Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-Benz C Class, W203 (2000-2007)


alik80

Recommended Posts

  • Replies 665
  • Created
  • Last Reply

[quote name='emin30' timestamp='1352198352' post='14328292']
Здравствуйте ,проблема ваша связана с блоком управления пассажирского сидения ,находится прям под сидением ,это проблема почти на всех 203 кузовах ,есть 3 варианта устранить эту проблему , первое поменять блок который стоит несколько сотен манат ,второй метод поехать к диагностам которые меняют чип в блоке и прошивают его цена 100манат ,и последний самый бюджетный вариант не требует никаких средств ,это просто отключить все штекеры в этом блоке ,работать не будет регулировка сидения ,подогрев этого сидения ,вот и все
[/quote]
Ок. я конечно предпочитаю 3 вариант. отключу все штекеры и если что еще раз напишу. спасибо вам больщое. Акку я оставил там где поменял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asef1978' timestamp='1352200490' post='14328814']
Ок. я конечно предпочитаю 3 вариант. отключу все штекеры и если что еще раз напишу. спасибо вам больщое. Акку я оставил там где поменял.
[/quote]
Аку возмите он у вас рабочий .могли бы кому то продать например мне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1352201284' post='14329009']
Аку возмите он у вас рабочий .могли бы кому то продать например мне
[/quote]
Emin30 привет еще раз. К очень большему сожелению после того как я отсоединиль все штекеры под пассажирском сиденье машина завелась без проблем в течении 3 дней. Сегодня опять рано утром встал на работу машина завеласьб но во время обеда я хотел выехат но опят же она не завелась. После несколких попыток все таки завел машину. Может подскажеш куда мне обращатся, инсафлы уста ве сервис есть в Баку.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asef1978' timestamp='1352543725' post='14376098']
Emin30 привет еще раз. К очень большему сожелению после того как я отсоединиль все штекеры под пассажирском сиденье машина завелась без проблем в течении 3 дней. Сегодня опять рано утром встал на работу машина завеласьб но во время обеда я хотел выехат но опят же она не завелась. После несколких попыток все таки завел машину. Может подскажеш куда мне обращатся, инсафлы уста ве сервис есть в Баку.?
[/quote]
Судя по переписке у вас две проблемы ,раньше у вас садился аккумулятор так? ша после выключения штекеров аккумулятор не садится, но иногда не заводится .Проблема с не заводкой много их нужно уже диагностировать ,это может быть бензонасос или датчик колен вала .Могу посоветотвать хорошего мастера по мерсам ,на бабеке ,сервис z&z ,Зовут Рустам 070 3174186

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Asef1978' timestamp='1352543725' post='14376098']
Emin30 привет еще раз. К очень большему сожелению после того как я отсоединиль все штекеры под пассажирском сиденье машина завелась без проблем в течении 3 дней. Сегодня опять рано утром встал на работу машина завеласьб но во время обеда я хотел выехат но опят же она не завелась. После несколких попыток все таки завел машину. Может подскажеш куда мне обращатся, инсафлы уста ве сервис есть в Баку.?
[/quote]
Qardash eyer problemi hell ede bilmesen Babekde Wolkswagen Center-in arxasinda Emin var,Vuqarla bir yerde ishleyirler,Vuqar BMW-ye baxir,Emin Merslere.Cox yaxshi ustalardir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik-MB' timestamp='1353504393' post='14504885']
Qardash eyer problemi hell ede bilmesen Babekde Wolkswagen Center-in arxasinda Emin var,Vuqarla bir yerde ishleyirler,Vuqar BMW-ye baxir,Emin Merslere.Cox yaxshi ustalardir.
[/quote]
Emin yaxshi ustadir amma yalancidir ,birde baxacil ,demek olarki ozu hechne elemir ,hamsini atir ucheniklerin ustune ,50 matatlik ishe 300 manat oxuyur ,cox adam ondan gacib ele menim ozumde

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1353527539' post='14509409']
Emin yaxshi ustadir amma yalancidir ,birde baxacil ,demek olarki ozu hechne elemir ,hamsini atir ucheniklerin ustune ,50 matatlik ishe 300 manat oxuyur ,cox adam ondan gacib ele menim ozumde
[/quote]
Brat indi beladirda,butun yaxshi ustalar diaqnozu tapir,sonra atir uceniklerin ustune,ancaq ish orasindadir problemi necese hell etmek lazimdir...Ona gore caresini tapmasan onun yaninda belke hell ede bilersen...

