Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где собирают глушитель\катализатор


Recommended Posts

Народ кто знает где есть хороший мастер по глушителю и катализаторам? Хочу изменить звук на своем Ифинити ФХ35 чтоб рычал посильнее. Говорят кто собирает вместо катализатора трубу кто в курсе где можно это сделать?
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Хороший мастер работает на Бабеке (Дядямин). Но там два катализаторщика. Тот что делал мою машину, зовут Мушвиг. Он кстати Баки-кяндиндян. Очень честный мастер, и слесарь отличный с ним работает. В апреле я пересобрал катализаторы , авто Е38 двухванус (8 цилиндров). Очень понравилось качественное удаление катализатора без ошибки на борт-компе (Е38 очень чувствителен к ошибкам). И цена была приемлема.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' date='22 February 2010 - 23:51' timestamp='1266868305' post='6256414']
Хороший мастер работает на Бабеке (Дядямин). Но там два катализаторщика. Тот что делал мою машину, зовут Мушвиг. Он кстати Баки-кяндиндян. Очень честный мастер, и слесарь отличный с ним работает. В апреле я пересобрал катализаторы , авто Е38 двухванус (8 цилиндров). Очень понравилось качественное удаление катализатора без ошибки на борт-компе (Е38 очень чувствителен к ошибкам). И цена была приемлема.

С Уважением.
[/quote]

Спасибо а вы не в курсе могут ли они изменить звук выхлопа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='23 February 2010 - 01:12' timestamp='1266873146' post='6256871']
Спасибо а вы не в курсе могут ли они изменить звук выхлопа?
[/quote]
Честно говоря я не узнавал про это, но скажу так, при устранении катализатора звук выхлопа увеличивается (немного) да и машина тянет лучше, расход топлива уменьшается.
Думаю Вам надо поговорить с мастером самому.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

если у вас новая модель инфинити, то вот такие тест пайпы вместо катов и подойдут...
удаление только лишь катов, многово не даст

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' date='23 February 2010 - 02:38' timestamp='1266878332' post='6257113']
Честно говоря я не узнавал про это, но скажу так, при устранении катализатора звук выхлопа увеличивается (немного) да и машина тянет лучше, расход топлива уменьшается.
Думаю Вам надо поговорить с мастером самому.

С Уважением.
[/quote]

Катализаторы я уже снял как месяц звук изменился, тянуть стала чуть лучше. Но хочется сделать звук выхлопа более грубым как G55 говорят есть мастера которые варят вместо катов трубы вот и начинает рычать, только где найти хорошего мастера по этой части?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='23 February 2010 - 11:50' timestamp='1266911443' post='6258215']
если у вас новая модель инфинити, то вот такие тест пайпы вместо катов и подойдут...
удаление только лишь катов, многово не даст
[/quote]

У меня модель 2006 года а где можно достать такие пайпы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='23 February 2010 - 11:51' timestamp='1266911474' post='6258221']
Генджлик терефде, напротив ресторана Киев, Турки, профи.
[/quote]

А где там ресторан Киев? Есть их номера?

Link to comment
Share on other sites

А зачем вам менять технические характеристики вашего авто лучше поставьте [b]VROOMBOX[/b] у вас будет 20 родных звуков + 15 дополнительных начиная от G55 и Magnum заканчивая Lamborchini и Ferrari правда звук выходит из динамика, который устанавливается под днищем авто, но ощущения от звука будут реальными на 100% и при необходимости можете отключать когда будет действовать на нервы.Конечно же
если сможете [b]найти[/b] VROOMBOX в Азербайджане. Удачи...
www.vroombox.com - здесь можете прослушать все звуки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***Cardinal***' date='23 February 2010 - 14:19' timestamp='1266920340' post='6259275']
А зачем вам менять технические характеристики вашего авто лучше поставьте [b]VROOMBOX[/b] у вас будет 20 родных звуков + 15 дополнительных начиная от G55 и Magnum заканчивая Lamborchini и Ferrari правда звук выходит из динамика, который устанавливается под днищем авто, но ощущения от звука будут реальными на 100% и при необходимости можете отключать когда будет действовать на нервы.Конечно же
если сможете [b]найти[/b] VROOMBOX в Азербайджане. Удачи...
www.vroombox.com - здесь можете прослушать все звуки.
[/quote]

