Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маленькая звезда ( Балача улдуз)


Recommended Posts

Так как я уже более 10 лет занимаюсь провидением и организацией детских дней рождений и концертов а так же записью детей на моей студии звукозаписи, то изучил до мозга костей психологию ребёнка, подход, общение и придумал проект за который надеюсь возьмется когда-нибудь один из наших местных каналов, вопрос лишь в том кто первый.

И так Баладжа Улдуз.

Кастинг
Возраст от 6 до 12ти ( отбираются 10 детей)
шоу
Эфир -каждое воскресение с 12-00 до 13-30 (чаще нельзя у них школа + готовятся петь)
Участники 10 детей, 4 из Баку ,3 из других наших городов,3 таланта из дет -дома.
( у всех должен быть шанс)
Каждое воскресение поёт каждый по 1 песне,
Жури звёзды и профи в зале +СМС голосования в эфире и подсчёт голосов .
Каждое воскресение выпадает один ребёнок, на 10й неделе побеждает один Балача Улдуз


По такой системе Шоу не надоест зрителю и не приестся даже на Балача Улдуз -36

Дети тоже имеют право на своё полноценное шоу, а я как ведущий и организатор могу его и организовать, и конечно вести.

Помните Николаева и Утреняя звезда- было здорово, мы тоже можем если дадут имкан.

Link to comment
Share on other sites

отличная идея!! в азербайджане много талантливых детей. только вот думаю идея с выбыванием плохая. это ведь травма и стресс для ребенка. к тому же дети могут волноваться и плохо спеть. лучше сделать балловую систему, каждую неделю каждый ребенок занимает от 1 до 10 места. на след.неделе исправился - занял более высокое место. зато так все будут в проекте. также можно сделать не как конкурс, а как обучение, с разными гостями каждый раз.
а потом и на детское евровидение поедем. дети талантливее многих взрослых сейчас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' date='19 February 2010 - 02:24' timestamp='1266531898' post='6236056']
Так как я уже более 10 лет занимаюсь провидением и организацией детских дней рождений и концертов а так же записью детей на моей студии звукозаписи, то изучил до мозга костей психологию ребёнка, подход, общение и придумал проект за который надеюсь возьмется когда-нибудь один из наших местных каналов, вопрос лишь в том кто первый.

И так Баладжа Улдуз.

Кастинг
Возраст от 6 до 12ти ( отбираются 10 детей)
шоу
Эфир -каждое воскресение с 12-00 до 13-30 (чаще нельзя у них школа + готовятся петь)
Участники 10 детей, 4 из Баку ,3 из других наших городов,3 таланта из дет -дома.
( у всех должен быть шанс)
Каждое воскресение поёт каждый по 1 песне,
Жури звёзды и профи в зале +СМС голосования в эфире и подсчёт голосов .
Каждое воскресение выпадает один ребёнок, на 10й неделе побеждает один Балача Улдуз


По такой системе Шоу не надоест зрителю и не приестся даже на Балача Улдуз -36

Дети тоже имеют право на своё полноценное шоу, а я как ведущий и организатор могу его и организовать, и конечно вести.

Помните Николаева и Утреняя звезда- было здорово, мы тоже можем если дадут имкан.
[/quote]

А где будет проходить кастинг или это только планы?

Link to comment
Share on other sites

1-выбывание обязательно , тогда будет ажиотаж и не надоест шоу, Машын шоу поэтому и смотрелось так как было посезонным и с выпадением.

2- весь интерес в том чтобы кастинг не на одной студии проходил, а чтобы кастинг группа выезжала по районам и дет домам в поисках талантов, например первый сезон, Баку, Астара, Лерик, Гёйчай, и 2 дет дома на том же маршруте. Второй сезон Гянджа…..

