Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Laguna


Solnishko

Recommended Posts

[quote]Прекрасная, добрая, милая девушка, с супер красивой восточной фигурой и с прекрасными танцевальными данными аля-Ориенталь. 
Я представляю, что творится с мужчинами когда она плавно двигает своими бедрами, пластично, нежно, изысканно, как будто эта девушка таинственная красавица со средневекого дворца Султана Брунея. 

С ней мы подружились, можно сказать, с первого дня нашего знакомства, вместе танцевали арабский на вечеринке, помниш?  :)
Дальше на футболе еще больше начали дружить, общаться, и мне ее добрый, отзывчивый характер стал очень по душе. Она мне помогла, знакомила меня со всеми, когда я была еще новенькой, сидя в углу, она была моим галантным кавалером, каждый раз провожая меня до дома после футбола на своей машине, ой как я тебе благодарна, милая Элишка.  :)
Веселая, воспитанная, красивая, что еще можно добавить? мечта любого мужчины, желаю ей поскорее найти свою половинку, создать семью и иметь детей.

Элина, очень уважаю тебя и скучаю по тебе. 

До скорого свидания с тобой.

А сейчас мои вопросы тебе:

Сколько тебе было, когда в 1-й раз начала танцевать?

Была бы возможность машину поменять, на что поменяла бы? 

Брюнеткой никогда не хотелось быть?

Как реагируешь когда на дороге наши гагаши мешают тебе ездить? 

пока все.

спасибo заранее милая. [/quote]
(С) *ArabiaN*

Большое спасибо Арабиан, и встречаем новое интервью небезызвестной Лагуны ханум :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

И мои вопросы тоже :)

Если бы не танцы, то чем ты занялась бы?

что тебе еще приходилось танцевать кроме танцев живота?

есть ли у тебя профессиональное хореографическое образование?

как давно ты водишь машину?

и какой твой любимый цвет в одежде? :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Лагуна!

1) как дела?

2) чем кроме танцев увлекаешься?

3) много ли у тебя поклонников? часто приходится от них отбиваться?

4) Кем бы ты хотела родиться в следующей жизни?

5) что больше всего ценишь в людях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 23 2005, 09:21 ']И мои вопросы тоже :)[/quote]
Во-первых,Солнышко,спасибо за интервью!Клянусь говорить правду и только правду :D

[quote]Если бы не танцы, то чем ты занялась бы?[/quote]
Ну почему не танцы)Танцы всегда были бы со мной,как хобби,как отдушина,как дело для души )
До серьёзного подхода к танцам я отлично знала английский,хотела быть переводчиком :P ,но профессиональное хореографическое образование с французским уклоном нанесло вред моему английскому)
И ещё неплохие результаты по плаванию,настоял бы папа,стала пловчихой :dedmoroz:
[quote]что тебе еще приходилось танцевать кроме танцев живота?[/quote]
У меня по диплому направление народных танцев,то есть танцев народов мира,то есть знаю стиль всех великих народов.

[quote]есть ли у тебя профессиональное хореографическое образование?[/quote]Есть профессиональное хореографическое образование.

[quote]как давно ты водишь машину?[/quote]Принимая во внимание наши дороги,стаж в счёт не идёт))А так ровно 3 года :)

[quote]и какой твой любимый цвет в одежде? :)
[right][snapback]449737[/snapback][/right][/quote]
Коричневый,белый,бирюзовый(эти цвета преобладают)
А так по сезону могу приобрести и чёрное,я считаю,что пальто должно быть именно чёрного цвета или красного..вкусовые пристрастия иногда меняются :)

Link to comment
Share on other sites

Привет! :)

Созрела очередная притча :D

[b][color=blue]В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный кричал во всю глотку, прося о помощи. Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший спасти тонущего. «Протяни мне руку! - кричал он ему. - Я вытащу тебя из болота». Но тонущий взывал о помощи и ничего не делал для того, чтобы тот смог ему помочь. «Дай же мне руку!» - все повторял ему человек. В ответ раздавались лишь жалобные крики о помощи. Тогда из толпы вышел еще один человек и сказал: «Ты же видишь, что он никак не может дать тебе руку. Протяни ему свою, тогда сможешь его спасти».[/color][/b]

1 Считаете ли вы себя человеком, который протянет свою руку помощи нуждающемуся в этом?

2 В каком случае, вы пройдете мимо?