Спасибо большое за предложение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='23 February 2010 - 11:51' timestamp='1266911474' post='6258221']
Генджлик терефде, напротив ресторана Киев, Турки, профи.
[/quote]


[quote name='Sadan' date='23 February 2010 - 14:02' timestamp='1266919352' post='6259151']
А где там ресторан Киев? Есть их номера?
[/quote]

Они переехали оттуда... Теперь они в 6-м мкр. Сам у них вырезал каты, ребята профи...

Вот их номера:
055 560 06 40
055 200 73 23
055 283 07 77

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='23 February 2010 - 13:03' timestamp='1266915794' post='6258751']
У меня модель 2006 года а где можно достать такие пайпы?
[/quote]
можно заказать на ибей.ком

Link to comment
Share on other sites

На Бабека, AutoTech 50-682-54-74, 70-265-72-73 www.autotech.az Сам у них не делал, то же в раздумьях.

Но вот мимо проезжал, взял номер, салон чистый, аккуратный, приём вежливый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='23 February 2010 - 15:04' timestamp='1266923051' post='6259661']
Они переехали оттуда... Теперь они в 6-м мкр. Сам у них вырезал каты, ребята профи...

Вот их номера:
055 560 06 40
055 200 73 23
055 283 07 77
[/quote]

Спасиб а они только вырезают каты? Или могут по колдовать над звуком тоже т.к. каты я уже вырезал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='23 February 2010 - 15:16' timestamp='1266923770' post='6259756']
Спасиб а они только вырезают каты? Или могут по колдовать над звуком тоже т.к. каты я уже вырезал.
[/quote]

Не знаю, но у них куча разных глушаков...

Link to comment
Share on other sites

А Вы не думаете, что после вырезания катализатора прогорить первый газан? Я столкнулся с этим на Фолксвагене.

Link to comment
Share on other sites

Может и прогорит но я на всех своих машинах снимал вроде никаких проблем нет до сих пор ездят, может вам просто не повезло? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='23 February 2010 - 15:14' timestamp='1266923678' post='6259742']
На Бабека, AutoTech 50-682-54-74, 70-265-72-73 www.autotech.az Сам у них не делал, то же в раздумьях.

Но вот мимо проезжал, взял номер, салон чистый, аккуратный, приём вежливый.
[/quote]

Спасибо заеду к ним посмотрю. Они только вырезают или могут звук изменить тоже?

Link to comment
Share on other sites

друзья, вообще-то если вырезаешь кат, надо ставить на его место пламягаситель. Сейчас практически на кажый авто можно заказать. Они специально разработаны под каждый авто отдельно. Я на 2 своих машины ставил. То что в Баку делают самодельные варианты, - это всё туфта, прогорает за месяц - потолок год. Был у турков на бабеке, они продают и ставят турецкиепламгасы. Провели меня во внутренний двор, я намного был шокирован от такой кучи хлама б/у катализаторов и глушаков, которые прогорели насквозь, а сделаны они были умельцами за 40 манат. Кто-то из них сетку для мойки посуды пихал, кто-то тружку металла, кто-то стекловату. Всё это имхо бред! там тепература до 800 градусов! прогорает всё. А потом и задняя банка. Поэтому пламгас - это обязательно. Он не только спасает от прогораний, но и дает более тихий красивый звук, а не как консервная банка, которую выпотрошили за 30-40 манат местные сенедкеры. Я на цешку турецкий ставил. Отлично. и не шумит, и не прогорает. А вот на бэшку ставил выше качеством, российский мг-рэйс. Звук супер был. Машина дышать стала. Они выпускают как универсальные, так и персонально под определенную модель.

