Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение


Redaktor

Recommended Posts

"Если кабельное телевидение покупает у телеканала право на ретрансляцию в Азербайджане, то оно также имеет право показывать то или иное событие, в данном случае чемпионат мира", - заключил Рашид Гаджилы-глава Института прав медиа

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Игорёк' date='16 June 2010 - 12:57' timestamp='1276675065' post='6868691']
"Если кабельное телевидение покупает у телеканала право на ретрансляцию в Азербайджане, то оно также имеет право показывать то или иное событие, в данном случае чемпионат мира", - заключил Рашид Гаджилы-глава Института прав медиа
[/quote]

Если чуточку разбираться в лицензировании и механизмов правообладания в области международного телерадиовещания, то нужно знать, что правообладатель, заключая рамочное соглашение на ретрансляцию с тем или иным кабельным оператором, оставляет за собой право отключать те или иные трансляции либо показы, если правообладатель не закупил у третей стороны права вещания на данную страну. Это прописано в любом договоре.
То есть, те же российские телеканалы, заключив договор с азербайджанскими операторами и обеспечивая трансляцию своих передач, имеют право требовать отключения, либо сами отключают трансляцию местного оператора, если этого требует их обязательство перед третей стороной, в данном случае, перед оффициальным правообладателем трансляций ЧМ.
Надеюсь всем это понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='16 June 2010 - 11:03' timestamp='1276671790' post='6868247']
А вот что было написано в субботнем "Эхо", цитирую, [i]"Нацсовет по телерадиовещанию заявил, что те кабельные компании, которые имеют соглашение с зарубежными партнерами, имеющими лицензии на показ игр ЧМ в Азербайджане, смогут транлировать матчи".[/i]
Так что КАТВ может себе позволить демонстрировать матчи, если не ошибаюсь. Ведь все легально.
[/quote]


Дело, именно в этом, что у КАТВ нет официального соглашения почти не с одним каналом (есть несколько исключений), да и не у одного местного кабельного оператора нет. Если бы даже было, это не помогло, каждый канал приобретает права на ЧМ для своей страны. На фиг нужно ОРТ и ТРТ купить права ЧМ, для вещания на территорию Азербайджана, или какой нить другой страны и платить за это бешеные деньги. Одни словом не надо наезжать на катв, и надо понять Лидертв, заплатили бешеные деньги, купили право на ЧМ, пулларыны чыхартмалыдырлар йетимляр йа йох. На счет комментаторов Маслаченко ничем не лучше Биннятли))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nile' date='14 June 2010 - 22:52' timestamp='1276537937' post='6862021']
"Во время вчерашнего матча родоначальников футбола против американцев, как раз в тот самый момент, когда Стивен Джеррард забивал гол в ворота соперника, на HD-канале случайно запустили рекламный ролик. Произошедшее повергло публику в пабах и у домашних экранов в ярость, которую не смогли окончательно погасить даже официальные публичные извинения представителей напортачившей телесети ITV".

У нас весь ЧМ испоганили - и ничего) вот оно - отличие "аналогу олмайан".

кст, может поможет кто, где можно радиотрансляцию матчей найти? на украинском нашел, русских комментаторов не смог найти(((
[/quote]
здесь посмотрите http://livetv.ru/worldcup/, правда они не все матчи ведут радиотрансляции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Jordan' date='16 June 2010 - 14:14' timestamp='1276683244' post='6869703']
На счет комментаторов Маслаченко ничем не лучше Биннятли))))
[/quote]
чего????на вкус и цвет конечно,товарищей нет,но мне нууу очень нравится когда трансляцию ведёт именно Маслаченко,какой Биннетли,вы о чём)))самому не смешно?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Игорёк' date='16 June 2010 - 17:13' timestamp='1276690387' post='6870698']
чего????на вкус и цвет конечно,товарищей нет,но мне нууу очень нравится когда трансляцию ведёт именно Маслаченко,какой Биннетли,вы о чём)))самому не смешно?)
[/quote]
Маслаченко профессионал, ни один год простоявший в воротах, очень хорошо чувствующий игру, особенно хорошо разъясняющий тонкие моменты игры вратаря. У него правда иногда бывают заскоки и он начинает нести ерунду, ну у кого не бывает? А вообще я его уже давно не видел, не слышал, он по моему сейчас очень редко ведет репортажи, с удовольствием послушал-бы его репортажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='invisible_man' date='16 June 2010 - 17:52' timestamp='1276692746' post='6870979']
Маслаченко профессионал, ни один год простоявший в воротах, очень хорошо чувствующий игру, особенно хорошо разъясняющий тонкие моменты игры вратаря. У него правда иногда бывают заскоки и он начинает нести ерунду, ну у кого не бывает? А вообще я его уже давно не видел, не слышал, он по моему сейчас очень редко ведет репортажи, с удовольствием послушал-бы его репортажи.
[/quote]

