Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение


Redaktor

Recommended Posts

Посмотрел список каналов на сайте ). Удивился, что бесплатные каналы как Домашний, ИнтерАз Вести и Бибигон входят в расширенный пакет )) Объясните популярно плз, что вас в КТВ означает цифровое вещание и в чем отличие от аналогового)) просьба на пальцах ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Просьба пояснить например, мой отец с мамой уже смотрят у себя дома КАТВ аналог. Что им может дать цифровое вещание КТВ?

Насколько я догадываюсь, удобство может быть только владельцам ЛСД ТВ из-за более правильной "пропорциональности картинки. У ЛСД ТВ соотношение сторон 16:9, у трубок 4:3. А цифровое ТВ передача тоже 16:9, а аналог 4:3. Вот и получается, что у владельцев ЛСД при аналоговом вешании получается пропорциональность изображения не совсем удачная, приходится либо обрезать концы (с краев пустота, в центре экрана только ТВ), либо смотреть в увеличенном формате, тогда часть теряется (ЗУМ) либо подгонять (вариант Вайд ЗУМ)

То есть эта опция желательна только для владельцев ЛСД ТВ

В любом случае ждем ответа представителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='06 April 2010 - 23:18' timestamp='1270581536' post='6477445']
Рад за друга-родственника, для которого я спрашивал у Вас полгода назад когда подключите )) Сообщу ему. Там на всех домах поселка или какие улицы ? На сайте вроде этого нет.
Когда 2й телевизор подключаешь, на нем смотришь те же каналы, что и на первом ? Речь идет только об аналоге
[/quote]

Поселок Бадамдар только недавно начал кабелироваться. Точных данных об уже подключенных домах у меня нет. Скоро на сайте появится информация о подключенных домах. Но если есть рекламный плакат, заказывать уже можно.
Если речь идет об аналоге, то на разных телевизорах можно смотреть совершенно разные телеканалы.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='06 April 2010 - 23:40' timestamp='1270582825' post='6477595']
Посмотрел список каналов на сайте ). Удивился, что бесплатные каналы как Домашний, ИнтерАз Вести и Бибигон входят в расширенный пакет )) Объясните популярно плз, что вас в КТВ означает цифровое вещание и в чем отличие от аналогового)) просьба на пальцах ))
[/quote]

Цифровое вещание KATV1 означает более качественные картинку и звук, а также множество пакетов и каналов, одним словом, широкий выбор каналов по интересам.
А названные каналы входят в Расширенный пакет потому, что Базовый пакет аналогичен "аналогу" KATV1 (каламбур, однако). А т.к. на аналоге данных каналов нет и в помине, они вхожи в другой - дополнительный пакет каналов.
Пальцы отсканировать так и не удалось, извиняюсь:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='06 April 2010 - 23:42' timestamp='1270582958' post='6477610']
Вот у меня точно такой же вопрос: Что такое в КТВ цифровое вещание?
[/quote]

Ну неужели так трудно вписать букву "А"? Компания наша называется KATV1. А то, что все знают как называется буква "К" (ка), уже радует...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='07 April 2010 - 00:18' timestamp='1270585093' post='6477789']
Просьба пояснить например, мой отец с мамой уже смотрят у себя дома КАТВ аналог. Что им может дать цифровое вещание КТВ?
Насколько я догадываюсь, удобство может быть только владельцам ЛСД ТВ из-за более правильной "пропорциональности картинки. У ЛСД ТВ соотношение сторон 16:9, у трубок 4:3. А цифровое ТВ передача тоже 16:9, а аналог 4:3. Вот и получается, что у владельцев ЛСД при аналоговом вешании получается пропорциональность изображения не совсем удачная, приходится либо обрезать концы (с краев пустота, в центре экрана только ТВ), либо смотреть в увеличенном формате, тогда часть теряется (ЗУМ) либо подгонять (вариант Вайд ЗУМ)
То есть эта опция желательна только для владельцев ЛСД ТВ
В любом случае ждем ответа представителя.
[/quote]

