Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='1159041' date='Jan 6 2007, 20:57 '][quote]яма на повороте с Толстого к Плазе, но их еще кое как можно объехать.[/quote]

Не знал, что она такая глубокая. Хорошо ехал ооочень тихо.
[/quote]

....да, я тоже под новый год чуть было себе "подарок" не сделал, но слава богу все обошлось.....слышал, что вроде бы правительство собирается бабки выделить на обустройство второстепенных улиц города.....аллах елесин.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1164486' date='Jan 9 2007, 01:54 '][quote name='Bagir' post='1164371' date='Jan 9 2007, 00:57 ']
Ребята кто скажет от метро гянжлик до баксовета сколько км будет..... B)[/quote]

5-7 наверное.
[/quote]

Максимум 4-4.5 км через азнефть, сверху (через Каспиан плаза) и-то меньше - 3.5-4 км.
Гянжлик - Сахил где-то 3-3.2 км.

Link to comment
Share on other sites

завод машины без ключа, стартер включается кнопкой, ключ (вернее его элктронная версия) при этом находится в кармане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1168856' date='Jan 10 2007, 17:59 ']завод машины без ключа, стартер включается кнопкой, ключ (вернее его элктронная версия) при этом находится в кармане[/quote]

+ еще открытие дверей нажатием кнопки, которая находится на дверной ручке, при условии, что ключ в кармане :)

Link to comment
Share on other sites

если возможно, поправлю Вас Бакинец, скорее закрывание машины кнопкой на ручке двери. Открывается она сама - стоит только подойти к двери машины c ключом в кармане. Во всяком случае у меня так :-) может зависит от производителя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1169120' date='Jan 10 2007, 20:21 ']если возможно, поправлю Вас Бакинец, скорее закрывание машины кнопкой на ручке двери. Открывается она сама - стоит только подойти к двери машины c ключом в кармане. Во всяком случае у меня так :-) может зависит от производителя?[/quote]

Да, точно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1170345' date='Jan 11 2007, 11:18 ']Товарисчи со-форумчане!
в свете повышения цен и прочего, кто мне может сказать -
за развал, балансировку хотят 48 манат - это нормально?[/quote]

Это совсем не нормально!!!
Заезжайте в ИСТ на тбилиском.
Развал 12-18 АЗН, балансировка - 10АЗН.
Итого: максимум 28 АЗН
Если конешно только эти проблемы у вас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1170376' date='Jan 11 2007, 11:29 '][quote name='Зайка' post='1170345' date='Jan 11 2007, 11:18 ']
Товарисчи со-форумчане!
в свете повышения цен и прочего, кто мне может сказать -
за развал, балансировку хотят 48 манат - это нормально?[/quote]

Это совсем не нормально!!!
Заезжайте в ИСТ на тбилиском.
Развал 12-18 АЗН, балансировка - 10АЗН.
Итого: максимум 28 АЗН
Если конешно только эти проблемы у вас...
[/quote]

спасибо!
дело в том, что узнавала сегодня в тойоте!
мастер сказал,что надо сделать развал, балансировку и колеса местами поменять!
а где точно ист на тбилисском?
и мне там, увидев девушку - не будут делать это спустя рукава?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1170345' date='Jan 11 2007, 11:18 ']Товарисчи со-форумчане!
в свете повышения цен и прочего, кто мне может сказать -
за развал, балансировку хотят 48 манат - это нормально?[/quote]

за схождение в БМВ центре заплатил 30 манатов полгода назад.

Link to comment
Share on other sites

В Сумгаите, как заехали налево с первого светофора, с правой стороны. Мастер Вагиф. Развал 6-8 манат (зависит от настроения и машины), балансировка 4 маната. качественно.
PS с учетом цен на бензин вряд ли кто-то поедет туда :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1170527' date='Jan 11 2007, 12:17 '][quote name='rustam_rustam' post='1170376' date='Jan 11 2007, 11:29 ']

Это совсем не нормально!!!
Заезжайте в ИСТ на тбилиском.
Развал 12-18 АЗН, балансировка - 10АЗН.
Итого: максимум 28 АЗН
Если конешно только эти проблемы у вас...[/quote]

спасибо!
дело в том, что узнавала сегодня в тойоте!
мастер сказал,что надо сделать развал, балансировку и колеса местами поменять!
а где точно ист на тбилисском?
и мне там, увидев девушку - не будут делать это спустя рукава?
[/quote]

