 5-и вышеперечисленных спутниках?
[/quote]
так как FTA HD почти нет :(
одно решение [s]CS[/s].
как понять "[s]кардшаринг[/s] не могу позволить из технических соображений"?
интернета нет и не будет,или нет возможности каждый месяц платить?
если,нет возможности каждый месяц платить,то увы HD вам не видать :)
ну а если интернет не хотят к вам протягивать :)как это часто в Баку случается ;)
есть вариант "небесный [s]CS[/s]"
Evolution INFINITY Plus HD + Evolution EVO700 + 10WMZ в месяц.
всё из перечисленного в Баку нет :( но можно заказать с Украины B)
п.с если будут дополнительные вопросы стучись,контакты в профиле.
С уважением....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' date='12 February 2010 - 11:53' timestamp='1265961211' post='6200502']
75.0°E ABS 1 у всех показывает? Или у меня проблемы?
[/quote]
Проблема у вас ,все работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='12 February 2010 - 12:03' timestamp='1265961787' post='6200573']
Проблема у вас ,все работает
[/quote]

Сегодня что то только 12731 частоту ловит, которая мне и не нужна :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='12 February 2010 - 11:21' timestamp='1265959277' post='6200261']
Квадратная спутниковая тарелка SelfSat
[url="http://sat24.ru/video/?action=view&id=56&catid=0&p=1"]Видео...[/url]
[/quote]
Чета не пашет ссылка...

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#0000FF"] Eutelsat W4. 36E[/color]
Телеканал [color="#FF8C00"]"2 Sport 2 HD" [/color]Появился в пакете "NTV Plus" на 12073 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" Viaccess2.6, Viaccess3.0, Viaccess4.0[/b]

Link to comment
Share on other sites

Спутниковая компания "НТВ-ПЛЮС" обеспечила своим абонентам самый полный показ Олимпийских игр 2010 года в России
Помимо общедоступных каналов «Россия 1», «Россия 2» и «Первый канал», Олимпиада в Ванкувере будет транслироваться на канале «Eurosport» и двух каналах высокой четкости: «[b]Eurosport HD[/b]» и «[b]2 Спорт 2[/b]», который включен в состав [i]HD пакета НТВ-ПЛЮС[/i] на период проведения Олимпийских игр 2010 года.

Новостные блоки и аналитические программы спортивных каналов собственного производства позволят подписчикам спортивных пакетов НТВ-ПЛЮС всегда оставаться на связи с Ванкувером.

[size="1"]sat24[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='12 February 2010 - 09:55' timestamp='1265954157' post='6199820']
так как FTA HD почти нет :(
одно решение [s]CS[/s].
как понять "[s]кардшаринг[/s] не могу позволить из технических соображений"?
интернета нет и не будет,или нет возможности каждый месяц платить?
если,нет возможности каждый месяц платить,то увы HD вам не видать :)
ну а если интернет не хотят к вам протягивать :)как это часто в Баку случается ;)
есть вариант "небесный [s]CS[/s]"
Evolution INFINITY Plus HD + Evolution EVO700 + 10WMZ в месяц.
всё из перечисленного в Баку нет :( но можно заказать с Украины B)
п.с если будут дополнительные вопросы стучись,контакты в профиле.
С уважением....
[/quote]

Спасибо за координацию!
Так вот по поводу CS. Платить по инету - без проблем. По поводу нета в доме. Интернет уже более 4-х лет бесплатный беспроводной. Юзаю EDGE и 3G бесплатно и безлимитно (входит в мой соц пакет). Причина проблем с CS - нет места для отдельного компа и даже ноутбука для проведения операции. И нет ЛАН подключения. Что можно посоветовать в моем случае? Когда нет ЛАН и интернет беспроводной. И на каком градусе CS небесный? Спасибо Вам, вы один меня понимаете))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='12 February 2010 - 23:26' timestamp='1266002815' post='6204259']
Спасибо за координацию!
Так вот по поводу CS. Платить по инету - без проблем. По поводу нета в доме. Интернет уже более 4-х лет бесплатный беспроводной. Юзаю EDGE и 3G бесплатно и безлимитно (входит в мой соц пакет). Причина проблем с CS - нет места для отдельного компа и даже ноутбука для проведения операции. И нет ЛАН подключения. Что можно посоветовать в моем случае? Когда нет ЛАН и интернет беспроводной. И на каком градусе [s]CS[/s] небесный? Спасибо Вам, вы один меня понимаете))
[/quote]
а такой [url="http://german.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-246486714.html"]модем[/url] или [url="http://russian.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-802-11n-mimo-mwr300--246492557.html"]вот[/url],вашу проблему не решат?
-------------------------------------------------
небесный [s]CS[/s] принимается с Hellas Sat 2 (39E)
подробную информацию дам в личку ...!!! а то %%%% получим B)
С Уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='12 February 2010 - 23:26' timestamp='1266002815' post='6204259']
Спасибо за координацию!
Так вот по поводу CS. Платить по инету - без проблем. По поводу нета в доме. Интернет уже более 4-х лет бесплатный беспроводной. Юзаю EDGE и 3G бесплатно и безлимитно (входит в мой соц пакет). Причина проблем с CS - нет места для отдельного компа и даже ноутбука для проведения операции. И нет ЛАН подключения. Что можно посоветовать в моем случае? Когда нет ЛАН и интернет беспроводной. И на каком градусе CS небесный? Спасибо Вам, вы один меня понимаете))
[/quote]
Надо брать ресивер с WIFI или ресивер с возможностью подключения WIFI адаптера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мессир' date='12 February 2010 - 23:55' timestamp='1266004533' post='6204393']
Надо брать ресивер с WIFI или ресивер с возможностью подключения WIFI адаптера
[/quote]
в том то и проблема,
что у него кроме GSM больше не чего нет :(
п.с те что я указал две [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=170687&view=findpost&p=6204388"]ссылки[/url] на модемы,подойдут? в его случаи?
С Уважением ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='12 February 2010 - 23:55' timestamp='1266004516' post='6204388']
а такой [url="http://german.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-246486714.html"]модем[/url] или [url="http://russian.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-802-11n-mimo-mwr300--246492557.html"]вот[/url],вашу проблему не решат?
-------------------------------------------------
[b]небесный [s]CS[/s] принимается с Hellas Sat 2 (39E)[/b]
подробную информацию дам в личку ...!!! а то %%%% получим B)
С Уважением...
[/quote]