3-я с этим проектом уже три года носился по нашим каналам, но везде встречал ответ- созвонимся. О том что что-то подобное запустили не знал, посмотрю сравню со своими идеями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' date='19 February 2010 - 13:05' timestamp='1266570335' post='6237851']
с этим проектом уже три года носился по нашим каналам, но везде встречал ответ- созвонимся. О том что что-то подобное запустили не знал, посмотрю сравню со своими идеями.
[/quote]
Уже 3 года как такой, подобный и похожий проект, при мне обсуждали владельцы и ген.продюсера разных телекомпаний.. Так как, детский музыкальный конкурс на подобии Утренняя звезда, предлагает каждый второй человек который, недавно начал работать на Тв....

по теме скажу одно, нас и так достали охуяны по всем эфирам страны! Еще и детей приучить к этой профессии, жестоко... Не хватает образовательных проектов.... Итак все то и делают что ПОЮТ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='20 February 2010 - 11:51' timestamp='1266652294' post='6243097']
Уже 3 года как такой, подобный и похожий проект, при мне обсуждали владельцы и ген.продюсера разных телекомпаний.. Так как, детский музыкальный конкурс на подобии Утренняя звезда, предлагает каждый второй человек который, недавно начал работать на Тв....

по теме скажу одно, нас и так достали охуяны по всем эфирам страны! Еще и детей приучить к этой профессии, жестоко... Не хватает образовательных проектов.... Итак все то и делают что ПОЮТ...
[/quote]
Я вас прошу Мурад, вы как будто в Мире животных или Что где когда ведёте, ничего нового, все к вам на Соло приходят коммерческим путём и поют песни. Америку открыли, а я к стати знаю толк в детской психологии и сделал бы из детского проекта конфетку, если бы дали имкан.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Признаюсь, я был бы намного больше рад, узнав, что кто-то здесь провёл хоть какую-нибудь интеллектуальную передачу для детей *не в стиле какого цвета флаг какой-нибудь Быдлоляндии, а посерьёзнее.* Хватит уже того, что дети на шоубизнесовском дерьме (а его на нашем тв больше чем надо) растут.

Link to comment
Share on other sites

ага сделали подростков за счет всяких йени улдузов манысами, приучили пацанов давать деньги чтобы стать улдузом а малолеток приобщили к постели ..... и теперь за детей взялись. ВОт это и есть уничтожение генофонда нации... И кем вырастить этот маленкий ребенок? КАк обычно напалять за счет мамаши галстук на водолазку и выйдет в эфир и вот тебе готовый маныс-бозбаш...Как надоели эти музыкальные проекты с детми... Нет чтобы учить их читать мировозрение улучшать...

Link to comment
Share on other sites

На vesti.az наткнулся на отличную статью, как раз по теме.

В Азербайджане можно заставить петь даже осла…

Тысячи «призывников» бурным потоком хлынули в «телевоенкоматы»


15:00 13-03-2010

Помните знаменитое «Нам песня строить и жить помогает»? Так вот, кто вспомнил – тут же забудьте, ибо сие уже не актуально. Функции упомянутого музыкального произведения нынче снизились до минимума: сегодня песня, скорее, нам кушать и пить помогает.

…Вальяжно развалившись на стуле за ломящимся от всевозможных яств столиком в ресторане, лениво попыхивают сигареткой нынешние «хозяева жизни» с телесами белыми и рыхлыми, прямо как у салтыков-щедринских генералов. Заплывшими глазенками разглядывают они смазливую певичку, что-то мяукающую на сцене. Ход их мыслей в этот момент очевиден до отвращения. Кто-то из этой компании отпускает сальную шутку, и трясутся обладатели рыхлых животов и столь же объемных кошельков, захлебываясь и хрюкая. Так они развлекаются под аккомпанемент неприхотливой песенки в соответствующем исполнении бездарной размалеванной куклы…

В принципе, все это было всегда. Но дело в том, что раньше подобная «музыка», как правило, не покидала стен кабаков и прочих увеселительных заведений. И вот, в один «прекрасный» день она все же прорвалась наружу и отправилась в затяжное путешествие по теле- и радиоканалам страны, продолжающееся и по сей день. Так это стало нормой.

