Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Действительно дилемма...

Пока колеблюсь между Хондой Цивик и БМВ 5-й серией...
Цена одинаковая, но разница в возрасте машин - 10 лет...
Хотя БМВ есть БМВ...

Помогите советом, а?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='853426' date='Jul 24 2006, 20:47 ']Действительно дилемма...

Пока колеблюсь между Хондой Цивик и БМВ 5-й серией...
Цена одинаковая, но разница в возрасте машин - 10 лет...
Хотя БМВ есть БМВ...

Помогите советом, а?![/quote]
Бери что поновее, жить как то приятнее и легче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='853426' date='Jul 24 2006, 20:47 ']Действительно дилемма...

Пока колеблюсь между Хондой Цивик и БМВ 5-й серией...
Цена одинаковая, но разница в возрасте машин - 10 лет...
Хотя БМВ есть БМВ...

Помогите советом, а?![/quote]
Кстати, а за 15.000$ разве больше ничего нету?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='853160' date='Jul 24 2006, 18:11 ']Бакинец, а если это случилось именнов те 10 дней?[/quote]

В нотариусе всегда можно взять копию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='853137' date='Jul 24 2006, 18:00 '][quote name='krosem' post='853022' date='Jul 24 2006, 17:15 ']
у меня такой интересный вопрос... так получается если ты даешь машину по доверенности комуто и он попадается на камеру радара?... как ты докажeшь что машина не у тя, или ето не ты...?[/quote]

Покупатель авто по ген.доверенности должен в течении 10 дней пойти в ГАИ и поставить печать на доверенности. При этом ГАИ вносит в свою базу, что машина продана такому-то по ген.доверенности. А продавец, при продаже, может взять копию доверенности для таких случаев.
[/quote]
А что если совершат что-то по хуже, например собьют человека, камеры нету зато есть свидетели запомнившие номер, как тогда быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='852922' date='Jul 24 2006, 16:35 '][quote name='J_i_N' post='852700' date='Jul 24 2006, 14:37 ']
Если не спала краска, то вы можете обратится к мастеру который выпрямит все эти выбоины без краски, т.е. после жестяншика вам не нужно ходить к маляру для покраски.[/quote]
а где найти такого мастера?
[/quote]
И сколько ето будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='854059' date='Jul 25 2006, 09:56 '][quote name='Bakinets' post='853137' date='Jul 24 2006, 18:00 ']
[quote name='krosem' post='853022' date='Jul 24 2006, 17:15 ']
у меня такой интересный вопрос... так получается если ты даешь машину по доверенности комуто и он попадается на камеру радара?... как ты докажeшь что машина не у тя, или ето не ты...?[/quote]

Покупатель авто по ген.доверенности должен в течении 10 дней пойти в ГАИ и поставить печать на доверенности. При этом ГАИ вносит в свою базу, что машина продана такому-то по ген.доверенности. А продавец, при продаже, может взять копию доверенности для таких случаев.
[/quote]
А что если совершат что-то по хуже, например собьют человека, камеры нету зато есть свидетели запомнившие номер, как тогда быть?
[/quote]

Не понял вопроса.

Link to comment
Share on other sites

в смысле, если чел купивший авто по гендоверенности задавит кого-то, то не больна ли будет голова у того на чье имя это авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='854061' date='Jul 25 2006, 09:57 '][quote name='cre' post='852922' date='Jul 24 2006, 16:35 ']
[quote name='J_i_N' post='852700' date='Jul 24 2006, 14:37 ']
Если не спала краска, то вы можете обратится к мастеру который выпрямит все эти выбоины без краски, т.е. после жестяншика вам не нужно ходить к маляру для покраски.[/quote]
а где найти такого мастера?
[/quote]
И сколько ето будет стоить?
[/quote]

Цена зависит от обьёма работ, так вам ни один мастер не скажет цену пока не осмотрит выбоины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='855071' date='Jul 25 2006, 17:59 '][quote name='Interceptor' post='854059' date='Jul 25 2006, 09:56 ']
А что если совершат что-то по хуже, например собьют человека, камеры нету зато есть свидетели запомнившие номер, как тогда быть?[/quote]

Не понял вопроса.
[/quote]

А как докажете что не вы были за рулем если есть только номер машины? Подозреваемых становится как минимум 2. Не думаю что тот, кому вы продали по доверенности будет всю вину на себя брать. А тем временем вы владелец машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='856414' date='Jul 26 2006, 15:39 '][quote name='Bakinets' post='855071' date='Jul 25 2006, 17:59 ']
[quote name='Interceptor' post='854059' date='Jul 25 2006, 09:56 ']
А что если совершат что-то по хуже, например собьют человека, камеры нету зато есть свидетели запомнившие номер, как тогда быть?[/quote]

Не понял вопроса.
[/quote]

А как докажете что не вы были за рулем если есть только номер машины? Подозреваемых становится как минимум 2. Не думаю что тот, кому вы продали по доверенности будет всю вину на себя брать. А тем временем вы владелец машины
[/quote]

