Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Садоводство


Recommended Posts

[quote name='xocu_mashinu' timestamp='1309186359' post='9444277']
Хочу попробовать посадить сьедобную зелень на балконе в ящике-рейхан..мята и кинза))) Пробовала втыкать с крнями свежекупленную-усыхает(. Кто нибудь пробовал?
[/quote]

Вы опоздали недель на шесть, на всех базарах продавали саженцы зелени. Сейчас разве только из семян

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

[quote name='xocu_mashinu' timestamp='1309186359' post='9444277']
Хочу попробовать посадить сьедобную зелень на балконе в ящике-рейхан..мята и кинза))) Пробовала втыкать с крнями свежекупленную-усыхает(. Кто нибудь пробовал?
[/quote]

Вы когда покупаете зелень,смотрите,чтобы с хорошими корешками была... Её не нужно высаживать целым пучком! Придя домой, срежьте основную зелёную массу,оставляя по 5-10 см стебельки выше корней и втыкайте в почву! Для лучшего результата перед высадкой подержите корешки в воде,чтоб оживились немного!
через недельку другую полезут новые листочки!
у меня всегда принимается!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' timestamp='1309241435' post='9447711']
Вы когда покупаете зелень,смотрите,чтобы с хорошими корешками была... Её не нужно высаживать целым пучком! Придя домой, срежьте основную зелёную массу,оставляя по 5-10 см стебельки выше корней и втыкайте в почву! Для лучшего результата перед высадкой подержите корешки в воде,чтоб оживились немного!
через недельку другую полезут новые листочки!
у меня всегда принимается!!!
[/quote]
Вот именно так и делаю ведь((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' timestamp='1309280696' post='9453312']
Вот именно так и делаю ведь((((((
[/quote]

Я сегодня срезала веточку мяты, если укорениться, дам вам знать. Могу также поделиться семенами разнообразной зелени, если вас интересует

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Посоветуйте пожалуйста,на какое плодовое дерево,можно привить ветку тутовника. musulman: Что из плодовых,больше подойдёт?Может у кого то был опыт,или есть знакомые садоводы,которые могут ответить на этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' timestamp='1309280755' post='9453322']
Мери кей-а вы что так сажали?
[/quote]

Укроп,петрушку,кинзу... В выходные вот привезла дикую малину с Закатал,нагло повыдёргивала маленькие кустики в лесополосе.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] Посадила,сегодня после дожя смотрю,листочки растопырились..,принялись значит!

Всё что бы не сажала,всегда в лунку для посадки сыплю торф...Кулачка бывает достаточно! Из растений никто пока не жаловался...

а ещё есть очень хорошее средство "корневин" манат стоит,в любом флористическом магазине должен быть...Если черенки сажаете,то обмакиваете в это порошок и в землю! а если с корешками что-то,то на 5-6 часов в растворе замачиваете и высаживаете! принимается всё и всегда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1309291743' post='9454771']
Я сегодня срезала веточку мяты, если укорениться, дам вам знать. Могу также поделиться семенами разнообразной зелени, если вас интересует
[/quote]

Мята-точно сорняк! прёт везде где надо и не надо...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
Стоит только воткнуть в землю!


может кто выращивает мелиссу (лимонную мяту)??? чай с ней бесподобен![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

