Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли быть счастливым в одиночестве?


Recommended Posts

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gunaycenok222' date='18 February 2010 - 23:10' timestamp='1266520200' post='6235176']
Важный вопрос, который следует разрешить "на практике":

можно ли быть счастливым и одиноким? :(:hmmm:
[/quote]
Щас Вам тут ответят, одинокие, но очень счастливые! :looool:
По-мне, так нельзя!

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется можно. если ты работаешь на престижной работе, имеешь хороший зароботок, все позволяешь себе, едешь часто за границу. Ты счастлива. Никакой ответственности у тебя нет. Семья уже другое дело. Ничего себе не позволяешь. Все детям, мужу. А не знаешь как они тебе завтра оплатят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='19 February 2010 - 02:13' timestamp='1266531221' post='6236011']
А мне кажется можно. если ты работаешь на престижной работе, имеешь хороший зароботок, все позволяешь себе, едешь часто за границу. Ты счастлива. Никакой ответственности у тебя нет. Семья уже другое дело. Ничего себе не позволяешь. Все детям, мужу. А не знаешь как они тебе завтра оплатят.
[/quote]


Зачем ждать оплату? Вы своим отплатили? И почему все им? А они что ничего не дают? Дети дают свою вкусную мордашку и сладкий валидольный лепет,муж ...хотя бы есть на кого все свалить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='18 February 2010 - 23:10' timestamp='1266520200' post='6235176']
Важный вопрос, который следует разрешить "на практике":

можно ли быть счастливым и одиноким? :(:hmmm:
[/quote]

Что для вас "счастье" и "одиночество"?

Для кого-то счастье - вкусно поесть, посидеть дома, уйти в виртуальную жизнь, почесать затылок и проспать до полудня. Человек не чувствует себя одиноким и вполне счастлив.
А кто-то вздыхает при виде влюблённых парочек и в голове крутится "как я одинок и несчастлив".
Кто-то мечтает о том, чтобы послать к чёрту надоевшие отношения и зажить своей жизнью, стать хозяином своей судьбы и денег, обрести долгожданное одиночество и быть счастливым наконец!

А я не одинока,пока у меня есть моя семья- папа, мама и сестра. А счастье в том, что они рядом :)

Link to comment
Share on other sites

Если человеку наедине с собой не скучно и он может сам себя занять, то ему не грозит одиночество. Только таких самодостаточных личностей мало.

А так. Человек, грубо говоря "стадное животное". Ему для выживания надо находиться в каких-нибудь отношениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='18 February 2010 - 23:10' timestamp='1266520200' post='6235176']
можно ли быть счастливым и одиноким? :(:hmmm:
[/quote]
Наверное все зависит от характера и сущности человека.
Но я бы не смогла.

Link to comment
Share on other sites

кто-то олинок, но очень даже счастлив,
а у кого то и семья и близкие рядом, и все равно чего то не хватает
кому как,
главное всегда быть с любимыми, родными и с :rolleyes: близкими

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='19 February 2010 - 14:59' timestamp='1266577147' post='6238638']
Люди разные, большинство не может чувствовать себя счастливым в одиночестве, но, возможно, есть и такие, кому в этом состоянии комфортно.
[/quote]

Люблю это слово - комфортно. Это больше подходит, чем счастливо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='18 February 2010 - 23:10' timestamp='1266520200' post='6235176']


...можно ли быть счастливым и одиноким? :(:hmmm:
[/quote]
А о каком одиночестве речь?О душевном? Так,с душевным одиночеством надо бороться.Т.е. даже не бороться,это слабо сказано.А категорически не допускать у себя такого состояния. Ибо именно от него в первую очередь мозги едут) Можно физически быть одному, но при этом жить насыщенно, наслаждаясь жизнью. Только вот долго в таком состоянии физически один не пробудешь, обязательно найдется кто-то, кто захочет разделить твое наслаждение жизнью :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='20 February 2010 - 00:09' timestamp='1266610181' post='6241771']
Не на все 100%, лично мое мнение.
[/quote]

А 100%-ным счастье делает наличие мужчины?Он же не станет панацеей от проблем,каких то переживаний,он не пилюля счастья и постоянно его дарить не может, иначе сам иссякнет..Нужно самой быть в душе счастливой,и обязательно делиться им,чтобы и к тебе в ответ пришло такое же счастье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='20 February 2010 - 00:28' timestamp='1266611283' post='6241867']
А 100%-ным счастье делает наличие мужчины?Он же не станет панацеей от проблем,каких то переживаний,он не пилюля счастья и постоянно его дарить не может, иначе сам иссякнет..Нужно самой быть в душе счастливой,и обязательно делиться им,чтобы и к тебе в ответ пришло такое же счастье.
[/quote]
:rroza::aappll:

Link to comment
Share on other sites

одиночество - это когда никого не интересует как ты, где ты, хорошо или плохо тебе...
Разве можно быть счастливой, когда никого нет рядом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='20 February 2010 - 00:09' timestamp='1266610181' post='6241771']
Не на все 100%, лично мое мнение.
[/quote]

Можно подумать,есть что-то в жизни 100% -ое

Скажу по себе...СЧастлива и мне комфортно,в моем одиночестве :)

