Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

советуюсь со многоми по поводу выбора подержанной иномарки до 6000$. решил спросить и на форуме. что посоветуете? мнений очень много, чем больше узнаю, тем больше мнений слышу...
нужна удобная машина создающая минимум проблем, эконом, не очень большого размера.
Вариантов очень много советуют как спецы так и любители: Renault 12, Nexia, Sonata, Nissan Sunny, Opel разных моделей. С чем у меня будет меньше проблем и больше удобств по цене до 6000$

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Мало вериться в успешность Вашего мероприятия по поиску -

удобная машина создающая минимум проблем, эконом, не очень большого размера. - автомобиль сам по себе уже является проблемой - разница лиш в количестве и частоте проблем.

Акцент неплохой вариант, но за эту цену трудно будет найти лишённый проблем автомобиль - надо будет идти на компромисы.
Временно беспроблемным автомобилем является только новый авто - но как противовес стоИт цена.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз имел ввиду : создающий минимальное количество проблем в своем изношенном состоянии. Ясно дело, что проблемы могут быть у всех :)
Насчет Accent это довольно часто встречающееся мнение. Скажите а чем Акцент превосходит другие модели?

[quote name='Lambo' post='887186' date='Aug 17 2006, 17:59 ']Мало вериться в успешность Вашего мероприятия по поиску -[/quote]
И что придлагаете делать? не искать и не покупать? :) я не прошу посоветовать мне лучшую машину на свете, а лучшую до 6K, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Люди,
у меня возник спор с другом.
Оставьте свое мнение на какой скорости следует переключать скорость на механике.
НУ первую вторую можно опустить, 3-ю, 4-ю и особенно 5-ю.

Буду рад услышать ваши комменты!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='887909' date='Aug 18 2006, 11:21 ']Люди,
у меня возник спор с другом.
Оставьте свое мнение на какой скорости следует переключать скорость на механике.
НУ первую вторую можно опустить, 3-ю, 4-ю и особенно 5-ю.

Буду рад услышать ваши комменты![/quote]
при спокойной езде: 30-40 км/ч - со 2-й на 3-ю, 40-60 - с 3-й на 4-ю, 80-100 - с 4-й на 5-ю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='882579' date='Aug 14 2006, 19:22 ']Нужна хорошая мастерская, на моем Гетце маленькие царапки-стески убрать... хде? В самом центре дороговато будет )))[/quote]
езжайте в профилакторий под Азизбековским мостом, спросите маляра Евеза. если нужны подробности, пишите в личку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='887909' date='Aug 18 2006, 11:21 ']Люди,
у меня возник спор с другом.
Оставьте свое мнение на какой скорости следует переключать скорость на механике.
НУ первую вторую можно опустить, 3-ю, 4-ю и особенно 5-ю.

Буду рад услышать ваши комменты![/quote]


Если вас интересует плавная езда - то переключать следует тогда и так, чтобы машина не клевала и дергалась.

Если вас интересует наибыстрейший разгон - то переключаться нужно на оборотах соответствующих диапазону между максимальной тягой и максимальной мощностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='887235' date='Aug 17 2006, 18:43 ']Ребята, посоветуйте хорошего мастера специализируещегося на Опель.[/quote]

Автосервис Клаксон, за шыхлинкой. Спроси Гагаша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='887084' date='Aug 17 2006, 16:54 ']советуюсь со многоми по поводу выбора подержанной иномарки до 6000$. решил спросить и на форуме. что посоветуете? мнений очень много, чем больше узнаю, тем больше мнений слышу...
нужна удобная машина создающая минимум проблем, эконом, не очень большого размера.
Вариантов очень много советуют как спецы так и любители: Renault 12, Nexia, Sonata, Nissan Sunny, Opel разных моделей. С чем у меня будет меньше проблем и больше удобств по цене до 6000$[/quote]

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/1114"]http://www.turbo.az/site/autos/view/1114[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='888108' date='Aug 18 2006, 13:19 '][quote name='ZSJ' post='887235' date='Aug 17 2006, 18:43 ']
Ребята, посоветуйте хорошего мастера специализируещегося на Опель.[/quote]

Автосервис Клаксон, за шыхлинкой. Спроси Гагаша.
[/quote]

... или подойдите к Иману там же и он разрулит.

А на моем Опеле кондишн полетел в самый разгар сезона! Ее возили куда-то на Монтино к Меткартингу и там пропели 170 долларов за заправку... Это еще надо ведь установить причину того почему ушел фреон... Можете посоветовать:
1. где можно обойтись малой кровью?
2. в чем может быть причина? (сказали, что есть какие-то пятнышки чуть ли не в 4 местах на трубочках и фиттингах)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='888665' date='Aug 18 2006, 17:48 '][quote name='Bakinets' post='888108' date='Aug 18 2006, 13:19 ']
Автосервис Клаксон, за шыхлинкой. Спроси Гагаша.[/quote]

... или подойдите к Иману там же и он разрулит.