Али, это Вы о двух тарелках, один напротив второго? можно в аську

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' date='13 February 2010 - 00:09' timestamp='1266005398' post='6204464']
можно в аську
[/quote]
я уже здесь :)
[quote name='Delfina_K' date='12 February 2010 - 23:26' timestamp='1266002815' post='6204259']
Что можно посоветовать в моем случае? Когда нет ЛАН и интернет беспроводной.
[/quote]
уточнил,вот [url="http://german.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-246486714.html"]модем[/url] или [url="http://russian.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-802-11n-mimo-mwr300--246492557.html"]вот[/url],один с WiFi другой без.
к вашему случаю подходят ;)
С уважением....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='12 February 2010 - 23:26' timestamp='1266002815' post='6204259']
Спасибо за координацию!
Так вот по поводу CS. Платить по инету - без проблем. По поводу нета в доме. Интернет уже более 4-х лет бесплатный беспроводной. Юзаю EDGE и 3G бесплатно и безлимитно (входит в мой соц пакет). Причина проблем с CS - нет места для отдельного компа и даже ноутбука для проведения операции. И нет ЛАН подключения. Что можно посоветовать в моем случае? Когда нет ЛАН и интернет беспроводной. И на каком градусе CS небесный? Спасибо Вам, вы один меня понимаете))
[/quote]
в Баку продаётся вот эта модель:
http://www.shirocorp.com/product_Broadband_WG550-3G.htm
можно спросить в "дататеч",там должно быть. Вставляешь в него 3Г модем и он раздаёт по вайфаю и кабелю. Марка может быть и "Азтеч",Широ и Азтеч одно и то же.
вот кстати,есть в Гигатеч:
http://www.gigatech.az/index.php?name=News&op=Article&sid=405

Link to comment
Share on other sites

Intelsat 904. 60E
Телеканал "[b]2 Sport 2 HD[/b]" Появился в пакете "[b]Rikor[/b]" на 11635 V 29700 2/3. DVB-S2. Луч "[url="http://flysat.com/is904-beam.php"]904 Spot-1 Wide[/url]" [b]Conax[/b]
--------------------------------------------------------
У абонентов [b]Платформа HD[/b] есть возможность наслаждаться как всегда красочной и неожиданной церемонией открытия в формате [b]Full HD[/b] на канале [b]Eurosport HD[/b], входящим в пакет Платформа HD.
---------------------------------------------------------
'[url="http://www.tvci.ru/"]ТВ Центр Международный[/url]' появился в пакете '[url="http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html"]Поверхность плюс[/url]' на 12207R ([url="http://www.eutelsat.com/satellites/coverage/downlink/36ew4_1.gif"]российский луч[/url]), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Irdeto 2/Viaccess 4.0, SR 27500, FEC 3/4

