Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский Архитектурно-Строительный Университет


Recommended Posts

Интересно,кто сидит из этого университета здесь? :)


Ребят, предупрежу, что это не одноклассники, поэтому попрошу не оффтопить и соблюдать правила.

Всем приятного общения :rroza:
:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Салам!
Если кто обучается или обучался в данном университете, пожалуйста откликнитесь.
Напишите мне на e-mail: [email protected] или добавьте в skype: nueest

у меня вопрос: Как вас там обучают? Пользуетесь электронными книгами(отсканированными книгами)?
Есть ли у вас книги/учебники Building Regulations in Azerbaijan (Правила строения в Азербайджане) или Fire protection (Защита от огня в зданиях).

Какие законы в Азербайджане при проектировании зданий? Пример: стандартная ширина дверного проёма 912мм, стандартные размеры окон, количество дымовых детекторов на кв метер, сколько пожарных выходов...есть такое?

На каком языке обучение? На официальном сайте увидил, что обучение проходит на азербайджанском, русском и английском. А как насчёт учебных материалов, есть ли они на английском? Меня больше всего интересуют: Building Regulations in Azerbaijan and Fire Protection.

Я обучаюсь в Дании на Constructing Architect

Link to comment
Share on other sites

UP


Неужели никого нет на этом форуме (активного юзера), который обучается в данном универе?
За информацию в долгу не останусь.
Ребята, Архитекторы, отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zucker' date='17 March 2010 - 10:30' timestamp='1268818243' post='6373439']
UP


Неужели никого нет на этом форуме (активного юзера), который обучается в данном универе?
За информацию в долгу не останусь.
Ребята, Архитекторы, отзовитесь!
[/quote]

Друзья Архитекторов, отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#800080"]Zucker, пока предупреждение, далее последует рейтинг. Вы создали тему, если здесь есть кто-то, кто может вам ответить, они сами отзовутся. UP-ы запрещены.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

СОС ЛЮДИ мне срочно нужна ваша помощь! В строительном преподает один замечательный преподаватель, Азер Ахмедов. Он должен подписать мне один документ, я просто должна принести ему справку, но там необходимо знать его ученую степень, я знаю только на английском. Пожалуйста, отзовитесь, может, кто знает! он преподает сопромат, структурную механику и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DILANA' date='26 March 2010 - 23:25' timestamp='1269627910' post='6418410']
Ответьте, пожалуйста, может кто знает есть ли в вашем Университете вечерние и заочные формы обучения в русском секторе?
[/quote]
В Аз.Архитектурно-Строительном университете нет заочного и вечернего(в факультете архитектура и дизайн-архитектор),но есть очное русский сектор.Сама там учусь так.Учиться на архитектурном на заочном нельзя.Так как,по ходу обучения видны ваши способности и кто знает,кто за вас делает курсовые(а они не легкие).Сидя дома вы научиться не сможете.В нашем университете очень хорошие педагоги.Если знаешь,учишь,усердно занимаешься,то педагоги хвалят и в будущем могу пристроить вас к себе на фирму!
Я за всю учебу не заплатила ни копейки и не плачу!И учусь на отлично.Это мне кажется единый университет где не берут деньги(3 корпус).У нас есть такие педагоги(если ты не занимаешься),которые даже через тапш ни за что в жизни тебе даже 3 не поставит.Например Тагиева Валида ханум.Очень мудрый и справедливый педагог.Жаль она нам уже не припадает.
Еще скажу одно,учиться в архитектурно(не в строительном корпусе в именно в архитектурном,факультеты архитектор(всех направлений) и дизайн-архитектор(всех направлений) очень дорого.Очень много расходов.Но это того стоит.Один рапидограф стоит 14-17 манат и их нужно несколько,еще планшеты,пергаменты(один лист А4 в универе стоит 15 копеек) и т.д.

[quote name='Humana' date='26 March 2010 - 23:15' timestamp='1269627340' post='6418353']
СОС ЛЮДИ мне срочно нужна ваша помощь! В строительном преподает один замечательный преподаватель, Азер Ахмедов. Он должен подписать мне один документ, я просто должна принести ему справку, но там необходимо знать его ученую степень, я знаю только на английском. Пожалуйста, отзовитесь, может, кто знает! он преподает сопромат, структурную механику и т.д.
[/quote]
Увы я такого педагога не знаю!А вы позвоните в университете и спросите,вам обязательно ответят!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zucker' date='15 March 2010 - 16:45' timestamp='1268653551' post='6362506']
Салам!
Если кто обучается или обучался в данном университете, пожалуйста откликнитесь.
Напишите мне на e-mail: [email protected] или добавьте в skype: nueest

у меня вопрос: Как вас там обучают? Пользуетесь электронными книгами(отсканированными книгами)?
Есть ли у вас книги/учебники Building Regulations in Azerbaijan (Правила строения в Азербайджане) или Fire protection (Защита от огня в зданиях).

