Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fahri' date='01 April 2010 - 17:04' timestamp='1270127082' post='6450983']
"По мнению экспертов, в скором будущем азербайджанские банки сами выйдут на рынок Forex в роли провайдеров"

[url="http://www.azerizv.az/news/a-658.html"]Газета[/url]

Что думаете по этому поводу?
[/quote]

Весьма несерьезная статья, автор похоже вообще далек от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='01 April 2010 - 18:04' timestamp='1270127082' post='6450983']
"По мнению экспертов, в скором будущем азербайджанские банки сами выйдут на рынок Forex в роли провайдеров"

[url="http://www.azerizv.az/news/a-658.html"]Газета[/url]

Что думаете по этому поводу?
[/quote]


1) Выпорет НБ-нет соотвествующего законодательства
2) Выпорет НБ- клиенты будут жаловаться потому что
3) Господин Расулов построит очередную "кухню" (если вообще он сам будет\сможет этим заниматься). Места для другого вывода этот абзац не оставляет:

[quote]
[font=Arial, Tahoma, Verdana]Но суммы постепенно растут, и в условиях мирового финансового кризиса возникает риск того, что банки-провайдеры, головные офисы которых находятся за рубежом, будут не способны выплатить трейдеру его прибыль.[/quote][/font]
:):):)


4) Банки из первой десятки неплохо зарабатывают на кредитах и не будут этого делать,а банки из второй десятки имеют такую же( а местами и хуже) репутацию ,как ,скажем, форекс-аз ,а кадров не имеют подавно...так что смысл?



5) В России форекс банки предлагают,но почему-то в топ-10,топ-20 крупнейших брокеров их ,как не было ,так и нет....

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер господа трейдеры!
Как думаете золото будет продолжать рости?
Все покозатели показывают о его росте... У меня селл позиция на 1124.83 одним лотом.. Приличный убыток уже есть.
Доун тренд ждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roly-poly' date='06 April 2010 - 19:13' timestamp='1270563223' post='6476165']
Добрый вечер господа трейдеры!
Как думаете золото будет продолжать рости?
[b]Все покозатели показывают о его росте[/b]... У меня селл позиция на 1124.83 одним лотом.. Приличный убыток уже есть.
Доун тренд ждать?
[/quote]


[b]Какие показатели? Что Вы имеете ввиду?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Глушитель' date='06 April 2010 - 15:36' timestamp='1270557365' post='6475727']
1,3370 - хорошо летим!!!Надеюсь никого не придавит.
[/quote]
Не летим . Доллар выдыхается . Максимум еще 2 фигуры вниз ... Так что осторожнее на поворотах ...

Грубо говоря 1.42 не отменено и не может быть отменено - найдут причину и пойдут туда ...

Все ИМХО конечно ...

Профитов .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Глушитель' date='07 April 2010 - 00:31' timestamp='1270589501' post='6478027']
Но я думаю вначале увидим 1,3125(или около того). Только маленько откатимся)
имхо
[/quote]
Да , внизу по моему у евродоллара сейчас тоже цели есть . Основные это 1.3166 , 1.3110 и 1.2980 примерно . При (если достигнут) достижении каждой из них лучше выскочить из селлов и подождать начала следующей недели. Далее - по своей ТС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roly-poly' date='08 April 2010 - 15:15' timestamp='1270721707' post='6486474']
И каковы ваши прогнозы наголд?
[/quote]

я не специалист по золоту...поэтому ничем не могу помочь...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не специалист , однако осмелюсь озвучить цифры . СтОит ли покупать золото ? Конечно же - ответ однозначный .
НО! С определенной цены - а не раньше .
В данный момнт покупать золото глупо , сейчас цена 1160 - это верх идиотизма.
Для кратко и срелнесрочников реальная ценв покупки начиная с 1107 . Для долгосрочников серьезных - 850 . Раньше нет смысла залезать на золото .

P.S. Я понимаю что у нас в Азербайджане любят золото из за менталитета - но всему должна быть мера .

Link to comment
Share on other sites

Назрел такой вопрос, господа трейдеры. Как наша налоговая относится к трейдингу на форексе? Есть какие-то пункты закона в которых определено что такой-то процент прибыли в результате торговли валютой облагается налогом? И также, как у нас относятся к торговле акциями? Заранее благодарю за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='10 April 2010 - 23:06' timestamp='1270922809' post='6499552']
Назрел такой вопрос, господа трейдеры. Как наша налоговая относится к трейдингу на форексе? Есть какие-то пункты закона в которых определено что такой-то процент прибыли в результате торговли валютой облагается налогом? И также, как у нас относятся к торговле акциями? Заранее благодарю за ответы!
[/quote]

Форекс налогом не облагается...То же самое касается и торговли ценными бумагами...
Возможно что это не так, но по имеющимся у меня сведениями налогов на данную сферу пока что нет...

