Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bakinets' post='725341' date='Apr 25 2006, 17:21 '][quote name='JAMILIANO' post='725317' date='Apr 25 2006, 17:16 ']
Где лучше химчистка, Тёртле Вакс или в Оптимале?[/quote]

Тертл Вакс.
[/quote]
А где находится такая химчистка, как Тертл Вакс ? Первый раз слышу. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mentos' post='726222' date='Apr 26 2006, 11:19 '][quote name='Bakinets' post='725341' date='Apr 25 2006, 17:21 ']
[quote name='JAMILIANO' post='725317' date='Apr 25 2006, 17:16 ']
Где лучше химчистка, Тёртле Вакс или в Оптимале?[/quote]

Тертл Вакс.
[/quote]
А где находится такая химчистка, как Тертл Вакс ? Первый раз слышу. Спасибо.
[/quote]

Заправка Гюнеш Петрол, после гагаринского моста в сторону рабочего проспекта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто нибудь диагностировал Mercedes в Autosterne на Бабека? Сколько там стоит проверка и что она включает? Или они просто дают расшифровку VIN кода и все?

Link to comment
Share on other sites

Я слышал что есть сайт где можно выяснить всю историю машины из США по вин коду. Кто-нибудь знает что за сайт???

Link to comment
Share on other sites

Uzver, www.carfax.com. Но репорт там платный, на одну машину около 20 баксов, правда я не знаю каким образом производится оплата, возможно пластиковые карты. Есть еще ребята из России, которые смотрят бесплатно, но там не быстро, несколько дней и не подробно рассказывают, типа все ок или билась и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='741254' date='May 7 2006, 20:47 ']Кто нибудь диагностировал Mercedes в Autosterne на Бабека? Сколько там стоит проверка и что она включает? Или они просто дают расшифровку VIN кода и все?[/quote]
Диагностика двигателя 26АЗН
---------
Все знают, что у Мерсов при повороте руля колеса наклоняются вбок.
Такой вопрос: Может ли от этого произойти повышенный износ протекторов по наружным краям?
(W203).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='741254' date='May 7 2006, 20:47 ']Кто нибудь диагностировал Mercedes в Autosterne на Бабека? Сколько там стоит проверка и что она включает? Или они просто дают расшифровку VIN кода и все?[/quote]

Полная диагностика авто стоит 72 евро. Но, к сожалению, реальный пробег можно узнать только на машинах после 97 года или 96 но с електронным ключом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='724926' date='Apr 25 2006, 14:04 ']Кто знает, во сколько обходится химчистка салона y Turtle Wax на Gunesh Petrol? действительно ли им можно доверять?[/quote]

Как я понял у них к каждой машине и каждому клиенту индивидуальный подход :) мой салон оценили в 50$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='743902' date='May 10 2006, 08:52 '][quote name='Interceptor' post='724926' date='Apr 25 2006, 14:04 ']
Кто знает, во сколько обходится химчистка салона y Turtle Wax на Gunesh Petrol? действительно ли им можно доверять?[/quote]

Как я понял у них к каждой машине и каждому клиенту индивидуальный подход :) мой салон оценили в 50$
[/quote]
Это стандартная цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='744874' date='May 10 2006, 18:28 '][quote name='Interceptor' post='743902' date='May 10 2006, 08:52 ']
[quote name='Interceptor' post='724926' date='Apr 25 2006, 14:04 ']
Кто знает, во сколько обходится химчистка салона y Turtle Wax на Gunesh Petrol? действительно ли им можно доверять?[/quote]

Как я понял у них к каждой машине и каждому клиенту индивидуальный подход :) мой салон оценили в 50$
[/quote]
Это стандартная цена.
[/quote]