А на моем Опеле кондишн полетел в самый разгар сезона! Ее возили куда-то на Монтино к Меткартингу и там пропели 170 долларов за заправку... Это еще надо ведь установить причину того почему ушел фреон... Можете посоветовать:
1. где можно обойтись малой кровью?
2. в чем может быть причина? (сказали, что есть какие-то пятнышки чуть ли не в 4 местах на трубочках и фиттингах)

Спасибо
[/quote]

Я все время там ремонтирую. Они сперва выявляют причину, а потом уже заправляют. Вернее сперва заправляют, ищут утечку, вытягивают обратно фрион, устраняют неисправность и заново закачивают фрион. Лучше мастеров незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='888990' date='Aug 18 2006, 23:51 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='888665' date='Aug 18 2006, 17:48 ']
... или подойдите к Иману там же и он разрулит.

А на моем Опеле кондишн полетел в самый разгар сезона! Ее возили куда-то на Монтино к Меткартингу и там пропели 170 долларов за заправку... Это еще надо ведь установить причину того почему ушел фреон... Можете посоветовать:
1. где можно обойтись малой кровью?
2. в чем может быть причина? (сказали, что есть какие-то пятнышки чуть ли не в 4 местах на трубочках и фиттингах)

Спасибо[/quote]

Я все время там ремонтирую. Они сперва выявляют причину, а потом уже заправляют. Вернее сперва заправляют, ищут утечку, вытягивают обратно фрион, устраняют неисправность и заново закачивают фрион. Лучше мастеров незнаю.
[/quote]

Спасибо Bakinets,

Посоветую своему другу с опелем обратиться туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='882839' date='Aug 15 2006, 00:15 ']1. иностранцам ввоз особый, практически без растаможки но без права продажи. если же станешь гражданином будешь растомаживать по полной уже после.
еслибы ты был гражданином и жил бы долго за границей, более 2-х лет, НДС не платил бы, только 70 центов за кубик, или наоборот, не помню.

2. 98 нету, макс 95 и тот хреновый. что за машина то? а то напугал всех на форуме :)

3. обязательная стоит 10 долларов в год вне зависимости от авто

4. налог каждый год платишь. рассчитывается из обьема авто. где то 50 баксов за 1600сс[/quote]


Спасибо всем за ответы...
Извините что сразу не ответил,редко захожу на форум.
Машинка - Chevrolet Corvette

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='887202' date='Aug 17 2006, 18:11 ']Я как раз имел ввиду : создающий минимальное количество проблем в своем изношенном состоянии. Ясно дело, что проблемы могут быть у всех :)
Насчет Accent это довольно часто встречающееся мнение. Скажите а чем Акцент превосходит другие модели?

[quote name='Lambo' post='887186' date='Aug 17 2006, 17:59 ']
Мало вериться в успешность Вашего мероприятия по поиску -[/quote]
И что придлагаете делать? не искать и не покупать? :) я не прошу посоветовать мне лучшую машину на свете, а лучшую до 6K, вот и все.
[/quote]

1. Nexia очень неплохой вариант если найдете машину не такси., ~5.000-5.500

2. Tofash, Сам поменял 099 на на тофаш 2 года назад. Соотношение цена/качество.обслуживание/надежность - best
(веду каталог обслуживания - макс за 1 раз потраченых на сервис денег не сост. больше 50 дол., это если чего то очеееень много делать, но так не бывает, почти :) ), опять так - если сможете найти не такси. у меня 95 год, пробег 120 т.к., из которых 40 я сам откатал за 2 года :) от 5,000-5,500 что то приличное

3. Сам не ездил но в городе много Opel Astra за 5500... Где его потом чинить?

На мой взгляд учитывая массовость авто и наличие мастеров/запчастей самый оптимальный выбор tofash/nexia. ну или 190 мерс 80 какого нибудь года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='892929' date='Aug 22 2006, 15:25 ']3. Сам не ездил но в городе много Opel Astra за 5500... Где его потом чинить?

На мой взгляд учитывая массовость авто и наличие мастеров/запчастей самый оптимальный выбор tofash/nexia. ну или 190 мерс 80 какого нибудь года.[/quote]

могу разрекламировать Kорсу :rolleyes: чинить (она ваще не ломалась кстати) УЖЕ не проблема, цена - до 6к.

Link to comment
Share on other sites

[quote]3. Сам не ездил но в городе много Opel Astra за 5500... Где его потом чинить?[/quote]
Опель чинить не проблема, запчастей полно и мастера тоже есть.