Link to comment
Share on other sites

Форекс налогом облагается . Само интересное что это - незаконно .В Эстонии 50% от прибыли , а в Англии - 0% . Где справедливость ?

Но государство хочет получать свое . На то оно и государство. Законодательно ни одно государство в мире не имеет право облагать налогом на прибыль трейдера . Хотя б потому что Форекс рынок не локальный - а международный .

Я могу например находиться со своим лаптопом в Антарктике и оттуда торговать . Кому я должен в таком случае платить налог ? Ответа нет - в том числе и у Международного а также Брюссельского и Стокгольмского суда .

Мы имеем право не платить !

Но государство не хочет этого признавать , и , при случае , под любым соусом - хочет выудить у нас деньги , под любой статьей... благо - их много ... и чем больше трейдер заработал тем больше статей найдутся .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='11 April 2010 - 15:41' timestamp='1270982508' post='6501899']
Форекс налогом облагается . Само интересное что это - незконно . Но государство хочет получать свое . На то оно и государство. Законодательно ни одно государство в мире не имеет право облагать налогом на прибыль трейдера . Хотя б потому что Форекс - международный . Я могу например находиться со своим лаптопом в Антарктике и оттуда торговать . Кому я должен в таком случае платить налог ? Ответа нет - в том числе и у Международного а также Брюссельского и Стокгольмского суда .
Мы имеем право не платить ! Но государство не хочет этого признавать , и , при случае , под любым соусом - хочет выудить у нас деньги , под любой статьей... благо - их много ... и чем больше трейдер заработал тем больше статей найдутся .
[/quote]

Форекс налогом не облагается...Во всяком случае в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='11 April 2010 - 15:41' timestamp='1270982508' post='6501899']
Форекс налогом облагается . Само интересное что это - незаконно .В Эстонии 50% от прибыли , а в Англии - 0% . Где справедливость ?

Но государство хочет получать свое . На то оно и государство. Законодательно ни одно государство в мире не имеет право облагать налогом на прибыль трейдера . Хотя б потому что Форекс рынок не локальный - а международный .

Я могу например находиться со своим лаптопом в Антарктике и оттуда торговать . Кому я должен в таком случае платить налог ? Ответа нет - в том числе и у Международного а также Брюссельского и Стокгольмского суда .

Мы имеем право не платить !

Но государство не хочет этого признавать , и , при случае , под любым соусом - хочет выудить у нас деньги , под любой статьей... благо - их много ... и чем больше трейдер заработал тем больше статей найдутся .
[/quote]

1. все зависит от страны и торговой площадки

2. В Азербайджане налогом не облагается так как нет соответствующих регуляций

Пример.
В России раньше брали налог с любой суммы которая обратно снимается, не важно есть прибыль или нет. Скоро у них вступает в силу законопроект (возможно президент уже подписал) в котором будут описаны все опирации на Форекс и трейдеры будут платить только с прибыли как обычно 18%, как частный предприниматель.

Кроме того в России есть офиц. биржевые торговые площадки, на которых идут реальные торги с комиссиями и т.д. Альпари представляет такую услугу на СанктПетербуржской бирже. Там соотв. другие немного условия, комиссии и все налоги обязательно платятся. Есть возможность торговать через Метатрейдер. В случае с нерезидентами России - думаю налог платится уже как для иностранцев, т.е. больше.

В целом, всегда есть возможность не платить налоги с форекс это либо а.) вебмани б.) зарегистрировать оффшорную компанию и все делать через нее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' date='11 April 2010 - 14:09' timestamp='1270984158' post='6502037']
1. все зависит от страны и торговой площадки

2. В Азербайджане налогом не облагается так как нет соответствующих регуляций

Пример.
В России раньше брали налог с любой суммы которая обратно снимается, не важно есть прибыль или нет. Скоро у них вступает в силу законопроект (возможно президент уже подписал) в котором будут описаны все опирации на Форекс и трейдеры будут платить только с прибыли как обычно 18%, как частный предприниматель.

Кроме того в России есть офиц. биржевые торговые площадки, на которых идут реальные торги с комиссиями и т.д. Альпари представляет такую услугу на СанктПетербуржской бирже. Там соотв. другие немного условия, комиссии и все налоги обязательно платятся. Есть возможность торговать через Метатрейдер. В случае с нерезидентами России - думаю налог платится уже как для иностранцев, т.е. больше.