При оформлении ген. доверенности в нотариусе остается копия и в журнале фиксируется сделка. После этого все ответственность на новом владельце.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня машина редкая для Баку, и найти оригинальные запчасти довольно сложно.
Вчера вернувшись домой обнаружил что потерялась стекляшка прикрывающая левый передний поворотник. Раньше их мне делали, но того мастера я найти не смог. теперь вот нужен новый мастер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siemens S75' post='872342' date='Aug 7 2006, 11:09 ']У меня машина редкая для Баку, и найти оригинальные запчасти довольно сложно.
Вчера вернувшись домой обнаружил что потерялась стекляшка прикрывающая левый передний поворотник. Раньше их мне делали, но того мастера я найти не смог. теперь вот нужен новый мастер.[/quote]

Посмотрите около гостиницы Карабах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='872463' date='Aug 7 2006, 12:16 '][quote name='Siemens S75' post='872342' date='Aug 7 2006, 11:09 ']
У меня машина редкая для Баку, и найти оригинальные запчасти довольно сложно.
Вчера вернувшись домой обнаружил что потерялась стекляшка прикрывающая левый передний поворотник. Раньше их мне делали, но того мастера я найти не смог. теперь вот нужен новый мастер.[/quote]

Посмотрите около гостиницы Карабах.
[/quote]

будем искать, а кто-нибудь поподробнее знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siemens S75' post='873030' date='Aug 7 2006, 17:04 '][quote name='Bakinets' post='872463' date='Aug 7 2006, 12:16 ']
[quote name='Siemens S75' post='872342' date='Aug 7 2006, 11:09 ']
У меня машина редкая для Баку, и найти оригинальные запчасти довольно сложно.
Вчера вернувшись домой обнаружил что потерялась стекляшка прикрывающая левый передний поворотник. Раньше их мне делали, но того мастера я найти не смог. теперь вот нужен новый мастер.[/quote]

Посмотрите около гостиницы Карабах.
[/quote]

будем искать, а кто-нибудь поподробнее знает?
[/quote]

По кецховели поднимаетесь к гостинице Карабах, там дорога поворачивает налево, как свернули слево мастерская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='877533' date='Aug 10 2006, 11:26 ']всем привет.скажите плз где можно хорошенько отреставрировать и покрасить диски от бехи R17/45/235.
спасибо[/quote]
На Ясамале после того как проезжаеш кинотеатр Гэлэбэ напротив Азпетрола во дворе пятиэтажек есть мастра лучшие в городе, туда все самые крутые таки с самыми крутими дисками едут на реставрацию. Зовут АЗер! Они и баланс лучше всех делают!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='878049' date='Aug 10 2006, 15:16 ']На Ясамале после того как проезжаеш кинотеатр Гэлэбэ напротив Азпетрола во дворе пятиэтажек есть мастра лучшие в городе, туда все самые крутые таки с самыми крутими дисками едут на реставрацию. Зовут АЗер! Они и баланс лучше всех делают![/quote]

подтверждаю. Очень хорошо отремонтировали мне погнутый диск с Ешки. Стал как новенький. Скоко стоило - не помню :(

Link to comment
Share on other sites

Раскачивался долго.... и решил поменять авто.

А/м которые мне нравятся: Ауди А-6, Мерин Е,С классы, Тойота-Авенсис ( :urey: ),Тойота-Камри , Хонда (Цивик, Аккорд), Мазда 6, Форд-Мондео,Фокус.
А ещё предложили Хундай-сонату.

Вопрос первый: какую брать - Немку или Японку ???

Вопрос второй: что лучше 2-3-х летняя японочка или 6-8 летняя немка?

Вопрос третий: когда лучше всего брать а/м в конце года или в начале?

Вопрос четвёртый: повлияет ли ожидающееся подорожание бензина на падение цен на авторынке?

Ну и заключительный, главный вопрос: владельцы вышеуказанных марок, поделитесь плиииз личным опытом в эксплуатации этих а/м.

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В Баку есть вообще специализированный магазин Автокосметики? Машина вся в мелких коричнево сероватых точках (шершавая как шкурка), пробовал на мойке паром, не отмылась. В инете пишут -есть такая вещь "Полироль - Очиститель Doctor Wax". Только я не знаю где у нас это можно достать. Может кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loko' post='879587' date='Aug 11 2006, 14:51 ']В Баку есть вообще специализированный магазин Автокосметики? Машина вся в мелких коричнево сероватых точках (шершавая как шкурка), пробовал на мойке паром, не отмылась. В инете пишут -есть такая вещь "Полироль - Очиститель Doctor Wax". Только я не знаю где у нас это можно достать. Может кто знает?[/quote]

Автокосметика есть во многих магазинах автозапчастей.
Продукция Turtle Wax продаётся в более чем 50 магазинах в городе, только надо поискать.
А если хотите полировать езжайте в Гунаш петрол в чёрном городе.

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос что за марки ?