Да, имея ресивер, можно настраивать любой режим картинки, подходящий к вещаемой передаче и телеканалу. Но сам тоже дома смотрю и аналог и цифру (в разных комнатах, обе на ЛСД), никаких особых проблем с картинкой не замечал.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый редактор, у меня такой вопрос. Недавно знакомые подключили ваш кабель к новому телевизору (ЛСД помоему) и в отличии от старого телевизора на новой появилось кроме 63 аналоговых каналов 157 цифровых... но к несчастью на следующий день все эти 157 исчезли((((
проясните пожалуйста ситуацию если это не секрет фирмы)) )
с уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ovod555' date='07 April 2010 - 08:30' timestamp='1270614639' post='6478552']
Qardash eger cetin deyilse internetin vaxtini bize deye bilersiz?
[/quote]

İnternet xidmətlərinin istifadəyə verilməsi təxminən yay aylarına nəzərdə tutulur. Bir neçə mövcud texniki problemlər aradan qaldırılan kimi bu xidməti istifadəçilərimizə təqdim edəcəyik.
Hörmətlə.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' date='07 April 2010 - 08:35' timestamp='1270614957' post='6478577']
Здравствуйте уважаемый редактор, у меня такой вопрос. Недавно знакомые подключили ваш кабель к новому телевизору (ЛСД помоему) и в отличии от старого телевизора на новой появилось кроме 63 аналоговых каналов 157 цифровых... но к несчастью на следующий день все эти 157 исчезли((((
проясните пожалуйста ситуацию если это не секрет фирмы)) )
с уважением,
[/quote]

Никаких секретов. Практика некодированного показа цифровых каналов по праздникам у нас существует. Если не ошибаюсь, Ваши знакомые подключили кабель к новому телевизору 28 марта - в последний из 9 праздничных дней по поводу Новруз Байрамы.
Кроме 63 подписанных аналоговых каналов, они получили возможность денёк лицезреть почти все наши цифровые каналы (кроме эротических, они кодируются даже по праздникам, по понятным причинам).
А чтобы иметь возможность смотреть цифровые каналы в обычные дни тоже, следует просто подключиться к цифровому вещанию KATV1. Но уже смотреть через ресивер, т.к. без ресивера и карточки условного доступа, телевизор сам по себе эти каналы не покажет.
К слову, поздравляю Ваших знакомых с покупкой (нового "Самсунга", если не ошибаюсь).
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='07 April 2010 - 08:38' timestamp='1270615107' post='6478591']
İnternet xidmətlərinin istifadəyə verilməsi təxminən yay aylarına nəzərdə tutulur. Bir neçə mövcud texniki problemlər aradan qaldırılan kimi bu xidməti istifadəçilərimizə təqdim edəcəyik.
Hörmətlə.
[/quote]
Tewekkur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='07 April 2010 - 08:04' timestamp='1270613061' post='6478446']
Поселок Бадамдар только недавно начал кабелироваться. Точных данных об уже подключенных домах у меня нет. Скоро на сайте появится информация о подключенных домах. [b]Но если есть рекламный плакат, заказывать уже можно.[/b]
Если речь идет об аналоге, то на разных телевизорах можно смотреть совершенно разные телеканалы.
С уважением.
[/quote]
Дело в том, что никаких работ по кабелированию замечено не было. Или может сие действие так и происходит незаметно?

Будем ждать точной информации на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='07 April 2010 - 08:44' timestamp='1270615491' post='6478624']
Никаких секретов. Практика некодированного показа цифровых каналов по праздникам у нас существует. Если не ошибаюсь, Ваши знакомые подключили кабель к новому телевизору 28 марта - в последний из 9 праздничных дней по поводу Новруз Байрамы.
Кроме 63 подписанных аналоговых каналов, они получили возможность денёк лицезреть почти все наши цифровые каналы (кроме эротических, они кодируются даже по праздникам, по понятным причинам).
А чтобы иметь возможность смотреть цифровые каналы в обычные дни тоже, следует просто подключиться к цифровому вещанию KATV1. Но уже смотреть через ресивер, т.к. без ресивера и карточки условного доступа, телевизор сам по себе эти каналы не покажет.
К слову, поздравляю Ваших знакомых с покупкой (нового "Самсунга", если не ошибаюсь).
С уважением.
[/quote]
большое спасибо, все больше вопросов нет, Вы и так впячетлили с ответом))))
(хорошо что эротические каналы кодируются, а то Редактор муеллим вапще спалил бы наших знакомых)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' date='07 April 2010 - 10:26' timestamp='1270621612' post='6479218']
большое спасибо, все больше вопросов нет, Вы и так впячетлили с ответом))))
(хорошо что эротические каналы кодируются, а то Редактор муеллим вапще спалил бы наших знакомых)))
[/quote]

Всегда к Вашим услугам.
С уважением.
P.S. Avatarın yeri var:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='07 April 2010 - 09:57' timestamp='1270619867' post='6479053']
Дело в том, что никаких работ по кабелированию замечено не было. Или может сие действие так и происходит незаметно?
Будем ждать точной информации на сайте.
[/quote]

Очень скоро будет заметно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, редактор

еще один вопрос. Если телевизор имеет встроенный тюнер DVB-C (и слот для карты), можно ли подключиться без (вашего) ресивера?