Да? А чего он тогда полчаса рассматривал салон а потом сказал что химчистка моего салона обойдется в 50$? Сказал бы сразу что 50 и все :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='745428' date='May 11 2006, 08:33 ']Да? А чего он тогда полчаса рассматривал салон а потом сказал что химчистка моего салона обойдется в 50$? Сказал бы сразу что 50 и все :)[/quote]
Для нормального салона среднего авто 50 дол.
Если клиент целый год возил в салоне сантехников в рабочей одежде то за 50 не сделают, что вполне логично.
А если тачка на 100кБ, то могут и 200 запросить, хотя салон может быть в идеальном состоянии и хозяин подьехал, типа коврики испачкались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='751204' date='May 15 2006, 11:53 ']А правда ли это, что если на машине одна шина будет различаЦЦа от трех других, АБС не будет работать?[/quote]
АБС работать будет независимо от покрышек, если конечно он исправен. Пусть хоть все 4 покрышки будут от разных производителей - это не взаимосвязано никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mentos' post='751511' date='May 15 2006, 05:58 '][quote name='Sterling' post='751204' date='May 15 2006, 11:53 ']
А правда ли это, что если на машине одна шина будет различаЦЦа от трех других, АБС не будет работать?[/quote]
АБС работать будет независимо от покрышек, если конечно он исправен. Пусть хоть все 4 покрышки будут от разных производителей - это не взаимосвязано никак.
[/quote]
Разрешите немного поправить. АБС работает от сенсоров , которые измеряют скорость вращения каждого колеса по отношению к остальным трем. Если одна из покрышек совсем лысая , а другие абсолютно новые , то АБС начнет пульсировать в момент блокировки лысого колеса(т.е. очень рано), в результате ваш тормозной путь увеличитса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='752163' date='May 15 2006, 20:02 '][quote name='mentos' post='751511' date='May 15 2006, 05:58 ']
[quote name='Sterling' post='751204' date='May 15 2006, 11:53 ']
А правда ли это, что если на машине одна шина будет различаЦЦа от трех других, АБС не будет работать?[/quote]
АБС работать будет независимо от покрышек, если конечно он исправен. Пусть хоть все 4 покрышки будут от разных производителей - это не взаимосвязано никак.
[/quote]
Разрешите немного поправить. АБС работает от сенсоров , которые измеряют скорость вращения каждого колеса по отношению к остальным трем. Если одна из покрышек совсем лысая , а другие абсолютно новые , то АБС начнет пульсировать в момент блокировки лысого колеса(т.е. очень рано), в результате ваш тормозной путь увеличитса.
[/quote]
Вопрос был о том, будет ли работать или нет АБС. АБС по любому работать будет.

И потом, "лысое" колесо заблокируется позже других, а не раньше.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду именно степень износа протекторов, а не различность производителей. ЗначиЦЦа все таки есть зависимость. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Даже, если вы имели ввиду степень износа протектора, оставим производителей в стороне - АБС работать будет.
Просто изначально, ваш вопрос был озвучен немного иначе.

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите плз с подсчетами (потому как у мужчин это получается гораздо лучше, ну не сильна я в математике :D )!
Каким образом, по какой системе или формуле, можно пересчитывать американскую систему расхода топлива в нашу родимую? Таковая есть ли?

Вот к примеру, по американски расход - 14,3 мили на галлон бензина. По моим посчетам это около 16,5 литра на 100 км. Правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='756571' date='May 18 2006, 08:54 ']Народ, помогите плз с подсчетами (потому как у мужчин это получается гораздо лучше, ну не сильна я в математике :D )!
Каким образом, по какой системе или формуле, можно пересчитывать американскую систему расхода топлива в нашу родимую? Таковая есть ли?

Вот к примеру, по американски расход - 14,3 мили на галлон бензина. По моим посчетам это около 16,5 литра на 100 км. Правильно?[/quote]

1 галлон - 3.78 л.

1 миля - 1.6 км.

Ты правильно посчитала - 16,5л на 100км.