Какие законы в Азербайджане при проектировании зданий? Пример: стандартная ширина дверного проёма 912мм, стандартные размеры окон, количество дымовых детекторов на кв метер, сколько пожарных выходов...есть такое?

На каком языке обучение? На официальном сайте увидил, что обучение проходит на азербайджанском, русском и английском. А как насчёт учебных материалов, есть ли они на английском? Меня больше всего интересуют: Building Regulations in Azerbaijan and Fire Protection.

Я обучаюсь в Дании на Constructing Architect
[/quote]
Очень ,а что для этого нужно(что б в Данию поступить)???Специальность архитектора,знание???Я бы хотела поступит в Норвегию(Осло),в университет АНО,только на магистра.Если вы можете,напишите мне в комментарий на моей странице или здесь.
А о ваших книгах,я увы ничего на слышала.Но поищите в инете и обязательно найдете.Можете из инета и скачать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='31 March 2010 - 10:45' timestamp='1270028704' post='6443749']
Очень ,а что для этого нужно(что б в Данию поступить)???Специальность архитектора,знание???Я бы хотела поступит в Норвегию(Осло),в университет АНО,только на магистра.Если вы можете,напишите мне в комментарий на моей странице или здесь.
А о ваших книгах,я увы ничего на слышала.Но поищите в инете и обязательно найдете.Можете из инета и скачать!
[/quote]

Я поступил в Данию сразу же после того, как закончил гимназию. Просто закончил хорошо гимназию и подал заявку (знание английского, результаты гос экзаменов по математике, физике...) европеййское гражданство (обучение бесплатное), без европейского будит намного сложнее, надо уточнить.
Насчёт Норвегии ничего не знаю, как то не интерисовался.
Попробуйте написать им письмо, изложить всю ситуацию и они найдут решение. :)
Успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zucker' date='06 April 2010 - 13:00' timestamp='1270540804' post='6473788']
Я поступил в Данию сразу же после того, как закончил гимназию. Просто закончил хорошо гимназию и подал заявку (знание английского, результаты гос экзаменов по математике, физике...) европеййское гражданство (обучение бесплатное), без европейского будит намного сложнее, надо уточнить.
Насчёт Норвегии ничего не знаю, как то не интерисовался.
Попробуйте написать им письмо, изложить всю ситуацию и они найдут решение. :)
Успехов!
[/quote]
Куда написать?Можете по конкретнее написать,куда,как?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='06 April 2010 - 10:24' timestamp='1270545889' post='6474268']
Куда написать?Можете по конкретнее написать,куда,как?)
[/quote]

В Норвегию, куда Вы хотите подать, напишите письмо (на английском естественно). Опишите Вашу ситуацию и Ваше желание проходить обучение у них и задайте вопрос (Какие требования, документы нужны и т.д.)

Да и думаю вся инфа у них(в Норвегии) на сайте есть, правда надо порыться.

Если Вас интересует конкретно Дания, где я обучался..то вот Вам ссылка: www.viauc.com , http://www.viauc.com/fulldegree/construct/application/Pages/default.aspx (здесь заявление и эмайл кому писать за информацией)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zucker' date='09 April 2010 - 15:23' timestamp='1270808616' post='6492495']
В Норвегию, куда Вы хотите подать, напишите письмо (на английском естественно). Опишите Вашу ситуацию и Ваше желание проходить обучение у них и задайте вопрос (Какие требования, документы нужны и т.д.)

Да и думаю вся инфа у них(в Норвегии) на сайте есть, правда надо порыться.

Если Вас интересует конкретно Дания, где я обучался..то вот Вам ссылка: www.viauc.com , http://www.viauc.com/fulldegree/construct/application/Pages/default.aspx (здесь заявление и эмайл кому писать за информацией)
[/quote]
Вы хотите туда на архитектуру поступить?
И еще.С каким учителем вы занимались по энглиш??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я закончила Архитектурно- Строительный университет.