Маслаченко - один из моих любимейших комментаторов. Даже когда его заносит, заносит с чувством юмора... Последнего у наших не наблюдал)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

КТВ1 - обычный пират. Пару месяцев назад на меня тут словесный понос лился от защитников. Из за моего [url="http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=97531"]вопроса[/url] на официальном форуме НТВ плюс А как вас ударило по больному...так и всполошились.
Кушайте "огурцы" на здоровье и наслаждайтесь отвратительным качеством и убогим сервисом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eisenheim' date='17 June 2010 - 11:28' timestamp='1276756129' post='6874775']
КТВ1 - обычный пират. Пару месяцев назад на меня тут словесный понос лился от защитников. Из за моего [url="http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=97531"]вопроса[/url] на официальном форуме НТВ плюс А как вас ударило по больному...так и всполошились.
Кушайте "огурцы" на здоровье и наслаждайтесь отвратительным качеством и убогим сервисом.
[/quote]

А Вы обычный ... (извините за выражение - каждый может выбрать подходящее для себя).
Остальное комментировать не буду.
А насчет НТВ+, у нас все же есть договор с ними.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Что тут сказать. Ну да плевать. Не в этом казус. Ну давайте посчитаем. Сколько пользователей читает эту ветку? Представим что активно и пассивно в ней участвуют около 1000-2000 пользователей форума и одновременно обманутых клиентов Пирата. ЛОгически и учитывая оборот всей это шушеры ....им (владельцам) абсолютно по барабану наши справедливые посты. Я не думаю что Редактор - попка дурак поставленный свыше, понятно что человек исходящий из среды форумов...прекрасно понимает наши аргументы..но ответить не может, а то реис даст пиндаль и пошлет колеса глицерином очернять.

Короче братва не ссы, вариантов много как через инет так и через ключи. А с убогих спрос короткий. Точнее с правонарушителей. Бить "рублем"

P.S.

Редактор, переход на личности наихудший вариант.

Link to comment
Share on other sites

просто навязывается вопрос такой е скромый к Eisenheim
а тебе какая разница как они транслируют ?
у них появилась возможность зарабатывать баблос они его и зарабатывают
90% населению до Лампочки как у них показывает

лично я купил себе цифру , да по сравнению со спутником качество Г... , но за эти деьги лучше вы не найдёте

я смотрю телек редко такчто сойдёт
кто хочет хорошее качество тот будет платить за реальый нтв + хд пакет

тв + у нас есть где продают карточки ... и работает нормально
оплата через интернет ...


а сдавать своих же=)) ну что сказать ? МАЛАДЕЦ далеко пойдёшь =)

Link to comment
Share on other sites

CANIBALL - а где вы тут видите своих? Может быть у вас там родственники работают? Или может быть Пират ТВ подумало о СВОИХ...когда начало их обманывать и грабить. Давайте прекратим лучше этот бред про своих и чужих. Этим неуместным "Yaxşı deyil, bizimkilərdi" ..уж точно далеко не пойдем.
Как будто я сдал азербайджанца нелегала без прописки сотруднику московской милиции.