Спасибо

Изюминка :)

Link to comment
Share on other sites

Лагуна!!! :rroza:

Мой вопрос / извини длинновато получилось/:
Блицкриг ведущий к поспешной капитуляции с вывешиванием белого флага или же долгая изнурительная осада с большими жертвами с обеих сторон, ведущая к подписанию пакта с последующей традиционной церемонией водружения флага Империи Восходящего Солнца на самой высокой из башен крепости? :D

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, будь добра, ответь также на вопросы Арабиан:)

ты закончила наш БХУ? :) В каком году?

есди да, то почему не пошла в гос ансамбль?

почему тебя назвали именно так, а не иначе? :)

И, наконец, почему именно этот ник? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Прекрасная, добрая, милая девушка, с супер красивой восточной фигурой и с прекрасными танцевальными данными аля-Ориенталь. 
Я представляю, что творится с мужчинами когда она плавно двигает своими бедрами, пластично, нежно, изысканно, как будто эта девушка таинственная красавица со средневекого дворца Султана Брунея.[/quote]
Арабиан,я знала,что ты напишешь предисловие,девушка,с такой же восточной натурой,как и я !Люблю тебя :loveyouu:
[quote]С ней мы подружились, можно сказать, с первого дня нашего знакомства, вместе танцевали арабский на вечеринке, помниш?  :)[/quote]Конечно помню.
[quote]Дальше на футболе еще больше начали дружить, общаться, и мне ее добрый, отзывчивый характер стал очень по душе. Она мне помогла, знакомила меня со всеми, когда я была еще новенькой, сидя в углу, она была моим галантным кавалером, каждый раз провожая меня до дома после футбола на своей машине, ой как я тебе благодарна, милая Элишка.  :)
Веселая, воспитанная, красивая, что еще можно добавить? мечта любого мужчины, желаю ей поскорее найти свою половинку, создать семью и иметь детей.
Элина, очень уважаю тебя и скучаю по тебе. До скорого свидания с тобой.[/quote]
Спасибо,твои слова что-то сделали со мной,хочу,чтобы всё было так,как ты говоришь :urey: Скучаю,жду,надеюсь на ближайшую встречу.

[quote]А сейчас мои вопросы тебе:

Сколько тебе было, когда в 1-й раз начала танцевать?[/quote]В 5 лет,в поселковом Доме культуры :lol: Приходя за ручку с мамой ,будучи толстым шариком ,за что меня прозвали медвежонком :lol:

[quote]Была бы возможность машину поменять, на что поменяла бы? [/quote]
Поменяю на Джип Лексус :rolleyes:

[quote]Брюнеткой никогда не хотелось быть?[/quote]
Была уже брюнеткой,захотелось какой то новизны :roga:

[quote]Как реагируешь когда на дороге наши гагаши мешают тебе ездить?[/quote]
Стараюсь вообще не реагировать.Но если очень настойчиво,повернусь посмотрю,может из знакомых кто,а так,обычно,ничё кроме перекрытия дороги и подрезывания путей с последующим торможением перед моим носом ,они не делают,на это приятно не отреагируешь. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 23 2005, 11:14 ']Добрый день, Лагуна!

1) как дела?[/quote]
Добрый вечер,дела сдвинулись с мёртвой точки и потихоньку начинают плыть по течению :)

[quote]2) чем кроме танцев увлекаешься?[/quote]
Увлечение-понятие растяжимое.Когда рядом друзья,увлечена ими,увлечена общением,увлечена посещением спортзала и плавательного бассейна.
Но на крупные увлечения у меня практически не остаётся свободного времени,всё поглощают ученики,и обдумывание новой программы для обучения,подбор музыки ,а также параллельно бывают съёмки:)

[quote]3) много ли у тебя поклонников? часто приходится от них отбиваться?[/quote]Хороших поклонников много не бывает,а плохие нам не нужны :D

Отбиваться в прямом смысле приходилось совсем недавно,когда по номеру машины узнал мой телефонный номер и так доставал своими звонками .

[quote]4) Кем бы ты хотела родиться в следующей жизни?[/quote]
Точно не человеком .Может каким нибудь животным.