48 АЗН это нереально! Мастер сослался на подорожание цен чтоли? Даже в БМВ не такие ставки.
Туда много девушек на машынах приезжают.
Ниже Министерства транспорта 50 метров, там увидете.
Я могу предворительно оставить номера мастера... Напишу в LC.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1170630' date='Jan 11 2007, 12:48 ']48 АЗН это нереально! Мастер сослался на подорожание цен чтоли? Даже в БМВ не такие ставки.
Туда много девушек на машынах приезжают.
Ниже Министерства транспорта 50 метров, там увидете.
Я могу предворительно оставить номера мастера... Напишу в LC.[/quote]

тем не менее ...
сначала сказал, что развал 24 маната,
потом говорит вам надо сделать и балансировку и местами поменять -
на мой вопрос - а сколько это все будет стоить,
подумав сказал, что тоже 24 ман.
итого - 48 :blink:
про местоположение ист поняла,
и была бы очень благодарна вам за координаты мастера!
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Какие покрышки у вас стоят? на этих покрышках направление протектора для слива воды предусмотрен? если да то вы не сможете их поменять местами... и соответственно вам это не нужно.
и сколько вы проездили на этих покрышках?

максимальная цена на развал/схождение 20манат. в Исте стоит 16.
там или дядька старенький или молодой. молодой мало разбирается и просто делает тяп-ляп. Дядька же очень грамотный, и объяснит и покажет и посоветует. советую, если дядьки нет на работе дождаться его или приехать после когда он сам будет.

Балансировка, каков пробег? и делали ли вы балансировку после покупки машины или смены покрышек? вибрирует ли руль у вас в руках на прямых при скоростях 30-40км/ч, строго на 60км/ч, 80км/ч и выше?

и если не трудно напишите марку машины, марку резины, размер покрышек, год авто, пробег...

Link to comment
Share on other sites

Кто знает,

Есть ли в Баку мастерская где можно установить кондиционер на российские машины.

В частности интересует установка кондиционера на дизельный вариант УАЗ Хантера?

Есть ли при этом минимальные требования к мощности мотора? И вообще рекомендуете ли это проделать?



daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='1172130' date='Jan 11 2007, 22:36 ']подскажите плиз сайт на котором можно сравнить, предположим, Тойоту Короллу 2002 года и Форд Фокус 2001 го.[/quote]

[url="http://autos.msn.com/research/compare/engines.aspx?c=0&n=3&i=0&ph1=t0&ph2=t0&tb=0&dt=0&v=t92745&v=t93981"]Вот.[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1171058' date='Jan 11 2007, 14:48 ']Какие покрышки у вас стоят? на этих покрышках направление протектора для слива воды предусмотрен? если да то вы не сможете их поменять местами... и соответственно вам это не нужно.
и сколько вы проездили на этих покрышках?[/quote]


направление протектора для слива воды )))) ну ты сказал!

скажи ассиметричный рисунок да ))

баланс также неплохо делают в магазине ГАРАЖ на Советской. и это единств. место в городе, где шины накачивают азотом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sage' post='1176401' date='Jan 13 2007, 20:41 ']И в чем эффект? :blink: Воздух на 80% из азота состоит[/quote]


скорее из кислорода.


Эффект азота в том, что шина не окисляется, кроме того машина становится мягче, а самое главное давление в шине на протяжении долгого времени остается неизменным, т.е. вам не нужно каждую неделю заезжать на вулканизацию и проверять давление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='1179188' date='Jan 15 2007, 12:28 '][quote name='Sage' post='1176401' date='Jan 13 2007, 20:41 ']
И в чем эффект? :blink: Воздух на 80% из азота состоит[/quote]


скорее из кислорода.


Эффект азота в том, что шина не окисляется, кроме того машина становится мягче, а самое главное давление в шине на протяжении долгого времени остается неизменным, т.е. вам не нужно каждую неделю заезжать на вулканизацию и проверять давление.
[/quote]

RS 6, воздух на 21 процент состоит из кислорода, а не 80. Правда, в Баку процент кислорода ещё меньше - 16, отсюда сонливость и анемия, но это уже оффтоп.