Ресторанная по происхождению «музыка» преследует нас буквально на каждом шагу. Ее исполнители уже не бьются за место под солнцем на отечественной эстраде – его ныне с лихвой хватает на всех желающих повыть или помяукать в микрофон. Они разъезжают на «джипах» и «мерседесах», раздают автографы своим шизоидным поклонникам, поливают в телеэфире друг друга грязью на радость отупевшей публике. В общем, ведут себя как заправские «звезды».

Кстати, так они себя и соизволят величать без тени сомнения и без намека на угрызения совести, тем самым лишний раз доказывая, что неадекватное восприятие реальности нынче в моде.

Каким же жалким представляется выстрогавший из полена мальчишку папа Карло, по сравнению со спонсорами, аранжировщиками и ушлыми телебизнесменами, создавшими из таких же поленьев эстрадных «звезд» и – о чудо! – заставившими их «петь»… Правда, наделить их, казалось бы, необходимым для этого дела вокальными данными и хотя бы мельчайшим намеком на талант им не удалось, поскольку все это находится исключительно в неоспоримой компетенции Всевышнего. Но, как оказалось, это вовсе не проблема – да здравствуют новейшие технологии и нетребовательная аудитория!

Сегодня можно заставить «петь» даже осла (кстати, весьма успешные результаты экспериментов в этом направлении можно наблюдать на наших телеканалах).

Главное – это Ее Величество Раскрутка и Его Превосходительство Пиар. Один высосанный из пальца скандальчик, пара идиотских клипов – и, глядишь, на небосклоне проклюнулась очередная «звездочка».

Между тем, не может не удручать практически повальное увлечение молодежи этой жалкой пародией на поп-музыку. Немало юношей и девушек, «грамотно» оценив ситуацию (а как же – «джипы», «мерседесы», виллы, слава, автографы, фанаты!), решили интегрироваться в так называемый отечественный «шоу-бизнес».

Руководствуются при этом юные оболтусы тем, что, мол, «и у меня есть голос, я тоже хочу петь», как говаривал известный персонаж кинофильма «Приключения Электроника». На помощь в осуществлении подростковой мечты поспешили вездесущие телевизионщики с их, мягко говоря, «позаимствованными» у заморских коллег музыкальными проектами. Так взяла старт настоящая «звездомания», сметающая все на своем пути, в том числе национальную культуру и традиции. Так на телеэкранах страны появились голозадые певички и инфантильные завитые певуны, томно глазеющие в камеру из-под придурковатых розовых очков.

Азербайджанский телезритель теперь мог виртуально присутствовать не только при рождении новой «звезды», но и непосредственно при родах. Возникло ощущение, что объявлена всеобщая «мобилизация» в «армию» гнусавых псевдопевцов, и тысячи «призывников» бурным потоком хлынули в «телевоенкоматы». «Раздайте нам наше «оружие» (микрофоны), мы хотим «воевать» (выть и мяукать под идиотский набор звуков компьютерного происхождения)!!!» – скандировали они.

Позвольте обратить ваше внимание на еще один немаловажный, на мой взгляд, момент.

Сразу отмечу, что лично я просто обожаю музыку (истинную, конечно же, независимо от жанра), но я всегда был против проникновения музыки во все сферы жизни. Послушать некоторых наших музыкантов, так мы и земли свои, оккупированные наглым агрессором,
освободим при помощи музыки! В войне, однако, побеждают отнюдь не голосовыми связками и микрофонами, а реальным оружием, а главное – мощным, прочно устоявшимся национальным самосознанием.

А какое же национальное самосознание может сформироваться у молодых людей, мечтающих в это сложнейшее для Родины время стать певунами и танцорами?! Чем они, эти хиляки, смогут помочь в ходе военных действий – уму непостижимо. Их ведь, прежде всего, интересуют модные прически и нарядные прикиды в стиле unisex.