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='07 April 2010 - 12:25' timestamp='1270628744' post='6480046']
Уважаемый, редактор
еще один вопрос. Если телевизор имеет встроенный тюнер DVB-C (и слот для карты), можно ли подключиться без (вашего) ресивера?
Спасибо за ответ.
[/quote]

В данное время нет. Дело в том, что для требуется САМ-модуль, а их в наличии нет. Спрос очень невелик.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='07 April 2010 - 12:33' timestamp='1270629210' post='6480090']
В данное время нет. Дело в том, что для требуется САМ-модуль, а их в наличии нет. Спрос очень невелик.
С уважением.
[/quote]
Если не секрет, какой кодировкой вы пользуетесь? и что означает "их в наличии нет" - у вас нет или не продается в магазинах?

Что касается спроса, мне кажется все больше и больше людей приобретают ЛСД телевизоры, а современные модели имеют встроенные тюнеры DVB-T и DVB-C. Подключение напрямую к телевизору, минуя ресивер, очень удобно. Может коммерчески невыгодно для компании (-ий), но если все же удобство и желания потребителей небезразличны, то над этим надо подумать (не откладывая в долгий ящик).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='07 April 2010 - 08:11' timestamp='1270613462' post='6478468']
Ну неужели так трудно вписать букву "А"? Компания наша называется KATV1. А то, что все знают как называется буква "К" (ка), уже радует...
С уважением.
[/quote]
Главное то что,вы с полуслова,вернее сполубуквы понимаете НАС :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' date='07 April 2010 - 15:49' timestamp='1270640940' post='6481253']
на аналоге ТНТ второй день глючит.
[/quote]

Разберемся.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='07 April 2010 - 16:20' timestamp='1270642810' post='6481442']
Если не секрет, какой кодировкой вы пользуетесь? и что означает "их в наличии нет" - у вас нет или не продается в магазинах?
Что касается спроса, мне кажется все больше и больше людей приобретают ЛСД телевизоры, а современные модели имеют встроенные тюнеры DVB-T и DVB-C. Подключение напрямую к телевизору, минуя ресивер, очень удобно. Может коммерчески невыгодно для компании (-ий), но если все же удобство и желания потребителей небезразличны, то над этим надо подумать (не откладывая в долгий ящик).
[/quote]

Про кодировку не скажу. Но насчет САМ-модулей уже думаем. Спрос на них, как Вы указали, растет с каждым днем. А "долгий ящик" утилизировали, не нашлось места в офисе:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='07 April 2010 - 22:44' timestamp='1270665895' post='6483245']
Главное то что,вы с полуслова,вернее сполубуквы понимаете НАС :morqqqq:
[/quote]

Рад взвешенной и спокойной реакции.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='08 April 2010 - 07:29' timestamp='1270697379' post='6484248']
Про кодировку не скажу. Но насчет САМ-модулей уже думаем. Спрос на них, как Вы указали, растет с каждым днем. А "долгий ящик" утилизировали, не нашлось места в офисе:)
С уважением.
[/quote]
Отрадно знать, что пожелания клиентов учитываются.