кто слышал про сорт яблок "хышыджаны" (незнаю правильно написал)
очень хотел бы купить или опытные садоводы если дам пару веток привейте и через год дайте мне, у самого времени нет....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем добрый вечер. Начинающий садовод.Имется небольшой участок правда почва песчаник. Посоветуйте что можно выращивать на такой почве из многолетних, овощей, зелени. Где брать рассаду, семена и все такое.Буду всем очень признательна за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Amba' timestamp='1324232986' post='10775545']
Всем добрый вечер. Начинающий садовод.Имется небольшой участок правда почва песчаник. Посоветуйте что можно выращивать на такой почве из многолетних, овощей, зелени. Где брать рассаду, семена и все такое.Буду всем очень признательна за помощь.
[/quote]И вам добрый. Мы раньше на даче выращивали помидоры, перец, картошку и зелень. Зелень просто семена сеяли и чуть присыпав поливали водой. Помидоры покупали рассаду на Шувелянском рынке. Картошку просто сажали мелкие с глазками. Как перец сажали не помню, но плодоносит до ноября. Еще баклажаны были. Главное надо своевременно поливать и ухаживать. Интересно когда сам выращиваешь.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1226065196' post='3811061']
я люблю сад...
и сам им занимаюсь, когда время бывает....
[/quote]
у меня изумительный сад и даже оранжерея есть могу поделится опытом кстати веду тетрадь по садоводству недавно лечила кусты роз от болезни черно ножка))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' timestamp='1325030997' post='10865783']
И вам добрый. Мы раньше на даче выращивали помидоры, перец, картошку и зелень. Зелень просто семена сеяли и чуть присыпав поливали водой. Помидоры покупали рассаду на Шувелянском рынке. Картошку просто сажали мелкие с глазками. Как перец сажали не помню, но плодоносит до ноября. Еще баклажаны были. Главное надо своевременно поливать и ухаживать. Интересно когда сам выращиваешь.

Удачи.
[/quote]
читая ваш пост улыбаясь вспоминаю как и мы сажали покупая все в том же рынке))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КореннаяБакинка' timestamp='1325031500' post='10865788']
у меня изумительный сад и даже оранжерея есть могу поделится опытом кстати веду тетрадь по садоводству недавно лечила кусты роз от болезни черно ножка))))
[/quote]а где купить кусты розы можно, с корнями
нужно белые, алые и желтые
везде только стандартные розовые, или только польские по бешенным ценам
с евау купить семена розы можно, но мало верится что бы проросли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amba' timestamp='1324232986' post='10775545']
Всем добрый вечер. Начинающий садовод.Имется небольшой участок правда почва песчаник. Посоветуйте что можно выращивать на такой почве из многолетних, овощей, зелени. Где брать рассаду, семена и все такое.Буду всем очень признательна за помощь.
[/quote]я на тязя базаре покупаю семена, или по дороге в аэропорт или сумгаит саженцы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бетон' timestamp='1325162693' post='10881385']
а где купить кусты розы можно, с корнями
нужно белые, алые и желтые
везде только стандартные розовые, или только польские по бешенным ценам
с евау купить семена розы можно, но мало верится что бы проросли
[/quote]около малаканки в магазине флора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КореннаяБакинка' timestamp='1325031598' post='10865789']
читая ваш пост улыбаясь вспоминаю как и мы сажали покупая все в том же рынке))))
[/quote]Значит мы с Вами соседи. Или когда то ими были. К сожалению у нас вода солоноватая, не все получается вырастить. Этот год объявил для себя - годом садоводства. Посмотрю что выйдет в конце 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех садоводов с Новым Годом и желаю всем здоровья и всего самого наилучшего, также желаю успехов на садоводческом поприще!

Модераторов прошу простить за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' timestamp='1314192588' post='9850836']
Мята-точно сорняк! прёт везде где надо и не надо...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
Стоит только воткнуть в землю!


может кто выращивает мелиссу (лимонную мяту)??? чай с ней бесподобен! :rolleyes:
[/quote] мелиса тот же сорняк, у невестки в набране весь сад в ней, могу летом посодействовать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Chegevarka' timestamp='1325980442' post='10954984']
мелиса тот же сорняк, у невестки в набране весь сад в ней, могу летом посодействовать [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Если купить на базаре с корнями то можно просто посадить их землю. Ну и поливать интенсивно. Чох сыртыхдыр. У нас раньше был дворик перед домом(на 1 этаже тогда жили) так отец посадил весь дворик они захватили, да еще в соседний участок поперли. Весь мяхялля задарма был обеспечен мятой. Гурбанды онлара.