[img]http://www.4302563.ru/system/data/upload/Image/34431-32640.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='23 February 2010 - 15:14' timestamp='1266923678' post='6259742']
На Бабека, AutoTech 50-682-54-74, 70-265-72-73 www.autotech.az Сам у них не делал, то же в раздумьях.

Но вот мимо проезжал, взял номер, салон чистый, аккуратный, приём вежливый.
[/quote]


как раз по них я пишу в предыдущем посту. Но ятавил больше года назад. Там турок мастер. А товар турецкий. Для цешки подобрали специально созданный пламгас, который точ в точ как оригинал и по видухе, и по размерам, а это значит легко ставить. Товар не плохой, где-то пол года пользовался - без нареканий. Потом продал авто. Но моё мнение, российский мг-рэйс лучше по качеству и прочности. У турков он как-будто дюралевый был, а у того, что из России мощная сталь была, типа латуни или чтото такое).это не значит что у турков плохой! работу они знают и гарантию дают, но пол года кажется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='23 February 2010 - 20:26' timestamp='1266942418' post='6261470']
как раз по них я пишу в предыдущем посту. Но ятавил больше года назад. Там турок мастер. А товар турецкий. Для цешки подобрали специально созданный пламгас, который точ в точ как оригинал и по видухе, и по размерам, а это значит легко ставить. Товар не плохой, где-то пол года пользовался - без нареканий. Потом продал авто. Но моё мнение, российский мг-рэйс лучше по качеству и прочности. У турков он как-будто дюралевый был, а у того, что из России мощная сталь была, типа латуни или чтото такое).это не значит что у турков плохой! работу они знают и гарантию дают, но пол года кажется
[/quote]
Если не секрет, во сколько это обходится всё? на цешку. Турецкое и мг-рейс. Звук сильно меняется? люблю тишину.
+Не создаёт ли это проблем с прошивкой.. не помню, но кто-то жаловался, может ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='23 February 2010 - 21:02' timestamp='1266944527' post='6261612']
Если не секрет, во сколько это обходится всё? на цешку. Турецкое и мг-рейс. Звук сильно меняется? люблю тишину.
+Не создаёт ли это проблем с прошивкой.. не помню, но кто-то жаловался, может ошибаюсь.
[/quote]


тогда мне село 120 манат вместе с работой. и то, мне дороже село, потому что прошлые хозяева там накосячили вместе с 30-манатными сенедкерами, пришлось их "труды" ликвидировать. по поводу звука, у меня он стал тише, намного тише (в сравнении с тем что натворили там бывшие хозяева). а в сравнении с обычными заводскими машинами - одно и тоже. насчет прошивки Вы наверное имеете ввиду загорание лампочки чек энджин, у меня ничего не загорелось, этот вопрос лучше у них уточнить, так как к ним и более новые машины приезжают после 2000 годов. Восновном этот вопрос актуален на более свежих тачках.

а насчет мг-рэйс я брал на руках в Баку, у одного фанатика bmw) он себе новые взял помощнее так как у него турбина появилась на движке. немного брал б/у, как новые, они конечно дороже чем турецкие.
если есть реальный интерес, обращайтесь на тему в моей подписи, будем прозванивать доступные варианты и уточнять стоимость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='23 February 2010 - 21:38' timestamp='1266946704' post='6261807']
тогда мне село 120 манат вместе с работой. и то, мне дороже село, потому что прошлые хозяева там накосячили вместе с 30-манатными сенедкерами, пришлось их "труды" ликвидировать. по поводу звука, у меня он стал тише, намного тише (в сравнении с тем что натворили там бывшие хозяева). а в сравнении с обычными заводскими машинами - одно и тоже. насчет прошивки Вы наверное имеете ввиду загорание лампочки чек энджин, у меня ничего не загорелось, этот вопрос лучше у них уточнить, так как к ним и более новые машины приезжают после 2000 годов. Восновном этот вопрос актуален на более свежих тачках.