Link to comment
Share on other sites

Фокси, знакомая проблема с расчетом расхода топлива на 100 км и километражом.
Американцы должны были отличиться со своими галлонами и милями..
Бакинец - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

mentos, я делаю так. допустим цифра 14,3 mpg. 14,3 мили перевожу в километры, 100 километров делю на получившуюся цифру. И потом последнее получившееся значение умножаю на 3,78. В результате имеем расход в литрах на 100 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='759000' date='May 19 2006, 14:12 ']mentos, я делаю так. допустим цифра 14,3 mpg. 14,3 мили перевожу в километры, 100 километров делю на получившуюся цифру. И потом последнее получившееся значение умножаю на 3,78. В результате имеем расход в литрах на 100 км.[/quote]
Фокси, мне кажется что при наличии управляемого бортового компьютера можно переключиться на европейскую систему измерений, то есть в Литры и Километры.
Надо проконсультироваться, если так, математику можно забыть... :)

Link to comment
Share on other sites

нет, Red Label, это невозможно. Нужно перепрошивать мозги, в Москве это удовольствие стоит 1.500. В Баку я такое дело не доверю никому, пусть даже мне бы эти деньги заплатили:-)

Link to comment
Share on other sites

возник еще вопрос. покрышки узкопрофильные 225/40R18 впереди, 255/40R18 сзади. Насколько накачивать? в мануале написано 2,4 вперед, 26 назад, не очень ли это много для наших дорог?
и еще из разряда экзотики: есть ли у нас в городе точки, где колеса накачивают азотом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='761459' date='May 21 2006, 00:41 ']возник еще вопрос. покрышки узкопрофильные 225/40R18 впереди, 255/40R18 сзади. Насколько накачивать? в мануале написано 2,4 вперед, 26 назад, не очень ли это много для наших дорог?
и еще из разряда экзотики: есть ли у нас в городе точки, где колеса накачивают азотом?[/quote]
:blink: а для чего азотом???

Link to comment
Share on other sites

Red Label, а Бог их знает. говорят в жарком климате предпочтительней.

Ну азот я ессно не нашла, и по нашему, по-крестьянски, заполнила их 2,0 вперед, 2,2 назад.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Foxy :)
Хотябы 2.2 вперёд 2.4 назад - это минимум .
Азотом есть место где качают , но я не скажу где , т.к. это всё лишь способ выкачивания денег , в воздухе 78% халявного азота , а от влаги покрышка не заржавеет . Качайте воздухом .

Link to comment
Share on other sites

Искал искал, в том числе поиском но так и не нашел.

Люди скажите, какой бензин вы заливаете в свои машины - 93 или 95(свинец) и есть ли у вас катализатор?

Не знаю что заливать в Мондео, по паспорту этилированный запрещен, а рекомендован 95. У нас как известно 95 этилирован.
Знаю что на форуме у некоторых новые Сонаты и Аккорды...так что вы заливаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='762993' date='May 22 2006, 10:43 ']Искал искал, в том числе поиском но так и не нашел.

Люди скажите, какой бензин вы заливаете в свои машины - 93 или 95(свинец) и есть ли у вас катализатор?

Не знаю что заливать в Мондео, по паспорту этилированный запрещен, а рекомендован 95. У нас как известно 95 этилирован.
Знаю что на форуме у некоторых новые Сонаты и Аккорды...так что вы заливаете?[/quote]

Сонаты заливают 93.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='762993' date='May 22 2006, 10:43 ']Искал искал, в том числе поиском но так и не нашел.

Люди скажите, какой бензин вы заливаете в свои машины - 93 или 95(свинец) и есть ли у вас катализатор?

Не знаю что заливать в Мондео, по паспорту этилированный запрещен, а рекомендован 95. У нас как известно 95 этилирован.
Знаю что на форуме у некоторых новые Сонаты и Аккорды...так что вы заливаете?[/quote]
В Аккорд заливаю 95(даже 96, если верить ИСТ). Откуда такая уверенность в том, что 95 у нас этилированный? Официально этилированный бензин у нас 15 лет как запрещен, если говорить о тетраэтилсвинцовых присадках. Может что то и мешают, но думаю что некритично, смело заправляйтесь. Весь автопарк Мерсов и БМВ с катализаторами заправляют 95, пока претензий на оплавленный катализатор или накрывшийся лямбда зонд не слышал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='763199' date='May 22 2006, 12:07 '][quote name='Cannibal' post='762993' date='May 22 2006, 10:43 ']
Искал искал, в том числе поиском но так и не нашел.