Link to comment
Share on other sites

Счастливым в одиночестве быть нельзя...разве что в первое время после отношений которые давно тяготили...В одиночестве может быть спокойно, где то комфортно в плане свободы действий..но счастливым в полном смысле этого слова нельзя.. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Нет, нельзя. Это неполное счастье. Мужчина нужен женщине, женщина мужчине. Была похожая тема и я там писала, что ребенок-это огромное счастье. Это непередаваемо, когда тебе говорят мама и обнимают своими маленькими ручками.. Но без любимого мужчины сложно. Любой женщине нужна любовь и забота. Слава Богу, она у меня есть и сейчас я могу сказать, что я счастлива..потому что у меня есть он, который заполнил мою жизнь и которого я люблю.. и которому хочу готовить :D

Link to comment
Share on other sites

Без мужчины? может. но для этого ей нужно себя уважать,любить себя и быть самодостаточной) счастье заключено в самом человеке, внутри себя, а не в его окружении.

ps я не одинока, и все же - мнение таково)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='21 February 2010 - 10:55' timestamp='1266735323' post='6247325']
Без мужчины? может. но для этого ей нужно себя уважать,любить себя и быть самодостаточной) счастье заключено в самом человеке, внутри себя, а не в его окружении.

ps я не одинока, и все же - мнение таково)
[/quote]

Самой успешной и самодостаточной нужна любовь, если она нормальная женщина. Людям свойственно любить и заботиться. Как можно жить без этого? Можно, конечно, но это уже не то. Это ведь прекрасно, когда ждешь его, когда знаешь, что любима и нужна.

Link to comment
Share on other sites

) можно быть нужной - и без того,чтоб рядом был ОН) от склада характера тоже зависит. есть же люди,которые не ставят замужество целью жизни)))))) а для того,чтоб были дети, если уж без них совсем себя не представляет человек, необязательно чтоб мужчина был рядом постоянно)достаточно одного похода в банк доноров ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='20 February 2010 - 00:28' timestamp='1266611283' post='6241867']
...он не пилюля счастья и постоянно его дарить не может, иначе сам иссякнет..
[/quote]
Согласна)Так же,как и ребёнок-не средство для затыкания эмоциональных дыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='21 February 2010 - 10:55' timestamp='1266735323' post='6247325']
Без мужчины? может. но для этого ей нужно себя уважать,любить себя и быть самодостаточной) счастье заключено в самом человеке, внутри себя, а не в его окружении.

ps я не одинока, и все же - мнение таково)
[/quote]

Согласна... у каждого по своему...Считаю,что только очень сильные духом люди даже будучи и пребывая какой-то длительный период одиноким(а по сути то все мы одиноки) может быть если не счастлив,то не несчастлив ,в силу своей самодостаточности

и еще один момент,все зависит от того,кто и как предстваляет себе это одиночество...я не имею ввиду то,когда человек живет как отшельник :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='19 February 2010 - 02:13' timestamp='1266531221' post='6236011']
А мне кажется можно. если ты работаешь на престижной работе, имеешь хороший зароботок, все позволяешь себе, едешь часто за границу. Ты счастлива. Никакой ответственности у тебя нет. Семья уже другое дело. Ничего себе не позволяешь. Все детям, мужу. А не знаешь как они тебе завтра оплатят.
[/quote]

это все конечно круто, но это не счастье.
одиночество полезно определенное время.
я тоже не верю что одинокие люди полностью счастливы.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от периода жизни....каждый сам осознает,когда ему лучше быть одиноким.
А вообще,конечно,думаю,что нельзя быть счастливым будучи одиноким.Временное одиночество- это совсем другое.Все мы в какой-то момент хотим побыть одни- наедине с самим сабой,но потом это надоедает и мы скучаем по близким нам людям.

Link to comment
Share on other sites

Представила себя одинокой на всю оставшуюся... и, реально, чуть не померла от всплывающих картинок в моей и без того переполненной всякими бурными фантазиями головушке.

Нет, однозначно, в одиночестве ничегошечки хорошего. Свят-свят...я - пас.

Link to comment
Share on other sites

Есть тип людей, они как совы. Им никого так особо не надо рядом. Могут жить в одиночечтве, жадные бывают как правило,собирают все и никому ничего ни-ни,из дома могут не выходить... Так что, автор,- да есть и такие люди)) Но я ни дня не смогу одна. Даже когда остаюсь на пару дней одна с ума схожу, ищу человека, чтоб поболтать...не говоря уже на всю жизнь вообще!

Link to comment
Share on other sites

Кто то выше писал про престижную работу, выезды за границу и т.д. Я не знаю, за всех конечно нельзя говорить, но не помогает это все. Нет, это хорошо - ты чувствуешь себя самодостаточной : есть машина, хороший зароботок, свобода действий, возможность выезжать, посиделки с друзьями до одурения.. все супер...только вот каждый раз возвращаясь домой, понимаешь что все это не заменит живого человеческого тепла..ощущения нужности кому то.. ощущения того что ты любима ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veld' date='22 February 2010 - 18:37' timestamp='1266849432' post='6254901']
Жизнь мужчины без женщины – бессмысленна. Жизнь женщины без мужчины – бесполезна.
[/quote]


Сколько бессмысленных и бесполезных дней проводят многие люди :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 134 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...