Факт - на лицо нарушения договора с клиентами. Масса недовольств. Оказывается как только что узнал, даже у тех кто не на форуме сидит. И мне большая разница...потому что я как раз переживаю за СВОИХ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eisenheim' date='17 June 2010 - 12:30' timestamp='1276759855' post='6875321']
CANIBALL - а где вы тут видите своих? Может быть у вас там родственники работают? Или может быть Пират ТВ подумало о СВОИХ...когда начало их обманывать и грабить. Давайте прекратим лучше этот бред про своих и чужих. Этим неуместным "Yaxşı deyil, bizimkilərdi" ..уж точно далеко не пойдем.
Как будто я сдал азербайджанца нелегала без прописки сотруднику московской милиции.

Факт - на лицо нарушения договора с клиентами. Масса недовольств. Оказывается как только что узнал, даже у тех кто не на форуме сидит. И мне большая разница...потому что я как раз переживаю за СВОИХ..
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]Уважаемый [b]Eisenheim[/b] уже всем стало ясно что компания [b]КАТВ1[/b] занимаются пиратством хотя во весь голос кричат это не так. И было время когда я здесь на этом форуме раскрыл тайну их "Цифрового Вешание" . Но вы все же не хорошо поступили ,зачем нужно было так делать ? Я считаю что это было не правильно, извините конечно но вы не правы.

P.S. как говорится " СИЗЕ ГАЛЫБ"[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eisenheim' date='17 June 2010 - 14:13' timestamp='1276765988' post='6876152']
Уважаемый soundexpert999 не надо меня на флуд раскручивать...

Мое дело боротся с мракобесием и фирмами уродами.
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]
Я никого не на что не раскручиваю. Аааа на вас наложена какая то миссия ??? :) извините я не-знал. Я просто имел ввиду что вы поступили некрасиво .[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='17 June 2010 - 12:49' timestamp='1276760968' post='6875472']
[size="3"][font="Tahoma"]Уважаемый [b]Eisenheim[/b] уже всем стало ясно что компания [b]КАТВ1[/b] занимаются пиратством хотя во весь голос кричат это не так. И было время когда я здесь на этом форуме раскрыл тайну их "Цифрового Вешание" . Но вы все же не хорошо поступили ,зачем нужно было так делать ? Я считаю что это было не правильно, извините конечно но вы не правы.

P.S. как говорится " СИЗЕ ГАЛЫБ"[/font][/size]
[/quote]
А стоит у них брать ресивер для "цифры"?

Link to comment
Share on other sites

Я от КТВ не откажусь. Но и спутник поставлю, в Азербайджане же живём- свет-3 линии, телефон- неск-ко операторов, во всём нужна альтернатива, ибо никто или почти никто у нас в стране не работает качественно и надёжно.

Link to comment
Share on other sites

Что вы все "наезжаете" на Eisenheim. В России ежемесячная плата за нтв+ стоит дешевле, чем у нас (я ещё не говорю про отличия в минимальной зарплате и прожиточном минимуме). Так зачем мы платим столько денег, если они занимаются пиратством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='17 June 2010 - 14:37' timestamp='1276767477' post='6876367']
Я от КТВ не откажусь. Но и спутник поставлю, в Азербайджане же живём- свет-3 линии, телефон- неск-ко операторов, во всём нужна альтернатива, ибо никто или почти никто у нас в стране не работает качественно и надёжно.
[/quote]
Про наших телефонных операторов лучше вообще не говорить. В Москве 1-я минута общения (больше 1 минуты, почти бесплатно) по мобильному стоит 2 рубля (Билайн, 1$=31 рубль). Из Москвы минута разговора (Мегафон) на наш городской или мобильный стоит 2 рубля 40 копеек. А у нас...вы сами всё знаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='17 June 2010 - 11:37' timestamp='1276756659' post='6874849']
А насчет НТВ+, у нас все же есть договор с ними.
С уважением.
[/quote]

