Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Автомобиль ВАЗ 2106. Появился какой-то скрежет при включении задней передачи. Как будто что-то за что-то задевает в КПП, раньше такого не было? Что это такое и чем чревато?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='La Flaca' post='822467' date='Jul 5 2006, 08:39 ']Есть закон, запрещающии парковку около гос- (и не только) заведении, если нет знака / ограничителеи и т.д ??[/quote]
Нет никакого закона. Обычный родной бакинский беспредел. Уроды понаставили около своих объектов железки и создают людям проблемы с паркингом. Запретить паркинг около объекта можно только в том случае, если земля в частной собственности. А проезжая часть ну никак не может быть таковой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strangerr' post='822576' date='Jul 5 2006, 10:22 ']ВАЗ 2106. Всегда ли необходимо прогревать движок до 50 градусов перед выездом? Или можно немного прогреть и выехать на "подсосе"? Слышал что это плохо сказывается на двигателе.... Вопрос насколько и как делают обычно опытные водители?[/quote]

Как-то раз слышал мнение эксперта, что лучше поехать на подсосе ибо движок под нагрузкой греется быстрее, чем на холостом ходу, что в свою очередь уменьшает его износ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='822608' date='Jul 5 2006, 10:41 '][quote name='La Flaca' post='822467' date='Jul 5 2006, 08:39 ']
Есть закон, запрещающии парковку около гос- (и не только) заведении, если нет знака / ограничителеи и т.д ??[/quote]
Нет никакого закона. Обычный родной бакинский беспредел. Уроды понаставили около своих объектов железки и создают людям проблемы с паркингом. Запретить паркинг около объекта можно только в том случае, если земля в частной собственности. А проезжая часть ну никак не может быть таковой.
[/quote]

Хммм....
я вчера полчаса собачилась с охранником YAP... неси, говорю, правила ПДД или что у тебя там, я с радостю машину уберу (я бы ее сразу убрала, если бы не его наглыи приказнои тон, если честно. с дури припарковалась, забывшись, он и налетел).
Kороче, он заистерил, позвал еще двоих (!)..сказал номера снять, я ответила - права не имеешь. Ты охранник, а на гаишник. Отогнала от номеров.
Зови, говорю, DYP, пусть мне штраф выпишут, по статье, которую я нарушила. Он "Я тебе сеичас покаjy документы! Сеичас тебе устроят! Сеичас ты увидишь!".

Он уje пенои пошел, пока DYP 515 подьехал. Визjaл, визjaл мои обидчик перед ним, разрывался, а тот ко мне подходит и так устало...очень спокоино: "Девушка, поjaлуиста, машину уберите"... Хамить на такое просто совести не хватило. Понятно, что все равно не по закону, но неуjeли нельзя было так и начать?

ту часть, в которои я услышала много лестного в свои адрес по ходу от работников (водителеи?) YAP я пропущу...

и так почти offtop :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Молодец. Были бы все такими как ты, у нас наверное было поменьше беспредела. Просто в таких случаях надо спокойно сказать - покажи документ, что проезжая часть твоя частная собственность и я уберу машину. Ессно в случае, если нет никакого дорожного знака, запрещающего паркинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='821831' date='Jul 4 2006, 17:24 ']Думаю что, при прочих равных условиях, Ниссан Максима на 3 года старше Сонаты, более выигрышный вариант:

1. Класс авто - Е
2. Японец всё-же лучше корейца

хотя есть и минусы

1. дороже содержать
2. топлива лакает - как голодушник

решать Вам[/quote]

Тоже верно... а кто-нибудь знает сколько максима расходует топлива в городе при АКП?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strangerr' post='822576' date='Jul 5 2006, 10:22 ']ВАЗ 2106. Всегда ли необходимо прогревать движок до 50 градусов перед выездом? Или можно немного прогреть и выехать на "подсосе"? Слышал что это плохо сказывается на двигателе.... Вопрос насколько и как делают обычно опытные водители?[/quote]
Лучше - прогревать до 50 градусов. Но, если вы сильно печетесь об экологии, то дайте мотору поработать секунд 30, чтоб масло разбросалось и смело трогайтесь на "подсосе". Желательно избегать повышенных/пониженых оборотов мотора пока он не выйдет на нормальную рабочую температуру. В обоих случаях вреда двигателю не принесете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='822740' date='Jul 5 2006, 11:58 '][quote name='Lambo' post='821831' date='Jul 4 2006, 17:24 ']
Думаю что, при прочих равных условиях, Ниссан Максима на 3 года старше Сонаты, более выигрышный вариант:

1. Класс авто - Е
2. Японец всё-же лучше корейца

хотя есть и минусы

1. дороже содержать
2. топлива лакает - как голодушник

решать Вам[/quote]

Тоже верно... а кто-нибудь знает сколько максима расходует топлива в городе при АКП?
[/quote]
Как мне сказали в теме про Ниссан - не больше 15 литров, на трассе еше меньше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='822466' date='Jul 5 2006, 08:35 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='821797' date='Jul 4 2006, 17:07 ']
[quote name='Interceptor' post='821380' date='Jul 4 2006, 13:21 ']
VW Passat, Opel Vectra, Nissan Maxima,[/quote]

Думаете это лучше, чем Соната 2003-4 года за 13500?
[/quote]
Уверен. VW Passat или Nissan Maxima
[/quote]

Смотрел сегодня б/у Максимы... ну и убранство салона я вам скажу.... полный отстой... об опциях и говорить не приходится.... ни АБС на такую махину ни подушек... поездили... ну вроде плотненькая машинка... разгон хороший, но полностью разочарован приведенными выше соображениями... смотрел между 1998 и 2003 годом... короче остановился на том, что если найду 98-99 года с наворотами, то может и куплю... хотя продавцы уверенно говорили, что машины все такой простой начинки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='825117' date='Jul 6 2006, 18:20 ']Смотрел сегодня б/у Максимы... ну и убранство салона я вам скажу.... полный отстой... об опциях и говорить не приходится.... ни АБС на такую махину ни подушек... поездили... ну вроде плотненькая машинка... разгон хороший, но полностью разочарован приведенными выше соображениями... смотрел между 1998 и 2003 годом... короче остановился на том, что если найду 98-99 года с наворотами, то может и куплю... хотя продавцы уверенно говорили, что машины все такой простой начинки[/quote]
Слушай, я тоже вчера присматривал Максиму, но только А33 (решил что лучше не економить и брать то что по душе). Вся проблема в том что в городе в массе своей только бюджетные версии J, к тому же много лет поездившие в Баку и соответственно испытавшие все прелести отношения нашего народа - салоны похожи на свинарники. Но хороший екземпляр А33 2000 - 2003г в пределах 14-16.000$ найти можно, а хорошая химчистка должна заставить салон блестеть. Машина очень хороша. Пространство для пассажиров сзади огромно, большой диван, огромный багажник, стильный и красивый дизайн. Ета машина многого стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='825117' date='Jul 6 2006, 18:20 ']Смотрел сегодня б/у Максимы... ну и убранство салона я вам скажу.... полный отстой... об опциях и говорить не приходится.... ни АБС на такую махину ни подушек... поездили... ну вроде плотненькая машинка... разгон хороший, но полностью разочарован приведенными выше соображениями... смотрел между 1998 и 2003 годом... короче остановился на том, что если найду 98-99 года с наворотами, то может и куплю... хотя продавцы уверенно говорили, что машины все такой простой начинки[/quote]
Если хочеш побольше опций, бери комплектацию GV. Вчера А33 такой смотрел - автомат, климат контроль, АБС, 2 эйр бяга, панорама люк, ксенон, 4 стеклоподъемника, литые диски, Центральный замок, электропривод зеркал, круиз-контроль, сд/кассетный плеер. Может чего еше есть, но помоему и етого вполне хватает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='825868' date='Jul 7 2006, 08:43 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='825117' date='Jul 6 2006, 18:20 ']
Смотрел сегодня б/у Максимы... ну и убранство салона я вам скажу.... полный отстой... об опциях и говорить не приходится.... ни АБС на такую махину ни подушек... поездили... ну вроде плотненькая машинка... разгон хороший, но полностью разочарован приведенными выше соображениями... смотрел между 1998 и 2003 годом... короче остановился на том, что если найду 98-99 года с наворотами, то может и куплю... хотя продавцы уверенно говорили, что машины все такой простой начинки[/quote]
Слушай, я тоже вчера присматривал Максиму, но только А33 (решил что лучше не економить и брать то что по душе). Вся проблема в том что в городе в массе своей только бюджетные версии J, к тому же много лет поездившие в Баку и соответственно испытавшие все прелести отношения нашего народа - салоны похожи на свинарники. [color="#FF0000"]Но хороший екземпляр А33 2000 - 2003г в пределах 14-16.000$ найти можно[/color], а хорошая химчистка должна заставить салон блестеть. Машина очень хороша. Пространство для пассажиров сзади огромно, большой диван, огромный багажник, стильный и красивый дизайн. Ета машина многого стоит
[/quote]