Link to comment
Share on other sites

Для меня тоже этот год садоводства.
У нас дом в районе, уже готов, хочу классный сад, с цветочками, и чтоб место было для помидорчиков, укропчика, кинзы, летуса. Коплю материал, начала неделю назад, очень мало пока знаю, Думаю как бы все это сочетать.чтоб не было хаоса, ещё там предусматривается маленькая детская площадка. Продумываю ландшафт дизайн.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Посморим что у меня получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' timestamp='1327014115' post='11079008']
Хочу поделится с собранным материалом относящимся к садоводству. Может кому то будет полезно почитать подборки.
[/quote]
не посоветуете где можно купить семена кипариза сосны ели...??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Rolds' timestamp='1327271484' post='11107601']
не посоветуете где можно купить семена кипариза сосны ели...??
[/quote]
Шишки можно собрать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img] вот вам и семена...[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Здра\вствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить семена-рассаду-торфяные горшки-и все для сада и огорода в баку?была в магазине флора-выбор маленький и семян например российски вообще нет(((спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lisa-hitrushka' timestamp='1329330889' post='11404812']
Здра\вствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить семена-рассаду-торфяные горшки-и все для сада и огорода в баку?была в магазине флора-выбор маленький и семян например российски вообще нет(((спасибо
[/quote]

Рассадные кассеты видела в прошлом году во Флоре. 3 штучки и всё. На очень маленькие растения. Объем ячеек маленький. Минипарничков не видела вообще.
В Седереке купила одноразовые стаканчики по 200 мл. и сажаю в них. Семена ещё видела в Мастер-тибете. Турецкие и китайские какие-то.
Где купить рассаду самой интересно.

Link to comment
Share on other sites

На базаре в Хаяле (Маштаги) хороший выбор семян. Так же,полно всякой химии,как против вредителей.так и подкормка для растений. При чем. продавцы знают,что продают. То есть,всегда помогают. Там же на базаре весной бывает рассада. Только обычно продают.как я называю, бадымжан долмасы набор))) помидор,болг.перец,бадымжан. Бывают цветы. То есть,нужно приезжать и спрашивать)

Link to comment
Share on other sites

да,похоже прийдется заказать в россии привозить сюда-там чего толь не бывает.жаль,что торфянных горшочков нет- рассаду попробую сама выращивать,осталось семенами запастись.подберу сорта подходящие к нашему климату и буду эксперементировать,надеюсь получится-придерживаюсь девиза-еда без химии, поэтому никаких химических удобрений.засажу часть участка сидератами чтобы почву обогатить у след сезону.если рассаду взойдет хорошая подесь.в планах все от томатов до редьки.спасибо всем за помощь,душа радуется что в баку есть люди ценящие землю))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lisa-hitrushka' timestamp='1329330889' post='11404812']
Здра\вствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить семена-рассаду-торфяные горшки-и все для сада и огорода в баку?была в магазине флора-выбор маленький и семян например российски вообще нет(((спасибо
[/quote]а тязя базаре полно ссемян в том числе и российских от 50 коп пакет(1 г)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lisa-hitrushka' timestamp='1329398760' post='11414627']
да,похоже прийдется заказать в россии привозить сюда-там чего толь не бывает.жаль,что торфянных горшочков нет- рассаду попробую сама выращивать,осталось семенами запастись.подберу сорта подходящие к нашему климату и буду эксперементировать,надеюсь получится-придерживаюсь девиза-еда без химии, поэтому никаких химических удобрений.засажу часть участка сидератами чтобы почву обогатить у след сезону.если рассаду взойдет хорошая подесь.в планах все от томатов до редьки.спасибо всем за помощь,душа радуется что в баку есть люди ценящие землю))))
[/quote]

lisa, а что конкретно вам нужно, у меня оченъь много разных семян, могу поделиться.


Торфяные горшочки здесь можно купить, но очень дорого. Я в прошлом году брала у форумчанина, за 100 штук кажеться 30 манат заплатила (просто приперло на тот момент, а с одноразовыми стаканами я намучилась достаточно).

Сейчас смотрю Jiffy 7 на английском сайте , £4.5 (5.5 манат) за сто штук 24х43мм, закажу пару сотен, ими так удобно пользоваться

Link to comment
Share on other sites

Есть торфяные горшочки, а есть торфянные таблетки. Таблетки бывают разных диаметров.
Как говорят покупать лучше у проверенных поставщиков, т.к. их стали подделывать.
У горшочков есть две проблемы - они разваливаются и преют (гниют) особенно в бакинском влажном климате. Я правда читала, что Jiffy 7 улучшили свои горшки и они теперь не размокают. А вот как с гниением не понятно. Вообще если делать выводы по покупаемым растениям лучшее сочетание - торфяная таблетка посаженная в рассадный горшок или рассадную кассету. Кассет я уже закупить не успеваю))) Так что опробую одноразовые стаканчики.