Я заинтересован в подключении, тем более что, как оказывается, кабелирование не за горами. А вот если бы еще знать когда появятся эти модули, ну хотя бы приблизительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='08 April 2010 - 08:39' timestamp='1270701585' post='6484416']
Отрадно знать, что пожелания клиентов учитываются.
Я заинтересован в подключении, тем более что, как оказывается, кабелирование не за горами. А вот если бы еще знать когда появятся эти модули, ну хотя бы приблизительно.
[/quote]

В 2010-м году переход (по желанию абонентов) на САМ-модули не ожидается.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Редактор, насколько мне известно с сегоднящнего дня прекращается трансляция канала İnterAz, а вместо него появится канал Моя планета. Я рад, что Вы учитываете желание зрителей, в частности на счет канала Моя планета. Помню, что я лично выступил за подключение данного канала, после того как обнаружил его на спутнике. Просто, интересно, а почему Вы решили жертвовать ради этого другим каналом,тем более нашим (как-никак)?
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mission701' date='08 April 2010 - 13:01' timestamp='1270717292' post='6485961']
Уважаемый Редактор, насколько мне известно с сегоднящнего дня прекращается трансляция канала İnterAz, а вместо него появится канал Моя планета. Я рад, что Вы учитываете желание зрителей, в частности на счет канала Моя планета. Помню, что я лично выступил за подключение данного канала, после того как обнаружил его на спутнике. Просто, интересно, а почему Вы решили жертвовать ради этого другим каналом,тем более нашим (как-никак)?
С уважением...
[/quote]

Канал этот никак не вписывался в пакет "Расширенный русский", да и проведенное маркетинговое исследование дало пищу для размышлдений: желающих канала "Моя планета" было гораздо больше тех, кто высказался за ИнтерАз.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='08 April 2010 - 13:10' timestamp='1270717851' post='6486026']
Канал этот никак не вписывался в пакет "Расширенный русский", да и проведенное маркетинговое исследование дало пищу для размышлдений: желающих канала "Моя планета" было гораздо больше тех, кто высказался за ИнтерАз.
С уважением.
[/quote]
спасибо вам уважаемый mission 701 за сообщение о новом канале. Если бы не вы то я бы так и не узнал про новый канал. Вы единственный кто сделал это объявление на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent7791' date='08 April 2010 - 18:52' timestamp='1270738359' post='6488101']
спасибо вам уважаемый mission 701 за сообщение о новом канале. Если бы не вы то я бы так и не узнал про новый канал. Вы единственный кто сделал это объявление на форуме.
[/quote]
Рад помочь)
С глубоким уважением...

Link to comment
Share on other sites

К стати еще одна небольшая новость (хотя может уже многие заметили). С 05 апреля 2010 года в составе пакета НТВ+ «Суперспорт» появился новый канал – НТВ+ Баскетбол. Компания НТВ+ изменяет формат существующего канала NBA TV. Т.е вместо канала NBA TV, уже канал НТВ+ Баскетбол.
С уважением..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый редактор, можно ли подключиться к цифре не вызывая мастеров на дом?(то есть перезаключить договор и приобрести ресивер с карточкой непосредственно у вас в офисе)а подключить самому.Хочу подключить к цифре родителей.Проверял своим ресивером сигнал есть, все показывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sanya30' date='08 April 2010 - 22:06' timestamp='1270749989' post='6488938']
Уважаемый редактор, можно ли подключиться к цифре не вызывая мастеров на дом?(то есть перезаключить договор и приобрести ресивер с карточкой непосредственно у вас в офисе)а подключить самому.Хочу подключить к цифре родителей.Проверял своим ресивером сигнал есть, все показывает.
[/quote]

Можно. Милости просим в офис через 3-4 дня.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='08 April 2010 - 23:06' timestamp='1270753605' post='6489314']
Дорогой Редактор,
Не скажите когда примерно прибуут ресиверы? Я хочу подключится к цифре :)
[/quote]

Прибудут примерно через 3-4 дня. Сообщу дополнительно здесь же.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='08 April 2010 - 23:08' timestamp='1270753681' post='6489324']
А еще хотела бы спросить ББС Энтертеймент это навсгеда или временно?
[/quote]

BBC Prime стал именоваться BBC Entertainment, насколько мне известно. Этот канал входит в цифровой пакет "News". А на "аналоге" просто рекламная демонстрация. Через час заменится на другой цифровой канал. Подробно о каналах, которые демонстрируются на Инфоканале "аналога" и о их очередности читайте на 3-й странице газеты KATV1.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='09 April 2010 - 10:05' timestamp='1270793134' post='6490707']
Уважаемый редактор Почему качество каналов упало?Вчера саманйолу в таком качестве показывали было.ППц ........
[/quote]

Качество со студии нормальное. Может быть проблема в Вашем кабеле. Если проблемы все еще имеют место, звоните в офис компании и вызовите бригаду мастеров. Исправят оперативно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Upvote
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...