Link to comment
Share on other sites

g[quote name='Elik-MB' timestamp='1353564865' post='14512031']
Brat indi beladirda,butun yaxshi ustalar diaqnozu tapir,sonra atir uceniklerin ustune,ancaq ish orasindadir problemi necese hell etmek lazimdir...Ona gore caresini tapmasan onun yaninda belke hell ede bilersen...
[/quote]
Men onun yanina getdimki kampressorun podshibniki deyishsin ,bide matorun ust prakladkasini .Deyishenden soram gedib goturdum ,guya mene original podshibnik goyub ve proklanda deyishib kishinin oglu ,proklanda genede axidirdi ,3 defe getdim yanina .100 faiz prokladkani daishmemishdi amma pulunu aldi ,boynunada almadi ,dedi deishmishem ,axirda germetiknen otuzdurdu .Kim baxir hami deir ki bura germetik hansi goyun vurub .Indide o guydugu Orijinal podshibnik yene ses verir ,hec bir il surmedim .Indi gor bu ustanin yanina gedmek deyer yoxsa yox ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1353569654' post='14513074']
g
Men onun yanina getdimki kampressorun podshibniki deyishsin ,bide matorun ust prakladkasini .Deyishenden soram gedib goturdum ,guya mene original podshibnik goyub ve proklanda deyishib kishinin oglu ,proklanda genede axidirdi ,3 defe getdim yanina .100 faiz prokladkani daishmemishdi amma pulunu aldi ,boynunada almadi ,dedi deishmishem ,axirda germetiknen otuzdurdu .Kim baxir hami deir ki bura germetik hansi goyun vurub .Indide o guydugu Orijinal podshibnik yene ses verir ,hec bir il surmedim .Indi gor bu ustanin yanina gedmek deyer yoxsa yox ?
[/quote]

Vallah brat onlara esas elektronika ile bagli problem olanda getmek meslehetdir,yaxshi motorist optimal servisdedir,duzdur bahacildir,amma yaxshi ustadir,Mameddi adi.Birdeki bu saat her yerinden duran usta olub,mashinin hansisa bir yerini duzeltdirirsen bashqa bir yerini xarab eleyib verirler adama,guclu problem cixandada da heresi bir shey deyir...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что может быть причиной : штатная CD магнитола "AUDIO 10 CD" начала самопроизвольно включаться-выключаться ( как в режиме радио, так и в режиме CD). Нужен совет по решению данной проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1354602065' post='14649305']
самопроизвольно это как, когда вздумается или через 20 секунд после включения?
[/quote]

Включаешь магнитолу, работает 5-10 секунд, потом отключается экран и через 1-2 секунды пропадает звук. Потом может через 1 минуту сама включиться и весь процесс повторяется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1352198352' post='14328292']
Здравствуйте ,проблема ваша связана с блоком управления пассажирского сидения ,находится прям под сидением ,это проблема почти на всех 203 кузовах ,есть 3 варианта устранить эту проблему , первое поменять блок который стоит несколько сотен манат ,второй метод поехать к диагностам которые меняют чип в блоке и прошивают его цена 100манат ,и последний самый бюджетный вариант не требует никаких средств ,это просто отключить все штекеры в этом блоке ,работать не будет регулировка сидения ,подогрев этого сидения ,вот и все
[/quote]

Проблема с процессорами моторола в этих блоках осталась в прошлых выпусках. Скорей всего на этой машине будет блок от 211 кузова с процессорами RENESAS внутри. Они лишены этого недостатка.

Ну а если всё же там моторола то есть и 4 вариант. Это когда блоки и соответственно регулировка сидений работают только при включённом зажигании. Думаю, это самый оптимальный вариант. Переделываются сами блоки и никаких вмешательств в проводку машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asef1978' timestamp='1352543725' post='14376098']
Emin30 привет еще раз. К очень большему сожелению после того как я отсоединиль все штекеры под пассажирском сиденье машина завелась без проблем в течении 3 дней. Сегодня опять рано утром встал на работу машина завеласьб но во время обеда я хотел выехат но опят же она не завелась. После несколких попыток все таки завел машину. Может подскажеш куда мне обращатся, инсафлы уста ве сервис есть в Баку.?
[/quote]