Valkyr а поделитесь пожалуйста, какие мучения со стаканчиками? А то я впервые в них рассаду посадила, опыт вообще маленький. Чего плохого от них ждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lisa-hitrushka' timestamp='1329398760' post='11414627']
да,похоже прийдется заказать в россии привозить сюда-там чего толь не бывает.жаль,что торфянных горшочков нет- рассаду попробую сама выращивать,осталось семенами запастись.подберу сорта подходящие к нашему климату и буду эксперементировать,надеюсь получится-придерживаюсь девиза-еда без химии, поэтому никаких химических удобрений.засажу часть участка сидератами чтобы почву обогатить у след сезону.если рассаду взойдет хорошая подесь.в планах все от томатов до редьки.спасибо всем за помощь,душа радуется что в баку есть люди ценящие землю))))
[/quote]
на российских сайтах тяжело подбирать растения по климатическим зонам, там подобного деления просто нет. И это ОЧЕНЬ не удобно. Ещё, насколько я могу судить, основной акцент делается как раз на хладостойкость растений.
Гораздо удобнее смотреть растюхи на американских сайтах. Правда и там для 10 зоны выбор не очень большой[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]
Ну если не рассматривать кактусы и суккуленты[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Сейчас появилось очень много органических удобрений и препаратов для борьбы со всякими напастями.
Правда я всё прошлое лето прибывала в растерянности.... кого морить.... или днём паутинного клеща или ночью тлю с этими противными слизняками..брррр....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murrrrr' timestamp='1329424664' post='11419463']
Есть торфяные горшочки, а есть торфянные таблетки. Таблетки бывают разных диаметров.
Как говорят покупать лучше у проверенных поставщиков, т.к. их стали подделывать.
У горшочков есть две проблемы - они разваливаются и преют (гниют) особенно в бакинском влажном климате. Я правда читала, что Jiffy 7 улучшили свои горшки и они теперь не размокают. А вот как с гниением не понятно. Вообще если делать выводы по покупаемым растениям лучшее сочетание - торфяная таблетка посаженная в рассадный горшок или рассадную кассету. Кассет я уже закупить не успеваю))) Так что опробую одноразовые стаканчики.

Valkyr а поделитесь пожалуйста, какие мучения со стаканчиками? А то я впервые в них рассаду посадила, опыт вообще маленький. Чего плохого от них ждать?
[/quote]


Ничего плохого, это я ленивая, десять стаканчиков продырявить и наполнить компостом не проблема, а вот сто......

Я предпочитаю таблетки, мне для рассады нет смысла горшочками пользоваться. В них прекрасно и помидоры, и перцы, и травы и много чего проращивать (кроме корнеплодов конечно).

У меня с прошлого лета на кухонном окне до сих пор в этих маленьках таблетках стоят меллиса, шалфей и тимьян, которые я забыла рассадить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murrrrr' timestamp='1329425185' post='11419538']
на российских сайтах тяжело подбирать растения по климатическим зонам, там подобного деления просто нет. И это ОЧЕНЬ не удобно. Ещё, насколько я могу судить, основной акцент делается как раз на хладостойкость растений.
Гораздо удобнее смотреть растюхи на американских сайтах. Правда и там для 10 зоны выбор не очень большой[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]
Ну если не рассматривать кактусы и суккуленты[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Сейчас появилось очень много органических удобрений и препаратов для борьбы со всякими напастями.
Правда я всё прошлое лето прибывала в растерянности.... кого морить.... или днём паутинного клеща или ночью тлю с этими противными слизняками..брррр....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]
[/quote]


А зачем ночи ждать, как только солнце зайдет, брызгайте на здоровье.

Сейчас такие лекарства-зверь продают, практически одного применения хватает

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 201 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...