Как же они будут держать автомат своими старательно наманикюренными, холеными пальчиками?! Попросите их перечислить наши оккупированные районы – и в ответ они застенчиво улыбнутся. Это в лучшем случае. А в худшем – посмотрят на вас, как на полоумного и заявят, что в этом вопросе их «хата с краю». Почему? А потому что они вовсю подражают своим кумирам. А те про Родину способны только петь. Азербайджану же сегодня это нужно далеко не в первую очередь.

Никогда не забуду слова одного из «мэтров» отечественной эстрады, прокомментировавшего присвоение и исполнение какой-то армянской певичкой (надо сказать, весьма и весьма посредственное) «Вокализа» из репертуара Бриллиант Дадашевой. «Мэтр» возмущенно заявил: «Им не хватает, что они захватили наши земли, теперь они посягают и на нашу музыку! Интересно, что же будет дальше?!» Вам интересно, что будет дальше, «уважаемый»? Поразительное же в ваши преклонные годы смещение ценностей заставляет вас задаваться таким вопросом!

Вам, по всей вероятности, вполне «хватало», что армяне захватили наши земли. А вот похищение «Вокализа» стало последней каплей, и вас обуял таки «праведный гнев». Вот вы и вопрошаете: «Что же будет дальше?!». А дальше не будет ничего, приехали уже. Если только в планы гораздого на выдумки соседнего племени не входит украсть и нас самих. Причем, у самих же себя.

…Знаете, друзья, накипело, поэтому позвольте продолжить, не откажите. Как-то имел я несчастье лицезреть в одном из отечественных «гламурных» журналов фотосессию в стиле «ню» довольно юной, но уже весьма популярной «поп-дивы». Более всего меня шокировали не откровенные снимки, а комментарии экстремально оголившейся певуньи по этому поводу. Она конкретно заявила в своем интервью, что эта фотосессия – всего лишь «цветочки».

В качестве же «ягодок» она бесстыдно пообещала сняться вскоре в фильме, где намеревается продемонстрировать кое-что похлеще. «Моя цель, – пояснила «озорница», – чтобы во всем мире узнали, какова на самом деле азербайджанская женщина. Пора, наконец, развеять миф о том, что они влачат жалкое существование в тени мужчин! Пора, наконец, жить по европейским стандартам!».

Меня обескураживает следующее: неужели невозможно протиснуться в пресловутое «окно в Европу», не скидывая при этом бюстгальтера?! Почему так называемая «культурная интеграция» сопровождается подобными выкрутасами? Едва ли можно обратить внимание Европы, да и всего остального продвинутого, так сказать, сообщества, демонстрируя то, чем природно наделены все люди от Занзибара до Чукотки.

… Вопросов, как видите, много, а вместо ответов – дешевые песенки и олигофренические клипы. А между тем, музофрения – недуг коварный, и нам необходимо спасать от него нас же самих, и делать это следует неотложно.

Арсланбек Вели

Link to comment
Share on other sites

Если не смотрять передачи это не говорит о том что малышей надо превращять в манысов. Ну согласитесь что тот проект который Вы предлогаете пахнет деньгами,...какие проблемы выуживать у робителей чтобы их чадо прошло в следующий тур?. Уж если не смотрят интеллектуальные передачи на родном языке значит надо делать из детей не маносов а передачи надо делать на высоком уровне...Кстати русский язык уже сильно вытеснен. Так что Ваши идеи на счеть передачи на азербайджанском языке раздут...Уж извините но сие выглядить именно так.

Link to comment
Share on other sites

dünən Sonqulunun ifasını eşitdim, müsiqinin ilk sədaları çalınanda uşağın gözləri yaşardı :( Nazpəri 1 az dəstək olub uşağı ağlamağa qoymadı. bu uşaq heç atılmışa oxşamır uşağın üzündə məsumluq var idi.

bu verlişin amalı nədir? istedadlıları üzə çıxarmaq yoxsa nə? sona qalibi nə gözləyir?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...