В целом, всегда есть возможность не платить налоги с форекс это либо а.) вебмани б.) зарегистрировать оффшорную компанию и все делать через нее
[/quote] Не могу сказать про Россию. Скажу про Эстонию - на меня заведено уголовное дело . Именно по статье неуплаты налогов ...В итоге патовая ситуация . государство не может доказать (благодаря моему адвокату) что я должен платить , однако я тоже не могу доказать что НЕ должен платить налоги . Итог , я невыездной из Таллинна в данный момент - а суд не знает как быть ему ...
З.ы. Все свои операции проводил через ВЕБМАНИ .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='11 April 2010 - 10:41' timestamp='1270982508' post='6501899']
Форекс налогом облагается . Само интересное что это - незаконно .В Эстонии 50% от прибыли , а в Англии - 0% . Где справедливость ?

Но государство хочет получать свое . На то оно и государство. Законодательно ни одно государство в мире не имеет право облагать налогом на прибыль трейдера . Хотя б потому что Форекс рынок не локальный - а международный .

Я могу например находиться со своим лаптопом в Антарктике и оттуда торговать . Кому я должен в таком случае платить налог ? Ответа нет - в том числе и у Международного а также Брюссельского и Стокгольмского суда .

Мы имеем право не платить !

Но государство не хочет этого признавать , и , при случае , под любым соусом - хочет выудить у нас деньги , под любой статьей... благо - их много ... и чем больше трейдер заработал тем больше статей найдутся .
[/quote]
Ну насчет Англии можно еще поспорить:) Я сам живу в Англии и законодательство по ценным бумагам и форексу имеет место быть. Они сделали очень удобный для государства ход - любая прибыль облагается налогом, за исключением прибыли с лотерей и азартных игр. Т.е. даже если я просто купил евро за доллары в обыкновенном пункте обмена денег, потом при изменении курса продал, то прибыль будет обложена налогом (в случае если прибыль выше £10000). Также, если я, с произведенной транзакции получил прибыль (любую), то обязан заявить об этой прибыли в HMRC (эквивалент нашей налоговой / таможни). Если не заявляю о прибыли, то в случае обнаружения моих счетов мне устраивают нагоняй вплоть до тюремного заключения.

Так что права не платить налогов не имеют даже англичане ;)

[quote]В целом, всегда есть возможность не платить налоги с форекс это либо а.) вебмани б.) зарегистрировать оффшорную компанию и все делать через нее[/quote]
Если существует законодательная база, то ни тот ни другой вариант не прокатят. Опять же, пример с Англией. Я, как резидент страны, обязан заявлять о своих доходах не только в Англии, но и за ее пределами. И все эти доходы будут облагаться налогами вне зависимости от того где они находятся. Могу правда оформить статус non-domicile, при котором я имею право зарабатывать любое количество денег вне страны, при этом выплачивая лишь 30000£ в год в госказну, но в случае ввоза в страну буду платить стандартный налог. Правда оформив такой статус я обязан подтвердить что не имею в будущем планов жить в Англии.

Потому и спрашиваю, существуют ли в Азербайджане статьи законодательства, в которых четко говориться о заработках на рынке валют и ценных бумаг?

Link to comment
Share on other sites

В Англии форекс приравнен к азартным играм . Потому прибыль налогом не облагается . Уточните на месте если есть желание.У меня сведения точные так как знакомый трейдер там живет - именно по этой причине...Вроде доволен...

Link to comment
Share on other sites

Это в связи с трагической смертью Президента Польши на Евро такой большой ценовой разрыв появился?.. Фунт тоже с разрывом, но поменьше. Йена вообще никак на это событие не отреагировала. Вот интересно, Польша вроде пока не входит в зону Евро, хотя и входит в состав Евросоюза и Шенгена. Почему такая реакция аж в 110 пунктов!?.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 April 2010 - 11:09' timestamp='1271052566' post='6505237']
Это в связи с трагической смертью Президента Польши на Евро такой большой ценовой разрыв появился?.. Фунт тоже с разрывом, но поменьше. Йена вообще никак на это событие не отреагировала. Вот интересно, Польша вроде пока не входит в зону Евро, хотя и входит в состав Евросоюза и Шенгена. Почему такая реакция аж в 110 пунктов!?.
[/quote]

Я также в шоке. Хотя на мои операции разрыв повлиял положительно.
Разрыв большой также на долларфранке, самом индексе доллара и немного золоте.