Gonow [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/121"]http://www.turbo.az/site/autos/view/121[/url]

Dadi [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/914"]http://www.turbo.az/site/autos/view/914[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='879901' date='Aug 11 2006, 16:38 ']И ещё вопрос что за марки ?

Gonow [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/121"]http://www.turbo.az/site/autos/view/121[/url]

Dadi [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/914"]http://www.turbo.az/site/autos/view/914[/url][/quote]
ето 100 фаиз левые машины Тойоты

Link to comment
Share on other sites

Автокосметика есть во многих магазинах автозапчастей.
Продукция Turtle Wax продаётся в более чем 50 магазинах в городе, только надо поискать.

По улице Хагани, в Автолюкс , вчера попробовал все палероли Turtle Wax (замучил там прдовца), не помогло. Но было выявлено что это не битумная пыль, а пыль от краски (у всех на работе таже проблема),
видать красили что-то вот ветром и накрыло нашу стоянку.


А если хотите полировать езжайте в Гунаш петрол в чёрном городе.
[/quote]
Обязательно заеду. Если и это не поможет, придеться бензином и уайт спирт (шкурить не хочу, машие 3 месяца, жалко).

Посмотрим что из этого всего выйдет

Link to comment
Share on other sites

1. На вопрос какую машину выбрать для себя лучше тебя самого никто не ответит, потому что ездить только тебе. Покатайся на всех, какая понравится - ту и бери. Тут на вкус и цвет йолдашей нет :)
2. См 1. У каждой свои плюсы и минусы, но в итоге то на то выходит.
3. Если есть сезонный колbeeeeepия в ценах, то лучше брать конечно когда дешевле (если мы говорим про б/у). Например перед зимой, но по большому счету найти подходящий вариант куда важнее, чем эта экономия, потому она сомнительна.
4. Не думаю. Рост цен на бензин еще никогда не опережал рост потребности в авто.
5. Опять же см 1. Тут каждый будет петь диферамбы своей машине и в итоге ты запутаешься. Еще раз рекомендую посидеть, пощупать, прокатиться на всех рассматриваемых тобой авто, и тебе будет гораздо проще выбирать.

Единственное что я посоветую - не гнаться за дешевым.
Обе ссылки - китайскте авто. Хотя если есть время, желание и деньги - можешь поэкспериментировать с малоизвестными "брендами" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='879358' date='Aug 11 2006, 13:00 ']Раскачивался долго.... и решил поменять авто.

А/м которые мне нравятся: Ауди А-6, Мерин Е,С классы, Тойота-Авенсис ( :urey: ),Тойота-Камри , Хонда (Цивик, Аккорд), Мазда 6, Форд-Мондео,Фокус.
А ещё предложили Хундай-сонату.

[/i]Присмотрись еще к Ниссан Примьера, дизайн на любителя, зато неплохо наворочена,за цену что за нее требуют[/b][i]

Вопрос первый: какую брать - Немку или Японку ???

[b]У самого японка ( сборка в США), при чем брал новую с нуля, но следушая машина будет определенно Немка (Иншаллах) - это про диферамбы. но опять таки все зависит от того на что ты готов, я выбрал новую машину ( так как с предыдушей Б/У 2002 года Шкода намучился по матерским.[/b][/i]



Заранее всем спасибо.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

В связи с решением вернуться на постоянное место жительства на Родину , хотелось бы узнать :

- во сколько может обойтись расстаможка авто человеку который 23 лет жил в других странах ,не явлается гражданином Азербайджана . Но я азербайджанец , родился в Азербайджане и скорее всего возьму азербайджанское гражданство если двойное гражданство не разрешается азербайджанским законодательством...
-сколько примерно стОит литр 98-го бензина в Азербайджане ...
-есть ли обьязательная страховка авто в Азербайджане , и если да - то как она рассчитывается ?
-есть ли дорожный налог ? если да - то как рассчитывается ?

Дело в том , что у меня мощная прожорливая спортивная машина к которому я уже привык очень и расставаться с ней не хочется при переезде в Азербайджан...

P.S. Очень желательно в эквиваленте в долларах цены и расценки , так мне удобнее будет сообразить - хотя бы примерно...

Link to comment
Share on other sites

про двойное гражданство можеш забыть!
таможня 0.70долл см3 + 18% от стоимости и ЩИРИННИЙ :D
про всё остольное ненаю

Link to comment
Share on other sites

1. иностранцам ввоз особый, практически без растаможки но без права продажи. если же станешь гражданином будешь растомаживать по полной уже после.
еслибы ты был гражданином и жил бы долго за границей, более 2-х лет, НДС не платил бы, только 70 центов за кубик, или наоборот, не помню.

2. 98 нету, макс 95 и тот хреновый. что за машина то? а то напугал всех на форуме :)

3. обязательная стоит 10 долларов в год вне зависимости от авто

4. налог каждый год платишь. рассчитывается из обьема авто. где то 50 баксов за 1600сс

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что граждане Грузии, принимающие наше гражданство имеют право на безпошлинный вввоз одного автомобиля. Думаю, что и на граждан других стран это тоже распространяется.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...