Факультет - Архитектура
Специальность - Градостроительство и архитектура.


бакалавр - 2002-2006 г

магистратура -2006-2008 г

Обошлась минимальными расходами во время учебы, за что я очень благодарна педагогам, давали возможность учиться :)

Валида ханум(основы проектирования, композиция), Фира ханум (Ландшафт), Фикрет м(зав кафедра архитектуры), Рафаэль м(дизайнер), и тд и тп - Спасибо Вам за терпение проявленное к нам!!!

Всем учащимся - удачи!!!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zucker' date='15 March 2010 - 15:45' timestamp='1268653551' post='6362506']
Салам!
Если кто обучается или обучался в данном университете, пожалуйста откликнитесь.
Напишите мне на e-mail: [email protected] или добавьте в skype: nueest

у меня вопрос: Как вас там обучают? Пользуетесь электронными книгами(отсканированными книгами)?
Есть ли у вас книги/учебники Building Regulations in Azerbaijan (Правила строения в Азербайджане) или Fire protection (Защита от огня в зданиях).

Какие законы в Азербайджане при проектировании зданий? Пример: стандартная ширина дверного проёма 912мм, стандартные размеры окон, количество дымовых детекторов на кв метер, сколько пожарных выходов...есть такое?

На каком языке обучение? На официальном сайте увидил, что обучение проходит на азербайджанском, русском и английском. А как насчёт учебных материалов, есть ли они на английском? Меня больше всего интересуют: Building Regulations in Azerbaijan and Fire Protection.

Я обучаюсь в Дании на Constructing Architect
[/quote]
смотри снип (Строительные нормы и правила)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

[quote name='pink-panter' date='17 June 2010 - 18:18' timestamp='1276780739' post='6878086']
Я там училась ,окончила в 2001 , экономика и управление строит.-м, училась сама,так как денег не было, даже те предметы,что не нужны были,
[/quote]
Я пока за свои 2 года учебы,в этом универе ни разу не заплатила.Все сдаю сама и получаю свои 5-ки

Link to comment
Share on other sites

Я учусь на Архитектора. Вроде собираются полностью изменить фасад первого корпуса. Да и вообще ремонт идет полным ходом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jazzy' date='08 July 2010 - 22:57' timestamp='1278611869' post='6999790']
Я учусь на Архитектора. Вроде собираются полностью изменить фасад первого корпуса. Да и вообще ремонт идет полным ходом.
[/quote]
Да.Я думаю когда мои внуки пойдут в универ,только тогда закончится ремонт. :) Буду надеяться,что я успею побывать в ремонтном универе))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

нет заочного отделения? ((
это трагедия!
я мечтаю получать2 высшее на архитектора но я так понимаю это не реально совмещать с работой ( и за деньги ведь не сдашь
впервые в жизни этим фактом растроенна

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Zucker' timestamp='1268653551' post='6362506']
Салам!
Если кто обучается или обучался в данном университете, пожалуйста откликнитесь.
Напишите мне на e-mail: [email protected] или добавьте в skype: nueest

у меня вопрос: Как вас там обучают? Пользуетесь электронными книгами(отсканированными книгами)?
Есть ли у вас книги/учебники Building Regulations in Azerbaijan (Правила строения в Азербайджане) или Fire protection (Защита от огня в зданиях).

Какие законы в Азербайджане при проектировании зданий? Пример: стандартная ширина дверного проёма 912мм, стандартные размеры окон, количество дымовых детекторов на кв метер, сколько пожарных выходов...есть такое?

На каком языке обучение? На официальном сайте увидил, что обучение проходит на азербайджанском, русском и английском. А как насчёт учебных материалов, есть ли они на английском? Меня больше всего интересуют: Building Regulations in Azerbaijan and Fire Protection.

Я обучаюсь в Дании на Constructing Architect
[/quote]

доброго времени суток Zucker ,дело в том,что нащи снипы,адаптированные под климат и условия Азербайджана,почти полностью взяты с совестких снипов

Кстати говоря,в след месяце, должна быть поездка в ваш город,по архитектурной линии .так что если что обращайтесь :)

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' timestamp='1281270784' post='7157854']
нет заочного отделения? ((
это трагедия!
я мечтаю получать2 высшее на архитектора но я так понимаю это не реально совмещать с работой ( и за деньги ведь не сдашь
впервые в жизни этим фактом растроенна
[/quote]
Да у нас нет заочного.Это не реально учиться на архитектора заочно.Ни в одном уголке мира архитектурного факультета заочн. нет.Педагоги должны видеть ваш талант и потенциал.Если б было бы заочное отделения,то большинство просто покупали работы.Да и сидя дома выучить даже азы невозможно.