а насчет мг-рэйс я брал на руках в Баку, у одного фанатика bmw) он себе новые взял помощнее так как у него турбина появилась на движке. немного брал б/у, как новые, они конечно дороже чем турецкие.
если есть реальный интерес, обращайтесь на тему в моей подписи, будем прозванивать доступные варианты и уточнять стоимость.
[/quote]
У меня на 1500-2500 отличная тяга и звук так и так вроде не должен кричать с другим глушаком, да и пробег маловат для смены катализатора, пока всё ок. Просто заранее узнаю. А если втопить звук приятнее появляется? а то порой стукает в голову)
Чек-энджин - вы правы, просто забыл написать)
Если буду с ру заказывать, то через вас) спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='23 February 2010 - 21:45' timestamp='1266947138' post='6261855']
У меня на 1500-2500 отличная тяга и звук так и так вроде не должен кричать с другим глушаком, да и пробег маловат для смены катализатора, пока всё ок. Просто заранее узнаю. А если втопить звук приятнее появляется? а то порой стукает в голову)
Чек-энджин - вы правы, просто забыл написать)
Если буду с ру заказывать, то через вас) спасибо)
[/quote]


у меня тоже тяга прекрасная была. но очень шумело. из-за того что там натворили "умельцы" местные. привел всё в порядок. звук на форсаже был отличный, мягкий. но у мг-рэйс лучше)
ок, если что пишите.
ну а телефоны сервиса турков даны выше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Народ а что люди ставят на х5 4.8 чтоб он рычал сильнее? Сомневаюсь я чтоб они все пламя гасители ставили, просто слышал что им какую трубу собирают интерестно че это???

Link to comment
Share on other sites

В Ибай нашел такую вещь кто знает че она дает?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Flowmaster-MUFFLER-infiniti-FX35-03-08-07-06-05-04-2007_W0QQitemZ150412030108QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item230541709c#ht_1947wt_907

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='23 February 2010 - 19:20' timestamp='1266938423' post='6261263']
Спасибо заеду к ним посмотрю. Они только вырезают или могут звук изменить тоже?
[/quote]
Про звук не могу сказать. На месте решать надо.

Я заезжал по поведу ката на С-ку, и видел разные форма труб и газанов на стенде. И потом на сайте у них поковыряйся, может что и найдёш, а так позвони обговори.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='23 February 2010 - 20:26' timestamp='1266942418' post='6261470']
как раз по них я пишу в предыдущем посту. Но ятавил больше года назад. Там турок мастер. А товар турецкий. Для цешки подобрали специально созданный пламгас, который точ в точ как оригинал и по видухе, и по размерам, а это значит легко ставить. Товар не плохой, где-то пол года пользовался - без нареканий. Потом продал авто. Но моё мнение, российский мг-рэйс лучше по качеству и прочности. У турков он как-будто дюралевый был, а у того, что из России мощная сталь была, типа латуни или чтото такое).это не значит что у турков плохой! работу они знают и гарантию дают, но пол года кажется
[/quote]
Рома салам!

Я был у них по поводу своего ката с пол годика назад. Там в салоне турок, но мастер местный.

Заехал потому, что звук когда прогреваеш утром кр-кр, как буд-то в пустой металической банке кусочек метала бъётся о стенки и издаёт характерный звук кр-кр-кр и когда был у слесаря по слесарным делам на подъёмнике попросил его так посмотреть в каком состоянии кат, он постучал пару раз с низу и сказал "Тёкюлюб".

И так заехал в этот салон Аитотеч, ко мне вышел турок и я попросил продиагностировать кат без замены, проста дать определение.

Он позвал уже мастера нашего и завели машину в яму, процедура та же, несколько ударов кулаком снизу и тот же диагноз, надо менять. Кстати эта "ручная" диагностика бесплатная.

Попросил дать расценки и модели. Показали на стенде один к одному как мой кат и сказали есть с фильтром 250 манат и без фильтра только с пламегасителем не то 95 не то 90 манат.

Так вот стоит ли ставить без фильтра или копить деньжат? И потом откуда мне знать какой внутри ката пламегаситель устанровлен, турецкий или гийдирме местный как ты пишеш?