Где ай брат? Объездил вчера весь городо :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='825876' date='Jul 7 2006, 08:58 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='825117' date='Jul 6 2006, 18:20 ']
Смотрел сегодня б/у Максимы... ну и убранство салона я вам скажу.... полный отстой... об опциях и говорить не приходится.... ни АБС на такую махину ни подушек... поездили... ну вроде плотненькая машинка... разгон хороший, но полностью разочарован приведенными выше соображениями... смотрел между 1998 и 2003 годом... короче остановился на том, что если найду 98-99 года с наворотами, то может и куплю... хотя продавцы уверенно говорили, что машины все такой простой начинки[/quote]
Если хочеш побольше опций, бери комплектацию GV. Вчера А33 такой смотрел - автомат, климат контроль, АБС, 2 эйр бяга, панорама люк, ксенон, 4 стеклоподъемника, литые диски, Центральный замок, электропривод зеркал, круиз-контроль, сд/кассетный плеер. Может чего еше есть, но помоему и етого вполне хватает
[/quote]

и по чем? если честно мне дизайн 98-99 больше нравится... то бишь видимо А32

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='826170' date='Jul 7 2006, 11:26 '][quote name='Interceptor' post='825868' date='Jul 7 2006, 08:43 ']
[quote name='Loving Azerbaijan' post='825117' date='Jul 6 2006, 18:20 ']
Смотрел сегодня б/у Максимы... ну и убранство салона я вам скажу.... полный отстой... об опциях и говорить не приходится.... ни АБС на такую махину ни подушек... поездили... ну вроде плотненькая машинка... разгон хороший, но полностью разочарован приведенными выше соображениями... смотрел между 1998 и 2003 годом... короче остановился на том, что если найду 98-99 года с наворотами, то может и куплю... хотя продавцы уверенно говорили, что машины все такой простой начинки[/quote]
Слушай, я тоже вчера присматривал Максиму, но только А33 (решил что лучше не економить и брать то что по душе). Вся проблема в том что в городе в массе своей только бюджетные версии J, к тому же много лет поездившие в Баку и соответственно испытавшие все прелести отношения нашего народа - салоны похожи на свинарники. [color="#FF0000"]Но хороший екземпляр А33 2000 - 2003г в пределах 14-16.000$ найти можно[/color], а хорошая химчистка должна заставить салон блестеть. Машина очень хороша. Пространство для пассажиров сзади огромно, большой диван, огромный багажник, стильный и красивый дизайн. Ета машина многого стоит
[/quote]

Где ай брат? Объездил вчера весь городо :(
[/quote]
На пр. Бабека. 14-16.000$ - ето результат торга :)