[quote]5) что больше всего ценишь в людях?[/quote]
Всегда могу понять,когда какие то обстоятельства заставляют людей менять своё мировоззрение,веру,принципы..Но не пойму,почему они забывают хорошее,что когда то им было дано близкими,друзьями,для становления их на ноги,для продвижения по жизни,для успехов в личной ..они используют всё,что было дано им,а когда добиваются всего ,поворачиваются и уходят.
Я ценю,когда чтобы ни было,ни деньги,ни власть не даёт забыть кем ты был и как ты жил,и помнить хорошее,и помнить этих людей,кто помогал тебе.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 23 2005, 14:53 ']Привет! :)

Созрела очередная притча  :D

[b][color=blue]В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный кричал во всю глотку, прося о помощи. Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший спасти тонущего. «Протяни мне руку! - кричал он ему. - Я вытащу тебя из болота». Но тонущий взывал о помощи и ничего не делал для того, чтобы тот смог ему помочь. «Дай же мне руку!» - все повторял ему человек. В ответ раздавались лишь жалобные крики о помощи. Тогда из толпы вышел еще один человек и сказал: «Ты же видишь, что он никак не может дать тебе руку. Протяни ему свою, тогда сможешь его спасти».[/color][/b]

1 Считаете ли вы себя человеком, который протянет свою руку помощи нуждающемуся в этом?[/quote]Привет!
Да ,считаю,особенно ,если он нуждается именно в моей помощи.
[quote]2 В каком случае, вы пройдете мимо?[/quote]

Когда помощь просится как нечто должное,вот обязана ты и всё тут ему помочь,хоть стой ,хоть падай....в этом случае могу и не помочь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Sep 23 2005, 15:10 ']Лагуна!!! :rroza:

Мой вопрос / извини длинновато получилось/:
Блицкриг ведущий к поспешной капитуляции с вывешиванием белого флага или же долгая изнурительная осада с большими жертвами с обеих сторон, ведущая к подписанию пакта с последующей традиционной церемонией водружения флага Империи Восходящего Солнца на самой высокой из башен крепости? :D
[right][snapback]450364[/snapback][/right][/quote]
Обоюдное разнестороннее заседание с обсуждением,основанном на компромиссах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 23 2005, 15:18 ']ты закончила наш БХУ? :) В каком году?[/quote]
Да,закончила БХУ в 1993 году.

[quote]есди да, то почему не пошла в гос ансамбль?[/quote]Я была сначала в Театре Музыкальной Комедии,а потом в Государственном Ансамбле Песни и Танца.
[quote]почему тебя назвали именно так, а не иначе? :)[/quote]В те времена на экране "Тихий Дон" затронул сердца всех,а в актрису Элину Быстрицкую были влюблены многие,видимо и мой папа,они и назвал,я ему за это благодарна :)

[quote]И, наконец, почему именно этот ник? :)
[right][snapback]450377[/snapback][/right][/quote]
В тот момент.когда я регистрировалась тут,шёл фильм "Голубая Лагуна"..долго думать не пришлось :) Хотелось бы оказаться там.

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, думаю не ошибусь, если назову тебя натурой поэтичной, склонной к мечтательности,хорошо понимающей и любящей искусство, в том числе и поэзию.

Так вот, мой вопрос к Лагуне, как к человеку с поэтичной натурой. Какие струны в твоей чуткой юной душе задевают нижеприведённые строки, написанные Рабиндранатом Тагором более столетия назад?:

"Индиец, ты гордость свою не продашь,
Пусть нагло глядит на тебя торгаш!"

И второй, не менее важный для меня вопрос : почему ты постоянно бракуешь эротические картинки, которые я так усердно пощу в соответствующем разделе?

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, красавица наша, скажи пожалуйста,

а) Ты научишь меня также хорошо танцевать, как сама это умеешь?
б) Ты опять разоряешь того парня телефонными разговорами?
в) Ты способна простить человека и что он должен сделать такого, чтобы ты никогда его не простила?
г) Ты ревнива?
д) На что ты способна ради любимого?

Спасибки!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 26 2005, 15:36 ']где ты училась танцу живота? :)[/quote]
Добрый вечер,Солнышко!

Сама научилась,когда есть база,любому танцу можно научиться быстро gizildish

[quote]У тебя дома есть животные?[/quote]Да,кошка Муся,которая сама к нам пришла,выгонять нельзя ,так и прижилась)

[quote]ты одна в семье? у тебя есть браться, сестры?[/quote]У меня ещё есть родной брат,младший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Sep 26 2005, 18:18 ']Лагуна, думаю не ошибусь, если назову тебя натурой поэтичной, склонной к мечтательности,хорошо понимающей и любящей искусство, в том числе и поэзию.
Так вот, мой вопрос к Лагуне, как к человеку с поэтичной натурой. Какие струны в твоей чуткой юной душе задевают нижеприведённые строки, написанные Рабиндранатом Тагором более столетия назад?:

"Индиец, ты гордость свою не продашь,
Пусть нагло глядит на тебя торгаш!"[/quote]
Привет,Немезис,ну насчёт юности могу поспорить :devil:

Прочла строки,при всё уважении к Рабиндранату Тагору,они в моей чуткой душе ничего не затронули.То ли торгашей чужих гордостей сразу ставлю на место,то ли настроение сейчас хорошее :P

[quote]И второй, не менее важный для меня вопрос : почему ты постоянно бракуешь эротические картинки, которые я так усердно пощу в соответствующем разделе?[/quote]
Скажу )Некоторые твои картинки слишком откровенные,бездушные что ли,в них не остаётся ничего,чтобы на них долго смотреть и узнавать,узнавать..
Но в последнее время ты немного изменился :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Sep 26 2005, 21:06 ']Лагуна, красавица наша, скажи пожалуйста,[/quote]Взаимно
[quote]а) Ты научишь меня также хорошо танцевать, как сама это умеешь?[/quote]Обязательно,ты же знаешь ,как я к тебе отношусь :loveyouu:
[quote]б) Ты опять разоряешь того парня телефонными разговорами?[/quote]
Да,доведу его до банкротства :devil:
Хотя он сам разоряется,я не стараюсь его подбить на это,грех :lol:
[quote]в) Ты способна простить человека и что он должен сделать такого, чтобы ты никогда его не простила?[/quote]
Как в песне могу-простить и отпустить,такой человек мне возможно уже будет не нужен.
Подставит меня ,предаст,зная мои слабые стороны,нажмёт на них умышленно.

[quote]г) Ты ревнива?[/quote]Если я не доверяю ,то ревнива.Надо находиться рядом с таки человеком,рядом с которым ты уверена в себе :)
[quote]д) На что ты способна ради любимого?[/quote]Буду способона тоько тогда,когда буду знать,что мы два обоюдносовмещающихся сосуда,когда мы будет переливаться из одного сосуда в другой,зная,что мы одно целое,тогда я буду знать,Руся,на что я способна, а пока нет :loveyouu:

[quote]Спасибки![/quote]

Спасибо тебе за вопросы,милая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 26 2005, 21:55 ']Какое время года тебе больше всего нравится?[/quote]Конец весны
[quote]Ты любишь море? Дождь?[/quote]Люблю море,как природную красоту,а плавать люблю в бассейне
Люблю дождь,только не тогда,когда надо супер выглядеть)


[quote]когда у тебя день рождения? кто ты по знаку зодиака?[/quote]9 ноября.Я скорпион

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' date='Sep 28 2005, 08:44 ']А первое твое авто была белая 06 с районскими номерами?  ;)
[right][snapback]455217[/snapback][/right][/quote]
Моё первое авто -трёхколёсный велосипед :lol:

Link to comment
Share on other sites

Laguna, приветствую тебя! :):rroza:

Как известно египетская школа танца ориенталь - самая сильная в мире. Тебе никогда не хотелось постажироваться у них?

Танцовщицы ориенталь (имеются ввиду профессиональные) в том же самом Египте самые уважаемые и высоко оплачиваемые танцовщицы. Как Вы думаете, как человек знающий эту кухню изнутри, насколько мы близки к этому?

Лагуна, если не секрет, какое качество в Якове подвигло тебя на такое вступление? ;)

И последний вопрос – надеюсь Вы не собираетесь уезжать из Баку?

С уважением, :rroza::rroza::rroza:

Саламандер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 28 2005, 13:41 ']как скорпион скорпиону как ты подавляеш в себе желания сязвить по полной программе? :devil:[/quote]Да ,и всегда между прочим :D:lol:
но с хорошими людьми я вежлива.
[quote]почему ты выбрала именно этот ник?[/quote]Я уже отвечала на этот вопрос)не подумайте ,что съязвила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 28 2005, 13:54 ']Laguna, приветствую тебя! :)  :rroza:[/quote]Я тоже!

[quote]Как известно египетская школа танца ориенталь - самая сильная в мире. Тебе никогда не хотелось постажироваться у них?[/quote]Хотелось бы )но я не зацикливалась никогда только на ориентале .

[quote]Танцовщицы ориенталь (имеются ввиду профессиональные) в том же самом Египте самые уважаемые и высоко оплачиваемые танцовщицы.  Как Вы думаете, как человек знающий эту кухню изнутри, насколько мы близки к этому?[/quote]Я думаю у этой профессии ещё всё впереди,а что до гонораров они и сейчас весьма неплохи.