Если бы сел акуумулятор, то каждая ваша попытка завести сжирала бы остатки аккума ещё сильнее... Через несколько попыток он скорей всего вообще бы сел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1354712725' post='14667159']
Ses ver isteyirem Gurcustana gedip getirim
[/quote]
Deyirem belke kimse duzelde bilir bunu?Deyirdiler qamishliqda Sasha var,deyesen o duzelde bilir,day bilmedim duz sohbetdur ya yox.Gurcustanda aldigin brat ishlenmish olacaqde,birde gordun biraz kecdi oda ses eledi...Tezesi ise cox bahadir...Cox usta deyir duzelmir,cunki sixmaga yeri yoxdur...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik-MB' timestamp='1354714000' post='14667471']
Deyirem belke kimse duzelde bilir bunu?Deyirdiler qamishliqda Sasha var,deyesen o duzelde bilir,day bilmedim duz sohbetdur ya yox.Gurcustanda aldigin brat ishlenmish olacaqde,birde gordun biraz kecdi oda ses eledi...Tezesi ise cox bahadir...Cox usta deyir duzelmir,cunki sixmaga yeri yoxdur...
[/quote]
Сашанын янында олмушам ,дузелтмир о

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik-MB' timestamp='1354793499' post='14677570']
CD playerle bagli Babekde kecmish mashin bazarinda Iqbal var,o onu duzelde biler,ancaq o biri mesele ile bagli yaqinki diaqnostika lazim olacaq.
[/quote]
Çox sağolun!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colorful' timestamp='1355509084' post='14777978']
Помогите советом, пожалуйста. Какой антифриз подойдет на C-200 Compressor? И где заливают? Желательно на Бабеке где-нибудь.
[/quote]
Сам тоже можешь залить ,желательно синий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1355551267' post='14781497']

Сам тоже можешь залить ,желательно синий
[/quote]
Спасибо. А какая марка? Мне сказали, что сначала надо вылить содержимое, там у меня пока вода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1355551267' post='14781497']
Сам тоже можешь залить ,желательно синий
[/quote]

Как это "желательно"? Не желательно а обязательно, и только его. Сине-зеленый антифриз это G11, а красный - G12. Они потому и разных цветов, чтоб не перепутали, ибо смешивать их категорически нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, хотелбы отписать насчет W203 рестайла немного, недавно привез с Грузии,[i][b] АМГ пакет, Американка, С230 kompressor 1,8 L - 192 лошади.[/b][/i] Так вот, с момента приезда поменял 1 ролик натяжителя на движке и подушку от коробки, лил масло Мегум - но датчик показывал что масла мало, поменял масло на Луки Моли, проблем никаких, машина бодрая, на светофорах уносит или просто не уступает машинам с 3,0 движками. 18R диски, чуть жестковатая, но что поделать - красота требует жертв. Трассу держит отлично, лучше чем какой либо попрыгунчик w202, на поворотах сказка, ощущение что водишь спорт машину, с передком пока проблем никаких, вообщем если вовремя менять фильтры, масло и т.д - то думаю никаких проблем машина не будет доставлять. Машиной доволен ! всем спс , ниже фотки