Скорее всего разрыв сократится уже к вечеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 April 2010 - 09:09' timestamp='1271052566' post='6505237']
Это в связи с трагической смертью Президента Польши на Евро такой большой ценовой разрыв появился?.. Фунт тоже с разрывом, но поменьше. Йена вообще никак на это событие не отреагировала. Вот интересно, Польша вроде пока не входит в зону Евро, хотя и входит в состав Евросоюза и Шенгена. Почему такая реакция аж в 110 пунктов!?.
[/quote]
Мо моему мнению не в этом дело . Есть справедливая цена (точнее такое понятие) и искусственное отклонение от него . При слишком сильном отклонении цена пытается резко вернуться к "справедливой цене" любыми путями . Чеи больше отклонение - тем больше рывок , под любым соусом ... Так было всегда.

Link to comment
Share on other sites

Сам пока что на канадце.Тут мне все предельно ясно. Вплоть до пипа . Идет разводка которым можно воспользоваться в сверхкраткосрочке , вплоть до пипсовки .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 April 2010 - 10:09' timestamp='1271052566' post='6505237']
Это в связи с трагической смертью Президента Польши на Евро такой большой ценовой разрыв появился?.. Фунт тоже с разрывом, но поменьше. Йена вообще никак на это событие не отреагировала. Вот интересно, Польша вроде пока не входит в зону Евро, хотя и входит в состав Евросоюза и Шенгена. Почему такая реакция аж в 110 пунктов!?.
[/quote]
Это из-за принятого пакета помощи Греции в воскресенье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradwu' date='12 April 2010 - 22:04' timestamp='1271099045' post='6510025']
Это из-за принятого пакета помощи Греции в воскресенье
[/quote]
Сказки . У евродоллара грубо говоря цифру - есть цель на 1.42 (по понятным причинам его точно не назову - она переменная ) . И под ЛЮБЫМ СОУСОМ он его достигнет . А соус найдется всегда при желании...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='12 April 2010 - 23:20' timestamp='1271100047' post='6510113']
Сказки . У евродоллара грубо говоря цифру - есть цель на 1.42 (по понятным причинам его точно не назову - она переменная ) . И под ЛЮБЫМ СОУСОМ он его достигнет . А соус найдется всегда при желании...
[/quote]
Ну может быть и сказки, может быть причина, я незнаю...а ниже у евродоллара целей нет? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='12 April 2010 - 05:17' timestamp='1271049448' post='6504893']
В Англии форекс приравнен к азартным играм . Потому прибыль налогом не облагается . Уточните на месте если есть желание.У меня сведения точные так как знакомый трейдер там живет - именно по этой причине...Вроде доволен...
[/quote]
Я сужу по своему опыту общения с английской налоговой, а вы опираетесь на знакомого трейдера. Сами подумайте, у кого точнее сведения о состоянии трейдинга в Англии, у меня или у вас?
Forex в Англии не приравнивается к азартным играм. Да, существует лазейка в законодательстве, когда форекс операции производятся не через брокера, а через букмейкера. В таком случае это называется spread-betting. Но букмейкер это не брокер, у него трейдер делает ставку на рост или падение по пунктам. В случае проигрыша, букмейкер с трейдера сдирает не только его трейдерский счет, но и, обладая доступом к банковскому счету, всю сумму ставки и проигрыша. Кроме того, если трейдер не имеет постоянной работы, а торгует через букмейкера, то это рассматривается как профессиональный гэмблинг, а это, в свою очередь, облагается тем же налогом что и остальная прибыль.

Т.е. ваш знакомый нарушает английские законы если:
1) Не платит налог со своей прибыли с операций на форексе и при этом производит их посредством брокера (в любой точке мира), а не букмейкера;
2) Не имеет постоянного источника заработка вне трейдинга и при этом торгует через букмейкера;

А если трейдер торгует через брокера и декларирует свои доходы, то налог у него стандартный - personal income tax, который составляет влоть до 50% от дохода.

Если после прочтения вышеуказанной раскладки, все равно считаете что у вас точные сведения, то могу дать ссылки на литературу о выплачивании налогов в UK.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='12 April 2010 - 23:32' timestamp='1271104349' post='6510482']
Я сужу по своему опыту общения с английской налоговой, а вы опираетесь на знакомого трейдера. Сами подумайте, у кого точнее сведения о состоянии трейдинга в Англии, у меня или у вас?
Forex в Англии не приравнивается к азартным играм. Да, существует лазейка в законодательстве, когда форекс операции производятся не через брокера, а через букмейкера. В таком случае это называется spread-betting. Но букмейкер это не брокер, у него трейдер делает ставку на рост или падение по пунктам. В случае проигрыша, букмейкер с трейдера сдирает не только его трейдерский счет, но и, обладая доступом к банковскому счету, всю сумму ставки и проигрыша. Кроме того, если трейдер не имеет постоянной работы, а торгует через букмейкера, то это рассматривается как профессиональный гэмблинг, а это, в свою очередь, облагается тем же налогом что и остальная прибыль.