Люди скажите, какой бензин вы заливаете в свои машины - 93 или 95(свинец) и есть ли у вас катализатор?

Не знаю что заливать в Мондео, по паспорту этилированный запрещен, а рекомендован 95. У нас как известно 95 этилирован.
Знаю что на форуме у некоторых новые Сонаты и Аккорды...так что вы заливаете?[/quote]
В Аккорд заливаю 95(даже 96, если верить ИСТ). Откуда такая уверенность в том, что 95 у нас этилированный? Официально этилированный бензин у нас 15 лет как запрещен, если говорить о тетраэтилсвинцовых присадках. Может что то и мешают, но думаю что некритично, смело заправляйтесь. Весь автопарк Мерсов и БМВ с катализаторами заправляют 95, пока претензий на оплавленный катализатор или накрывшийся лямбда зонд не слышал.
[/quote]

Интересно, я и не слышал что у нас этилированный бензин запрещен уже как 15 лет :wow1:

Знаю что на многих БМВ и мерсах катализаторы уже давно свое отслужили, но раз Вы в Хонду заливаете 95 и ничего, значит и мне можно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='763005' date='May 22 2006, 10:51 '][quote name='Cannibal' post='762993' date='May 22 2006, 10:43 ']
Искал искал, в том числе поиском но так и не нашел.

Люди скажите, какой бензин вы заливаете в свои машины - 93 или 95(свинец) и есть ли у вас катализатор?

Не знаю что заливать в Мондео, по паспорту этилированный запрещен, а рекомендован 95. У нас как известно 95 этилирован.
Знаю что на форуме у некоторых новые Сонаты и Аккорды...так что вы заливаете?[/quote]

Сонаты заливают 93.
[/quote]


Неужели и в новую Сонату льют 93?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='763319' date='May 22 2006, 13:05 '][quote name='Bakinets' post='763005' date='May 22 2006, 10:51 ']
[quote name='Cannibal' post='762993' date='May 22 2006, 10:43 ']
Искал искал, в том числе поиском но так и не нашел.

Люди скажите, какой бензин вы заливаете в свои машины - 93 или 95(свинец) и есть ли у вас катализатор?

Не знаю что заливать в Мондео, по паспорту этилированный запрещен, а рекомендован 95. У нас как известно 95 этилирован.
Знаю что на форуме у некоторых новые Сонаты и Аккорды...так что вы заливаете?[/quote]

Сонаты заливают 93.
[/quote]


Неужели и в новую Сонату льют 93?
[/quote]

Завод-производитель сам рекомендует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='761459' date='May 20 2006, 15:41 ']возник еще вопрос. покрышки узкопрофильные 225/40R18 впереди, 255/40R18 сзади. Насколько накачивать? в мануале написано 2,4 вперед, 26 назад, не очень ли это много для наших дорог?
и еще из разряда экзотики: есть ли у нас в городе точки, где колеса накачивают азотом?[/quote]
Доверяйте мануалу. Даже прибавьте 0.1-0.2атм. Приспущенные покрышки стираютса намного раньше , теряют коммуникацию с дорогой и проседают больше при встречах с выбоинами. Поверьте , гораздо дешевле купить новую резину чем иметь новый диск с разбитыми краями.
P.S. а лексус у вас американский или европейский?

Link to comment
Share on other sites

хмммммм, вот уж воистину, сколько людей столько и мнений. А погода не влияет на уровень заполнения покрышек? то есть если очень жарко, то нужно ли сделать давление чуть меньше?

американский.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...