[size="1"]sat24[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' date='13 February 2010 - 00:36' timestamp='1266006984' post='6204607']
в Баку продаётся вот эта модель:
[/quote]
у меня этот Широ недельку дома валялся :)
что то я там не нашёл слот для GSM симки :wow1:
п.с не советую этот аппарат,не WiFi не LAN стабильно не работают :(
хотя,может мне не стабильная партия ШИРО попалась.
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='13 February 2010 - 12:28' timestamp='1266049681' post='6205986']
у меня этот Широ недельку дома валялся :)
что то я там не нашёл слот для GSM симки :wow1:
п.с не советую этот аппарат,не WiFi не LAN стабильно не работают :(
хотя,может мне не стабильная партия ШИРО попалась.
С уважением...
[/quote]
туда надо вставить ЮСБ модем водафона. на сайте поддержки есть список поддерживаемых модемов.
я сам не использовал Широ, но большую партию этих модемов раскупили комп. магазины за несколько дней. Импортирующая фирма завезла ещё большую партию,а также с другим названием-азтеч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' date='13 February 2010 - 16:34' timestamp='1266064458' post='6206911']
туда надо вставить ЮСБ модем
[/quote]
всё верно.!
а для этой [url="http://russian.alibaba.com/product-gs/3g-wifi-router-wireless-lan-wlan-mobile-wcdma-hsdpa-cdma2000-evdo-cdma-edge-gprs-usb-modem-802-11n-mimo-mwr300--246492557.html"]модели[/url] только симка нужна без USB модема ;)
п.с [b]Delfina_K [/b] вот ещё две модели нашли с [b]eminazeri[/b] :sluxii:
[url="http://cgi.ebay.com/Unlocked-OPTION-GlobeSurfer-II-3G-Router-SIM-Card-Slot_W0QQitemZ250538905066QQcmdZViewItemQQptZCOMP_EN_Routers?hash=item3a55484dea"]-1-[/url] [url="http://cgi.ebay.com/Unlocked-Huawei-E960-7-2M-Wireless-3G-Router-SIM-Slot_W0QQitemZ250543408824QQcmdZViewItemQQptZCOMP_EN_Routers?hash=item3a558d06b8"]-2-[/url]
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста чайнику в каком качестве вещает спутниковое ТВ. Дело в том, что я, его пользователь, недавно стал одновременно абонентом B&BTV, и немного разочарован худшим, чем у спутника качеством картинки, более низким разрешением. При этом, насколько я понял, качество спутникового ТВ, которое лучше чем у них, тоже далеко не HD. Дополнительно удручает, что за такое ТВ приходится платить 7 азн в месяц, тогда как спутник бесплатен. Как вы думаете, в чем может быть проблема? В некачественном кабельном ресивере, или в некачественной ретрансляции спутникового сигнала с телевышки B&BTV? Она находится в 150 метрах от нас, и на нее прямая видимость, так что качества приема сигнала безупречное (95-96%).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='14 February 2010 - 14:10' timestamp='1266142255' post='6210026']
Объясните пожалуйста чайнику в каком качестве вещает спутниковое ТВ.
[/quote]
video 704х576 25f 4:3/16:9 Audio 2.0/5.1 проверял на нтв+
но ещё не мало важно, какой [b]битрейт[/b] у канала.
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='14 February 2010 - 17:47' timestamp='1266155254' post='6210787']
video 704х576 25f 4:3/16:9 Audio 2.0/5.1 проверял на нтв+
[/quote]
У меня бесплатный Hotbird (Европа + несколько российских). У него хуже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='14 February 2010 - 17:47' timestamp='1266155254' post='6210787']
video 704х576 25f 4:3/16:9 Audio 2.0/5.1 проверял на нтв+
но ещё не мало важно, какой [b]битрейт[/b] у канала.
С уважением...
[/quote]
У эфирно-кабельного B&BTV хуже чем у спутника качество картинки, например канал ТНТ Значение SR - 6875KBaud. Насколько это плохо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='14 February 2010 - 18:01' timestamp='1266156081' post='6210847']
У меня бесплатный Hotbird (Европа + несколько российских). У него хуже?
[/quote]
разрешение может быть таким же,но вот битрейт может быть меньше
на один транспондер с хорошим битрейтом не много каналов вместиться :)
и плата за канал из за битрейта и разрешения тоже колеблиться :morqqqq:
не замечали,на турксате наши каналы раньше с кубиками-рубиками шли 3ef5
сейчас вроде нормализовалось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='14 February 2010 - 18:18' timestamp='1266157090' post='6210901']
разрешение может быть таким же,но вот битрейт может быть меньше
на один транспондер с хорошим битрейтом не много каналов вместиться :)
и плата за канал из за битрейта и разрешения тоже колеблиться :morqqqq:
не замечали,на турксате наши каналы раньше с кубиками-рубиками шли 3ef5
сейчас вроде нормализовалось :)
[/quote]
Таджикистон походу на лми и разрешение маленькое и битрейт гамно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='14 February 2010 - 18:12' timestamp='1266156728' post='6210882']
У эфирно-кабельного B&BTV хуже чем у спутника качество картинки, например канал ТНТ Значение SR - 6875KBaud. Насколько это плохо?
[/quote]
а сколько и B&BTV частот?
думаю что всё из за аренды частот
но качество от "передачи,фильм,шоу" тоже зависит
----------------------------------------------------
не знаю у вас на тюнере показывает битрейт канала или нет
должно Mbps\s
вот посмотрите
[quote]Заметил что картинка на одних и тех же каналах, но в разных пакетах довольно заметно различается.
Задался вопросом с каким битрейтом идет трансляция на данных каналах.
Нашел следующее.[/quote]
[url="http://img522.imageshack.us/img522/3350/ng80.jpg"]Канал NG Орион[/url] [url="http://img15.imageshack.us/img15/7809/ng75.jpg"]Канал NG Радуга[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...