П.с.Какой ужас происходит в универе.3 курс очень насыщенный,а нас по все корпусам таскают из-за ремонта в в первом корпусе.Некоторых даже в общаги отправляют.Да да и там сейчас проходит уроки.Первокурсников завались.Зря они они столько ребят принимают.По идее раньше такого даже не допускали.

Link to comment
Share on other sites

Слышала,что помимо основных экзаменов по первой группе в архитектурный ,нужно еще сдать черчение и рисунок.Каким образом проходит этот экзамен ,и что именно надо чертить или рисовать.Теорию черчения спрашивают?С кем занимались,чтобы сдать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duperon' timestamp='1285466868' post='7413390']
Слышала,что помимо основных экзаменов по первой группе в архитектурный ,нужно еще сдать черчение и рисунок.Каким образом проходит этот экзамен ,и что именно надо чертить или рисовать.Теорию черчения спрашивают?С кем занимались,чтобы сдать?
[/quote]
Не знаю как сейчас,но когда сдавала я,надо было:
1-до вступительных экзаменов сдать 5 рисунков(карандашом,в формате А3)(красками и все такие не надо нести,не советую),5 чертежей(3 проекции и аксонометрию,в формате А3).
2-вам говорят придти на психологическую проверку.Там ничего страшного нет.Просто дают листочек с заданиями,построить не сущ. животного и т.д.Это не на,что не влияет.
3-вам дают билетик,листочек.Если у вас на листе(он оранжевого цвета) написано 40 то вы архитектурное отделение,если 41 то дизайнерское.Разница есть.Если 40 то вы имеете право первым написать архитектурный факультет,если 41,то вы не имеете право писать первым архитектурный отделение.Потом должны продаваться буклетики,там все бывает написано.
4-на билетиках бывает написано дата ваших экзаменов.Если вы набираете по первому экзамену 4 то вы не проходите.Надо набрать от 5-10,это если вы идете на дизайнера.От 7-10 вы можете пройти на архитектора.
5-первым экзаменом обычно бывает черчение.На экзамене вам протягивают листочки вы вытягиваете один,там бывает задание,построить 3 проекцию и аксонометрию.Время дается 3 часа.Вам дают листочки где бывает печать.Вы надписываете и приступаете к работе.Никаких вопросов вам не задают.
6-если вы набрали хотя бы 5 баллов,то приходите на экзамен рисование.Там дают гипсовую картину(если можно так сказать),обычно попадается кленовый лист.Но не у всех.У меня был он.Время дает 3 часа.
7-До каждого экзамены,чтоб узнать ответы вы идете на 2 этаж 1 корпуса,идете в левую сторону и вперед и там увидите (в тот же кабинет где сдавали рисунки и чертежи).
И все)

Я занималась по черчению с Альберт меллимом(он сейчас у нас больше не работает).А по рисованию с Альберт меллимом(это другой педагог,он маленького роста,спросите его,вам скажут).По рисованию советую к нему и только к нему.Многие к нему не идут потому что он очень строгий и придирчивый,но это того стоит.Я благодаря ему учусь на все 5 по рисованию,а получить 5 не просто.Я могу отстоять свое и могу доказать,что да как.И бываю всегда права.За что спасибо ему.

И еще рисунки нужны не про пейзаж,а натюрморт.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такую подробную информацию.Правда не все пока понятно.До экзаменов отнести 5 рисунков которые дома нарисовали ?Или при них 5 рисунков и 5 чертежей рисовать? Если при них то многовато как то.А по черчению задания только на проекцию и аксонометрию? Или что угодно может попасться?И что лучше архитектурный или дизайнерский.Мне казалось что дизайнерский интереснее,а баллов меньше надо.