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос - в своё время регистрируя свою первую машину, я получил без лишней копейки сверху и соответственно совершенно случайно, довольно таки симпатичный на мой взгляд номер "244". Как вы думайте, сколько будет стоить выпросить у ГАИ номер "244" (серия не имеет значения) на новую машину, учитывая что номер вроде не крут, а желание приобрести номер "244" обуславливается маленьким капризом продолжить фамильно-номерную традицию? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='826354' date='Jul 7 2006, 12:38 ']А у меня такой вопрос - в своё время регистрируя свою первую машину, я получил без лишней копейки сверху и соответственно совершенно случайно, довольно таки симпатичный на мой взгляд номер "244". Как вы думайте, сколько будет стоить выпросить у ГАИ номер "244" (серия не имеет значения) на новую машину, учитывая что номер вроде не крут, а желание приобрести номер "244" обуславливается маленьким капризом продолжить фамильно-номерную традицию? :huh:[/quote]

Макс. 50 дол + стоимость оформления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='826369' date='Jul 7 2006, 12:49 '][quote name='ComeRun' post='826354' date='Jul 7 2006, 12:38 ']
А у меня такой вопрос - в своё время регистрируя свою первую машину, я получил без лишней копейки сверху и соответственно совершенно случайно, довольно таки симпатичный на мой взгляд номер "244". Как вы думайте, сколько будет стоить выпросить у ГАИ номер "244" (серия не имеет значения) на новую машину, учитывая что номер вроде не крут, а желание приобрести номер "244" обуславливается маленьким капризом продолжить фамильно-номерную традицию? :huh:[/quote]

Макс. 50 дол + стоимость оформления.
[/quote]

Спасибо вам большое, Бакинец, ну уж если пошла такая пьянка, может вы или какой либо другой эксперт в номеровыбивательном деле ответите и на эти вопросы:

- сколько будет стоить снять с учёта мой предыдущий номер со старой машины и переоформить машину на нового владельца? Не хочу продавать машину по доверенности по соображениям безопасности. Ещё, кто в таких случаях обычно платит ГАИ - продавец или покупатель?

- сколько будет стоить оформить номер на новую машину и помогают ли в этом работники автомобильных салонов, где вы покупаете машину (к примеру Нургюн Моторс)?

- будет ли каким образом влиять на цену оформления нового номера с учётом преференции не крутого номера типа "244" тот факт, что я одновременно сдаю свой старый номер "244"? Честно говоря сомневаюсь что будет, но недавно слышал про такой вариант от товарища.

Заранее благодарю за помощь! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='826411' date='Jul 7 2006, 13:17 ']- сколько будет стоить оформить номер на новую машину и помогают ли в этом работники автомобильных салонов, где вы покупаете машину (к примеру Нургюн Моторс)?
Заранее благодарю за помощь! :)[/quote]

Помогают. Кстати, отсюда вопрос: насколько их помощь безкорыстна? В смысле цена оформления с их помошью и без одна и та же или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote]- сколько будет стоить снять с учёта мой предыдущий номер со старой машины и переоформить машину на нового владельца? Не хочу продавать машину по доверенности по соображениям безопасности. Ещё, кто в таких случаях обычно платит ГАИ - продавец или покупатель?[/quote]

Все зависит от марки и года выпуска авто. Ну если покупателя устраивает доверенность, а вы хотите перевести на его имя, то обычно платит продавец. Можно договориться на 50/50. А лучше всего стоимость оформления включить в продажную стоимость авто и при продаже сказать, что машина будет оформлена на имя покупателя за вас счет.

[quote]- сколько будет стоить оформить номер на новую машину и помогают ли в этом работники автомобильных салонов, где вы покупаете машину (к примеру Нургюн Моторс)?[/quote]

В принципе любой салон оказывает такую услугу, в том числе и Нургюн. Но при оказании таких услуг стоимость оформления повышается на 50-100 дол.

[quote]- будет ли каким образом влиять на цену оформления нового номера с учётом преференции не крутого номера типа "244" тот факт, что я одновременно сдаю свой старый номер "244"? Честно говоря сомневаюсь что будет, но недавно слышал про такой вариант от товарища.[/quote]

Если бы вы сдавали 777 и брали бы новую серию с 777, то на цене отразилось бы. А 244 их не интересует.