Вы это как мантру твердите, хотя не раз наши форумчане писали в НТВ+ и всегда приходил ответ что ваше вещание незаконно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' date='18 June 2010 - 20:24' timestamp='1276874692' post='6885101']
на новом сайте не нашел раздел Тарифы

пожалуйста дайте прямую ссылку на этот раздел
[/quote]

Возможно это поможет - http://www.katv1.az/index.php?lang_id=RUS&sec_id=3

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос:

Redaktor,что у Вас там происходит? Вместо 3-х настроенных российских каналов,на их месте какие то тупые турецкие каналы оказались :( Кроме меня мой телевизор никто не включает,тем более не играется с настройками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='17 June 2010 - 19:16' timestamp='1276784213' post='6878332']
Вы это как мантру твердите, хотя не раз наши форумчане писали в НТВ+ и всегда приходил ответ что ваше вещание незаконно.
[/quote]Меня всегда интересовало, если есть договор с НТВ+, то зачем транслировать канал ТНТ+2, который открыто показывает со спутника и МТВ+4 который тоже идет открыто? Если есть договор, почему нельзя брать эти каналы из пакета НТВ+ по нормальному московскому времени?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chelseafan' date='19 June 2010 - 10:35' timestamp='1276925703' post='6887351']
Возможно это поможет - http://www.katv1.az/index.php?lang_id=RUS&sec_id=3
[/quote]

не помогло :( ...я уже подключен

это тарифы подключения, а меня интересуют тарифы на ежемесячную оплату пакетов (включая скидки при полугодовой и годовой оплате)

на старом сйте всё это было, но куда делся этот самый важный раздел сайта не могу понять. Надеюсь работники КТВ1 здесь разъяснят это недоразумение...

Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь за вторжение ибо не осилю прочитать все 22 страницы темы. Может быть этот вопрос ставился. Кто и как подбирает каналы для пакета KATV1? непонятно почему из 66 каналов почти 50 вещают на русском языке? почему там нет каналов на немецком? французском? итальянском? испанском? португальском? арабском? азербайджанском из Тебриза? фарсидском? Мне кажется необходимо населению максимально дать возможность выбора, это хорошо и для изучающих этот язык студентам, а также гостям.А Дискавери, Нешенл Джеографик, Хистори,хотел бы увидеть на языке оригинала, зачем нам в Баку смотреть эти каналы на русском? Мне кажется это серьезное упущение Совета по Телевещанию и засилие одного языка над другими международными языками общения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' date='19 June 2010 - 14:57' timestamp='1276945078' post='6888748']
Очень извиняюсь за вторжение ибо не осилю прочитать все 22 страницы темы. Может быть этот вопрос ставился. Кто и как подбирает каналы для пакета KATV1? непонятно почему из 66 каналов почти 50 вещают на русском языке? почему там нет каналов на немецком? французском? итальянском? испанском? португальском? арабском? азербайджанском из Тебриза? фарсидском? Мне кажется необходимо населению максимально дать возможность выбора, это хорошо и для изучающих этот язык студентам, а также гостям.А Дискавери, Нешенл Джеографик, Хистори,хотел бы увидеть на языке оригинала, зачем нам в Баку смотреть эти каналы на русском? Мне кажется это серьезное упущение Совета по Телевещанию и засилие одного языка над другими международными языками общения.
[/quote]
Вы считаете,что основная масса населения свободно владеет английским языком-если это так,то вы живёте -не в Баку,а в Европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='17 June 2010 - 19:16' timestamp='1276784213' post='6878332']
Вы это как мантру твердите, хотя не раз наши форумчане писали в НТВ+ и всегда приходил ответ что ваше вещание незаконно.
[/quote]

А что Вы хотели услышать от самих русских?)))
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' date='18 June 2010 - 20:24' timestamp='1276874692' post='6885101']
на новом сайте не нашел раздел Тарифы

пожалуйста дайте прямую ссылку на этот раздел
[/quote]