[quote]Лагуна, если не секрет, какое качество в Якове подвигло тебя на такое вступление? ;)[/quote]Скорее он сам,не так тесно знаю его,чтобы определить его главное достоинство :)


[quote]И последний вопрос – надеюсь Вы не собираетесь уезжать из Баку?[/quote]Возможно ненавсегда :rolleyes:

[quote]С уважением, :rroza:  :rroza:  :rroza:[/quote]Взаимным глубоким ...

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, если бы была возможность переписать книгу жизни до сегодняшнего дня, какие моменты ты бы убрала, а что добавила бы? (здесь стоит смайлик миллион_алых_роз)

Link to comment
Share on other sites

Привет,Саламандер.

Наверное я бы оставила бы те случаи,которые сами шли мне в руки,а я их не использовала,шансы,которые даются раз в жизни без особых на то усилий..
Убирать бы ничего не стала.
Добавила бы открывшееся своё дело,свой собственный дом,ну а остальное будет ещё :)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лагуна,

Кто твоя самый любимый юзер и юзерша?
Любимый вид спорта
Если бы ты была журналистом, у кого бы из знаменитостей ты бы хотела взять интервью?
Какое собственное дело ты бы хотела иметь? Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 15:02 ']Привет Лагуна,

Какая-нибудь книга или фильм в последнее время вызывыли у Вас слезы на глазах?
[right][snapback]457141[/snapback][/right][/quote]
Привет.

Последняя книга ,от которой плакала- "Эффи Брист" Теодора Фонтане
Последний фильм,от которого наворачивались слёзы-"Зелёная Миля" а немного раньше "Сибирский Цирюльник".

Если вспомню ещё,напишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Sep 29 2005, 22:12 ']Лагуна,

Кто твоя самый любимый юзер и юзерша?
Любимый вид спорта
Если бы ты была журналистом, у кого бы из знаменитостей ты бы хотела взять интервью?
Какое собственное дело ты бы хотела иметь? Есть идеи?
[right][snapback]457626[/snapback][/right][/quote]
1.Скажем так -нравится их мышление-
Арабиан,Русалочка,Гаргона,Фларри,Айсель,Солнышко,Саламандер.
-С парнями определиться не могу.. :unsure:
2.Плавание,а для просмотра ещё и художественная гимнастика,пляжный волейбол .
3.Эннио Морикконе,Лаура Паузини,Джей ЛО,Сильвио Берлускони :D
4.Идеи есть..но пока это только идеи gizildish

:loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Привет,милашка!

Долго думала,так и ничего и не придумала))
Хотела бы там, где живет ОН,это как в сказке получится)

Думала ,что всю жизнь буду в Баку,но мне случайно напророчили,что я буду жить заграницей),но пока в это мало верится.:)

Поживём,увидим!

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, с танцем живота разобрались.. а нижний брейк Вы танцевать умеете?
p.s. А танец Хака, как Новозеландские регбисты перед матчем?
[img]http://www.activenewzealand.com/images/allblacks-haka.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Да уж Немесис со своим вопросом убил umoril:

Хя, сян мяня де герюм хотела бы на острове где нибудь в канарах выйти замуж на берегу моря, что никого не было только ты и он и молла/священник?:urey:

В детстве по деревьям или по забору лазила?:rolleyes:

шалyнишкой была или гадким испорченным ребенком:devil: , или же милашка ЦА-цА? :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

To Izuminka

[quote]Ты веришь гадалкам?[/quote]Она смотреал на кофе ..случайно получилось,я была в кафе одна ,а она сидела за соседним столиком,предложила ,я не отказалась,сказала много чего,но и это тоже)
А что до гадалок,не хожу к ним,за исключением одного случая,когда одному из домашних стало плохо ни с того ни сего ,походы к врачам -ответ один-полностью здорова,нам посоветовали пойти к бабульке одной,она сказала,что ваша соседка-колдунья.Ей поверила.
А так я сама кузнец своего счастья,я бы ей(на кофейной гуще ,которой)поверила,потому что знаю,что это так и будет,она просто укрепила веру в это.

[quote]Японскую кухню любишь? Если нет, то какую?[/quote]Не буду врать,не пробовала ни разу.Бываю в индийском ресторане,нравятся их блюда.Была в Тбилиси,не распробовала.Турецкую-выборочно.Вроде всё.
[quote]Сама готовить умеешь?[/quote]
По-настроению,если очень надо и дома нет обеда :) И ещё ,если сама люблю эти блюда.Но печь люблю больше,дома пеку я.

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Оказывается,второй нельзя редактировать..
В моём предложении "Я бы ей поверила(7 строчка сверху).." читать как:я ей поверила .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...