Link to comment
Share on other sites

Когда я поступала в 2001 году, сразу после школы я попала в архитектурную группу 111 р(набрала много баллов, одна из первых в группе), но я попросила, чтобы меня перевели в дизайнерскую группу, так как мечтала быть архитектором-дизайнером. Сейчас я работаю с дизайном интерьеров и тому подобнее. Моя любимая специальность :rolleyes:
[b]Duperon[/b]
Вам совет, если вам нравится архитектура, готовы чертить ( потом в программах архикад, автокад, здмакс с вреем) чертить конструкции, здания, провести расчеты и тому подобне, то смело поступайте туда. Или вам нравится дизайн- это для меня уже более интереснее и разнообразнее, в дизайнерской группе в основном акцент направляли на дизайн, а в архитектурной в основном на архитектуру. Но у нас было много совместных лекции.

Все, что описала Саманта, правда у нас в 2001 году было все попроще. Не было таких листов, мы сначала( из желающих) ходили на подготовительные курсы (2000-2001) на рисунок и черчение два раза в неделю, Альберта помните? :D (мы гадали, сколько ему лет на самом деле, кто то говорил, что ему даже за 90, а кто то за 70) Одуванчика? :D
Потом на экзамене мы сдавали рисование и черчение и получали за это баллы( от 1 до 5) и после этого сдавать уже вступительные госуд. тестовые экзамены. Тогда 1 сентября нас уже распределяли по списку кто по большему баллу на результатах экзаменов попадает на архитектуру, а кто меньше набрал на дизайн, потом на ландшафт..

Link to comment
Share on other sites

Ребята,вы молодцы,честное слово!!Очень здорово ,что у нас есть такие люди,которые так любят свое дело!
У меня вопрос,может сможете помочь,как поступают на подготовительные курсы архитектурного и какова оплата?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ersoli' timestamp='1286469283' post='7477330']
Ребята,вы молодцы,честное слово!!Очень здорово ,что у нас есть такие люди,которые так любят свое дело!
У меня вопрос,может сможете помочь,как поступают на подготовительные курсы архитектурного и какова оплата?
[/quote]
Спасибо)Вы должны подняться на 2-ой этаж 1 корпуса.Как поднимитесь идите на лева.Там постучитесь в один из кабинетов,вам скажут все как сделать.Оплата,когда я ходила(уже года 3) была 5 манат.Потом подняли сделали 7,сейчас точно не знаю.Желаю удачи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duperon' timestamp='1285699927' post='7429480']
Спасибо за такую подробную информацию.Правда не все пока понятно.До экзаменов отнести 5 рисунков которые дома нарисовали ?Или при них 5 рисунков и 5 чертежей рисовать? Если при них то многовато как то.А по черчению задания только на проекцию и аксонометрию? Или что угодно может попасться?И что лучше архитектурный или дизайнерский.Мне казалось что дизайнерский интереснее,а баллов меньше надо.
[/quote]
Нее,вы рисуете дома или потом после окончания курса у нас в универе берете свои рисунки и идете показываете.Показываете им 5 рисунков и 5 чертежей.А на экзамене по черчению буде только 3 проекции и аксонометрия.Ничего другого у вас не спросят)Да и права не имеют)Желаю удачи)Если будут еще вопросы обращайтесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' timestamp='1286269027' post='7462827']
Когда я поступала в 2001 году, сразу после школы я попала в архитектурную группу 111 р(набрала много баллов, одна из первых в группе), но я попросила, чтобы меня перевели в дизайнерскую группу, так как мечтала быть архитектором-дизайнером. Сейчас я работаю с дизайном интерьеров и тому подобнее. Моя любимая специальность :rolleyes:
[b]Duperon[/b]
Вам совет, если вам нравится архитектура, готовы чертить ( потом в программах архикад, автокад, здмакс с вреем) чертить конструкции, здания, провести расчеты и тому подобне, то смело поступайте туда. Или вам нравится дизайн- это для меня уже более интереснее и разнообразнее, в дизайнерской группе в основном акцент направляли на дизайн, а в архитектурной в основном на архитектуру. Но у нас было много совместных лекции.

Все, что описала Саманта, правда у нас в 2001 году было все попроще. Не было таких листов, мы сначала( из желающих) ходили на подготовительные курсы (2000-2001) на рисунок и черчение два раза в неделю, Альберта помните? :D (мы гадали, сколько ему лет на самом деле, кто то говорил, что ему даже за 90, а кто то за 70) Одуванчика? :D
Потом на экзамене мы сдавали рисование и черчение и получали за это баллы( от 1 до 5) и после этого сдавать уже вступительные госуд. тестовые экзамены. Тогда 1 сентября нас уже распределяли по списку кто по большему баллу на результатах экзаменов попадает на архитектуру, а кто меньше набрал на дизайн, потом на ландшафт..
[/quote]
У нас тоже были баллы,но только 1-10(проходят только те кто набрал 5-10).А листы,эт на экзамене выдают по черчению,задание).
Альберта меллима я знаю)Я с ним часно занималась.Очень профессиональный педагог,уважает себя и свой предмет,что сейчас редкость.