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. В октябре этого года купил W203 - 2002 года. Мотор 1,8 Компрессор (144 л.с). Покупал в Грузии, там же отвез на диагностику. Проверял Юра, отличный мастер, нам таких реально не хватает. Скажу сразу, что он бывший работник Мерседес Сервиса на Украине, плюнув на все, переехал жить в Грузию.
Продиагностировав машину, его компьютер показал ряд критических и не критических ошибок. Скажу чесно, что мне в нем понравилось, он читал каждую ошибку, описывая ее проблему и решение. Отметил, что мотор удачный, у самого такой. Заливать масло исключительно 5-40 и никакой другой. Бензин только и только 95 и не давать баку опусташаться, он сделал на этом акцент, потому что малое количество топливо быстрее выводит из строя бензонасос. Так же сказал что у них болезнь блока управления фарами. Помню он сказал первые их симптомы, но сейчас не буду врать. Дальше проверив коробку, сказал что потеет какая то деталь, по глупости не проверил до конца. Дальше вышло, не работает датчик уровня масла, сказал что лечится простым промыванием. Промыл, поставил все заработало. За замену масла, фильтра масла, диагностику и работу с меня взяли 120 лари, нашими кровными около 60 манат. Вообще понял, что лучше съездить туда в пол года один раз и все спокойно осмотреть. Кстати планирую на Новрузовские праздники поехать к нему, номерок я его прихватил, кому нужно можете записать. +995 55 556 64 84. Там же с ним, работает парень Вадим. Он занимается ходовой частью машины. Осмотрев передок, сказал что все нормально и ничего трогать не нужно.
Поездив месяц в Баку, у меня в задней части моста появились скрипы, которые проявляются исключительно при проезде мертвого полицейского. Так как я все время езжу один, поэтому пока оставил без ремонта.
2 дня назад, я обратил внимание, что после того как проехал от дома до работы, а это порядка 22 км, температура мотора показывает около 65 градосов. Конечно я понимаю, что это не нормально, но один знакомый у которого такая же модель, сказал что это у них норма. Чесно сказать с трудом вериться. У меня климат, и при включении первых двух делений, я чуствую что тепла не дает. Прочитав форумы, наткнулся на проблему термостата.
http://lukash.blogs.lv/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-w203-c220cdi/
На российских рынках он стоит порядка 30 баксов. Ребята сталкивался ли кто с этой проблемой?
Спасибо и всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zigmund' timestamp='1355641600' post='14791624']
Всем доброго времени суток. В октябре этого года купил W203 - 2002 года. Мотор 1,8 Компрессор (144 л.с). Покупал в Грузии, там же отвез на диагностику. Проверял Юра, отличный мастер, нам таких реально не хватает. Скажу сразу, что он бывший работник Мерседес Сервиса на Украине, плюнув на все, переехал жить в Грузию.
Продиагностировав машину, его компьютер показал ряд критических и не критических ошибок. Скажу чесно, что мне в нем понравилось, он читал каждую ошибку, описывая ее проблему и решение. Отметил, что мотор удачный, у самого такой. Заливать масло исключительно 5-40 и никакой другой. Бензин только и только 95 и не давать баку опусташаться, он сделал на этом акцент, потому что малое количество топливо быстрее выводит из строя бензонасос. Так же сказал что у них болезнь блока управления фарами. Помню он сказал первые их симптомы, но сейчас не буду врать. Дальше проверив коробку, сказал что потеет какая то деталь, по глупости не проверил до конца. Дальше вышло, не работает датчик уровня масла, сказал что лечится простым промыванием. Промыл, поставил все заработало. За замену масла, фильтра масла, диагностику и работу с меня взяли 120 лари, нашими кровными около 60 манат. Вообще понял, что лучше съездить туда в пол года один раз и все спокойно осмотреть. Кстати планирую на Новрузовские праздники поехать к нему, номерок я его прихватил, кому нужно можете записать. +995 55 556 64 84. Там же с ним, работает парень Вадим. Он занимается ходовой частью машины. Осмотрев передок, сказал что все нормально и ничего трогать не нужно.
Поездив месяц в Баку, у меня в задней части моста появились скрипы, которые проявляются исключительно при проезде мертвого полицейского. Так как я все время езжу один, поэтому пока оставил без ремонта.
2 дня назад, я обратил внимание, что после того как проехал от дома до работы, а это порядка 22 км, температура мотора показывает около 65 градосов. Конечно я понимаю, что это не нормально, но один знакомый у которого такая же модель, сказал что это у них норма. Чесно сказать с трудом вериться. У меня климат, и при включении первых двух делений, я чуствую что тепла не дает. Прочитав форумы, наткнулся на проблему термостата.
[url="http://lukash.blogs.lv/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-w203-c220cdi/"]http://lukash.blogs....а-w203-c220cdi/[/url]
На российских рынках он стоит порядка 30 баксов. Ребята сталкивался ли кто с этой проблемой?
Спасибо и всем удачи.
[/quote] Привет, у меня Американка, 2005 год, 230 Kompressor, так вот, проехав на ней примерно 20 км у меня зимой также показывает примерно 50-60 градусов на датчике...зато летом при 45 жаре - не поднимается выше 80-85

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zigmund' timestamp='1355723130' post='14801070']
Ребята, поделитесь пожалуйста. Где в Баку хороший магазин запчастей для Мерседеса с условием цены и качества. Спасибо.
[/quote]
Avanqard ve Karkaz,son vaxtlar Avanqard karkazdan ucuz satir mueyyen zapcastlari...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 143 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...