Т.е. ваш знакомый нарушает английские законы если:
1) Не платит налог со своей прибыли с операций на форексе и при этом производит их посредством брокера (в любой точке мира), а не букмейкера;
2) Не имеет постоянного источника заработка вне трейдинга и при этом торгует через букмейкера;

А если трейдер торгует через брокера и декларирует свои доходы, то налог у него стандартный - personal income tax, который составляет влоть до 50% от дохода.

Если после прочтения вышеуказанной раскладки, все равно считаете что у вас точные сведения, то могу дать ссылки на литературу о выплачивании налогов в UK.
[/quote]
Не буду спорить так как это для меня непринципиально.Пишу Вам как оппонент опираясь исключительно на его слова . Вполне возможно что он нашел какую то лазейку в английском законодательстве .Факт что он не платит налоги с прибыли от Форекса там , не думаю что ему есть смысл мне врать по этой части...
С меня тут в Эстонии например родное государство требует выплатить до 50% от доходов...Четкого законодательства нет - однако оно вот хочет... и все дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradwu' date='12 April 2010 - 23:27' timestamp='1271104037' post='6510460']
Ну может быть и сказки, может быть причина, я незнаю...а ниже у евродоллара целей нет? :rolleyes:
[/quote]
Есть . Я чуть выше назвал первые примерные цифры... п .131.

Link to comment
Share on other sites

Ребята в офисе Форекса здесь в Баку говорять что пару налоговиков уже занимаютса трейдингом. И работа по налогобложанию на прибыль от трейдинга у нас уже разробатываетса. Но это года 2 займет. Что б обработать систему контроля.
Бизде пул чыхан йере ел гоймасалар рахат ята билмезлер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roly-poly' date='13 April 2010 - 10:42' timestamp='1271144523' post='6512233']
Ребята в офисе Форекса здесь в Баку говорять что пару налоговиков уже занимаютса трейдингом. И работа по налогобложанию на прибыль от трейдинга у нас уже разробатываетса. Но это года 2 займет. Что б обработать систему контроля.
Бизде пул чыхан йере ел гоймасалар рахат ята билмезлер.
[/quote]
Не только сиздя ... Хохма в том что ни одно государство в мире на самом деле не имеет права законодательно облагать трейдера налогом с прибыли . Это не казино которое находится на территории данного государства . Мой адвокат правильно сказал - если мой лаптоп будет находиться в Антарктике и я оттуда буду торговать - кому должен буду платить налог с прибыли ? Ответа до сих пор не дождались ... Даже тут , в ЕС и в Эстонии . Государсво пул гёрюбдюр и не отстанет пока свое не возмет...

Link to comment
Share on other sites

ребята, есть ли вероятность ухода фунтадоллара под 1.5 скажем к 1.45-1.42 в связи с выборами в ЮК 6 мая или же сейчас уже только наверх идём и стоит прикупить фунтов?

Link to comment
Share on other sites

Фунт - легкая валюта . И потому запросто может упасть вплоть до 1.4230 в течении какой нибудь недели . Если кому то это очень нужно - то запросто это сделает ... Хотя основная цель фунта 1.7960 . В долгосрочке скорее всего .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='16 April 2010 - 14:55' timestamp='1271418901' post='6531362']
Фунт - легкая валюта . И потому запросто может упасть вплоть до 1.4230 в течении какой нибудь недели . Если кому то это очень нужно - то запросто это сделает ... Хотя основная цель фунта 1.7960 . В долгосрочке скорее всего .
[/quote]
Sorry , поправка - 1.7920 точная и конечная цель у фунта , а не 1.7960.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='16 April 2010 - 16:19' timestamp='1271420385' post='6531511']
Sorry , поправка - 1.7920 точная и конечная цель у фунта , а не 1.7960.
[/quote]
21.12.2012 в 21:12 часов по Бакинскому времени на земле наступит конец света.
[b]Sorry , поправка - 12:21 точное и конечное время ,а не 21:12[/b].

Link to comment
Share on other sites

[b]Обратил внимание на выше написанном сообщение[/b].
Мои Данные:
Posts: 121
Joined: 20.01.2010
Мое сообщение:
21.12.2012 в 21:12 часов по Бакинскому времени на земле наступит конец света.
Sorry , поправка - 12:21 точное и конечное время ,а не 21:12.
И этот мой пост: 122

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...