Если еще будут вопросы, пишите.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое, Бакинец, я к вам вскоре обращусь по поводу размещения обьявления о продаже автомобиля на Турбо.азе. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='826834' date='Jul 7 2006, 16:10 ']Спасибо Вам большое, Бакинец, я к вам вскоре обращусь по поводу размещения обьявления о продаже автомобиля на Турбо.азе. :)[/quote]

Ждем :)

Link to comment
Share on other sites

возможно пригодится тем, кто хочет купить подержанную американку, но сомневается в ее происхождении (то есть не использовалась ли машина как плав.средство во время одного из ураганов:-)

База по утопленникам в США (содержит более 205 тыс. записей о поврежденных машинах в результате наводнений и ураганов), нужен только VIN.

[url="http://www.nicb.org/index.cfm"]http://www.nicb.org/index.cfm[/url]

и по Флориде отдельно:

[url="https://www6.hsmv.state.fl.us/rrdmvcheck/mvcheckinq"]https://www6.hsmv.state.fl.us/rrdmvcheck/mvcheckinq[/url]?

Link to comment
Share on other sites

Господа, кончилось тем, что я взял Опель Омегу 99 года, АВС, 4 подушки, климат-контроль, авто-пилот, АКП, всякие отопления сидений, авто-зеркала и т.д... цена 11 кило... думаете нормально? Предлагают осуществлять сервис в Опель центре недалеко от метро Хатаи... есть идеи получше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='830046' date='Jul 10 2006, 10:34 ']Господа, кончилось тем, что я взял Опель Омегу 99 года, АВС, 4 подушки, климат-контроль, авто-пилот, АКП, всякие отопления сидений, авто-зеркала и т.д... цена 11 кило... думаете нормально? Предлагают осуществлять сервис в Опель центре недалеко от метро Хатаи... есть идеи получше?[/quote]

Насчет лучше незнаю, но можете сравнить - Клаксон, рядом с рестораном "Отдых", за больницей нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' post='830926' date='Jul 10 2006, 16:56 ']Всем привет! Ребята подскажите где можно покататься на мотоцике (аренда или клуб).[/quote]

[color="#FF0000"]У нас для мотоциклистов есть отдельная тема. Все вопросы задавайте там - [/color][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=3123"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=3123[/url]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Может кто подскажет где можно поискать запчасти на Chevrolet Lumina 1996. Товарищу нужен непосредственно подшипник ступицы переднего колеса. Объездил полгорода не нашел. В Перфоманс центр не отправлять, уже были.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='831450' date='Jul 11 2006, 00:26 ']Приветствую всех. Может кто подскажет где можно поискать запчасти на Chevrolet Lumina 1996. Товарищу нужен непосредственно подшипник ступицы переднего колеса. Объездил полгорода не нашел. В Перфоманс центр не отправлять, уже были.
Заранее благодарю.[/quote]

По дороге в город, после Рамстора и магазина Деу, есть магазин по продаже запчастей для японских и американских авто. Можете там попробовать.

Link to comment
Share on other sites

подскажите плз, где можно купить шторку на заднее стекло на Санни. нужна трапецеобразная шторка. 110 - 85 (90).
те что подаются прямоугольные не подходят по размеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='833394' date='Jul 12 2006, 11:44 ']подскажите плз, где можно купить шторку на заднее стекло на Санни. нужна трапецеобразная шторка. 110 - 85 (90).
те что подаются прямоугольные не подходят по размеру.[/quote]

Автобасс, около больницы Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='837884' date='Jul 14 2006, 18:01 ']мне сказали блок какой то надо менять. умельцы есть, на американках специализируются, но страшно однако!:-([/quote]

Foxy привет. Извините что не по теме, подскажите пожалуйста где эти умельцы по америкосовским частотам сидят? Надоел уже европа + и BBC.

Link to comment
Share on other sites

Hondasan, а как же роскошнейший миллишный 106,3 FM:-)? я сегодня узнаю контакты и скину.

можно перенести наши 2 сообщения в Чаво Автомобилиста? сорри.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Мне предложили пригнать машину из штатов, а с другой стороны сказали, что 90% всех машин из штатов сейчас приходят из числа тех, которые побывали в морской воде во время наводнений в Майами, Техасе, etc.

осоветуйте, скажите, на самом ли деле это так? Стоит ли оттуда пригонять машину?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...