А за счет чего машина мягче становится? И почему это шина не меняет свое давление при накачке азотом? И простите, что такое окисление шины? -))) Кисленькой на вкус становится? -))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1179202' date='Jan 15 2007, 12:36 '][quote name='RS 6' post='1179188' date='Jan 15 2007, 12:28 ']
[quote name='Sage' post='1176401' date='Jan 13 2007, 20:41 ']
И в чем эффект? :blink: Воздух на 80% из азота состоит[/quote]


скорее из кислорода.


Эффект азота в том, что шина не окисляется, кроме того машина становится мягче, а самое главное давление в шине на протяжении долгого времени остается неизменным, т.е. вам не нужно каждую неделю заезжать на вулканизацию и проверять давление.
[/quote]

RS 6, воздух на 21 процент состоит из кислорода, а не 80. Правда, в Баку процент кислорода ещё меньше - 16, отсюда сонливость и анемия, но это уже оффтоп.

А за счет чего машина мягче становится? И почему это шина не меняет свое давление при накачке азотом? И простите, что такое окисление шины? -))) Кисленькой на вкус становится? -))
[/quote]


1. Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.
2. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.
3. Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.
4. Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.
5. Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.
6. Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.
7. Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.
8. Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием.

вот еще:

[url="http://www.lada.yug-avto.ru/service/tire_inflation"]http://www.lada.yug-avto.ru/service/tire_inflation[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1179333' date='Jan 15 2007, 13:24 ']Народ, Не подскажете сколько стоят амортизаторы на Тофаш Шахин в их центре на Инглабе или телефончик?

Спасибо[/quote]


на Инглабе не знаю. знаю тел. офиц. дилера

Autouniversal Company LTD
Babek str. 2270/77
Tel: 424 64 90

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1176397' date='Jan 13 2007, 21:36 ']Я ЦуСка, няня сяня гурбан :)
А Азотом я бы тоже хотел бы накачать. просто немного дорого, зато эффективно.[/quote]

Всё это и развод на денюжку. В воздухе чуть меньше 80% азота, при этом при второй, третей и т.д. пдкачке доля азота в шине увеличивается, и те преимущества которые даёт подкачка колёс Исключительно этим газом на столько малы и ничтожны что даже заморачиваться этим не стоит.

Обычно пудрят мозги "умными" статьями типа этой

[i]"Основными составляющими воздуха являются азот 78% и кислород 21%. Молекулы азота N2 – имеют больший размер, чем молекулы кислорода O2. В целом, воздух внутри шины состоит из кислорода, азота и пара, но утечку давления образовывают O2 и пар, потому что эти молекулы намного быстрее проходят через стенки шин. Ещё один из негативных моментов использования сжатого воздуха это окислительные свойства кислорода и водяного пара. Проходя сквозь материал шины, кислород окисляет резину, корд, бортовое кольцо, диск. Это влияет на прочность шины, а соответственно и на безопасность вождения.

В наполненной сжатым воздухом шине утечка будет составлять 0,08 атм./месяц. Кислород проходит сквозь стенки шины на 30-40% быстрее, чем азот и утечка будет продолжаться, пока частичное давление газов не уравняется. С помощью экспериментов было установлено что, если кислород в шине не будет превышать 5% для легковых шин и 2,5% для грузовых, то соотношение частичного давления газов внутри и снаружи шины будет сбалансировано, и утечки происходить не будет. Такой эффект достигается путём закачки в шину азота."
[/i]

Эффект чисто психолгический. Как вы проверите , что вам закачали чистый азот или его 80 % разбавку (воздух) ? Выпустите шину в спец.ёмкость и отдадите на экспертизу ?

В рунете давно уже это обсуждается. Высказываются как специалисты, так и авторемонтники. Вывод неутешительный - лохотрон. Поищите через Рэмблер, сами убедитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1179936' date='Jan 15 2007, 16:36 '][quote name='RS 6' post='1179901' date='Jan 15 2007, 16:24 ']
поезжайте и накачайте 1 раз. я думаю вам 4 ширванов жалко не будет![/quote]

А где в Баку можно накачать шины азотом? :blink:
[/quote]


магазин "Garage" на Советской. от ЦСУ не доезжая до моек.

Link to comment
Share on other sites

RS6 джаны саг олсун, в июле месяце накачали азотом, не буду говорить о том, что резина стала мягче, как всегда не поверите, одно хорошо, не приходится поддерживать давление в шинах, несколько раз с интервалом в месяц проверяли, ~1.9 безизменно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...