[quote]могу разрекламировать Kорсу[/quote]
Корса это немецкий вариант Opel Vita, коих в городе довольно много :)

Link to comment
Share on other sites

Люди, помогите чем можете! Кто знает, какой аудиоформат поддерживает ОБЫЧНЫЙ CD проигрыватель в машине? А то тут я записала, и не уверенна, что он "возьмет"
(знаю одно, CD у него заводское, mp3 не поддерживает)

И последняя просьба, кто знает-пожалуйста, пишите в ЛС, а то я сюда не часто забредаю...

ПАСИБА!!! :rolleyes::urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='895372' date='Aug 24 2006, 09:41 ']Люди, помогите чем можете! Кто знает, какой аудиоформат поддерживает ОБЫЧНЫЙ CD проигрыватель в машине? А то тут я записала, и не уверенна, что он "возьмет"
(знаю одно, CD у него заводское, mp3 не поддерживает)[/quote]

обычный цифровой...и больше никакой.. элементарно..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто знает, какой аудиоформат поддерживает ОБЫЧНЫЙ CD проигрыватель в машине?[/quote]
запиши фаилы в WAV формате и всё будет тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='895372' date='Aug 24 2006, 09:41 ']Люди, помогите чем можете! Кто знает, какой аудиоформат поддерживает ОБЫЧНЫЙ CD проигрыватель в машине? А то тут я записала, и не уверенна, что он "возьмет"
(знаю одно, CD у него заводское, mp3 не поддерживает)

И последняя просьба, кто знает-пожалуйста, пишите в ЛС, а то я сюда не часто забредаю...

ПАСИБА!!! :rolleyes::urey:[/quote]

Создайте Ауди СД в неро и добовляйте да же мпз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='902665' date='Aug 29 2006, 23:34 ']Toyota RAV 4 или Mitsubishi Pajero (маленький) 2000-го года

Какой лучше? Хансы меслехетди?[/quote]
Если обе машины 2000 года выпуска и состояние одинаковое - то Mitsubishi Pajero Pinin (io) лучше. ИМХО.
Если RAV4 новая или предыдущая модель, то лучше RAV4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='902665' date='Aug 29 2006, 23:34 ']Toyota RAV 4 или Mitsubishi Pajero (маленький) 2000-го года

Какой лучше? Хансы меслехетди?[/quote]


Вы случайно не готовитесь к офроду "4х4 в Горы". Если что, можете приссоединиться. Обе машины подойдут для бездорожья, но я думаю что Mitsubishi для офрода лучше.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]перенесено в ЧаВо..

народ, убедительная просьба - если это не что-то глобально-значимое, тему не надо отдельную открывать...

спасиб[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='902665' date='Aug 29 2006, 23:34 ']Toyota RAV 4 или Mitsubishi Pajero (маленький) 2000-го года

Какой лучше? Хансы меслехетди?[/quote]

Мне кажется Toyota лучше, если они одинакового состояния и года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='902665' date='Aug 29 2006, 23:34 ']Toyota RAV 4 или Mitsubishi Pajero (маленький) 2000-го года

Какой лучше? Хансы меслехетди?[/quote]

Однозначно Toyota RAV 4. У Toyota сервис новый открывается, а у Mitsubishi сервис не очень.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, помогите пожалуйста.

Проконсультируйте меня пожалуйста о новиньке( а может и нет) у спортивной машины БМВ Е39.
Что это такое, точнее что это за система такая, которая позволяет выпускать дым из под нижней части машины, когда она едит???

Очень прошу помогите:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='904162' date='Aug 30 2006, 22:27 ']ЧП - утерян "секрет" дисков, чтобы откручивать колеса. Как быть? :( Второго нет, я теперь не смогу даже колесо поменять...[/quote]

....если мой подойдет (или на всех разные), то можешь спокойно с нее снять копию....если это возможно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='904162' date='Aug 30 2006, 22:27 ']ЧП - утерян "секрет" дисков, чтобы откручивать колеса. Как быть? :( Второго нет, я теперь не смогу даже колесо поменять...[/quote]

Это большая проблема. Я в свое время искал для своего бумера, так и не нашел. Пришлось газовым ключом открывать эти болты и менять на стандартные. Но у были обычные диски, а у тебя будет проблема их открыть. Я посмотрю в гараже, т.к. на другом бумере у меня было 2 шт., может один остался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='904162' date='Aug 30 2006, 22:27 ']ЧП - утерян "секрет" дисков, чтобы откручивать колеса. Как быть? :( Второго нет, я теперь не смогу даже колесо поменять...[/quote]
Мне кажется они у всех 5-ок одинаковые. Так что открути секреткой Бандераса и замени на обычные болты. Зачем секретка, если машина стоит в гараже?

Link to comment
Share on other sites

Видел несколько раз в городе здоровенный седан от китайского Cherry. Что за зверь? Сколько стоит? Характеристики? Никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...