На сайте есть раздел Услуги. А там нажимайте на Цифровое вещание. Тут можете увидеть все пакеты. списки каналов и цены.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' date='19 June 2010 - 13:27' timestamp='1276936034' post='6888067']
Меня всегда интересовало, если есть договор с НТВ+, то зачем транслировать канал ТНТ+2, который открыто показывает со спутника и МТВ+4 который тоже идет открыто? Если есть договор, почему нельзя брать эти каналы из пакета НТВ+ по нормальному московскому времени?
[/quote]

Ваша логика не совсем понятна. Как может НТВ+ продать или заключать договора насчет ТНТ? Он же просто ретранслирует его... НТВ+ может договариваться только насчет своих собственных каналах.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' date='19 June 2010 - 15:57' timestamp='1276945078' post='6888748']
Очень извиняюсь за вторжение ибо не осилю прочитать все 22 страницы темы. Может быть этот вопрос ставился. Кто и как подбирает каналы для пакета KATV1? непонятно почему из 66 каналов почти 50 вещают на русском языке? почему там нет каналов на немецком? французском? итальянском? испанском? португальском? арабском? азербайджанском из Тебриза? фарсидском? Мне кажется необходимо населению максимально дать возможность выбора, это хорошо и для изучающих этот язык студентам, а также гостям.А Дискавери, Нешенл Джеографик, Хистори,хотел бы увидеть на языке оригинала, зачем нам в Баку смотреть эти каналы на русском? Мне кажется это серьезное упущение Совета по Телевещанию и засилие одного языка над другими международными языками общения.
[/quote]

Очень удивился тому, что Ваше сообщение написано не на английском или как минимум не на португальском. Вы не слишком заняты работой? Иногда выйдите, прогуляйтесь по городу... Услышанное Вами будет нашим Вам ответом.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' date='19 June 2010 - 15:37' timestamp='1276947461' post='6888924']
Очень удивился тому, что Ваше сообщение написано не на английском или как минимум не на португальском. Вы не слишком заняты работой? Иногда выйдите, прогуляйтесь по городу... Услышанное Вами будет нашим Вам ответом.
С уважением.
[/quote]

Я всего навсего попросил 1-2 программы на языках народов мира для кругозора, пакет Дискавери на английском? В чем вопрос? и что за дискриминация? Позвольте тогда спросить а что в Москве и в других городах России каждый второй владеет английским, французским или китайским? не уверен...давайте посмотрим базовый пакет НТВ Плюс в России:

НАШЕ КИНО
РБК-ТВ
AB MOTEURS (фр.)
ANIMAL PLANET (рус., англ.)
BBC-WORLD (англ.)
BLOOMBERG (англ.)
CARTOON NETWORK (англ.)
CNN INTERNATIONAL (англ.)
DISCOVERY (рус., англ.)
DISCOVERY CIVILISATION (рус., англ.)
DISCOVERY SCIENCE (рус., англ.)
DISCOVERY TRAVEL & ADVENTURE (рус., англ.)
EURONEWS (рус., англ., фр., нем.)
EUROSPORT (рус., англ.)
EXTREME SPORTS (англ.)
FASHION TV (англ.)
FOX KIDS (рус., англ.)
HALLMARK (рус., англ.)
МСМ (фр.)
MEZZO (фр.)
NICKELODEON (рус., англ.)
REALITY TV (рус., англ.)
ROMANTICA (рус.)
TCM (англ.)
TV5 (фр.)
VH-1 (англ.)
JETIX (рус., англ.)
ESPN CLASSIC SPORTS (рус.)
ТЕЛЕКЛУБ
ТДК
RAMBLER
РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ
НОСТАЛЬГИЯ
CCTV-4 (кит.)
CCTV-9 (англ.)
MUSIC BOX (рус.)
НАСТОЯЩЕЕ СМЕШНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
ОРТ
РТР
НТВ
ТВЦ
Культура
ТНТ
СТС-Москва
REN-TV
MTV-Russia
Муз-ТВ
РТР-Спорт
---------------------------------------------
Нужно быть объективным и всячески способствовать развитию нашего населения, а не быть ретроградом и внимательно изучить просьбу ваших клиентов из Баку. Нужно уметь работать с клиентами.Раньше у меня была аналоговая тарелка и у меня не было никаких проблем. А теперь стал вашим клиентом и жалею однако выбор ничтожный...Список из НТВ привел специально чтобы не быть голословным.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' date='19 June 2010 - 17:36' timestamp='1276951017' post='6889188']
[b]Я всего навсего попросил 1-2 программы на языках народов мира для кругозора[/b], пакет Дискавери на английском? В чем вопрос? и что за дискриминация? Позвольте тогда спросить а что в Москве и в других городах России каждый второй владеет английским, французским или китайским? не уверен...давайте посмотрим базовый пакет НТВ Плюс в России:

Нужно быть объективным и всячески способствовать развитию нашего населения, а не быть ретроградом и внимательно изучить просьбу ваших клиентов из Баку. [b]Нужно уметь работать с клиентами[/b].Раньше у меня была аналоговая тарелка и у меня не было никаких проблем. А теперь стал вашим клиентом и жалею однако выбор ничтожный...Список из НТВ привел специально чтобы не быть голословным.
С уважением.
[/quote]

Не надо так :morqqqq: , нормально они с клиентами работают...
У меня аналог, но если не ошибаюсь, в цифре на нескольких каналах можно выбирать язык вещания. Разница в цене не существенная...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Редактор, может стоит попросить Вашего вебмастера добавить инфо о языках, на которых вещает тот или иной канал.
А заодно попросите его исправить код, ибо у меня в опере при 1680х1050 все как-то криво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' date='19 June 2010 - 16:47' timestamp='1276951648' post='6889232']
Не надо так :morqqqq: , нормально они с клиентами работают...
У меня аналог, но если не ошибаюсь, в цифре на нескольких каналах можно выбирать язык вещания. Разница в цене не существенная...
[/quote]

Не могу с вами согласиться. Посмотрите как мне ответили? типа мы живем где-нибудь в Папуа Новой Гвинее? Что за сарказм?

[quote]Очень удивился тому, что Ваше сообщение написано не на английском или как минимум не на португальском. Вы не слишком заняты работой? Иногда выйдите, прогуляйтесь по городу... Услышанное Вами будет нашим Вам ответом.
С уважением.[/quote]

Ну конечно типа в Баку это население это "дерёвня", мол сидите и не рыпайтесь...вам и этого достаточно"...удивлен позицией руководства этой компании. Потом удивляемся почему мы не развиваемся и кто нам в этом мешает? Вот вам наглядный конкретный пример работы (менеджмента) с азербайджанскими потребителями. Мы сами себя не уважаем.

Link to comment
Share on other sites

Он имел ввиду что все по азербайджански и по русски говорят, ИМХО.
Ну и турецкий, как очень похожий на наш.
Отсюда и сетка вещания такая...
Мало говорят на других языках, потому и каналов на них мало.

Мне так показалось...

Хотя, в ответах Редактора сарказм, все же, чувствуется и не редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' date='19 June 2010 - 17:15' timestamp='1276953316' post='6889354']
Он имел ввиду что все по азербайджански и по русски говорят, ИМХО.
Ну и турецкий, как очень похожий на наш.
Отсюда и сетка вещания такая...
Мало говорят на других языках, потому и каналов на них мало.

Мне так показалось...

Хотя, в ответах Редактора сарказм, все же, чувствуется и не редко.
[/quote]

Я прекрасно понял его намек, а что в Москве все по русски, или по английски шпарят? или может быть Льва Толстого на французском читают? что за дискриминация...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' date='19 June 2010 - 18:26' timestamp='1276953988' post='6889405']
Я прекрасно понял его намек, а что в Москве все по русски, или по английски шпарят? или может быть Льва Толстого на французском читают? что за дискриминация...?
[/quote]

Поставьте себе цифру и будет вам английский язык на Дисковери и т.д. не понимаю в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...