Мне пламегаситель отдельно тоже показали, но сказали, что тот который мне предлогают, это уже готовый газан с установленным внутри пламегасителем, который за 20-30 минут устанавливается вместо старого.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='24 February 2010 - 10:53' timestamp='1266994426' post='6263820']
Рома салам!

Я был у них по поводу своего катас пол годика назад. Там в салоне турок, но мастер местный.

Заехал потому, что звук когда прогреваеш утром кр-кр, как буд-то в пустой металической банке кусочек метала бъётся о стенки и издаёт характерный звук кр-кр-кр и когда был у слесаря на подъёмнике попросил его так посмотреть в каком состоянии кат, он постучал пару раз с назу и сказал "Тёкюлюб".

И так заехал в этот Аитотеч, ко мне вышел турок и я попросил продиагностировать кат без замены, проста дать определение.

Он позвал уже мастера нашего и завели машину в яму, процедура та же, несколько ударов кулаком снизу и тот же диагноз, надо менять. Кстати эта "ручная" диагностика бесплатная.

Попросил дать расценки и модели. Показали на стенде один к одному как мой кат и сказали есть с фильтром 250 манат и без фильтра только с пламегасителем не то 95 не то 90 манат.

Так вот стоит ли ставить без фильтра или копить деньжат? И потом откуда мне знать какой внутри ката пламегаситель устанровлен, турецкий или гийдирме местный как ты пишеш?

Мне пламегаситель отдельно тоже показали, но сказали, что тот который мне предлогают, это уже готовый газан с установленным внутри пламегасителем, который за 20-30 минут устанавливается вместо старого.

Спасибо.
[/quote]


привет гардаш.
я ставил у них плам.гас без фильтра, мне его даже не предлагали, раньшне наверное его не было, ведь я был у них раньше. мне турок варил и устанавливал. я честно говоря не совсем понял что это за фильтр? если это неоригиальный катализатор (кёмюр так сказать внутри), то это совсем другое, это уже не пламягаситель, а некоторый ремэйк оригинального ката. Но я честно говоря не вижу смысла его установки. Бензин у нас ужасный, опять он забьется, тяга пропадет, машина будет задыхаться. По моему мнение прямоточный пламегаситель это лучше чем катализатор. Мотор дышит с ним легко! Да и расход по меньше должен стать. А насчет гейдирме "внутри" - это врят ли, гардаш. Я смотрел на пламгас для цешки, это вещь изготовлена на заводских условиях, внутри у нее некая камера с дырочками (по типу как глушитель для пистолета, только больше). А катализатор ставят с одной единственной целью - сделать выхлоп более экологичным, поэтому если ты любишь природу, то ставь его)

по теме)) уникальная реклама 90 годов!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=r4-IRpGHFR8[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='24 February 2010 - 11:10' timestamp='1266995413' post='6263930']
привет гардаш.
я ставил у них плам.гас без фильтра
...
А насчет гейдирме "внутри" - это врят ли, гардаш. Я смотрел на пламгас для цешки, это вещь изготовлена на заводских условиях, внутри у нее некая камера с дырочками (по типу как глушитель для пистолета, только больше). А катализатор ставят с одной единственной целью - сделать выхлоп более экологичным, поэтому если ты любишь природу, то ставь его)

по теме)) уникальная реклама 90 годов!

[/quote]
umoril: развеселил роликом.

Спасибо Брат!, за подробное описание и уточнение необходимых моментов нужных как мне так и тем кто читает эту тему.

Пламегаситель у них действительно был похож на то что ты описал. Они мне и его показали. Он действительно не был ручной, скорее заводского производства.

Значить надо менять, тем более что и цена стала более приемлемой, чем то когда ты делал :)

Спасибо. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='22 February 2010 - 19:50' timestamp='1266864608' post='6256027']
Народ кто знает где есть хороший мастер по глушителю и катализаторам? Хочу изменить звук на своем Ифинити ФХ35 чтоб рычал посильнее. Говорят кто собирает вместо катализатора трубу кто в курсе где можно это сделать?
Заранее спасибо
[/quote]
А зачем это нужно ?!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...