Хочу порекомендовать его.Многие отказываются от него и он тоже.Те ребята которые от него отказываются,говорят,что слишком строгий,не так объясняет и у него есть привычка,когда сидит рядом локтем бьет)))Но это он просто старый и руку на художник держит прямо,согнув.Говорят он слишком требовательный и стогий.А как же по другому?Поверьте я ни разу не задумывалась о том,чтоб перестать к нему ходить.Я ни разу не пропустила его уроки.Да он меня ругал,бывало,что хотел отказаться(потом как он сказал,чтоб научить меня трудиться),но я занималась,он меня научил всему.что нужно архитектуру(четкость,правильные линии,пропорции...).В конце года,он похвал других 2-х учеников(нас было3) и сказал перед всеми,чтоб учились у меня.Ради этого,можно вытерпеть все удары локтем))Так,что не пугайтесь и дерзайте.Педагог замечательный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_NG_' timestamp='1286207966' post='7459551']
в этом году окончила его. 1 корпус.экономика. у нас вроде было заочное отделение, но только аз.сектор.
[/quote]
Заочного нет только в архитектурном-дизайнерском факультете.А в первых и вторых корпусах есть)

Link to comment
Share on other sites

[b] Амеля[/b] например в этом году на дизайнерский факультет было больше баллов,чем в архитектуру.Кстати,мои баллы ввели как проходной))Так приятно)прошло 3 года,а они все там)
Кстати я тоже архитектор-дизайнер.Только мы и дизайнеры интерьера и графики.Сейчас уже не делят никого.А ландшафта очень жаль нет(


[color="#FF0000"]Пожалуйста, не устраивайте тему в Ваше интервью, время редактирования поста 5 минут, Вы уже несколько раз нарушили правила :)
:rroza:
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1286535044' post='7481638']
Спасибо)Вы должны подняться на 2-ой этаж 1 корпуса.Как поднимитесь идите на лева.Там постучитесь в один из кабинетов,вам скажут все как сделать.Оплата,когда я ходила(уже года 3) была 5 манат.Потом подняли сделали 7,сейчас точно не знаю.Желаю удачи)
[/quote]







Спасибо!А Альберт м. преподает на этих подготовительных курсах или у него можно только на частных уроках обучаться ?И еще,Вы прошли через это и может знаете,если тяга больше чертить ,а не рисовать ,это тянет на кого -на архитектора,или дизайнера?Или есть факультет включающий и то и другое?

Link to comment
Share on other sites

Саманта, да Альберт был очень строгим) Но я его честно не боялась, наверно потому что хорошо рисовала (в детстве ходила в художественную студию ) Он меня честно не бил, даже не касался,я просто к нему ходила на подготовительные курсы, это самые замечательные времена в моей жизни...Во дворе был 2000 год... :rolleyes: 10 лет назад... Я согласна, что Альберт замечательный педагог, и поверьте в наше время это такая редкость.
Как интересно, в наше время был ландшафт, очень хорошая специальность, странно, что его убрали( Графики у нас не было..
А в каком году Вы поступали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ersoli' timestamp='1286539706' post='7482195']
Спасибо!А Альберт м. преподает на этих подготовительных курсах или у него можно только на частных уроках обучаться ?И еще,Вы прошли через это и может знаете,если тяга больше чертить ,а не рисовать ,это тянет на кого -на архитектора,или дизайнера?Или есть факультет включающий и то и другое?
[/quote]
Да, можно у него брать частные уроки, но если он согласится. Тяга чертить.. Я правда хорошо чертила и рисовала даже очень хорошо, теперь нет тяги. Тут есть программы, в котором я черчу и потом визулизация, мне кажется, что даже через лет двадцать все будет актуальным именнно компьюторные программы. Рисовать для чего нужно- это чтобы делать эскизы например будущего дома, интерьера к примеру. А рисование было наравне и у архиитекторов и у дизайнеров. Тут главнее знать пропорции, и именно вырабатывается рука, хотя бы делать эскизы на бумаге)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 4 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...